[image]

Вопрос к Yuri Krasilnikov

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
аФон+> Все ролики НАСА подделки, достаточно посмотреть как астронавты там перемещаются

В роликах всё именно так, как происходит на настоящей Луне. Вам так и не удалось доказать обратное. Вы слили тему по высоте прыжков так как Вам не удалось доказать что астронавты прыгают не так, как им хочется, а так как Вам нужно, и Вы перешли на трение, но и там Вам не светит. Я уже указал Вам на ошибки и перерассчётов так и не дождался.

аФон+> Защитнички наоборот не могут признать очевидного, почитайте топик про прыжки, там это особенно ярко видно

Очевидное там тольк одно - всё на роликах происходит именно так, как и должно происходить на настоящей Луне, и обратного Вам доказать пока что не удалось.

аФон+> Нет, не следует. Потому что про совок известна его мерзкая черта все секретить и скрывать, даже то, что и так все знают. Из соображений секретностти в совке боялись давать подлинные фотографии стартов своих ракет и пр.

Афон, заявив это Вы автоматически записали себя в зомбированного кролика. Причём не просто зомбированного, а зомбированного мерзким совком. Вы поверили ему несмотря на его мерзкую манеру всё секретить. И кто Вы после этого, если не зомбированный кролик?

аФон+> Наши переставали что то секретить, когда американцы слишком открыто показывали свое аналогичное

И Вы верите в то, что они рассекретили именно всё правду и ничего не скрыли? Афон, слова "КРОЛИК ЗОМБИРОВАННЫЙ" теперь написаны у Вас на лбу светящимися буквами.
   
IL Tico #07.07.2007 19:46  @Дядюшка ВB.#07.07.2007 14:35
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Д.В.> Видите Тико что получается. аФон хоть и является самым нормальным здесь среди всех опровергателей

Активные опровергатели не являются нормальными людьми. Вне зависимости от их политических взглядов, деталей их теорий или даже уровня интелллекта. Например, уровень интеллекта Афона достаточно высок, но это не мешает ему проявлять явные признаки того, что в психологии называется "одержимостью сверхценной идеей". Старый считает его шизофреником, но я так не думаю. Это патология несколько другого рода. Но маньяки они все без исключения.

Д.В.> Он сам залазит в приготовленную ловушку - а когда это замечает начинает говорить совершенно не по теме (то есть изворачиваться) или не отвечает совсем и ждёт, пока тема устареет.

Причём заметьте, что это совершенно детские ловушки. В них бы не попался даже подросток. Но их мотивация не похожа на мотивацию нормальных людей, поэтому она диктует им абсурдную, с точки зрения нормального человека, линию поведения. Они просто сами себе не оставляют выбора, и лезут в ловушки, потому что они вынуждены это делать. И именно это мы используем. Видите ли, на самом деле тезисы Старого это вовсе не глумление и не издевательство. В них заключён глубокий психологический смысл. Особенно в четвёртом - опровергатели ведь не просто так не могут свести концы с концами в собственных теориях. Дело в том, что вся теория опровергательства Аполлона сама по себе внутренне противоречива, так как она предполагает что американцы были идиотами и гениями одновременно. Опровергатели не являются нормальными людьми именно по тому признаку, что раз за разом, натыкаясь на этот логический барьер, они ведут себя как будто его не существует. Нормальные люди с нормальной психикой и нормальной мотивацией так себя не ведут. Отличия между опровергателями заключается только в содержании той самой сверхценной идеи, на которой каждый из них свихнулся.
   

Yuriy

ограниченный
☆★★★
В роликах всё именно так, как происходит на настоящей Луне.
 
Как же хотябы это: Лунное g=9.8м/с2 [7-40#13.12.06 23:56] ?
   

Tico

модератор
★★★
Вам же уже обьяснили там Ваши ошибки, так что Вас ещё интересует? Фактически, Ваша главная ошибка состоит в том, что Вы пытаетесь проводить точные измерения на данных с неизвестной исходной точностью, где возможная ошибка больше ошибки измерения.
   
PL Дядюшка ВB. #09.07.2007 03:08
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Раз уж так тема называется то спрошу здесь - ибо и у меня к Юрию вопрос. Предисловие:
В польском интернете начинают развиваться опровергатели, что вполне закономерно, ибо дураков везде полно. Так вот они понаделали ламерских сайтов, которые ещё имеют смелость выскакивать в Гугле на первых местах при запросе скажем "Американцы на Луне". Главная проблема заключается в том, что где бы они не появлялись - их некуда послать. И меня (кстати не только меня) они достают потому, что мы с одним коллегой ведём сайт про орбитеровский аддон NASSP - то есть симуляция Аполлона 404 Not Found .
Отсюда и вопрос:
Не обидетесь ли Вы и 7-40, если я сделаю краткий перевод вашего "скептика" на польский и размещу на сайте. Естественно с указанием авторов оригинала и с непосредственной ссылкой на него. Ссылку я в принципе и так могу дать - этого мне никто не запретит, но в ламеризме своём не поймут русского ведь :( А перевод это уже как бы ингеренция в авторские права. Потому и испрашиваю разрешения :)

И тогда достаточно мне будет на всякие проявления опровергательства кидать одну ссылку - и дело с концом!
   
RU Yuri Krasilnikov #09.07.2007 11:59  @Дядюшка ВB.#09.07.2007 03:08
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.> Отсюда и вопрос:
Д.В.> Не обидетесь ли Вы и 7-40, если я сделаю краткий перевод вашего "скептика" на польский и размещу на сайте. Естественно с указанием авторов оригинала и с непосредственной ссылкой на него. Ссылку я в принципе и так могу дать - этого мне никто не запретит, но в ламеризме своём не поймут русского ведь :( А перевод это уже как бы ингеренция в авторские права. Потому и испрашиваю разрешения :)

Я лично - нимало не обижусь. Мне кажется, что и мой соавтор Слава Яцкин - тоже. Хотя хорошо бы у него лично спросить: если у 7-40 еще осталась с ним связь, хотел бы попросить его передать ему этот вопрос.
   

7-40

астрофизик

Нет, увы, я со Славой давно не сталкивался, не знаю, где он и что он. Вроде, несколько лет назад писал, и он ответил, что темой уже не занимается. Но я уверен, что он никак не был бы против быть переведённым на польский. :)

Дядюшка ВB., я к "Скептику" отношения практически не имею (только Яцкину пару вещей подсказал, уже не помню, каких; собственно говоря, благодаря ему у меня интерес к теме и пробудился :) ). Так что на меня ссылку ставить нет нужды. Как я понимаю, основная заслуга тут у Юрия Красильникова.

Да, Юрий, такой ещё вопрос. На menonthemoon.narod.ru пришлось пароль сменить: у меня вирус хозяйничал и пароли воровал. :) Кроме того, я заглянул туда в почтовый ящик - а там письмо годовалой давности от Михаила (хозяина "скептика"), он интересовался, куда Вы пропали. :)
   
PL Дядюшка ВB. #10.07.2007 20:09  @7-40#10.07.2007 20:00
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

7-40> Нет, увы, я со Славой давно не сталкивался, не знаю, где он и что он. Вроде, несколько лет назад писал, и он ответил, что темой уже не занимается. Но я уверен, что он никак не был бы против быть переведённым на польский. :)

Ну я принципе так и понял и уже начал работать. Как закончу представлю шерокой публике опровергателей ;)
   
US Sidorov #07.10.2010 05:30  @Yuri Krasilnikov#09.07.2007 11:59
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

На просторах интернета попалась такая любопытная информация
(как раз по теме этой ветки)...

Yuri Krasilnikov
I was born in 1954 in a small Russian town, so I was 15 when Apollo 11 made its famous landing. Soviet newspapers and radio didn't say much about the Apollo flights, but Voice of America, BBC and some other foreign radio stations filled this information gap.
Some years later I saw a real Apollo CM at an exhibition "Tourism and Recreation in USA" in Moscow.
I always wondered what the organizers of that exhibition thought about the Apollo program - was it tourism or recreation?
So I knew about Apollo and had even seen one of the spaceships. From that time, I have kept an interest in this achievement in space exploration, made 'for all mankind', as Neil Armstrong said.




Yuri Krasilnikov
Несколько лет спустя я видел настоящий Apollo CM (вероятно --> Apollo Command Module) на выставке "Туризм и Отдых в США". Я всегда удивлялся, что организаторы этой выставки думали о программе Аполло - это было туризм или отдых?
Так что я знал об Аполло и даже видел один из космических кораблей.


>
   7.07.0
US Naturalist #07.10.2010 05:36  @Sidorov#07.10.2010 05:30
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Похоже, блондинка только-только узнала, что такое Гугл. :)
   6.0.472.636.0.472.63
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

-->

Так вот, интересно было бы уточнить у автора этого текста - Yuri Krasilnikov,
не об этой ли выставке он пишет?

Туризм и Отдых в США: 1973-1974

http://homepage.mac.com/prsmit/PhotoAlbum130.html


Дело в том, что никакого Apollo CM - на приведённых фотографиях не видно и можно заключить, что именно на этой выставке Apollo CM и не должно было бы быть.

Так что скорее всего Yuri Krasilnikov что-то путает или выдаёт желаемое за действительное.



Просто для примера, Apollo CM - на другой выставке...



An Apollo command module on display

HowStuffWorks "CSM Systems and Controls"

The Apollo spacecraft was built by NASA under the Apollo program. Learn how the Apollo spacecraft put man on the moon. // science.howstuffworks.com
 
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #07.10.2010 06:41  @Naturalist#07.10.2010 05:36
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Naturalist> Похоже, блондинка только-только узнала, что такое Гугл. :)

Нет, блондинко только-только натолкнулось на пост бококлоуна aka "призрака-дауна" в гостевухе киевского проходимцажего и пересказало его своими словами :)

Видишь ли, блондинко, если на фотографиях чего-то нет, то это еще не повод для заключения, что этого "и не должно было бы быть". Если так рассуждать, то, пролистав любой путеводитель, можно заключить, что в Москве нет, например, никакого Министерства обороны :)

А аполлоновский КМ на упомянутой выставке был, стоял на трейлере около павильона.
   
US Sidorov #07.10.2010 06:49  @Yuri Krasilnikov#07.10.2010 06:41
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Y.K.> А аполлоновский КМ на упомянутой выставке был, стоял на трейлере около павильона.


Есть ли любые фотографии или иные подтверждения этого события?
   7.07.0
+
-
edit
 

flateric

опытный

Юрий мог перепутать две выставки - 72 и 73-74 года, что несложно для событий, происходивших 30 лет назад

в 1972 году проходила выставка Research and Development USA

>1972 Research and Development USA
This exhibit traveled to Tbilisi, Moscow, Volgograd, Kazan, Donetsk, and Leningrad, where nearly 2 million Soviets saw the tangible benefits of private enterprise. The exhibition was planned around 26 "blue chip" corporations with strong R&D programs, many of which were tied to space programs. The exhibition displayed a range of products and artifacts, from the Apollo 10 command module to kitchen appliances.
   6.0.472.636.0.472.63
RU Yuri Krasilnikov #07.10.2010 10:20  @flateric#07.10.2010 09:57
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

flateric> Юрий мог перепутать две выставки - 72 и 73-74 года, что несложно для событий, происходивших 30 лет назад

В принципе мог и перепутать. На "Исследованиях и разработках" я тоже был, долго тыкал в кнопки настольного компьютера Wang-700 и даже ввел в него несложную программу :)

(Что забавно - года через два-три после этой выставки в нашем институте открыли класс настольных вычислительных машин, позвали записываться желающих. Я записался и с удивлением узнал в вычислительных машинах "Электроника С-50", которые были в классе, тот самый Wang-700 :) Дизайн, правда, был несколько другой, но кнопки и команды - один к одному.)
   

sasza

втянувшийся
☆★★★
Sidorov> Так вот, интересно было бы уточнить у автора этого текста - Yuri Krasilnikov,
Sidorov> не об этой ли выставке он пишет?
Sidorov> Туризм и Отдых в США: 1973-1974
Sidorov> http://homepage.mac.com/prsmit/.cv/prsmit/Sites/.Pictures/OREC/OutdoorRec.jpg-thumb_202_269.jpg
Sidorov> http://homepage.mac.com/prsmit/PhotoAlbum130.html

Хе, даже у меня есть пара таких проспектиков (в Москве впервые побывал только через 15 лет после их выпуска). Видать, американская пропаганда исправно работала :-)

Кстати, американцы привозили в СССР не только капсулу, но и двигатель Ф-1.
   3.0.193.0.19
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru