Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [4]»
Теги:mistral, флот
 
1 64 65 66 67 68 100
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
Бяка> 40 Леклерков - это скорее всего из за веса. Площадей там достаточно.
А я еще раз Вм говорю - нету там площадей для 40 танков. Для легкой техники - есть.
 
Это сообщение редактировалось 28.11.2009 в 19:51

3X

аксакал
★☆
3X>> тогда о каком СФ речь ?
Aluette> ну и много крупный боевых нк с ледовым классом на сф\тоф? О_о

почти все.
ледовый класс - термин применительный к кораблям только как аналогия. называют это подкреплениями но от того смысл не меняется
 7.07.0

Aluette

опытный

3X> почти все.

акей,для начала ткнём 1164. Устинов такой ледокол. ;)

если уж посмотреть,Мистраль поледокольнее будет...у него форма носа такая :D
 3.5.53.5.5
+
-
edit
 
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
Бяка> Надо думать, капитан судна знаком со своим кораблём несколько лучше, чем Вы.
Бяка> 2650 кв.м палубы для бронетехники - вполне достаточно. Даже без доковой камеры.
Командир не говорил, что 13 танков помещается вместе с десантными средствами.
Командир не говорил про 40 танков.
На картинке soustov — «SHIP_Mistral_Class_Cutaway_Francais_lg.gif» на Яндекс.Фотках хорошо видна аппарель для подъема техники из ангара с доковой камерой в ангар выше - не думаю, что там проедет танк.
Прикреплённые файлы:
 
 

LtRum

старожил
★★
Aluette> акей,для начала ткнём 1164. Устинов такой ледокол. ;)
На 1164 ледовые усиления есть. На мистрале - нет.
Ледовый класс - это прежде всего толщина обшивки в районе ледового пояса и соответствующее ЛКМ (которое не истирается во льдах).
 

3X

аксакал
★☆
Aluette> акей,для начала ткнём 1164. Устинов такой ледокол. ;)
ледоколы это высший класс. помимо существуют еще 3-4 более слабых.
пр.1164 имеет подкрепления. на Л2 он точно потянет

Aluette> если уж посмотреть,Мистраль поледокольнее будет...у него форма носа такая :D
форма-то причем ???
 7.07.0

LtRum

старожил
★★
Еще один коридор. В надстройке на уровне ВПП.
Хорошо видна теплоизоляция борта - слой ткани пропитанной чем-то типа смолы на пластиковых держателях не дает выпасть чему-то типа минваты (это ковырялось отдельно, сфоткать не удалось).
На борту - аварийно-спасательное. Сверху по одному распылителю на 5-6 метров коридора. Как классно будет полыхать...
Прикреплённые файлы:
korr.JPG (скачать) [189 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

Aluette

опытный

хм,то что ледокол это в первую очередь характеристика формы,а не толщины.
посмотрите на севморпуть,например.
 3.5.53.5.5

LtRum

старожил
★★
Тот же коридор. Собственно фото с баночками это отсюда же .
Прикреплённые файлы:
 
 
RU matelot #28.11.2009 20:05  @артём#28.11.2009 19:27
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
артём> Где маловато? Камовцы делали десантный вертолёт или речь о чем то другом?

Делали это одно. А где они это другое. И будут ли - что главное- очень большой вопрос.
 3.0.195.333.0.195.33

3X

аксакал
★☆
Aluette> хм,то что ледокол это в первую очередь характеристика формы,а не толщины.
Aluette> посмотрите на севморпуть,например.

здесь вроде о ледоколах речь не идет.
Севморпуть, кстати, не ледокол ;)
 7.07.0

LtRum

старожил
★★
Aluette> хм,то что ледокол это в первую очередь характеристика формы,а не толщины.
Aluette> посмотрите на севморпуть,например.
Все дело в том, что речь но о ледоколе, а о "ледовом классе" корабля/судна, которых характеризует возможность его безопасной эксплуатации в том или ином районе моря. Согласно Российскому Регистру - Баренцево море - это минимум "ice4" (вроде Л2 по старому - сорри точнее не помню).
 

vvv39

опытный

3X>> тогда о каком СФ речь ?
Aluette> ну и много крупный боевых нк с ледовым классом на сф\тоф? О_о
Боевых кораблей не много, точнее будет сказать таковых нет, во льдах оне не ходют, если только всплывают, но это уже подводные лодки - рпксн, может и другие, но тоже подводные лодки.
Из кораблей ледового класса, точно не скажу какого, можно назвать только рзк (гису) пр. 861, про другое просто не ведомо.
Хотя и этим кораблям во льдах ходить много не доводилось, помнится зима 1979-1980 когда Кольский залив замерз почти до фарватера и мрзк "Архипелаг" своим форштевнем ледового класса ломал лед в губе Горячинской, чтобы его - лед на отливе унесло.
А еще на мрзк "Теодолит" - сртм проекта "Океан" (вовсе не ледового класса) в декабре 1981 года уходили из Архангельска на север, ледяной шугой было забито все устье Двины и южная часть Белого моря - пока раздвигали лед шли, когда стали и мощи ГД (500 л/с) не хватило продавить лед, позвали буксир, он сделал пару кругов по акватории вокруг нас и пошли дальше на чистую воду, вот и все что помню за 20-летнюю службу на СФ.

ЗЫ Про "Мистраль", может корабль и хорош, но для ВМФ России еще рановат будет, а может наоборот - один хрен не нам решать :D
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

vvv39

опытный

LtRum> Ледовый класс - это прежде всего толщина обшивки в районе ледового пояса и соответствующее ЛКМ (которое не истирается во льдах).
Толщина металла в районе КВЛ - да, форма корпуса (яйцевидная или близкая к таковой) плюс особый набор корпуса - усиленный поперечный, в том числе форма форштевня - да, а ЛКМ сотрутся во льдах любые - посмотрите на ледоколы после хождения во льдах :D
 7.07.0
FR Бяка #28.11.2009 20:21  @paddlealex#28.11.2009 19:15
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
paddlealex> вы вообще читали что написано 3 страницами ранее?
Я читал. Но подумал, что это банальный трёп. Потому, что ТАК, как там описано, суда не делают. Я в отсебятину не верю.
 3.5.23.5.2
RU paddlealex #28.11.2009 20:24  @Бяка#28.11.2009 20:21
+
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

paddlealex>> вы вообще читали что написано 3 страницами ранее?
Бяка> Я читал. Но подумал, что это банальный трёп. Потому, что ТАК, как там описано, суда не делают. Я в отсебятину не верю.

вот собственно фото подверждающая этот тезис :)

буквально на пред. странице.
 6.06.0
FR Бяка #28.11.2009 20:27  @paddlealex#28.11.2009 19:23
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
paddlealex> наши вертушки сможет поднимать только 1 (ОДИН) подъёмник кормовой, исключительно из-за габаритов (размах крыльев на Ка-52 например 7 метров), нужно переделывать вертушки под этот корапь.

Извините за резкость, но Вы наверное просто не подумали, что Ка-52, например, совершенно не морской вертолёт. И если на его базе будут делать морской, то сделают складными и крылья.
Кроме того, поставить больший подьёмник - не проблема.

Если Вы думаете, что Мистраль, если купят, то возьмут тот, что на плаву - то я ничем не могу помочь. Наверное Вы не прочитали, что, при покупке "Мистраля" головной корабль БУДЕТ СДЕЛАН во Франции, а остальные, по лицензии, в России.
И учтут все пожелания - только в контракт включите.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Бяка> Если Вы думаете, что Мистраль, если купят, то возьмут тот, что на плаву - то я ничем не могу помочь. Наверное Вы не прочитали, что, при покупке "Мистраля" головной корабль БУДЕТ СДЕЛАН во Франции, а остальные, по лицензии, в России.
Никольский на ВИФе высказал предположение, что для ускорения могут взять строящийся третий корабль, т.е. по существу тоже, что было представлено на Неве.
 3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Aluette

опытный

tramp_> Никольский на ВИФе высказал предположение, что для ускорения могут взять строящийся третий корабль, т.е. по существу тоже, что было представлено на Неве.
тогда будет страшный fail.
ибо на него нельзя будет нормально даже отечественные ЗРАКи воткнуть. И вот это(а совсем не Мистраль как таковой) уже будет бесполезным саботажем.
п.с. Севморпуть-судно лед. класса. о чем я собственно и хотел сказать. просто утолщенная ватерлиния никакой ледовости кораблю не добавит.
 3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
LtRum> На картинке soustov — «SHIP_Mistral_Class_Cutaway_Francais_lg.gif» на Яндекс.Фотках хорошо видна аппарель для подъема техники из ангара с доковой камерой в ангар выше - не думаю, что там проедет танк.

Если танк шире 4м - не проедет. А так... Можно ширину аппарели и измерить.
Если положить человека, вместе с фуражкой, на бок, то от стенки он не достаёт до осевой. Вряд ли офицер ростом с гнома. Скорее всего, 1,7-1,8м. Вот Вам 3,4-3,6м. Плюс осевая, сантиметров в 30.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Бяка> Если танк шире 4м - не проедет. А так... Можно ширину аппарели и измерить.
Даже если(!) проедет, то вряд ли его палубы выдержат.
 3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
.
LtRum> Хорошо видна теплоизоляция борта - слой ткани пропитанной чем-то типа смолы на пластиковых держателях . Как классно будет полыхать...

А Вы уверены, что этот материал горючий?
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
Бяка> А Вы уверены, что этот материал горючий?
Уверен.
Пластик + ткань со смолой = горючий материал.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU артём #28.11.2009 20:55  @Gloire#28.11.2009 19:30
+
-
edit
 

артём

опытный

Aluette> То,что известно как "Иван Тарава"(вернее,удк с такими ттх и размерностью) не может поднять ни одна страна мира,кроме США. Оставьте, мы с трудом и скрипом пока что осиливаем совсем небольшие,сравнительно, корабли. ....

Не понимаю кого именно вы называете "Иван тарава", однако Советский десантный вертолётоносец был лишь на 20 метров длине 1174-го.

Для нас же, УДК типа Тарава не слишком подходят.
 
1 64 65 66 67 68 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru