[image]

АПЛ 4-го поколения: Ясень и Борей. Какова ситуация? [2]

Теги:флот
 
1 22 23 24 25 26 39
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

К-157> А у кого ещё фотки "северодвинска" ясеня есть?

Еще??? А где первая-то? То, что было, фоткой "Северодвинска" никак не назвать.
   7.07.0
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
chatskiy> это Калистратов показывает Медведеву Борей

Ты это знаешь по расположению в цеху или можешь картинку на плакате разобрать? В той же серии картинок есть Медведев возле таблички с надписью "Заказ 19712" - это кто?
   8.08.0
+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
Правильнее сказать Маричев показывает Медведеву(Маричев-начальник 55 цеха,он на переднем плане)
   8.08.0
+
-
edit
 

vikash

новичок
Естественно это не Северодвинск.
Это Борей, почти уверен что Мономах (Невский в гораздо более высокой готовности, по слухам).
То что это не Северовинск ясно опять таки по готовности лодки (Северодвинск как вы знаете хотели выводить в декабре). Да в форме рубки и корпуса возле рубки вполне можно угадать черты Борея.
   3.0.195.323.0.195.32

cyborn

опытный
★☆
vikash> Северодвинск как вы знаете хотели выводить в декабре
Хотели, или все еще хотят?
   
+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
cyborn> Хотели, или все еще хотят?

Хотели
   8.08.0
UA Интересующийся87 #17.11.2009 12:03  @CrazyMk#17.11.2009 11:28
+
-
edit
 
CrazyMk> Хотели
Пускай лучше доделывают как надо... А не как раньше... половину флота спускали на воду 31 декабря недоделанным
   
RU havron #17.11.2009 20:43  @Интересующийся87#17.11.2009 12:03
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Интересующийся87> Пускай лучше доделывают как надо... А не как раньше... половину флота спускали на воду 31 декабря недоделанным

спускали на воду под конец квартала, а вот 31 декабря, святое дело, надо было сдать. кровь из носа.
всем хочется кушать. да тот же самый геморрой разгребать только без премии, если 31 не сдашь.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
vikash> Естественно это не Северодвинск.
Так вот это как раз Северодвинск, на этой нитке Бореи никогда не стояли.
   8.08.0
+
-
edit
 

vikash

новичок
vikash>> Естественно это не Северодвинск.
CrazyMk> Так вот это как раз Северодвинск, на этой нитке Бореи никогда не стояли.

Насчет ниток - не знаю, возможно вам виднее. Но как тогда вы прокомментируете внешний вид лодки? Я имею в виду ее готовность к выводу из цеха. Кажется, он еще очень далек от вывода. А несколько проходила информация, что ее выводят то ли в декабре, то ли в первом полугодии 2010.

Да и внешние обводы смахивают на Борей, ИМХО.
   3.0.195.333.0.195.33
+
+1
-
edit
 

Denis KA

аксакал

vikash>>> Естественно это не Северодвинск.
CrazyMk>> Так вот это как раз Северодвинск, на этой нитке Бореи никогда не стояли.
vikash> Насчет ниток - не знаю, возможно вам виднее. Но как тогда вы прокомментируете внешний вид лодки? Я имею в виду ее готовность к выводу из цеха. Кажется, он еще очень далек от вывода. А несколько проходила информация, что ее выводят то ли в декабре, то ли в первом полугодии 2010.
vikash> Да и внешние обводы смахивают на Борей, ИМХО.

Немного уточню ситуационный план по фотке. Если смотреть на ворота цеха от бассейна, то это крайняя правая нитка (дорожка). У ворот самый дальний от нас стоит "Белгород" винтами к нам, далее где желтый мостик приблизительно 5-6 опора там обечайка заложенной но пока не строящийся Казани (её немного видно), далее под фотографом Северодвинск.
Прикреплённые файлы:
СМ.jpg (скачать) [117 кБ]
 
 
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 28.11.2009 в 01:45
+
-
edit
 

К-157

втянувшийся

D.K.> далее под фотографом Северодвинск.

значит я был прав
   8.08.0
+
-
edit
 

vikash

новичок
D.K.> Немного уточню ситуационный план по фотке. Если смотреть на ворота цеха от бассейна, то это крайняя правая нитка (дорожка). У ворот самый дальний от нас стоит "Белгород" винтами к нам, далее где желтый мостик приблизительно 5-6 опора там обечайка заложенной но пока не строящийся Казани (её немного видно), далее под фотографом Северодвинск.

Спасибо за разъяснение. Чтож, теперь ясно что Северодвинск нам еще нескоро предстоит увидеть в готовом состоянии.
Простите за дилетантский вопрос - в полагал, что на одной нитке в 55-м стоит только одна лодка. Если вы говорите, что там Казань и Белгород, и Белгород ближе всех к бассейну - то как тогда выводить Северодвинск? Или я вас неправильно понял?
   3.0.195.333.0.195.33
+
+2
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
D.K.>> Немного уточню ситуационный план по фотке. Если смотреть на ворота цеха от бассейна, то это крайняя правая нитка (дорожка). У ворот самый дальний от нас стоит "Белгород" винтами к нам, далее где желтый мостик приблизительно 5-6 опора там обечайка заложенной но пока не строящийся Казани (её немного видно), далее под фотографом Северодвинск.
vikash> Спасибо за разъяснение. Чтож, теперь ясно что Северодвинск нам еще нескоро предстоит увидеть в готовом состоянии.
vikash> Простите за дилетантский вопрос - в полагал, что на одной нитке в 55-м стоит только одна лодка. Если вы говорите, что там Казань и Белгород, и Белгород ближе всех к бассейну - то как тогда выводить Северодвинск? Или я вас неправильно понял?

Поясняю ,D.K. немного Вас запутал, да это крайняя правая нитка, если смотреть на ворота в бассейн, но фотограф стоит спиной к этим воротам, поэтому на этом виде она крайняя левая . По вопросу размещения заказов ,на нитке свободно рамещается два заказа 949А проекта а от Казани стоит только закладная секция,поэтому все и разместилось . И вопрос всем как по нечеткой фотографии делать вывод о готовности корабля,тем более ПЛ .Пока по всем планам первое полугодие следующего года, от людей работающих на этом заказе, его готовность сейчас уже выше, чем у ЮД в момент спуска того на воду.
   8.08.0
+
-
edit
 

vikash

новичок
CrazyMk> Поясняю ,D.K. немного Вас запутал, да это крайняя правая нитка, если смотреть на ворота в бассейн, но фотограф стоит спиной к этим воротам, поэтому на этом виде она крайняя левая . По вопросу размещения заказов ,на нитке свободно рамещается два заказа 949А проекта а от Казани стоит только закладная секция,поэтому все и разместилось . И вопрос всем как по нечеткой фотографии делать вывод о готовности корабля,тем более ПЛ .Пока по всем планам первое полугодие следующего года, от людей работающих на этом заказе, его готовность сейчас уже выше, чем у ЮД в момент спуска того на воду.

CrazyMk, спасибо за информацию.
1) Интересно, а какая же длина 55-го цеха (я знаю что это самый большой эллинг в мире, но не думал что он настолько огромен :) ). Получается - более 300 метров.
2) Вы видимо имели в виду вывод ЮД из цеха в апреле 2007, потому как на воду он был спущен в феврале 2008. Чтож, если готовность Северодвинска сейчас выше чем у ЮД во время выкатки - отлично. Возможно тогда не будут его так долго достраивать в доке, как ЮД.
3) А Казань, как я понял, не строят совершенно? Жаль. Получается под камеры поставили железяку, объявили по телевидению - и на этом все? Будем ждать несколько лет, пока работы не начнутся? Тоже хотят ее 20 лет строить что-ли.
   3.0.195.333.0.195.33
+
-
edit
 

vikash

новичок
Да, а насчет слабой готовности Северодвинска - кажется это была моя фраза. Согласен, по одной фотографии судить нельзя. Просто когда выводили ЮД (в страшной спешке, насколько я знаю), то он был внешне очень похож на готовую лодку. Хотя внутри было видимо готово очень даже не все. Здесь же мы лишь видим необшитый резиной корпус. Вероятно, он внутри готов лучше, раз в целом по вашим словам его готовность выше чем у ЮД в апреле 2007.
   3.0.195.333.0.195.33
DE Deep Blue Sea #30.11.2009 01:40  @vikash#30.11.2009 01:16
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
ИМХО я отчетливо вижу резину на борту "Северодвинска"... Прямо под группой людей в районе входа труб в корпус видны щели крупных резиновых панелей, расположенных в шахматном порядке...

Особенно четко это видно здесь на обработанных фотках:

Пр. 885 Ясень / Granay • Форум "Стелс машины"

Авиация, флот и космос - реальность и перспектива. // paralay.iboards.ru
 

Правда, не совсем понятно положение лодки. Вроде бы все ПЛ выводятся из ворот кормой вперед, значит мы смотрим на носовую часть лодки. Тогда по логике толпа народа собралась вокруг не до конца сформированного ОВУ. А это, в свою очередь, значит, что мы смотрим в левом нижнем углу на площадку - место ожидаемого расположения люков ракетных шахт... И судя по форме этой площадки на "Северодвинске" нет никаких горбов, даже маленьких...
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 30.11.2009 в 01:50
DE Deep Blue Sea #30.11.2009 02:02  @vikash#30.11.2009 01:07
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
vikash> 1) Интересно, а какая же длина 55-го цеха (я знаю что это самый большой эллинг в мире, но не думал что он настолько огромен :) ). Получается - более 300 метров.

Вот ответ на Ваш вопрос.

Правда, в прошлом году 55-й цех передал пальму первенства моему бывшему месту практики - 6-му цеху Meyer Werft в Папенбурге. Тот длиннее на 75 метров.
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.53.5.5
UA vikash #30.11.2009 04:20  @Deep Blue Sea#30.11.2009 02:02
+
-
edit
 

vikash

новичок
D.B.S.> Вот ответ на Ваш вопрос.
D.B.S.> Правда, в прошлом году 55-й цех передал пальму первенства моему бывшему месту практики - 6-му цеху Meyer Werft в Папенбурге. Тот длиннее на 75 метров.

Спасибо. Да, впечатляет. Понимаю, когда в одном из фильмов про Севмаш его бывший директор говорил с гордостью что "55-й цех был построен фактически за 3 года"...
   3.0.195.333.0.195.33
DE Deep Blue Sea #30.11.2009 10:48  @vikash#30.11.2009 04:20
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
vikash> Спасибо. Да, впечатляет. Понимаю, когда в одном из фильмов про Севмаш его бывший директор говорил с гордостью что "55-й цех был построен фактически за 3 года"...

тот самый 6-й цех начали удлиннятъ в январе 2008 года и закончили в апреле того же года включая рытъе котлована под суходок. При этом дура выросла с 380 метров до 505, а в старой части продолжали строить лайнеры...
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
vikash> 2) Вы видимо имели в виду вывод ЮД из цеха в апреле 2007, потому как на воду он был спущен в феврале 2008. Чтож, если готовность Северодвинска сейчас выше чем у ЮД во время выкатки - отлично. Возможно тогда не будут его так долго достраивать в доке, как ЮД.
vikash> 3) А Казань, как я понял, не строят совершенно? Жаль. Получается под камеры поставили железяку, объявили по телевидению - и на этом все? Будем ждать несколько лет, пока работы не начнутся? Тоже хотят ее 20 лет строить что-ли.

Нет, я именно имел ввиду спуск на воду, т.к. почти годовое стояние в доке было равноценно двухмесячному нахождению в цехе, но это было вызвано другими обстоятельствами, которые мне даже не хочется обсуждать.


Казань, почему-же, строится, поступает, металл раскраиваеtcтя, варится, пока формируются секции прочного корпуса, но это в другом цехе.

Длина 55 цеха 436 метров
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 30.11.2009 в 12:00
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

CrazyMk> Нет, я именно имел ввиду спуск на воду, т.к. почти годовое стояние в доке было равноценно двухмесячному нахождению в цехе, но это было вызвано другими обстоятельствами, которые мне даже не хочется обсуждать.

Слышал эту историю, но все же полагаю что преждевременный вывод "Юрика" дело больше политическое, слишком многие в том числе в руководстве ВМФ уже не верили в благополучный исход этого дела и нужно было добавить хоть немного веры.

CrazyMk> Казань, почему-же, строится, поступает, металл раскраиваеtcтя, варится, пока формируются секции прочного корпуса, но это в другом цехе.

По нынешним временам это конечно можно назвать "строится", а по прежним, "Затягивание строительства в ожидании освобождения стапельного места".
   3.5.53.5.5
DE Deep Blue Sea #30.11.2009 13:52  @Denis KA#30.11.2009 13:07
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
D.K.> По нынешним временам это конечно можно назвать "строится", а по прежним, "Затягивание строительства в ожидании освобождения стапельного места".

На примере того, что я видел у себя на верфи они начинают нарещку проката и сварку "плоских" секций примерно год до закладки. Непосредственно перед закладкой на плацу рядом с судном стоит полдюжины насыщенных секций плюс еще десятка два по другим цехам, после чего сборка "кубиков" занимает около пооугода или меньше. Еще полгода на оснащение.


Относительно Казани подозреваю, что они как-бы перепрыгивают предварииельную постройку и насыщение секций и символически закладывают обечайку. Затем ставят ее куда-нибудь подальше ждать своей очереди на сборку и гидравлические испытаеия готового ПК, но работа по остальным секциям при этом идет параллельно своим ходом. Наверное эта символическая Закладка "крыши" дома прежде чем готовы "фундамент" и "стены" и объясняет почему в России от закладки до спуска проходит по-хорошему несколько лет, в то время как в США происходит закладка почти полностью готовых секций и спустя полгода их Вирджинии уже на воде. Но эффективно (в сфероконическом случае достаточного финансирования) чио в США, что в РФ лодки строят с одинаковой скоростью (от первого листа до передачи ВМС).
   3.5.53.5.5
DE Deep Blue Sea #30.11.2009 22:33  @Deep Blue Sea#30.11.2009 13:52
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Я правильно представляю себе ситуацию?
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.53.5.5
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU CrazyMk #01.12.2009 00:10  @Deep Blue Sea#30.11.2009 22:33
+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
D.B.S.> Я правильно представляю себе ситуацию?

С Северодвинском и Белгородом именно так
   8.08.0
1 22 23 24 25 26 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru