Штурм "мирного каравана"

Израильские корабли перехватили шесть судов "Флотилии свободы"
Теги:армия, флот
 
1 26 27 28 29 30 34
+
-2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> а если он не будет думать то его потом посадят. все просто.
Sergofan> Альтернатива - забьют до смерти. Так что выбор, наверное, не очень богат.

небогат но есть. статью за превышение никто не отменял.
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠☠
Sergofan>> Альтернатива - забьют до смерти. Так что выбор, наверное, не очень богат.
Kuznets> небогат но есть. статью за превышение никто не отменял.

А какой? Стрелять по конечностям? Наверное. Но это легко в теории. А не на палубе качающейся, ночью, когда идет, по сути, массовая драка. Но раненных гораздо больше чем убитых - это говорит о многом. Так что к бойцам вопросов нет. И так терпели до последнего. Вопросы к организации самой операции. Ну так об этом много говорили. ну и сажать же вроде их никто не собирается, не так ли?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  3.6.33.6.3
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Хотел бы я посмотреть в такой ситуации на вас - вас будут забивать ногами и арматурой а вы будете думать о соблюдении законности. Интересно, как долго, законопослушный вы наш?

Помнитсо израильтяне гордились тем что у них можно обсуждать приказы командования и даже отказываться от выполнения. Это как раз тот случай. Ибо высаживаться на палубу в такой конфигурации и выполнять все нормы-самоубийство, а стрелять-преступление.
Ну, а раз решились высаживаться, то нужно было героически умереть во имя Израиля... Тогда Израиль (как государство) выиграл бы очень сильно, можно было громогласно потрясать воздух в СБ ООН и на Турцию чувство вины повесить.



P.S. Есть такие случаи когда героически умереть-единственный честный (от слова честь) выход.
Вот можно Ленинград вспомнить.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9
IL TheFreeMan #07.06.2010 12:16  @Sergofan#07.06.2010 12:01
+
+2
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

Sergofan> Вопросы к организации самой операции. Ну так об этом много говорили. ну и сажать же вроде их никто не собирается, не так ли?

Посадишь тут...
Главный режиссер этого спектакля мудак N1, а также мин. обороны Барак...
Это его идея насчет пейнтбольных ружей, чтобы "продемонстрировать всему миру наши мирные намерения."
Идиота кусок. Тьфу.
 5.0.375.555.0.375.55
+
+2
-
edit
 

boxer

опытный

boris2005>> Мы применяем "израильщина",как-то более по нашему.Псковщина,рязанщина....
TheFreeMan> Если честно, то первый раз слышу.
Ув. коллеги!
Коль скоро здесь ФОРУМ, а не вечеринка приятелей,и мнения по обсуждаемому вопросу разнятся до полярных-есть смысл придерживаться общепринятых терминов- Израиль , Турция, Палестинская автономия, сектор Газа.Тоже касается национальной пренадлежности. Корректность при обсуждении спорных вопросов еще ни кому не приносила вреда.
С ув. Вох.
 7.07.0
RU Alex68 #07.06.2010 12:42  @TheFreeMan#07.06.2010 12:16
+
+1
-
edit
 

Alex68

опытный

TheFreeMan> Главный режиссер этого спектакля мудак N1, а также мин. обороны Барак...
TheFreeMan> Это его идея насчет пейнтбольных ружей, чтобы "продемонстрировать всему миру наши мирные намерения."
TheFreeMan> Идиота кусок. Тьфу.

Я думаю вы горячитесь, всё таки всё обошлось малой кровью-не положили десяток бойцов.Действительно "показались" глупыми с пейнтбольными ружьями, но я думаю лучше быть глупым, но живым, чем мёртвым.Тем более второй корапь задержали как я понял абсолютно спокойно.
 6.06.0
IL TheFreeMan #07.06.2010 12:48  @Alex68#07.06.2010 12:42
+
+2
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

Ну не знаю... 9 трупов ~50 раненых у них, 7 раненых (3 тяжело) у нас.
А не должно было быть ни одного ни с нашей, ни с ихней.
 5.0.375.555.0.375.55
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Jerard> Ну, а раз решились высаживаться, то нужно было героически умереть во имя Израиля...
Вообще долг солдата чтобы враг героически умер за свою родину. У товарищей евреев получилось.
хотя, топить надо было всех. северокорейскими торпедами. Тем все равно пофиг.
1  
RU Alex68 #07.06.2010 12:51  @TheFreeMan#07.06.2010 12:48
+
-
edit
 

Alex68

опытный

TheFreeMan> Ну не знаю... 9 трупов ~50 раненых у них, 7 раненых (3 тяжело) у нас.
TheFreeMan> А не должно было быть ни одного ни с нашей, ни с ихней.
Ну Батенька Вы уж совсем пацифист, а по постам не скажешь, то что замочили 9 боевиков-нормально, то что отделались тумаками и парой переломов-так вообще отлично.Я склоняюсь к тому что так и было задумано-сначала подставиться, а потом мочить по полной.
 6.06.0

sxam

старожил

..
Jerard> Помнитсо израильтяне гордились тем что у них можно обсуждать приказы командования и даже отказываться от выполнения. Это как раз тот случай.

Это совершенно не тот случай. Отказ выполнять приказ придуман совершенно не для этих ситуаций.

Jerard> Ибо высаживаться на палубу в такой конфигурации и выполнять все нормы-самоубийство, а стрелять-преступление.

Кто сказал что преступление - Jerard? Я лично не знаю, склонен думать что скорее не преступление чем да.
В любом случае международное морское право не дело бойцов спецназа ВМС.

Jerard> Ну, а раз решились высаживаться, то нужно было героически умереть во имя Израиля...

Бойцы сделали именно то что надо было, учитывая объстоятельства.

..
Jerard> P.S. Есть такие случаи когда героически умереть-единственный честный (от слова честь) выход.
Jerard> Вот можно Ленинград вспомнить.

Может быть и есть такие случаи. Здесь ситуация была неподходящая для "героически умереть" и отлично что никто из бойцов не погиб. Жалко что ранены.
 3.6.33.6.3
+
-3
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

.Я склоняюсь к тому что так и было задумано-сначала подставиться, а потом мочить по полной.
Попахивает провакацией :)
Ури, где у него кнопка?  8.08.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
U.4.> .Я склоняюсь к тому что так и было задумано-сначала подставиться, а потом мочить по полной.
U.4.> Попахивает провакацией :)

Ага!С больной головы да на здоровую.Это оказывается израильская провокация :eek:
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  8.08.0

Mishka

модератор
★★★
ttt> То есть целью было не приструнить буянов а убить - ЧТД и что совершенно тупо по смыслу операции

Гы, какая славная логика. Не пояснишь, как пришёл к такому выводу?

ttt> Бросили бы слезоточивый газ или на худой конец открыли бы стрельбу например по ногам - все было бы естествено и понятно

Ага, надо было подождать, пока его привезут на вертолёте.

ttt> ИМХО вообще надо было пускать полицейских раз сразу было известно что конвой "мирыный"

Голову использовать не пробовал? Полицию нельзя использовать за пределами 12 мильной зоны.
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Все-таки Младший Куст всех заразил... дислексией.
В первую очередь тебя. :F
 3.6.33.6.3

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Да хоть двести. Что это меняет? Законы нарушены израильскими военными-точка.
Дислекция в жесточыйшем её проявлении.

Ну укажешь, какие?
 3.6.33.6.3

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Так вот когда человек пишет в ответ на мое сообщение: "После досмотра"-когда в оригинале "вместо досмотра"-это проявление дислексии. Т.е. неспособности понять написанный текст.

Вот когда человек извращает факты и не может прочитать, что написано ранее, в том числе и высадку для просмотра, последовавшую атаку, чтобы помешать досмотру, то это уже хуже дислекции...
 3.6.33.6.3
+
-3
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

U.4.>> .Я склоняюсь к тому что так и было задумано-сначала подставиться, а потом мочить по полной.
U.4.>> Попахивает провакацией :)
boris2005> Ага!С больной головы да на здоровую.
Больных головы там аж две одна турецкая другая израильская А по поводу провакации почему нет . Если израильское командование думало также как товарищ которого я прокоментировал то это провакация чистой воды Ни коем разом не пытаясь оправдать турцию
Ури, где у него кнопка?  8.08.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Kuznets> небогат но есть. статью за превышение никто не отменял.

Можно пальчиком на статью в мн законах?
 3.6.33.6.3
IL alexx188 #07.06.2010 14:51  @Sergofan#07.06.2010 09:49
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆

Sergofan> В Цахал тоже есть водолазы ПДСС?
Конечно.
 3.6.33.6.3
RU Sergofan #07.06.2010 14:57  @alexx188#07.06.2010 14:51
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠☠
Sergofan>> В Цахал тоже есть водолазы ПДСС?
alexx188> Конечно.

Интересно что за арабы были. Все-такие если это диверсанты - это уже совершенно другой уровень подготовки. Не те, что камнями в джипы кидаются, палят куда попало из АК или "Кассамы" пускают. Это посерьезнее. Хотя тут не удалось, но противник у вас прогрессирует...
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Mishka> Можно пальчиком на статью в мн законах?

да найдут, было бы желание. милошевичу вон вообще какую-то ерунду шили, какие-то албанцы в кафе, смех один.
 3.6.33.6.3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Mishka> в том числе и высадку для просмотра, последовавшую атаку, чтобы помешать досмотру,

там дофига вопросов, с правомочностью досмотра. в частности турки говорят что к моменту подхода израильтян они уже повернули корабли от направления на газу и плыли в другую сторону.
 3.6.33.6.3
IL alexx188 #07.06.2010 15:22  @Sergofan#07.06.2010 14:57
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆

Sergofan> Интересно что за арабы были. Все-такие если это диверсанты - это уже совершенно другой уровень подготовки.

Насчет их уровня подготовки не знаю. Подстрелили их не под водой а на поверхности. 4 убиты, 1 пропал без вести, 2 удрали.


Минздрав ХАМАСа назвал имена убитых боевиков "морского спецназа"


Министерство здравоохранения ХАМАС опубликовало имена четверых боевиков "Бригад мучеников Аль-Аксы" (ФАТХ), которые были убиты израильскими военными сегодня рано утром, 7 июня, около побережья Газы, в районе поселка Нусейрат. Это: Фаиз аль-Фири (21), Мухаммад Куэйдер (34), Ибрагим Уэхиди (25) и Хамид Табет (20). Трупы доставлены в морг больницы "Аль-Акса" в Газе.

// www.newsru.co.il
 
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆

Kuznets> небогат но есть. статью за превышение никто не отменял.

Солдат, убивший шестерых - получил медаль. "За превышение".. :)
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Jerard> Да хоть двести. Что это меняет? Законы нарушены израильскими военными-точка.

Конечно, израильские военные нарушили "законы гостеприимства". Ещё, они нарушили законы самосохранения.
Надеюсь, когда нибудь их политики поймут, что эти законы нарушать нельзя. И на ракетный обстрел своей территории они будут наносить не точечный удар, а тоже, по площадям.
 3.6.33.6.3
1 26 27 28 29 30 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru