Искандер в Гори. Вопросы и ответы. Фото и видеоматериал.

 
1 21 22 23 24 25 42
RU Полл #15.07.2010 18:49  @Полл#15.07.2010 18:42
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Полл> Использование кассетного оружия Россией
Итак, в случае "первого удара" по Гори - список жертв есть поименно.
В случае второго удара - такого списка нет, за исключением журналиста.
Зато очень интересно следующее:
Утром 12 августа на центральной площади Гори собралось несколько десятков жителей, пришедших к зданию городской администрации за гуманитарной помощью. Произошедшее там же ДТП привлекло также случайных прохожих. Там же остановились несколько журналистов. По оценке двух пострадавших, на момент удара там было не меньше 40 гражданских лиц.
...
Расследование установило, что к 12 августа грузинские войска уже покинули город. Сториманс, его коллега Йероен Аккерманс и израильский журналист Цадок Ехезкели прибыли на площадь около 10:30.
______________________________________________________________________
То есть не просто случайно прибыли на место будущего удара журналисты, но еще и случайно в месте будущего удара стали раздавать гуманитарную помощь, а потом случайно здесь же произошло ДТП. Три случайности в одном месте сразу. :) Продолжим:
...
54-летний Нодар Мчедлишвили говорит, что пошел к муниципалитету за продуктами для восьмерых беженцев из югоосетинских сел: «Пару секунд со всех сторон было слышно что-то вроде плотной стрельбы. Мы попадали на землю, кто-то потом уже не встал».
____________________________________________________________________________
Таким образом, подтверждается версия, что взрывавшиеся на площади Гори ОБЭ имели ОЧЕНЬ незначительное фугасное действие.
Сорри, Киллыч, в свете данных фактов моя версия никак "на глобус не натягивается" - не было по Гори удара ОТР.
 
+
-
edit
 
KILLO> Кто это говорил? И где - покажи пальчиком - ссылочкой. Если ты меня имеешь ввиду - то я говорил что это там написано про пули, и ни где мною не говорилось что пули не бывают круглыми.
всегда пожалст :)
Нет там ни каких шариков. Шарики переводятся по-другому, и не будут официалы вместо
metal balls говорить о горохе
- которому кстати если использовать жаргон приставка металический не нужна.
 

http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2212895
:)

KILLO> Не на площади а на минимум трех га - и это видно из моей карты как и карты холли.
KILLO> Сходится с ТТХ Искандера. Так что продолжай коверкать предоставленную инфу - реальность от этого не поменяется.
сходится что именно? Круг? Да, сходится. Потому что его нарисовали по этим ТТХ :)) Специально для тебя :)
Но число подрывов в нем - нет. И стекловыбитости также не наблюдается :)
И число разрывов "несколько" меньшее. Что говорит о несколько меньшем (допустим, раза так в 2-3) числе снарядов, попавших в район. И несколько меньшей мощности, нежели стандартные субы, могущие относиться к обсуждаемому девайсу.
Но в твоей реальности это всё равно искендер потому что гладиолус? ))

KILLO> от этого они не перестанут быть искандеровскими запчастями. И по маркировки и по внешему виду и по внутренней схематики они от ОТР "Искандер".
по внешнему виду они могут быть ими. Но это не значит, что прилетели они туда в тот момент и сами :)
По маркировке - у тебя есть стандарты маркировки частей, чтоб так утверждать? :) Или просто потому что "хочу"? ) По схематике - у тебя есть схематика искендера? ) Или надеешься, что в пылу спора кто-то выложит в сеть загрифованные тугаменты? :)
 3.0.83.0.8
RU Кот_да_Винчи #15.07.2010 18:57  @KILLO#15.07.2010 18:36
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

KILLO> Во-1, не переходи на личности,

- повторяй это на ночь, раз 10 минимум

во-2, ты говорил что все остальное кроме того что на площади снято гораздо позже - это видео доказывает обратное.
 


ну ты нас совсем за идиотов держишь? что именно в этом ролике доказывает что потроха Искандера сняты 12 августа? Грузинский хор в начале клянется в этом мамой? :D

В-3, сколько угодно можешь говорить что это н ржавые штуковины, от этого они не перестанут быть искандеровскими запчастями.
 


сколько угодно можешь называть ржавые жестянки искандеровскими запчастями, от этого они ими не станут. Кстати ты вообще в курсе чем запчасти от просто частей отличаются? Запчасти лежат в ЗИПе на складе РАВ :D

И по маркировки и по внешему виду и по внутренней схематики они от ОТР "Искандер".
 


- вот это бесконечное повторение мантры про маркировку (при том что истинная маркировка частей ОТР Искандер как верно заметил Полл неизвестна) и наводит на мысль что так же думали и бутафоры из Грузия-фильм :D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
+
-1
-
edit
 
Bredonosec> всегда пожалст :)
Bredonosec> http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2212895
Bredonosec> :)

Я просил где говорилось об этом: кто-то из толпы утверждал, что обозначение bullet никогда не применяется для указания на шариковый поражающий элемент.
Где я такое говорил? Может хватит мухлевать и честно признаешься что поспешил - шляпу можешь не есть - для другого раза пригодится.


Bredonosec> сходится что именно? Круг? Да, сходится. Потому что его нарисовали по этим ТТХ :)) Специально для тебя :)
Bredonosec> Но число подрывов в нем - нет. И стекловыбитости также не наблюдается :)

Так именно что подрывы в нем есть - как наземные так и воздушные. Смотри на карту и на метериалы что давались мной.

Bredonosec> И число разрывов "несколько" меньшее. Что говорит о несколько меньшем (допустим, раза так в 2-3) числе снарядов, попавших в район. И несколько меньшей мощности, нежели стандартные субы, могущие относиться к обсуждаемому девайсу.

Кто это сказал что меньше мощности? Алекс? Смеешься? Он все еще думает что от двух кг на 100 метрах вынесет стелка от волны. Может ты - ха, тот который 1000КГ ВВ в искандер дважды запихал - и который очень некрасиво смухлевал с шариками. Ни одного доказательства вы не представивили - ваши теоретические темы опреворгаются вами же. Вы даже ТТХ суббов искандера не знаете, заменяете их другими суубами из других систем - по источникам в сети, и тут же называте эти источники мурзилками когда они подтвреждают мои выкладки. Вперед и с песней.

Bredonosec> по внешнему виду они могут быть ими. Но это не значит, что прилетели они туда в тот момент и сами :)

Ага - они не прилетели, они сами пришли, или приползли. Еще раз смотреть на видое и фото .

Bredonosec> По маркировке -

9К720 Искандер - SS-26 STONE | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.)

Сборник справочной информации по отечественным системам вооружений выпуска после 1945 г., форум

// militaryrussia.ru
 


Изучай
 3.5.103.5.10
GE KILLO #15.07.2010 19:08  @Кот_да_Винчи#15.07.2010 18:57
+
-1
-
edit
 


- повторяй это на ночь, раз 10 минимум


Я буду это повторять пока ты не перестанешь переходит на личности.



ну ты нас совсем за идиотов держишь? что именно в этом ролике доказывает что потроха Искандера сняты 12 августа? Грузинский хор в начале клянется в этом мамой? :D


Во-1 не трогай мою маму, во-2, не трогай мою национальность, в-3, расскрой глаза пошире - на видео происходит пожар.



- вот это бесконечное повторение мантры про маркировку (при том что истинная маркировка частей ОТР Искандер как верно заметил Полл неизвестна) и наводит на мысль что так же думали и бутафоры из Грузия-фильм :D


Известна исходя из многочисленных справочников - если есть другие - приводи,
Про бутафорию - попробуй докажи.
 3.5.103.5.10
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
А вот отчет МИДа Нидерландов:

MinBuZa.nl

Naar (in deze pagina): inhoud, zoekveld, menu. // www.minbuza.nl
 

Ну что сказать - не одни кривозащитники расписались в своем незнании того, об чем судят.

Bredonosec>> По маркировке -
KILLO> 9К720 Искандер - SS-26 STONE | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.)
KILLO> Изучай
Киллыч, в приведенной статье - ни слова об маркировке. ;)
Вот один из примеров маркировки патронов 7,62х54R:


А вот - индексы этих же патронов:
7БЗ-3 - 7,62-мм винтовочный патрон с бронебойно-зажигательной пулей Б-32
7БТ1 - 7,62-мм винтовочный патрон с бронебойно-трассирующей пулей БТ-90
7Н1 - 7,62-мм винтовочный снайперский патрон
7Н13 - 7,62-мм винтовочный патрон с пулей ПП повышенной пробиваемости
7Н14 - 7,62-мм винтовочный патрон со снайперской бронебойной пулей СНБ
7Н23 - 7,62-мм патрон обр. 1943 г. с бронебойной пулей БП
7Н26 - 7,62-мм винтовочный патрон с бронебойной пулей БП
7Н27 - 7,62-мм патрон обр. 1943 г. с пулей повышенной пробиваемости
7Т2 - 7,62-мм винтовочный патрон с трассирующей пулей Т-46
7Т2М - 7,62-мм винтовочный патрон с трассирующей пулей Т-46М
Совпадения видишь?
 
Это сообщение редактировалось 15.07.2010 в 19:23
+
-2
-
edit
 
Полл> И опять-таки - съемки экспертов "запчастей" на местности - нет. Никто не оспаривает применение ОТР в конфликте 888 со стороны России. ;) В том же Поти они отработали хирургически точно. В Марнеуполи - тоже. Такими фактами - гордятся, а не замалчивают их. ;)

Сначала расскажи где РФ призналась в том что била Искндером по Марнеули и кассетной частью точки-у по Поти(это делали абхазы Багапш заявил - так тебе ответят).


Полл> Как видишь, ОТР на конечном участке траектории вовсе не "под большим углом смотри в землю". По сравнению со скоростями, на которых сбрасывают те же РБК с ИБ - скорость ОТР на конечном участке траектории не такая уж большая. И нормально РБК работают, как ты мог видеть.

На какой высоте РБК разбрасывает свои кассеты - на какой высоте вылетает сам РБК - на какой высоте разбрасывают с твоего клипа. А теперь представь что было бы если бы Искандер разбрасывал так же кассеты на высоте 1000+ метров.

Полл> Это что и когда снято? Если этот обтекатель упал на площадь Гори в действительности - это факт в "мою" версию, предложенную выше. :)

Я устал повторять одно и тоже - НА ПЕВРОЙ СТРАНИЦЕ ВСЕ ЭТО ЕСТЬ. Я не видел ни одной твоей версии.

Полл> То есть выдать военную тайну ради твоего тщеславия? Ну сорри, во-первых я ее не знаю, во-вторых - не испытываю такого желания. :)

Какая тайна? Ты вообще о чем? С чего ты взял что марикровка другая? Приведи другую тогда будешь говорить . У тебя ее просто нет . Не демагогий.

Полл> Да, то, что в "Искандере" много новых типов кассетной БЧ - это твоя выдумка.

ДЛЯ ОТР. Мы же об ОТРе говорим а не о РСЗО.

Полл> Еще раз - по твоим словам в "Искандере" реализован одновременно воздушный и контактный подрыв. Так вот, так в кассетных БЧ нашего производства не делается.

Кто тебе это сказал - или ты только что выдал военную тайну? Потом будешь говорить что ты не демагогишь? Может ты хотел сказать что в других ОТР так не было - но мало что там не было - много ченго не было в других ОТР а в Искандере случилось.

Полл> И каков вывод голландцев? Озвучь его, плиз. :)

Он на перовй странице висит - MinBuZa.nl

Полл> Киллыч, если я предоставлю фотоматериалы, где на твоем доме будет написано: "Путин - гениальный лидер и надежда всего человечества!" - будет ли это означать, что ты убежденный "Путинист"? :)

Умнее пример не мог придумать? Я еще раз спрашиваю - почему нет ни одной детали других БП а только искандеровские.

Полл> Знаешь, что-то твои данные не подтверждаются:

Еще как подтверждаются.

Как следует из выводов расследования МИД Нидерландов, 12 августа российские войска нанесли по городу Гори удар с применением кассетного боеприпаса. К аналогичному заключению пришла и Хьюман Райтс Вотч. Как сообщил главврач городской больницы Паата Харабадзе, в результате обстрела погибли шесть гражданских лиц, в том числе голландский оператор, 24 были ранены.



Полл> В Гугль-мапс есть замечательный инструмент - линейка. И еще раз - что на представленной тобой карте значит синяя точка?

Что такое синяя точка у гугла спрашивай - я говорю о красной и желтой.

Полл> Деревья становятся лысыми, если в 10 метрах от них взрывается одиночный суббоеприпас данной мощности. Если таких боеприпасов больше одного - дальность, на котором с деревьев срывает листву - нелинейно возрастает.

Фото или видео таких лысых деревьев. Это раз. Посчитай сколько деревьев там и где там могло у каждого взорваться по суббу - и как они должны были ВСЕ остаться лысыми.

Про 20 суббов что в Искандере ну ни чего непонятного нет - большинство полопались в воздухе.
 3.5.103.5.10
RU Кот_да_Винчи #15.07.2010 19:46  @KILLO#15.07.2010 19:08
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

KILLO> в-3, расскрой глаза пошире - на видео происходит пожар.

и шо, там видно как в дом влетает двигатель ОТР Искандер и вызывает пожар? Ты скажи, на какой это секунде, а то у меня этот ролик как слайдшоу показывается :D

KILLO> Известна исходя из многочисленных справочников - если есть другие - приводи,
KILLO> Про бутафорию - попробуй докажи.
 


- известно исключительно из интернетовских мурзилок. И даже в этих мурзилках ничего не сказано что на детали внутри обтекателя должно быть выгравировано то что на твоих снимках. А единственный надежный источник - сайт производителя: КБ Машиностроения
про маркировку ничего не сообщает (и правильно делает).
PS. Ты, Killo, похоже просто не совсем представляешь себе что такое маркировка... ну я тут раньше писал, просветись...
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
+
+1
-
edit
 
KILLO> Я просил где говорилось об этом: кто-то из толпы утверждал, что обозначение bullet никогда не применяется для указания на шариковый поражающий элемент.
KILLO> Где я такое говорил?
Ты скказал, что не будут называть потмоу что переводится по-другому. Так что, ложь твоя, выкручиваться поздно.

KILLO> Так именно что подрывы в нем есть - как наземные так и воздушные. Смотри на карту и на метериалы что давались мной.
на карте их штук 15 ) Всего. При том, что в военное время летают много видов припасов, и, что характерно, тоже оставляют следы разрывов :)
Где еще 40? )) Как минимум 40 :) Все "не взорвались"?

KILLO> Кто это сказал что меньше мощности? Алекс? Смеешься?
я тебе говорю. На твоем же снимке один из субов разорвался в 1-2 метрах от стены. Что характерно, окна напротив разрыва осколками посечены, но не выдавлены. Это 2.5 кг тротила? ага, ща! ))



>и который очень некрасиво смухлевал с шариками.
некрасивость состоит в том, что показал, что ты соврал на тему "никто не назовет", а позже, "это устаревшее, щас никто" http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2213610
По поводу шрапнели начиненной в БП 19 века - "Пуля дура, а штык молодец" Суворов.
Я думаю с этим ясен твой жуткий передерг по поводу шаров и пуль.
 

+ http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2213638
Я еще раз повуторяю что в том документе речь шла не о шарах, булетс перевеодится как пуля - а не как шар - а шарообразные пули еще в конце 19 века(откуда твой боеприпас) стали уступать другим не шарообразным.

Именно что в английском языке есть перевод слова шрапнель - и сегодня в официальном документе писать язком прошлого ни кто бы не стал.
 

а получив кучи подтверждений, что и сейчас вовсю используется название, решил встать в позу "это не я сел в лужу, это оно само, и ваще, вы некрасиво поступаете"? )))
ай, красота ))))

>Ни одного доказательства вы не представивили
о себе ведь говоришь )

KILLO> Ага - они не прилетели, они сами пришли, или приползли. Еще раз смотреть на видое и фото .
давай я вытащу из подвала ПТМ-16, положу её на дороге, сфотаю, и заявлю, что грузия проводит диверсию в вильнюсе :)
И на все вопросы отвечать "смотреть фото!" =))
ай красота будет, правда? ))
а почему грузию заявлю? а просто так )) вино мне ихнее не нравится ))
Ну и к чему придем с такими "доказательствами"?

KILLO> 9К720 Искандер - SS-26 STONE | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.)
KILLO> Изучай
если не забыл, всего пяток страниц назад ты требовал забанить как "клона" одного из участников проекта, создающего ту энциклопедию по открытым данным в сети, форумсрачах, и т.д. :)
Теперь они для тебя уже авторитет? ))
Ты на них ссылаешься? ))
И читаешь избирательно к тому же? ))
"Предположительная компоновка кассетной БЧ "
И собственно маркировка-то там только задней крышки двиг-отсека, валяющейся на траве, то есть, ничего общего с описанным тобой )

Кстати, к твоим рассказам о том, что "ракета падает почти вертикально" -
ты сам-то линку свою глядел? ) Фото видел?

красным обведено место расположения радиодатчика, сиреневым - лазерный датчик подрыва БЧ (ОРТ 1 канал).
То, что датчики смотрят на в белый свет, а на землю, осознаешь? И в каком положении ракета должна лететь для того, чтоб они смотрели на землю, а не в сторону, понимаешь? ))
 3.0.83.0.8
+
-2
-
edit
 
Bredonosec> Ты скказал, что не будут называть потмоу что переводится по-другому. Так что, ложь твоя, выкручиваться поздно.



Шарики переводятся по-другому, и не будут официалы вместо

metal balls говорить о горохе



Это о том кто вводит людей в заблуждение и кто выкручивается. Это о том кто говорил что там жаргон, это о том кто переиначил меня и сказал что я говорил что шарикообразных пуль не бывает. И ты еще мне будешь говорить о том что я выкручиваюсь? Перечитай всем мои сообщения - все что я говорил это о том что там переводится как ПУЛИ, а не как ГОРОХ или ШАРЫ, и что жаргона не будет в официальном документе. Но то что ты додумал за меня - показательно. Так держать.

Bredonosec> на карте их штук 15 ) Всего. При том, что в военное время летают много видов припасов, и, что характерно, тоже оставляют следы разрывов :)

Там не 15 а 9 назменых подрывов - остальные в воздухе лопнули.

Bredonosec> Где еще 40? )) Как минимум 40 :) Все "не взорвались"?

В воздухе.

Bredonosec> я тебе говорю.

Ты много чего не в тему говоришь. Примеры еще раз привести?

Bredonosec>На твоем же снимке один из субов разорвался в 1-2 метрах от стены. Что характерно, окна напротив разрыва осколками посечены, но не выдавлены. Это 2.5 кг тротила? ага, ща! ))

Где видно что он разорвался в 1-2 метрах, и где фото зданя напротив с посеченными окнакми?

Bredonosec> некрасивость состоит в том, что показал, что ты соврал на тему "никто не назовет", а позже, "это устаревшее, щас никто"

Некрасиво в том, что ты вводишь людей в заблуждения говоря о том что я так говорил, а то что представление пули в 19 веке было как шарообразное - так я и сейчас и потом будут так говорить, и то что пулю сегодя представляют совершенно в другой форме - редкое исключение по типу страйкбол(где уже в самом названии есть ответ про шары) как раз подтверждает правила. Некрастиво бредоносец вводить людей в заблуждение .

Bredonosec> а получив кучи подтверждений, что и сейчас вовсю используется название, решил встать в позу "это не я сел в лужу, это оно само, и ваще, вы некрасиво поступаете"? )))

Кучу подтверждений тому что пулю имела в 19 веке в основном шарообразную форму а в нынешнее время почти не используется? Я с этим и не спорил - это ты выдумал - а потом ура-опровергал.

Bredonosec> ай, красота ))))

Ты выглядешь иначе в такой роли.

Bredonosec> о себе ведь говоришь )

Если я не представил ни одного доказательства - то вы вообще в таком случае ни слово не написали. Это о твоей вменяемости по теме.


Bredonosec> давай я вытащу из подвала ПТМ-16, положу её на дороге, сфотаю, и заявлю, что грузия проводит диверсию в вильнюсе :)

Без проблем - но в этом случае тебя посадят, потому что разберутся кто устроил это, потом сколько угодно можешь говорить что следствие посадило русского потому что он русский.

Bredonosec> ай красота будет, правда? ))

Конечно - и по ним поймут в том числе - что это устроил бредоносец, и может отправят его в психушку.

Bredonosec> а почему грузию заявлю? а просто так )) вино мне ихнее не нравится ))

Да, скажут в псухушке вкалывая очередную порцию "вина"

Bredonosec> Ну и к чему придем с такими "доказательствами"?

С такими - в психушку - но у нас другие, и война, и убитые и много другое.

Bredonosec> если не забыл, всего пяток страниц назад ты требовал забанить как "клона" одного из участников проекта, создающего ту энциклопедию по открытым данным в сети, форумсрачах, и т.д. :)

Нет, тот кто создал эту тему как раз написал в этой что это был искандер, а тот товарищь просто пишет на его форуме . Если бы этот чел был участником проэкта - то почему в проэкте написано про упавший искандер в Гори как подтверждение и даны схемы - http://militaryrussia.ru/i/284/185/YpLCC.jpg

Bredonosec> И собственно маркировка-то там только задней крышки двиг-отсека, валяющейся на траве, то есть, ничего общего с описанным тобой )

Ты невнимательно смотришь фотографии - изучай их на первой странице и увидишь что ты опять жутко невнимателен(или?)

Bredonosec> Кстати, к твоим рассказам о том, что "ракета падает почти вертикально" -Bredonosec> ты сам-то линку свою глядел? ) Фото видел?
Bredonosec> То, что датчики смотрят на в белый свет, а на землю, осознаешь? И в каком положении ракета должна лететь для того, чтоб они смотрели на землю, а не в сторону, понимаешь? ))

Я понимаю что ты опять жутко невнимателен - ты рассматриваешь ракеты с обычной БЧ, а не кассетную, там у нее расположение датчиков совершенно иное .
 3.5.103.5.10
+
-1
-
edit
 
олл> Ну что сказать - не одни кривозащитники расписались в своем незнании того, об чем судят.

Будто бы ты знаешь.

Полл> Киллыч, в приведенной статье - ни слова об маркировке. ;)

Будь внимательней - изучи еще раз.

Полл> Вот один из примеров маркировки патронов 7,62х54R:

Мне без разницы про патрон. В любом случае:

"Искандер" - это, по сути, экспортная версия "Тендера", а что касается номера БЧ, то она может отличаться от номера ракеты, поскольку нумерация модификаций у них идет независимо друг от друга.

Суть в следующем: существуют, видимо, несколько типов ракетных частей - 9М720, 9М721, 9М722 и 9М723 и несколько типов боевых частей 9Н720, 9Н721 и 9Н722. 9Н720 может быть, например, моноблок, 9Н721 - специальная, 9Н722 - кассетка. У кассетной может быть ряд модификаций 9Н722К1...9Н722К5 в зависимости от снаряжения. Конкретный тип ракеты определяется типом корпуса и добавлением суффикса, указывающего на БЧ. Например, ракета с корпусом 9М723 и БЧ 9Н722К1 дает индекс 9М723К1. Ну, а ракета с БЧ 9Н722К5 может иметь индекс 9М723К5.



9К720Э "Искандер-Э" - оперативно-тактический ракетный комплекс

9К720Э "Искандер-Э" - оперативно-тактический ракетный комплекс

// www.russianarms.ru
 
 3.5.103.5.10

cyborn

опытный
★☆
KILLO> так где это все было на вооружении ГА?
Кто ее знает - чего у нее есть и чего у нее нет. Кстати, почему только ГА, как насчет РА?

KILLO> Смотри ответ Поллу.
На фото что-то сильно напоминающее морду от Точки. У Искандера вроде такого длинного конуса из твердого металла на носу нет. А с оптической ГСН - там и вовсе прозрачный обтекатель. И вообще у Искандера носовая часть как-то пополнее.

На видео она спереди-сбоку почти закругленной выглядит.


Вот тут получше видно. конус на носовом обтекателе совсем короткий и широкий, не как тут на твоем фото:
KILLO> Объект bors_image_autothumb bors_image_autothumb
А вот у точки носовой обтекатель поострее - более похож на фото.

Хотя однозначно утверждать не возьмусь

KILLO> это не что-то похожее, это запчасти от искандера - и по маркеровки и по внешнему виду, начиная от обтекателя кончая станками двигателя и внутренней начинкой.
Опять 25... Может и Искандер, но кто теперь подтвердит, кроме грузин, что части были найдены именно там и тогда? На видео взрыва никакой маркировки на частях не показывают.

KILLO> Искандер в Гори - YouTube
Очень интересно. А где конкретно в Гори это снято? Можно координаты дать, чтоб в Google Earth посмотреть?
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
Это сообщение редактировалось 15.07.2010 в 21:00
RU Кот_да_Винчи #15.07.2010 20:55
+
+2
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

Грузинским фокусникам надо было выгравировать дополнительно: "Raketa Iskander. Made in Russia". Ну и выцарапать на куске жести, изображающем обтекатель: "Preved, gruzinchegi!" (латынь- обязательна!). Тогда аргументация Килло была бы гораздо более убедительна :D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
+
-1
-
edit
 
cyborn> Кто ее знает - чего у нее есть и чего у нее нет. Кстати, почему только ГА, как насчет РА?

Тогда давай версию по поводу РА и для чего грузины и главное как принесли искандеровские отсанки.

cyborn> На фото что-то сильно напоминающее морду от Точки. У Искандера вроде такого длинного конуса из твердого металла на носу нет.

Есть - смотри внимательней твое видео. На 2.14. и на твоих же фотках виден этот штырь.

cyborn> Вот тут получше видно. конус на носовом обтекателе совсем короткий и широкий, не как тут на твоем фото:


Пожалуйста.

cyborn> Опять 25... Может и Искандер, но кто теперь подтвердит, кроме грузин, что части были найдены именно там и тогда? На видео взрыва никакой маркировки на частях не показывают.

Зато показывают запчасти которые лежат сразу после а в приближение дают такую картинку:
http://balancer.ru/sites/i/0/.../0909/94/img/1908cb068205.jpg.htm
cyborn> Очень интересно. А где конкретно в Гори это снято? Можно координаты дать, чтоб в Google Earth посмотреть?
http://balancer.ru/sites/i/m/.../img197/4544/img/tsertilebi.png.htm
Левее от площади - дома прямоугольник образовывают.
 3.5.103.5.10
+
+1
-
edit
 
KILLO> Шарики переводятся по-другому, и не будут официалы вместо metal balls говорить о горохе
опять представить официальные ценники на пули в виде металл шариков?

KILLO> Это о том кто вводит людей в заблуждение и кто выкручивается.
вот именно, кто выкручивается. Была заява, что не могут - я показал, что могут.

> и что жаргона не будет в официальном документе.
парой постов вверх глянь еще раз на вполне официальные обозначения предметов, имеющих шарообразную форму, сделанных из металла, и предназначенных для поражения цели =))

KILLO> Там не 15 а 9 назменых подрывов - остальные в воздухе лопнули.
а остальные точки - что?

KILLO> Ты много чего не в тему говоришь. Примеры еще раз привести?
не в тему, это неудобное тебе? ))

Bredonosec>>На твоем же снимке один из субов разорвался в 1-2 метрах от стены. Что характерно, окна напротив разрыва осколками посечены, но не выдавлены. Это 2.5 кг тротила? ага, ща! ))
KILLO> Где видно что он разорвался в 1-2 метрах, и где фото зданя напротив с посеченными окнакми?
мм... как в пониманием прочтенного? Где именно я писал о здании напротив? )))
Где видно дальность разрыва от стены? По густоте оспин от ГПЭ и падению этой густоты с удалением от некоей точки. Плотность осколков за 2 метра падает более чем вдвое. Значит, из простейшей геометрии (длину гипотенузы по длинам катетов как найти помним? Соотношение площади поверхности шаров разного диаметра, и т.д. Школа 8й класс.) выходит до 2 метров. Ну пусть даж ровно 2, всё равно, это не 20 и не 30.

KILLO> Некрасиво в том, что ты вводишь людей в заблуждения говоря о том что я так говорил, а то что представление пули в 19 веке было как шарообразное - так я и сейчас и потом будут так говорить, и то что пулю сегодя представляют совершенно в другой форме - редкое исключение по типу страйкбол(где уже в самом названии есть ответ про шары) как раз подтверждает правила. Некрастиво бредоносец вводить людей в заблуждение .
редкое исключение? ) стальные шарики - это страйкбол? Свинцовые пули 12,16,20 калибров - это страйкбол? Обозначение шарообразных ГПЭ как пули в боеприпасах - это страйкбол?
Кто что представляет в каком виде - меня собсно и не волнует. Было утверждение, что не могут так называть - я дал свидетельства, что называют. Не нравится - не моя вина.

KILLO> Если я не представил ни одного доказательства - то вы вообще в таком случае ни слово не написали. Это о твоей вменяемости по теме.
хы )))

KILLO> Без проблем - но в этом случае тебя посадят, потому что разберутся кто устроил это, потом сколько угодно можешь говорить что следствие посадило русского потому что он русский.
вот собственно и вся разница )))
А если б это был некий килло и действие происходило в грузии - то получилось бы навроде того, что стало причиной данного топа ))

KILLO> и может отправят его в психушку.
мечты-мечты, о ваша сладость ))
KILLO> Да, скажут в псухушке
KILLO> С такими - в психушку
уважаемый, вы так сильно туда хотите, что столь часто вспоминаете? :)

KILLO> Нет, тот кто создал эту тему как раз написал в этой что это был искандер, а тот товарищь просто пишет на его форуме .
один человек не делает такие вещи )) Это делает команда. Вариант "я наполеон, а вы просто пишете" - это из твоей особой реальности )

>Если бы этот чел был участником проэкта - то почему в проэкте написано про упавший искандер в Гори как подтверждение и даны схемы - http://militaryrussia.ru/i/284/185/YpLCC.jpg
здесь тоже тема зовется так, и что? )) Это означает, что так и было?

KILLO> Ты невнимательно смотришь фотографии - изучай их на первой странице и увидишь что ты опять жутко невнимателен(или?)
первая страница ссылки? )) Там всего одна страница. И на ней нет маркировок кроме упомянутой мной. Если про первую страницу данной темы, то правильно ли я понял, что ты хочешь подтвердить своё заявление, что представленные там маркировки являются искендеровскими, сравнив фото с самими собой? )) Какой интересный метод доказательства.
А, простите, зачем была линка на милитарираша? Просто для солидности?

KILLO> Я понимаю что ты опять жутко невнимателен - ты рассматриваешь ракеты с обычной БЧ, а не кассетную, там у нее расположение датчиков совершенно иное .
точно? а можно показать, где это указано?
И можно указать, почему ты решил, что в случае иной бч ракета летает по совершенно иной траектории?
 3.0.83.0.8
RU Кот_да_Винчи #15.07.2010 21:13
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

кстати пригляделся - хлам на площади действительно на остатки Точки больше походит... хотя это чисто впечатление...
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
+
-
edit
 
Bredonosec> опять представить официальные ценники на пули в виде металл шариков?

Ты лучше скажи где их применяют.

Bredonosec> вот именно, кто выкручивается. Была заява, что не могут - я показал, что могут.

Что могут? Поподробней - быть пулями? Или быть переводом что это шарики?

Bredonosec> а остальные точки - что?

у гуглмапа спроси.

Bredonosec> не в тему, это неудобное тебе? ))

того как ты чего не того говорил

Bredonosec> мм... как в пониманием прочтенного?

Тогда о чем речь?

Bredonosec> Где видно дальность разрыва от стены? По густоте оспин от ГПЭ и падению этой густоты с удалением от некоей точки. Плотность осколков за 2 метра падает более чем вдвое. Значит, из простейшей геометрии (длину гипотенузы по длинам катетов как найти помним? Соотношение площади поверхности шаров разного диаметра, и т.д. Школа 8й класс.) выходит до 2 метров. Ну пусть даж ровно 2, всё равно, это не 20 и не 30.

Я тебе не верю, мне интересно мнение специалиста, в любом случае если бы взорвалось рядом в двух метрах как ты говоришь - даже 400грамовый - должно было выбить окно - ЗНАЧИТ ОТВЕТ В ДРУГОМ.

Bredonosec> редкое исключение? ) стальные шарики - это страйкбол? Свинцовые пули 12,16,20 калибров - это страйкбол? Обозначение шарообразных ГПЭ как пули в боеприпасах - это страйкбол?

Хахаха - ты сам только что назвал свинцовые пули не шарами а пулями, которые используется только в ружах достаточно редко. В любом случае не перелитай с темы - речь о том как ты выдумал за меня и опровергал добою же выдуманное.

Bredonosec> Кто что представляет в каком виде - меня собсно и не волнует. Было утверждение, что не могут так называть - я дал свидетельства, что называют. Не нравится - не моя вина.

Опять вводишь в заблуждение - было сказано что буллетс не переводится как шары, и горох не может быть жаргоном в официальном документе.

Bredonosec> хы )))

Разве что - хы, все что и было.

Bredonosec> вот собственно и вся разница )))

Пусть это остантся на твоей совести - что разница только в этом. А то что там была война, то что отр били по другим местам, то что там погибли люди, и т.д. это все не учитывается.

Bredonosec> один человек не делает такие вещи )) Это делает команда. Вариант "я наполеон, а вы просто пишете" - это из твоей особой реальности )

Я не говорил что он делал это один - ты опять выдумываешь за меня - а то что "клон"
участвовал в создании страницы - твое утверждение тебе и доказывать.

Bredonosec> здесь тоже тема зовется так, и что? )) Это означает, что так и было?

Для того человека - да, это его мнение, а у "клона" мнение противоположное.

Bredonosec> первая страница ссылки? )) Там всего одна страница. И на ней нет маркировок кроме упомянутой мной.

9К720 Искандер - SS-26 STONE | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.) Очень внимательно смотреть - в поиске страницы ввести 9М723 и 9Н722К5

Bredonosec> А, простите, зачем была линка на милитарираша? Просто для солидности?

Затем что там тоже описываются марикровки.

Bredonosec> точно? а можно показать, где это указано?

Там же - Ракета, предположительно, с фугасной БЧ - красным обведено место расположения радиодатчика, сиреневым - лазерный датчик подрыва БЧ (ОРТ 1 канал).

Bredonosec> И можно указать, почему ты решил, что в случае иной бч ракета летает по совершенно иной траектории?

Не летает - а находится в момент выброса кассетной части - в ином случае кассеты на большой скорости и на большой высоте будут иметь никудышную точность.
 3.5.103.5.10
LT Bredonosec #15.07.2010 21:41
+
+1
-
edit
 
кстати, снова обращу внимание на пост стаса в ответ на предлагавшийся киллычем к принятию на веру в качестве предполагаемого суба от искендера кусок металла -
http://balancer.ru/sites/i/0/.../1006/99/img/6a365d5c8240.jpg.htm
и пост - http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2212192
Напомню, там о том, что кубике из стали с ребром 5 мм весит 1 грамм. Если, как на фото, одно из измерений в 2 раза меньше - ГПЭ весит полграмма.
В отчете комиссии указывалось, что площадь усеяна идентичными bullets в 5мм диаметром.

Припасы, используемые рф, в массе используют осколки по 5-12 грамм.
Как будем эту неувязку обходить?
 3.0.83.0.8
+
-1
-
edit
 
Bredonosec> кстати, снова обращу внимание на пост стаса в ответ на предлагавшийся киллычем к принятию на веру в качестве предполагаемого суба от искендера кусок металла -

Опять вводишь в заблуждение - я не знаю что это такое - и так и написал, может быть искндеровское, а может быть и нет.

Bredonosec> Припасы, используемые рф, в массе используют осколки по 5-12 грамм.
Bredonosec> Как будем эту неувязку обходить?

Тут нет неувязки - 1.Мы не знаем что это такое.2.Мы не знаем из какого материала сделано это.
 3.5.103.5.10
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> опять представить официальные ценники на пули в виде металл шариков?
KILLO> Ты лучше скажи где их применяют.
шарики к шрапнельным боеприпасам, к счастью, не продают ))))
Так что, довольствуйся такими ))
Тем не менее. Будешь продолжать, что шарики нельзя назвать bullets и исключительно balls будут звать?

Bredonosec>> а остальные точки - что?
KILLO> у гуглмапа спроси.
так ты карту как доказательство выкладываешь или не ты? Тебе и отвечать за то, что там изображено.

KILLO> того как ты чего не того говорил
кто на ком стоял? ))

KILLO> Тогда о чем речь?
я написал.

KILLO> Я тебе не верю, мне интересно мнение специалиста, в любом случае если бы взорвалось рядом в двух метрах как ты говоришь - даже 400грамовый - должно было выбить окно - ЗНАЧИТ ОТВЕТ В ДРУГОМ.
В чем тогда? ))) Версии придумаешь? ))
А про вопросы религии - это не моя епархия ))

KILLO> Хахаха - ты сам только что назвал свинцовые пули не шарами а пулями, которые используется только в ружах достаточно редко. В любом случае не перелитай с темы - речь о том как ты выдумал за меня и опровергал добою же выдуманное.
да, пулями. Шарообразной формы. Тут где-то криминал есть? ))
Про "мною же выдуманное" - добавь еще, что я тебя за язык тянул и заставил написать это ))

KILLO> Опять вводишь в заблуждение
цитату свою прочел? Кто вводит в заблуждение? )

KILLO> Пусть это остантся на твоей совести
на моей совести? )) То, что придумываешь? )

KILLO> Я не говорил что он делал это один
ты заявил "делал основатель темы, а .. только писал там".

KILLO> участвовал в создании страницы
неверно. Мои слова - участник проекта.

KILLO> Для того человека - да, это его мнение,
точно? :) А он о том знает? ))

KILLO> 9К720 Искандер - SS-26 STONE | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.) Очень внимательно смотреть - в поиске страницы ввести 9М723 и 9Н722К5
напомню, что создается та энциклопедия по данным ТВ, открытых данных, и разных форумсрачей. То есть, покамест это автоцитата. Весьма возможно, что отсюда же и взято ))

Bredonosec>> точно? а можно показать, где это указано?
KILLO> Там же - Ракета, предположительно, с фугасной БЧ - красным обведено место расположения радиодатчика, сиреневым - лазерный датчик подрыва БЧ (ОРТ 1 канал).
я спросил, где указано, что при другой БЧ датчики расположены иначе. С восприятием прочтенного всё нормально? Или просто нежелание отвечать на то, чего не знаешь?

Bredonosec>> И можно указать, почему ты решил, что в случае иной бч ракета летает по совершенно иной траектории?
KILLO> Не летает - а находится в момент выброса кассетной части - в ином случае кассеты на большой скорости и на большой высоте будут иметь никудышную точность.
Напомню, что "большая" - это 1 км. Рассеяние в пределах 3.5 гектар - это рассеяние 15% по курсу. Учитывая мизерное (порядка секунды) время подлета - сила тяжести не может начать заметно влиять. А для атмосферы и цилиндрических субов 15% это достаточно много.
Так что, с точностью запас есть.
Итак, еще раз. В каком положении относительно земли должна лететь ракета, чтоб на землю смотрели датчики, расположенные на боковой поверхности? Может она лететь вертикально?
 3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
KILLO> Тогда давай версию по поводу РА и для чего грузины и главное как принесли искандеровские отсанки.
Я уже давал версию. А останки пока непонятно чьи. Где мы можем взять образец настоящей заводской маркировки частей Искандера чтобы скравнить? Пока, думаю, нигде.

KILLO> Есть - смотри внимательней твое видео. На 2.14. и на твоих же фотках виден этот штырь.
Не похож. На Искандере на взгляд градусов 60-70, на фото с площали - градусов 35-40. Точка как-то больше подходит. Конечно, Искандер еще очень новый комплекс, так что на разных ракетах отдельные детали могут меняться от партии к партии...

KILLO> Пожалуйста.
Все равно - не похож.

KILLO> Зато показывают запчасти которые лежат сразу после а в приближение дают такую картинку:
KILLO> http://balancer.ru/sites/i/0/.../0909/94/img/1908cb068205.jpg.htm
Че-то я на видео этого не припомню. Разрешение на фото побольше - что, можно найти где-то более четкое видео?

KILLO> Левее от площади - дома прямоугольник образовывают.
Странно. В Google Earth местность выглядит как-то по-другому. А что там взрывается в конце? И где хвост от ракеты в квартире нашли?
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
+1
-
edit
 
KILLO> Опять вводишь в заблуждение - я не знаю что это такое - и так и написал, может быть искндеровское, а может быть и нет.
угу, уже не знаешь, так :)
Но отрицать, что ГПЭ на субах стандартных, тебе явно указали, образуются из стальных колец, не будешь?

KILLO> Тут нет неувязки - 1.Мы не знаем что это такое.2.Мы не знаем из какого материала сделано это.
материал? напомним еще раз :)
Обьём данного куска при условии 5 на 5 на 2.5 мм - 0,0000000625 м3
При плотности в 7800кг/м3 имеем вес 0,0004875кг или примерно 0.5 грамма.
Чтоб получить массу в 5-12 грамм, надо иметь плотность от 80 000 до 192 000 кг/m3
не напомнишь мне, какое вещество на земле обладает такой потрясной плотностью? )
 3.0.83.0.8
+
-1
-
edit
 
Bredonosec> шарики к шрапнельным боеприпасам, к счастью, не продают ))))

Вот именно.

Bredonosec> Тем не менее. Будешь продолжать, что шарики нельзя назвать bullets и исключительно balls будут звать?

Ты так дешего решил меня подловить? Смеешься? Я так вообще ни где не говорил что буллетс не может быть шаром, я говорил что буллетс не переводится как шар, и что не может жаргонный перевод горох, быть в официальном документе. Почувствуй разницу.

Bredonosec> так ты карту как доказательство выкладываешь или не ты? Тебе и отвечать за то, что там изображено.

Я выкладываю доказательства обстоятельсвам связаные с искандером, синие дыры не связаны с этим обстоятельтвом, а связаны с обстоятельстовм гуглмпаа - то есть вопросы к гуглу.

Bredonosec> кто на ком стоял? ))

Ты стоял на мнении что 1000кг ВВ есть ттх искандера - причем и после моей поправки.
Пример.

Bredonosec> я написал.

Я не понимаю о каком стекле речь.

Bredonosec> В чем тогда? ))) Версии придумаешь? ))
Bredonosec> А про вопросы религии - это не моя епархия ))

Речь о каком-то окне возле которого рвануло почему-то именно в 1-2метров 2кг и оно не выбилось или не 2кг, так сколько должно было рвануть рядом что окно осталось не выбитым - если тот кто это предполагает говорит что и от 200грам вв может вылететь стекло в соседнем доме. Ты эту задачу дал - тебе и решать.

Bredonosec> да, пулями. Шарообразной формы. Тут где-то криминал есть? ))

Нет конечно. Просто пули шарообразной формы это супер редкость сегодня - вот и все.

Bredonosec> цитату свою прочел? Кто вводит в заблуждение? )

Именно - ты.

Bredonosec> ты заявил "делал основатель темы, а .. только писал там".

И где там говорится делал только основатель темы?

Bredonosec> точно? :) А он о том знает? ))

На первых страницах этой темы он об этом знал - он высказал свое мнение.

Bredonosec> напомню, что создается та энциклопедия по данным ТВ, открытых данных, и разных форумсрачей. То есть, покамест это автоцитата. Весьма возможно, что отсюда же и взято ))

А что в таком случае не автоцитата? Что в таком случае может быть правдой - только то что душе угодно? Молодец - так и запишем. В любом случае инфа есть и ее ни кто не опроверг - есть другая - опровергай показывыай.

Bredonosec> я спросил, где указано, что при другой БЧ датчики расположены иначе. С восприятием прочтенного всё нормально? Или просто нежелание отвечать на то, чего не знаешь?

Ты опять невнимателен - там дана схема кассетного искандера с расположением радиодатчика. Она иная чем в обычнеом БЧ.

Bredonosec> Напомню, что "большая" - это 1 км.

900-1400 м

Bredonosec> Учитывая мизерное (порядка секунды) время подлета - сила тяжести не может начать заметно влиять.

А как же скорость самой ракеты в момент отделения суббов? куда ты ее деваешь - под каким углом дожна входить ракета - что бы точно расскидать суббы?

Bredonosec> Может она лететь вертикально?

А кто сказал что на кассетной бч датчики расположенны на боковой поверхности?
 3.5.103.5.10
+
-
edit
 
KILLO> Вот именно.
продолжи-ка мысль :)

Bredonosec>> Тем не менее. Будешь продолжать, что шарики нельзя назвать bullets и исключительно balls будут звать?
KILLO> Ты так дешего решил меня подловить? Смеешься? Я так вообще ни где не говорил что буллетс не может быть шаром, я говорил что буллетс не переводится как шар, и что не может жаргонный перевод горох, быть в официальном документе. Почувствуй разницу.
дешево или дорого - это твои заботы =)
А говорить - мне надоело повторять твои цитаты.
"и не будут официалы вместо metal balls говорить о горохе"

KILLO> Я выкладываю доказательства
ты выложил некое "доказательство". Но сам же не можешь сказать, что на нем.

Bredonosec>> кто на ком стоял? ))
KILLO> Ты стоял на мнении
я спросил о твоей предыдущей реплике. Что она значила )

KILLO> Я не понимаю о каком стекле речь.
в кадре только одно. Ты другие видишь? )

KILLO> Речь о каком-то окне возле которого рвануло почему-то именно в 1-2метров
геометрия показывает, что примерно так.
>2кг и оно не выбилось или не 2кг,
ты выложил фото как доказательство искендера. Экв.масса вв суба - 2.5 кг. Одно из двух - или не то там рвануло, и "доказательство искендера" является доказательством чего-то иного, к примеру, м85, или обьясни, почему столь странный эффект :)

KILLO> Нет конечно. Просто пули шарообразной формы это супер редкость сегодня - вот и все.
фигассе редкость )) Оборот на гражданке как-бы не выше прочих ))

KILLO> Именно - ты.
просто потому что ты не можешь быть неправ а-приори, ага =))

KILLO> И где там говорится делал только основатель темы?
это подразумевалось из формы.

KILLO> На первых страницах этой темы он об этом знал - он высказал свое мнение.
версия.

KILLO> А что в таком случае не автоцитата?
то, что не ссылается на себя же :)
> В любом случае инфа есть
по данным агентства ОБС. Для того, чтоб стало инфой, надо подтвердить.

KILLO> Ты опять невнимателен - там дана схема кассетного искандера с расположением радиодатчика. Она иная чем в обычнеом БЧ.
повторяю.
Bredonosec>> я спросил, где указано, что при другой БЧ датчики расположены иначе. С восприятием прочтенного всё нормально? Или просто нежелание отвечать на то, чего не знаешь?

KILLO> 900-1400 м
порядок цифр тот же. При вертикале время подлета секунда.

KILLO> А как же скорость самой ракеты в момент отделения суббов? куда ты ее деваешь - под каким углом дожна входить ракета - что бы точно расскидать суббы?
куда входить? В землю? )))
Тебе указывалось, что обтекатели уходят заметно в стороне. Согласно подтвержденным данным.
В данном случае они "упали" в том же месте.

KILLO> А кто сказал что на кассетной бч датчики расположенны на боковой поверхности?
1) ты не доказал обратного.
2) я просил ответить на вопрос - с другим оснащением бч ракета летает по совершенно иной траектории?
 3.0.83.0.8
+
-1
-
edit
 
Bredonosec> продолжи-ка мысль :)

См.выше.

Bredonosec> А говорить - мне надоело повторять твои цитаты.

Так речь о том что выходит из цитаты .

Bredonosec> "и не будут официалы вместо metal balls говорить о горохе"

Именно о горохе, а горох это жаргон, и ни какой темы про то что шары не могут быть пулями.

Bredonosec> ты выложил некое "доказательство". Но сам же не можешь сказать, что на нем.

То что касается искндера - я знаю и написал, а то что не касается - мне и не нужно.

Bredonosec> я спросил о твоей предыдущей реплике. Что она значила )

См.выше.

Bredonosec> в кадре только одно. Ты другие видишь? )

Теперь понял.

Bredonosec> ты выложил фото как доказательство искендера. Экв.масса вв суба - 2.5 кг. Одно из двух - или не то там рвануло, и "доказательство искендера" является доказательством чего-то иного, к примеру, м85, или обьясни, почему столь странный эффект :)

По твоим выкладкам если верить что там рвануло в 1-2м, и даже 200гр.выбил их - то у меня нет объяснений кроме одного - рвануло дальше.

Bredonosec> фигассе редкость )) Оборот на гражданке как-бы не выше прочих ))

Цифры в студию.

Bredonosec> просто потому что ты не можешь быть неправ а-приори, ага =))

Нет - потому что я не могу быть прав вообще, если касается такой темы. Так выходит у вашей копмащшки за отсутвтвием каких либо фактов и версий.

Bredonosec> это подразумевалось из формы.

У тебя да - у тебя много чего выходит если дело касается несовместимых с твоей реальностью вещах.

Bredonosec> версия.

Он высказал свое мнение.

Bredonosec> то, что не ссылается на себя же :)

В том что в его теме он ссылается не только на себя.

Bredonosec> по данным агентства ОБС. Для того, чтоб стало инфой, надо подтвердить.

Подтверждается тем что упало в Гори, и другими ссылками. См.выше.

Bredonosec> Bredonosec>> я спросил, где указано, что при другой БЧ датчики расположены иначе. С восприятием прочтенного всё нормально? Или просто нежелание отвечать на то, чего не знаешь?

Повторяю - http://militaryrussia.ru/i/284/185/YpLCC.jpg

Bredonosec> куда входить? В землю? )))

Входить в пространство в котором будут разбросаны кассетные части.

Bredonosec> Тебе указывалось, что обтекатели уходят заметно в стороне. Согласно подтвержденным данным.

Кем указывалось? Холли? Он что спец? Может кто-то еще какие-то факты привел а не лично ИМХО? Пока что те факты котоые есть говорять что падает рядом. Как было в поти и других частях Грузии.

Bredonosec> В данном случае они "упали" в том же месте.

Так и должно было быть.

Bredonosec> 1) ты не доказал обратного.

Я привел несколько раз ссылки и схему.

Bredonosec> 2) я просил ответить на вопрос - с другим оснащением бч ракета летает по совершенно иной траектории?

А зачем ты задешь этот вопрос?
 3.5.103.5.10
1 21 22 23 24 25 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru