[image]

"Абрамс": снова открыто производство

возобновление производства танков
 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
+9
-
edit
 

majera

опытный

Kernel3>> И? Это каким-то образом отменяет то, что написал majera (да и tramp_ свою информацию взял же откуда-то)?
Полл> Жаль, израильские танкисты с Варонлайна об этом не в курсе.


Вы уж извините, но тут есть некоторое недопонимание. Я писал с точки зрения танкиста М-60/Магах со 105 мм пушкой. У нас практиковались стрельбы на расстояние более 5 км. В частности и потому что для М-60, с его монолитной броней, расстояние дает осязаемое тактическое преймущество. На танках вооруженных 120 мм пушках по словам Алекса от такой практики - отказались их максимальное расстояние до 4-х километров. Примерно так же тренируются американцы и немцы (в Германии я лично наблюдал стрельбу на 4.5 км как одно из упражнений ЛС). В Ираке американцы окрывали огонь и добивались попаданий ночью с 4 км с места и ок. с 2500 в движении (20-25 км/ч). Лично я не вижу в этом ничего особенного, но для Т-72 это практически невыполнимо.
P.S. Сган-алюф, Килло не стоит так кипятится. С 10 км даже М111 танк, скорее всего, не пробьет. 6-8 км максимум и то в ослабленные зоны ИМХО.
   5.0.375.995.0.375.99
Это сообщение редактировалось 04.07.2010 в 18:22
04.07.2010 18:21, Полл: +1: Благодарю за точное описание!
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Что касается стрельбы из танков на большие дистанции - я эту информацию взял не из головы, а из слов ряда израильских танкистов на ряде форумов, вкл. ВОЛ (когда туда заглядывал), это как правило стрельба с места, с возвышенностей, опытными экипажами, ОБПС (120мм) или ОФС (105мм), нарезные орудия дают лучшую кучность на дальнюю дистанцию. Массовым это все же не является, и действительно требует тренировок, нужно также учитывать тамошний рельеф местности и погодные условия вкупе с установленной на танке СУО, не говоря уже о прицеле (Т-72, особенно экспортный в этом плане далеко не Т-64), да и самой пушке. Другое дело, что 2-3 км гораздо более реальные и опробованные дистанции стрельбы для большинства их танкистов.
Все ИМХО.
   3.0.193.0.19
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Meskiukas> Вы просто неумный или умело прикидываетесь? :crazy:

Я уже кажется отмечал, что Вы поразительно самокритичны ? :D

Meskiukas> Или свято верите в печатное слово?

Я верю в математику :cool:

Meskiukas> Каких 5000 м?

Обычных. В СВ США метрическая система :D

Meskiukas> Вы Сами своих хилым мозгом

Хамить не надо, парниша. Я ведь тоже это умею, и получше Вас... :cool:

Meskiukas> осознаёте сколько поправок надо будет учесть? :crazy2:

Не можете осилить количество факторов превышающее число пальцев на руке ? Сочувствую... :D

Meskiukas> И какова скорость снаряда будет?

Смотря у какого. У M829A1, например, будет где-то 1200-1250 м/с...

Meskiukas> Каккую броню он пробьёт? Крышу, да, но попасть надо.

Броню основной массы иракской бронетехники - спокойно пробъёт и на большем.

Meskiukas> Проще ОФС из 155 мм стрелять.

Вы недалеки от истины. Ведь рекорд принадлежат британцам с ихними HESH :cool:
   6.0.453.16.0.453.1
+
+2
-
edit
 
KILLO> Перевожу - что как раз им( жопой, а не мозгами) я не думаю.
Ну конечно. Чукча не читатель, а писатель не зря в общевоенном сказали. Теперь понятно. Ну если не думеете, значит не дождё1мся внятного усвоения информации! Жаль.

KILLO> А че ты орешь то? Тише дядя.
Да? А кто Ваше мнение всерьёз воспринимает? И возможно ли вообще принять в серьёз? И где орёшь? Чего то не видно и не слышно.

KILLO> Не ори, лучше факты предоставь что стрелять на 5км не реал.
Вообще-то и прицел нарезан до 4000 м для БОПС. А дальше идёт ПОЛУПРЯМАЯ наводка. Это как из винтовки(СВД) стрелять на дистанцию свыше 1200 м. Открытым прицелом. Ну и хоть свыше 1300 м оптическим.

KILLO> Не суди по себе, я не пью, и сам бы смотался в Гори, раз такой крутой вояка.
Да вот жаль, что уже в запасе был. А вот любить Родину лучше вдали. Во вражеском окружении. :D

KILLO> Ну что и требы было доказать - салабоны присутсвуют как и товарищ полковник.
И зеркало Вам очень поможет. Очень.

KILLO> Зависть плохая штука.
Зато творческая! :D Но речка или лесное озеро лучше, в разы!
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
majera> Вы уж извините...
Маджера, спасибо! Если обидил - извини, не хотел.

tramp_> Что касается стрельбы из танков на большие дистанции - я эту информацию взял не из головы,
Ты у нас на форуме один из самых надежных поставщиков информации, по моему мнению. Проблема начинается, когда эту информацию оценивают и анализируют.

Мне остается только добавить к сказанному вами с Маджерой, что группа разведчиков с небольшой кучкой осветительной и "дымовой фигни" ((с)Ko4vnik) на ночном поле боя танков имеет шансы серьезно изменить расклад даже "Абрамсы М1А2" против Т-72Э, ИМХО. :)
   
+
+7
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Meskiukas>> Вы Сами своих хилым мозгом
Nikita> Хамить не надо, парниша. Я ведь тоже это умею, и получше Вас... :cool:

Тут полная правда: Никита не дурак и редкостный хам :D
   3.0.193.0.19
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Wyvern-2> Ну, а теперь, как и в любом приличном танкосраче :D включается знатный флудер-скандалист, в данном случае Killo (не к ночи помянули разгром и жалкое бегство грузинской армии), который переводит разговор о танках в личные психитриатрические разборки истерического характера :crazy: :lol:


Статистика говорит о другом, я до того как начал писать полкашу ни кого не трогал и писал все в тему...а вот теперь что писал полкаш до того как начал сратся со мною.

Из 7 его посто 5 ругательсво и унижение других а именно психитриатрические разборки истерического характера

1Вот именно бред. Который несётся с учёным видом. Может списать этот бред на жару?

3Да, интересно Вы чего такого употребили? Поделитесь? Явно чего-то тяжёлого? Может даже и кувалдой по голове. Думать не пытались, прежде, чем как попугай перепевать бред? Помогают очень размышления.

4А-а-а! Это же наш "любимый генерал Абрамс" ожил под другим ником! Ну, здорово, издаватель мелодичных металлических звуков тестикулами. Давно не слышал твоего задушевного бреда! Соскучился.

5"Дядя! Вы Дурак"?(с) к/ф "Серёжа" Что в США опять призыв начался? Какие к чёрту 1летние? Опохмеляться надо! И закусывать поплотнее.

6Вы просто неумный или умело прикидываетесь? Или свято верите в печатное слово? Так на заборе тоже много пишут. Каких 5000 м? Вы Сами своих хилым мозгом осознаёте сколько поправок надо будет честь

И это с завидным постоянством .
   8.08.0
MD Wyvern-2 #04.07.2010 18:31  @Полл#04.07.2010 18:27
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Полл> Мне остается только добавить к сказанному вами с Маджерой, что группа разведчиков с небольшой кучкой осветительной и "дымовой фигни" ((с)Ko4vnik) на ночном поле боя танков имеет шансы серьезно изменить расклад даже "Абрамсы М1А2" против Т-72, ИМХО. :)

Есть такая истина, практически в последней инстанции: воюет экипаж, а не танк (с)
   3.0.193.0.19
+
+2
-
edit
 
majera> P.S. Сган-алюф, Килло не стоит так кипятится.

О-о-о!!! Шалом бронелоб! Да это понятно, что из нарезной пушки снаряд идёт стабильнее, чем из гладкоствольной. Вот для Т-72 это значительно проще. Именно подкалиберным. Даже в 3 КУС предусмотрено при стрельбе БОПС дистанция 2100-1900 м. При стрельбе с ходу. Солдатами-срочниками. При наработке навыков не проблема, такая стрельба. Но суть-то в том, что это в более-менее стабильных условиях.
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

majera

опытный

Полл> Маджера, спасибо! Если обидил - извини, не хотел.


Б_г с тобой, конечно не обидел. И вообще, ты на этом форуме один из самых выдержанных и корректных спорщиков, по моему мнению, и к тому же излагающий умно и аргументированно свои мысли. Так что так держать... :)
   5.0.375.995.0.375.99
+
+3
-
edit
 
Nikita> Вы недалеки от истины.
Ответьте на два вопроса. 1) Сами служили в армии? 2) Из танка стреляли?
   3.0.193.0.19
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
majera> P.S. Сган-алюф, Килло не стоит так кипятится. С 10 км даже М111 танк, скорее всего, не пробьет. 6-8 км максимум и то в ослабленные зоны ИМХО.

Просто за...ло читать безапилиционные бредни вперемеж с оскорблением этого товарища. Наромню что он писал Вы просто неумный или умело прикидываетесь? Или свято верите в печатное слово? Так на заборе тоже много пишут. Каких 5000 м? Вы Сами своих хилым мозгом осознаёте сколько поправок надо будет учесть Где тут попытка нормрально прояснить вопрос? Мало того что оскарбаляет так еще и говорит с таким видом глупости.
Факт что попадать с не советских танков можно, факт, факт что можно наносить ущерб этим попаданиям в зависимости от цели-так же факт.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 
KILLO> Факт что попадать с не советских танков можно,
И из советских попадать можно. Причём прекрасно. Но только немногим количеством наводчиков. Даже ОФ на 1800 м почти снаряд в снаряд 2А46 ложит. И так 5(пять) штук. Только Вам антироссийская истерика забила мыслительный центр. Ах, да! Его же нет! :(
   3.0.193.0.19
RU Meskiukas #04.07.2010 18:47  @Wyvern-2#04.07.2010 18:31
+
-
edit
 
Wyvern-2> Есть такая истина, практически в последней инстанции: воюет экипаж, а не танк (с)

Ага! "Главная деталь оружия, голова его владельца"!(с) к/ф "Два бойца". Если она есть :p
   3.0.193.0.19
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Meskiukas> Ответьте на два вопроса.

Слив засчитан...

Meskiukas> 1) Сами служили в армии? 2) Из танка стреляли?

Не вижу связи данных вопросов с обсуждаемыми темами, уж извините :D

Но я тоже хочу спросить: Вы разрабатывали алгоритмы\программное обеспечение для СУО танков ? :cool:
   6.0.453.16.0.453.1
U235: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+1
-
edit
 

majera

опытный

Meskiukas> О-о-о!!! Шалом бронелоб! Да это понятно, что из нарезной пушки снаряд идёт стабильнее, чем из гладкоствольной. Вот для Т-72 это значительно проще. Именно подкалиберным. Даже в 3 КУС предусмотрено при стрельбе БОПС дистанция 2100-1900 м. При стрельбе с ходу. Солдатами-срочниками. При наработке навыков не проблема, такая стрельба. Но суть-то в том, что это в более-менее стабильных условиях.

Сган-алюф, привет! :) Это ДНЕМ. А не ночью, как написано выше. ИК прицел Т-72 не идет ни в какое сравнение с тепловизором. А у американцев стрельба ночью с хода на расстояние 2000 м группой постоянно повторяемое упражнение, причем в разную погоду. Они постоянно применяют тасование экипажей в группах, меняют маршруты и вводные в своих упражнениях. Лично видел как отделение танков ночью, при сильном ветре с песком, отстрелялось по порядка 20 мишеням на скорости ок. 45 км/ч - единичные промахи- а один наводчик уложил все снаряды как по линейке когда танк крутился между валунами. И все на расстоянии в километра два. Впечатляет, знаете ли...
   5.0.375.995.0.375.99
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Nikita> Слив засчитан...
Именно. За Вами вода забурлила!
Meskiukas>> 1) Сами служили в армии? 2) Из танка стреляли?
Nikita> Не вижу связи данных вопросов с обсуждаемыми темами, уж извините :D
Ну да! О вкусе устриц может говорить тот, кто их ел. почти Жванецкий. Нужно понятие имет реальное. А то началось обсуждение Кама-Сутры в одиночку.
Nikita> Но я тоже хочу спросить: Вы разрабатывали алгоритмы\программное обеспечение для СУО танков ? :cool:
Я нет. Только испытывал и эксплуатировал. Но подозреваю, что потому и ругаете советские машины, что сами и делали алгоритмы\программное обеспечение для СУО танков. Хилым мозгом и корявыми руками. Теперь понятно. Спасибо за самокритику. Теперь ясно кого надо материть, а то и пристрелить.
   3.0.193.0.19
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
majera> Сган-алюф, привет! :) Это ДНЕМ.
Э-э-э... Бронелоб! В Омске при приёмке машин заводских наводчиков видел, вообще почти ненаучная фантастика! Да и войсках хватает. Но вот про ночной это так. ТПН-1 это что-то с чем-то. Даже ТПН-3 максимум 1300 м с Луной. При подсветке осветительными очень хорошо, но ЭОП вылетает на раз, чуть шашку поймаешь. Наверно потому, то и наступали на рассвете, Когда ЭОП УЖЕ забивается расветным Солнцем, а в ТПД ЕЩЁ не видно. Да, тепловизор это много. Но днём, бабка на двое сказала.
   3.0.193.0.19
MD Wyvern-2 #04.07.2010 19:46  @Meskiukas#04.07.2010 19:07
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вот еще мне что неясно: почему комплекс управляемого вооружения 9К119 "Рефлекс" по НАТО-вской классификации называется AT-11 "Sniper"? Из едкого сарказма, не иначе ... %)
   3.0.193.0.19
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Meskiukas> Ну да! О вкусе устриц может говорить тот, кто их ел. Нужно понятие имет реальное.

Абсолютно с Вами согласен. Поэтому я и интересовался, какое отношение Вы имеете к математическому обеспечению СУО. И мне очень жаль, что Вы оказались всего лишь обычным нажимателем кнопок... :(

Meskiukas> А то началось обсуждение Кама-Сутры в одиночку.

Э-э-э... Хотите сказать, что Вы американский\британский танкист-ветеран "Бури" ??? Неожиданный поворот событий, однако :D

Meskiukas> Но подозреваю, что потому и ругаете советские машины, что сами и делали алгоритмы\программное обеспечение для СУО танков.

Гы! А ведь ещё парой постингов назад такие понты кидали - "в каком полку служили", а как на горизонте реальный скил возник - математика СУО - так хлоп! и сразу в кусты. И оказывается, что даже термин "программное обеспечение" Вам набрать на клавиатуре слабо - копипастить приходится :D

Ну так что там со скоростью снарядов-то ? :cool:

Meskiukas> Теперь ясно кого надо материть, а то и пристрелить.

Гы! Вы поосторожней с такими заявами. А то вообще с одними сапёрными лопатками оставим, а может и с совковыми... :D
   6.0.453.16.0.453.1
anybody: Аннулированный штраф; по категории «Необоснованный кащенизм [п.14]»
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Meskiukas>> Ну да! О вкусе устриц может говорить тот, кто их ел. Нужно понятие имет реальное.
Nikita> Абсолютно с Вами согласен. Поэтому я и интересовался, какое отношение Вы имеете к математическому обеспечению СУО. И мне очень жаль, что Вы оказались всего лишь обычным нажимателем кнопок... :(

При стрельбе на дистанции более 2500 метров из гладкоствольных танковых пушек СУО играет уже второстепенную роль. На первое место выходит опыт и умение стрелка и всего экипажа в целом. Что неоднократно подчеркивалось.
   3.0.193.0.19
MD Wyvern-2 #04.07.2010 20:12  @Wyvern-2#04.07.2010 19:57
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ИТАК:
Nikita> Бои как бои. То что в большинстве своём они были скоротечными и заканчивались сухим выносом иракцев - ну так попробуйте показать лучший результат, когда Вас начинают дубасить ночью да с 5км, а Ваше прицельное оборудование и на 500 метров ничего не видит...
Nikita> Это факт. Огонь открывался именно с таких дистанций.
Nikita> В "Буре" основная масса иракской бронетехники была набита во время сухопутной фазы операции американскими танкистами.

Т.е. надо понимать, что ты УТВЕРЖДАЕШЬ, ЧТО: основная часть, как минимум, более 50% подбитой иракской бронетехники была уничтожена танками(А) в ночном бою (Б) на дальностях стрельбы более 3000м (В) Так?
   3.0.193.0.19
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Meskiukas>> Теперь ясно кого надо материть, а то и пристрелить.

Вот именно. А то ведь:

Nikita> А то вообще с одними сапёрными лопатками оставим, а может и с совковыми... :D

...был уже прецендент. Некие Гроховский и Курчевский чуть не оставили РККА практически без оружия. А нынешние, как видим, даже вслух не стесняются высказываться. Жаль, что напомнить им о судьбе предыдущей генерации жуликов и вредителей некому.
   3.6.63.6.6
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Wyvern-2> Т.е. надо понимать,

Надо понимать так как написано. Могу в очередной раз порекомендовать Вам "Букварь"... Он реально помогает...
   6.0.453.16.0.453.1
U235: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Т.е. надо понимать,
Nikita> Надо понимать так как написано. Могу в очередной раз порекомендовать Вам "Букварь"... Он реально помогает...

А прописи не помогут тебе? Для четкого недвусмысленного выражения мысли при письме В целях предотвращения так любимого некоторыми троллинга и демагогии. Слишком уж часто то, что тобой написанно, в последствии оказывается имеет другой смысл, иногда противоположный, причем видимый только персонально тобой.

Так правильно сформулированно или нет?
   3.0.193.0.19
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru