[image]

Секретная модификация Сатурна 5

 
1 2 3 4 5 6 7 18
PL Дядюшка ВB. #07.11.2010 22:35  @Bell#07.11.2010 20:03
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Bell> Ну держите по Ф-1:
Bell> Удельный импульс на уровне моря 263 сек.
Bell> Расход топлива 2,98 т/сек
Bell> И какая будет тяга по этим данным?

Да, вот именно из таких кадров, которые не в состоянии подсчитать тягу по УИ и расходу и рекрутируются опровергатели, вздумавшие учить инженеров как им делать ракетные двигатели.

Дебилушко Doubted - чтоб получить тягу нужно просто умножить УИ на расход. Как можно этого не знать?
   3.6.123.6.12
PL Дядюшка ВB. #07.11.2010 22:39  @Дмитрий В.#07.11.2010 18:02
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Д.В.> Вообще-то, возможен например, подачей газа в нижнюю часть бака. Это один из способов термостатировани криогенных баков.

Вы правы, конечно. Я имел в виду барботаж нерасчетный, как явление самопроизвольное.
   3.6.123.6.12
PL Дядюшка ВB. #07.11.2010 22:41  @Karev1#07.11.2010 20:27
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Karev1> Да вы что? Дядюшка в ракете сидел и видел, что там возможно, а что не возможно ;) А мы с вами только рядом с ракетой стояли :( Чего мы в ней понимать можем :)

Вы знаете, Карев, что получается, когда опровергатели пытаются острить? :)
   3.6.123.6.12
RU ViperNN #07.11.2010 23:18  @Дядюшка ВB.#07.11.2010 22:35
+
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

Д.В.> Дебилушко Doubted - чтоб получить тягу нужно просто умножить УИ на расход. Как можно этого не знать?
Можно! Если импичный опровергатель приходит сюда с целью доказательства тезисов Старого, то не только можно, но и нужно, вообще ничего не знать.
   

lro

опытный

Д.В.>> Дебилушко Doubted - чтоб получить тягу нужно просто умножить УИ на расход. Как можно этого не знать?
ViperNN> Можно! Если импичный опровергатель приходит сюда с целью доказательства тезисов Старого, то не только можно, но и нужно, вообще ничего не знать.

Пикантность ситуации в том, что Спасин-demiurg137-Doubted-Лунев-ЦНИИМАШ давно расчитал тягу двигателя Ф-1 (190 тонн) и продает отчетец за 15 миллионов ЕВРО:
http://bolshoyforum.org/forum/...
http://bolshoyforum.org/forum/...
Зачем ему понадобились х-ки двигателя сейчас - уму непостижимо ... Может быть, он расчитал НЕ ТОТ двигатель ? Или нашлись покупатели, а предъявить нечего ? Или же он решил таким способом проверить расчеты ? Но зачем ? Совершенно очевидно, что они безукоризненны ... :D :D :D
   3.6.103.6.10
+
+1
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

Ну как зачем, он сначала рассчитал, а теперь ему понадобились исходные данные. Вариация на тему - ответ знаем, исходные данные знаем, надо получить решение. А в данном случае из трех компонентов неизвестен первый :D
   
+
-2
-
edit
 

Doubted

новичок
★★
ViperNN> Ну как зачем, он сначала рассчитал, а теперь ему понадобились исходные данные. Вариация на тему - ответ знаем, исходные данные знаем, надо получить решение. А в данном случае из трех компонентов неизвестен первый :D

Ни разу не угадал! :D

Моя задача - раскрутить насарогов на бабки, имея УБИЕННЫЙ доклад за спиной!

Кто первый платить будут?? :D
   3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Doubted> УБИЕННЫЙ доклад

Невинно убиенный?
   6.06.0
+
-
edit
 

flateric

опытный

Doubted> Моя задача - раскрутить насарогов на бабки, имея УБИЕННЫЙ доклад за спиной!
ай-ай, работа-то пропадет втуне ("все, что нажито непосильным тру... умом"), т.к. шизика проф. Выбегаллы в этой Вселенной не работает
   7.0.517.417.0.517.41

7-40

астрофизик

Karev1> Осадочные двигатели на второй ступени С-5(С-2) сняли по результатам полетов с камерами в баках С-4Б. Вот это и вызывает удивление. Ваше объянение этого факта и просил привести.

Простите, я чего-то не знаю, очевидно. У меня не создалось впечатление, будто осадочные двигатели сняли по результатам съемок в С-4Б (хотя и такое я не считаю невозможным). Но все-таки откуда инфа? Можно ссылку на первоисточник?
   7.07.0
lro> Зачем ему понадобились х-ки двигателя сейчас - уму непостижимо ...

Это такая интрига. Неуклюжая, как и все от опровергателей :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 
Doubted>> Моя задача - раскрутить насарогов на бабки, имея УБИЕННЫЙ доклад за спиной!
flateric> ай-ай, работа-то пропадет втуне

Точно. Не по талантам задачу себе придумал дОцент этот. Нет, выше головы он не прыгнет. :)
   8.08.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Doubted> Ни разу не угадал! :D
Doubted> Моя задача - раскрутить насарогов на бабки, имея УБИЕННЫЙ доклад за спиной!
Doubted> Кто первый платить будут?? :D

Пришло сюда с "жидками" и проч. муйней. Нарвалось ессно на бан. Щас будет трубить на БФ, что он всех "разоблачил", а его за это админ. ресурсом. Знакомая история. :)
   

korneyy

координатор
★★☆
Doubted>>> Моя задача - раскрутить насарогов на бабки, имея УБИЕННЫЙ доклад за спиной!
flateric>> ай-ай, работа-то пропадет втуне
3-62> Точно. Не по талантам задачу себе придумал дОцент этот. Нет, выше головы он не прыгнет. :)

Дядя на голубом глазу уверен, что некие "насароги" немедленно ему понесут бабло, дабы афера не рухнула.

Не выйдет. У нас в НАСЕ отчетность жесткая. "Просто так" денег не плотют. Хотя бы страничку-другую показал из "секретных материалов". А мы бы уж в Хьюстоне словечко замолвили. :)
   
korneyy> Дядя на голубом глазу уверен, что некие "насароги" немедленно ему понесут бабло, дабы афера не рухнула.

Пусть срочно пересмотрит "3 дня кондора" - и прячется под диван от команды ликвидаторов - "насарогов". На всех бабла не хватит, да и шантажистам верить - себя не уважать. Тут подход от ИВС рулит. :)
   8.08.0

flateric

опытный

Saturn V 1st stage separation

I wonder if someone could help me with a question that has always puzzled me regarding the 1st stage separation of the Saturn V. Why was the interstage separated after the SIC? It seems to me that not separating the interstage and the SIC as a single unit adds extra complexity and also requires additional pyrotechnics. Also it seems from the film clips that I have seen that the J2s are burning when the interstage separates from the SII. The additional weight must have required a small amount

// www.bautforum.com
 

на форуме присутствует, кстати, Норман Уолкер, ex-North American, один из тех, кто отвечал за разделение ступеней
   7.0.517.417.0.517.41

vkb

новичок

korneyy> Пришло сюда с "жидками" и проч. муйней. Нарвалось ессно на бан. Щас будет трубить на БФ, что он всех "разоблачил", а его за это админ. ресурсом. Знакомая история. :)
Уже трубит :)
http://bolshoyforum.org/forum/...
   
RU Старый #08.11.2010 13:21  @Doubted#07.11.2010 20:46
+
+3
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Doubted> Знаете ли, если я завтра опубликую работу, где как на духу буду утверждать, что мне удалось получить уникальную керамику со сверхпроводимостью при комнатных температурах, ПРИГОДНУЮ для ПРОМЫШЛЕННЫХ разработок мне ВРЯД ли поверят - хотя будут расчёты, графики и фото! - попросят ОБРАЗЦЫ для СОБСТВЕННЫХ исследований! :D

Если бы вы хоть раз стояли рядом с наукой то знали бы что потребуют не образцы а методику их получения, чтобы любой сомневающийся мог воспроизвести их в своей лаборатории.
   8.08.0
RU 3-62 #08.11.2010 13:37  @Старый#08.11.2010 13:21
+
-
edit
 
Старый> Если бы вы хоть раз стояли рядом с наукой то знали бы что потребуют не образцы а методику их получения, чтобы любой сомневающийся мог воспроизвести их в своей лаборатории.

Да, методику опубликовать легче, чем сам образец. :)
   8.08.0

flateric

опытный

Apollo Spacecraft and Saturn V Launch Vehicle Pyrotechnics and Explosive Devices

Saturn V Stage I (S-IC) Overview

расположение камер на S-II было аналогичным
Прикреплённые файлы:
S-IC cameras.jpg (скачать) [1107x860, 315 кБ]
 
 
   7.0.517.447.0.517.44
Это сообщение редактировалось 08.11.2010 в 15:42

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
lro> Пикантность ситуации в том, что Спасин-demiurg137-Doubted-Лунев-ЦНИИМАШ

А причём тут ЦНИИМаш? Что за шутки?
   3.0.153.0.15
PL Дядюшка ВB. #08.11.2010 15:47  @Fakir#08.11.2010 15:28
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

lro>> Пикантность ситуации в том, что Спасин-demiurg137-Doubted-Лунев-ЦНИИМАШ
Fakir> А причём тут ЦНИИМаш? Что за шутки?

Оно говорило, что там работало. Но скорее всего оно работало там с таким же успехом, как Тупой в Энергии. Послушать опровергателей, то все НИИ страны из одних только опровергателей и состоят :)
   3.6.123.6.12
RU ViperNN #08.11.2010 19:54  @Дядюшка ВB.#08.11.2010 15:47
+
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

Д.В.> Оно говорило, что там работало.
Например, сторожем.
   
RU ccsr #08.11.2010 22:03  @Старый#08.11.2010 13:21
+
-4
-
edit
 
Старый> Если бы вы хоть раз стояли рядом с наукой то знали бы что потребуют не образцы а методику их получения, чтобы любой сомневающийся мог воспроизвести их в своей лаборатории.
Ну раз вы стояли с наукой рядом, то должны знать, что протоколы испытаний такой же атрибут представленных доказательств, как и методика производства образцов.
Так где протоколы испытаний тех же хассельбладов - сообщите, чтобы все могли увидеть как они должны были работать в лунных условиях.
И где можно увидеть протоколы испытаний, например, ослабленного сигнала с юстировочных вышек, имитирующих передачу телевизионного сигнала с Луны на малоповоротные антенны большого диаметра в реальной помеховой обстановке. Ну блесните своими познаниями в науке - чтобы все попадали от смеха...
   7.07.0

Karev1

опытный

Karev1>> Осадочные двигатели на второй ступени С-5(С-2) сняли по результатам полетов с камерами в баках С-4Б...
7-40> Простите, я чего-то не знаю, очевидно. У меня не создалось впечатление, будто осадочные двигатели сняли по результатам съемок в С-4Б (хотя и такое я не считаю невозможным). Но все-таки откуда инфа? Можно ссылку на первоисточник?

Я тоже не в курсе. Это оперирую данными из здешней дискуссии. Фанат спросил почему сняли движки осадки на 2=й ступени, ему в ответ привели кадры съемки в баках С-4Б в 64 и 66-м годах. Вот я и спрашиваю, как можно делать столь радикальные выводы по испытаниям на столь разных объектах.
   
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru