Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.

 
1 67 68 69 70 71 100
+
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

Mitko>> Вот будет интересно если американцы Ф-35Б закроют.
Aluette> Тогда пол мира очень сильно...попадёт. Очень многие флоты мира рассчитывают на данный аппарат. В том числе,очевидно,и японцы(ладно Хьюга,но следующие 22DDH,с явно самолётными подъемниками,авианосной палубой etc.). Ну и USMC жалко ;p

И окажется что наши военные самые сообразительные что выбрали именно Мистраль. Потому как британцы уже отказались от F-35B. И если американцы последуют рекомендациям своей комиссии Белого Дома по уменьшению дефицита федерального бюджета которая рекомендуют совсем ликвидировать программу F-35B, прекратить закупки MV-22 Osprey и зарезать их новые имперские бронеходы Expeditionary Fighting Vehicle.

Ares Homepage

Aviation, Defense and Space News, Jobs, Conferences by AVIATION WEEK the premier provider of aviation news, information, and data tools for the global aerospace and defense industry

// www.aviationweek.com
 


То будут Хуаны, Канберы и Ковуры возить совершенно бесполезный и даже мешающий вертолетам трамплин.
 3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

Aluette

опытный

xab> Где трамплин, где аэрофишинеры?

где трамплин,где аэрофиншеры на Америке?Где они на Таравах? У основного эксплуатанта никто и не подумает ставить эти ваши трамплины,тем более 2ое(зачем?,мы про самолёт вертикальной посадки говорим). А 22DDH очень не маленький корабль. Ладно Хьюга,ей понятно зачем трамплин,или там Хуан-Карлос,но 22 и так вытянет.
п.с. линия старта прекрасно промаркирована и без нас.


F.L.> И окажется что наши военные самые сообразительные что выбрали именно Мистраль. Потому как британцы уже отказались от F-35B. И если американцы последуют рекомендациям своей комиссии Белого Дома по уменьшению дефицита федерального бюджета которая рекомендуют совсем ликвидировать программу F-35B, прекратить закупки MV-22 Osprey и зарезать их новые имперские бронеходы Expeditionary Fighting Vehicle.
Экхм. А нашим военным когда-либо светил F-35B?
п.с. программа классная. Ведь если что совсем не бюджетораспиляторам под огнём высаживаться.
п.с.с. Ну,трамплин можно и спилить я думаю.
 3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 20.11.2010 в 13:01
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Полл> А японцы почему-то уверены, что снег.
Не, сакура, типа как в Последнем самурае.. :D
Полл> Гы, а сколько у нас раз завершали "Панцирь"? Ты ведь в курсе, что нынешний "Панцирь" это, чтобы не сбится, кажись ПЯТЫЙ вариант комплекса?
Вот об этом и речь, в каком состоянии, даже если есть производство, ракета, адекватна ли она современным условиям, будет ли она эффективна в использовании против хорошо оснащенного противника.
Полл> Что значит в данном случае "масса"? И зачем нужна масса ПЛ и НК для береговой обороны? Сегодня - не 20 век, а главным оружием береговой обороны корабли перестали быть еще в его первую половину.
Масса, это хотя бы наличие нескольких современных крупных НК класса фрегат-эсминец, способных с другими силами обеспечить господство в районе Приморья и Курил, не допустить десантной операции и имея возможность угрожать нанесением удара по Японии.
Полл> Да.
Вот просто "да"?
Полл> Опять же - а их нужно много, или как в случае с "Экзосетами" хватит единичных образцов в условиях современного, то есть локального, конфликта?
Ввиду отсутствия сверхширокополосных малозаметных мин - ИМХО, да много, тем более что часть из них будет вытралена, т.е. необходимо изначально закладываться на потери.
Полл> Риск переоценки - не меньше.
один раз мы их недооценили.
Полл> Ты различаешь повод и причину? Обоснование - это повод. А что там с причинами?
А это не причины, для кого то и это подходит, другим природные ресурсы освоить охота.
Полл> Потому что Япония получит бесполезный для них в общем случае кусок земли, и лишится последнего нейтрального соседа в регионе.
не в первый раз Рений — Википедия
Полл> Потому что последствие такой войны соседей Японии понятны и логичны - создать анти-Японский союз.
Пусть вначале между собой договорятся, южноантантовцы :D .
Полл> Потому что подобная война ухудшит и так не лучшие отношения Японии и США.
США будет легче управлять Японией.
 3.6.123.6.12

tramp_

дёгтевозик
★☆

U235> Это для масс. Да и то, как показал опыт иракской войны, эта накачка обнуляется с получением первых упакованных во флаги трупов.
Есть разница между далекой арабской страной и своими бывшими территориями, расположенными в 40 км от ближайшей японской земли и видимые глазом.
U235>Но решения то принимать будет политическая элита.
Как будто где-то когда-то было иначе.
U235>Для нее какие основания для такого рискованного шага будут, чтобы предложившего такое послушали, а не отправили к личному психологу нервишки полечить?
Возвращение территорий, природные ресурсы.
U235>Что может в их глазах оправдать реальный риск оказаться втянутыми в войну с Россией и, очень вероятно, с Китаем и стать перед вполне реальной возможностью повторения Хиросимы?
Где эта вероятность, откуда она берется? Я прям вижу китайцев, согласованно атакующих Японию, пока она занята на севере, ага.
U235>на спорные с Китаем острова боятся высадиться, хотя они вообще никем не охраняются, зато на их шельфе обнаружена нефть.
То Китай, а то РФ, да и не помню что они боялись, там постоянно какие-то конфликты, по-моему обе стороны просто убрали свои силы оттуда, а не одна Япония.
U235> Например признать за китайцами их суверенитет над спорной территорией в обмен на их нейтралитет в российско-японских разборках
повторюсь,совсем не факт, что Китай полезет на эти острова в тот же момент, у них и других дел масса.
 3.6.123.6.12
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

4395950>> ; При
энди> Простой вопрос ,почему злобные японцы ,не оттяпали в 90 годы Курилы?Т
Я сам этим вопросом задавался.. тогда еще были запасы со времен СССР, корабли, самолеты, ракеты, люди наконец, а не те, кто после училища толком в море не выходил и не летал, причем в составе подразделений, по планам, нормальным учениям, а не показухе.
 3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

Torin

опытный

john5r> этак такой прапор и на войну свежие патроны зажмет

Нет это инструкция такая начальникам складов РАВ. Выдавать боеприпасы с минимальным сроком хранения в первую очередь.

З.Ы. в 2006 малость офигел, открыв цинк с 7,62 В/П ЛПС и увидев патроны с белой окраской пули.
 3.6.83.6.8

xab

аксакал

Aluette> где трамплин,где аэрофиншеры на Америке?Где они на Таравах? У основного эксплуатанта никто и не подумает ставить эти ваши трамплины,

А почему Интерпрайз в пример не привели?
Тарава - 33,5 кТ
22DDH - 19,5 кТ

Aluette> тем более 2ое(зачем?,мы про самолёт вертикальной посадки говорим).

Хорошо с аэрофишинером перегнул.

Aluette> А 22DDH очень не маленький корабль. Ладно Хьюга,ей понятно зачем трамплин,или там Хуан-Карлос,но 22 и так вытянет.

Да? Уверенны?
Хьюга - 13,5 кТ
Хуан Карлос - 27 кТ вообще то в 1.5 раза больше 22DDH

Хотя пока 22DDH построят может и трамплин появится и проч, а может и нет если F-35B загнется.
История учит тому, что она ничему не учит  7.07.0

xab

аксакал

энди> Простой вопрос ,почему злобные японцы ,не оттяпали в 90 годы Курилы?Тогда вообще ситуация была в их пользу -алкота в Кремле,всякие козыревы -они только энергичней подмахивать стали...

Ну ктож мог предположить, что тренд развернется?
Надеялись, что само упадет.
История учит тому, что она ничему не учит  7.07.0

Aluette

опытный

xab> Тарава - 33,5 кТ
xab> 22DDH - 19,5 кТ
Да,но не совсем так.
1)нас интересуют размерения палубы,а не сухая масса кораблей.
Даже абстрагируясь от того,что они для 22 известны,можно учесть что Тарава-именно УДК,а 22-ка - именно АВЛ.
xab> Да? Уверенны?
Ну,я предполагаю,сказать про возможности F-35B можно будет когда его попробуют погонять на всяких мистралях,т.е. ещё не скоро. В теории-должен без проблем.
xab> Хьюга - 13,5 кТ
xab> Хуан Карлос - 27 кТ вообще то в 1.5 раза больше 22DDH
Опять-таки. Хьюга это вертолётоносец, Хуан-УДК. Их нельзя напрямую сравнивать,как и 22-ка,19-ый не несёт половину того,что приходится нести Хуану.
xab> Хотя пока 22DDH построят может и трамплин появится и проч, а может и нет если F-35B загнется.
хм,я думаю если F-35B отменят в ближайшее время,то 22 даже успеют отменить,ибо кому он такой нужен. Без фактора СКВП Хьюги просто полезнее.
 3.6.123.6.12

LtRum

старожил
★☆

Aluette> Даже абстрагируясь от того,что они для 22 известны,можно учесть что Тарава-именно УДК,а 22-ка - именно АВЛ.
Это скорее АВЛ-транспортный ДК, примерно как итальянский Cavour, т.е. с возможностью перевозки и высадки техники.

Aluette> Опять-таки. Хьюга это вертолётоносец, Хуан-УДК. Их нельзя напрямую сравнивать,как и 22-ка,19-ый не несёт половину того,что приходится нести Хуану.
Хуан кстати имеет и второе назначение - АВЛ. И специально проектировался под F-35B.

Aluette> хм,я думаю если F-35B отменят в ближайшее время,то 22 даже успеют отменить,ибо кому он такой нужен. Без фактора СКВП Хьюги просто полезнее.
Я думаю, не отменят. Собственно это корабли для участия в полице.. "миротворческих" операциях. Япония тоже хочет поучаствовать.
 

Gurt

втянувшийся

4395950> Разве размеры подъемников и подпалубные ангары не позволяют базировать F 35В на "Хьюга"?

Хиюга маленькая. Вертолеты ПЛО на ней выгоднее 4-6 Ф-35 с небольшим запасом топлива и вооружения.
И потом кто тут столько дифирамбов пел ВПП, малым расстояниям, сверхдальним Ф-15 и пр.? :)
22DDH это опять же скорее для более удаленных спорных с Китаем островов.

Aluette> Ну знаете,модернизация вертолётоносец->лёгкий авианосец(к тому же,сравнительно недорогая) это то,во что стоит вложиться.

Хотели бы легкий АВ - так и строили бы Хиюгу изначально. Но Хиюга - это продолжение той серии гибридных ЭМ ПЛО Харуна/Ширане с большой ВПП в корме с 3 вертолетами. Их скоро списывать, вот и меняют на более современный аналог. Так что тут конспирологии нет никакой.

А вот 22DDH конечно побольше и с прицелом на СВВП. Но если и не выйдет с Ф-35, просто еще более крупная Хиюга. Даже чистый вертолетоносец все равно полезная штука.
 3.6.123.6.12

4395950

втянувшийся

Gurt> Хиюга маленькая. Вертолеты ПЛО на ней выгоднее 4-6 Ф-35 с небольшим запасом топлива и вооружения.
Авианосцы для ВМС лучше, чем базовая авиация; а в дополнение к ней...

Gurt> И потом кто тут столько дифирамбов пел ВПП, малым расстояниям, сверхдальним Ф-15 и пр.? :)
Да, насчет развитости инфраструктуры(относительно инфраструктуры РФ на ДВ)и малых расстояний, все так. Про "сверхдальний F 15" - не перепутали форумы?

Gurt> 22DDH это опять же скорее для более удаленных спорных с Китаем островов.
Вы умеете читать мысли японцев? Или Вам на пару с U235 пишет Рамзай №2? И главное, важны возможности японцев, а не намерения сию минуту.

Gurt> Хотели бы легкий АВ - так и строили бы Хиюгу изначально. Но Хиюга - это продолжение той серии гибридных ЭМ ПЛО Харуна/Ширане с большой ВПП в корме с 3 вертолетами. Их скоро списывать, вот и меняют на более современный аналог. Так что тут конспирологии нет никакой.
Хотели бы легкий авианосец... Так тут политические и идеологические ограничения, как у немцев до сделки с англичанами и в СССР с "авианосцы - оружие агрессии". И действительно, никакой конспирологии. Ну не могут они по указанным причинам делать АВ, МБР, ЯО. Пока. Вот и изощряются с "эсминцами-вертолетоносцами", "ракетоносителями под спутники" и "мирным атомом", просто не в бредовом иранском варианте. Сделают свои "эсминцы" в этом варианте, модернизируют - получат нечто новое. Да и Хьюга с Харуной различаются по водоизмещению в 3 раза. Растут. Не факт,что 22DDH не "вырастет" неожиданно из обещанных 20 кт.

Gurt> А вот 22DDH конечно побольше и с прицелом на СВВП. Но если и не выйдет с Ф-35, просто еще более крупная Хиюга. Даже чистый вертолетоносец все равно полезная штука.
Согласен про полезность. А про F 35 точно мы не знаем. Но ИМХО "китайские предупреждения" Локхиду с компанией так и останутся риторикой, чтобы надавить на них, были "утечки" и "дискуссии" и раньше, ИМХО, будут и потом, пока не доделают машину. Торгуются. Слишком много вложили, чтобы бросать.
Mr. Read Only in Oldman Country  

Aluette

опытный

LtRum> Это скорее АВЛ-транспортный ДК, примерно как итальянский Cavour, т.е. с возможностью перевозки и высадки техники.
Пока мало известно слишком. Но при её размерах и водоизмещении-сомневаюсь сильно,что там есть что-то ДК-шное.
LtRum> Хуан кстати имеет и второе назначение - АВЛ. И специально проектировался под F-35B.
Однако хуан имеет кучу нафиг не нужного для АВЛ. Он может нести самолёты и полноценно работать,но он всё равно в этом плане эрзац. А Хьюга-ав\вертолётоносец спецпостройки.
LtRum> Я думаю, не отменят. Собственно это корабли для участия в полице.. "миротворческих" операциях. Япония тоже хочет поучаствовать.

Ну так "миротворчеством" вертолётами может заниматься и Хьюга-вертолётоносный 22DDH не очень рационален. С F-35B совсем другой коленкор,это да. Для полицейских операций лучше бы они Осуми заменили на что-нибудь более вменяемое. Потому что в противопапуасных операциях ожидаемый "Мистраль" принципиально лучше.
 3.6.123.6.12

Mitko

опытный

Aluette> Для полицейских операций лучше бы они Осуми заменили на что-нибудь более вменяемое. Потому что в противопапуасных операциях ожидаемый "Мистраль" принципиально лучше.

Да но УДК ето "оружие агресии", и японцам не положено его иметь. Поетому они и извращаются.
 3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

Aluette

опытный

Mitko> Да но УДК ето "оружие агресии", и японцам не положено его иметь. Поетому они и извращаются.

"тяжёлый авианесущий умиротвлятор,приспособленный для высадкивыгрузки многотонной и многочисленной гуманитарной помощи на неподготовленное побережье,в условиях не оповещённого о приближающейся с моря радости мирного населения".
хз как это на японском.
 3.6.123.6.12
xab> Палуба не позволяет взлетать

На 22DDH еще как позволяет. Ширина корабля ~40 метров. Один из лифтов сбоку, чтобы не блокировать центральную линию палубы при использовании полосы.

 


Трамплин же поставить — не бином ньютона, особенно если заранее все предусмотреть.
 3.6.123.6.12

4395950

втянувшийся

xab> Надеялись, что само упадет.
Я ответил. Остальное в политику.
Mr. Read Only in Oldman Country  
+
-
edit
 

4395950

втянувшийся

xab>> 22DDH - 19,5 кТ
А Бисмарк/Тирпиц - сколько?
;) Чуете?
Mr. Read Only in Oldman Country  

U235

старожил
★★★★★
russo> Трамплин же поставить — не бином ньютона, особенно если заранее все предусмотреть.

На Горшкове сколько трамплин ставили? Не так это просто, как кажется
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.123.6.12

Aluette

опытный

U235> На Горшкове сколько трамплин ставили? Не так это просто, как кажется

На Горшкове,Как мне кажется,такого даже в страшном сне во время разработки не видели.
А на 22DDH трамплин на(с очень большим шансом-изначально подготовленной)полётной палубе.
п.с. ну и ещё раз: с него F-35B по логике сможет взлетать и так. Трамплин требуется Хьюгам.
 3.6.123.6.12
+
-
edit
 

4395950

втянувшийся

Японцы, похоже, таки получат Global Hawk; в дополнение к спутникам оптической разведки
ERROR хреново :( Конечно, против КНДР приобретают типа) но возможностей по разведке у японцев прибавляется.
Mr. Read Only in Oldman Country  

Udaff

опытный

Ну и хрен с ним, дойдет дело до войны, этого хока сразу сшибут.
 3.6.123.6.12

StSgt

опытный


Udaff> Ну и хрен с ним, дойдет дело до войны, этого хока сразу сшибут.
в новости сказано:
Japan is expected to decide by the end of the year whether to order four Northrop Grumman RQ-4B Global Hawk surveillance aircraft that could later be upgraded to reinforce the country’s anti-ballistic missile defenses.
 

должны решить/ожидается решение к концу года покупать или нет 4 таких птички..
..так что не факт, что купят
 3.6.113.6.11

4395950

втянувшийся

StSgt> ..так что не факт, что купят
Так у японцев и собственная программа беспилотников а-ля хоки есть, ; а на собственные изделия они вообще что угодно навесить могут. Так что не просто разведчик против злобных чучхейцев получится
;)
Mr. Read Only in Oldman Country  

StSgt

опытный


4395950> Так у японцев и собственная программа беспилотников а-ля хоки есть..
есть, но что-то они ну очень долго с ней валандаются, не зря ведь на американские глаз положили.. ;)
 3.6.113.6.11
1 67 68 69 70 71 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru