[image]

Секретная модификация Сатурна 5

 
1 2 3 4 5 6 7 18
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
О, еще один неофит. По Ф-1 материалов в сети в открытом доступе мама не горюй и не один год лежит. Никто ничего не видит, а он ОДИН щас придет, подсчитает и НАСе мат :D
   

Bell

аксакал
★★☆
Импульс и расход ему дали, пусть посчитает тягу, как обещал.
Мы подождем.
   3.6.123.6.12
RU Опаньки69 #07.11.2010 19:12  @Bell#07.11.2010 19:04
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Bell> Импульс и расход ему дали, пусть посчитает тягу, как обещал.
Bell> Мы подождем.

Дайте ему ссылки на сайт НАСы пусть сам ищет.
   3.6.123.6.12
RU korneyy #07.11.2010 19:23  @Опаньки69#07.11.2010 19:12
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Bell>> Импульс и расход ему дали, пусть посчитает тягу, как обещал.
Bell>> Мы подождем.
Опаньки69> Дайте ему ссылки на сайт НАСы пусть сам ищет.
http://bolshoyforum.org/forum/...
Пост Олег 1000. Пусть там ищет по Ф-1. Только с трафиком нехай аккуратнее.
   
RU Doubted #07.11.2010 19:57  @перегрев2#07.11.2010 18:42
+
-1
-
edit
 

Doubted

новичок
★★
Doubted>> А вы думаете, что сможете создать Бесконечно тяжёлую ракету и поднять её на двигателях, используюших химическую энергию топлива??-)) задача имеет красивое КОНЕЧНОЕ решение.
Doubted>> Рабочая зона - объём, где смешивается, сгорает топливо, истекая далее реактивной струёй,
Doubted>> то есть ДО начала СОПЛА.
Doubted>> Мощность та же тяга. Расчёт прост - оценка сверху, оценка снизу.
Doubted>> Зная количество сгораемого топлива в секунду, можно рассчитать полную энергию,
Doubted>> а далее и тягу двигателя. Это несложно, программка есть, нужны данные.
Doubted>> Я подхожу к проблеме Аполлон чисто как физик и ответственно заявляю, что
Doubted>> точными расчётами покажу, летали ли американцы на луны или нет?-)
перегрев2> Расход 2550 кг/с, диаметр КС один метр, длина один метр. Валяйте, считайте.
перегрев2> P.S. "Мощность эта та же тяга"-это сильно.

Так вот зашитнички вы и попали как кур в ощип-)

расход тпоплива в ТАКИХ количествах в ТАКОМ обёме НЕИЗБЕЖНО приводит к АВТОКОЛЕБАНИЯМ
корпуса двигателя с НЕМИНУЕМЫМ разрушением оного, ибо Проочности материалов есть и положен природой-матушкой КОНЕЧНЫЙ предел-)

Скромнее надо быть , скромнее, а то кто-то пытался Вавилонскую башнб построить, да и спёкся на ровном месте-)

Могу выложить для любознательных и формулы и программу для компа, Но! всё это имеет гриф ДСП и деньги как говорится вперёд-)
Но за базар отвечаю - программа показывает, что как ни конструруй движок, есть предел для данного объёма расхода топлива(при условии сгорания не менее 70% компонентов).

Потому как, при таких мощностях НЕИЗБЕЖНЫ Колебания корпуса, как поперечные, так и продольные. Дьявол ВСЕГДА кроется в ДЕТАЛЯХ! Адью!
   3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Doubted> Могу выложить для любознательных и формулы и программу для компа, Но! всё это имеет гриф ДСП и деньги как говорится вперёд-)

А Вы, чай, не Спасин будете? :)
   
korneyy> А Вы, чай, не Спасин будете? :)

Интересное предположение! А вдруг!? :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Doubted> Потому как, при таких мощностях НЕИЗБЕЖНЫ Колебания корпуса, как поперечные, так и продольные. Дьявол ВСЕГДА кроется в ДЕТАЛЯХ! Адью!
Эй, стоять, куда?! Куда так быстро сбегать???

А где обещанный расчет тяги??

Doubted> Doubted>> Вы мне дайте характерные размеры двигателя, расход топлива в секунду.
Doubted> Doubted>> А я вам дам мощность-)
Bell>> В смысле тягу?
Doubted> Мощность та же тяга. Расчёт прост - оценка сверху, оценка снизу.
Ну держите по Ф-1:
Удельный импульс на уровне моря 263 сек.
Расход топлива 2,98 т/сек
И какая будет тяга по этим данным?
   3.6.123.6.12
RU перегрев2 #07.11.2010 20:04  @korneyy#07.11.2010 20:00
+
+2
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

Doubted>> Могу выложить для любознательных и формулы и программу для компа, Но! всё это имеет гриф ДСП и деньги как говорится вперёд-)
korneyy> А Вы, чай, не Спасин будете? :)
Он, он родимый! :D Физик, блин. Профессор Лунев и ДСПшный доклад цено в 15 млн. фунтов стерлингов. Уже и программка появилась. Сам поди разработал, на основе бесценных данных профессора Лунева. А программка почём?
   
RU перегрев2 #07.11.2010 20:07  @Doubted#07.11.2010 19:57
+
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

....
Doubted> Но за базар отвечаю - программа показывает, что как ни конструруй движок, есть предел для данного объёма расхода топлива(при условии сгорания не менее 70% компонентов).
....
Спасин! Так раньше вроде утверждали, что Лунев теоретически рассчитал предельный объем КС, а тут вдруг расход...Вчитались что ли?
   
+
-1
-
edit
 

Doubted

новичок
★★
Doubted>> Могу выложить для любознательных и формулы и программу для компа, Но! всё это имеет гриф ДСП и деньги как говорится вперёд-)
korneyy> А Вы, чай, не Спасин будете? :)

Не Спасин я, но Он мой друг - учились вместе на Физтехе.

А что, вы выводы делаете по фамилиям( типа а скажи-ка друг любезный ДЕВИЧЬЮ фамилию вашей мамашки? :D ), или исходя из ФАКТОВ?

Программа - она Тупая, ей введёшь данные: она и считает до посинения. При ВЫСОКИХ расходах НАРАСТАЮТ вибрации и от них НИКУДА не деться. Се Ля Ви :D
   3.6.123.6.12
RU Karev1 #07.11.2010 20:27  @Дмитрий В.#07.11.2010 18:02
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Д.В.>> Барботаж в баке невозможен по определению...
Д.В.> Вообще-то, возможен например, подачей газа в нижнюю часть бака. Это один из способов термостатировани криогенных баков.

Да вы что? Дядюшка в ракете сидел и видел, что там возможно, а что не возможно ;) А мы с вами только рядом с ракетой стояли :( Чего мы в ней понимать можем :)
   
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Doubted>>> Могу выложить для любознательных и формулы и программу для компа, Но! всё это имеет гриф ДСП и деньги как говорится вперёд-)
korneyy>> А Вы, чай, не Спасин будете? :)
Doubted> Не Спасин я, но Он мой друг - учились вместе на Физтехе.

А похоже на кредитный техникум. :) Деньги вперед и побольше. Из-за таких аферу до сих пор и не раскрыли.

Doubted> Программа - она Тупая, ей введёшь данные: она и считает до посинения. При ВЫСОКИХ расходах НАРАСТАЮТ вибрации и от них НИКУДА не деться. Се Ля Ви :D

Цифирь огласите. А то Ваш "друг" теми же словами про "страшную радиацию" шумит. Капслога не надо: расчет и цифру.
   
+
+3
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Doubted> Не Спасин я, но Он мой друг - учились вместе на Физтехе.

Да, сейчас электронная почта в большом дефиците, поэтому у вас один адрес электронной почты на двоих?

PS Обманывать не хорошо :p
   7.0.517.87.0.517.8

Karev1

опытный

Bell> Слушайте, вы же сами утверждали, что работали где-то в отрасли. Тогда вы сами должны хорошо представлять, что и как делается. Сразу по мановению палочки ничего не происходит, надо уточнить, согласовать, изменить документацию и т.п. Прибавка ПН (польза) незначительная, а телодвижений надо делать изрядно. Тянули пока существенная потребность не возникла.
Вы не уклоняйтесь от неудобных вопросов. Я спросил, как вы объясняете снятие осадочных движков с одной ступени по испытаниям на другой ступени, а вы сказали, что верхние ступени у них одинаковые, это я и без вас знаю.
А как изменения проводятся я всяко по-лучше вас знаю. Помните я тут объяснял про доработку обтекателя (адаптера) С-5, что ее невозможно было сделать между А-7 и А-8. И тут же кто-то нашел подтверждение моим словам, что доработка велась года два, хотя перед этим утверждалось, что такую плевую доработку провести можно за считанные недели (дни?).
   
+
-1
-
edit
 

Doubted

новичок
★★
Doubted>> Не Спасин я, но Он мой друг - учились вместе на Физтехе.
muxel> Да, сейчас электронная почта в большом дефиците, поэтому у вас один адрес электронной почты на двоих?
muxel> PS Обманывать не хорошо :p

Вообще говоря Он меня и зарегил сюда - надоедает знаете ли высокой физикой заниматься-)

Развлекись говорит с защитничками НАСА - это типа свидетелей Иеговы! :D

Сейчас праздники, в Черноголовке делать нечего, за окном слякоть, вот и смеюсь над
баранами защитничками! :D

Знаете ли, если я завтра опубликую работу, где как на духу буду утверждать, что мне удалось получить уникальную керамику со сверхпроводимостью при комнатных температурах, ПРИГОДНУЮ для ПРОМЫШЛЕННЫХ разработок мне ВРЯД ли поверят - хотя будут расчёты, графики и фото! - попросят ОБРАЗЦЫ для СОБСТВЕННЫХ исследований! :D
   3.6.123.6.12
08.11.2010 00:37, Fakir: -1: Мда... позорит Физтех :( :( :(
Если в самом деле заканчивал, конечно.

+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Слушайте, вы же сами утверждали, что работали где-то в отрасли. Тогда вы сами должны хорошо представлять, что и как делается. Сразу по мановению палочки ничего не происходит, надо уточнить, согласовать, изменить документацию и т.п. Прибавка ПН (польза) незначительная, а телодвижений надо делать изрядно. Тянули пока существенная потребность не возникла.
Karev1> Вы не уклоняйтесь от неудобных вопросов.
А где вы там нашли неудобный вопрос?

Karev1> Я спросил, как вы объясняете снятие осадочных движков с одной ступени по испытаниям на другой ступени, а вы сказали, что верхние ступени у них одинаковые, это я и без вас знаю.
Вообще ответ выше был совсем не про это. А вы занимаетесь передергиванием и подтасовкой.

Осадочные двигатели на второй ступени С-5 сняли по результатам полетов с камерами в баках. Видеодоказательства с этих камер вам предоставлены.
Осадочные двигатели на третьей ступени С-5 сняли потому, что ввели осадку топлива за счет тяги, создаваемой сбросом избыточного давление газообразного водорода из бака.

Так где там был неудобный вопрос?

Karev1> А как изменения проводятся я всяко по-лучше вас знаю. Помните я тут объяснял про доработку обтекателя (адаптера) С-5, что ее невозможно было сделать между А-7 и А-8. И тут же кто-то нашел подтверждение моим словам, что доработка велась года два, хотя перед этим утверждалось, что такую плевую доработку провести можно за считанные недели (дни?).
Ну допустим так и было. Тогда почему вас удивляет промежуток между полетами с камерами и Аполлоном-15? Вы сами себе противоречите.
   3.6.123.6.12
RU перегрев2 #07.11.2010 20:53  @Doubted#07.11.2010 20:19
+
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

...
Doubted> Программа - она Тупая, ей введёшь данные: она и считает до посинения. При ВЫСОКИХ расходах НАРАСТАЮТ вибрации и от них НИКУДА не деться. Се Ля Ви :D
Ну ладно, тяги/мощности, от Вас похоже не дождешься. А может параметы вибрационного нагружения озвучите, какие получили, ну там амплитуду, частоту...?
   
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Doubted> Знаете ли, если я завтра опубликую работу, где как на духу буду утверждать, что мне удалось получить уникальную керамику со сверхпроводимостью при комнатных температурах, ПРИГОДНУЮ для ПРОМЫШЛЕННЫХ разработок мне ВРЯД ли поверят - хотя будут расчёты, графики и фото! - попросят ОБРАЗЦЫ для СОБСТВЕННЫХ исследований! :D

Да, не поверят. Вот и мы ждем - где обещанные расчеты, клоун?
   3.6.123.6.12

Karev1

опытный

Bell> А где вы там нашли неудобный вопрос?

Bell> Вообще ответ выше был совсем не про это. А вы занимаетесь передергиванием и подтасовкой.
Никаких передергиваний :( все строго по технике. Давайте не отклоняться на лирику.
Bell> Осадочные двигатели на второй ступени С-5 сняли по результатам полетов с камерами в баках. Видеодоказательства с этих камер вам предоставлены.
Осадочные двигатели на второй ступени С-5(С-2) сняли по результатам полетов с камерами в баках С-4Б. Вот это и вызывает удивление. Ваше объянение этого факта и просил привести.
оном-15? Вы сами себе противоречите.
   

lro

опытный

Doubted>> Могу выложить для любознательных и формулы и программу для компа, Но! всё это имеет гриф ДСП и деньги как говорится вперёд-)
korneyy> А Вы, чай, не Спасин будете? :)

Мысли совпали :)
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

flateric

опытный

Doubted>>> Не Спасин я, но Он мой друг - учились вместе на Физтехе.
muxel>> Да, сейчас электронная почта в большом дефиците, поэтому у вас один адрес электронной почты на двоих?
muxel>> PS Обманывать не хорошо :p
Doubted> Вообще говоря Он меня и зарегил сюда

давно ли разговариваете сами с собой, называя себя "Он" с большой буквы? Ожидать ли переход на "Божиею поспешествующею милостью, Мы (такой то), Император и Самодержец..."?
   7.0.517.417.0.517.41

Doubted

новичок
★★
Doubted>> Знаете ли, если я завтра опубликую работу, где как на духу буду утверждать, что мне удалось получить уникальную керамику со сверхпроводимостью при комнатных температурах, ПРИГОДНУЮ для ПРОМЫШЛЕННЫХ разработок мне ВРЯД ли поверят - хотя будут расчёты, графики и фото! - попросят ОБРАЗЦЫ для СОБСТВЕННЫХ исследований! :D
Bell> Да, не поверят. Вот и мы ждем - где обещанные расчеты, клоун?

Где деньги Зин?? :D

Можете слать Спасину на поддержку Его партии РПС.
Кстати - Его идея мзбираться в Президенты, Одобряю!

Внимательно Читая Великого Спасина,
находишь Ответы на ВСЕ Вопросы!-)

В принципе, власть выстроенная Путей не ТАк Страшна,
как Мы её Малюем! танцующий

Дело в ДЕТАЛЯХ! Ибо в НИХ кроется ДЬЯВОЛ-(

Главное - власть ДОЛЖНА повернуться к ЧЕЛОВЕКУ!

Денег в стране ПОЛНО, КАЖДОМУ надо ДАТЬ ЕГО ДОЛЮ
От распродаж природных ресурсов, грубо пять тыщ у.е. в год.

Далее, хочешь быть Богатым - Плати Большие Налоги.

Малоимущие (с доходом менее 10 тыщ руб в месяц) ОСВОБОЖДАЮТСЯ
и от НАЛОГОВ и от КОММУНАЛКИ!

ЗДОРОВЬЕ - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ!

Надо идти по Японскому пути - новейшее оборудование во ВСЕ Поликлиники,
Ежегодная Обязательная Диспансеризация!

Открыт ФОНД в Поддержку СПАСИНА ИВАНА СТЕПАНОВИЧА!

Пока есть Счёт в Яндекс-Мани(money.yandex.ru)

Номер счёта - 41001699825055


Поддержим Спасина - Спасём Русь-Матушку!

Приглашаются желающие вступить в РПС,
А также помощники в повседневной РАБОТЕ!
   3.6.123.6.12

lro

опытный

flateric> давно ли разговариваете сами с собой, называя себя "Он" с большой буквы? Ожидать ли переход на "Божиею поспешествующею милостью, Мы (такой то), Император и Самодержец..."?

Ожидать-ожидать, аккурат 2012-му году все и случится :)
   3.6.103.6.10
RU Опаньки69 #07.11.2010 22:02  @Doubted#07.11.2010 20:46
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Doubted> ОБРАЗЦЫ для СОБСТВЕННЫХ исследований! :D

А реголит это не образцы нифига?
   3.6.123.6.12
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru