[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 141 142 143 144 145 257
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

korneyy>> Отличия в позиции Мухина, изложенной обоими я не вижу. :)
Yuriy> В качестве доказательств лживости позиции Мухина, что все понаписанные в СССР статьи об исследованиях американского лунного грунта - суть ложь, приводится... факт наличия этих статей!

Юрий запел любимую песню "если Мухин говорит 'да кто же ему даст?', значит даст сколько угодно" :D :D :D

Юрий, Мухил профессионалный - лгун. И все это знают. Это доказано в суде. :)
   6.0.472.556.0.472.55

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Отличия в позиции Мухина, изложенной обоими я не вижу. :)
Yuriy> В качестве доказательств лживости позиции Мухина, что все понаписанные в СССР статьи об исследованиях американского лунного грунта - суть ложь, приводится... факт наличия этих статей!

Лодеруннер давал соврм. статьи. Пока вроде не восстановил. Посмотрите по страницам, которые спас Никомо. Могу еще свежую работу дать:
http://www.scgis.ru/russian/cp1251/.../informbul-1_2009/planet-36.pdf
У Тико в топике по грунту висят работы. Полистай.

Юрий, чтобы доказать наличие "выдумки" в статьях по ЛГ имхов Мухина (а он чел заангражированный с этим не поспоришь) маловато.
   
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
☠☠
Naturalist> "если Мухин говорит 'да кто же ему даст?'

Если Мухин говорит 'да кто же ему даст', это означает, что Мухин не видит никого, кто мог бы дать.

Если Мухин говорит 'статьи, в которых советские авторы утверждают, что они самостоятельно исследовали американский грунт - враньё', означают, во-1, что Мухин утверждает, что статьи, где советские авторы утверждают, что они самостоятельно исследовали американский грунт - есть, во-2, что Мухин считает их лжецами.

Приводить факт наличия этих статей как доказательство "вранья Мухина" - неэтично, Мухин утверждает, что эти статьи есть; перевирать слова Мухина, так, чтобы читателю показалось, будто бы Мухин их существование отрицает - еще более неэтично.

Прав Мухин относительно того, врут ли советские ученые - отдельный вопрос.

Но факт в том, что факт наличия этих статей никак доказательством лживости Мухина служить не может; Мухин говорит эти статьи есть, вот они и есть.
   6.06.0

Yuriy

ограниченный
★★★
☠☠
korneyy> Юрий, чтобы доказать наличие "выдумки" в статьях по ЛГ имхов Мухина (а он чел заангражированный с этим не поспоришь) маловато.

Но и факт наличия статей не может доказать лживости Мухина - ведь он этот факт не отрицает, а наоборот утверждает.
   6.06.0

Yuriy

ограниченный
★★★
☠☠
Вообще Мухин допустил довольно много ошибок, и нормальным критикам как раз и надо было хвататься за них. Это было бы настоящее разоблачение ошибок Мухина.

А они вместо критикуют Мухина так, как обычно критикуют тех, у кого не за что зацепиться: приписывают бредовые утверждения, и сами же их опровергают.

А о настоящих ошибках вспоминают только тогда, когда их поймают на этом: "но все у Мухина есть ошибка в этом вопросе", как будто, если по этому вопросу у Мухина есть ошибка, и есть возможность откритиковать его по этому вопросу нормально, как будто это оправдывает демагогический приемчик.
   6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Yuriy> Вообще Мухин допустил довольно много ошибок

Это не ошибки, это осознанная ложь рассчитанная на людей не имеющих никакого представления об обсуждаемом предмете. Другими словами, на людей, которые обычно читают Мухина, поскольку они обычно больше ничего не читают и практически ничего не знают.
Юрий - прекрасная иллюстрация такого человека.
   6.0.472.556.0.472.55

Yuriy

ограниченный
★★★
☠☠
ER*> Я утверждаю, что всё что пишет Yuriy пишется под воздействием тяжёлых наркотиков. Так что, наличие писанины Yuriy не может работать против моей версии. Вот, если бы Yuriy ничего не писал, тогда бы это точно доказывало мою лживость. :p

Однако использовать тот факт, что я что-то пишу, в качестве доказательства лживости этого Вашего заявления - это будет демагогия.
   6.06.0

ER*

втянувшийся

ER*>> Я утверждаю, что всё что пишет Yuriy пишется под воздействием тяжёлых наркотиков. Так что, наличие писанины Yuriy не может работать против моей версии. Вот, если бы Yuriy ничего не писал, тогда бы это точно доказывало мою лживость. :p
Yuriy> Однако использовать тот факт, что я что-то пишу, в качестве доказательства лживости этого Вашего заявления - это будет демагогия.

В качестве доказательства лживости - была бы демагогия, но в качестве доказательства истинности.. Юрий пишет под воздействием. И, то, что Вы вообще что-то пишете косвенно подтверждает моё заявление: Юрий пишет под воздействием. Вот, если бы вы вообще ничего не писали, тогда да... Ваша логика.

В общем, Юрий, раскалывайтесь: как давно вы прекратили ширяться перед тем, чтобы что-либо написать? Отвечайте: да или нет? :D
   

Jahba

втянувшийся

ER*> В общем, Юрий, раскалывайтесь: как давно вы прекратили ширяться перед тем, чтобы что-либо написать? Отвечайте: да или нет? :D
Формируйте вопросы ему очень точно, так как если есть хоть малейший шанс что то понять не так, он несомненно поймёт не так :D
Есть версия что он бот-искусственный интеллект, который срабатывает на определённые фразы, и начинает вещать, пофиг что совсем не по теме...
   
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Молодой алкаш Северог :

слухайте сюда глупые насароги...станция МИР десятки лет проработавшая на орбите земли уже перекрывает по надёжности в сотни раз амерскую технику а ведь она летала с людьми ещё...вот до чего надёжна советская техника...
 

Первый тезис Старого : ни ухом , ни рылом :D

Опять-же пятница , Северог оттягивается по полной ;) .

Были или нет американцы на Луне? (Страница 466) - Форум - Глобальная Авантюра

Пока не поступило убедительных доказательств прямого или обратного утверждения, можно обсудить это здесь.Добавил к теме голосовалку. Сколько помню, форумные опросы еще ни разу не ошиблись, если не счи // www.avanturist.org
 
   
Это сообщение редактировалось 01.10.2010 в 12:28
RU an_private #01.10.2010 13:51  @Foxpro#01.10.2010 12:20
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Foxpro> Были или нет американцы на Луне? (Страница 466) - Форум - Глобальная Авантюра
Авантюра в последнее время превратилась в филиал Большака - админы на творящееся в форумах положили ...
Там в ветке "Модерация" уже двое суток пост написанный матом лежит - и то никто пальцем не пошевелил.

Модерация (Страница 156) - Форум - Глобальная Авантюра

Коллеги, число участников форума и посетителей растет, и пора уже задуматься о модерации. Поскольку в управлении форумами я не самый большой специалист, то предлагаю всем высказать свои соображения, к // www.avanturist.org
 
   7.07.0
RU Foxpro #01.10.2010 14:04  @an_private#01.10.2010 13:51
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

an_private> Авантюра в последнее время превратилась в филиал Большака - админы на творящееся в форумах положили ...
an_private> Там в ветке "Модерация" уже двое суток пост написанный матом лежит - и то никто пальцем не пошевелил.
an_private> Модерация (Страница 156) - Форум - Глобальная Авантюра
Дык непрофильная ветка. Последний вменяемый админ сбехал и начался настоящий луносрач.
Причем , что интересно, основные его инициаторы - два врага по ординаторской : Лунный гоблин и Северог.
Оба купленные насарогами :D ;) .
   
RU Опаньки69 #01.10.2010 18:18
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Китайцы запустили второй лунный спутник. :)
   3.6.103.6.10
US Naturalist #01.10.2010 18:42  @Опаньки69#01.10.2010 18:18
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Опаньки69> Китайцы запустили второй лунный спутник. :)

Скоро Сидорова станет трижды дурой.
   6.0.472.636.0.472.63
RU wisealtair #01.10.2010 22:41  @Naturalist#01.10.2010 18:42
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Так кеш из темы "Лунное вещество за пределами США" нашли или нет? Не понимаю, почему говорили, что кеш найти не удается, у меня все нашлось за 5 минут, все пропавшие 2 страницы темы. Вот только кинуть оттуда сюда не получается, форум скрывает и ссылки, и фотографии, и сообщения рядом с ссылками.
   8.08.0

Yuriy

ограниченный
★★★
☠☠
"Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея о якобы сфабрикованных в Голливуде кадрах, началась именно с самих американцев. - отметил Алексей Леонов.

Откуда пошли слухи?

"А началось все с того, что когда на праздновании 80-летия знаменитого американского кинорежиссера Стенли Кубрика, создавшего по книге фантаста Артура Кларка свой блестящий фильм "Одиссея 2001 года" журналисты, встретившиеся с женой Кубрика, попросили рассказать о работе ее мужа над фильмом в студиях Голливуда. И она честно сообщила, что на Земле есть всего два реальных лунных модуля - один в музее, где никогда никаких съемок не велось, и даже запрещено ходить с фотоаппаратом, а другой находится в Голливуде, где для развития логики происходящего на экране и производились досъемки высадки американцев на Луну", - уточнил советский космонавт.

Зачем применялась студийная досъемка?

Алексей Леонов пояснил, что для того, чтобы зритель смог видеть на киноэкране развитие происходящего от начала до конца, в любом кино применяются элементы досъемки.
"Нельзя же, например, было снять реальное открытие Нейлом Армстронгом люка спускаемого корабля на Луне - с поверхности это же просто некому было снять! По той же причине нельзя было снять и спуск Армстронга на Луну по лесенке из корабля. Вот эти моменты, действительно доснятые Кубриком в студиях Голливуда для развития логики происходящего, и положили начало многочисленным сплетням о том, что вся высадка якобы была смоделирована на съемочной площадке", - объяснил Алексей Леонов.

Где начинается правда и заканчивается монтаж?

"Реальная съемка началась, когда Армстронг, впервые ступивший на Луну, немного освоился, установил остронаправленную антенну, через которую осуществлялась трансляция на Землю. Его напарник Базз Олдрин тогда уже тоже вышел из корабля на поверхность и начал снимать Армстронга, а тот в свою очередь снимал его перемещение по поверхности Луны", - уточнил космонавт.

Почему американский флаг развевался в безвоздушном пространстве луны?

"Приводят аргумент, что вот флаг американский на Луне развевался, а не должен бы. Флаг действительно не должен развеваться - ткань применялась с довольно жесткой армированной сеткой, полотнище было скручено в трубочку и заправлено в чехол. Астронавты взяли с собой гнездо, которое сначала вставили в лунные грунт, а затем воткнули в него древко флага, и уже потом сняли чехол. И вот когда сняли чехол, полотнище флага в условиях пониженной гравитации стало разворачиваться, а остаточная деформация пружинистой армированной сетки создала впечатление, что флаг полощется, как на ветру", - объяснил "феномен" Алексей Леонов....
 
Без комментариев.
   6.06.0
RU Опаньки69 #02.10.2010 15:39  @Yuriy#02.10.2010 15:05
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Yuriy> Без комментариев.

Уж точно. Леонов просто не в теме - это напрямую следует из его слов. Он не знает, что "интервью жены Кубрика" - это фейк, что первые шаги Армстронга снимала телекамера, закреплённая снаружи на корпусе ЛМ, и т.д.
   3.6.103.6.10
RU AntiMat #03.10.2010 17:30  @Опаньки69#02.10.2010 15:39
+
-
edit
 

AntiMat

опытный

Опаньки69> "интервью жены Кубрика" - это фейк

Можно подробнее про эту штуку?
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Опаньки69>> "интервью жены Кубрика" - это фейк
AntiMat> Можно подробнее про эту штуку?

См. тут. Но... и тут :)
   
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Полусумасшедший алкаш Северог на Авантюристе затеял луносрач прямо в ветке "Модерация" :

Модерация (Страница 156) - Форум - Глобальная Авантюра

Коллеги, число участников форума и посетителей растет, и пора уже задуматься о модерации. Поскольку в управлении форумами я не самый большой специалист, то предлагаю всем высказать свои соображения, к // www.avanturist.org
 

Терпение у администрации форума просто адское.


Зы Луносрач в модерации вычищен, северог Забанен до 2010-10-29 12:28:04

НАСА не спит, НАСА работает :eek: .
   
Это сообщение редактировалось 05.10.2010 в 12:35

vkb

новичок

Foxpro> Полусумасшедший алкаш Северог на Авантюристе затеял луносрач прямо в ветке "Модерация" :
Foxpro> Модерация (Страница 156) - Форум - Глобальная Авантюра
Foxpro> Терпение у администрации форума просто адское.
Намекните кто нибудь этому идиоту, что точка которую он отмечает имеет ординаторы 27.5° N / 67.5° E, а не 27.5° N / 67.5° W Подумаешь, перепутал запад с востоком.:lol:

На хоботе Serge__B дождался когда Влад уедит на конференцию и вылез с притензией: "Первый раз участвую в форуме, где ЗАСТАВЛЯЮТ объщаться!" :lol:
   
Это сообщение редактировалось 05.10.2010 в 10:22
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Foxpro> Терпение у администрации форума просто адское.

Да нет, судя по тому, как администратор регулярно запрещал ему доступ в прошлом месяце, единственное возможное объяснение - что администратор в отпуске, болен или просто отказался от администрации...
   
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Foxpro>> Терпение у администрации форума просто адское.
Georgiev> Да нет, судя по тому, как администратор регулярно запрещал ему доступ в прошлом месяце, единственное возможное объяснение - что администратор в отпуске, болен или просто отказался от администрации...
Или его ушли;).
Но это был не администратор, а модератор. А я говорю об администрации, которая терпит такие шутки в разделе модерации.
Как кстати , вам нравятся такие опровергуны? Вы еще на БФ сходите. Там тупым опровергунам целый вечер пытались втолковать различие двух открытий : неокисленного железа в ЛГ и явления неокисляемости железа в ЛГ :) . Все равно не поняли.
   
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Foxpro> Как кстати , вам нравятся такие опровергуны?

Конечно, нет. Он или постоянно пьян, или просто провокатор, посланный там с целью дискредитации ;)

FoxPro> Вы еще на БФ сходите. Там тупым опровергунам целый вечер пытались втолковать различие двух открытий : неокисленного железа в ЛГ и явления неокисляемости железа в ЛГ :) . Все равно не поняли.

Я этого не успел найти. Но нашел здесь это, написанное неким Антоном:

Недавно был на экскурсии в Звёздном городке. (Официально называется «Российский государственный научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина» (РГНИИЦПК им. Ю. А. Гагарина). Спросил экскурсовода - как они отвечают на вопрос: "Были американцы на Луне?". Ответ был такой: "Прямо отвечать у нас считается не этично. Пусть это будет на совести американцев. Но школьникам, отличникам олимпиад по физике, мы рассказываем про пояса Ван Аллена. Дети, проведя расчеты, знают, что космические частицы опасны, они исходят со всех сторон и требуют как минимум 2 метра плотного экрана вокруг любых живых организмов. Поскольку капсулы имели чуть более 4 м в диаметре, при толщине обшивки в 2 м астронавтам не осталось бы места внутри. Поэтому все 27 летавших на Луну должны были давно умереть от радиации. Но они живы и рассказывают сказки."

Никогда не поверю, что экскурсовод мог сказать такое...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Georgiev> Никогда не поверю, что экскурсовод мог сказать такое...
И правильно делаете : это сайт Мухена , а написавший - очередной Северог.
Кстати , там же прекрасно поживает ваш единомышленик (бывший?) Непрохожий, доставший даже администрацию БФ. Делайте выводы.
   
1 141 142 143 144 145 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru