[image]

Женщины в авиации

Теги:авиация
 
1 7 8 9 10 11 12 13
RU шурави #30.06.2010 16:06  @Bredonosec#12.06.2010 18:10
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Хорошее фото.)))) Где-то у меня должно быть подобное, я за штурвалом самолёта. На перелёте в Афган, позволили знакомые сфоткаться.)))) Правда там был самолёт, Ан-12, а здесь что-то типа аэромоли.)))))
Кстати, нашёл ещё одно. Уж увы, чёрно-белое. Тогда и цветное фото в диковинку было, а про цифру даже не помышляли. Да и сохранилось плохо, как-ни-как, а 29 лет ему.


Bredonosec> Короче, не сливайся, будь мужиком.

Уж ни тебе юноша про мужиков говорить. Для начала, вот две твои цитаты:

Bredonosec> Потому и обратил внимание на твою реплику насчет того, что "шторка - самое серьезное".

Bredonosec> или если сам только со шторкой летал, то понятие hood instrumental переводишь только так же? ))

Вот будь добр процитировать, где я доказывал, что что ("шторка - самое серьезное), а так же, (только со шторкой летал), а то у тебя враньё пока получается.
Посмотрим, как ты по мужски за свои слова ответишь.
   3.0.133.0.13
RU Владимир Малюх #30.06.2010 17:08  @шурави#30.06.2010 15:27
+
+1
-
edit
 
шурави> Ну надо же, советские ВВС ничего не добивались. )))))) И как только войну выиграли, наверное немцы в поддавки играли.)))))

Ну зачм на старые грабли-то наступать? Уже давным-давно выяснили, что основной урон люфтваффе был нанесен все-таки на западном фронте. В отличие от сухопутных сил.

шурави> А в Корее Фантомы сами падали.))))

Не было в Корее Фантомов :) Были Шутинг Стары и Сейбры.

шурави> Звыняй дружище, может в моих словах и есть апломб, но в твоих, один бред.)))))

Вот не стоит подставлться - а то оппонент быстро бред найдет в словах.
   7.07.0
RU MoRa #30.06.2010 23:41  @Владимир Малюх#30.06.2010 17:08
+
-2
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
В.М.> Ну зачм на старые грабли-то наступать? Уже давным-давно выяснили, что основной урон люфтваффе был нанесен все-таки на западном фронте. В отличие от сухопутных сил.
Основной это сколько? Можно в процентах?
В.М.> ... Были Шутинг Стары и Сейбры.
И "упало" их там немало ;) "Шут" так и вовсе 15-му "на один зуб"

Я только не пойму как всё это относится к сабжу?

Шурави, охота Вам нервы себе трепать?
   8.08.0
RU шурави #30.06.2010 23:52  @Владимир Малюх#30.06.2010 17:08
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
В.М.> Ну зачм на старые грабли-то наступать? Уже давным-давно выяснили, что основной урон люфтваффе был нанесен все-таки на западном фронте. В отличие от сухопутных сил.

Да ну? И кто же выяснил? )))) Простите, но вы несколько не в курсе. Авиация работает в первую очередь в интересах сухопутных войск. Там где большая часть армии, там и большая часть авиации. Что до западного фронта, то там имела место быть только авиация ПВО.
Немецкой авиационной промышленностью с 1 сентября 1939 года и до конца войны было выпущено 18235 бомбардировщиков, 53729 истребителей, 12359 штурмовиков, прочие в расчёт не берём.
Истребители составляют примерно половину. И учитывая тот факт, что восточный фронт без ИА, тоже не обходился, заявление о том, что основной уронн люфтваффе нанесён на западном фронте мягко говоря, преувеличено.

В.М.> Не было в Корее Фантомов :) Были Шутинг Стары и Сейбры.

Согласен, Сейбры. Оговорился.

В.М.> Вот не стоит подставлться - а то оппонент быстро бред найдет в словах.

Так и в ваших тоже.
   3.0.133.0.13
RU xo #01.07.2010 00:15  @Владимир Малюх#30.06.2010 17:08
+
-
edit
 

xo

аксакал

В.М.> Ну зачм на старые грабли-то наступать? Уже давным-давно выяснили, что основной урон люфтваффе был нанесен все-таки на западном фронте. В отличие от сухопутных сил.

ХЗ кто там что по-вашему выяснил, но если знакомы с работой Хольма, то тогда бы так не говорили. А то что немецкие источники неполны и неверны и по ним потери увы и ах недостоверны (скажем так не точны) это тоже уже общеизвестный факт. Короче Владимир ,не парьте мозг.
   
IL majera #01.07.2010 00:24  @шурави#30.06.2010 15:27
+
-4
-
edit
 

majera

опытный

шурави> Умного немца? Это типа скулежа битых? Тоже мне доказательства. )))))))
шурави> Ну надо же, советские ВВС ничего не добивались. )))))) И как только войну выиграли, наверное немцы в поддавки играли.))))) А в Корее Фантомы сами падали.))))
шурави> Звыняй дружище, может в моих словах и есть апломб, но в твоих, один бред.)))))
...Господи! Куда подевались все лекции по
риторике и по культуре дискуссий? Ираклий Самсонович свидетель: шестеро
мартышек, швыряющих друг в друга пометом и банановыми шкурками... (с) А. и Б. Стругацкие "Отягщеные злом"
xo> Хах, это на примере 17-го ИАП что ли? КОторый своих 2 летчика потерял и пару самолетов при сбитых около сотни? :)
"Красноармеец Овечкин зарубил топором 3 немецких офицера и 12 солдат..."
   2.0.156.12.0.156.1
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

majera> "Красноармеец Овечкин зарубил топором 3 немецких офицера и 12 солдат..."

Да-да а еще можете вспомнить на чьей стороне летали самые результативные реактивные асы в мире :) или это тоже все выдумки? Мажера, пора в реальность возвращаться :)
   
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

majera

опытный

xo> Да-да а еще можете вспомнить на чьей стороне летали самые результативные реактивные асы в мире :) или это тоже все выдумки? Мажера, пора в реальность возвращаться :)

Уважаемый, есть профильмая тема про войну в Корее, со сказками о великих реактивных советских асах- туда обращайтесь.
   5.0.375.865.0.375.86
RU Владимир Малюх #01.07.2010 07:30  @шурави#30.06.2010 23:52
+
+1
-
edit
 
шурави> Да ну? И кто же выяснил? ))))

Архивы и статистика. Приложение 2

См. таблицу 15 и далее -где и сколько самолетов люфтваффе было во время второй мировой.

шурави>Простите, но вы несколько не в курсе. Авиация работает в первую очередь в интересах сухопутных войск.

Это вы не в курсе. Авиация еще работает в интересах ПВО, а эта нагрузка для люфтваффе была очень весомой.

шурави> Истребители составляют примерно половину. И учитывая тот факт, что восточный фронт без ИА, тоже не обходился, заявление о том, что основной уронн люфтваффе нанесён на западном фронте мягко говоря, преувеличено.

Вы меньше выдумывайте, больше читайте.

В.М.>> Не было в Корее Фантомов :) Были Шутинг Стары и Сейбры.
шурави> Согласен, Сейбры. Оговорился.

Так вот именно сейбров сбили не так много, больше шутинг старов. На сейбрах тоже не пацаны воевали.

В.М.>> Вот не стоит подставлться - а то оппонент быстро бред найдет в словах.
шурави> Так и в ваших тоже.

Поищите :)
   8.08.0
RU Владимир Малюх #01.07.2010 07:32  @xo#01.07.2010 00:15
+
+1
-
edit
 
xo> ...А то что немецкие источники неполны и неверны и по ним потери увы и ах недостоверны (скажем так не точны) это тоже уже общеизвестный факт. Короче Владимир ,не парьте мозг.

Кроме немецких есть еще и английские и американские, чтобы было с чем сопоставить. Так что - не надо агиток.
   8.08.0
US russo #01.07.2010 09:49  @Владимир Малюх#01.07.2010 07:30
+
+1
-
edit
 
В.М.> См. таблицу 15 и далее -где и сколько самолетов люфтваффе было во время второй мировой.

Спасибо за ссылку. Таблицы хорошие. Правда стоит отметить что сделанное в конце текста допущение "Если мы примем, что потери летного состава люфтваффе на всех фронтах были пропорциональны [общим потерям ЛС люфтваффе]" мне кажется зыбким. Характер БД на этих ТВД был слишком разным.
   3.6.33.6.3
RU Владимир Малюх #01.07.2010 11:06  @russo#01.07.2010 09:49
+
-
edit
 
russo> Спасибо за ссылку. Таблицы хорошие. Правда стоит отметить что сделанное в конце текста допущение "Если мы примем, что потери летного состава люфтваффе на всех фронтах были пропорциональны [общим потерям ЛС люфтваффе]" мне кажется зыбким. Характер БД на этих ТВД был слишком разным.

А это уже комментарий, лирика - нужно смотреть именно на таблицы. И помнить, что люфтваффе воевали не только в период 194-45. В той же битве за Британию их изрядно потрепали. Да и регулярные потери только в ПВО весьма заметные.
   8.08.0
US russo #01.07.2010 11:18  @Владимир Малюх#01.07.2010 11:06
+
+1
-
edit
 
В.М.> А это уже комментарий, лирика

Угу. Просто указываю на то что лирика.

В.М.> В той же битве за Британию их изрядно потрепали

Да. Ну и БД во франции забывать не стоит, в ходе оных немцы потеряли почти столько же самолетов сколько в битве за Британию





Плюс еще потеряно немцами от всех причин 171 бомберов в октябре, 84 в ноябре, 129 в декабре.
   3.6.33.6.3
RU шурави #01.07.2010 13:33  @Владимир Малюх#01.07.2010 07:30
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
В.М.> См. таблицу 15 и далее -где и сколько самолетов люфтваффе было во время второй мировой.

Ага, "хорошая" таблица, только с 1943 года начинается.))))
Да и собственно сама таблица мало что объясняет. Вопрос, каково было ежемесячное восполнение потерь, остаётся открытым.

В.М.> Это вы не в курсе. Авиация еще работает в интересах ПВО, а эта нагрузка для люфтваффе была очень весомой.

Читайте внимательно, авиацию ПВО я упоминал. Однако же, при всей весомости, для задач ПВО привлекалась далеко не главная часть люфтваффе.
Да и...

Вот этим "ломали хребет" союзники?))))

В.М.> Так вот именно сейбров сбили не так много, больше шутинг старов. На сейбрах тоже не пацаны воевали.

Та и МиГов не много. Тоже ведь не пацаны.))))


В.М.> Поищите :)

Зачем? ))))
   3.6.33.6.3

xo

аксакал

2 Малюх и Руссо

http://reibert.info/forum/showthread.php?t=24722
читайте. весьма познавательно, там же и ссылки на Хольма и все такое.
   
+
+4
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
majera>> "Красноармеец Овечкин зарубил топором 3 немецких офицера и 12 солдат..."
xo> Да-да а еще можете вспомнить на чьей стороне летали самые результативные реактивные асы в мире :) или это тоже все выдумки? Мажера, пора в реальность возвращаться :)

Ну что поделать, хочется некоторым в выдуманном мире жить. Мне как-то один "умник" доказывал, что после появления Стингеров советская авиация вообще перестала летать в Афганистане. Предложил ему сканы с лётной книжки прислать, бесполезно.))))
   3.6.33.6.3
IL sxam #01.07.2010 13:50  @шурави#01.07.2010 13:38
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

..
шурави> Ну что поделать, хочется некоторым в выдуманном мире жить. ..

Да. Например в таком мире где "заявление о том, что основной уронн люфтваффе нанесён на западном фронте мягко говоря, преувеличено.". Понимаю. Некоторым хочется.
   3.6.63.6.6
RU Владимир Малюх #01.07.2010 13:54  @шурави#01.07.2010 13:33
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
В.М.>> См. таблицу 15 и далее -где и сколько самолетов люфтваффе было во время второй мировой.
шурави> Ага, "хорошая" таблица, только с 1943 года начинается.))))

А чего это с 1943 - вы уж всю смотрите. Буквально в следующей таблице (№16) вам именно с на 1941-42 все расписано. Ну и далее.

шурави> Да и собственно сама таблица мало что объясняет. Вопрос, каково было ежемесячное восполнение потерь, остаётся открытым.

Я вам не про восполнение писал, а про то, ГДЕ люфтваффе теряли больше. См. хотя бы таблицу 18 - на восточном фронте в 43-44 (т.е. в период господства ВВС РККА в воздухе) немцы теряли "всего лишь" 25% самолетов.


шурави> Читайте внимательно, авиацию ПВО я упоминал. Однако же, при всей весомости, для задач ПВО привлекалась далеко не главная часть люфтваффе.

Ну да, ну да. То-то лучшие летчики в большинстве именно в ПВО и служили и то-то там теряли столько же сколько на восточном фронте. Замечу - и это только истребители, а не фронтовая, где бомберов и уж всяких Ju-87 щелкали.

шурави> http://mi-24v.users.photofile.ru/photo/mi-24v/2615462/xlarge/125979082.jpg
шурави> Вот этим "ломали хребет" союзники?))))

Это уже период сломанного хребта. А ломали хребет вот этим:





Подсказывать надо, кто такие? И ломать их начали еще в 1940-м..

В.М.>> Поищите :)
шурави> Зачем? ))))

Чтобы у меня было меньше поводов считаь вас треплом :p
   8.08.0
RU Владимир Малюх #01.07.2010 14:06  @xo#01.07.2010 13:37
+
+1
-
edit
 
xo> читайте. весьма познавательно, там же и ссылки на Хольма и все такое.

Хм, ссылка на чье-то обсуждение? Я же привел табличики - в них все видно, где когда, сколько. А Хольм у меня и у самого есть.
   8.08.0
RU xo #01.07.2010 15:05  @Владимир Малюх#01.07.2010 14:06
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

В.М.> Хм, ссылка на чье-то обсуждение? Я же привел табличики - в них все видно, где когда, сколько. А Хольм у меня и у самого есть.

Обсуждение обсуждением, а вот источники там весьма любопытные. И взгляд как бы это сказать - объективный. НУ если есть Хольм. то тогда зачем говорить про основные потери? Разница не в разы, и даже не в 2 раза. Да и по типам потерянных ЛА своя специфика. И думаю ,тот факт ,что немцы весьма изобретательно потери раскидывали по месяцам дабы статистику не портить никто отрицать не будет?
   
02.07.2010 10:46, шурави: +1: Хороший ответ.
RU Владимир Малюх #01.07.2010 15:51  @xo#01.07.2010 15:05
+
+1
-
edit
 
xo> Обсуждение обсуждением, а вот источники там весьма любопытные. И взгляд как бы это сказать - объективный.

Хм, как-то трудно упрекнуть Литвина в необъективности :) Но даже если предположить, что он таки необъективен, то вряд ли в пользу союзников.

xo>НУ если есть Хольм. то тогда зачем говорить про основные потери? Разница не в разы, и даже не в 2 раза. Да и по типам потерянных ЛА своя специфика. И думаю ,тот факт ,что немцы весьма изобретательно потери раскидывали по месяцам дабы статистику не портить никто отрицать не будет?

Не будет. Но речь не про раскидывание по месяцам, а про "раскидывание" по театрам боевых действий.
   8.08.0
RU шурави #01.07.2010 16:07  @sxam#01.07.2010 13:50
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
sxam> ..
шурави>> Ну что поделать, хочется некоторым в выдуманном мире жить. ..
sxam> Да. Например в таком мире где "заявление о том, что основной уронн люфтваффе нанесён на западном фронте мягко говоря, преувеличено.". Понимаю. Некоторым хочется.

Да в реальном мире как раз так, где армия, там и авиация.)))))))
   3.6.33.6.3
RU шурави #01.07.2010 16:21  @Владимир Малюх#01.07.2010 13:54
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
В.М.> Я вам не про восполнение писал, а про то, ГДЕ люфтваффе теряли больше. См. хотя бы таблицу 18 - на восточном фронте в 43-44 (т.е. в период господства ВВС РККА в воздухе) немцы теряли "всего лишь" 25% самолетов.

Да ну? И насколько можно доверять этим таблицам? На чём они основаны? На немецких данных? Очень "надёжный" источник.))))))

В.М.> Ну да, ну да. То-то лучшие летчики в большинстве именно в ПВО и служили и то-то там теряли столько же сколько на восточном фронте.

Ну-ну, лучшие лётчики.)))) А четырнадцатилетние пацаны, это тоже лучшие лётчики.))))
Кста

В.М.> Это уже период сломанного хребта. А ломали хребет вот этим:

И это все? Не густо, понятно, зачем пацанов призывали. )))))


В.М.> Чтобы у меня было меньше поводов считаь вас треплом :p

А вы знаете, я человек с достаточно сложившейся биографией, дабы опасаться мнения ботаников.)))))))
   3.6.33.6.3
RU Владимир Малюх #01.07.2010 17:15  @шурави#01.07.2010 16:21
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
шурави> Да ну? И насколько можно доверять этим таблицам? На чём они основаны? На немецких данных? Очень "надёжный" источник.))))))

У вас есть более надежный? Это какой? Ни у Литвиновова, ни Хольма других не было, да и ни кого неету.

В.М.>> Ну да, ну да. То-то лучшие летчики в большинстве именно в ПВО и служили и то-то там теряли столько же сколько на восточном фронте.
шурави> Ну-ну, лучшие лётчики.)))) А четырнадцатилетние пацаны, это тоже лучшие лётчики.))))

Это уже конец 44-г, когда асов повыбили. Если для вас Галлланд, Новотны и тд не лучшие, то кто тогда лучшие по вашему? Или юнцы осваивали рактивные мессееры?

В.М.>> Это уже период сломанного хребта. А ломали хребет вот этим:
шурави> И это все? Не густо, понятно, зачем пацанов призывали. )))))

Вам весь список немецких асов что ли привести? Тех, кто за сотню сбитых имел?

шурави> А вы знаете, я человек с достаточно сложившейся биографией, дабы опасаться мнения ботаников.)))))))

То, что биография сложилась - не значит, что пустозвонством не можете заниматься. Может это у вас с детства, врожденное - бывает такое :D Пока что вы ни одного подкрепленого высказывания не привели, одни эмоции.

ЗЫ: "Ботаники" типа меня вообще-то для вас вертолеты делали и делают. В том числе и с моей помощью - так что не чваньтесь.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 01.07.2010 в 18:10
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
majera> Есть тут, на сайте, тема про Корейскую войну... Почитайте - интересно... Вкратце: слив Советов, причем противнику уступающему по численности современных истребителей. Про Вьетнам просто смешно. Если это ваши успехи... Насчет ВМВ уже приводил мнение ваших противников. А есть и похлеще...

гггг. ваших... а твои деды где воевали? и давно они стали не твоими?
   8.08.0
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru