Штурм "мирного каравана"

Израильские корабли перехватили шесть судов "Флотилии свободы"
Теги:армия, флот
 
1 28 29 30 31 32 33 34
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Jerard

аксакал

sxam> Кто сказал что преступление - Jerard? Я лично не знаю, склонен думать что скорее не преступление чем да.

Ну разумеется, убивать людей на палубе иностранного судна преступление для всех кроме израильтян.

sxam> В любом случае международное морское право не дело бойцов спецназа ВМС.

"Незнание закона-НЕ освобождает от ответственности..."
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9
RU Dem_anywhere #08.06.2010 03:41  @Mishka#07.06.2010 13:24
+
+1
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Mishka> Голову использовать не пробовал? Полицию нельзя использовать за пределами 12 мильной зоны.
Армию тут использовать было тоже нельзя.
А раз решили положить одно место на законы - то какая разница, что использовать?
GOGI> Нормы международного права рассчитаны на цивилизованные военные действия. Арабы про них вспоминают только когда это надо им.
Хочешь чтобы в глазах европейцев израиль считался не цивилизованным государством, а таким же как арабские?
 3.5.93.5.9

Jerard

аксакал

Mishka> Вот когда человек извращает факты и не может прочитать, что написано ранее, в том числе и высадку для просмотра, последовавшую атаку, чтобы помешать досмотру, то это уже хуже дислекции...

Вот можешь у моряков поинтересоваться как именно происходит высадка для досмотра... вообще топики полезно читать сначала.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
sxam>> Кто сказал что преступление - Jerard? Я лично не знаю, склонен думать что скорее не преступление чем да.
Jerard> Ну разумеется, убивать людей на палубе иностранного судна преступление для всех кроме израильтян.

не торопитесь использовать множество "всех". Я, к примеру, то же "склонен думать что скорее не преступление чем да". Тем самым Ваше утверждение о "всех кроме израильтян" уже ложно.

"Вещать" от "имени всего мира" удобно — но бесполезно...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0

Jerard

аксакал

GOGI> Нормы международного права рассчитаны на цивилизованные военные действия. Арабы про них вспоминают только когда это надо им.

Вы что араб?

> за террор против мирного населения пока никто из них не ответил согласно этих норм.

Флаг в руки, барабан под мышку, поймайте и накажите. А "не пойман не вор".
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

minchuk> не торопитесь использовать множество "всех". Я, к примеру, то же "склонен думать что скорее не преступление чем да". Тем самым Ваше утверждение о "всех кроме израильтян" уже ложно.

Ок. Для всех цивилизованных стран.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Jerard> Ок. Для всех цивилизованных стран.

:D Это Вы уже "себя" к "цивилизованным" причислили? А у "цивилизованных" спросили?

Когда уже научимся говорить от своего имени, не "прячась за спины фантомов"... Ццц.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

StSgt

опытный

Jerard> Вот можешь у моряков поинтересоваться как именно происходит высадка для досмотра...
"..В 03 часа 30 минут капитан был предупрежден о выполнении предупредительной стрельбы, но никак не отреагировал на предупреждение.

Пограничники были вынуждены произвести предупредительную стрельбу.

В 04 часа 00 минут - стрельба на поражение по кормовому срезу судна, где находится винто-рулевая группа, для лишения управляемости и хода. После одного из попаданий нарушитель остановился, по радио капитан заявил, что предоставляет судно для осмотра, но через короткое время дал ход и продолжил движение в Японию. Повторное попадание окончательно лишило судно управляемости. Это произошло в непосредственной близости от японских территориальных вод, преследование продолжалось более 3 часов. ..
"

Журналист "РГ" отправился в "морской дозор" с пограничниками ФСБ

Журналист "РГ" вошел в состав осмотровой группы патрульного судна Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ. Три дня судно "Палия" патрулировало в Японском море, а пограничники досматривали рыболовецкие суда и задерживали нарушителей. В ходе одного такого задержания пришлось применить силу, Морской дозор, Журналист "Российской газеты" вошел в состав осмотровой группы патрульного судна Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ, Игорь Елков // www.rg.ru
 

"На хитрый траулер у пограничников есть спецсредство с нарезами: 30-мм артиллерийская установка. 5000 выстрелов в минуту. В принципе может «распилить» траулер пополам."
--
ну вот как-то так:
просто, сурово и эффективно..
.. работают парни, а не выё****юцца ;)
 3.0.183.0.18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

StSgt> .. работают парни, а не выё****юцца ;)

Вот об том и речь.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9
+
+2
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Dem_anywhere> Хочешь чтобы в глазах европейцев израиль считался не цивилизованным государством, а таким же как арабские?
мне откровенно говоря похрен чем в Европе будут считать Израиль, мне и сам Израиль достаточно похрен, но в Иерусалим я бы предпочел съездить к товарищам евреям, а не к палестинским арабам. А мнение среднестатистического европейца лет через десять станет мнением араба если либерастия и дальше будет широко шагать по планете.
1  
+
+1
-
edit
 
Jerard> "Незнание закона-НЕ освобождает от ответственности..."

Думаю что "миротворцы" таки понимали что делают, прорывая блокаду. Впрочем даже если не знали, от ответственности это их не освобождает, согласен :F
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Dem_anywhere> Армию тут использовать было тоже нельзя.

Армию и флот, как раз, можно.
 3.6.33.6.3

Данное сообщение является официальным предупреждением
US Mishka #08.06.2010 06:24  @Jerard#08.06.2010 03:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Вот можешь у моряков поинтересоваться как именно происходит высадка для досмотра... вообще топики полезно читать сначала.

Да, тебе надо читать сначала. Как происходит высадка я знаю. С оружием. Если начинают сопротивляться, то обстреливают. В том числе и на поражение. Более того, предварительно дают команду застопорить ход. Если не останавливаются, то преследуют и стреляют.
 3.6.33.6.3

Mishka

модератор
★★★
Пардон, галка случайно.
 3.6.33.6.3

Mishka

модератор
★★★
StSgt>> .. работают парни, а не выё****юцца ;)
Jerard> Вот об том и речь.

О чём? О том, что ты совсем не в курсе? Стреляли и по рубке. Может и досмотровая команда штурмовать и убивать.

Не лез бы ты туда, где не шаришь.
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠☠
Jerard> Ну разумеется, убивать людей на палубе иностранного судна преступление для всех кроме израильтян.

Справедливости ради - жертвы были и в случаях преследования и обстрела судами ФПС России японских моряков. Почитайте, есть тут эта тема.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  3.6.33.6.3
+
-1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Mishka> Да, тебе надо читать сначала.

http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2176829
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Справедливости ради - жертвы были и в случаях преследования и обстрела судами ФПС России японских моряков. Почитайте, есть тут эта тема.

Ага, по девять человек по 30 выстрелов в голову...






P.S. Странно как-то редактирование работает.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Jerard> Ага, по девять человек по 30 выстрелов в голову...
Jerard> P.S. Странно как-то редактирование работает.
Блин, ну когда уже ты поймешь, что когда этот плавучий гадюшник не остановился для досмотра, его можно было уже из крупнокалиберных автоматов начинать обрабатывать, а не группу высаживать? Прикинь, сколько было бы трупов после пары минут работы Вулкана... ИМХО ты бы от этого верещал еще громче...
 5.0.375.555.0.375.55

sxam

старожил

sxam>> Кто сказал что преступление - Jerard? Я лично не знаю, склонен думать что скорее не преступление чем да.
Jerard> Ну разумеется, убивать людей на палубе иностранного судна преступление для всех кроме израильтян.

Это не то что я написал. Но видно то что тебе очень хочется увидеть.
А вот попытаться прорвать морскую блокаду а потом напасть на солдат которые спускаются/поднимаются на борт - за это и пулю можно получить, что и было продемонстрировано. И правильно.

sxam>> В любом случае международное морское право не дело бойцов спецназа ВМС.
Jerard> "Незнание закона-НЕ освобождает от ответственности..."

У тебя скорее всего действительно "незнание". Хорошо что "отвественности" нет.
В этом топике высказывались юристы и офицеры моряки. И у них мнение неоднозначное но скорее в сторону законности.

Но я понимаю что ты очень хочешь увидеть "незаконность". Ну на здоровье, я не против. Только не надо про "цивилизованные" страны, говори от своего имени в таком случае.
 3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 08.06.2010 в 09:14
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Alex68

опытный

alex_ii> Прикинь, сколько было бы трупов после пары минут работы Вулкана... ИМХО ты бы от этого верещал еще громче...

А зачем сразу по палубе и по людям стрелять?В верхних постах показано КАК останавливают судно-очередью по рулям да винтам и никаких проблем, а вот если хочешь попиариться тогда да-надо обязательно высадиться в гадюшник с вертолёта и пострелять.
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Alex68> А зачем сразу по палубе и по людям стрелять?В верхних постах показано КАК останавливают судно-очередью по рулям да винтам и никаких проблем, а вот если хочешь попиариться тогда да-надо обязательно высадиться в гадюшник с вертолёта и пострелять.
Так ведь если по винто-рулевой группе пострелять - вы же и будете потом о пиратстве долдонить... Хотели видишь ли совсем без стрельбы - не получилось. В одном случае из шести не получилось, а гляди - уже тридцатая страница... Относительно "никаких проблем" - так ведь были проблемы, и бывало, что наши погранцы кого-то убивали, что ж столько вони-то не было? Или по вашему кому-то можно, кому-то нет?
 5.0.375.555.0.375.55
Alex68> если хочешь попиариться
Угу, сабж — пеар что надо :uglyhammer:

Хотя вот у террорюг и правозаЩитников пеар и впрямь вышел неплохой, провокация удалась на славу. Молодцы, что скажешь.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Разбор полетов продолжается.Вчера лишили депутатской неприконовенности арабку-депутата Кнессета,которая прикрывала собой на корабле бандюг,стреляющих по нашим.И по поводу такой твари еще решали-выгнать или нет.
Ну, вы видите какие у нас демократы.А теперь начинайте очередной крик на лужайке по поводу уничтожения "мирных рыбаков" в диверсионном снаряжении.
Как же вы не поймете опасности.На развалинах "граунд зиро" они мечеть о черти знает скольких этажах собрались строить....Толерантность,ети ее..Плюрализьм,панимаэш....
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  8.08.0

Jerard

аксакал

sxam> У тебя скорее всего действительно "незнание". Хорошо что "отвественности" нет.

О да, ужо очене хочется всех несогласных того...

sxam> В этом топике высказывались юристы и офицеры моряки. И у них мнение неоднозначное но скорее в сторону законности.

У них, как оказалось, было слишком мало информации. А что касается неоднозначности, так тем и хуже. Действия нападающей стороны обязаны иметь однозначную трактовку. Во избежание.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9
1 28 29 30 31 32 33 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru