[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
1 17 18 19 20 21 165

RoyalJib

аксакал
★★☆
au> Тут стоит напомнить о существовании у РФ авианосца, что он не так уж редко плавает, и что с ним опыта ремонтов и обслуживания набрано сверх всякой меры.

А я и не спорю. На СФ опыт есть. А дальше? Или все пароходы будем гонять на СФ для ремонта?
О качестве ремонта я промолчу. Ибо работаю в порту и очень хорошо знаю, как ремонтируют суда в Питере. Не думаю, что на СФ лучшая ситуация.
   
RU резвый 110 #26.01.2011 11:57  @RoyalJib#26.01.2011 10:16
+
+1
-
edit
 

резвый 110

опытный


au>> Тут стоит напомнить о существовании у РФ авианосца, что он не так уж редко плавает, и что с ним опыта ремонтов и обслуживания набрано сверх всякой меры.
Резвый 110> А в какую копеечку Кузнецов со своим далеко не совершенным оборудованием государству встаёт. Надо-же было додуматься поставить на такой корабль двухтактные дизель-генераторы 6ДГ ОМ-3 с дизелем 6-Д40 коломенского производства. Сами коломенцы говорят, что это одна из самых неудачных машин. В прошлом году после небезизвестного пожара РДМ проводила агрегатную замену. Дизель нашли где-то в загашнике завода изготовления бог знает какого года, и затаскивали на корабль его по частям и на месте собирали, регулировали и т.п. :(
RoyalJib> О качестве ремонта я промолчу. Ибо работаю в порту и очень хорошо знаю, как ремонтируют суда в Питере. Не думаю, что на СФ лучшая ситуация.
Резвый 110> Сам по совместительству занимаюсь ремонтом дизелей ХК "Барнаултрансмаш". Ситуация: стою в цеху у верстака, меряю зазоры в кепах поршней между кепами и кольцами, рядом Т.У., словом как положено. Подходит мастер и спрашивает "Серёга, чем занимаешся?", я объяснил и услышал в ответ "Ты чего!?! Слишком хорошо - тоже нехорошо!!! Если хорошо сделаем, то когда они к нам в следующий раз на ремонт встанут!?!" Так что выводы делайте сами, а я понял суть судоремонта в мурманске, да и в стране в целом. :eek: Как говорит мой напарник Иван Владимирович Яковлев "В судоремонте дураков не держат, они там сами плодятся..." :D
Думается, что если Мистрали будут обслуживать французы, то такой ситуации не может быть по определению (им просто в голову не придёт (если русские не научат)). : :) p
   
LV 3X #26.01.2011 13:18  @резвый 110#26.01.2011 11:57
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
р.1.> Думается, что если Мистрали будут обслуживать французы, то такой ситуации не может быть по определению (им просто в голову не придёт (если русские не научат)). : :) p

Первые два года эксплуатации местным ничего не светит, и потом кроме металла тоже, тк сервис оборудования/механизмов будут выполнять те у кого есть одобрение изготовителя, никаких подмастерий применяться не будет
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 26.01.2011 в 13:27

vvv39

опытный

р.1.>> Думается, что если Мистрали будут обслуживать французы, то такой ситуации не может быть по определению (им просто в голову не придёт (если русские не научат)). : :) p
3X> Первые два года эксплуатации местным ничего не светит, и потом кроме металла тоже, тк сервис оборудования/механизмов будут выполнять те у кого есть одобрение изготовителя, никаких подмастерий применяться не будет
Ваши слова, да Богу в уши.
Только поделитесь как вы представляете себе, то про что написали выше, как это будет реализовано в жизни и если не затруднит поделитесь откуда у вас такая информация, а прежде всего откуда у вас уверенность в том, что в России чего-то можно просчитать более чем на 2 дня с вероятностью более 0,5 ;)

ЗЫ про инфляцию не надо, это можно просчитать более менее достоверно :D
   8.08.0

3X

аксакал
★☆
Решение явно принято по политически-стратегическим мотивам, сближение с Францией, раскол/непонятки в НАТО (они уже случились) и ЕС, вполне вписывается в линию текущей политики РФ в свете недавней покупки Украины. Плюс шоу которое подается для массовки по ТВ и в прессе касательно технологии и итд. будет еще многие годы использоваться потыканием в воспитательных ценах для мотивации отечественных чинух и отраслей.


Что касается конкретно корабля, то если-бы его строили без оглядки на политику, то лучшим вариантом было-бы : разработка собственного проекта по заданию ВМФ причем кем угодно (Китай Германия, в Питере итд.) с патентом на проект конечно за РФ, нормальная практика, далее...... постройка сейчас наиболее выгодна на немецких верфх (Росток Штральзунд Висмар) частью которых владеет РФ, хотя-бы корпуса там, или даже 50-70%, все эти верфи сейчас лежат на боку без заказов, 2 дня назад обьехал я их всех лично. Они бы построили УДК немного быстрее чем Французы тк они кооперируются между собой на 3 шипярда плюс Румыния-Чехия, а цена была-бы дешевле минимум на 30% тк они имеют опыт низкобюджетного строительства при хорошем качестве чего Французы STX не имеют.
Но политика рулит....
   8.08.0

3X

аксакал
★☆
vvv39> Ваши слова, да Богу в уши.
vvv39> Только поделитесь как вы представляете себе, то про что написали выше, как это будет реализовано в жизни и если не затруднит поделитесь откуда у вас такая информация, а прежде всего откуда у вас уверенность в том, что в России чего-то можно просчитать более чем на 2 дня с вероятностью более 0,5 ;)

ну про первые 2 года - это железно, это гарантийный срок
а дальше...... на корабле не будет отчестенного оборудования, кроме вооружения поэтому делать его будут сервисы (скорее представительства в РФ но это не намного хуже)- так происходит и в наши дни да и всегда так было.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
3X> Они бы построили УДК немного быстрее чем...
У нас там имеется свой человек. Под легендой студента-корабела. :) И его рассказы об этих верфях оптимизмом не блещут.
   

3X

аксакал
★☆
Полл> У нас там имеется свой человек. Под легендой студента-корабела. :) И его рассказы об этих верфях оптимизмом не блещут.
:) корабел из Гамбурга, а тут б.ГДР
хорошие верфи, последним заказом в Висмаре был один из крупнейших в мире RO-PAX для STENA LINE. сейчас борятся за новые заказы
   8.08.0

info

аксакал
★☆
3X> хорошие верфи, последним заказом в Висмаре был один из крупнейших в мире RO-PAX для STENA LINE. сейчас борятся за новые заказы

Верфи в Висмаре имеют опыт строительства подобных судов...
крупнейшие в мире жд паромы построены в Висмаре.
   3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Медведев зачитал в Давосе десять пунктов модернизации России

Седьмое – использование механизмов трансферта технологий. «Совместная работа и обмен технологиями важны, в том числе, и в оборонной сфере, – заметил Медведев. – Убежден, что в перспективе они создадут новый уровень общей безопасности в мире. Вот почему мы особо приветствуем создание российско-французского консорциума по строительству вертолетоносцев класса «Мистраль».
   7.0.517.447.0.517.44
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

matelot>Совместная работа и обмен технологиями важны,....и в оборонной сфере, – .... Убежден, что в перспективе они создадут новый уровень общей безопасности в мире...

- перевожу на русский язык:"использование технологий ВПК стран ЕС поставит под контроль ЕС развите ВС РФ, в следствие чего ЕС будет крепче спать, тк будет больше знать, тк будет непосредствено влиять на равитие ВС РФ в частности и России вообще..." раньше была приказка "налетай, подешевело"
   6.06.0
RU Полл #27.01.2011 05:40  @x-Merlin#27.01.2011 00:53
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
x-Merlin> - перевожу на русский язык:....в следствие чего ЕС будет крепче спать,
Замечательные слова для выступления на форуме ЕС. Надеюсь, они были сказаны правильно и им поверили.
   
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

я могу повторится, но ЗНАЕТ ЛИ КТО потенциальные ИМЕНА руМистарлей???
   7.07.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

x-Merlin> - перевожу на русский язык:"использование технологий ВПК стран ЕС
А я бы перевел(сугубо ИМХО):"подписание этого контракта вносит раздор среди стран ЕС и блока НАТО и т.д." Хотя я бы (опять же сугубо ИМХО)ставил бы на Германию-это единственная страна ЕС,кто реально! влияет на политику ЕС(сильное (силовое) влияние на Балканы(в т.ч. экономически)и традиционное(историческое) на Центральную Европу) А Франция (берем период "массовой глобализации Европы" с 18 века,как Петр 1 открыл "окно в Европу" и до 20 в.)только "подставляла" Россию (18-19 в.) и "втянула" в ПМВ(начало 20 в.) и лучше дружить с тем бойцом(кто занимался единоборствами знает) с кем бился "кость в кость", а не с тем , кто при первом же "шухере" тебя сдаст.ИМХО
   
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

BAT_163> А я бы перевел...
- обе трактовки имеют право на жизнь... жизнь покажет, кто оказался прав...

ЗЫ а вообще этож нормально... пусть так, пусть Мистрали... но ЧЕТЫРЕ корабля ВМФ РФ не помешают... всё остальное только наше имхо...


ЗЫ2 я занимался вольной борьбой... понимаю о чём вы говорите, но я свободен от стокгольмского синдрома....
   7.07.0
RU KuLakoff #27.01.2011 17:36  @x-Merlin#27.01.2011 17:21
+
+1
-
edit
 

KuLakoff

опытный

x-Merlin> всё остальное только наше имхо...

вот так...

Секции УДК типа "Мисталь" могут быть поставлены в Россию для сборки в начале 2013 года
Секции универсального десантного корабля (УДК) типа "Мисталь" могут быть поставлены в Россию для сборки в начале 2013 года. Об этом корр.АРМС-ТАСС стало известно от представителя французской кораблестроительной компании STX, которая в составе объединенного консорциума примет участие в строительстве двух УДК типа "Мистраль" во Франции и поставке секций для сборки двух кораблей в Санкт-Петербурге.
В настоящее время идет процесс определения объемов работ, выполняемых французской и российской сторонами. В частности, компания STX построит для последующей достройки в России около 80 проц первого корабля и около 60 проц второго корабля. Оба корабля будут доставлены в секциях Объединенной судостроительной корпорации, которая будет вести их сборку в Санкт- Петербурге и оснастит оборудованием и вооружением.
 

АРМС-ТАСС 27 января 2011 г.
   7.07.0

info

аксакал
★☆
KuLakoff> Секции УДК типа "Мисталь" могут быть поставлены в Россию для сборки в начале 2013 года
KuLakoff> АРМС-ТАСС 27 января 2011 г.

Такие деньги за полуфабрикат... :eek:
   3.6.133.6.13

Полл

координатор
★★★★★
info> Такие деньги за полуфабрикат... :eek:
Тут выше кто-то возмущался, что в "РуМистралях" доля нашей работы будет мала? :)
   

sam7

администратор
★★★★★
info>> Такие деньги за полуфабрикат... :eek:
Полл> Тут выше кто-то возмущался, что в "РуМистралях" доля нашей работы будет мала? :)

Как всегда журналюги ничего не понимают и врут.

Секции будут поставляться для Мистралей, строящихся во Франции, у себя мы корпуса будем строить сами. Мож еще что-то?...
   7.07.0

info

аксакал
★☆
sam7> Секции будут поставляться для Мистралей, строящихся во Франции, у себя мы корпуса будем строить сами. Мож еще что-то?...

Ага... за такие деньги мы еще и сами секции будем строить.... :eek:
   3.6.133.6.13

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Секции будут поставляться для Мистралей, строящихся во Франции, у себя мы корпуса будем строить сами. Мож еще что-то?...
info> Ага... за такие деньги мы еще и сами секции будем строить.... :eek:

Это же отдельный контракт, деньги и работа обратно в Россию. Другое дело, что сливки там, а (удалено цензурой) - нам.
   7.07.0
IS резвый 110 #27.01.2011 19:50  @Полл#27.01.2011 17:46
+
-
edit
 

резвый 110

опытный


Полл> Тут выше кто-то возмущался, что в "РуМистралях" доля нашей работы будет мала? :)
Резвый 110> Элементарная справедливость: Работы много, а денег-то, мало. Соответственное искуственное удорожание стоимости объекта, сравнение пример стоимоти буксиров пр.714 (финн) и пр.745 (ярославль)... Если нужно, ч могу подробно обяснить что и как... :p
   

vvv39

опытный

sam7>> Секции будут поставляться для Мистралей, строящихся во Франции, у себя мы корпуса будем строить сами. Мож еще что-то?...
info> Ага... за такие деньги мы еще и сами секции будем строить.... :eek:
Технологии, сопутствующее оборудование и просто знание с какой стороны, как и с чем подойти к куску железа дорого стоят.
Можно подсмотреть через плечо как делается атомная бомба, а вот дальше как.
   7.07.0
+
-
edit
 

preodol

опытный

x-Merlin> я могу повторится, но ЗНАЕТ ЛИ КТО потенциальные ИМЕНА руМистарлей???

Марат и Парижская коммуна(пока Кэп не видит)
   3.6.133.6.13
1 17 18 19 20 21 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru