[image]

"Пресс-конференция" Попова на "большаке"

Бесплатный цирк, однако :)
 
1 21 22 23 24 25 40
EE 7-40 #27.06.2010 02:58  @фанат Kylie#27.06.2010 01:45
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Если я включил двигатель за 43 часа до расстыковки, то я могу сказать, что я его перед расстыковкой проверил.
ф.K.> Так,вы можете привести примеры такой проверки в других полётах,А-10,А-11 и т д ?

Нет, а что?

ф.K.> ф.K.>> ОК,какие условия должны быть выполнены в результате данных испытаний,чтобы признать их успешными?
7-40>> Те, которые прописаны в документах НАСА.
ф.K.> А документы секретные,да?

Не думаю, не думаю. Вы пытались искать в сети или запрашивать в архивах?

7-40>> Причина в том, что ЛМ "Аполлона-9" не осуществлял посадки на Луну. Разве это само по себе уже недостаточная причина?
ф.K.> Разумеется нет,если испытывалась работа двигателя для посадки на Луну в следующих полётах и разумеется да,если на А-9 моделировалась не посадка на Луну,а некий иной этап полёта.

Почему "разумеется нет"?

ф.K.> Иначе в чем логика такого испытания и времени работы ЖРД?

Логика испытания в проведении испытания. Проведение испытаний логично, разве нет? Что определяло время работы ЖРД - попробуйте посмотреть в документах, документы должны быть в архивах. Время работы может ограничиваться множеством факторов, начиная от допустимого диапазона изменения орбиты комплекса.

7-40>> Я так думаю, двигатель ВС невозможно было испытать аналогичным образом, не отстрелив ПС.
ф.K.> Ну так,когда ЛМ последний раз пристыковался к КСМ, ПС была уже отстрелена.Зачем надо было отстыковывать ВС и проводить испытания её двигателя в автоматическом режиме?

Могут быть разные причины. От нежелания дополнительно изменять орбиту КСМ до проверки системы управления, ее способности стабилизировать ВС.

ф.K.> 7-40>А без ПС они не смогли бы полноценно испытать ЛМ в самостоятельном полете.
ф.K.> Это почему?

Потому что испытать в самостоятельном полете полный ЛМ=ПС+ВС невозможно без ПС.

ф.K.> В отстыкованном состоянии ЖРД посадочной ступени сообщило ЛМ суммарно приращение скорости 52,5м/с,мизер,с этим могла бы справиться и ВС.

Вероятно, полноценность испытаний не определяется сообщенной скоростью. ВС не превратится в полноценный ЛМ, какую бы скорость она ни сообщила.

ф.K.> Или что значит по вашему "полноценно испытать ЛМ в самостоятельном полете"?

Я не знаю всего комплекса задач, которые ставились при испытаниях. Но этот комплекс задач был, и именно его и стремились отработать.

7-40>> Поэтому пришлось уж испытывать ВС в самостоятельном полете. А после повторной стыковки двигатель ВС уже был испытан, и его повторные испытания, уже в пристыкованном виде, видимо, сочли ненужным.
ф.K.> А в не пристыкованном нужным,а на фига?

Возможно, были причины для испытания именно в отстыкованном виде, возможности я уже перечислил.

ф.K.> Извиняюсь господа,но на сегодня я издержал разрешенный мне лимит сообщений

Я так понимаю, все, что Вы пишете, Вы пишете исключительно в оправдание того, что "если я чего-то не знаю, то это дает мне право предполагать что угодно". Т. е. Вам просто нужно (само)оправдание для своих фантазий.
   8.08.0
UA Beholder44 #27.06.2010 14:23  @Памятливый45#27.06.2010 01:19
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
☠☠
Памятливый45> Памятливый45>> В нашем ГОНТИ я нащел переводы нескольких американских документов за 58-59 год.
перегрев2>> Бред, но даже если Вы по привычке, вдруг не врете, назовите мне какое либо решение тогдашнего СМ или другого органа исполнительной власти основанное на этом гипотетическом отчёте.
Памятливый45> Кстати указанный перевод не попал в библиотеки вузов преподающих историю, чтоб молодежь не сомневалась, что Аляску продали при царе, а не при Хрущеве.
 


Кто-нибудь понял, о чем это он?


Памятливый45> То есть Вы хотите здесь, в разделе, посвященном изучению достоверности сведений о полёте американцев на Луну с залётом на селеноцентрическую орбиту, заявить, что в 80-н годы СССР в нарушение международных договоров проводил не НИР а разрабатывал конкретные космические боевые системы? Вы провоцируете наших международных партнеров выйти из договоров, направленных на разрядку!!!
 



Сон разума.
Для молодежи, чтоб она не сомневалась, напомним, что не в Матрице, в которой видимо счастливо пребывает вместе с "договорами ОСВ-1/2 и прочей разрядки" г-н П45, а в самой что ни на есть real life, к Хрущеву, как к "продукту своей эпохи" (с) можно нынче предъявить только одну территориальную претензию -
зачем не продал второй и третий раз Аляску - "но уже подороже", а напротив, совершенно безвозмездно, то есть даром, отдал Крым, образовав в будущем совершенно ненужные проблемы с флотом и летним отдыхом, а также дав правительству моей страны чуть больше возможностей залупаться, вместо того чтобы тихо и смирно стоять на международных перекрестках с протянутой рукой, как и положено странам, с самого своего рождения оказавшихся как политическими так и экономическими банкротами.
   3.5.73.5.7
PL Дядюшка ВB. #27.06.2010 14:48  @Beholder44#27.06.2010 14:23
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Beholder44> Кто-нибудь понял, о чем это он?

Конечно! О том, о чем и всегда, с момента появления на этом форуме. О том, насколько он тупой :(
   3.6.43.6.4
RU ViperNN #27.06.2010 15:44  @Памятливый45#27.06.2010 01:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

Памятливый45> Кстати указанный перевод не попал в библиотеки вузов преподающих историю, чтоб молодежь не сомневалась, что Аляску продали при царе, а не при Хрущеве.
Остается предположить, что помимо матрицы, где Аляску продала Екатерина Вторая, есть таки матрица, где Аляску продал Хрущев. Видимо так. И походу именно в этой матрице американцы таки не летали на Луну на экспериментальной технике 60-х годов. Хотя может быть все и проще - там и Луны то нет.
   
RU перегрев2 #27.06.2010 16:23  @фанат Kylie#26.06.2010 20:50
+
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

ф.K.> Если сказать ещё проще,в чем заключлась необходимость этих(367с работы ЖД ПС ЛМ)испытаний?
Я не совсем понимаю, почему 367 с секунды работы ЖРД ПС являются доказательством аферы...Например, подтверждали дроссельную характеристику ЖРД при ручном управлении в объектовых условиях, например, подтверждали коэффициент расхода сопла, опять же в объектовых условиях. В чём проблема-то?
   
RU Памятливый45 #27.06.2010 19:51  @Beholder44#27.06.2010 14:23
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Beholder44> Для молодежи, чтоб она не сомневалась, напомним,
Ну и так далее.
Чтобы участнику Форума Beholder44 было проще понять о чём идат речь
то сообщаю , что сливание Шунейко с поста главного советского источника романа о полётах американцев на Луну , затеянное перегревом2, я переместил в гносеологический отдел "адвокатов дьявола"
http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2199094
Они приволокли Шунейко -им и разбираться кого они оставят своим: Шунейко или перегрев2.


Beholder44> зачем не продал второй и третий раз Аляску
Ну это у Вас там на незалежной любят одно и тоже по несколько раз продавать (как например Ан-70).
Уходя из России ваши соплеменники отдали безплатно гораздо большее.
Ну, чтоб было понятно для особого украинского менталитета, кольну побольнее (газпром отдали без платно, а ведь могли уходя оговорить себе сразу и долю в капиталле общаества, соответствующую доле среднегодового населения Украины (вместе с отдыхающими) в акционерном капиталле компании.
Я Вам как гражданину незалежной разрешаю вести анти сепаратную пропаганду, но вот антироссийские пассажи перегрев2 я не знаю как лечить.
Особенность нашего раздела Лунного форума как раз в том, что здесь модераторы отдыхают.
И складвается конфузная ситуация при которой вменяемый сотрудник государственных органов , узнав, что на форуме ведется противоправная агитация они то могу вписать Балансеру неприятную бумагу, продублировав её его провайдеру.
А модераторы Балансера как раз в этом разделе ничего с перегревом2 сделать немогут.
   7.07.0
RU flateric #27.06.2010 20:13  @Памятливый45#27.06.2010 19:51
+
-
edit
 

flateric

опытный

о, оно начинает угрожать...
   5.0.375.705.0.375.70
RU hcube #27.06.2010 21:22  @Памятливый45#27.06.2010 19:51
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Памятливый45> Особенность нашего раздела Лунного форума как раз в том, что здесь модераторы отдыхают.

Не совсем так. Просто в силу умственной убогости контингента опровергателей, для них не сорваться на флуд и оскорбления никак невозможно. Поэтому ЗДЕСЬ на это делается скидка - и то что на других разделах форума привело бы к бану, тут игнорируется. Как правило. Постольку поскольку оно способствует развитию дискуссии. Если идет прямой переход на оскорбления, то, конечно, опровергатель банится.

Более того, к новому участнику вначале присматриваются даже невзирая на потоки слюны - вдруг в нем есть что-то разумное, доброе и вечное? Практика, кстати, дает результаты - Прометей перековался и вступил в бесчисленные ряды защитников аферы :-). А если бы его сразу забанили - он бы так и остался опровергателем ;-). Так что поддерживая тут Бремя Белого Человека, модераторы, как знать, спасают человечество от нового Гитлера, а? :-)
   8.08.0
UA Beholder44 #27.06.2010 21:31  @Памятливый45#27.06.2010 19:51
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
☠☠
Памятливый45> Уходя из России ваши соплеменники отдали безплатно гораздо большее.
Памятливый45> газпром отдали без платно, а ведь могли уходя оговорить себе сразу и долю в капиталле общаества, соответствующую доле среднегодового населения Украины (вместе с отдыхающими) в акционерном капиталле компании.

Взаимоисключающие параграфы. Бывает.
Но отдыхающих-то, отдыхающих за что?


Памятливый45> Кстати указанный перевод не попал в библиотеки вузов преподающих историю, чтоб молодежь не сомневалась, что Аляску продали при царе, а не при Хрущеве.

А это кстати, не пропаганда. Это - клиника.
   3.5.73.5.7
UA Beholder44 #27.06.2010 21:43  @ViperNN#27.06.2010 15:44
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
☠☠
ViperNN> Остается предположить, что помимо матрицы, где Аляску продала Екатерина Вторая, есть таки матрица, где Аляску продал Хрущев. Видимо так. И походу именно в этой матрице американцы таки не летали на Луну на экспериментальной технике 60-х годов. Хотя может быть все и проще - там и Луны то нет.

Гм, Александр все же продал. Кстати, на эту тему (в тему) есть неплохой анекдот:
Каждый вечер на берег моря выходит чукча и кричит в сторону Америки:
- Вы нищие!
Ему говорят:
- Почему же нищие, когда они хорошо живут?
- Так Аляску купили, а на Чукотку денег не хватило.
 
   3.5.73.5.7
RU перегрев2 #27.06.2010 22:17  @Памятливый45#27.06.2010 01:19
+
+1
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

Памятливый45> Небольшое отвлечение.
...
развернуто комментировать этот бред нет ни времени ни желания, но некоторые моменты все же стоят, что бы на них остановится.

Памятливый45> Причём сам искать ошибки в переводе очерка про технологию сборки камер сгорания Ф-1 , что он нашёл в ГОНТИ, он не хочет.
Там были ошибки? Примеры в студию!
...
Памятливый45> Памятливый45>> В нашем ГОНТИ я нащел переводы нескольких американских документов за 58-59 год.
Повторяю свой вопрос: заказчик, исполнитель и период проведения этих НИР про которые Вы с упоением рассказывали.
...
Памятливый45> То есть Вы хотите здесь, в разделе, посвященном изучению достоверности сведений о полёте американцев на Луну с залётом на селеноцентрическую орбиту, заявить, что в 80-н годы СССР в нарушение международных договоров проводил не НИР а разрабатывал конкретные космические боевые системы? Вы провоцируете наших международных партнеров выйти из договоров, направленных на разрядку!!!
Это типа юмор? Если да, то довольно убогий. Вот интересно каким договором запрещена разработка боевых космических систем?
Памятливый45> То есть Вы не только подрабатываете на пропаганде американских слухов про полёт на Луну, но и работаете во вред моей стране распространяя , сведения о якобы имевших место нарушениях моей страной международных договоров!!!
Простите, мне сложно удержаться в рамках формальной вежливости. Читайте непонятливый Вы наш, просвещайтесь "Звездные войны", которых не было
17Ф19 "Скиф"- система с лазерным вооружением, 17Ф111 "Каскад"- система с ракетным оружием. "Скиф" был изготовлен в "железе", отработан и доведён до стадии лётных испытаний. В какой Вы говорите корпорации работали? А кем?
Памятливый45> Но перегрев2 не останавливается на политической клевете на мою страну.
Ой-ой-ой!!! Сколько пафоса...
Памятливый45> Распространяет сведения, что хищение предприятиями американской промышленной собственности осуществляется по правительственному заказу????
Памятливый, голубчик, да завязывайте Вы с алкоголем. С каких это пор двигатель F-1 cтал объектом "американской промышленной собственности"? И кто Вам сказал, что его кто-то хитил? В общем в вопросах прав на объекты интеллектуальной собственности Вы определённо разбираетесь так же как в бухгалтерии. Т.е. никак. Но всё же немного получше чем в ракетной технике. Но совсем чуть-чуть.
   
RU Памятливый45 #28.06.2010 02:07  @перегрев2#27.06.2010 22:17
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
перегрев2> развернуто комментировать этот бред нет ни времени ни желания, но
Работа требует?

Памятливый45>> Причём сам искать ошибки в переводе очерка про технологию сборки камер сгорания Ф-1 , что он нашёл в ГОНТИ, он не хочет.
перегрев2> Там были ошибки? Примеры в студию!
Я туда ещё не заглядывал. Знаете ли Шунейко много времени отобрал.
Кстати про Ф-1 припоминаяю в нашем ГОНТИ бло несколько брощюр про его удивительне свойства и про секрет технологии. Особено мене припой ихний в душу запал разными температурами плавления и пайки. Там бло что-то неестественное что паяли при одной температуре а плавился он в конструкции при большей.
Но повторюсь про проблему с Давлением КС двигателя Ф-1 я не знаю, Про проблему с мощьностью оного, слшал от Ю.И. Мухина , но сомневаюсь, что скелет лежит так близко к поверхности. Вот про то что расход топлива был заявленным, мне читая про мощность ТНА верится с трудом. Но повторюсь. Я , Памятливый45, занимаюсь эксклюзивными вопросами, которые до меня никто не поднимал.
Да вы пройдитесь по форуму и найдёте с десяток моих вопросов, на которые у вашего брата аппологета нет ответа.


Памятливый45>> Памятливый45>> В нашем ГОНТИ я нащел переводы нескольких американских документов за 58-59 год.
перегрев2> Повторяю свой вопрос: заказчик, исполнитель и период проведения этих НИР про которые Вы с упоением рассказывали.
Вот чем мне всегда нравились американские открые отчёты, так это тем , что в конце у них был лист, где было написана тема, учреждение заказчик, статья бюджета.
В хотите, чтоб я вспомнил этот лист,которй мельком просмотрел 20 лет назад?
Это у меня требует человек, которй не может вспомнить номер ГОНТИ того документа, который он видел в библиотеке военмеха.
Кстати и расшифровку букв сообщите, чтоб участники Форума не подумали бслучайно, что за этой абревиатурой скрывается, что-то серьёзное.

Памятливый45>> Вы провоцируете наших международных партнеров выйти из договоров, направленных на разрядку!!!
перегрев2> Это типа юмор? Если да, то довольно убогий. Вот интересно каким договором запрещена разработка боевых космических систем?

перегрев2> Читайте непонятливый Вы наш, просвещайтесь "Звездные войны", которых не было
перегрев2> 17Ф19 "Скиф"- система с лазерным вооружением, 17Ф111 "Каскад"- система с ракетным оружием. "Скиф" был изготовлен в "железе", отработан и доведён до стадии лётных испытаний. В какой Вы говорите корпорации работали? А кем?
В той самой, а к "Скифу" чертил альтернативную систему хранения и подачи компонентов топлива.
Вы лжете ибо 17ф19 это не индекс систем , а индекс разрабатываемого до стадии эскизного проектирования космического аппарата.
Для боевого применения он был абсоллютно не рассчитан.
И не мог принципиально сбить ракету вероятного противника, даже если бы его привезли к забору ракетной баз США.
17ф111 это тоже индекс эскизного проекта конкретного космического аппарата.
Возможно ли было сделать боевую систему на базе этого космического аппарата.
Тут надо вспомнить , что оба исследовательских аппарата, предназначенне для исследования верхних и нижних слоёв атмосферы выводилтсь РН Протон. Её масса, время на подготовку к запуску делали её полезне нагрузки исключительно мирными.
Ваша клевета на СССР - пропагандисткий демарш.


Памятливый45>> Но перегрев2 не останавливается на политической клевете на мою страну, Распространяет сведения, что хищение предприятиями американской промышленной собственности осуществляется по правительственному заказу????
перегрев2> С каких это пор двигатель F-1 cтал объектом "американской промышленной собственности"?
Увиливая от российской прокуратуры перегрев2 гонит дурочку.
ВВел понятие "объекта".
Любой двигатель помимо того, что он может сам являться объектом промшленной собственности и быть защищеннм патентом (как например двигатель Дизеля, Ванкеля, газобалонная реактивная двигательная установка, в число изобретателей которого входит и памятливый45), является субъектом изобретений агрегатов и систем,вложенных конструктором в его конструкцию. Вот эти то изобретения и ноу-хау и защищаются американским правительством от несанкционированного копирования.

И тут заявление перегрев2 как нельзя больнее бьёт по репутации Правительства Российской Федерации.
Которй якобы в пылу спора заявляет:
перегрев2> А чего? В смысле чего Вы не обсуждаете технические вопросы? Например сколько атмосфер имело место быть в КС F-1?"
Памятливый45> Я например увидел, что ... у аппологетов в России кроме переводчиков из ВИНИТИ нет никакой научной, государственной подержки.
перегрев2> Ну кроме двигателя РД-0163 спроектированого на государственные деньги с использованием опыта F-1.



Как долго это будет сходить ему срук?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.06.2010 в 02:16
RU ViperNN #28.06.2010 06:12  @Beholder44#27.06.2010 21:43
+
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

Beholder44> Гм, Александр все же продал.
Так об этом и речь, что в реальности продал Александр, а есть отдельные группы "знатоков истории", считающие, что сие сделала Екатерина. Видать из матрицы, а вот у тупого матрица другая, где продажей занимался Хрущев. :D
   
RU фанат Kylie #28.06.2010 21:54  @ViperNN#28.06.2010 06:12
+
-2
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

Beholder44>> Гм, Александр все же продал.
ViperNN> Так об этом и речь, что в реальности продал Александр, а есть отдельные группы "знатоков истории", считающие, что сие сделала Екатерина. Видать из матрицы, а вот у тупого матрица другая, где продажей занимался Хрущев. :D
А вы в курсе,что Аляска стала штатом почемуто только именно при Хрущёве?
Вы как "знаток истории" можете объяснить,что мешало это сделать раньше,скажем в 1916 или 1943?
Впрочем,чтобы не разводить офтопик

Кто продал Аляску?

Всю свою сознательную жизнь наталкивался на статьи об Аляске. В них причудливо переплетались две версии. Первая - прогнивший царский режим, преступно тратя 'народное достояние', за гроши продал Аляску. И другая - Америка взяла Аляску в аренду и обязана была ее вернуть...

// historic.ru
 
   8.08.0
28.06.2010 23:03, Сергей-4030: -1
US Сергей-4030 #28.06.2010 22:32  @фанат Kylie#28.06.2010 21:54
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ф.K.> А вы в курсе,что Аляска стала штатом почемуто только именно при Хрущёве?
ф.K.> Вы как "знаток истории" можете объяснить,что мешало это сделать раньше,скажем в 1916 или 1943?

А вы знаете, чем штат отличается от "территории"? Или вот, скажем, Пенсильвания - это "Содружество Пенсильвании", а не "Штат Пенсильвания" - это вам как, не кажется подозрительным? И вообще, вы знаете, какая практика принятия в "штаты"? Почему Гавайи стали штатом тоже в 1959, вам не подозрительно? А почему Пуэрто-Рико и округ Колумбия все еще не штаты? Нет ли какой связи с Хрущевым, ась? Не, правда, ведь могли сто лет назад сделать Пуэрто-Рико штатом, что мешало? Страшных разоблачений опроверганцев боялись, или просто с Хрущевым не договорились?

ЗЫ Впрочем, если человек - опроверганец, это одно уже значит, что человек глуп. Удивляться нечему.
   5.0.375.865.0.375.86
US Сергей-4030 #28.06.2010 22:55  @фанат Kylie#28.06.2010 21:54
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ф.K.> Впрочем,чтобы не разводить офтопик
ф.K.> Кто продал Аляску?

Гы, спасибо за хорошее настроение. На фоне таких дебилов, как вы и этот Фомченко чувствуешь себя Эйнштейном.

За Аляску, кстати, Россия получила 7,200,000. Если перевести под инфляцию и взять сравнимую часть от нынешнего бюджета США, это будет около 11 трлн.

При том, что "подмандатных" жителей там было около 10 тыс человек, из них 2500 - русских. Остальные не признавали себя подданными. Т.е. 720 баков за человека - включая туземцев. Нефигово по тем временам. При том, что никаких перспектив там не вырисовывалось. Собственно, даже сейчас в самом большом штате США (в 2 раза больше Техаса) живет... 600 тыс. человек, из них половина - в Анкоридже. В округе Колумбия живет почти столько же. В Пуэрто-Рико - в 7 раз больше, около 4 миллионов.

Между прочим, оригинал договора доступен онлайн:



Даже такие дебилы, как ФК могут пойти и увидеть, что это

Treaty concerning the Cession of the Russian Possessions in North America by his Majesty the Emperor of all the Russias to the United States of America.

А вовсе не договор ренты или еще чего-нибудь. Никаких упоминаний сроков там нет, просто говорится - продать, cede.

Впрочем, дебилы не читают по-аглицки. И кроме того - они уверены, что все договоры, выложенные в онлайн - подделки, сделанные специально для того, чтоб пытаться их, дебилов, обмануть.
   5.0.375.865.0.375.86
UA Beholder44 #28.06.2010 22:58  @фанат Kylie#28.06.2010 21:54
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
☠☠
Beholder44>>> Гм, Александр все же продал.
ViperNN>> Так об этом и речь..Видать из матрицы, а вот у тупого матрица другая, где продажей занимался Хрущев. :D
ф.K.> А вы в курсе,что Аляска стала штатом почемуто только именно при Хрущёве?
ф.K.> Вы как "знаток истории" можете объяснить,что мешало это сделать раньше


Какие-то странные аналогии.
Не, если бы Хрущева еще и назначили губернатором по совместительству, тогда да.
"Рулил" же Рокоссовский минобороны Польши.
А так, куда больше совпадений можно обнаружить сравнив, скажем, Линкольна и Кеннеди.
   3.5.73.5.7
US Сергей-4030 #28.06.2010 23:12  @Сергей-4030#28.06.2010 22:55
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030> При том, что "подмандатных" жителей там было около 10 тыс человек, из них 2500 - русских. Остальные не признавали себя подданными. Т.е. 720 баков за человека - включая туземцев. Нефигово по тем временам. При том, что никаких

Причем, скажем, корова тогда стоила баксов десять.
   5.0.375.865.0.375.86
UA Beholder44 #28.06.2010 23:16  @Сергей-4030#28.06.2010 22:55
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
☠☠
Сергей-4030> Между прочим, оригинал договора доступен онлайн:
Сергей-4030> 500 Server Error
Сергей-4030> Даже такие дебилы, как ФК могут пойти и увидеть, что это
Сергей-4030> Treaty concerning the Cession of the Russian Possessions in North America by his Majesty the Emperor of all the Russias to the United States of America.
Сергей-4030> А вовсе не договор ренты или еще чего-нибудь. Никаких упоминаний сроков там нет, просто говорится - продать, cede.

Не, увы, таких кто считает что:
По одним сведениям Аляска была продана, а по другим отдана в аренду
 

www.lovehate.ru/opinions/42961
и договоры в нете не для их просвещения размещають, весьма и весьма немало. Невежество рулит, увы.
По цене. Калькулятор

Measuring Worth - Measures of worth, inflation rates, saving calculator, relative value, worth of a dollar, worth of a pound, purchasing power, gold prices, GDP, history of wages, average wage

Purchasing Power of Money in the United States
from 1774 to Present
Initial Year*:
Initial Amount:
$
Desired Year*:


// Дальше —
www.measuringworth.com
 
 
считает что 7,2 млн. в тех деньгах составило бы сейчас не так много - меньше миллиарда даже.
Но при тогдашнем бюджете Росс. империи в 400 млн. это не очень крупная цифра.

И вовсе становится понятно, что с ценой они лажанули, если учесть что только по золоту:
..В 1898 г. в районе Нома было добыто золота на 2,8 млн. долларов, в 1900 г.— на 4,7 млн. долларов, а в 1906 г.— на 7,5 млн. долларов.
 


...второе крупное месторождение золота в бассейне реки Тананы
Добыча золота в этом районе возросла с 350 тыс. долларов в 1904 г. до 9 млн. долларов в 1906 г..
 
   3.5.73.5.7
US Сергей-4030 #28.06.2010 23:24  @Beholder44#28.06.2010 23:16
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Брать в расчет только инфляцию - неправильно. Надо считать по пропорциональной доле ВВП.
   5.0.375.865.0.375.86
US Сергей-4030 #28.06.2010 23:26  @Beholder44#28.06.2010 23:16
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
По золоту - тогда-то еще никто об этом не знал. И в Америке были голоса, что отдают кучу деньжищ за хрен знает что.
   5.0.375.865.0.375.86
+
-
edit
 

N.A.

опытный

Beholder44> Какие-то странные аналогии.
Сергей-4030> А вы знаете, чем штат отличается от "территории"? Или вот, скажем,

Да бросьте вы, ребята. Опровергун - он сердцем чует.

ф.K.>> А вы в курсе,что Аляска стала штатом почемуто только именно при Хрущёве?
ф.K.>> Вы как "знаток истории" можете объяснить,что мешало это сделать раньше,скажем в 1916 или 1943?

Самое главное в истории подарочка царя-освободителя - это то, что первый публичный развес лунной лапши на наивные уши президентской администрации в виде презентации насой своего фуфела с мифическими движками F-1 состоялся аккурат через пару-тройку недель после того, Аляска внезапно стала штатом. О как. :D
   3.0.153.0.15
US Сергей-4030 #29.06.2010 00:12  @N.A.#28.06.2010 23:43
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
N.A.> Самое главное в истории подарочка царя-освободителя - это то, что первый публичный развес лунной лапши на наивные уши президентской администрации в виде презентации насой своего фуфела с мифическими движками F-1 состоялся аккурат через пару-тройку недель после того, Аляска внезапно стала штатом. О как. :D

Ага. И ишшо что интересно - законопроект по этому поводу послали в Сенат в 1952 году. Уже тогда Хрущев все знал. :lol: Или... Сталин?
   5.0.375.865.0.375.86
RU N.A. #29.06.2010 00:31  @Сергей-4030#29.06.2010 00:12
+
-
edit
 

N.A.

опытный

Сергей-4030> Ага. И ишшо что интересно - законопроект по этому поводу послали в Сенат в 1952 году. Уже тогда Хрущев все знал. :lol: Или... Сталин?

А то - Хрущ явно был тогда еще в курсе. А вот Виссарионыч-то как раз знать и не хотел. За что меньше чем через год - и поплатился.

Вообще смешные были ребята - бородатые основоположники марксизма. "История = борьба классов". Гы. Не были и они вооружены истинно верным мировоззрением - как вооружен ф.К.... :D
   3.0.153.0.15
RU фанат Kylie #29.06.2010 00:33  @Сергей-4030#28.06.2010 22:55
+
-2
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

Сергей-4030> Гы, спасибо за хорошее настроение. На фоне таких дебилов, как вы и этот Фомченко чувствуешь себя Эйнштейном.
К сожалению мой ответ 7-40 стерся,поэтому отвечу вам,дорогой энштейн.
Сергей-4030> За Аляску, кстати, Россия получила 7,200,000. Если перевести под инфляцию и взять сравнимую часть от нынешнего бюджета США, это будет около 11 трлн.
Не буду говорить,что так подсчитать мог только дебил,ибо платить тогда было принято золотом...Но всёже,откуда вы взяли 11 трлн? :D
Сергей-4030> При том, что "подмандатных" жителей там было около 10 тыс человек, из них 2500 - русских. Остальные не признавали себя подданными. Т.е. 720 баков за человека - включая туземцев.
Ацский отжиг!
:eek: Так оказывается продавали не землю,а людей?А что, манифест,отменяющий крепостное право до Аляски так и не дошел,? :D
Сергей-4030>Нефигово по тем временам. При том, что никаких перспектив там не вырисовывалось. Собственно, даже сейчас в самом большом штате США (в 2 раза больше Техаса) живет... 600 тыс. человек, из них половина - в Анкоридже. В округе Колумбия живет почти столько же. В Пуэрто-Рико - в 7 раз больше, около 4 миллионов.
Угу,а штатом так и не стал,вот казалось бы,уж больше ста лет прошло с той войны...
Но нельзя присваивать чужое.
И Гаваи ,однако зачем дебилам,это объяснять.
Сергей-4030> Между прочим, оригинал договора доступен онлайн:
Сергей-4030> Впрочем, дебилы не читают по-аглицки. И кроме того - они уверены, что все договоры, выложенные в онлайн - подделки, сделанные специально для того, чтоб пытаться их, дебилов, обмануть.
конечно же вы правы,Дорогой энштейн,ибо никто так хорошо не понимает дебилов,как вы.
   8.08.0
1 21 22 23 24 25 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru