Штурм "мирного каравана"

Израильские корабли перехватили шесть судов "Флотилии свободы"
Теги:армия, флот
 
1 17 18 19 20 21 34
RU Kuznets #03.06.2010 17:51  @TheFreeMan#03.06.2010 17:46
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> а то что же это за война если участники есть а войны нет? :)
TheFreeMan> Кузнец, Вы это серьёзно ?

это конечно шутка. но сфера применения того закона на который ты ссылаешься (хотя там и не содержится ничего для нас интересного) ограничена морем уж извини.
&nbsp[показать]

так что на сухопутные действия он не распространяется совсем. даже если на берегу сидят морпехи.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> а то что же это за война если участники есть а войны нет? :)
Capt(N)> гы ;) можно например вести минную войну

можно. но мы же обсуждаем КОНКРЕТНУЮ ситуацию, правда? :)
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Kuznets>>> а то что же это за война если участники есть а войны нет? :)
Capt(N)>> гы ;) можно например вести минную войну
Kuznets> можно. но мы же обсуждаем КОНКРЕТНУЮ ситуацию, правда? :)
правда :) хотя честно говоря уже не понятно,что вообще обсуждается :P ....
 3.6.33.6.3
RU Kuznets #03.06.2010 18:03  @TheFreeMan#03.06.2010 17:33
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

TheFreeMan> А они и были до того как, у Вас есть доказательства что нет ?

а зачем мне "доказательства того чего нет"? раз "были" - предоставьте.

TheFreeMan> 100% так и есть, всех подряд кто пытается прорвать блокаду.

неа. именно для ИСКЛЮЧЕНИЯ такой ситуации и были написаны и подписаны женевские соглашения которым на секундочку недавно аж 60 лет уже исполнилось. а то перед 2мв все подряд как пошли друг другу блокаду объявлять и под любыми предлогами все задерживать и досматривать..... понятно, сейчас уже все подзабылось но кодекс чтить таки надо :)

TheFreeMan> Я оперирую фактами.

не говоря о том что ты вряд ли найдешь ФАКТЫ которые говорят о том что в раqоне блокады существовала бы ВОЕННАЯ угроза безопасности судов перевозящих гуманитарку (и при этом оккупант не имел возможности устранить эту угрозу) ;) все равно предложение следовать в другой порт назначения - это изменение СХЕМЫ доставки гуманитарного груза а не МАРШРУТА что недопустимо.

TheFreeMan> Ага, только пункт назначения для груза, а не судна.

СХЕМУ доставки выбирает отправитель.

TheFreeMan> Никто с Израилем не согласовывал.

ура. я об этом еще несколько страниц назад говорил. наконец-то дошло :)
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Capt(N)> хотя честно говоря уже не понятно,что вообще обсуждается :P ....

да это мы просто трепемся тут в ожидании второй серии ))
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

hnick

аксакал

TheFreeMan> Меня как раз интересуют именно международные "юризмы".
TheFreeMan> То что разведка и те кто планировали эту операцию лажанулись, я как бы и не отрицаю.

разведка и моряки лажанулись, осталось выяснить, кто ещё? :) Судя по экипировке группы досмотра (те самые "пейнтбольные ружья" итп) - больше никто. Явно был строжайший приказ - не стрелять, так? Такой приказ порой выполнить невозможно - но необходимо заранее создать условия, чтоб не приходилось решать ребус, как действовать - по приказу, по уставу или по совести или ещё как. Это вопрос планирования конкретного действия.

А то 19я страница уже...

Capt(N)>> ...хотя честно говоря уже не понятно,что вообще обсуждается :P ....
 3.6.33.6.3
RU Balancer #03.06.2010 18:28  @TheFreeMan#03.06.2010 17:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Kuznets>> но военные действия на море - должны иметь место все-таки.
Kuznets>> а то что же это за война если участники есть а войны нет? :)
TheFreeMan> Кузнец, Вы это серьёзно ?
TheFreeMan> Есть 2 участника вооруженного конфликта А и Б. У обоих есть выход к морю, при этом у А есть флот, а у Б нет.

А что это так лихо Турцию выкинули из обсуждения-то?
 3.6.33.6.3
IL TheFreeMan #03.06.2010 18:29  @Kuznets#03.06.2010 18:03
+
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

Kuznets> а зачем мне "доказательства того чего нет"? раз "были" - предоставьте.
Заявление капитана судна о том что он собирается прорвать блокаду.
По пункту 67, этого достаточно.

Kuznets> СХЕМУ доставки выбирает отправитель.
Ну, а если он выберет пройти через секретную военно морскую базу, тоже давать ему спокойный проход ?

Kuznets> ура. я об этом еще несколько страниц назад говорил. наконец-то дошло :)
Так Вы согласны с тем что действия Израиля были законны ?
 4.1.249.10644.1.249.1064
RU Kuznets #03.06.2010 18:53  @TheFreeMan#03.06.2010 18:29
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

TheFreeMan> Заявление капитана судна о том что он собирается прорвать блокаду.

такое было? или капитан заявил что везет гуманитарный груз в газу?

Kuznets>> СХЕМУ доставки выбирает отправитель.
TheFreeMan> Ну, а если он выберет пройти через секретную военно морскую базу, тоже давать ему спокойный проход ?

нет, изменить МАРШРУТ.

Kuznets>> ура. я об этом еще несколько страниц назад говорил. наконец-то дошло :)
TheFreeMan> Так Вы согласны с тем что действия Израиля были законны ?

отказ израиля предоставить свободный проход судов с гуманитаркой в газу - незаконен. последующие действия сторон, вследствие этого отказа, а также поскольку ни условия ни маршруты согласованы как положено не были - имхо, не основаны на законе. то есть они могут и не быть незаконными, но законными они быть никак не могут.
 3.6.33.6.3
IL TheFreeMan #03.06.2010 19:00  @Kuznets#03.06.2010 18:53
+
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

Kuznets> такое было? или капитан заявил что везет гуманитарный груз в газу?
НЯП, были конкретно эти слова. Поищу интервью.

Kuznets> отказ израиля предоставить свободный проход судов с гуманитаркой в газу - незаконен.

Вот здесь начинаетсья самое интересное. Конкретно такого Израиль не заявлял. Было сказанно не дадим прорвать блокаду.
Дальше, при высадке комманды для проверки, она была атакованна.
 4.1.249.10644.1.249.1064
RU Kuznets #03.06.2010 19:07  @TheFreeMan#03.06.2010 19:00
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

TheFreeMan> Вот здесь начинаетсья самое интересное. Конкретно такого Израиль не заявлял. Было сказанно не дадим прорвать блокаду.

самое интересное что суда с гуманитарным грузом не могут "прорывать блокаду" :)

TheFreeMan> Дальше, при высадке комманды для проверки, она была атакованна.

эти действия я считаю уже вне законов. но по факту турки заигрались конечно.
 3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 03.06.2010 в 19:16
IL TheFreeMan #03.06.2010 19:10  @Kuznets#03.06.2010 19:07
+
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

Kuznets> самое интересное что суда с гуманитарным грузом не могут "прорываать блокаду" :)
А откуда Израиль мог знать что там только гуманитарный груз, как бы были прецеденты уже, когда с гуманитаркой еще много чего шло.
 4.1.249.10644.1.249.1064
RU Kuznets #03.06.2010 19:26  @TheFreeMan#03.06.2010 19:10
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

TheFreeMan> А откуда Израиль мог знать что там только гуманитарный груз,

отправляющая сторона дает такие гарантии. если что - все вопросы и претензии к ней. в свою очередь оккупант имеет право на проверку, досмотр. если имеются "reasonable grounds to be carrying contraband or breaching a blockade". последнее в случае гуманитарки неприменимо, поэтому вопрос были ли обоснованные подозрения на контрабанду (которой как выясняется не было) и кого дрючить за неподтверждение оных?...
 3.6.33.6.3
IL TheFreeMan #03.06.2010 19:46  @Kuznets#03.06.2010 19:26
+
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

А досмотр обязан проходить на судне в море ? или сторона объявившая блокаду имеет право досмотреть груз в своём порту ?
 4.1.249.10644.1.249.1064
PL Kuznets #03.06.2010 19:55  @TheFreeMan#03.06.2010 19:46
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Дома посмотрю но кажется либо в море либо в порту отправления, в любом случае схема доставки меняться не должна.
 
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Kuznets> отправляющая сторона дает такие гарантии.

:) Чудесно. Как вы себе представляете их гарантии? Что-то типа "век воли не видать"? И все сразу поверили?
 3.6.33.6.3
RU matelot #03.06.2010 20:11  @Хасатэ#03.06.2010 19:59
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Фото прорывателей

GoingtoGaza

Explore freegazaorg's photos on Flickr. freegazaorg has uploaded 853 photos to Flickr. // www.flickr.com
 
Прикреплённые файлы:
 
 5.0.375.555.0.375.55
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Два вопроса - почему паруса желтые, а вертолеты российские?

Кстати на плакате все написано

Прикреплённые файлы:
 
 5.0.375.555.0.375.55
IL TheFreeMan #03.06.2010 20:15  @Kuznets#03.06.2010 19:55
+
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

Кстати, попытался найти конкретное определение что значит "breaching the blockade", не удалось. Или это всего лишь заход в определенную зону ?

Кто нибудь может поделиться ссылочкой ?
 4.1.249.10644.1.249.1064
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Протараненный прорыватель ( это было при предыдущих попытках). Значит навалы уже были. И почему отказались?
Прикреплённые файлы:
 
 5.0.375.555.0.375.55
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets> я говорю - хочу доставить гуманитарку в чечню, в грозный. мне говорят - ок, вези в ставрополь, дальше мы сами. это есть - прямой запрет на доставку по назначению. перечитайте первичный текст плиз.
Нет это указание пути доставки.
А тут прямая попытка обойти контроль. И навязать свои правила.
Гуманитарка в Чечню доставлялась исключительно по разрешённой схеме доставки, а не по навязанной.
Если я решу сделать подарок части персонала вашего банка и направлю людей с коробками, без согласования их маршрута и контроля, в ваш банк, что сделает ваша служба безопасности?

Kuznets> вооруженное? БОЛЬШОЙ вопрос.......
Как только первый человек взял в руки камень или палку - он вооружился.
 3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 03.06.2010 в 20:57

RU reflex_yu #03.06.2010 22:01  @Capt(N)#03.06.2010 17:54
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Capt(N)> правда :) хотя честно говоря уже не понятно,что вообще обсуждается :P ....

Обсуждение начиналось как трагедия и тихо так переросло в фарс.Это мне начинает напоминать присно памятную историю с покупкой мистралЯ-сага о форсайтах отдыхает
Система, поэт, система, Должна быть везде и во всем. Сначала сочти ты камни, А звезды сочтешь потом.(Леон Фелипе)  8.08.0

OAS

втянувшийся

ИМХО, соглашусь с Kuznets
Была зона блокады (больше территориальных вод), которую Вы назначили. Так и действуйте, как считаете нужным при её пересечении, с соблюдением всех правил предупредительной и боевой стрельбы.
А с такой трактовкой, может открыться широкое поле деятельности для преследования контрабандистов, браконьеров и нарушителей покинувших территориальные или экономические воды государства.
 3.6.33.6.3

Tico

модератор
★★☆
Kuznets> написано - маршрут должен быть согласован, схему доставки определяет отправитель гуманитарки

Неа. Здесь принципиальная ошибка. Согласно самому документу схему доставки определяет оккупант. Он не может только одного - отказаться доставить груз.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Tico

модератор
★★☆
Kuznets> здрасьте. я говорю - хочу доставить гуманитарку в чечню, в грозный. мне говорят - ок, вези в ставрополь, дальше мы сами. это есть - прямой запрет на доставку по назначению. перечитайте первичный текст плиз.

Там такого не сказано. Сказано только что груз должен быть доставлен по назначению, оккупант вправе выбирать любую схему по усмотрению, в том чесле доставку самостоятельно, и при этом оккупант платит за издержки.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0
1 17 18 19 20 21 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru