[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
1 5 6 7 8 9 165

info

аксакал
★☆
A.1.> P.S. Когда (до крЫзиса) нас (Кировский) хотели выпихнуть в Гатчину - провели исследование, оказалось что сразу отсекается практически 99% существующего персонала.

Да,это большая проблема будет, но... видимо рассчитывают на людей из Кронштадта....
Возможно пустят скоростные суда из питера на остров, они смогут перевозить какую-то часть....правда малую....
   3.6.133.6.13

Mex

опытный

info> Да,это большая проблема будет, но... видимо рассчитывают на людей из Кронштадта....
info> Возможно пустят скоростные суда из питера на остров, они смогут перевозить какую-то часть....правда малую....

А зимой-то залив замерзает... Чтобы Кронштадт перестал быть городом пенсионеров, коим он сейчас является, по-моему, надо 1-2 поколения, то есть лет 30. Сейчас указом людей не переселишь. А такие зарплаты, чтобы ехать туда из Питера, пока никто не обещал. Для справки- поездка сейчас из Питера в Кронштадт на автобусе от станций метро на севере Питера занимает 40-50 мнут в один конец и стоит 60 рублей в один конец.
   9.0.597.479.0.597.47
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Mex> А зимой-то залив замерзает...

Лед я не учел..... :( Хотя можно придумать вахтовый метод... благо казарм много на о. Котлин :-)
   3.6.133.6.13

Alex 129

координатор
★★★★★
Mex> Для справки- поездка сейчас из Питера в Кронштадт на автобусе от станций метро на севере Питера занимает 40-50 мнут в один конец и стоит 60 рублей в один конец.

А многим ведь еще надо и "на" метро ехать и "до" метро доехать...
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Mex>> А зимой-то залив замерзает...
info> Лед я не учел..... :( Хотя можно придумать вахтовый метод... благо казарм много на о. Котлин :-)

Ха-ха.... для того,кто поставил минус добавлю.... проведя в казармах евроремонт :-)
   3.6.133.6.13
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
info> проведя в казармах евроремонт :-)

Приманить жильем - как частичный выход из положения - да (если особенно иногородних, кто с северных заводов сбежать хочет).
Только кто ж им на это денег даст? А если даст - так кредиты отдавать придется, а значит это все дополнительно ляжет на себестоимость продукции.
Не говоря уж о том, что непонятно где они возьмут два-три лимарда баксов на строительство нового завода...

Золотой завод получится с бриллиантовыми корабликами - и все это ради того, чтоб какая то жадная приближенная к власти сволочь на месте АВ, СВ и БЗ понастроила пару десятков бетонных муравейников и супермаркетов.... :p
   8.08.0

info

аксакал
★☆
A.1.> Золотой завод получится с бриллиантовыми корабликами - и все это ради того, чтоб какая то жадная приближенная к власти сволочь на месте АВ, СВ и БЗ понастроила пару десятков бетонных муравейников и супермаркетов.... :p

Я Вами полностью согласен и считаю это утопией.....

Если уж будут развиваться нормально отношения с Украиной, то строить там.... готовая база и огромный опыт... Воевать то никто не собирается,а совместное строительство на пользу двум государствам, да и совместные операции можно проводить....
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Aluette

опытный

Бяка> Вы и в самом деле думаете, что Мистраль, это такая пустая консервная банка?

По сравнению с нормальными боевыми кораблями-ещё какая.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
info> Лед я не учел..... :( Хотя можно придумать вахтовый метод... благо казарм много на о. Котлин :-)

Аэросани.
   
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Barbarossa> Аэросани.
:eek: Но там же нужно перевезти тысячи работников....

Хотя.. каждый со своими саночками, аэросани впериди .. типа паровоза...

Если серьезно,то это будет одной из главных проблем доставка раб.силы на остров...
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
Barbarossa>> Аэросани.
info> :eek: Но там же нужно перевезти тысячи работников....

Ну вот появится потребность, какой нибулдь завод будет их делать.. Но вообще я конечно шучу.

info> Если серьезно,то это будет одной из главных проблем доставка раб.силы на остров...

Жилье приедтся строить. И людей приглашать из бывших респубблик. тех кто не успел оттуда сбежать еще.
   
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Aluette> По сравнению с нормальными боевыми кораблями-ещё какая.

Строительство подобных судов имеет Северная верфь.

Там строили большую серию РО-РО и довольно удачно....

тип Иван Скуридин тип С Киров
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

info> Возможно пустят скоростные суда из питера на остров, они смогут перевозить какую-то часть....правда малую....

а зимой как ?:) по льду Маркизовой лужи экспресс скоростной пустят?
Имхо пока не замкнут КАД, и не пустят огромное количество развозок от разных районов города, дело будет гиблое.
Хотя вполне осуществимое, сейчас например до тех же Адм. верфей тоже добираться не ахти как удобно, до любой проходной от ближайщего метро нужно минут 20-30 идти пешочком.. в зависимости от скорости. Проблему решат даже лучше чем сейчас много-много халявных и быстрых автобусов из разных точек города (как показывае практика вещь вполне себе осуществимая, множество предприятий так работает)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 14.01.2011 в 16:14
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Barbarossa> Жилье приедтся строить. И людей приглашать из бывших респубблик. тех кто не успел оттуда сбежать еще.
Серитифицированный сварщик, с опытом работы в судостроении, в Норвегии получает 3600 евро в месяц. или 12-13 евро в час.

сколько же нужно будет платить,чтобы сбежавшие вернулись....
   3.6.133.6.13
RU paddlealex #14.01.2011 16:25  @V.Poster#14.01.2011 01:41
+
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

V.Poster> По поводу новых супер-пупер корветов проекта 20380 советую прочитать написанное по прилагаемой мною ссылке - всё тут

мне кажется эту статью "не курил" только ленивый лет ещё так 6 назад, т об неё было сломано не мало копий.

V.Poster> В принципе заказ Мистраля, или берем шире, вообще строительство авианесущего корабля для ВМФ России, тут или за рубежом, оправдано только при условии достаточных вложений в строительство эскортных кораблей, вспомогательных судов, береговой инфраструктуры и т.д. и т.п., и др.

тут трудно не согласится.


ЕсV.Poster> Всем спорящим я бы посоветовал загрузить у кого нет прожку под названием типа Google Earth и посмотреть , что делается на наших судостроительных заводах (в каком они состоянии), а так же что делается в ВМБ нашего флота.

а тут смею вас уверить нет необходимости ни в каких "прожках", многие семафорят гугл- мап и яндекс-мап, практически постоянно, и скажу вам, что скорость обновления данных карт весьма мала. На яндексе как показала практика всёж почаще обновляется, да и то похоже раз в пол-года. По крайней мере Северная фервь и Питерсике верфи вообще с такой частотой, а вот например Янтарь не обновлялся ни там, ни там уже много лет.
Так что делать выводы по этим сомнительным фоткам о состоянии заводов и баз мне кажется не совсем корректно, наверное лучше черпать информацию у очевидцев.

V.Poster> Свекровь моей двоюродной сестры была одним из ведущих инженеров Алмаза... Ей приобрели в лихие 90-е трёхкомнатную квартиру, выплатит энное количество баксов, лишь бы она ушла с завода... Кто не согласился - получил пулю, как и директор завода. Разбежался практически весь (разогнали фактически с подачи штатников) более менее опытный кадр. Так америкосы боролись с конкурентами... Потому что изделия Алмаза на тот момент, если бы пошли в серию, ...ай, да чего уж говорить.

Какие то страсти вы рассказываете ей-богу, у меня в эти страшные времена множество родственников работоло на Питерских Ящиках, но что бы давали квартиры просто так за увольнение? такого не было.. как то прошло все мимо. А разбежались все более менее шаристые из-за того что просто денег не платят.
   8.08.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
info> Серитифицированный сварщик, с опытом работы в судостроении, в Норвегии получает 3600 евро в месяц. или 12-13 евро в час.
info> сколько же нужно будет платить,чтобы сбежавшие вернулись....

НУ я про Руссикх из Казахстана или Туркмении.
   
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Barbarossa> НУ я про Руссикх из Казахстана или Туркмении.

Там не было серьезного судостроения...
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
Barbarossa>> НУ я про Руссикх из Казахстана или Туркмении.
info> Там не было серьезного судостроения...

НУ на Каспии баржи то варганили.. ДА и сварщик он и в африки сварщик.



По своему опыту..
Работал я на одной мебельной фабрике. Руководство решило открыть дополнительную площаду в подмосквье и на первое время нужны были спецы, которы паботали ан строй площадке, в москве. так специально купили форд транзит и каждое ктро развозили их от квартир туда и оьартно (благо жили они все в текстильщиках). А потмо уж набрали кадров из метсных, обучили их и т.д.
   
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
info> Вы можете назвать хоть одну серию подобных судов количеством более двух? :)
Могу. Они, конечно, не близнецы, как автомобили с конвеера, но это серийная постройка.
Кстати, раз уж Вас в Гугле забанили, Вам в каком классе надо?
Может Аида Вас не устраивает?
Ну и для справки. В эксплуатацию, с 2008 по 2012г (за 5лет) планируется ввести 31 круизных крейсеров на 76 тыс. пассажирских мест
http://de.wikipedia.org/w/...
А вертолоётоносцев и авианосцев???
   3.6.133.6.13

info

аксакал
★☆
Бяка> Кстати, раз уж Вас в Гугле забанили, Вам в каком классе надо?

А это как ?

Бяка> Ну и для справки. В эксплуатацию, с 2008 по 2012г (за 5лет) планируется ввести 31 круизных крейсеров на 76 тыс. пассажирских мест
Бяка> Datei:Neue schiffe.jpg – Wikipedia

По приведенной Вами ссылочке видно,что одинаковых среди них нет.... это и есть доказательство того,что серийно их не строят....


Бяка> А вертолоётоносцев и авианосцев???

Вы потеряли нить спора.... Я с Вами не спорил о авианосцах....

Я говорил,что круизные лайнеры это штучный товар, а не серийный.
Я понимаю,что во всем мире отдых на круизных судах пользуется популярностью.... Но комфортабельные суда, удобные, красивые.... а не .... пардон... пальцем деланные....
Не строили никогда в СССР и РФ круизных лайнеров....
Строилина на ССЗ Жданова серию типа Киргизстан... но Вы бы глянули на них.... Да и не круизные это суда,а пассажирские....
   3.6.133.6.13
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
info> Серитифицированный сварщик, с опытом работы в судостроении, в Норвегии получает 3600 евро в месяц. или 12-13 евро в час.
У Вас что с арифметикой?
35-40 часовая рабочая неделя. 22 рабочих дня. Это 154-176 рабочих часов. Чтобы 3600 Евро заработать, надо иметь тариф 23,37 - 20,45 Евро в час.
   3.6.133.6.13

info

аксакал
★☆
Бяка> 35-40 часовая рабочая неделя. 22 рабочих дня. Это 154-176 рабочих часов. Чтобы 3600 Евро заработать, надо иметь тариф 23,37 - 20,45 Евро в час.

У меня с головой и с арифметикой все в порядке. Они везде работают по 12 часов... И когда хотят заработать,то работают с одним выходным или без них.

Плюс у сварщиков разной квалификации - разная оплата

В подтверждение своих слов я мог бы Вам выслать контракт этих людей :-)

Но информация конфиденциальная....
   3.6.133.6.13
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
info> По приведенной Вами ссылочке видно,что одинаковых среди них нет.... это и есть доказательство того,что серийно их не строят....
Мистрали - они тоже не одинаковые. Авианосцы США, тоже все разные. Но строятся они серийно.


info> Я говорил,что круизные лайнеры это штучный товар, а не серийный.
Применим другой термин. Более правильный. Это типовые суда. Во многом.

info> Не строили никогда в СССР и РФ круизных лайнеров....
Ну и что?
Было время, в России и кирпичей не делали. Или Вы думаете, фины, в Турку, имеют тысячелетний опыт строительства круизных крейсеров?
   3.6.133.6.13

info

аксакал
★☆
Бяка> Было время, в России и кирпичей не делали. Или Вы думаете, фины, в Турку, имеют тысячелетний опыт строительства круизных крейсеров?

Вам прислать книгу Финско-советское судостроение СОДРУЖЕСТВО ?

Вы бы посмотрели где, сколько и когда строилось....

Ну в принципе зачем изобретать веосипед... если вот он под боком, с большим опытом - Финляндия
   3.6.133.6.13
1 5 6 7 8 9 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru