Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…[2]

Перенос из темы «Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…»
Теги:mistral, флот
 
1 69 70 71 72 73 77
+
+5
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> Мы проблему разрешили... своими силами... и пошли в море... и стали лучшим кораблем ВМФ по своему виду... не сразу, правда, но стали...
Vale> То, что вы сделали - это без шуток - героизм. Извините за жесткость - кому он по факту оказался нужен, кроме собственно Вас? Стране? Государству? Флоту? Кому?
Лично мне это все не принесло ничего, кроме седых волос и уверенности в своем экипаже и своей подготовке... :D Флоту это дало боеспособную единицу, на которой несколько лет назад был поставлен крест. Экипажу - уверенность в своих силах, веру в свои собственные способности, может и еще что-то хорошее, раз до сих пор моряки в "одноклассниках" письма пишут и поздравляют...
Vale> "Если на что-то нет денег, значит это не нужно". Как скажем, государству оказались не нужны биологи. Вообще, в принципе - НЕ нужны. Поэтому биологи либо ушли из науки, либо уехали из страны. Либо работают за счет благотворительности родственников.
Биология - это не флот, биолог может заниматься любимым делом хоть в Штатах, хоть в Австралии, офицер флота - только на Родине. Только вот отождествлять Государство, вернее, тех кто сейчас стоит у власти) с Родиной - будет не верно...
shhturman>> мы пытаемся найти задачи, которые сможет решать корабль, приобретаемый по настоянию правительства.
 3.5.113.5.11
UA Capt(N) #12.08.2010 19:30  @shhturman#12.08.2010 19:27
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
shhturman> ....Только вот отождествлять Государство, вернее, тех кто сейчас стоит у власти) с Родиной - будет не верно...
нда, :( служим мы Стране, а с Государством потом судимся....
 3.5.113.5.11
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

shhturman> Лично мне это все не принесло ничего, кроме седых волос и уверенности в своем экипаже и своей подготовке...

Это, без малейших шуток - самое основное. Все остальное - полная ерунда по сравнению.

>Флоту это дало боеспособную единицу, на которой несколько лет назад был поставлен крест.

То есть по факту, Ваша усилие оказалось флоту, etc. все же - не нужно.
Только Вам и Команде.

shhturman> Биология - это не флот, биолог может заниматься любимым делом хоть в Штатах, хоть в Австралии, офицер флота - только на Родине.
Вообще говоря, вы не правы, я думаю (думаю, можно накопать примеров, да того же Петра Ивановича Гордона и Витуса Беринга). Другое дело, что в Вашем случае -Вы не смогли бы по-другому.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 12.08.2010 в 20:21
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
>>Флоту это дало боеспособную единицу, на которой несколько лет назад был поставлен крест.
Vale> То есть по факту, Ваша усилие оказалось флоту, etc. все же - не нужно.
Вы не поняли - крест был поставлен за несколько лет до того как... сейчас корабль продолжает ходить в море, в т.ч. и на БС, участвует в испытании современной техники и вооружения для флота. А система, смонтированная экипажем, служит до сих пор... потому как восстановить штатную флот так и не смог...
Vale> Только Вам и Команде.
Не, не только нам, но и командованию флота, противолодочным силам флота, промышленности... ;)
 3.5.113.5.11
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Только Вам и Команде.
shhturman> Не, не только нам, но и командованию флота, противолодочным силам флота, промышленности... ;)

Ну, из Вашего сообщения можно было понять, что корабль сейчас опять на приколе. А так - значит, дело лучше, чем мне показалось.

Да, если бы Ваш командующий был умным - он бы нашел способ возместить вам ваши затраты на краску.

А промышленность-то при чем, кстати?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.6.83.6.8
DE Бяка #12.08.2010 20:32  @shhturman#12.08.2010 19:27
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
shhturman> Лично мне это все не принесло ничего, кроме седых волос и уверенности в своем экипаже и своей подготовке... :D Флоту это дало боеспособную единицу, на которой несколько лет назад был поставлен крест.

То, что Вы сделали из благих намерений, в реале, при массовости таких благих намерений, вымащивает дорогу в ад.
Ведь в реале, своими действиями, Вы прикрыли или служебное или должностное преступление или бездействие.
Когда средств не хватает, надо не экипажами (коллективами) скидываться, а чётко выполнять только свои обязанности. Это единственный способ запустить механизм изменений, а не машину очковтирательства.
 3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Vale> Да, если бы Ваш командующий был умным - он бы нашел способ возместить вам ваши затраты на краску.
:D не смешите мои тапочки... он не смог сделать даже то, что должен был сделать (по крайней мере - то, что обещал при всем экипаже и мог по своему положению)...
Vale> А промышленность-то при чем, кстати?
При том, что начиная с 2002 года на корабле полным ходом отрабатывается новая техника, разрабатываемая "промышленностью" и уже внедряемая на строящиеся боевые корабли... ;)
 3.5.113.5.11
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
tramp_> Это у вас "лапша", можете вот еще этих Мировое судостроение: современное состояние и перспективы развития 5-7355-0530-0 Логачев С.И. 153руб людей поучить, как им книги писать.
Эта художественная литература, кстати, весьма низкопробная. А я Вам источники посерьёзнее дал. Которыми пользуются органы ЕС и правительства ЕС.

Если уж Вы так уверовали, то найдите реальное законодательство в области дотаций.
На русском языке есть переводы законодательства в разных странах, в этой области.
Почитайте, не пожалеете.
 3.6.83.6.8
RU shhturman #12.08.2010 20:44  @Бяка#12.08.2010 20:32
+
+7
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Бяка> То, что Вы сделали из благих намерений, в реале, при массовости таких благих намерений, вымащивает дорогу в ад.
:D Вам то что? Меня родители воспитали по принципу "Если не я, то кто?", вас, видимо, по совсем другому принципу - "кто угодно, только не я"...
Бяка> Ведь в реале, своими действиями, Вы прикрыли или служебное или должностное преступление или бездействие.
В общем, в результате проведенного вами следствия я стал преступником, подрывающим устои государства... :D Да пошел ты... дальше в интернете трепаться, "аксакал" хренов... :D
Бяка> Когда средств не хватает, надо не экипажами (коллективами) скидываться, а чётко выполнять только свои обязанности. Это единственный способ запустить механизм изменений, а не машину очковтирательства.
Я не сомневаюсь, что вы, г-н Бяка, поступили бы совершенно правильно... только трепаться в интернете - это одно, а выполнять воинский долг - это совсем другое... Следуя вашим словам при отсутствии патронов - штык в землю и пусть отдуваются другие?
 3.5.113.5.11
12.08.2010 20:47, Capt(N): +1: родители воспитали по принципу "Если не я, то кто?"
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Если будет рулить государство - так и будет. Если бизнес - хрен так будет.
БН181> Так мистраль кажется государство и собирается покупать. Или нет?

Понятно, налицо полное непонятие принципов управления госимуществом. Есть административный, есть экономический (или бизнес-принцип).
Кто покупает или оплачивает - не играет роли. Роль играет структура системы управления и её цели.

Только не надо мне наливать кипяток за шиворот, что я оторвался от жизни и не знаю чинуш и то, как они бюджеты пилят. Я это прекрасно знаю и на примере российских реалий и на примере немецких. Тут тоже пилят деньги. На социальных проектах.
Но научились отсекать интеррессантов от коммерческих проектов.
В принципе, к самому Мистралю это уже не имеет ни малейшего отношения.
Но то, что его хотят купить - не удивительно. Сегодня российские потребители покупают более 90% кораблей за рубежом. Так что, удивление бы больше вызвала покупка у себя.
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Бяка>
&nbsp[показать]


Придётся вот так себя зацитировать. 1 за другим. ;)
п.с. просьба штафов не выдавать! :p
 3.6.83.6.8
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

shhturman> он не смог сделать даже то, что должен был сделать (по крайней мере - то, что обещал при всем экипаже и мог по своему положению)...

Знаете, в начале 2000- ных в трех известных мне питерских биологических институтах РАН три было совершенно разных способа вести бухгалтерию. И, что характерно, чем живее институт, тем меньше бюрократизма и следования самым идиотским законам и распоряжениям. Т.е. директора "живых" институтов главбухам говорили следующее - если есть две нормы - вы обязаны следовать той, которая делает жизнь сотрудников легче, а если что - я отвечу.

А в мертвых - "какбычегоневышло, давайте по самой дурацкой норме".
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.6.83.6.8
DE Бяка #12.08.2010 20:54  @shhturman#12.08.2010 20:44
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
shhturman> :D Вам то что? Меня родители воспитали по принципу "Если не я, то кто?", вас, видимо, по совсем другому принципу - "кто угодно, только не я"...
Родители мне толже прививали принципы, похожие на ваши.
А когда попал на работу в "развитой капитализм", мне чётко указали, что то, что должен сделать Я - я сделать обязан. И не дай бог залезть в чужую епархию. Там сидят люди, которые тоже обязаны выполнять свою работу. Кто не выполнит свою работу - тот и виноват. Со всеми последствиями.


shhturman> В общем, в результате проведенного вами следствия я стал преступником, подрывающим устои государства...
А укрывательство чужого преступного действия или бездействия, это что, доблесть, что ли?
Вот пойти и настоять на выполнении регламента - это сложно. Можно на гнев начальства нарваться. Куда проще, на патриотизме сыграть.
А в результате - бардак. А у власти остались те, кто его возглавляет.
 3.6.83.6.8
+
-4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Бяка> Ведь в реале, своими действиями, Вы прикрыли или служебное или должностное преступление или бездействие.
Бяка> Когда средств не хватает, надо не экипажами (коллективами) скидываться, а чётко выполнять только свои обязанности. Это единственный способ запустить механизм изменений, а не машину очковтирательства.

Ну, бывает все же по разному, но в целом - нельзя не согласиться.

>А когда попал на работу в "развитой капитализм", мне чётко указали, что то, что должен сделать Я - я сделать обязан. И не дай бог залезть в чужую епархию. Там сидят люди, которые тоже обязаны выполнять свою работу. Кто не выполнит свою работу - тот и виноват. Со всеми последствиями

Абсолютно аналогично. Год ушел, чтобы это осознать и научиться действовать в соответствии с этим принципом.

"Вот Кейсовский колледж. Как говорят, четвертый в Кембридже по древности, четвертый по размеру, четвертый по богатству. Его членом был еще Вильям Гарвей (который кровообращение открыл - Vale). Этот колледж получил Нобелевских премий больше, чем многие страны, и я должен сказать, что и больше, чем Россия" (С) Проф. Джон Моллон, FRS.(~ академик, по британски)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 12.08.2010 в 21:03
RU shhturman #12.08.2010 21:03  @Бяка#12.08.2010 20:54
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Бяка> А укрывательство чужого преступного действия или бездействия, это что, доблесть, что ли?
Простите, а что и от кого было скрыто? :D О состоянии корабля было известно всем, вплоть до ГК ВМФ... и до того как, и, особенно, после того как...
Бяка> Вот пойти и настоять на выполнении регламента - это сложно. Можно на гнев начальства нарваться. Куда проще, на патриотизме сыграть.
:D если посчитать количество рапортов и справок, написанных по данному поводу во все инстанции от командира соединения до командующего и начальника Техупра, то потянет на хорошую докторскую (по весу....)
Бяка> А в результате - бардак. А у власти остались те, кто его возглавляет.
Вернитесь на Родину и помогите нам все исправить... Вы же знаете - как.
 3.5.113.5.11
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Kuznets>я не верю.
От вас не требуется вера, это вопрос знаний, и ваш ответ только демонстрирует полное незнание вопроса в части автором данной книги. вы как-то Автомат заряжания, ракетные танки и прочий флуд по ндцатому кругу предлагали обратиться в соотв. училища, так вот могу настоятельно рекомендовать вам поступить точно также, а пока молчать в тряпочку.
 3.0.193.0.19
12.08.2010 22:59, Kuznets: -1: а не пошел бы ты в жопу, друг?
☠×1

+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Бяка>> А в результате - бардак. А у власти остались те, кто его возглавляет.
shhturman> Вернитесь на Родину и помогите нам все исправить... Вы же знаете - как.

А вы "пойдете на баррикады" (понимать следует фигурально), простите за нескромный вопрос? Чтобы поменять начальников-дубов на нормальных, и законы на человеческие? Или будете своим героизмом спасать систему?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.6.83.6.8
RU shhturman #12.08.2010 21:06  @Бяка#12.08.2010 20:54
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Бяка> А когда попал на работу в "развитой капитализм", мне чётко указали, что то, что должен сделать Я - я сделать обязан. И не дай бог залезть в чужую епархию. Там сидят люди, которые тоже обязаны выполнять свою работу. Кто не выполнит свою работу - тот и виноват. Со всеми последствиями.
А когда вы видите, что при доблестном выполнении вами своих обязанностей бездействие или действие чужой епархии ведет к негативным последствиям всей вашей конторы - вы тоже не лезете? По принципу "моя хата с краю..." Со всеми последствиями?... :D
 3.5.113.5.11
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

shhturman> А когда вы видите, что при доблестном выполнении вами своих обязанностей бездействие или действие чужой епархии ведет к негативным последствиям всей вашей конторы - вы тоже не лезете?

Ваше дело в такой ситуации - доложить вашу оценку ситуации начальству, если оно того захочет, и изложить ваш план действий. После чего выполнить его указания. Вы, кажется, военный человек, не так ли?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.6.83.6.8
+
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
Бяка> Понятно, налицо полное непонятие принципов управления госимуществом. Есть административный, есть экономический (или бизнес-принцип).
Бяка> Кто покупает или оплачивает - не играет роли.

Ах, т.е. если в госструктуре покупает и оплачивает недоучившийся дурак, неразбирающийся в предмете, то это не страшно.
Вот если в бизнесе, то там вроде как бы не хорошо. А тут...
Так вот. всё наеборот. Мне плевать, что там в бизнесе. Но тут этот дурак, поставленный не на свое место, тратит в том числе и мои деньги. А вот на это мне плевать уже надоело. Слишком много таких дураков при госденьгах.
 8.08.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

БН181> А вот на это мне плевать уже надоело. Слишком много таких дураков при госденьгах.

Браво. Каков Ваш план действий, мистер БН181?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.6.83.6.8
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Бяка> Эта художественная литература, кстати, весьма низкопробная.

Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…[2]

Перенос из темы «Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…» // www.balancer.ru
 

Повторюсь - есть знания, а есть вера или самомнение, так у вас именно второе.
 3.0.193.0.19
Это сообщение редактировалось 12.08.2010 в 21:19
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Бяка>>> А в результате - бардак. А у власти остались те, кто его возглавляет.
shhturman>> Вернитесь на Родину и помогите нам все исправить... Вы же знаете - как.
Vale> А вы "пойдете на баррикады" (понимать следует фигурально), простите за нескромный вопрос?
Что вы имеет ввиду под "фигуральным" вопросом? Уточните, плиз...
Vale> Чтобы поменять начальников-дубов на нормальных, и законы на человеческие? Или будете своим героизмом спасать систему?
На гражданке я уже дважды пытался внедрить "человеческие" взаимоотношения и передовые методы управления, которые нам так рекомендуют "учителя" из Международного института менеджмента ЛИНК. И оба раза, после того как были достигнуты определенные успехи (прежде всего финансовые), хозяева сказали примерно следущее - да пошла она, эта наука. Давай будем делать по-моему, забудь про "человеческие" законы, наплюй на людей... Как результат одна "контора" потеряла все свои позиции на рынке и влачит жалкое (по сравнению с былыми годами) существование, а второй не стало вовсе... ;)
 3.5.113.5.11
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Vale> Ваше дело в такой ситуации - доложить вашу оценку ситуации начальству, если оно того захочет, и изложить ваш план действий. После чего выполнить его указания. Вы, кажется, военный человек, не так ли?
А что, на флоте все иначе? Не знал, не знал... ;)
 3.5.113.5.11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> А вы "пойдете на баррикады" (понимать следует фигурально), простите за нескромный вопрос?
shhturman> Что вы имеет ввиду под "фигуральным" вопросом? Уточните, плиз...

Да все элементарно. Надо менять систему. Организовывать партию, а дальше, как учил В.И. Ленин - брать власть в свои руки. Если только трепаться на форуме - ничего меняться не будет.

Базис для партии - мелкие и средние капиталисты, и квалифицированные наемные рабочие. Их довольно много, и их интересы сейчас сильно ущемляются.

Вопрос в том, кто готов пожертвовать собой и повести их. Скорее всего, первые лидеры такой партии, будь они даже миролюбивее Махатмы Ганди - умрут не в своей постели.

Кстати, Ганди - тоже не от старости умер.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 12.08.2010 в 21:25
1 69 70 71 72 73 77

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru