Когда состоится первый полет ПАК ФА?

 
1 17 18 19 20 21 26
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Savage> п.с. Чем гордиться? Я думаю на него смотреть страшно будет. Даже уверен.

Страшно - не смотри. Никто не заставляет.

А вообще один великий китайский мудрец сказал: "Не жалей о прошом, не скорби о будущем. Действуй, когда придет твое время". В армии эту же мысль выражают еще проще: "Не ссы!". А вообще на войне трусы и пессимисты умирают первыми. Просто потому что они по большому счету умирают еще до того, как столкнутся с реальными проблемами.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Savage> Да после стольких лет развала, состояние наших средств разведки во много раз хуже. :) Сомневаюсь, что наши военную еще умеют что-то отслеживать в космосе.

Не сомневайся. Радиолокационные и инфракрасные комплексы слежения за комсическим пространством вполне в порядке и даже модернизировались с повышением своих характеристик. Кто по-твоему точные параметры орбит тех же глонассовских спутников замеряет? :) Так что космос под контролем
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.73.5.7
+
+2
-
edit
 

Serhio

опытный

Savage>> п.с. Чем гордиться? Я думаю на него смотреть страшно будет. Даже уверен.
U235> Страшно - не смотри. Никто не заставляет.

Как я уже говорил - какой бы ни был облик у ПАК-ФА воплей будет много и вони тоже :)
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  3.5.73.5.7
+
+3
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Savage> Объясните почему не резон? В чем разница: показать сейчас фотки или через 2-3-4 года? Американцы Ф-22 показывают и не стесняются. :)
Пишите в спортлото там все скажут....
 8.08.0
RU spam_test #22.01.2010 11:46  @flateric#21.01.2010 20:04
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


flateric> высоко стрелять пришлось бы, да и трудно их макарова по спутнику-то
Вроде, там не спутник, "виноват" как и в случае с Ту-160
Почему аватар не меняется?  
RU Северный #22.01.2010 11:47  @U235#22.01.2010 11:29
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Savage>> п.с. Чем гордиться? Я думаю на него смотреть страшно будет. Даже уверен.
U235> Страшно - не смотри. Никто не заставляет.

Savage просто камлает – "я знаю,чего вы все не знаете,ПАКФА страшный,поэтому скрывают всеми силами.Шеф,все пропало,гипс снимают,клиент уезжает".
Не мешайте человеку камлать.
 
+
-3
-
edit
 

Savage

опытный

U235> Не сомневайся. Радиолокационные и инфракрасные комплексы слежения за комсическим пространством вполне в порядке и даже модернизировались с повышением своих характеристик.

Очень сомневаюсь. Сказать можно много, а что реально?
 6.06.0

U235

старожил
★★★★★
Savage> Согласен, прогресс не стоял. Вот только мы с 90-х в этом прогрессе не участвовали.

Вот ты и не участвовал. А я в середине 90ых в Новосибирском Академгордке был и видел, как тамошние научные институты работали. Да многие уезжали, да проблем было много, но тем не менее люди работали и давали интересные результаты. Кое-что из этого могло и воплотиться на ПАК ФА.

Savage> Объясните почему не резон? В чем разница: показать сейчас фотки или через 2-3-4 года? Американцы Ф-22 показывают и не стесняются. :)

Разница в точке отсчета, с которой конкуренты и потенциальные противники начнут поиски ответа на новую машину и разработку средств борьбы с нею. Чем позже откроешь облик машшины и ее характеристики, тем больше будет фора по времени в эксклюзивном использовании преимуществ своих ноу-хау. Поэтому и американцы не показывали F-22 пока он был в состоянии разработки и НИОКР и показали его только после первого полета, когда дальше секретить внешний облик стало невозможным. По той же причине они до последнего времени пытались искажать его реальные ТТХ, и не факт что даже недавно опубликованные его ТТХ не содержат элементов дезинформации.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.73.5.7
+
-2
-
edit
 

Savage

опытный

Serhio> Как я уже говорил - какой бы ни был облик у ПАК-ФА воплей будет много и вони тоже :)

Если это будет такое же чудо как МИГ-МФИ - то вопли будут вполне к месту.
 6.06.0
EE Татарин #22.01.2010 11:59  @Savage#22.01.2010 11:54
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Savage> Очень сомневаюсь. Сказать можно много, а что реально?
См. в соответсвующих темах здесь на форуме и на форуме НК. Будешь разводить оффтопик - поправим.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.195.383.0.195.38

Savage

опытный

U235> Вот ты и не участвовал. А я в середине 90ых в Новосибирском Академгордке был и видел, как тамошние научные институты работали. Да многие уезжали, да проблем было много,

Я сам много примеров таких знаю. Вопрос в том, что это не было тенденцией, это были исключения. А в общем все только выживали. И мозги за границу экспорировали.

U235> Разница в точке отсчета, с которой конкуренты и потенциальные противники начнут поиски ответа на новую машину и разработку средств борьбы с нею.

Какой ответ и кто будет искать на фотку истребителя? Ведь никто не просит раскрыть его ТТХ.


U235>Чем позже откроешь облик машшины и ее характеристики, тем больше будет фора по времени в эксклюзивном использовании преимуществ своих ноу-хау.

Когда покажут облик ПАК ФА Вы мне расскажете по фотке о его ноу-хау? О каких ноу=хау и кто узнал посмотрев на первые фотки Ф-22?

U235>и показали его только после первого полета, когда дальше секретить внешний облик стало невозможным.

Дык потому что они ПЕРВЫЕ были. Зачем конкурентам помогать? А мы не первые.
 6.06.0
+
-1
-
edit
 

hsm

опытный

Aluette>> вы с раптором сравнивайте,или с ф-35(по инфо).
Bredonosec> а что, до вылета кто-то показывал точный внешний вид? Напомню, вылет был в 90-91 году. В оперативную готоыность машина вошла только пару лет как. Вот и считаем, кстати. сколько до оперативной готовности пак-фа в лучшем случае (((
В ЗВО фоты, с кратким описанием, появились в 89-90 году, когда если и летали - то только прототипы (YF-22 и YF-23), ибо решение на разработку еще не принято было. Очевидно что за рубежом эта информация была доступна и раньше.
 2.0.0.202.0.0.20
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Savage> Очень сомневаюсь. Сказать можно много, а что реально?

Ну вот. Ты ничерта не знаешь, а говоришь и пытаешься делать какие-то выводы. На сегодня средства слежения за космическими объектами МО РФ включают в себя комплекс ИК-разведки космического пространства "Окно", расположенный в высокогорном районе Таджикистана, и сеть станций РЛС СПРН, которые кроме функции собственно СПРН выполняют и функции слежения за космическими объектами.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.73.5.7

U235

старожил
★★★★★
Savage> Если это будет такое же чудо как МИГ-МФИ - то вопли будут вполне к месту.

МиГ МФИ для своего времени был совсем неплох и содержал ряд весьма интересных решений. Недаром всю информацию по нему и даже самих его разработчиков китайцы очень активно для доводки своего J-10 использовали. Так что ноу-хау его аэродинамической компоновки имели на момент его проектирования сильно не нулевую стоимость
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.73.5.7
+
-1
-
edit
 

Savage

опытный

U235> Ну вот. Ты ничерта не знаешь, а говоришь и пытаешься делать какие-то выводы.
ВОт блин. Кто сказал что я не знаю про Окно и СПРН? Ладно, не та тема.
 6.06.0

hsm

опытный

U235> ...Так что космос под контролем
Моему знакомому, как раз, пришлось отдать Родине два года офицерского долга, (пожертвовав неплохой работой), именно на "центровой", по этому вопросу, точке (одной из), года два-три тому назад.. Как бы это помягше сказать... Ваше мнение, по данному вопросу, реальности не соответствует.
 2.0.0.202.0.0.20
+
-2
-
edit
 

Savage

опытный

U235> МиГ МФИ для своего времени был совсем неплох и содержал ряд весьма интересных решений.

Это был ужас летящий на крыльях ночи. Взлетел же он в 2000-м. С чем сраниваем? С Ф-22?
 6.06.0
RU Владимир Малюх #22.01.2010 12:13  @Savage#22.01.2010 12:00
+
+1
-
edit
 
Savage> Я сам много примеров таких знаю. Вопрос в том, что это не было тенденцией, это были исключения. А в общем все только выживали. И мозги за границу экспорировали.

Не только выживали, и не только экспортировали. Может вы не будет рассказывать мне, работающему именнов Академгородке и, в том числе с соответсвующими институтами и организациями, что именно здесь люди делают?

Savage> Когда покажут облик ПАК ФА Вы мне расскажете по фотке о его ноу-хау?

Нет, думаю что вам - не стоит этого рассказывать. Незачем вам, да и многим остальным тоже. Строго говоря - и мне незачем, даже если я что-то по долгу службы был вынужден узнать.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0

hsm

опытный

Serhio> Как я уже говорил - какой бы ни был облик у ПАК-ФА воплей будет много и вони тоже :)
Это грамотный тактический ход - любую критику по адресу заранее классифицировать по категории "вонь". :D Позиция российского автопрома становится понятной - поменьше вонять гражданам надо, и всё будет зашибись, и зуб дают.
 2.0.0.202.0.0.20
+
-1
-
edit
 

hsm

опытный

энди> Пишите в спортлото там все скажут....
Просто интересно - если ПАКФА настолько НЕ интересен - зачем тратит время на чтение посвященной ему ветки?
 2.0.0.202.0.0.20

U235

старожил
★★★★★
Savage> Я сам много примеров таких знаю. Вопрос в том, что это не было тенденцией, это были исключения. А в общем все только выживали. И мозги за границу экспорировали.

Результаты и ноу-хау были? Были. А тенденция это или исключения - это уже философский вопрос. Факт в том, что отталкиваясь от американских стелсов у России в этой области могут быть и свои наработки и ноу-хау, которые нежелательно досрочно демонстрировать конкурентам.

Savage> Когда покажут облик ПАК ФА Вы мне расскажете по фотке о его ноу-хау? О каких ноу=хау и кто узнал посмотрев на первые фотки Ф-22?

Робовидное крыло, внутренние отсеки для вооружения, плоские сопла с УВТ. Факт, что с момента появления Ф-22 во многих странах стали активно дуть модели и разрабатывать свои машины в той или иной степени использующие аэродинамические и компоновочные решения Ф-22.

Savage> Дык потому что они ПЕРВЫЕ были. Зачем конкурентам помогать? А мы не первые.

В каких-то решениях очень может быть ПАК ФА и первым будет и незачем конкурентам досрочно их светить, чтоб не сперли или не нашли противоядие раньше времени
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.73.5.7

U235

старожил
★★★★★
Savage> Это был ужас летящий на крыльях ночи. Взлетел же он в 2000-м. С чем сраниваем? С Ф-22?

С J-10 сравни :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hsm> поменьше вонять гражданам надо, и всё будет зашибись,

правильная позиция. вони действительно очень много. эта вонь забивает реальную, полезную критику. причем на хороших критиков воняют чуть ли не сильнее чем на сам объект. вот такая блин у нас недоразвитая еще псяхулогия.
 3.5.73.5.7
RU Savage #22.01.2010 12:47  @Владимир Малюх#22.01.2010 12:13
+
-2
-
edit
 

Savage

опытный

В.М.> Не только выживали, и не только экспортировали. Может вы не будет рассказывать мне, работающему именнов Академгородке и, в том числе с соответсвующими институтами и организациями, что именно здесь люди делают?

Я и говорю, что сам много примеров интересных знаю. Ну и все мы знаем какое финансирование, какой средний возраст в науке, какой экспорт у России
и т.д. и т.п. И результативность нашей науки тоже знаем, в том числе по публикациям и цитированию.
 6.06.0

Savage

опытный

U235> С J-10 сравни :)

:) Какого хорошего мнения Вы о нашем уровне в авиации :)
 6.06.0
1 17 18 19 20 21 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru