Штурм "мирного каравана"

Израильские корабли перехватили шесть судов "Флотилии свободы"
Теги:армия, флот
 
1 24 25 26 27 28 34
IL alexx188 #06.06.2010 20:15  @Sergofan#06.06.2010 20:05
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Sergofan> Если это не просто бравада и словесный понос - нехорошая каша может у вас там завариться...
Как иранцы себе это представляют - непонятно.. Мое имхо - никакой каши не будет.
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Dem_anywhere> А ты чего-нибудь иного от шахидов ожидал?
Я нет, ну так не я же спецназу задачу ставил...

Dem_anywhere> Просто достаточно по-идиотски звучит - самооборона спецназа от напавших на них безоружных пассажиров...
Ага - при том, что спецназу как штатное оружие были даны пейнтбольные пистолеты. И запрещено открывать огонь боевыми. А насчет "безоружных" - тебе не случалось никогда на нож или монтировку с голыми руками лезть? Мне случалось пару раз, удовольствие ниже среднего :( К тому же их было СИЛЬНО больше... Не вижу ничего идиотского, знаешь ли - за исключением идиотизма поставленной задачи. От там - дааа...
Dem_anywhere> И за этот идиотизм кто-то должен ответить...
Не вопрос, тут я полностью согласен. Кто задачу спецназу ставил, и кто разведку вел, думаю так. Не солдаты, которые стреляли - они могли или стрелять или дать себя забить насмерть, одно из двух.
 5.0.375.555.0.375.55
IL boris2005 #06.06.2010 20:36  @anybody#06.06.2010 19:38
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
anybody> Уважаемые израильтяне! Прошу вас высказаться по поводу употребления мною названия "Израиловка" в ветке "Обсуждение модераториалов":
Мы применяем "израильщина",как-то более по нашему.Псковщина,рязанщина....
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.6.33.6.3
+
-
edit
 

majera

опытный

anybody> Я бы повышение по службе в качестве наказания предложил... :rolleyes:
anybody> Всё-таки, военные свою часть сыграли как по нотам, а юристы и МИД Израиловки сели в калошу. Надо было не объявлять в стиле...
Это даже не смешно... В итоге пришлось бы этих уродов топить и чем бы все закончилось одному Б_гу известно
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  5.0.375.555.0.375.55
+
-
edit
 

majera

опытный

anybody>> Уважаемые израильтяне! Прошу вас высказаться по поводу употребления мною названия "Израиловка" в ветке "Обсуждение модераториалов":


У "русских" израильтян выражение "израиловка" имеет уничижительный оттенок..
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  5.0.375.555.0.375.55
IL TheFreeMan #06.06.2010 21:01  @boris2005#06.06.2010 20:36
+
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

boris2005> Мы применяем "израильщина",как-то более по нашему.Псковщина,рязанщина....

Если честно, то первый раз слышу.
 5.0.375.555.0.375.55
DE Бяка #06.06.2010 21:30  @boris2005#06.06.2010 20:36
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
boris2005> Мы применяем "израильщина",как-то более по нашему.Псковщина,рязанщина....

Израиловка - это к конкрентному местечку применяется. Типа, моя деревня. А израильщина - ко всей земле.
Так, по крайней мере, мои друзья оттуда изьясняются.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
majera> У "русских" израильтян выражение "израиловка" имеет уничижительный оттенок..

Уменьшительный - согласен. А вот уничижительный? - это зависит от индивидуума. Я, например, свой дачный посёлок "Простоквашиным" называю. И не потому, что там соседи квасят.
 3.6.33.6.3
DE Бяка #06.06.2010 21:33  @alexx188#06.06.2010 20:15
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alexx188> Как иранцы себе это представляют - непонятно.. Мое имхо - никакой каши не будет.

Да они и не думают в средиземку соваться. Тем более, в Ашдод.
 3.6.33.6.3
IL alexx188 #06.06.2010 21:35  @TheFreeMan#06.06.2010 21:01
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
TheFreeMan> Если честно, то первый раз слышу.

Аналогично.
 3.6.33.6.3
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Вот и приехали...
"И вот – о главном. Дай Б-г, мой прогноз никогда не сбудется. Дай Б-г, у Америки осталось здравого смысла в какой-то момент сказать – хватит и остановить выродившуюся Европу! А если нет, то при попустительстве ООН, всемирной говорильни, и при поддержке Европы – Израиль окажется перед реальной угрозой уничтожения ядерным Ираном, вполне возможно в союзе с ядерными талибами, победившими в Пакистане. И оказавшись перед такой угрозой, Израиль будет вынужден нанести первый удар."

Израиль поссорился со всем миром

Операция Израиля по задержанию «Флотилии свободы», в которой погибли не менее 10 человек, вызвала волну антиизраильских настроений по всему миру. Действия Израиля осудили Совбез ООН и его ближайшие союзники // www.snob.ru
 

И действительно если правомочно наносить первый удар по врагу в нейтральных водах, то тогда будет оправданным и первый удар...
 5.0.375.555.0.375.55

KDvr

втянувшийся

KDvr>> А теперь вопрос. Что, с большой степенью вероятности, сделает вменяемый пилот пассажирского самолета?
anybody> А что означает это покачивание крыльями?

Где-то находил, а теперь не могу найти. Обозначает следуй за мной.
 3.6.33.6.3
+
-2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
matelot> Вот и приехали...
matelot> "И вот – о главном. Дай Б-г, мой прогноз никогда не сбудется. Дай Б-г, у Америки осталось здравого смысла в какой-то момент сказать – хватит и остановить выродившуюся Европу! А если нет, то при попустительстве ООН, всемирной говорильни, и при поддержке Европы – Израиль окажется перед реальной угрозой уничтожения ядерным Ираном, вполне возможно в союзе с ядерными талибами, победившими в Пакистане. И оказавшись перед такой угрозой, Израиль будет вынужден нанести первый удар."

Дассс....г-н Юлий Либ имет такую кашу в голове, что наверное борщ ест вилкой... :D
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
+4
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
matelot> И действительно если правомочно наносить первый удар по врагу в нейтральных водах, то тогда будет оправданным и первый удар...

С другой стороны, если Израиль, сломается, то:
1) Оружие в Газу потечет рекой
2) Сам суверенитет Израиля будет поставлен под сомнение, этак недолго до "Европейского комитета по управлению землями в районе реки Иордан" дожить.
3) Следующий "мирный караван" с неконтролируемым грузом и пассажирами, вполне себе может пойти в воды России, или например Абхазии.
Да и вообще какие-либо понятия о морской границе рухнут.

Сейчас Израиль защищая себя, защищает международное право и понятия "граница" и "суверенитет", от натиска правозащечников, и мы должны его поддержать (хотя бы и негласно)
 3.5.93.5.9
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
adv1971> Сейчас Израиль защищая себя, защищает международное право и понятия "граница" и "суверенитет", от натиска правозащечников, и мы должны его поддержать (хотя бы и негласно)

Оставлю за скобками главный вопрос "кто прав", но Израиль не защищает эти понятия,он защищает свое право на существование, используя право сильного. Когда также доставляли оружие в Косово, Сербии отказывали в законном праве защищать свою целостность. Да и в случае блокады Грузии - оружие повезут на американских транспортах.
 5.0.375.555.0.375.55
RU Barbarossa #06.06.2010 23:28  @alexx188#06.06.2010 20:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alexx188> Как иранцы себе это представляют - непонятно.. Мое имхо - никакой каши не будет.

Ну они один раз англичан в плен взяли и теперь думают что вам Трафальгар устроят...


Хотя потомки Нельсона конечно пошли уже не те.
 
RU Barbarossa #06.06.2010 23:29  @boris2005#06.06.2010 20:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
boris2005> Мы применяем "израильщина",как-то более по нашему.Псковщина,рязанщина....

Похоже на Израильскую военщину :)
 
+
-2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
alex_ii> Ага - при том, что спецназу как штатное оружие были даны пейнтбольные пистолеты. И запрещено открывать огонь боевыми.

А из какого тогда оружия были убиты их противники?
 5.0.375.555.0.375.55
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
matelot> А из какого тогда оружия были убиты их противники?
Из боевого - я же не спорю, что у них были пистолеты, заряженные боевыми, а не только пейнтбольные. Но стрелять они начали только тогда, когда кто-то из "миротворцев" отобрал пару пистолетов у солдат и открыл огонь, и только после получения разрешения командира, т.к. изначально планом операции стрелять запрещалось. Что тут непонятного?
 5.0.375.555.0.375.55
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
alex_ii> Из боевого - я же не спорю, что у них были пистолеты, заряженные боевыми, а не только пейнтбольные. Но стрелять они начали только тогда, когда кто-то из "миротворцев" отобрал пару пистолетов у солдат и открыл огонь, и только после получения разрешения командира, т.к. изначально планом операции стрелять запрещалось. Что тут непонятного?

Я думаю даже детям понятно что это две большие разницы - быть вооруженным только пейнтбольным "оружием" или еще иметь Глок в заднем кармане. Да и суд ни в одной стране не признает вас безоружным. Просто не стоит так часто писать о "безоружных" коммандос на которых напали "до зубов" вооруженные бандиты. Маленькая ложь рождает большое недоверие.

И еще - почему надо спрашивать согласия одной из сторон конфликта?
"Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху ответил отказом на предложение генерального секретаря ООН Пан Ги Муна о создании международной комиссии по расследованию перехвата флотилии Free Gaza во главе с экс-премьером Новой Зеландии Джеффри Палмером, являющимся признанным авторитетом в области морского права."
 5.0.375.555.0.375.55
Это сообщение редактировалось 06.06.2010 в 23:54
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Sergofan> Иранский Корпус стражей исламской революции предложил свои услуги по охране будущих флотилий с гуманитарной помощью жителям сектора Газа...
Sergofan> Полный текст - Lenta.ru: Ближний Восток: Стражи исламской революции предложили охранять "флотилии свободы"

Значит, на свете станет меньше Стражей. :) Ну как дети, чесслово! :)
 
+
-1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
majera> Это даже не смешно... В итоге пришлось бы этих уродов топить и чем бы все закончилось одному Б_гу известно

Почему топить? Сеть на винт--- и буксировка в тот же Ашдот в рамках оказания помощи терпящему бедствие судну. ;):lol:

Странно, я подобные приёмы именно по поступкам евреев учил, а тут... Целое государство оных учить приходится. :) Хватку теряете. :D
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
anybody> Почему топить? Сеть на винт--- и буксировка в тот же Ашдот в рамках оказания помощи терпящему бедствие судну. ;):lol:

И в порту утопить! :lol2:
 3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
matelot> Я думаю даже детям понятно что это две большие разницы - быть вооруженным только пейнтбольным "оружием" или еще иметь Глок в заднем кармане. Да и суд ни в одной стране не признает вас безоружным. Просто не стоит так часто писать о "безоружных" коммандос на которых напали "до зубов" вооруженные бандиты. Маленькая ложь рождает большое недоверие.
Иметь Глок в заднем кармане и не иметь разрешения его применять - это не совсем тоже, что не иметь Глока, но разница не так уж и велика - иначе у спецназа не было бы семерых довольно тяжело раненых. Я все же никак не пойму - что вас не устраивает-то? Что израильских коммандос не убили? Или что они не начали стрелять боевыми сразу?
 5.0.375.555.0.375.55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+6
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
matelot> И еще - почему надо спрашивать согласия одной из сторон конфликта?
matelot> "Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху ответил отказом на предложение генерального секретаря ООН Пан Ги Муна о создании международной комиссии по расследованию перехвата флотилии Free Gaza во главе с экс-премьером Новой Зеландии Джеффри Палмером, являющимся признанным авторитетом в области морского права."

ПАТАМУ ЧТА, это прямое вмешательство во внутренние дела независимого государства, ставящие под сомнение суверенитет этого государства.

Именно по этому, даже ЕБН послал на юх всех желающих, создать международную комиссию по Чечне. Даже он понимал, что сразу после этого, он из правителя станет дурачком с титулом, а править будут другие.
И если товарищи израильтяне, хотят жить в СВОЕМ государстве, они и дальше будут посылать все международные комиссии на юх.
Не питая особой любви к Израилю, тем не менее, не могу не согласиться с позицией людей, которые там живут и которые и дальше намерены там жить.

Товарищ matelot, Вы не утомились защищать террористов? Московских шахидов вы почему-то не защищали, если мне память не изменяет.
Что с того, что сейчас они использовали не пояс шахида? Террористами они от этого быть не перестали.
Только сейчас они хотят взорвать такие понятия, как "суверенитет" и "морская граница государства".
 3.5.93.5.9
1 24 25 26 27 28 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru