Искандер в Гори. Вопросы и ответы. Фото и видеоматериал.

 
1 25 26 27 28 29 42
RU Полл #06.08.2010 09:59  @EvgenyVB#06.08.2010 09:45
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
EvgenyVB> а то дискуссия явно расходится с законами физики.
Женя, ну куда ты лезешь? Какие нафиг законы физики в Грузии? Грузия - это Аномалия, в которой ракеты (и не только "Точка", там еще до войны ПРР была, забыл уже?) умеют падать исключительно целыми, самолеты видны на РЛС через горы, ПЗРК умеют наводится на летящие вертолеты привязанными к дереву по будильнику. :)
Какая нафиг физика?!
 
RU EvgenyVB #06.08.2010 10:12  @Полл#06.08.2010 09:59
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Полл> Женя, ну куда ты лезешь?
привет :)
да ни куда я не лезу, вопрос-то простой - где дырка? :D

Полл>там еще до войны ПРР была
да помню я эту байду на счет Х-58
ржал в голос тогда :)

Полл> Какая нафиг физика?!
да простая, ньютоновская :)
ну не оставляет меня слабая надежда, что мне все-таки пояснят, куда делось как минимум полторы тонны из почти четырех стартовых Искандера при падении в Гори?
ибо физика даже школьного уровня мне подсказывает, что 1500+кг конструкции ракеты при падении на скорости 3М бумкнут так, что последствий там не заметить будет невозможно.
так как я , как и полагается буйному естествоиспытателю в подростковые годы, таки кидал двухпудовую гирю с крыши 9-ти этажки для проверки законов физики :D
 
RU Кот_да_Винчи #06.08.2010 10:50
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

Вы ни чего не понимаете и троллите. Эти запчасти перед тем как упокоиться на диване, пробили много домов перед. Сейчас Килло поищет и выложит эксклюзив. Так-то, товаришшы инфанты :D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
RU Kuznets #06.08.2010 11:17  @Кот_да_Винчи#06.08.2010 08:28
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Кот_да_Винчи> - у аналогичных девайсов тормозные ленты или парашюты присутствуют, их ошметки обычно таки остаются

это те которые конкретно с контактным взрывателем :)

Kuznets>> я не имею мнения что это болванка ;)
Кот_да_Винчи> - а для чего делать инертную массу пустотелой?

чесгря я не имею и мнения что это - "инертная масса" ;)

Kuznets>> все что более-менее реальное проскакивало - что там неконтактный подрыв. все остальное - выдумки и додумки.
Кот_да_Винчи> - именно.

я имел в виду что я не уверен в наличии именно радиовзрывателя. дистанционные взрыватели могут быть и гораздо проще по конструкции чем радио. тем более учитывая прогресс в технике.
 3.6.83.6.8

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а блин забыл кстати ответить. на диване валяется задняя часть ракеты. гч точки неотделяемая. продолжать? ;)
ZaKos> Ну собственно речь не о том что от чего отделилось, а ....

... в какой момент отделилось ;)

ZaKos> о том что этот диван вместе с той фигней что на ней лежит должны под пол уйти.

почему? :)
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Полл> Какие нафиг законы физики в Грузии? Грузия - это Аномалия, в которой ракеты (и не только "Точка", там еще до войны ПРР была, забыл уже?) умеют падать исключительно целыми, самолеты видны на РЛС через горы, ПЗРК умеют наводится на летящие вертолеты привязанными к дереву по будильнику. :)

а искандер имеет отделяемую гч и двигатель, наверное для последующей более удобной утилизации :lol:

Полл> Какая нафиг физика?!

вот и мне интересно...
 3.6.83.6.8
RU Кот_да_Винчи #06.08.2010 11:47  @Kuznets#06.08.2010 11:17
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

Кот_да_Винчи>> - у аналогичных девайсов тормозные ленты или парашюты присутствуют, их ошметки обычно таки остаются
Kuznets> это те которые конкретно с контактным взрывателем :)

- как раз нет, для неконтактных взрывателей нужна четкая ориентация в пространстве носом вниз, которую как раз и обеспечивают либо парашютики либо ленты либо раскрывающиеся стабилизаторы. Ничего этого не предъявлено, ибо горийские мастера гадали точно также как и мы сейчас, на кофейной гуще, и мудро решили - а ну нах. Пусть русские гордятся своими разработчиками :D

Kuznets> чесгря я не имею и мнения что это - "инертная масса" ;)

- а что тогда? элемент то немаленький...
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
RU Kuznets #06.08.2010 12:04  @Кот_да_Винчи#06.08.2010 11:47
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Кот_да_Винчи> - как раз нет, для неконтактных взрывателей нужна четкая ориентация в пространстве носом вниз,

да не. не обязательно. уж более ста лет как :lol:
===
22-секундная трубка двойного действия предназначалась для ком­плектации 76-MiM пулевых шрапнелей. Эта трубка обеспечивает разрыв шрапнелей как в воздухе, так и при встрече с преградой.
...
22-секундная дистанционная трубка называется трубкой двойного действия потому, что имеет два самостоятельных механизма;
— дистанционный механизм, предназначенный для разрыва снаряда в воздухе в заданной точке траектории снаряда, которая обусловливается установкой дистанционных колеи, трубки (дистанционное действие трубки);
— ударный механизм инерционного действия, предназначенный для разрыва онаряда при встрече его с преградой (ударное действие трубки).
...
В русской артиллерии трубка с дистанционным кольцом была принята в 1873 году. Однако в 1880-е годы ее пришлось заменить более надежными трубками по образцу крупповских, к тому же 12-секундными, в соответствии с увеличением дальности стрельбы пушек системы 1877 года (хотя войсковые артиллеристы просили трубки на большие дальности). Введение бризантных взрывчатых веществ потребовало дополнить трубки капсюлями-детонаторами — новые взрывчатые вещества были малочувствительны к лучу огня и инициировались детонацией. В России в связи с разработкой скорострельной полевой пушки появилась 22-секундная дистанционная трубка двойного действия. Она допускала установки «на удар» (подрыв при ударе о преграду) или на «шрапнель» (с установкой времени подрыва).
===


Kuznets>> чесгря я не имею и мнения что это - "инертная масса" ;)
Кот_да_Винчи> - а что тогда? элемент то немаленький...

а хз. какая-то хрень :) просто мне не очень верится что разработчики вот так просто могли запихнуть чушку для "компенсации веса".

я конечно не настаиваю ни на том ни на другом. это просто варианты равно как и у тебя.
 3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

Alex68

опытный

Касаемо этой "хрени" язык не поворачивается назвать её компенсационным грузом.Если она устанавливается на многие БЧ как утверждает DIMMI и естественно Килло то я так полагаю и на экспортных изделиях тоже стоят?А если стоят то что мешает какому-то ушлому арабу получив ракету и демонтировав "груз" получить ракеты выходящую за рамки ограничений договора(280км).Я в своё время посещал форум "Новости космонавтики" и люди там говорили что при снижении массы БЧ на 10% дальность растёт пропорционально квадрату т.е. в 1,21раза.Т.е. если БЧ 480кг а груз допустим 100, то сняв его мыполучим дальность не 280км а уже более 400км.Да американцы на говно изойдут если так случится.
 6.06.0
+
-2
-
edit
 
EvgenyVB> я вмешаюсь немного, с вашего позволения. спасибо.
EvgenyVB> факты:
EvgenyVB> оставшиеся 600 кг конструкции, упавшие на землю со скоростью под 3М какие разрушения должны причинить?

Это шутка такая да? Какие 600кг? Или ты все запчасти от искандера что грохнулись на город посчитал в одну массу? Что там весило 600кг в ином случае? Обтекатель? Может полая часть двигателя? Или кассетный держатель? Выход твой Женечка был неудачным.
 3.5.113.5.11
+
-2
-
edit
 
Полл> Женя, ну куда ты лезешь? Какие нафиг законы физики в Грузии?

Ну вот вот, пройдемся по частностям, с надеждой опровергнуть в общем. Что-нибудь по теме Искандера будет? Или опять ГЫГЫ будет в качестве аргумента?
 3.5.113.5.11
+
-2
-
edit
 
Alex68>. если БЧ 480кг а груз допустим 100,

А кто сказал что 100? Когда ты успел взвесить? На ходу придумываем?
 3.5.113.5.11

U235

старожил
★★★★★

KILLO> Это шутка такая да? Какие 600кг? Или ты все запчасти от искандера что грохнулись на город посчитал в одну массу?

Давай не смешивать Искандер и Точку. Искандер - это уже 3,8 тонн стартовой массы и скорость в 2000м/с. Ракета эта тоже неразделяемая. Т.е. даже если на цель падает та же масса, что и у Точки, то кинетичкая энергия доставленная пользователю будет в 4 раза больше. И срабатывание заряда разведения серьезно эту энергию не уменьшит, т.к. заряд этот маломощный и его импульс направлен в стороны, а не против направления движения ракеты. Так что последствия падения остова ракеты будут даже посерьезней, чем это было при падении Точки в Броварах

И еще вопрос: если Искандер грохнулся на диванчик пробив перекрытие, то где обломки этого перекрытия? На полу видно только немного строительного мусора как во время банального ремонта квартиры.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.83.6.8

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> И еще вопрос: если часть двигателя Искандер грохнулся на диванчик пробив перекрытие, то ...

... какая боевая часть применялась? :)
 3.6.83.6.8

ZaKos

аксакал

☠☠
U235> На Украине ровно эта же штука прошила насквозь девятиэтажный бетонный дом и сделала яму в подвале, откуда ее и откопали. Более чем тонна веса со скоростью более чем 3 маха - это жуткая сила. Ты всерьез веришь, что эта штука могла мирно упокоиться на диванчике даже не сломав его?

Ну чего к человеку пристаете? Он же уже говорил - легкая. Пенопласт или поролон там какой? Фанера может быть... Материя натянутая на проволочный каркас. Короче - фэйк.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  5.0.375.1255.0.375.125
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
Kuznets> ... какая боевая часть применялась? :)

Агитационная?
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  5.0.375.1255.0.375.125

ZaKos

аксакал

☠☠
U235> И еще вопрос: если Искандер грохнулся на диванчик пробив перекрытие, то где обломки этого перекрытия? На полу видно только немного строительного мусора как во время банального ремонта квартиры.

KILLO уверял меня, что говорил куда мусор делся, я если честно не видел, но может он повторит или ссылку на пост сделает.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  5.0.375.1255.0.375.125

U235

старожил
★★★★★

ZaKos> KILLO уверял меня, что говорил куда мусор делся, я если честно не видел, но может он повторит или ссылку на пост сделает.

Там не мусор, там тяжеленные куски бетонных плит должны лежать, которые просто так ручками и веничком не уберешь, и которые сами по себе падая должны были нанести серьезный ущерб обстановке квартиры.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.83.6.8
+
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся


Мне не очень понятно, почему, если ракета без разделяемых ступеней, на земле видна только головная часть, вошедая в землю не носом, а почти донышком (!!!), ну, или боком? Я могу представить, что если в донной части установлен тяжелый груз, то головная часть перевернулась и ударилась о землю тяжелым торцом, по аналогии с брошенным молотком. Но не могу себе представить, чтобы такое случилось с головной частью ракеты, падающей почти вертикально со скоростью около трех скоростей звука (так ведь?). Сама сила набегающего потока должна стабилизировать тело на такой скорости так, чтобы оно падало под углом к потоку, вызывающим наименьшее сопротивление.
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  8.08.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
f1y0rdie> Мне не очень понятно, почему, если ракета без разделяемых ступеней, на земле видна только головная часть,

не гч а то что от нее осталось после срабатывания вышибного заряда.
 3.6.83.6.8

ZaKos

аксакал

☠☠
U235> Там не мусор, там тяжеленные куски бетонных плит должны лежать, которые просто так ручками и веничком не уберешь, и которые сами по себе падая должны были нанести серьезный ущерб обстановке квартиры.

Бетона я там в потолочном перекрытии не увидел. Доски, что-то листовое вроде было.

У меня вообще такое чувство возникло, что сия запчасть легонько подлетела к крыше, постучала, ей открыли, она вошла и прилегла на диван...

Странная вообще деталь. Через крышу прошла и совершенно не деформировалась, это если учесть что она всю энергию (поэтому и диван цел) передала несчастной крыше. Из чего в Грузии крыши делают? Пара таких слоев и наверное можно штатовские пенертаторы тормозить. Ну и диван конечно снизу подставить...
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  5.0.375.1255.0.375.125
Одна демагогия основанная не хотелках и дуделках. Начните с веса детали что в комнате нашли, а потом рассказывайте про невероятные истории. Поменьше надутых щек - мои дорогие.
 3.5.113.5.11
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
f1y0rdie> http://i009.radikal.ru/0909/c1/7ff43ae59e3d.jpg
f1y0rdie> Мне не очень понятно, почему, если ракета без разделяемых ступеней, на земле видна только головная часть, вошедая в землю не носом, а почти донышком (!!!), ну, или боком? Я могу представить, что если в донной части установлен тяжелый груз, то головная часть перевернулась и ударилась о землю тяжелым торцом, по аналогии с брошенным молотком. Но не могу себе представить, чтобы такое случилось с головной частью ракеты, падающей почти вертикально со скоростью около трех скоростей звука (так ведь?). Сама сила набегающего потока должна стабилизировать тело на такой скорости так, чтобы оно падало под углом к потоку, вызывающим наименьшее сопротивление.

Мне интересно почему они в одном месте лежат? И то что воткнулось в асфальт и то что не воткнулось. Причем груз видно что пришел под углом. Обтекатель стало быть по той же траектории двигался. Неужели упал и прилип? Совсем-совсем никуда не отскочил?
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  5.0.375.1255.0.375.125

ZaKos

аксакал

☠☠
KILLO> Одна демагогия основанная не хотелках и дуделках. Начните с веса детали что в комнате нашли, а потом рассказывайте про невероятные истории. Поменьше надутых щек - мои дорогие.

Это вы, KILLO, сказали что она полая и легкая. Вам и начинать. Слушаем внимательно.

Чем черт не шутит, может вы и правы окажетесь, когда наконец сообщите насколько она легкая.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  5.0.375.1255.0.375.125
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

f1y0rdie>> Мне не очень понятно, почему, если ракета без разделяемых ступеней, на земле видна только головная часть,
Kuznets> не гч а то что от нее осталось после срабатывания вышибного заряда.
Не принципиально. Назовите то, что видно на снимке, обтекателем. Во-первых, где же все остальное, если ракета с неразделяемыми ступенями? Должно же было все упасть в одно место. И удариться должно было носом обтекателя. Даже если это был только обтекатель, а не все длинное тело ракеты целиком.
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  8.08.0
1 25 26 27 28 29 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru