Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

Теги:флот
 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU matelot #24.11.2010 00:25  @Сергей-4030#23.11.2010 23:21
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Сергей-4030> Учтите тогда уж и то, что почти каждая первая семья потеряла родных во время коммунистических разборок.

Моя семья, лично моя - прошла и через то и через другое, и тем не менее никто и никогда не стал бы так говорить....
 7.0.517.447.0.517.44
24.11.2010 10:52, AGRESSOR: +1: Уважаемые обитатели "Морского" форума. Вы тут живете в своем мирке, и на другие форумы "Авиабазы", видимо, не заглядываете.

Так вот. Хочу вас по-доброму предупредить: персонажи Сергей-4030 и Барбаросса - это знатнейшие, заслуженные п**доболы "Авиабазы", закороченные на антисоветчине. Не принимайте их всерьез, это вам сбережет нервы.
☠×2

+
0 (+2/-2)
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Парни,а если глубоко задуматься,и представить себе,что ведь мы на одних баррикадах будем - херли нам делить?Родину - её просрали те,кто сейчас у "сруля",Отечество - так у нас его отобрали,подменив понятия,Единство -так разобщили нации и народности империю составлявшие,союз братских народов подавили зарождающимся(и процветающим) национализмом.Так где же выход?Сердюковы и компани,при первом же выстреле,испарятся как мухи с анального отверстия,на котором они благостно почивают,а нам,русским,что делать?И тем братским народам,которые у Россиии защиты искали - под турка что-ли ложиться" Лично я ничего не понимаю,но и новую "власть" признавать не собираюсь.Да здравствует братство среди наших народов и да здравствует честность и справедливость при управлении государством!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  8.08.0
24.11.2010 10:52, AGRESSOR: +1: Уважаемые обитатели "Морского" форума. Вы тут живете в своем мирке, и на другие форумы "Авиабазы", видимо, не заглядываете.

Так вот. Хочу вас по-доброму предупредить: персонажи Сергей-4030 и Барбаросса - это знатнейшие, заслуженные п**доболы "Авиабазы", закороченные на антисоветчине. Не принимайте их всерьез, это вам сбережет нервы.
☠×2

RU Каюта № 18 #24.11.2010 08:55  @Barbarossa#23.11.2010 23:38
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Каюта № 18

втянувшийся

Barbarossa> Я вот так до сих пор не понял, почему так тут ненавидят Сердюкова...
____________________________________________________________________________________
1.Хотя бы за эти слова: "...Что касается новой системы обучения, то она будет отличаться от прежней более глубоким погружением в тему, в предмет изучения, более высокой организацией учебного процесса и качеством материальной базы, подбором профессорско-преподавательского состава. Пока же в целом ряде гражданских вузов, надо признать, уровень обучения выше, чем в военных. И мы, понимая это, уже начали приглашать оттуда в военные училища преподавателей по некоторым предметам..."
2.Хотя бы за уничтожение суворовских и нахимовского училища.Высших ВУ и А. За создание "потешных войск" в виде кадетских корпусов и Пансионата благородных девиц.
3.Хотя бы за его расстановку своих мамзелей на должности замов МО
4.Хотя бы за его покупку иностранной техники.
5.Хотя бы за 400-й приказ
6.Хотя бы за то,что он согласился стать МО!
7.хотя бы за то,что он считает службу не службой, а работой
и т.д Министр обороны расставил точки над i
 3.6.33.6.3

RU ok36 #24.11.2010 09:27  @Каюта № 18#24.11.2010 08:55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ok36

старожил
★★
Barbarossa>> Я вот так до сих пор не понял, почему так тут ненавидят Сердюкова...
К.№1.> ____________________________________________________________________________________
К.№1.> 1.[b]Хотя бы за эти слова:

 7.0.517.447.0.517.44
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #24.11.2010 09:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 All!
a)Джентльмены,превращать серьезную тему в обычный срач не дам.
b)Любые переходы на личности,не говоря об оскорблениях оппонента будут отмечаться "черными метками".
c)Трое товарищей отдыхают в бане,желающие к ним присоединится,могут идти по их стопам.
 3.6.123.6.12

  • Capt(N) [24.11.2010 09:35]: Административное предупреждение: Capt(N)#24.11.10 09:35
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
При всем уважении к офицерам ВМФ в частности,и вообще офицерам.У общества объективно есть вопросы о том как используются деньги (а реально они не идут в экономику),о том куда уходят сыновья у матерей о том какие условия в армии.Почему офицеры относятся к своей проффесии как к ДОЛГУ?ведь и в гражданской жизни есть опасные и вредные проффесии .Но эти люди как то не кричат и не рвут тельник,о своей исключительности.
К сожалению армия и флот во многом себя дискредитировали в глазах общества в 90е.Поэтому такие и разговоры,и еще имхо в советское время ВПК и ВС определяли как идеологию страны так ее и экономику.Сейчас этого нет.Вот поэтому мы спорим и ругаемся,хотя имхо и не и за чего.Что важне сейчас новый военный корабль или танковый полк ,или новый завод?или спорткомплекс?
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
энди> При всем уважении к офицерам ВМФ в частности,и вообще офицерам.У общества объективно есть вопросы о том как используются деньги (а реально они не идут в экономику)....
кхм,так это вопрос и военные хотят задать МО :) ибо по его докладам и заявлениям в СМИ все бело и пушисто, а простые и обычные военнослужащие/служащие пишущие на форуме говорят,что в войсках этого нифига нет,и все совсем не так бело и пушисто.Почитай хотя бы тогоже 607однгс...
 3.6.123.6.12
RU Каюта № 18 #24.11.2010 10:14  @энди#24.11.2010 09:54
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Каюта № 18

втянувшийся

энди> К сожалению армия и флот во многом себя дискредитировали в глазах общества в 90е...
Может,точнее так : "К сожалению армиЮ и флот во многом дискредитировали в глазах общества в 90е..."?
 3.6.33.6.3
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Capt(N)> кхм,так это вопрос и военные хотят задать МО :)
Никто не говорит что бело и пушисто,но если сравнить что было совсем недавно...потому что что было совсем недавно -это просто ни в какие ворота.Сейчас хоть военные хоть на военых стали походить-а не то что было ,зачуханцы которые сигареты стреляли.Даже вот проезжая мимо нашего училища -дежурные в брониках,бетонные блоки лабиринтом и тд -это видно все невооруженным глазом,кадрированная часть в Улановке -танки с системой заполнения стволов инертым газом,новые боксы(правда почему то авто все равно на улице -наверное лень их парковать :) )
 7.07.0
RU энди #24.11.2010 10:19  @Каюта № 18#24.11.2010 10:14
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
К.№1.> Может,точнее так : "К сожалению армиЮ и флот во многом дискредитировали в глазах общества в 90е..."?
Это было обоюдно,и офицеры которые тащили казенное имущество в фирмы (да сколько оружия на СК оставили?),и извиняюсь обделались в Чечне в 90е,и НТВ которое гадило на солдат и офицеров все это было.И надо заметить что у военных нет особых превелигий " о то кто более истории ценен".Надо всегда помнить что общество содержит военных ,а не они общество.Да да именно "пиджаки и шпаки" которые отдают свои деньги чтобы строились корабли ,подводные лодки самолеты и тд. Неужели вы отказываете им в праве знать как тратятся их деньги?Ведь именно они отдают вам своих сыновей.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.11.2010 в 10:25
RU Каюта № 18 #24.11.2010 10:42  @энди#24.11.2010 10:19
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Каюта № 18

втянувшийся

энди>... Надо всегда помнить что общество...
_________________________________________________________________
А я всегда буду помнить, как капитан 3 ранга Геша С.,служивший на ТОФе в береговой части, в 1994г застрелился из ПМ,будучи дежурным по части, когда вечером пришел домой поужинать, а супруга ему поставила тарелку горячей воды - другого ничего не было. Уж этого я никогда не забуду.
 3.6.33.6.3
US AGRESSOR #24.11.2010 10:46  @Barbarossa#23.11.2010 23:38
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Нет. Я ж ен коммунист. Я нормальый человек, очень ценящий человечскую жизнь. Гораздо дороде чем всяких железяк.

Барби, когда в стране не останется "железяк", человеческая жизнь вообще ничего не будет стоить.
 
RU энди #24.11.2010 10:48  @Каюта № 18#24.11.2010 10:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
К.№1.> А я всегда буду помнить,
Ну а я буду помнить что у меня из армии не вернулся друг (в одной комнате жили),застрелился на посту.Тк руководство части хотело замылить факт доведения до самоубийства его товарища.Весьма был неглупый парень скажу я вам,и что?да в 90е все не жировали или вы думаете на "гражданке" было слаще?
 7.07.0
+
+4 (+14/-10)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Уважаемые обитатели "Морского" форума. Вы тут живете в своем мирке, и на другие форумы "Авиабазы", видимо, не заглядываете.

Так вот. Хочу вас по-доброму предупредить: персонажи Сергей-4030 и Барбаросса - это знатнейшие, заслуженные пиздоболы "Авиабазы", закороченные на антисоветчине. Не принимайте их всерьез, это вам сбережет нервы.
 
Capt(N): Аннулированный штраф; по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
24.11.2010 17:40, AidarM: +1: :lol:
24.11.2010 19:58, LtRum: +1: Про заслуженных - это зачет! :D
RU Каюта № 18 #24.11.2010 11:04  @энди#24.11.2010 10:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Каюта № 18

втянувшийся

энди> ....вы думаете на "гражданке" было слаще?
Да и так понятно:кинуло нас всех родное Отечество. Грустно и обидно...
 3.6.33.6.3
RU энди #24.11.2010 11:07  @Каюта № 18#24.11.2010 11:04
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
К.№1.> Да и так понятно:кинуло нас всех родное Отечество. Грустно и обидно...
Ну ,место рождения не выбирают :) на отечество надейся ,а сам не плошай :)
 7.07.0
RU shhturman #24.11.2010 11:53  @энди#24.11.2010 10:19
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
энди> Это было обоюдно,и офицеры которые тащили казенное имущество в фирмы (да сколько оружия на СК оставили?)
Согласитесь, их было меньшинство, в противном случае, все бы уже растащили как растащили нашу промышленность и проч.
энди> обделались в Чечне в 90е,
Обделались не военные, а персонально ставленник Ельцина (и его команда), отблагодарившего Пашу за определенные действия в августе 1991 года. О том как формировались части в Чечню и как проводилась, в нарушение ВСЕХ требований Уставов и РД, операция (без разведки, без подготовки, без комплексного МТО - практически как летом 1941 года).
энди> и НТВ которое гадило на солдат и офицеров все это было.
И не только НТВ, но и чиновники и чиновнички всех уровней "на местах"
энди> И надо заметить что у военных нет особых превелигий " о то кто более истории ценен".Надо всегда помнить что общество содержит военных ,а не они общество.
Вы абсолютно правы, только есть и обратная сторона медали - военные вправе расчитывать на то, что общество будет понимать, что воинская служба и воинский долг - это ОСОБЫЙ вид государственной службы, связанный с определенными расками и оганичениями. Это не работа с 9.00 до 17.30, после чего "море на замок и гори все синим пламенем".
энди> Да да именно "пиджаки и шпаки" которые отдают свои деньги чтобы строились корабли ,подводные лодки самолеты и тд. Неужели вы отказываете им в праве знать как тратятся их деньги? Ведь именно они отдают вам своих сыновей.
Мы не отказываем в желании ЗНАТЬ, на что и как и куда. Мы отказываем в ублюдочном стремлении отдельных личностей не имеющих ни знаний, ни опыта выступать в роли "мессии", которым все всегда ясно и известно.
Но как показала практика, в т.ч. и этого форума - большинство из таковых "мессий" не обладают не то что даром, но и соответствующими познаниями.
 8.08.0
24.11.2010 12:24, тащторанга-01: +1: "Мы отказываем в ублюдочном стремлении отдельных личностей не имеющих ни знаний, ни опыта выступать в роли "мессии", которым все всегда ясно и известно."+5
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

boxer

опытный

А с чего он должен был с Вами обсуждать танки. Может считал , как воспитанный чел., что бабы Вам по теме ближе, да и ему в частной беседе...
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.11.2010 в 12:23
RU ok36 #24.11.2010 14:04  @Каюта № 18#24.11.2010 11:04
+
+1
-
edit
 

ok36

старожил
★★
К.№1.> Да и так понятно:кинуло нас всех родное Отечество.
Отечество кинуть не может! Кидают властьпридержащие ...(матерные определения подставляйте сами)
 3.6.63.6.6
RU Каюта № 18 #24.11.2010 14:35  @ok36#24.11.2010 14:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Каюта № 18

втянувшийся

ok36> Отечество кинуть не может!..
А-а, бросьте Вы...Мы этих уродов сами выбирали.Отдельные неадекватные даже под танки бросались в 91г.
 3.6.123.6.12
IL boxer #24.11.2010 14:54  @Каюта № 18#24.11.2010 11:04
+
-
edit
 

boxer

опытный

энди>> ....вы думаете на "гражданке" было слаще?
К.№1.> Да и так понятно:кинуло нас всех родное Отечество. Грустно и обидно...

В 17-ом году и после Отечество тоже многих кинуло, но мало кто кидал в него поле этого камни....Жалели в первую очередь Отечество, себя потом.
 7.07.0
RU Каюта № 18 #24.11.2010 15:19  @Каюта № 18#24.11.2010 08:55
+
+1
-
edit
 

Каюта № 18

втянувшийся

Barbarossa>> Я вот так до сих пор не понял, почему так тут ненавидят Сердюкова...
_____________________________________________________________________________________
И за это тоже:
"...Сотрудники Военно-морского строительного управления (ВМСУ) Северного флота, в Мурманской области вновь не получают зарплату в течение двух последних месяцев. А многие из них ждут свои деньги уже более года - в октябре Минобороны вернуло семимесячные долги только половине работников.
Подробности: Работники ВМСУ в Мурманской области вновь планируют голодовку против действий Минобороны - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
____________________________________________________________________________________________
Кстати, они строят объекты для...Отечества.
 3.6.123.6.12

+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> кхм,так это вопрос и военные хотят задать МО :)
энди> Никто не говорит что бело и пушисто,но если сравнить что было совсем недавно...
А на чем основывается вывод,что все что стало лучше есть заслуга нынешнего аппарата МО и его сейчас проводимых реформ?Ничего не происходит в ВС на раз,как говорится взбивают сливки одни, а снимать их могут гораздо позже совсем другие.
 3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
энди> .....Да да именно "пиджаки и шпаки" которые отдают свои деньги чтобы строились корабли ,подводные лодки самолеты и тд. Неужели вы отказываете им в праве знать как тратятся их деньги?
а кто такое здесь предложил? Как раз наоборот и пытаюсь объяснить,что как тратятся твои деньги. Ты можешь узнать это из какой-нибудь Белой книги с красивыми картинками и стройными столбиками отчетных таблиц,уверен что понравиться ;) Здесь же на Форуме люди причастные к реалиям флота пытаются рассказать,как дела обстоят на самом деле на конкретных кораблях или в частях.
Откуда у тебя вообще взялся постулат,что те кто пишет здесь за флот,отказывают своим оппонентам в праве знать куда тратятся деньги налогоплательщиков?
 3.6.123.6.12
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Capt(N) #24.11.2010 17:46  @Сергей-4030#23.11.2010 18:13
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Сергей-4030> Заметьте - ваш взгляд не является объективным.
Возможно,но стараюсь по мере сил быть объективным.

Сергей-4030> Вы военный моряк, насколько я понимаю, и вам поэтому свойственно преувеличивать значение вашей отрасли.
Речь идет всего лишь о том, что бы государство выполнило хотя бы те обязательства, которые оно задекларировало. В той же Конституции написано, что защита своей страны это почетная обязанность, хотелось бы вернуть словам их истинную ценность.

Сергей-4030> … А вот если никакого эффекта кроме демонстрации флага нет - чего ж, можно и послать, можно взять дешевого малотренированного человека, в чем дело?
Всего лишь в том,что может сорваться попытка демонстрации флага, когда многолетний труд разных(гражданских) специалистов будет послан коту под хвост дешевым и малотренированным специалистом. ЕМНИП,вы живете в стране, которая это понимает.

Сергей-4030> Разница в том, что эти "такие же граждане" кровно заинтересованы в расширении денежного потока в их сторону. Даже если и неосознанно, эти граждане поддержат действия, повышаюшие ….
Странно, а почему сторонники реформ Сердюкова думают, что эти самые реформы приведут к расширению денежного потока в их адрес?Я на протяжении многих лет сталкиваюсь с реформами, реформами реформ и реформированием реформированных реформ :) и точно могу сказать, что благосостояние моих друзей и знакомых нисколько не увеличилось. Ну это-то полбеды, можно считать ,что меня окружают не те люди, но как тогда быть с тем, что большая часть проблем связанных с финансированием и всесторонним обеспечением деятельности ВС на протяжении последних двух десятилетий остаются прежними?
 3.6.123.6.12
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru