Искандер в Гори. Вопросы и ответы. Фото и видеоматериал.

 
1 6 7 8 9 10 42
UA airbasekillo #01.07.2010 13:47  @uagg#01.07.2010 13:44
+
-1
-
edit
 

airbasekillo

новичок
uagg> Т.е. в любом практически месте площади на снимке асфальта с высоты человеческого роста должны быть видны 1-10 характерных отметин.

Зайди на варойнлай там было таке видео. Весь асфальт именно утыкан.
 7.07.0
RU Alex68 #01.07.2010 13:57  @airbasekillo#01.07.2010 13:42
+
+2
-
edit
 

Alex68

опытный

airbasekillo> Кто-то тут только что писал что это на субб не похоже...Мдяс...
Я думал мы о субах искандера говорим а оказывается какого-то сфероконя обсуждаем.

airbasekillo> Внимательно читай что пишут хотя бы в этой ветке. суб м-85 имеют 4.5 см в диаметре то что у чувака на фотке в руках значительно больше размерами.
А как ты это определил-размер.Вот если бы коробка спичек рядом лежала-тогда понятно, а так размер неизвестен.

Мне даже добавить нечего ты всё здорово описал.принимаю твою версию.
airbasekillo> Неее...Это ты должен доказывать что из Марнеули принесли и разбросаи. Я за тебя делоть это не собираютсь. Как представишь факты хооть какие так я и отвечу. Ведь я уже понял что ты материал толком не изучал - а то бы так не подстовлялся. У меня есть фото останков искандеора что в Марнуели. Это тебе подсказка.
Покажи с привазкой по времени.
Alex68>> Вот незадача возле "моего" трупа стёкла целые,
airbasekillo> С чего ты взял что они целые - и где там труп?

А чего там тело лежит, понял там грузин "загорает", а целые потому что отблески изображения зеркально ровные.

airbasekillo> Да что ты говори шь - невозхможно да? Может и Сталин не тот и площадь не та?
Да та площадь, татолько вот чистая такая-до памятника ниодного суба не упало, а должно было с десяток лечь.
airbasekillo> Что не так в горизантале,,,?
Всё не так-не может вертикально падающий суб-неожиданно изменить направление полёта на 90% и поразить стену по нормали, не может.Так может поразить суб Урагана куда не шло или Града или ЛАРА идущий под углом к горизонту.

ССылку не нашёл.
 6.06.0
UA airbasekillo #01.07.2010 14:00  @airbasekillo#01.07.2010 13:47
+
-2
-
edit
 

airbasekillo

новичок
Igor Matveev wrote:

Журналисты снимают раненых и убитых.

Спустя некоторое время, когда раненых и убитых увезли, кто-то из журналистов стаскивает в кучку железки похожие на осколки бомбы-ракеты.]..


Стоп. Стаскивать откуда? С площади? Они упали туда? Значит это все таки ракета? Или журналисты стаскивают обломки, заранее припрятанные? Кстати, ньюанс - сразу после взрыва -каие то обломки уже лежат. Когда же их успели принести и откуда: Stan Storimans Gori Story Georgia - YouTube
Но тогда мы имеем некий план, в которм журналисты участвуют. Если некие силы используют их в "темную", значит удар по по площади был не случаен, некто следил за действиями журналистов и в момент их нахождения на площади дал команду на открытие огя. Но это маловероятно, т.к. нет никаких доказательств. что они ехали именно туда, или что их там ждали. Если же журналисты - участники провокации и они знали об ударе по площади неясно почему они попали под удар и погиб оператор.

.Igor Matveev wrote:



Так появилось фото обломков на площади.

Случайно подтащили автозапчасть, обломок "Града" и конус от ракеты..]..


Во превых, это не автозапчать и не обломок Града. Доказательств этому нкто не представил. Наоборот, детали лежащие на полщади очнь похожи на части ОТР, а одна имеет маркировку, характерную для "Искандера". Если они подлинные, то все становится на свои места - это ракета. Если они поддельные, найденные на свалках (кстати, каких? допускаю, что найти конус от ОТР можно - но вряд ли они лежат на каждой помойке!) или это муляжи, подготовленные заранее, в том числе и с нанесенной маркировкой "Искандера" мы опять приходим к тому, что некто заранее подготовил эту операцию. Заранее насколько? Надо быть Нострадамусом, что бы 08 или 09 предвидеть такое развиие событий для Грузин, об этом свидетельствует ход событий. Допустим, решение о провокции могло быть принято 11 числа. В услових отступления (панического драпа) некая группа специалистов находит обломки/изготавливает муляжи и заранее размещает их в окресностях площади. Но доказательств этому нет никаких. Более того, для организации провокации опять таки необходимо как то увязать момент залпа (из чего) и нахождения журналистов на площади. Доказательств этому нет.

.Igor Matveev wrote:

Далее 4 дня журналисты снимали наши войска, вилки, летающие унитазы-невидимки и пр. Делом было занято.

16 августа.

Появляется видео навроде этого



Действительно, какая-то большая трубообразная хреновина нежно лежит на газоне. Хлюпнулась с высоты 20 км и почти непомялась.

Тут же бачок без маркировки и касетный держатель от РБК 250-500(?)

Есть утверждения, что сие снимали и 12, но ни одного немонтированного видео не нашёл...


Это не так. Вот видео.

Люди на нем говорят, что ракета упала около 11 часов, что примерно совпадает с временем удара по площади (10:45). Возможные варианты: это правда, люди эти - местные жители, ракета действительно упала в это время. Второй вариант - это актеры. Но в таком случае опять таки обломки требовалсь заранее разместить на местности, квартиры поджечь, наметить место удара и заманивать журналистов в ловушку. Кроме того, обломки не похожи на муляжи, это действительно части ОТР. Однако, они совершенно не похожи на множество "Точек" (не менее 5) имевшихся в распоряжении грузин. Всего есть видео 21 пуска, но возможно идет дублирование.
Второй "Искандер" подлинность которого не оспаривается, упал в районе Марнеули чуть позже, согласно мета-данным фотографий и хронологии войны.Откуда же в распоряжении группы провокаторов взялись обломки? Следует отметит поведение местных жителей. Могу сказать как человек длительное время общавшийся с актерами - для труппы провинциального театра они играют великолепно! Станиславский бы аплодировал! И это в полевых услових, под реальным обстрелом, с реальными убитыми. Как то не верится, не так ли? Кроме того, возникает вопрос кординации групп. Помимо группы, рзмещавшей обломки на площади, необходима группа размещавшая обломки во дворе, группа отвечающая за действия артистов и отслеживающая премещения журналистов.Ну и общее руководства + связь артиллеристами. Возможно ли это в пустом городе, да еще что бы никто этого не узнал, даже по прошествии 1,5 лет? Сомнительно! Есть хоть какие то доказательсва этого фантастическог сценария? Нет.
Исамое главное -ЗАЧЕМ. Ну хоть кто то может пояснить столь изощренный сценарий?
Ну надо провокаци - дайте залп Градами и спишине на русских, результат тот же. Хочется ОТР? В распоряжени грузин было несколько "Точек" - хотя сразу возникают описанные выше проблемы организации охрененного по качеству шоу, в условиях паники, драпа и что бы никто не увидел, не узнал и не разболтал.

Нет, неведомые провокаторы не ищут легких путей! Надо обязательно делать муляжи, маркировку под "Искандер"?!

.Igor Matveev wrote:

25 августа

Американский ст. лейтенант делает фото хвостовой части "Искандера".

К слову в Гори, на обозначеном голандцем месте, ни каких хреновин не падало и ни каких Ян не живёт....
Доказательствами себя конспиролог не утруждает, наоборот, безосновательно обвиняет во лжи многих людей.

.Igor Matveev wrote:

По характеру воронок и поражению стены, это "Град" и выпустили его из грузинского тыла.....


Этому нет совершенно никаких доказательств.
Короче говоря, верся конспирологов не подтверждается документально, оторвана от жизни и фантастична.



Эт для пониманию ху из ху.
 7.07.0
RU Alex68 #01.07.2010 14:03  @airbasekillo#01.07.2010 13:47
+
+4
-
edit
 

Alex68

опытный

airbasekillo> Зайди на варойнлай там было таке видео. Весь асфальт именно утыкан.
Ну про весь утыкан не надо.На твоей фото поражённого стекла на площади я вообще не одной выбоины не нашёл.А для тебя персонально напоминаю что суб Точки(условно принимаю за искандеровский) содержит 1,45кг ВВ повышенной мощности какбы так (2-2,5кг тротилового эквивалента) и воронки должны быть серьёзные какбы по метру.А там максимум как от ручной гранаты или того израильского дерьма что ты привёл(М85).
 6.06.0
UA airbasekillo #01.07.2010 14:07  @Alex68#01.07.2010 13:57
+
-4
-
edit
 

airbasekillo

новичок
Alex68> Я думал мы о субах искандера говорим а оказывается какого-то сфероконя обсуждаем.

Я спросил - ЧТО ЭТО? Я не утверждал что єто СУБ искандра. Я не знаю что єто.

Alex68> А как ты это определил-размер.Вот если бы коробка спичек рядом лежала-тогда понятно, а так размер неизвестен.

ТАМ ДВЕ ФОТО. В одной чел держит ЄТО в руках.

Alex68> Покажи с привазкой по времени.

Эт ты должен показывать и рассказывать как искандер что в марнеуи тащили в гори.
Если хоть один факт этому будет - я буду писать в ответ материал. Пока что на голословные халвы времени тратить не будут.

Alex68> А чего там тело лежит, понял там грузин "загорает", а целые потому что отблески изображения зеркально ровные.

Ты внимательно смотри что ЭТО. ЭТО не тело - ЭТО обтекатель. ТО что зеракло там ровное а не кривое не говорит о том что оно не пораженно.

Alex68> Да та площадь, татолько вот чистая такая-до памятника ниодного суба не упало, а должно было с десяток лечь.

Там упали суббы. Читать матеиал нужно внимательней. Что-то упало чтото лопуно в воздухе.

lex68> Всё не так-не может вертикально падающий суб-неожиданно изменить направление полёта на 90% и поразить стену по нормали, не может.Так может поразить суб Урагана куда не шло или Града или ЛАРА идущий под углом к горизонту.

Стену не субб поразил а его ОСКОЛКИ. Че так сложно поняьт это?
 7.07.0
RU Alex68 #01.07.2010 14:09  @airbasekillo#01.07.2010 14:00
+
+2
-
edit
 

Alex68

опытный

А кстати да кассетный держатель имеет 4 ряда под субы а Точка и Ока три.Врядли думаю для Искандера изменили отработанную десятилетиями БЧ.
а про стены -это я признаю твои фото асфальта в первом посту за стены принял.Особенно умиляют окурки и тротуарная плитка чуток побитая.Ещё раз говорю если рвануть 2кг тротила-просто положив 5 400г шашек, то результат будет значительно серьёзней.
А горящая квартира тоже с площади и тётка???
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 01.07.2010 в 14:19
UA airbasekillo #01.07.2010 14:16  @Alex68#01.07.2010 14:03
+
-3
-
edit
 

airbasekillo

новичок
Alex68> Ну про весь утыкан не надо.

Он именно утыкан. Как бы те не хотелось.

Alex68>На твоей фото поражённого стекла на площади я вообще не одной выбоины не нашёл.

А кто сказал что там выбоину бдет видно. Смотри другие фотки и видео.

Alex68>А для тебя персонально напоминаю чткак от ручной гранаты или того израильского дерьма что ты привёл(М85).

Для тебя персонально напоминаю - если даешь чему либо раземр убедись что именно таков.
Как ты понял что там размер как от м-85. Спичечный коробок рядом лежал?
 7.07.0
RU Alex68 #01.07.2010 14:20  @airbasekillo#01.07.2010 14:16
+
+2
-
edit
 

Alex68

опытный

По тротуарной плитке-врядли её размер больше чем 10 на 20см и окуркам длина фильтра 2-3см.Размер ВОРОНКИ см 15-впечатляет как раз под ручную гранату или м85.
 6.06.0
UA airbasekillo #01.07.2010 14:23  @Alex68#01.07.2010 14:20
+
-2
-
edit
 

airbasekillo

новичок
Alex68> По тротуарной плитке-врядли её размер больше чем 10 на 20см и окуркам длина фильтра 2-3см.Размер ВОРОНКИ см 15-впечатляет как раз под ручную гранату или м85.

1.2 метра. А ты 3 хотел? Может еще и вглубь? :D И где рассказ про то как из марнеули тащили и раскдавали искандер. Фактики в студию.
 7.07.0
UA airbasekillo #01.07.2010 14:25  @Alex68#01.07.2010 14:09
+
-2
-
edit
 

airbasekillo

новичок
lex68> .Ещё раз говорю если рвануть 2кг тротила-просто положив 5 400г шашек, то результат будет значительно серьёзней.

Почему это в суббе будет так? Вот я думаю что нет - вот я думаю что ВВ тратится на дробление осколков и придание им большой скорости а не для того что бы они в земле широкие дырки оставляли.

Alex68> А горящая квартира тоже с площади и тётка???

Да. Оттудава.
 7.07.0
RU Alex68 #01.07.2010 14:40  @airbasekillo#01.07.2010 14:25
+
+3
-
edit
 

Alex68

опытный

Не понял 1,2м-это что размер воронки.Где это такая на площади?Я хочу именно такую.А ты считал что при контактном подрыве воронка вообще не образуется-могу тебя разочаровать на дробление и придание скорости осколкам расходуется незначительная часть энергии а остальная в ударную(взрывную волну) уходит.По-этому твои хотелки всего лишь хотелки-я подрывал на земле несработавшие кассетники ПТАБЫ и АО-воронка была всегда и довольно приличная.
Какие факты от меня хочешь-это ты тут про Искандер в Гори задвигаешь.А моя версия не хуже твоей.
А отчего квартира загорелась-суб в окно залетел?ладно бы последний этаж был бы-ты сказал бы в крышу попали, но горит то 3-й этаж 5-ти этажного дома.Фото однозначно постановочное-копия CNNовского говна.
А если сравнить два снимка "головного обтекателя" то заметно что его таскают.
Прикреплённые файлы:
112.jpg (скачать) [13,3 кБ]
 
111.jpg (скачать) [9,2 кБ]
 
 
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 01.07.2010 в 15:11

wert

аксакал
★★★☆

DIMMI> это просто - полет до 200 с небольшим секунд
DIMMI> Время подготовки пуска с марша - 16 мин
DIMMI> Время подготовки пуска из готовности №1 (из неподвижного положения на позиции, после топопривязки) - 4 мин.


Спасибо, считаю что версию об ударе через несколько часов после целеуказания можно засунуть в "самый дальний ящик" как малологичную и саму по себе конспирологическую.

И да, в очередной раз мы забыли с чего все началось. C видео. Очень красивое совпадение, за несколько минут до взрыва несколько коресспондентов решило снять на память горийскую площадь, не раньше и не позже. Очень красивое совпадение, из серии "так не бывает".

И обратите внимание что самого взрыва на пленке нет. Кстати, все видео снимал один человек или это монтировка из разных записей разных людей?

А это интересно в таком разрезе.

Есть там эпизод - корреспондент тащит тяжелоранного и обращается к снимающему : "David, help me!". Давид очевидно имя ведущего съемку сразу после взрыва, держится Давид как то обособленно, сначала снимает и только потом начинает помогать пострадавшим и имя Давид - грузинское. То есть теоретически это местный сопровождающий.

Внимание вопрос: А на хрена местному сопровождающему снимать площадь до взрыва?

И не будем разводить дополнительную конспирологию о том, что такие "сопровождающие" бывают далеко не простыми.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
UA airbasekillo #01.07.2010 16:03  @Alex68#01.07.2010 14:40
+
-4
-
edit
 

airbasekillo

новичок
Alex68> Не понял 1,2м-это что размер воронки.Где это такая на площади?

Не на площади а во дворе дома.

Alex68>Я хочу именно такую.А ты считал что при контактном подрыве воронка вообще не образуется-могу тебя разочаровать на дробление и придание скорости осколкам расходуется незначительная часть энергии а остальная в ударную(взрывную волну) уходит.По-этому твои хотелки всего лишь хотелки-я подрывал на земле несработавшие кассетники ПТАБЫ и АО-воронка была всегда и довольно приличная.

Как уже выяснилось выше твой опыт мало как сказался на твоих знаниях, по крайней мере из того что ты написал...Рассазывай дальше как ты подрывал суббы на асфальте и плитке...

Alex68> Какие факты от меня хочешь-это ты тут про Искандер в Гори задвигаешь.А моя версия не хуже твоей.

Что значит твоя версия не хуже моей? Это такая шутка да? Ты хоть один факт свое версии привел??? Ну хоть один одинешенек? И как это можно сравнить и ставить на один ряд с приведенными уликами видео фото материалом?

Alex68> А отчего квартира загорелась-суб в окно залетел?

Почему бы ему не залететь в окно?

Alex68> адно бы последний этаж был бы-ты сказал бы в крышу попали, но горит то 3-й этаж 5-ти этажного дома.Фото однозначно постановочное-копия CNNовского говна.

Какие доказательсвта что это фото постановочное? Что кроме твоего хотения?

Alex68> А если сравнить два снимка "головного обтекателя" то заметно что его таскают.

Да не ужели? Может ты это докажешь - возмешь перспективу - и докажешь. Аможет еще и фото с видео приведешь снятые в тот момент когда его тоскают.

И где доказательства того что притащили из Марнеули ?????
 8.08.0
UA airbasekillo #01.07.2010 16:15  @wert#01.07.2010 15:39
+
-3
-
edit
 

airbasekillo

новичок
wert> Спасибо, считаю что версию об ударе через несколько часов после целеуказания можно засунуть в "самый дальний ящик" как малологичную и саму по себе конспирологическую.

Ты кого тут обмануть хочешь? Себя меня или еще кого? Мало того что соглосование с вышестоящими в применении Искандеоа могло занять не один час, тут на моей памяти ни кто не говорил что между целеуказанием и ударом прошли часы. Как раз инфа о цели могла прийти не сразу - учитывая какие с этим проблемы в РА очень может быть и так. Ты как тот чел что выдумал себе утверждения и горячо потом их опровергает.

wert> И да, в очередной раз мы забыли с чего все началось. C видео. Очень красивое совпадение, за несколько минут до взрыва несколько коресспондентов решило снять на память горийскую площадь, не раньше и не позже. Очень красивое совпадение, из серии "так не бывает".

Тут сегодня балл какихто невнимательных? Может мне в огроными буквами красным цветом писать что там была А В А Р И Я .

wert> И обратите внимание что самого взрыва на пленке нет. Кстати, все видео снимал один человек или это монтировка из разных записей разных людей?

Если бы ты внимательно смотерл материал который тебе дают то ты не написал бы такой идиотизм. Есть записи практически одновременных двух подрывов. Записи ведут как минимум три камеры.

wert> И не будем разводить дополнительную конспирологию о том, что такие "сопровождающие" бывают далеко не простыми.

Да конечно...Этот сопровождающий знал что сейчас что-то будет и стоял под ударом.
А может и сам гад гранаты покидал. Это не бред - это просто наглый... что это пусть местная администарация скажет.


П.С. Давид имя еврейское
 8.08.0
RU Полл #01.07.2010 16:17  @airbasekillo#01.07.2010 16:03
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

airbasekillo> Почему бы ему не залететь в окно?
На конечном участке траектории боеприпасы падают практически вертикально. Думаю, для суббоеприпасов, которые по словам Кузнеца должны поражать живую силу в окопах - это полезное качество. Возможно, в этих суббоеприпасах и осколочное поле осевое - если их назначение поражать живую силу именно сверху. Кстати, если это мое предположение верное - оно может объяснить целую витрину возле убитого.
 
UA airbasekillo #01.07.2010 16:23  @airbasekillo#01.07.2010 16:15
+
-3
-
edit
 

airbasekillo

новичок
Можно этожить. Ни одного вменяемого аргуемента в пользу того что это фейк не было, ни одного факта даже невменямого что это фейк не было, все что есть это нелепицы и мало относящиеся к делу вопросы - по типу а не был ли запор у оперетара Искандера, идиотизмы по поводу притащили запчасти маркернули разбросали подожгли сами себя осбтарляли и все в одном флаконе обсуждать даже не хочется. Не берутся во внимание сами о себе говорящие факты и улики, их просто нет, а если есть - то это грузины сделали скопирывали подрисовали и есественно сие утверждение без единого потдверждения . И полнейшее неуважение к чужим постам и ссылкам. Повтороение одного и того же по нескольку раз. Тот же wert двигает какие-то конспирологические нелепицы не посмотрев ни разу видеоматериал предоставленный мной. О чем после этого он может спорить и какие версии двигать?
 8.08.0

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU U235 #01.07.2010 16:28  @airbasekillo#01.07.2010 16:23
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

2 KILLO/airbasekillo
Заведение запасных аккаунтов у нас запрещено
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.63.6.6
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
Полл> На конечном участке траектории боеприпасы падают практически вертикально. Думаю, для суббоеприпасов, которые по словам Кузнеца должны поражать живую силу в окопах - это полезное качество. Возможно, в этих суббоеприпасах и осколочное поле осевое - если их назначение поражать живую силу именно сверху. Кстати, если это мое предположение верное - оно может объяснить целую витрину возле убитого.


Во-1 это не убитый. Во-2, у тебя нет фото вблизи что бы утверждать о целой ветрине, в-3, cубб мог лопнуть на уровне третьего этажа, в в-4 субб мог лететь не строго вертикально - такая же очевидность как и то что ты полл.



В-5 господин уранум мне разрешили иметь второй ник в этой теме.
 8.08.0
RU wert #01.07.2010 16:58  @airbasekillo#01.07.2010 16:15
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆

airbasekillo> Мало того что соглосование с вышестоящими в применении Искандеоа могло занять не один час.

Могло занять и а могло и не занять. Что такого в "Искандере" что стрельбу им надо согласовывать?

airbasekillo> тут на моей памяти ни кто не говорил что между целеуказанием и ударом прошли часы.

Ну на ход руки. Шестая страница,посты Килло от 14:56 и 22:05.

airbasekillo>Как раз инфа о цели могла прийти не сразу - учитывая какие с этим проблемы в РА очень может быть и так.

Само собой, голубиной почтой данные посылали. Ну либо целеуказания не было вообще. Дальше про логическую цепочку продолжать? ;)

airbasekillo> Тут сегодня балл какихто невнимательных? Может мне в огроными буквами красным цветом писать что там была А В А Р И Я .

А В А Р И Я большими красными буквами - в это что то есть.

Я предлагаю каким то образом выходить на международные журналисткие профессиональные сообщества и каким то образом проталкивать этот новаторский подход в освещении вооруженных конфликтов. Пока стрингеры и военкоры ползают под пулями, что уже наскучило, новый подход позволит журналистам расширить представление читателя о войне, проецируя ее ужасы на кучи разбитого автомобильного железа. Кстати это идея вполне способна пойти и на Пулитцерсковскую премию, разрушенная легковушка на войне как символ былой мирной разрушенной жизни - красиво.

airbasekillo> Да конечно...Этот сопровождающий знал что сейчас что-то будет и стоял под ударом.

Ну почему. Хорошо заметно что он чуть в стороне, у деревьев около дома. И есть еще такая вещь - зум, не слышал?

airbasekillo> П.С. Давид имя еврейское

Ну то есть про грузинских евреев ты ничего не слышал.


А суть такова. Только в это теме уже накоплено до десятка странностей связанных с произошедшим. Одна странность случайность, две закономерность, три уже система . Все вышеупомянутые странности идут в одной системе , подходя к друг другу как кусочки пазла.
А что мы видим в вашей стороны. Бесконечные ссылки на некие боеприпасы, некие разрушения, неких пострадавших. Их наличие никто не оспаривает.
И что из этого? Все они, взятые и вместе и поотдельности при тщательном рассмотрении никак не доказывают официальную грузинскую версию.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
wert> Что такого в "Искандере" что стрельбу им надо согласовывать?

цена и новизна.

airbasekillo>>Как раз инфа о цели могла прийти не сразу - учитывая какие с этим проблемы в РА очень может быть и так.
wert> Само собой, голубиной почтой данные посылали.

голубиной не голубиной а пока пилот что-то увидел, пока это передали наверх, там обдумали, спустили вниз, пока развернулись, пока прицелились. и т.д. глядишь час и прошел. а может и больше. стандартная ситуация. ничего невероятного, даже наоборот.
 3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Полл> Кстати, если это мое предположение верное - оно может объяснить целую витрину возле убитого.

ударная волна от пары кг вв на открытом пространстве достаточно быстро перестает быть достаточной для разбития стекла а вот осколки летят быстро и далеко. на видео было видно кстати как резво разлетается витрина если взрыв рядом.
 3.6.63.6.6

Terik

новичок
U235> 2 KILLO/airbasekillo
U235> Заведение запасных аккаунтов у нас запрещено
Чего-то я не понял, это как получается - KILLO и airbasekillo - одно лицо,
ну тогда диагноз можно сразу ставить - раздвоение личности :D:D:D
 3.0.193.0.19
minchuk: Этт Вы зря сделали...; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

KILLO> Во-1 это не убитый.
Витрина - на ту площадь выходит? Убитые - на той площади? Не буквоедствуй, не стоит.

KILLO> Во-2, у тебя нет фото вблизи что бы утверждать о целой ветрине,
У нас есть фото того же Цхинвала после обстрела РСЗО. Фото из Гори на фото мест обстрела Цхинвала слабо походит.

KILLO> в-3, cубб мог лопнуть на уровне третьего этажа,
Как я понял, суббоеприпасы должны были взорваться на уровне 5-3 этажа - 10-15 метров.

KILLO> в в-4 субб мог лететь не строго вертикально - такая же очевидность как и то что ты полл.
Ну хоть не по-английски. :) Конечно, боеприпас мог падать не строго вертикально - но не под углом градусов в 45, меньше. Вероятность попасть в окно боеприпасом с такой траекторией - мала.

Главное "Но" против гипотезы применения "Искандера" по Гори - слишком много маловероятных случайностей сразу:
1) Журналисты на пустой площади,
2) Видеосъемка пустой площади,
3) Несработавшие суббоеприпасы, фотографии которых представлены,
4) Странный характер поражений и следов воздействия оружия,
5) Хорошо сохранившиеся остатки ракеты с ясно читаемыми надписями на ней.
Каждый случай по отдельности - маловероятная случайность, однако на войне случаются очень маловероятные вещи. Но совпадение нескольких маловероятных вещей сразу - подозрительно.
 
wert> Могло занять и а могло и не занять.

Именно. По этому приводить это в качестве аргумента глупость.

wert> Что такого в "Искандере" что стрельбу им надо согласовывать?

Да все что угодно. Начиная от страха принимать решения кончая новизной комплекса.

wert> Ну на ход руки. Шестая страница,посты Килло от 14:56 и 22:05.

И? Где,,.,,,,?

wert> Само собой, голубиной почтой данные посылали. Ну либо целеуказания не было вообще. Дальше про логическую цепочку продолжать? ;)

Тебе уже ответили. Вот почему БПЛА весЧ!

wert> А В А Р И Я большими красными буквами - в это что то есть.
wert> Я предлагаю каким то образом выходить на международные журналисткие

Не надо пудрить мозг, журналисты в Гори были привлечены единственным событием на тот час, ессно если бы не искандер они на 99 не послали бы в эфир аварию как событие - но поломанная машина это картинка - куча народа в пустом городе - интерес.

wert> Ну почему. Хорошо заметно что он чуть в стороне, у деревьев около дома. И есть еще такая вещь - зум, не слышал?

Я вижу пургу от тебя. Чел спратался чуть в стороне от удрав града-урагана-элбьруса-мины(на выбор) и ждал пока прилетит. Это просто бред.

wert> Ну то есть про грузинских евреев ты ничего не слышал.

Я говорю что это еврейское имя а не грузинское - и строить на основе имени твою версию не то что глупо ...но эт к модераторам вопрос.

wert> А суть такова. Только в это теме уже накоплено до десятка странностей связанных с произошедшим. Одна странность случайность, две закономерность, три уже система . Все вышеупомянутые странности идут в одной системе , подходя к друг другу как кусочки пазла.

Какие нахрен странности? То что оператора звали Давид? Ни хрена себе странность. НИ одного вменяемого изложения событий от конспирологов нет и не предвидится. Все эти якобы страности мало того что не имеют оснований так еще не стыкуются друг с другом.
Попробуй изложить все в единую картину - будет очень интересно что за чудо у тебя выйдет.

wert> А что мы видим в вашей стороны. Бесконечные ссылки на некие боеприпасы, некие разрушения, неких пострадавших. Их наличие никто не оспаривает.
wert> И что из этого? Все они, взятые и вместе и поотдельности при тщательном рассмотрении никак не доказывают официальную грузинскую версию.

Нее......Если это не троллизм то что это? ТО есть само нахождение частей ОТР искандер в том числе сразу после взрывов - гибель людей от пораж.элементов - пожары и разрушения связанные с ОТР все это никак не доказывает удар Искандера? А то что это был фейк доказывает имя оператора Давид.... эээ не.... С таким подходом ты только себя сможешь обмануть и тех кто ждет хоть какого то слова в пользу фейка - таких тут многа.

короче - ни одного аргумента в пользу фейка. троллизм не аргумент.
 8.08.0
+
-2
-
edit
 
Полл> Витрина - на ту площадь выходит? Убитые - на той площади? Не буквоедствуй, не стоит.

Стоит - потому что кто-то словоедством сам занимается а потом на основании этого делает далекие выводы.

Полл> У нас есть фото того же Цхинвала после обстрела РСЗО. Фото из Гори на фото мест обстрела Цхинвала слабо походит.

Не надо множить частности. Есть фото с площади с НЕ РАЗБИТОЙ ветрины но далеко не целой. Я еще раз спрашиваю как ты узнал что ветрина целая.

Полл> Как я понял, суббоеприпасы должны были взорваться на уровне 5-3 этажа - 10-15 метров.

Вот и взорвался.

Полл> Ну хоть не по-английски. :) Конечно, боеприпас мог падать не строго вертикально - но не под углом градусов в 45, меньше. Вероятность попасть в окно боеприпасом с такой траекторией - мала.

Она есть - и это главное. Строить на этом позицию что так быть не могло глупо.

Полл> 1) Журналисты на пустой площади,

это саоме многолюдное место в тот момент в городе. Случилась авария участники и зеваки собрали толпу. Аргумент не катит.

Полл> 2) Видеосъемка пустой площади,

Что тут такого? Оператор снимает много чего - из этого потом делаю репортаж. Или ты думашеь они только горячее снимают...ага..

Полл>3) Несработавшие суббоеприпасы, фотографии которых представлены,

Будь внимателен. Во1 то что предоставленно то сработало - во-2 неизвестно что это.

Полл> 4) Странный характер поражений и следов воздействия оружия,

И какая странность?

Полл> 5) Хорошо сохранившиеся остатки ракеты с ясно читаемыми надписями на ней.

Что тут такого? По всей Грузии точки-у находили.. В том же Поти еще целее были. ТОже фейка? Грузины значит изгтотовили копии да?

Полл> Каждый случай по отдельности - маловероятная случайность, однако на войне случаются очень маловероятные вещи. Но совпадение нескольких маловероятных вещей сразу - подозрительно.

Ни чего из тобою написанного не маловероятно и вообще в большинстве к делу не относится.
 8.08.0

  • minchuk [01.07.2010 17:58]: Предупреждение пользователю Terik#01.07.10 17:33
1 6 7 8 9 10 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru