Искандер в Гори. Вопросы и ответы. Фото и видеоматериал.

 
1 27 28 29 30 31 42

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

ZaKos> А БЧ была осколчно-фугасной? Или кассетной?

на площади? или у той ракеты двигатель от которой прилетел кому-то на диван?
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

f1y0rdie> Я так понял, по вашей версии, этот двигатель забросило на крышу дома после взрыва?

да, примерно так. не совсем "забросило", все-таки оф гч взрывается на высоте около 15-20 метров, но примерно смысл такой.
 3.6.83.6.8

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

ZaKos> Я бы сказал, глядя на это фото, что если еэто упало, то упало вертикально. С этого ракурса...

мне тоже так кажется. вертикально но плашмя.
 3.6.83.6.8

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

ZaKos> Тогда версия KILLO (о кассетном ударе) вообще медным тазом накрывается, но зато становится объяснимой целостность дивана.

"кассетный удар" и диван далеко не факт что связаны между собой.
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

f1y0rdie> Специалисты, расследующие авиационные катастрофы, могут как минимум сделать вывод о скорости перед столкновением, угле встречи с препятствием и т.п.

то есть мы можем сделать какие-то выводы о скорости наблюдая столь поразительную разницу между случаем в украине и сравнительно целыми остатками ракет в грузии?

f1y0rdie> Да Вы, я так полагаю, увидев врезавшийся в столб автомобиль, тоже в состоянии определить приблизительную его скорость в момент столкновения по аналогии с подобными, виденными раньше, случаями?

это вряд ли. скорее всего я ошибусь, хорошо если только раза в два :)
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

f1y0rdie> Вот и я говорю, что если считать, что она падала вертикально, как это предположил уважаемый Kuznets, говоря нам о законе сохранения импульса, то должна была удариться о землю носом обтекателя, а не боком или торцом.

ту-154 в донецке тоже упал "практически вертикально". я не зря именно этот пример вспомнил.
после срабатывания вышибного заряда, вываливания из гч кассет и т.д. вероятность того, что ракета вообше и гч в частности сохранит не траекторию, а крен-тангаж-курс и т.д. - имхо мизерны и вообще это был бы нонсенс.
также можно вспомнить столкновение миг-29 в англии - очень хороший пример когда самолет как масса железа траекторию движения сохраняет но сам из-за разрушения жутко кувыркается в воздухе.

f1y0rdie> А если она летела по настильной траектории, то и упасть должна была не близко от разорвавшихся в воздухе боеприпасов.

(несмотря на то что скорее всего траектория таки была вертикальной)
все же хочется спросить - а почему собственно?
 3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

Alex68

опытный

Скорее всего двигатель от Искандера с ОФ БЧ из марнеули частично это подтверждает оторванная верхняя часть, которую на видео демонстрируют аборигены.
 6.06.0
+
-1
-
edit
 
EvgenyVB> если бы

Да нет, точно шутите.

EvgenyVB> родной, а что, они должны были по-отдельности прилететь?
EvgenyVB> щаз!
EvgenyVB> уж не считаешь ли ты, что срабатывание вышибных зарядов прямо-таки в клочья разрывает ракету?

Во-1, да, по отдельности, кассетный тип БЧ предпологает как минимум разделение ракеты на три части, во-2, не надо лжи, ни кто не говорил что ее разрывает в клочья от зарядов, в-3, я те не родной.

EvgenyVB> у Искандера "прицепом" должно было прилететь никак не меньше 1.5 тонны конструкции

Да что ты - а как ты посчитал? Можно узнать?

EvgenyVB> причем со скоростью поболе чем у Точки

Где? Над целью? И какая же?

EvgenyVB> нормальный выход у меня, нормальный.

Жутко неудачный, жутко.

EvgenyVB> но вот во что я не поверю, что та аккуратная груда обломков, что демонстрируется на фото есть остатки Искандэра, прилетевшего в цель со скоростью под 2 км/с.
EvgenyVB> дже и с кассетной БЧ

Ага, как же, кто-то тут про физику задвигает, а не может 2+2 посчитать. Если бы над целью Искандер был бы со скорочтью 2мс, то иинтересно с какой скоростью должно быть раскрытие, учитывая что кассеты выходя на высоте 900-1500м? Скорость Искандера над целью с кассетной бч - 700-800мс.
 3.5.113.5.11
+
-1
-
edit
 
Alex68> Ещё раз для грузинских троллей:

Ты стал грузинским? И давно?

Alex68> что даст пустой вес 740кг.

Пустой вес чего? Двигателя? Вес ракеты без БЧ и топлива? Или той движка что упал и проломив крышу?

Alex68> Но если грузинский тролль

Ты так считаешь? И да - это не лечится.

Alex68> И прекратите обсуждать "натюрморт на площади-Килло сам признал что железо собрано "по дворам" и выложено.

Я давно заметил что у тебя проблемы с чтением - неудивительно что ты в очередной раз солгал.
 3.5.113.5.11
+
-1
-
edit
 
ZaKos> Что значит выпало? Если все так как вы приводили, то "грузило" не к обтекателю крепилось, а к кассете, и в тот момент когда обтекатель был сброшен с кассеты, "грузило" с ним "рассталось и на полет обтекателя влиять не должно было.

Во-1, я далеко не уверен что грузило цепялется к кассетной части, скорее всего именно к обтекателю, что бы не мешать правильному выходу кассет.

ZaKos> Если кстати принять Вашу версию, то и кассетница тут же на площади должна лежать, а ее фото в траве какой-то...

В соседнем дома лежит - несколько десятков метров, может сто, и как раз по моему они не должны были рядом упасть(настолько рядом) - ибо произошло разделение.
 3.5.113.5.11
+
-1
-
edit
 
Kuznets> "кассетный удар" и диван далеко не факт что связаны между собой.

Да нет, связаны. Эта хрень в Гори прилетела. Интересно спроить у DIMMI, почему искандер и как я заметил точка разделяется в этой части - то есть часть двигателя с оперением улетает.
 3.5.113.5.11
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> "кассетный удар" и диван далеко не факт что связаны между собой.
KILLO> Да нет, связаны. Эта хрень в Гори прилетела. Интересно спроить у DIMMI, почему искандер и как я заметил точка разделяется в этой части - то есть часть двигателя с оперением улетает.

а. ну тогда остается один вариант - что после вывалки кассет она тупо теряет устойчивость и разваливается из-за напора, им же и тормозится. как колумбия. 2 км в принципе достаточно чтобы хорошо тормознуться.
 3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Kuznets> а. ну тогда остается один вариант - что после вывалки кассет она тупо теряет устойчивость и разваливается из-за напора, им же и тормозится. как колумбия. 2 км в принципе достаточно чтобы хорошо тормознуться.

Это если пешком идти 2 км - то затормозить можно. KILLO приводит скорость 700-800 м/с. Как сами думаете до какой скорости затормозится эта хрень при вертикальном движении сверху вниз? Давайте предположим что в ДВА!!! раза (лететь 3-4 секунды). И вот эта бадья на ЗВУКОВОЙ скорости въезжает в крышу и потом слегка придавливает диван!

Вы в детстве кирпичи не пробовали с 9-ти этажки кидать? И масса и скорость несопоставимы на порядки и то полный копец... а тут...
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

KILLO>> Да нет, связаны. Эта хрень в Гори прилетела. Интересно спроить у DIMMI, почему искандер и как я заметил точка разделяется в этой части - то есть часть двигателя с оперением улетает.

Что значит улетает? И легкий обтекатель и тяжелый компактный балласт вообще в одну точку пришли, а двигатель решил полетать? Кто ему такой импульс в сторону дал?

Как уже Кузнец сказал, хоть закувыркайся, то куда шла - туда и придет. А вот подишь-ты завернула. Сколько метров до места возлежания балласта?
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.83.6.8

ZaKos

аксакал

KILLO, будьте добры, покажите на вашей карте где лежит кассетница. И если не сложно где дом с таким крепким диваном и крышей.

Возможно это очень укрепит вашу позицию.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.83.6.8

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

ZaKos> а двигатель решил полетать? Кто ему такой импульс в сторону дал?

может крылышки поспособствовали? ;)
 3.6.83.6.8
07.08.2010 00:13, Iltg: +1: По совокупности в данной теме
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> а двигатель решил полетать? Кто ему такой импульс в сторону дал?
Kuznets> может крылышки поспособствовали? ;)

В вашем примере МиГу куда как более офигенные крылышки не поспособствовали. А про эти что и говорить...
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.83.6.8

ZaKos

аксакал

Хотя конечно... Если он ими резко-резко и сильно-сильно замахал, да еще его ангелы на небо в это время тянули. То да, наверное мог
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.83.6.8

ZaKos

аксакал

Кстати, что бы погасить скорость с 700 до 300 за 4 секунды нужно терять 100 м/с за с а это 10g. Можно вообще о воздух так тормозиться?
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.83.6.8
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

ZaKos> Это если пешком идти 2 км - то затормозить можно. KILLO приводит скорость 700-800 м/с. Как сами думаете до какой скорости затормозится эта хрень при вертикальном движении сверху вниз? Давайте предположим что в ДВА!!! раза

думаю, если развернуло поперек потока и сломало, могло быть намного больше. не так давно в чите миг-29 сломался и встал на полной скорости поперек потока, перегрузка вроде под 40 же писали была.
 3.6.83.6.8
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

ZaKos> а это 10g. Можно вообще о воздух так тормозиться?

:D:D
 3.6.83.6.8
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

ZaKos> В вашем примере МиГу куда как более офигенные крылышки не поспособствовали.

это неизвестно. он там вообще мощно кувыркался. а изменение траектории всего на 5 градусов с 2-2.5 км - это уже 200 м в сторону от исходной точки.
 3.6.83.6.8
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

ZaKos> Хотя конечно... Если он ими резко-резко и сильно-сильно замахал, да еще его ангелы на небо в это время тянули. То да, наверное мог

===
Функция адвоката дьявола (aka укрепитель веры) заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.
===

:D
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

ZaKos>> Я бы сказал, глядя на это фото, что если еэто упало, то упало вертикально. С этого ракурса...
Kuznets> мне тоже так кажется. вертикально но плашмя.

Вот и мне так кажется. То, что плашмя, и есть самое странное.
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  8.08.0
+
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

ZaKos>> Тогда версия KILLO (о кассетном ударе) вообще медным тазом накрывается, но зато становится объяснимой целостность дивана.
Kuznets> "кассетный удар" и диван далеко не факт что связаны между собой.

Так какие случаи мы обсуждаем? Я был уверен, что случай с площадью и случай с крышей - есть два разных случая. Иначе, где же двигатель на площади???
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  8.08.0
1 27 28 29 30 31 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru