Штурм "мирного каравана"

Израильские корабли перехватили шесть судов "Флотилии свободы"
Теги:армия, флот
 
1 25 26 27 28 29 34
IL TheFreeMan #07.06.2010 00:13  @adv1971#07.06.2010 00:10
+
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

adv1971> .....

+100

ППКС !!!
 5.0.375.555.0.375.55
RU reflex_yu #07.06.2010 00:35  @adv1971#07.06.2010 00:10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
.
adv1971> Не питая особой любви к Израилю, с "[/b].

Отлично сказано- я тоже нелюблю израильтян,к израильтянкам отношусь с большой любовью.Да чуть незабыл- смерть террористам :D
Система, поэт, система, Должна быть везде и во всем. Сначала сочти ты камни, А звезды сочтешь потом.(Леон Фелипе)  8.08.0
RU Barbarossa #07.06.2010 00:37  @reflex_yu#07.06.2010 00:35
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

reflex_yu> Отлично сказано- я тоже нелюблю израильтян,к израильтянкам отношусь с большой любовью.Да чуть незабыл- смерть террористам :D

Гендорный национализм процветает
 
Vale: Ни одного слова по теме, в отличие от reflex_yu :p; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Vale [07.06.2010 00:46]: Предупреждение пользователю Barbarossa, 07.06.10
RU Jerard #07.06.2010 06:53  @HeadShotVictim#04.06.2010 06:04
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

HeadShotVictim> Ну и сам факт такого количества раненных говорит о том что спецназ потерял контроль над собой (или собственно действовал в рамках приказа) и валил на судне всё что шевелилось.


Турция: «члены «флотилии свободы» убиты выстрелами в голову в упор»

Турция расследует убийство на "Флотилии мира":

  • Власти Турции заявили, что девять активистов "флотилии свободы", погибшие во время штурма одного из судов израильскими военными в понедельник, были убиты в общей сложности 30 пулями - в большинстве случаев с близкого расстояния.[/li]

    На английском:
    Turkish activists' bodies riddled with bullets, says autopsy report "Турецкие активисты были изрешечены пулями" (мой перевод заголовка.)

    Версия HeadShotVictim начинает подтверждаться...

    Ну и до кучи. Не знаю было уже или нет?: «Флотилия свободы»: история не сходится.

    Похоже это была просто расправа...
  • "Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9
    +
    +4
    -
    edit
     

    Mishka

    модератор
    ★★★
    Jerard> Версия HeadShotVictim начинает подтверждаться...
    Ага, с пистолета, когда атакуют все выстрелы с близкого расстояния. Ну и тройка выстрелов на жертву — так учат. Писец, похоже люди никогда пистолета в руках не держали и по выскакивающим мишеням не стреляли.
     3.6.33.6.3
    +
    -3 (+1/-4)
    -
    edit
     

    Jerard

    аксакал

    Mishka> Ага, с пистолета, когда атакуют все выстрелы с близкого расстояния. Ну и тройка выстрелов на жертву — так учат. Писец, похоже люди никогда пистолета в руках не держали и по выскакивающим мишеням не стреляли.

    Ага, и еще парочку в спину... Собственно речь не об этом... Спецназ просто сорвался и вместо досмотра стал проводить зачистку.
    "Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9

    info

    аксакал

    EC готов досматривать суда



    Lenta.ru: Ближний Восток: Евросоюз готов досматривать следующие в сектор Газа суда


    Евросоюз может взять на себя досмотр грузов на следующих в сектор Газа судах, объявил глава МИД Франции Бернар Кушнер. Мы бы сумели очень хорошо организовать проверку и нам бы очень хотелось этим заняться, - сказал Кушнер, выступая на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД Франции и Великобритании.

    // www.lenta.ru
     


    арабский мир лучше бы не угрожал. а взял на довольствие ПА... как это делает сейчас Израиль....

    Их кормят... взмен получают ракетные удары и терроризм....
    www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  8.08.0
    +
    -2 (+2/-4)
    -
    edit
     

    Jerard

    аксакал

    info> EC готов досматривать суда


    Израиль-де факто проиграл. Блокада будет снята, скорее всего, еще до осени.

    info> Их кормят... взмен получают ракетные удары и терроризм....

    Чего хотят то и получают.
    "Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9
    +
    +1
    -
    edit
     

    Mishka

    модератор
    ★★★
    Jerard> Ага, и еще парочку в спину... Собственно речь не об этом... Спецназ просто сорвался и вместо досмотра стал проводить зачистку.

    Не-а, они просто начали палить на уничтожение, когда разрешили. При таких атаках вполне нормально. Это только в кино всех убивают одной пулей в лоб. Обычная стандартная тактика два-три выстрела в центр массы. А потом, если время позволит, можно и в голову. Поэтому, я бы ожидал, что почти в каждом трупе по 2-3 пули. И работают в таких случаях автоматом, вычленяя наиболее опасную цель и перенося огонь на неё. Кстати, можешь спросить у Полла, как пулемётчиков учат этому делу. Поэтому не надо выдумать про после досмотра.
     3.6.33.6.3
    RU Sergofan #07.06.2010 08:26  @alexx188#06.06.2010 20:15
    +
    -
    edit
     

    Sergofan

    аксакал
    ★★★
    Sergofan>> Если это не просто бравада и словесный понос - нехорошая каша может у вас там завариться...
    alexx188> Как иранцы себе это представляют - непонятно.. Мое имхо - никакой каши не будет.

    Совершенно не понятно. Первое что не понятно - как они в Средиземном море создадут достаточно крупную группировку из боевых судов и судов обеспечения. И на что надеются при столкновении с ВМФ Израиля. Но зато громко о себе заявили.

    Но кстати у КСИР катеров вооруженных и весьма скоростных хватает.
    GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  3.6.33.6.3

    ttt

    аксакал

    Mishka> Не-а, они просто начали палить на уничтожение, когда разрешили. При таких атаках вполне нормально. Это только в кино всех убивают одной пулей в лоб. Обычная стандартная тактика два-три выстрела в центр массы. А потом, если время позволит, можно и в голову. Поэтому, я бы ожидал, что почти в каждом трупе по 2-3 пули.

    То есть целью было не приструнить буянов а убить - ЧТД и что совершенно тупо по смыслу операции

    Бросили бы слезоточивый газ или на худой конец открыли бы стрельбу например по ногам - все было бы естествено и понятно

    ИМХО вообще надо было пускать полицейских раз сразу было известно что конвой "мирыный"
    http://tl2002.livejournal.com/  7.07.0
    Это сообщение редактировалось 07.06.2010 в 09:05
    +
    -4
    -
    edit
     

    Jerard

    аксакал

    Mishka> Поэтому не надо выдумать про после досмотра.

    Все-таки Младший Куст всех заразил... дислексией.
    "Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9
    +
    +1
    -
    edit
     

    sxam

    старожил

    ..
    Jerard> Ага, и еще парочку в спину... Собственно речь не об этом... Спецназ просто сорвался и вместо досмотра стал проводить зачистку.

    Если бы "вместо досмотра стал проводить зачистку" то там было бы не 9 трупов а 99.
     3.6.33.6.3
    +
    -6
    -
    edit
     

    Jerard

    аксакал

    sxam> Если бы "вместо досмотра стал проводить зачистку" то там было бы не 9 трупов а 99.

    Если бы, да кабы, да головой думали, а не ж..й-то и повода бы не было.
    "Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9
    +
    +1
    -
    edit
     

    boris2005

    аксакал
    ★☆
    Ну что вы как дети ей богу.Четко и ясно сказано:На верхней палубе было 50/пятьдесят/Специально подготовленных боевиков/БОЕВИКОВ/-террористов.Из них шестеро/баба и еще+пятеро/-особо опасных,находящихся в международном розыске за ТЕРРОРИЗМ этот самый.
    В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  8.08.0
    +
    -
    edit
     

    Sergofan

    аксакал
    ★★★
    Израиль объявил о ликвидации группы палестинских боевиков-аквалангистов

    В заявлении, распространенном ЦАХАЛ, говорится, что боевики-аквалангисты, готовившие нападение на израильские объекты, были обнаружены и ликвидированы военнослужащими ВМС Израиля рано утром в понедельник, 7 июня. Тела четырех убитых боевиков были переданы палестинской стороне. На какие именно израильские объекты планировали напасть боевики-аквалангисты, в заявлении ЦАХАЛ не уточняется.



    Lenta.ru: Ближний Восток: Израиль объявил о ликвидации группы палестинских боевиков-аквалангистов


    Командование ЦАХАЛ объявило об уничтожении группы палестинских боевиков-аквалангистов из сектора Газа. В заявлении, распространенном ЦАХАЛ, говорится, что боевики-аквалангисты, готовившие нападение на израильские объекты, были обнаружены и ликвидированы военнослужащими ВМС Израиля рано утром в понедельник, 7 июня.

    // www.lenta.ru
     


    В Цахал тоже есть водолазы ПДСС?
    GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  3.6.33.6.3
    +
    +5
    -
    edit
     

    sxam

    старожил

    sxam>> Если бы "вместо досмотра стал проводить зачистку" то там было бы не 9 трупов а 99.
    Jerard> Если бы, да кабы, да головой думали, а не ж..й-то и повода бы не было.

    Думали головой. Сделано, учитывая объстоятельства, не так уж плохо. Трупы противоположной стороны мне не важны. Как избежать раненых солдат надо в следующий раз подумать лучше.
     3.6.33.6.3
    +
    -7
    -
    edit
     

    Jerard

    аксакал

    boris2005> Ну что вы как дети ей богу.Четко и ясно сказано:На верхней палубе было 50/пятьдесят/Специально подготовленных боевиков/БОЕВИКОВ/-террористов.

    Да хоть двести. Что это меняет? Законы нарушены израильскими военными-точка.
    "Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9
    +
    -5 (+1/-6)
    -
    edit
     

    Jerard

    аксакал

    sxam> Думали головой.

    Ндя... Если долго плевать на соседей... ну да не в коня овес.
    "Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9
    +
    -8
    -
    edit
     

    Jerard

    аксакал

    Mishka>> Поэтому не надо выдумать про после досмотра.
    Jerard> Все-таки Младший Куст всех заразил... дислексией.
    Онанимусу ставящему минусы: «Дислексия это вид специфического нарушения обучения, имеющий неврологическую природу. Она характеризуется неспособностью быстро и правильно распознавать слова, осуществлять декодирование, осваивать навыки правописания. Эти затруднения связаны с неполноценностью фонологических компонентов языка. Они существуют, несмотря на сохранность других когнитивных способностей и полноценные условия обучения. Вторично возникают нарушение понимания текста, дефицит читательского опыта и словаря». Это определение принято советом директоров IDA 12 ноября 2002 г.
    Так вот когда человек пишет в ответ на мое сообщение: "После досмотра"-когда в оригинале "вместо досмотра"-это проявление дислексии. Т.е. неспособности понять написанный текст.
    "Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9
    +
    +2
    -
    edit
     

    alex_ii

    аксакал
    ★★
    boris2005>> Ну что вы как дети ей богу.Четко и ясно сказано:На верхней палубе было 50/пятьдесят/Специально подготовленных боевиков/БОЕВИКОВ/-террористов.
    Jerard> Да хоть двести. Что это меняет? Законы нарушены израильскими военными-точка.

    Хотел бы я посмотреть в такой ситуации на вас - вас будут забивать ногами и арматурой а вы будете думать о соблюдении законности. Интересно, как долго, законопослушный вы наш?
     5.0.375.555.0.375.55
    +
    +3
    -
    edit
     

    sxam

    старожил

    sxam>> Думали головой.
    Jerard> Ндя... Если долго плевать на соседей... ну да не в коня овес.

    "Плевания на соседей" не вижу. Вижу невероятную сдержанность проявленную израильской армией. Остальные на судне должны молиться за то что попались именно ей. В противном случае убитых пассажиров при их таком же поведении было бы намного больше.
     3.6.33.6.3
    +
    -1
    -
    edit
     

    Kuznets

    Клерк-старожил
    ★☆
    alex_ii> Хотел бы я посмотреть в такой ситуации на вас - вас будут забивать ногами и арматурой а вы будете думать о соблюдении законности. Интересно, как долго, законопослушный вы наш?

    а если он не будет думать то его потом посадят. все просто.
     3.6.33.6.3
    +
    +1
    -
    edit
     

    Sergofan

    аксакал
    ★★★
    sxam> "Плевания на соседей" не вижу. Вижу невероятную сдержанность проявленную израильской армией. Остальные на судне должны молиться за то что попались именно ей. В противном случае убитых пассажиров при их таком же поведении было бы намного больше.

    Это точно. Терпеть удары по голове, имея пистолет в кармане - это не так просто. Не важно насколько ситуация законна с точки зрения права международного. А вот плевки в виде "Кассамов" действительно часты.
    GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  3.6.33.6.3
    AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
    +
    +1
    -
    edit
     

    Sergofan

    аксакал
    ★★★
    alex_ii>> Хотел бы я посмотреть в такой ситуации на вас - вас будут забивать ногами и арматурой а вы будете думать о соблюдении законности. Интересно, как долго, законопослушный вы наш?
    Kuznets> а если он не будет думать то его потом посадят. все просто.

    Альтернатива - забьют до смерти. Так что выбор, наверное, не очень богат.
    GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  3.6.33.6.3
    1 25 26 27 28 29 34

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru