[image]

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.

 
1 66 67 68 69 70 100
+
-
edit
 

StSgt

опытный

AGRESSOR> А были ли ракеты Р-77 на той базе, откуда эти Су? И ваще... зачем вешать?..
ещё можно было-бы бонбами-и-НАРами обвесить! :D
   3.6.113.6.11
RU Полл #19.11.2010 12:41  @EvgenyVB#19.11.2010 12:11
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
EvgenyVB> на секретность не ссылаться, ибо это бред.
Женя, и тебя посчитаю - вопрос мой Трампу про секретность выше был.
   

StSgt

опытный

вот чего висело, Р-73 (центр) и Р-27 (прав.подвеска)?
Прикреплённые файлы:
mid-n-right.jpg (скачать) [442x384, 28 кБ]
 
 
   3.6.113.6.11
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
4395950> ;) А насчет макетов - шедеврально! Делать нечего президенту летать декларировать наличие р77 :D Можно ткнуть ими для острастки и PR, но если они ЕСТЬ и ОСВОЕНЫ.

Значит на то, чтобы продемонстрировать Су-27ые, да еще и завуалировано, не делая фото официально, президентских пиарщиков хватило, а на до того, чтобы продемонстрировать этот товар лицом, на все подвески по Р-77 подвесив, типа как вот здесь они не дошли? :)

Вы слишком плохо о наших пиарщиках думаете. Была бы задача показать свою крутизну - была бы эта сушка увешана новейшим оружием до максимально разрешенной посадочной массы, и неважно есть оно в войсках или нет: на этой конкретной сушке оно бы было, пусть даже в виде массогабаритных макетов раскрашенных под боевые изделия. А тут штатная и невзрачная конфигурация "пограничника с АК": 2 Р-73+ 2 Р-27. Хотя даже тех же Р-27 и Р-73 могли бы навесить и больше, если бы хоть немного показухой занимались.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

AGRESSOR> А были ли ракеты Р-77 на той базе, откуда эти Су?

Так если они есть, то где им еще и быть, как не на Центральной Угловой (Владивосток) где наши Су-27СМ тусуются? Если не там, то какой толк вообще на Су-27СМ+Р-77 в войне с Японией надеяться?

AGRESSOR> Кстати, по вашей логике, у России нет и Су-30, которые будут эффективнее Су-27. Ведь 30-е же не послали на сопровождение, верно?

Так это не по логике, это по факту. Потому как 5 шт не тянет на "есть".

   3.6.123.6.12

U235

координатор
★★★★★
F.L.> Так если они есть, то где им еще и быть, как не на Центральной Угловой (Владивосток) где наши Су-27СМ тусуются?

В Дземеге например, где второй полк тех же Су-27СМ. Или в месте дислокации "алжирских" МиГ-29СМТ. Кстати не знаю: МиГ-31 Р-77 нести могут?
   3.6.123.6.12
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

4395950

втянувшийся

4395950>> ;) А насчет макетов - шедеврально! Делать нечего президенту летать декларировать наличие р77 :D Можно ткнуть ими для острастки и PR, но если они ЕСТЬ и ОСВОЕНЫ.
U235> Значит на то, чтобы продемонстрировать Су-27ые, да еще и завуалировано, не делая фото официально, президентских пиарщиков хватило, а на до того, чтобы продемонстрировать этот товар лицом, на все подвески по Р-77 подвесив, типа как вот здесь они не дошли? :)
Объясняю доступно, чтобы не было двойных толкований у "квасных". Р77 не было у президентского эскорта, не надо уводить тему влево; если их не было там, то это показатель, что их нет, в товарном количестве и освоенных; я не понимаю Вашей заинтересованности в уводе темы. И вообще, вместо кваса можете признать неправоту. Мне не впадлу было с Бастионами. Я только рад. Дело за количеством и слаженностью.

U235> Вы слишком плохо о наших пиарщиках думаете.
То, что Вы написали ИМХО (я не командую ФСО и МО) - чушь. Я уже все выше написал. Остальное - ни о чем.
   
Это сообщение редактировалось 19.11.2010 в 16:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

4395950

втянувшийся

xab> Нарисуйте взлетную полосу на этих "авионосцах", поймете почему без перестройки самолеты с них летать не будут
Можно конкретнее?.. Сколько встанет переустройка по времени? А вообще, такое чувство, что здесь хотят видеть максимум опций у ВС РФ, и минимум у ССО Японии. Я не кораблестроитель, мне сложно сказать оптимальные сроки, но что это невозможно, не слышал.
   
+
+1
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

F.L.>> Так если они есть, то где им еще и быть, как не на Центральной Угловой (Владивосток) где наши Су-27СМ тусуются?
U235> В Дземеге например, где второй полк тех же Су-27СМ. Или в месте дислокации "алжирских" МиГ-29СМТ. Кстати не знаю: МиГ-31 Р-77 нести могут?

Так это значит что их мало. Об этом и речь, что Р-77 начали поступать только с 2009 года и никаких других закупок между 1991 и 2009 годами не было.
Поэтому они не во всех полках и они все новые и жалко выбивать у них ресурс по взлету/посадке, кол. часов работы под носителем и пр.

И много их не будет. Контракт 2009 года всего на ~$200 млн. и включает не только Р-77, но и другие ракеты, как минимум Х-31 и Х-35.
   3.6.123.6.12
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

4395950

втянувшийся

F.L.> И много их не будет. Контракт 2009 года всего на ~$200 млн. и включает не только Р-77, но и другие ракеты, как минимум Х-31 и Х-35.
Тогда объясните, почему меня и некоторых других убеждают, что это не так? Может, переименовать ТОФ и ВМС ССО в Сломонию/Ублейм, или красные/синие? Тогда будут реально оценивать? А вообще, со мной беседуют вполне вменяемые ИМХО люди, я думал, будет конструктивный диалог про относительно дешевые и асимметричные средства. Или хотя бы ДРЛОУ, РЭБ и т.д.
   
Это сообщение редактировалось 19.11.2010 в 18:58
RU EvgenyVB #19.11.2010 16:45  @Полл#19.11.2010 12:41
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Полл> Женя, и тебя посчитаю - вопрос мой Трампу про секретность выше был.
а ты сам как считаешь, есть в достаточном количестве для СМ-ок Р-77-ые?
мое ИМХО - нет.
   

StSgt

опытный

4395950> Объясняю доступно, чтобы не было двойных толкований у "квасных". Р77 не было у президентского эскорта, не надо уводить тему влево
правильно, не было, не надо.

4395950> если их не было там..
а вот на этом просто поставим точку, потому как "не надо уводить тему влево". ;)
   3.6.113.6.11

john5r

аксакал
★★☆
U235> Если тебе на стрельбы патроны эдак 77го года выпуска выдают, значит ли это что более новых патронов на кладах нет? Или только то, что прапор на складе зажал свежие патроны и выдал те, которые не жалко т.к. все равно их скоро списывать?

этак такой прапор и на войну свежие патроны зажмет
   

4395950

втянувшийся

StSgt> а вот на этом просто поставим точку, потому как "не надо уводить тему влево". ;)
Не понимаю Вашего предельно точного языка ; то есть они летели с 77?
   
Это сообщение редактировалось 19.11.2010 в 19:03
+
+1
-
edit
 

4395950

втянувшийся

EvgenyVB> а ты сам как считаешь, есть в достаточном количестве для СМ-ок Р-77-ые?
EvgenyVB> мое ИМХО - нет.
Проблема не только в количестве, но и в освоенности. Об этом - молчок.

:(
   
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

xab>> Нарисуйте взлетную полосу на этих "авионосцах", поймете почему без перестройки самолеты с них летать не будут
4395950> Можно конкретнее?..

Что конкретно?
Трамплин отсутствует, любая линия взлета проведенная по палубе подходит к срезу под углом, в значительной степени из-за конфигурации палубы.

4395950> Сколько встанет переустройка по времени?
4395950> Я не кораблестроитель, мне сложно сказать оптимальные сроки, но что это невозможно, не слышал.

Только что построенного корабля?
Лет пять как минимум, прежде чем его решат поставить на модернизацию и то сомнительно, иначе бы сразу таким строили.
А так нет ничего невозможного, кроме очевидного нежелания Японцев так делать.

4395950> А вообще, такое чувство, что здесь хотят видеть максимум опций у ВС РФ, и минимум у ССО Японии.

Не хотят видить в частности не существующих опций.
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

4395950

втянувшийся

AGRESSOR> А были ли ракеты Р-77 на той базе, откуда эти Су? И ваще... зачем вешать? Лучшая ракета для защиты "Борта-1" - это не Р-77, а СС-18, нацеленная на Токио. Почти что идеальная защита от любых японских поползновений.

То есть 77 могло не быть? Это признаем? Или утверждаем, что 77-ми работали на всех учениях, и они подвешены у всех. Но ведь понятно, что это не так. А о чем здесь разговор? Такое чувство, что вокруг коллективное ура-помешательство. Кстати, напоминает грузин с их "все Су-25 на месте, но их не покажут"

AGRESSOR> Кстати, по вашей логике, у России нет и Су-30, которые будут эффективнее Су-27. Ведь 30-е же не послали на сопровождение, верно?
Да, верно. Почти нет.

AGRESSOR> ЗЫ. По-моему, променад с истребителями - это пиар Медведа.
Не приближен к царственной особе.

;)
   
Это сообщение редактировалось 19.11.2010 в 19:56
+
-1
-
edit
 

4395950

втянувшийся

xab> Лет пять как минимум, прежде чем его решат поставить на модернизацию и то сомнительно, иначе бы сразу таким строили.
5 ЛЕТ? Не путаете с "Горшковым"?

xab> А так нет ничего невозможного, кроме очевидного нежелания Японцев так делать.
Разве размеры подъемников и подпалубные ангары не позволяют базировать F 35В на "Хьюга"?
;) Кроме того, F 35 обещают делать "под заказчика", т.е. японцы, вложившись в проект, могут оптимизировать его под свои DDH.

4395950>> А вообще, такое чувство, что здесь хотят видеть максимум опций у ВС РФ, и минимум у ССО Японии.
xab> Не хотят видить в частности не существующих опций.
Модернизация "Кузнецова", перевооружение 1144 и 1164 новыми ПКР - существующие для находящихся здесь умов опции, а модернизация ddh 181/f 35 - утопия.

:eek: Да и после получения f 35 проект могут банально изменить.
   
Это сообщение редактировалось 19.11.2010 в 20:38
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

4395950> Проблема не только в количестве, но и в освоенности. Об этом - молчок.
4395950> :(
да про освоение я уж и вообще не заикаюсь даже.
в моем понимании для овладения сией матчастью ее (эту матчасть) надо пулять хотя бы раз пол-года.
   

xab

аксакал
★☆

4395950> 5 ЛЕТ? Не путаете с "Горшковым"?

Тупите?

Его еще на воду спустить не успели, а вы снова предлагаете на верфь загонять?

4395950> Разве размеры подъемников и подпалубные ангары не позволяют базировать F 35В на "Хьюга"?

Палуба не позволяет взлетать.

4395950> И чем Вам не нравится длина ВПП на японских псевдоэсминцах?

Не нравится её отсутствием.
Не путайте кривоватую вертолетную палубу с ВПП.

4395950> японцы, вложившись в проект, могут оптимизировать его под свои DDH.

Каким образом?

4395950> Модернизация "Кузнецова", перевооружение 1144 и 1164 новыми ПКР - существующие для находящихся здесь умов опции, а модернизация ddh 181/f 35 - утопия.

Модернизация только что построенных кораблей? Да утопия - не для того строили, чтобы через год обратно на верфь.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

4395950

втянувшийся

xab> Его еще на воду спустить не успели, а вы снова предлагаете на верфь загонять?
Как это не спустили? Если про малый период между спуском и модернизацией имеете ввиду, так еще авиакрыло под него нужно. А потом - на модернизацию. ИМХО, политические ограничения виноваты, как в СССР. И вообще, после 181 и 182 они вроде собираются строить новые "авианесущие эсминцы", поболее предыдущих. Нет? И неужели такая гигантская проблема им трамплин присобачить? Намного сложнее переделки подпалубного пространства с ангарами и подъемниками?

xab> Модернизация только что построенных кораблей? Да утопия - не для того строили, чтобы через год обратно на верфь.
Почему через год? Они еще F 35 не получили. Да и плюнуть на переделку 181-182 могут; построят нормальные. А в РФ как с авианосцами?

:(
   
Это сообщение редактировалось 19.11.2010 в 21:03

Aluette

опытный

xab> Не путайте кривоватую вертолетную палубу с ВПП.
Брр,убрать идиотский фаланкс и поставить трамплин по образцу инвинсибла.
Да,займёт время,но не сильно много.
xab> Модернизация только что построенных кораблей? Да утопия - не для того строили, чтобы через год обратно на верфь.
Ну знаете,модернизация вертолётоносец->лёгкий авианосец(к тому же,сравнительно недорогая) это то,во что стоит вложиться.
   3.6.123.6.12

Mitko

опытный

Вот будет интересно если американцы Ф-35Б закроют. Presidential Panel: Cancel F-35B, Cut F-35A, F-35C Buys
   3.6.123.6.12

Aluette

опытный

Mitko> Вот будет интересно если американцы Ф-35Б закроют.
Тогда пол мира очень сильно...попадёт. Очень многие флоты мира рассчитывают на данный аппарат. В том числе,очевидно,и японцы(ладно Хьюга,но следующие 22DDH,с явно самолётными подъемниками,авианосной палубой etc.). Ну и USMC жалко ;p
   3.6.123.6.12

xab

аксакал
★☆

Aluette> ладно Хьюга,но следующие 22DDH,с явно самолётными подъемниками,авианосной палубой etc

Еще раз прочертите линию посредине между рубкой и левым бортом, посмотрите на каком расстоянии от левого носового скоса палубы она закончится.
Где трамплин, где аэрофишинеры?
   7.07.0
1 66 67 68 69 70 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru