[image]

"Пресс-конференция" Попова на "большаке"

Бесплатный цирк, однако :)
 
1 28 29 30 31 32 40

7-40

астрофизик

Попов стал заметать мусор под ковер более радикально: как на его сайте написано, теперь

Попов> Сняты с сайта статьи "Договоренность СССР и США по Луне становится очевидной" и "Аполлон-13 - пустое "котельное железо" так как основные материалы из них включены в переработанную гл.14 "Особый случай с Аполлоном-13" книги.

Это те самые статьи, где он развивал теорию отправки капсулы А-13 через Бискайский залив. Похоже, Попов понял, что концы с концами ему не свести, и решил все похерить, чтоб не позориться больше. Но так как с любимым детищем ему расставаться было жаль, а признаться в эпик фейле - вообще невозможно, то он запихнул в обновленную главу 14 (Мимо Луны ) однозначные намеки-указания - дескать, пусть читатель сам решит, что капсула А-13 отправилась в Бискайский залив, "а я этого не говорил и не мне эту теорию объяснять".

Но он говорил, говорил. И интернеты сохранили для нас заметенный под ковер мусор (за что Попов должен благодарить своих соратников):

1) Договоренность:

Договорённость СССР и США по Луне становится очевидной

Договорённость СССР и США по Луне становится очевидной // bolshoyforum.org
 


2) Котельное железо:
Политзанятия (архив) :: Supernovum.ru :: «Аполлон-13» - пустое «котельное железо»? - первый вариант, со старой картой
газета "Дуэль" : политика экономика Россия поединок история цензура демократия борьба общество идея - "дуэльный" вариант со старой картой
Публикации , «Аполлон-13» - пустое «котельное железо»? » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал (версия с новой картой и попытками свести концы с концами)

:) Кто теперь скажет, что Попов не мошенник?
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 26.09.2010 в 18:46

Taras66

опытный

< deleted by author >
:F
   3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 26.09.2010 в 19:07

7-40

астрофизик

<deleted> :D
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 26.09.2010 в 19:15
PL Дядюшка ВB. #26.09.2010 21:57  @7-40#26.09.2010 15:06
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

7-40> :) Кто теперь скажет, что Попов не мошенник?

Ну - для меня Попов стал мошенником тогда, когда я прочитал в самой первой его книге, что нет абсолютно никаких кинопленок - все передано автоматами. Вот только интересно - он сознательный мошенник, или нет?
   3.6.103.6.10
EE 7-40 #26.09.2010 22:04  @Дядюшка ВB.#26.09.2010 21:57
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Д.В.> Ну - для меня Попов стал мошенником тогда, когда я прочитал в самой первой его книге, что нет абсолютно никаких кинопленок - все передано автоматами. Вот только интересно - он сознательный мошенник, или нет?

Сознательный мошенник - это тот, кто раскаивается, когда его припирают к стенке. А Попов, похоже, несознательный. :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

7-40> Сознательный мошенник - это тот, кто раскаивается, когда его припирают к стенке. А Попов, похоже, несознательный. :)

Так он же потер свое УГ про Договоренность и Котельное Железо.
   6.0.472.626.0.472.62
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Naturalist> Так он же потер свое УГ про Договоренность и Котельное Железо.

Попов подтер из 5-й главы свое УГ про то, как подделать высокоорбитальные съемки с помощью низкоорбитальных, "закруглив" горизонт "рыбьим глазом": А.И.Попов Человек на Луне? Какие доказательства? В.Н.Новик Ломоносов. Личность и образы

:) Интересно, если Никомо выложит свое творение, то как поступит Попов со своей книжонкой через год? Оставит одни намеки? :)
   8.08.0

Taras66

опытный

7-40> :) Интересно, если Никомо выложит свое творение, то как поступит Попов со своей книжонкой через год? Оставит одни намеки? :)

Ещё интересно и другое. Творения Мухина по теме форума разлетелись по интернетам менее чем через полгода после выхода бумажной версии. Русский перевод Рене без всякой рекламы, от никому неизвестного переводчика - тоже примерно через полгода после публикации. Полной цифровой версии книги Попова, несмотря на полтора года прошедшие после начала продаж, в интернетах нет до сих пор. Хотя первый on-line вариант его "креатиффа" растащили по разным электронным библиотекам очень быстро.
С чего бы это так?
   3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 02.10.2010 в 20:42

Georgiev

опытный

<изтрито>
   
Это сообщение редактировалось 03.10.2010 в 23:55

7-40

астрофизик

<удалено автором>
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.10.2010 в 01:30

Taras66

опытный

7-40> Слишком заумно. :)

Не понял. Я написал слишком заумно или Попов?
   3.6.103.6.10

7-40

астрофизик

7-40>> Слишком заумно. :)
Taras66> Не понял. Я написал слишком заумно или Попов?

Попов. :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

7-40>>> Слишком заумно. :)
Taras66>> Не понял. Я написал слишком заумно или Попов?
7-40> Попов. :)

Как так? Попов не понятен опровергателям? Пишет слишком заумно?
   6.0.472.636.0.472.63
RU Yuri Krasilnikov #04.10.2010 07:25  @Naturalist#04.10.2010 04:43
+
+3
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Naturalist> Как так? Попов не понятен опровергателям? Пишет слишком заумно?

пОпов выбрал проигрышную стратегию. Он стал писать какбэ научный труд. Но беда в том, что те, кто с наукой знакомы, видят насквозь его брехню и подтасовки. А те, кто "в науках не шибко зашлись" (с), такое читать не будут: им эта самая наука со школы надоела :)

То ли дело Мухин: просто, понятно, доходчиво, написано вполне доступным любому алкашу языком :) Юрачины в диком восторге :lol:
   

Georgiev

опытный

7-40> (Вот, кажется, здесь ссылались, кажется, на Вики, что якобы на Кубе вроде как теория аферы является государственной. Но стоило просмотреть немногочисленные кубинские сайты - и видно, что о программе "Аполлон" как о факте упоминают в т. ч. и документы на сайте их минобра. Значит, даже полувекового государственного антиамериканизма мало, чтобы научно признанный факт объявили выдумкой хотя бы в пределах небольшой диктатуры, если только научное знание в ней не вытеснено окончательно какой-нибудь дикарской религиозной сектой.)

Вы давали и примеры, но они пропали при сентябрьском срыве сервера. Но вот что написано на статье о Луне официальной кубинской комсомольской энциклопедии EcuRed (энциклопедия была запущена всего пару недель тому назад). Думаю, перевод не нужен:

La Luna es el único cuerpo celeste en el que el hombre ha realizado un alunizaje tripulado. Aunque el programa Luna de la Unión Soviética fue el primero en alcanzar la Luna con una nave espacial no tripulada, el programa Apolo de Estados Unidos consiguió las únicas misiones tripuladas hasta la fecha, comenzando con la primera órbita lunar no tripulada por el Apolo 8 en 1968, y seis alunizajes tripulados entre 1969 y 1972, siendo el primero el Apolo 11 en 1969.

Estas misiones regresaron con más de 380 kg de roca lunar, que han sido utilizadas para desarrollar una detallada comprensión geológica de los orígenes de la Luna (se cree que se ha formado hace 4.5 mil millones de años en un gran impacto), la formación de su estructura interna y su posterior historia.

Desde la misión del Apolo 17 en 1972, ha sido visitada únicamente por sondas espaciales no tripuladas, en particular por los astromóviles soviéticos Lunojod.
 
   

7-40

астрофизик

Georgiev> Вы давали и примеры, но они пропали при сентябрьском срыве сервера. Но вот что написано на статье о Луне официальной кубинской комсомольской энциклопедии EcuRed (энциклопедия была запущена всего пару недель тому назад). Думаю, перевод не нужен:

Мне не нужен, но я дам перевод тем, кого заинтересует, в расчете, что он будет точнее перевода от гугловского автопереводчика.
_________
Луна - единственное небесное тело, на которое человечество осуществило пилотируемую высадку. Хотя лунная программа СССР позволила советскому беспилотному кораблю раньше других достичь Луны, до настоящего момента единственные пилотируемые экспедиции были совершены в рамках американской программы "Аполлон". Программа началась первым орбитальным полетом вокруг Луны "Аполлона 8" в 1968 году, и между 1969 и 1972 годом были осуществлены 6 прилунений, первое из которых - "Аполлоном 11" в 1969 году.

В этих экспедициях было доставлено более 380 кг лунного грунта, который использовался для разработки детальной геологической картины происхождения Луны (считается, что Луна образовалась 4,5 млрд. лет назад в результате гигантского столкновения), формирования ее внутренней структуры, а также картины ее последующей истории.

После экспедиции "Аполлона 17" в 1972 году Луна посещалась только беспилотными космическими аппаратами, в частности, советскими планетоходами "Луноход".
_________

Ну что ж, если не считать "ЛуноходОВ", то все правильно. :) Вполне себе официальная история, не только кубинская. :D
   8.08.0
RU Старый #31.12.2010 01:23  @7-40#30.12.2010 23:21
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Блин, и легендарный Фидель в заговоре. :( Кто же, кто же в этом мире остался независимым?... :(
;) :)
   8.08.0

7-40

астрофизик

Georgiev> Вы давали и примеры, но они пропали при сентябрьском срыве сервера. Но вот что написано на статье о Луне официальной кубинской комсомольской энциклопедии EcuRed (энциклопедия была запущена всего пару недель тому назад).

Хм, глянул на сайт. Почему Вы решили, что это "официальная комсомольская энциклопедия"? Из их самоописания EcuRed - EcuRed я не увидел, чтобы они были официальными или комсомольскими. Конечно, они пишут, что их задача - помочь кубинцам, которые отгорожены от Интернета американским правительством (??? как это возможно? впрочем, я в этом не разбираюсь), и что они представляют "антиколонизаторскую" точку зрения, противостоящую "западной". Так что влияние официоза не исключено (а может, в кубинском проекте и неизбежно, я за кубинской жизнью почти не слежу). Но прямого указания на связь с кубинским официозом и с их комсомолом я все-таки не нашел. Проект выглядит как добровольческий (насколько это возможно на Кубе - не знаю). Да, и по описанию, проект в нынешнем виде существует не пару недель, а год и пару недель ("el 14 de diciembre de 2009 nace oficialmente la EcuRed" - "14.12.2009 EcuRed рождается официально"). Подается он как постоянно развивающаяся некоммерческая онлайн-энциклопедия.
   8.08.0
+
-
edit
 
7-40> После экспедиции "Аполлона 17" в 1972 году Луна посещалась только беспилотными космическими аппаратами, в частности, советскими планетоходами "Луноход".


Хе-х, при беглом чтении наткнулся на слово, которое при попытке осмыслить его очень удивило, вместо "беспилотными" увидел "бесплатными".

Бесплатными космическими аппаратами..Звучит, а?
Эххх!
   8.0.552.2248.0.552.224

Georgiev

опытный

С Новым Годом! :)

7-40> Хм, глянул на сайт. Почему Вы решили, что это "официальная комсомольская энциклопедия"?

Русскоязычная Википедия так пишет... вот:
"Функционирование веб-ресурса обеспечивает Молодёжный Компьютерный Клуб (имеет сеть из приблизительно 600 ячеек по всей Кубе) — отделение государственной партийной молодёжной организации «Союз коммунистической молодежи»"
 

7-40> Да, и по описанию, проект в нынешнем виде существует не пару недель, а год и пару недель ("el 14 de diciembre de 2009 nace oficialmente la EcuRed" - "14.12.2009 EcuRed рождается официально").

Опять по Википедии:
Официально открыта 13 декабря 2010 года. На момент открытия уже содержала 19482 энциклопедических статьи.
 
Странно! Все источники, процитированные и русскоязычной и англоязычной Википедии, единогласно дают 13 или 14 декабря 2010 г. как день официального открытия...
   

7-40

астрофизик

Да ладно, кто их знает. Там написано, что проект появился весной 2009-го года под названием EcuPedia, что он имел успех его решили формализовать (?), и что он родился 14 декабря 2009-го года. Я так понимаю, там все еще очень сырое. Когда я решил посмотреть, нет ли на этой странице какого обсуждения и ткнул в ссылку "Обсуждение" Discusión:EcuRed - EcuRed , то нашел там статью про дисменорею (уж не знаю, это то же самое, что ПМС, или нет) :).

Какую роль играет во всем этом их официоз, выяснять специально не стал. Попытался зарегистрироваться, чтобы из буржуазной Эстонии поправить помарку про "Луноходы", но... "El dominio de tu correo no está comprendido dentro de los permisibles. Por favor dirígete a los administradores de tu proveedor de correo electrónico" - "Домен вашего э-мейла не находится в списке разрешенных. Пожалуйста обратитесь к администратору вашего провайдера электронной почты". Домен был gmail. :) Не знаю, с чем мне обращаться к Гуглу, поэтому обращаться не буду. Не очень-то и надо. :(
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

7-40

астрофизик

А, впрочем, ряд ссылок с инструкциями на странице с пособием EcuRed:Para comenzar - EcuRed ведет на http://www.jovenclub.cu , а там связь с Команданте Фиделем и с Союзом молодых коммунистов явно декларируется. Так что да, без официоза не обходится никак. Удачи им. Suerte. :)
   8.08.0
1 28 29 30 31 32 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru