[image]

Подбитие бронеавтомобиля "Кобра" в августе 2008

Перенос из темы «Состояние ВС Грузии в настоящий момент.»
Теги:армия
 
1 12 13 14 15 16 40
RU Meskiukas #25.11.2009 14:01  @Полл#25.11.2009 13:53
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
☠☠
Полл> отверстие может быть и больше калибра за счет ударной волны от снаряда.
Правильно. Но потому и написал, что почти всегда. Но там броня достаточно солидна. Тем паче тут многие, прежде ZIBIK талдычит, о том, что учитывая наклон брони и накладку листов толщина будет солидной.
Полл> не в этом случае,
Жаль, что ZIBIK этого не понимает. :(
   3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Полл> Вот и я считаю, что это - 12,7мм.
Вполне вероятно, кстати.
БС при немного меньшей массе/энергии, обладает сходной с 14,5 мм Б-32 пробиваемостью.
И почему бы, с близкого расстояния ...не задумываясь не "войти" в районе сварного шва и спокойно пройти все "встреченные на пути преграды"?
Из капота (если представленная дырка, действительно относится к обсуждаемому процессу) судя по всему, вышел полностью раздетый сердечник.
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 25.11.2009 в 17:30
LT Bredonosec #25.11.2009 15:19  @Vodochnik#25.11.2009 03:19
+
+1
-
edit
 
Vodochnik> Ядра к вашему сведению ловят в воду. Строят бассейны и ловят.
надо ли понимать, что вода для сверхзвукового обьекта мягкая? :)
А то вот помнится, просто пулями сверхзвуковыми из снайперки в бассейн лупили - там на дне только помятую оболочку нашли :)
Содержимое пули "распылило" напрочь :) Причем, пуля и метра не прошла.

А вот медленными, дозвуковыми - да, вода хороший замедлитель :)
   3.0.13.0.1
RU Алекс1980 #25.11.2009 15:25  @Meskiukas#25.11.2009 11:40
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Алекс1980>> Но насквозь не прошла.
Meskiukas> Именно 23 мм БЗТ. Прошла. И очень даже хорошо.

Я имел ввиду что насквозь всю машину не прошла и дальше не полетела. С математикой не сходится.Там еще лоб бронированный тогда пройти надо.
   6.06.0
GB Vodochnik #25.11.2009 15:39  @Bredonosec#25.11.2009 15:19
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Vodochnik

новичок

Bredonosec> надо ли понимать, что вода для сверхзвукового обьекта мягкая? :)
А причем тут сверхзвук?

Bredonosec> А то вот помнится, просто пулями сверхзвуковыми из снайперки в бассейн лупили - там на дне только помятую оболочку нашли :)
Ну ловили бы наизлете, ума не хватило?

Bredonosec> Содержимое пули "распылило" напрочь :) Причем, пуля и метра не прошла.
Bredonosec> А вот медленными, дозвуковыми - да, вода хороший замедлитель :)
Ну вы расчитать можете на каком участке траектории скорость будет не звуковая?
Сказать поправде я несовсем понимаю зачем ловить пули в воду, когда есть иные материалы, в пулеуловителях вода не используется по той простой причине что пуля объект более прочный чем кума или уя.
   
RU Meskiukas #25.11.2009 15:40  @Алекс1980#25.11.2009 15:25
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
☠☠
Алекс1980> Я имел ввиду что насквозь всю машину не прошла и дальше не полетела.

Прошла на вылет. Легко. Там на фото с БМП просто не видно, что половина снарядов навылет прошла. И выпучин много, растрескавшихся.
   3.5.53.5.5
GB Vodochnik #25.11.2009 15:41  @Алекс1980#25.11.2009 15:25
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Vodochnik

новичок

Алекс1980>>> Но насквозь не прошла.
Meskiukas>> Именно 23 мм БЗТ. Прошла. И очень даже хорошо.
Алекс1980> Я имел ввиду что насквозь всю машину не прошла и дальше не полетела. С математикой не сходится.Там еще лоб бронированный тогда пройти надо.

Значит так! Бронивик в кубинке? Пишите письмо от разгневанной общественности на имя президента, примьер министра, министра обороны и начальника той самой кубинке и требуете отстрела машины из всех видов пехотного оружия калибра до 23мм. Ссылку на данный топик обязательно привидите и вперед! Истина где то там, в кубинке!
   
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vodochnik>> Ядра к вашему сведению ловят в воду. Строят бассейны и ловят.
Bredonosec> надо ли понимать, что вода для сверхзвукового обьекта мягкая? :)

И ударные ядра, и даже кумструи действительно ловят. Но не в воду, а в малоплотные среды - вероятно, что-то типа пенопласта.
Вот песты ловят в песок или опилки, и в воду тоже ловят (причём вода считается лучше - пест почти не деформируется и не искажается структура металла). Но пест имеет скорость 0,5-1 км/с, так что для него это и впрямь не критично всё, к тому же улавливанием занимаются в основном не столько для изучения формы песта, сколько для изучения его металлографии, структуры - пест распиливается, делаются шлифы и изучается структура, как микроструктура металла изменилась при обжатии.
   2.0.0.82.0.0.8
GB Vodochnik #25.11.2009 15:50  @Meskiukas#25.11.2009 13:35
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Vodochnik

новичок

Meskiukas> Наклон тут роли не играет. Только толщина брони.

Скажу по секрету... Толщина брони и угол наклона а так же угол попадания снаряда взаимосвязаны... На толщину брони все эти углы влияют. Только тс! Я это вам не расказывал...

Meskiukas> Извините милейший ZIBIK, но получается у Вас, гляжу в книгу вижу фигу. Внимательнее посмотрите ещё раз.
У вас же получается глаз видит на мозг неймет!

Meskiukas> Ну, да, я запутался. И Земля плоская, и небо хрустальное. Если Вы внимательно разглядывали гранату и другие кумулятивные боеприпасы, то должны были заметить такую вещь, что головной обтекатель имеет неравномерную толщину. Это сделано для правильной ориентации кумулятивной воронки. Т.е. максимально приблизить угол встречи струи к 0. Ещё раз повторю, что в БТР патрульный попала инертная граната. Дыру сделала около 80 мм и рикошетнула. Движки заглохли. Но запустил их водила и ушли из под обстрела. БТР на Саланге с хорошей дырой в лобовом листе.

Откровение от Meskiukas-а! Все прогресивное человечество борется за то что бы кумулятивная струя сформировалась на подходе к броне а не на самой броне. А тут понимаешь оказывается полет мысли в СССР охватывал в первую очередь фугасное действие ПРОТИВОТАНКОВОЙ ГРАНАТЫ....
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
25.11.2009 16:00, Vale: -1: Я бы поостерегся общаться с кадровым военным- танкистом в таком тоне ;)

  • Capt(N) [25.11.2009 16:14]: Предупреждение пользователю Vodochnik, 25.11.09
RU Meskiukas #25.11.2009 16:23  @Vodochnik#25.11.2009 15:50
+
+6
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
☠☠
Vodochnik> На толщину брони все эти углы влияют.
Ну да! Я же забыл, что военное образование, служба в танковых войсках, реальный боевой опыт роли не играют. Занятно! И чего такого Вы употребляете? :fly2:

Vodochnik> У вас же получается глаз видит на мозг неймет!
А-а-а... Вот в чём дело! Оказывается действительно Земля плоская и небо хрустальное.

Vodochnik> Откровение от Meskiukas-а!
Вообще-то всё прогрессивное человечество борется за запрещение всякого оружия. А внимательно прочитать, то что я написал, а потом ПОДУМАТЬ, причём мозгом, и желательно головным, проанализировать прочитанное. Но не судьба видно! Троллизм злокачественный, в фазе обострения.
   3.5.53.5.5
RU Kuznets #25.11.2009 16:35  @Vodochnik#25.11.2009 15:41
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vodochnik> требуете отстрела машины

===
- Ах, те, что ты выслал
На прошлой неделе,
Мы давно уже съели
И ждем, не дождемся,
Когда же ты снова пришлешь
К нашему ужину
Дюжину
Новых и сладких калош!
==
:)
   3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 
Fakir> И ударные ядра, и даже кумструи действительно ловят. Но не в воду, а в малоплотные среды - вероятно, что-то типа пенопласта.
про малоплотные среды - вполне соглашусь. Но было сказано именно про воду.
Что насмешило :)
   3.0.13.0.1
LT Bredonosec #25.11.2009 18:35  @Vodochnik#25.11.2009 15:39
+
+2
-
edit
 
Vodochnik> А причем тут сверхзвук?
просто как показатель порядка скорости.

Vodochnik> Ну ловили бы наизлете, ума не хватило?
и то правда - нафига пулеуловитель длиной в еденицы метров - построим уловитель длиной в 3-5 км, и бассейн в конце )) ага ))
Спецом, чтоб отдельным "шпыцьялистам" угодить ))

Vodochnik> Ну вы расчитать можете на каком участке траектории скорость будет не звуковая?
мдя.. явный ФГМ.
У вас, похоже, мнение, что до 331м/с попадание в воду даст одно, а при 229 - другое? )) Про то, что пули снайперок имеют начальную порядка км в секунду, а медленные пистолетные - 250-300 м/с - сие вам просто недоступно? ))

Vodochnik> Сказать поправде я несовсем понимаю зачем ловить пули в воду, когда есть иные материалы,
+
>Ядра к вашему сведению ловят в воду. Строят бассейны и ловят.
- таки звучит :)))
Вас сколько под одним акком? )) мож вы к консенсусу сначала придите? ))
   3.0.13.0.1
+
+2
-
edit
 

aless

втянувшийся

Полл> другое фото, желательно - снятое спереди,
Полл глянь СЮДА.
Нашёл ещё одну фоту.
Не совсем конечно вид спереди,но тем не менее немного другой ракурс.
   3.0.153.0.15
RU aless #25.11.2009 20:10  @sevstud1986#25.11.2009 10:25
+
+2
-
edit
 

aless

втянувшийся

sevstud1986> Случайно нет более четкой фотки левого борта?
Всё что имею:

А вообще ты прав,на крышке гроба зипа явно что-то просматривается.
Прикреплённые файлы:
armoured car (9).jpg (скачать) [1024x683, 156 кБ]
 
 
   3.0.153.0.15
Это сообщение редактировалось 25.11.2009 в 20:24
+
+1
-
edit
 

aless

втянувшийся

Mishka> И где же там 9 мм?
На второй фотографии справа
обрати внимание на скос. Там будет от 0.4 до 0.9cм.Если учесть высоту сабжа
как 180-200см,примерно,то так и получается.Имхо.
Прикреплённые файлы:
armoured car (14).jpg (скачать) [1209x347, 55 кБ]
 
 
   3.0.153.0.15
Это сообщение редактировалось 26.11.2009 в 04:43
+
+2
-
edit
 

Ропот

опытный

Mishka>> И где же там 9 мм?
aless> На второй фотографии справа
aless> обрати внимание на скос. Там будет от 0.4 до 0.9мм.Если учесть высоту сабжа
aless> как 180-200см,примерно,то так и получается.Имхо.
Это не "свес" , (никому он не нужен и туркам тоже, варят броню как умеют, см пост Конструктора), это результат соединения двух листов в стык, под тупым углом, как показано на вполне адекватной схеме ув Mannlicher'а и приведенное фото это лишний раз доказывает.
Ты показал именно на толщину верхнего бронелиста (который, да, 9 мм), грань которого в месте соединения с нижним листом под углом больше 90 град выпирает за плоскость последнего ± "мастерство" турецкого сварщика. Габарит это не увеливчивает см все туже схему.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 25.11.2009 в 22:00
+
+3
-
edit
 

maximin

втянувшийся

меньше всего в пользу версии о рпг ,на мой взгляд,говорят остальные повреждения в районе попадания -цел блок поворотник-стоп,нет характерных царапин(хотя бы на краске) от разлетающихся осколков(это на наклонных плоскостях-то),а ведь у гранаты неслабое ОФ действие
а то что отрвана табличка ОТОКАР так это "мэстная" традиция
думаю спор остаётся в калибре БПСа
кто первый предложит ПТРД-ПТРС?
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
maximin> меньше всего в пользу версии о рпг

В принципе, вполне возможно предположить, что была граната, а не пуля или снаряд.
Но она должна, в данном случае, взорваться не на броне, а на некотором расстоянии от неё. На привязанном ящике или по какой нибудь другой причине, взорваться раньше.
Тогда будут отсутствовать характерные внешние признаки. Правда, никуда не денутся "внутренние". Предположить можно и то, что "внешние" признаки кто то стёр.
Более чудесатых версий за гранату я придумать не могу.
   3.5.23.5.2
+
+1
-
edit
 

aless

втянувшийся

Ропот> Это не "свес",
Если это не свес,как тогда верить картинке внизу?Прокомментируй если не трудно.
>это результат соединения двух листов в стык, под тупым углом, как показано на вполне адекватной схеме ув Mannlicher'а и приведенное фото это лишний раз доказывает.
У меня сложилось впечатление что схема Mannlicher'a не совсем точна.
> Ты показал именно на толщину верхнего бронелиста (который, да, 9 мм), грань которого в месте соединения с нижним листом под углом больше 90 град выпирает за плоскость последнего ± "мастерство" турецкого сварщика.
Согласен.Но выпирает же,свешивается,над нижним.
> Габарит это не увеливчивает см все туже схему.
Этого я не утверждал,пока,а дальше посмотрим.
Прикреплённые файлы:
armoured car.png (скачать) [510x392, 152 кБ]
 
 
   3.0.153.0.15
+
-3
-
edit
 

aless

втянувшийся

maximin> а то что отрвана табличка ОТОКАР так это "мэстная" традиция
Эээ КАЦО..Слюшай,сразу видно нэ мэстный ты!
Ударом его снэсло тэблицу,пАнимаэш?
Какая гидравлика!С ума сойдешь!!!Я таак думаю!(С) :acute:
   3.0.153.0.15
Серокой: Пишите по-русски.; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
aless> Полл глянь СЮДА. Нашёл ещё одну фоту. Не совсем конечно вид спереди,но тем не менее немного другой ракурс.
Благодарю! Если сравнивать с диаметром петлей - выходное, ИМХО, где-то в районе 6мм?
По-моему это как раз сердечник от 12,7мм и мог быть. Правда, вышел он (если это он) чрезвычайно удачно - не кувыркаясь.
   
+
+1
-
edit
 

maximin

втянувшийся

..Слюшай,сразу видно нэ мэстный ты!
Не поверите,таки да,живу в Сочи где большие грузинские,армянские,осетинские,абхазкие и т.д. общины,а помянутая марка в регионе известна,большинство фордов-транзитов турецкого производства.
   6.06.0
+
+4
-
edit
 

maximin

втянувшийся

Бяка> Но она должна, в данном случае, взорваться не на броне, а на некотором расстоянии от неё.
Прошу вас не торопите развитие версии гранатомётчиков! ;)
Пока ещё самые стойкие сторонники рпг не договорились до новейших гранат с бесконтактным взрывателем.
   6.06.0

  • Серокой [26.11.2009 12:36]: Предупреждение пользователю aless, 26.11.09
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ZIBIK

втянувшийся

Meskiukas> Наклон тут роли не играет. Только толщина брони.

Наклон играет свою роль всегда. В нашем случае он сыграл так, что не было пролома от фугасного воздействия. Сила воздействия ушла по углам брони.

Meskiukas> Извините милейший ZIBIK, но получается у Вас, гляжу в книгу вижу фигу. Внимательнее посмотрите ещё раз.

Не извиняю, имейте смелость не переходить на личности пожалуйста. Я внимательно смотрел, например, на эту фотографию, и не увидел ни какого пролома.
Входное отверстие диаметром 20-25мм.

Форумы Balancer`а / Image view - 49dfe1f0574f35131febe4fe2b8072eb.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 


Meskiukas> Если Вы внимательно разглядывали гранату и другие кумулятивные боеприпасы, то должны были заметить такую вещь, что головной обтекатель имеет неравномерную толщину. Это сделано для правильной ориентации кумулятивной воронки. Т.е. максимально приблизить угол встречи струи к 0.

Правильно, а теперь соотнесите это, с вами сказанным, о проломах в результате кинетического удара. Противоречие явное. Конструкторы борятся над тем, что бы кумулятивная струя на сто процентов отработала по преграде, в вашем случае кинетического пролома, не будет ни какой сто процентной отдачи от кумулятива.

Meskiukas> Ещё раз повторю, что в БТР патрульный попала инертная граната. Дыру сделала около 80 мм и рикошетнула. Движки заглохли. Но запустил их водила и ушли из под обстрела. БТР на Саланге с хорошей дырой в лобовом листе.

Я позволю себе повторится. Речь идет не о инертной гранате, которая возможно пробьет бтр или другую преграду, оставив большое отверстие, речь идет о ШТАТНО сработавшей ПГ, сработавшей так, как задумывали конструкторы. По "Кобре", ПГ сработала штатно. Не проламывая силой кинетического удара броню. И на многочисленных фотографиях с проломами, можно утверждать, что ПГ сработала штатно, а большие пробоины образовались в результате фугасного воздействия.

Meskiukas> Я говорил, что воздействие комплексное. Даже MIKLE считал, что как минимум 22 мм граната войдёт в броню.Перечитайте тему Действие кумулятивного снаряда по экипажу.

Вход на 22 мм ПГ в броню, противоречит конструкторской мысли.
Повторюсь. В ПГ установлен контактный взрыватель мгновенного действия. Сделано для того, что бы кумулятивная струя успела сформироваться. Вы как танкист, и не просто танкист, а офицер высокого чина, и постоянно напоминающий об этом, определенным образом намекая на ваши высокие знания, должны знать, на примере той же динамической защиты, что "вход на 22мм", противоречит всему тому, что связанно с динамической защитой. Вспомните как действует при подрыве тот же ДЗ первого поколения "Контакт". Представьте ПГ входящею на 22 мм в ДЗ, и что из этого получится.

Meskiukas> Это почему? Надо просто под бронёй побыть, когда по Вам отработают ПГ-7. Когда люки не закрыты в танке, ещё как действует. А в пробоину ударная волна ещё какое фугасное действие оказывает. Жаль нашего милого MIKLE нет, он бы был в шоке. Оказывается фугасного действия нет!

Вы или очень невнимательны или перевираете мои слова. Я говорил на 11 странице: возникновение пролома или отсутствие оного, в результате фугасного воздействия. Вы ответили:
Воздействие гранаты на броню КОМПЛЕКСНОЕ. Сначала ударное, потом кумулятивное, чуток фугасное. ФУГАСНОЕ действие незначительно. То есть Вы говорили, что воздействие минимальное, теперь утверждаете обратное, я вам и ответил, что оно не минимальное, не "чучуть". Значительно больше "чучутя"

Meskiukas> Для интеллектуално пассивных, поясняю, что два раза плотно попадал под обстрел из гранатомёта.

Не надо меня оскорблять, завуалированный переход на личности не даст вам преимуществ в споре, а постоянные переходы на ваш опыт, должен быть подкреплен фактами. Одного вашего "я был, я знаю, я крутой" не достаточно.

Meskiukas> Вы это в серьёз? :eek: :eek: :eek: Для начала надо просто посмотреть пробоины от снарядов, да и пуль. Отверстие всегда, почти всегда меньше калибра.

Вы серьезно говорите о 23мм снаряде, о хрупкой броне "Кобры", о проломах. Именно по этому я говорю, что 23мм снаряд должен был оставить диаметр больший своему калибру.

Meskiukas> 8 мм выходное вполне может быть. Снаряд "стёсывается" и весьма значительно.

Не меняя траекторию?

Meskiukas> И откуда информация о 8 мм?

Читайте начало топика.

Meskiukas>Где там копоть, гарь и оплавления? Да немного есть в боевом отделении, так это осколки брони, снаряда, краски. А на броне остатки зажигательного заряда.

Подбитие бронеавтомобиля "Кобра" в августе 2008

11 пост Killo, начиная с верху.

maximin>, меньше всего в пользу версии о рпг ,на мой взгляд,говорят остальные повреждения в районе попадания

11 пост Killo, начиная с верху.
Подбитие бронеавтомобиля "Кобра" в августе 2008

Форумы Balancer`а / Image view - 71f2b0ec74c5.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 


Ропот>Это не "свес" , (никому он не нужен и туркам тоже, варят броню как умеют, см пост Конструктора), это результат соединения двух листов в стык, под тупым углом, как показано на вполне адекватной схеме ув Mannlicher'а и приведенное фото это лишний раз доказывает.Ты показал именно на толщину верхнего бронелиста (который, да, 9 мм), грань которого в месте соединения с нижним листом под углом больше 90 град выпирает за плоскость последнего ± "мастерство" турецкого сварщика. Габарит это не увеливчивает см все туже схему.

Свес представляет собой иной вид, не такой как на схеме уважаемого Mannlicher'а. На фотографии прекрасно видно. Сравните с диаметром отверстия в 22(возможно больше) мм.

Форумы Balancer`а / Image view - 31111111111111111111111111111111111.jpeg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 


Полл> Ну и наклон брони все же роль играет. Правда, не в этом случае, когда калибр предполагаемых снарядов в любом случае больше толщины брони.

Играет роль. Снаряду или пуле, придется тратить энергию, преодолевая препятствие, которой в дальнейшем, может не хватить на сквозное пробитие и стабильное движение.

Бяка> Тогда будут отсутствовать характерные внешние признаки. Правда, никуда не денутся "внутренние". Предположить можно и то, что "внешние" признаки кто то стёр.
Бяка> Более чудесатых версий за гранату я придумать не могу.

Присутствуют характерные признаки, внешние и внутренние.

Алекс1980> Я имел ввиду что насквозь всю машину не прошла и дальше не полетела. С математикой не сходится.Там еще лоб бронированный тогда пройти надо.

Почему с математикой не сходится? Можете пояснить?

Waldgeist> Оплавлений там совсем нет, осколков не оставляет и кума, гари там тоже нет, есть только копоть на левой стенке машины, но она могла появиться и после.

11 пост Killo, начиная с верху.
Подбитие бронеавтомобиля "Кобра" в августе 2008

Форумы Balancer`а / Image view - 71f2b0ec74c5.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 


Waldgeist> У осетин вполне могда быть ЗУ-23-2

Мог, но его не было. Не было и "Шилок".

Waldgeist> Так и трупов в машине уже не было - выгребли все оттуда.

Трупов не было изначально, был тяжело раненный боец. Экипаж "Кобры" в составе нескольких человек, возможно шести, в том числе с раненным, укрылись в соседнем доме, где погибли во время штурма осетинскими формированиями.

Waldgeist> А про выходное отверстие поподробней если можно, а то фота всего одна и на ней видно плохо.

Читайте начало топика.

Edu> И почему бы, с близкого расстояния ...не задумываясь не "войти" в районе сварного шва и спокойно пройти все "встреченные на пути преграды"?

Не было попадания в районе сварного шва.

Edu> Из капота (если представленная дырка, действительно относится к обсуждаемому процессу) судя по всему, вышел полностью раздетый сердечник.

Не меняя траекторию движения, до этого пробив бронелисты совокупной толщиною 20-23 мм, человека, спинку водителя,рулевой щиток водителя, конструкцию двигателя,передний бронелист 6-8мм. По моему такое невозможно.
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 26.11.2009 в 13:27
1 12 13 14 15 16 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru