Штурм "мирного каравана"

Израильские корабли перехватили шесть судов "Флотилии свободы"
Теги:армия, флот
 
1 28 29 30 31 32 33 34

sxam

старожил

Kuznets>> небогат но есть. статью за превышение никто не отменял.
alexx188> Солдат, убивший шестерых - получил медаль. "За превышение".. :)

Разве уже получил?
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> небогат но есть. статью за превышение никто не отменял.
alexx188> Солдат, убивший шестерых - получил медаль. "За превышение".. :)

я ему про фому а он мне про ерему :) я вообще-то про конкретную аналогию с хулиганами говорил.
 3.6.33.6.3

alexx188

аксакал
★☆

sxam> Разве уже получил?

Вроде да.
 3.6.33.6.3
IL alexx188 #07.06.2010 18:13  @alexx188#07.06.2010 15:22
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆

alexx188> Насчет их уровня подготовки не знаю. Подстрелили их не под водой а на поверхности. 4 убиты, 1 пропал без вести, 2 удрали.
Обновление: моторная лодка с террористами была перехвачена почти сразу после выхода из порта быстроходными катерами Мурена, принадлежащими Ш13 и расстреляна практически в упор. Очевидно, у наших была информация о предполагаемой операции.
 3.6.33.6.3
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
adv1971> Товарищ matelot, Вы не утомились защищать террористов? Московских шахидов вы почему-то не защищали, если мне память не изменяет.

Нельзя сразу всех оппонентов зачислять в антисемитов и защитников террористов. Вы считаете если человек стоит на стороне соблюдения норм международного права то он защищает террористов? Никто не нарушал суверенного права Израиля защищать свои территории. Нельзя наказывать за намерения. просто я сторонник того, чтобы действовать более здраво. Конечно если бы на борту были ракетные установки и ребята грозились нажать на кнопку пуск, все было бы понятно. Поверьте это в интересах Израиля соблюдать эти нормы. Точно также когда СССР ввел войска в Афганистан я убеждал что эта защита от врагов по "большому периметру" кроме вреда ничего не принесет. Почему США в 1949 не нанесли по СССР превентивных ударов и не разрушили его атомную промышленность? Я думаю даже в те времена это был грамотный расчет. И как история показала - они были правы.Проблему удалось решить альтернативными методами. Думаю и сейчас поступай Израиль более взвешенно это было только на пользу его народу.
Вы за партию войны?
 5.0.375.555.0.375.55
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠☠
Иран отправит два судна в сектор Газа

Иранская организация Красного Полумесяца отправит два судна с гуманитарной помощью в сектор Газа. Об этом сообщает AFP со ссылкой на иранское государственное агентство IRNA. Директор Красного Полумесяца по международным делам Абдулрауф Адибзаде (Abdolrauf Adibzadeh) отметил, что решение об отправке судов было принято после встречи с представителями министерства иностранных дел Ирана.



Lenta.ru: Ближний Восток: Иран отправит два судна в сектор Газа


Иранская организация Красного Полумесяца отправит два судна с гуманитарной помощью в сектор Газа. На одном из них будут перевозиться пожертвования местного населения, а на втором поплывут добровольцы от различных гуманитарных организаций. Предполагается, что суда будут отправлены в конце текущей недели.

// www.lenta.ru
 


А это могут быть суда обеспечения ВМС Ирана или КСИР?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
IL alexx188 #07.06.2010 19:48  @Sergofan#07.06.2010 19:41
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆

Sergofan> А это могут быть суда обеспечения ВМС Ирана или КСИР?

Поживем - увидим. В принципе это все равно.
 3.6.33.6.3
IL boris2005 #07.06.2010 21:17  @alexx188#07.06.2010 19:48
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Sergofan>> А это могут быть суда обеспечения ВМС Ирана или КСИР?
alexx188> Поживем - увидим. В принципе это все равно.

Вход кораблей под иранским флагом в территориальные воды равносилен началу боевых действий.Со всеми вытекающими.....
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.6.33.6.3
IL alexx188 #07.06.2010 21:20  @boris2005#07.06.2010 21:17
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆

boris2005> Вход кораблей под иранским флагом в территориальные воды равносилен началу боевых действий.Со всеми вытекающими.....
Без сомнения.
 3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 07.06.2010 в 21:33
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
matelot>Вы считаете если человек стоит на стороне соблюдения норм международного права то он защищает террористов?
Нормы международного права рассчитаны на цивилизованные военные действия. Арабы про них вспоминают только когда это надо им. за террор против мирного населения пока никто из них не ответил согласно этих норм.
убийца, даже самый кровавый и жестокий вправе рассчитывать на защиту закона, бешеных собак просто стреляют на месте.
1  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
GOGI> Нормы международного права рассчитаны на цивилизованные военные действия. за террор против мирного населения пока никто из них не ответил согласно этих норм.
GOGI> убийца, даже самый кровавый и жестокий вправе рассчитывать на защиту закона, бешеных собак просто стреляют на месте.

Эмоционально! И что никто никто не ответил вообще? А мне казалось что Израилю какое-то время удавалось вполне эффективно это делать...
 5.0.375.555.0.375.55
IL boris2005 #07.06.2010 21:52  @matelot#07.06.2010 21:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
matelot> Эмоционально! И что никто никто не ответил вообще? А мне казалось что Израилю какое-то время удавалось вполне эффективно это делать...

Под бешеные крики осуждантов.Если бы не беруши.. :p
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 
matelot> если человек стоит на стороне соблюдения норм международного права

Уже выяснили же — нормы международного права в данном случае нарушены не были.
 3.6.33.6.3
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆

russo> Уже выяснили же — нормы международного права в данном случае нарушены не были.

Имхо - оппонент ничего не хочет выяснять.
 3.6.33.6.3
+
+3
-
edit
 
vito> Посмотрите, как живут в Газе http://mr-bison.livejournal.com/200769.html?view=388417

Хорошая ссылка. Не только по поводу жизни в Газе, там анализ всей ситуации неплохой.
 3.6.33.6.3

alexx188

аксакал
★☆

vito> Посмотрите, как живут в Газе http://mr-bison.livejournal.com/200769.html?view=388417

Ну нам-то это известно.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
alexx188> Имхо - оппонент ничего не хочет выяснять.

Ну тогда и и Совет Безопасности тоже.

Пожалуйста хоть одну ссылку на мнение экспертов по международному морскому праву наэту тему.
 5.0.375.555.0.375.55

  • Capt(N) [07.06.2010 22:57]: Перенос сообщений в Мусор
+
+1
-
edit
 
matelot> Пожалуйста хоть одну ссылку на мнение экспертов по международному морскому праву наэту тему.

В гугле забанили? Вот например аль джазира, думаю её в симатии к израилю обвинить трудно :D



Is Israel's blockade legal?


Maritime law expert says aid flotilla attack only legal if Gaza blockade is legitimate.

// english.aljazeera.net
 


&nbsp[показать]


- вооруженный конфликт — check
- опубликованы границы блокадной зоны — check
- пропорциональность — де-факто наличествует, де-юре о ней ничё вроде бы нет
- обоснованное подозрение на попытку прорыва блокады — check

Вывод — блокада легитимна, перехват тоже. Вопросы есть?
 3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 07.06.2010 в 23:28

matelot

аксакал
★★★
russo> В гугле забанили? Вот например аль джазира, думаю её в симатии к израилю обвинить трудно :D


Спасибо!

Сейчас слушая Жванецкого, захотелось воспроизвести всем уже известную и только что сказанную им фразу
"Умный человек мастерски находит выход из положения в которое мудрый просто не попадает..."
 5.0.375.555.0.375.55
Это сообщение редактировалось 07.06.2010 в 23:32
matelot> Ну тогда и и Совет Безопасности тоже.

Совет безопастности даже и не ставит вопрос, легитимна ли данная блокада. В заявление кое-что говориться о неэффективности оной, страдании мирного населения и проч. — но не о легитимности.



Security Council Condemns Acts Resulting in Civilian Deaths during Israeli Operation against Gaza-Bound Aid Convoy, Calls for Investigation, in Presidential Statement


Security Council Condemns Acts Resulting in Civilian Deaths during Israeli Operation against Gaza-Bound Aid Convoy, Calls for Investigation, in Presidential Statement

// www.un.org
 
 3.6.33.6.3

matelot

аксакал
★★★
russo> Вывод — блокада легитимна, перехват тоже. Вопросы есть?

Блокада то легитимна, ну а смысл?

В результате блокады все равно нет - в Египте дыра..
И еще один враг у ворот. Мудрым это не назовешь. Похоже на ЦУГЦВАНГ.
 5.0.375.555.0.375.55
matelot> Блокада то легитимна

Вот и отлично

matelot> а смысл?

Смысл? В том чтобы лишить палов таких вот игрушек:



matelot> В результате блокады все равно нет - в Египте дыра..

Вы почитайте что выше макс и тико пишут-то. Египту эта блокада нужна не меньше чем Израилю.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
matelot> В результате блокады все равно нет - в Египте дыра..
Египет открывает свои КПП на несколько дней каждый месяц. Не более того.
 5.0.375.555.0.375.55
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
matelot> Нельзя наказывать за намерения.
За благие - нельзя. А за преступные - нужно. Подготовка убийства, например, вполне себе наказуемое намерение. Или подготовка грабежа.
В принципе, подготовка любого криминального ( ди и не только криминального) деяния относится к разряду планирования такой деятельности и наказывается даже строже, чем само исполнение.
 3.6.33.6.3
1 28 29 30 31 32 33 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru