[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 66 67 68 69 70 313
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Boroda_Sr> Если бы бабушке вторичные половые признаки..."...у многих всё было бы по-другому...но уже проехали, и надо жить сейчас...

Это понятно, только жить можно по разному. Можно учавствовать в коррупции и поэтому в разложении собственного государства, а можно и нет.
Например, мэр Братска и другие такие же мэры берут взятки и денежно живут, а честный человек, который не берет, живет не так денежно.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Bachet> Этак вы договоритесь до того, ..
Ну ваще то, это ты уже договорился до того, что я пользуюсь кап.благами..а про себя как то забыл :eek:
И договорился до того, что Армия нам не нужна..типа войны давно не было
И не подумал, что не было войны именно потому, что у нас была сильная Армия
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Bachet> Это понятно, только жить можно по разному. Можно участвовать в коррупции и поэтому в разложении собственного государства, а можно и нет.
...тут даже и возразить нечего... :D ...можно пилить, а можно и не пилить...
Bachet> Например, мэр Братска и другие такие же мэры берут взятки и денежно живут, а честный человек, который не берет, живет не так денежно.
Да не тока мэры...я б может и брал, да мне не предлагают...вот и приходится жить честно и не так денежно...зато камера не снится...тьфу-тьфу-тьфу... ;)
   3.6.133.6.13
RU фланкер #05.02.2011 15:15  @Boroda_Sr#05.02.2011 14:00
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Boroda_Sr> ...тут даже и возразить нечего... :D ...можно пилить, а можно и не пилить...
Сань,тут я не согласен,эт как же,если бюджет и не пилить????Не паймут ведь братья по разуму...
Bachet>> Например, мэр Братска и другие такие же мэры берут взятки и денежно живут, а честный человек, который не берет, живет не так денежно.
Boroda_Sr> Да не тока мэры...я б может и брал, да мне не предлагают...вот и приходится жить честно и не так денежно...зато камера не снится...тьфу-тьфу-тьфу... ;)
У тя значит одно место(что ты занимаешь) не денежное...А вот занимал бы яго,тады б те всяческое снилося.... :D
   6.06.0

Redav

опытный

Bachet> Раньше лучше жилось.
Раньше сахар слаще был, солнце ярче светило...(с)
:D

Bachet> Сейчас можно зарабатывать хорошо, но для этого нужно быть преступником - воровать, давать, взятки, откаты и т.п.
:eek:
Ты хорошо зарабатываешь или свои фантазии рассказываешь?

Bachet> А машина, зачем она вообще нужна? - мы еще в середине 60-х могли ее купить. Папа был зампотехом танкового полка и получал что-то 250р.
Разве здесь детишки в коротких штанишках обитают? Так чего ты взрослым дядям пургу несёшь? Экая интересная цифирь денежного довольствия зампотеха в 60-ые годы. Про приобретение машины Okab хорошо отписал. Люди еще бают, как отдельные правдорубы слюной от зависти захлёбывались...
- Товарищи офицеры, вы зажрались! У вас в полку владельцев машин в разы больше чем у нас в штабе округа!! Я в армии почти двадцать лет отслужил, а машины не имею...
- Вы в Афган съездите пару раз... на два года, отдайте интернациональные долги и у вас машина будет, если в цинке не вернетесь.
- Кто это сказал?! Командир части найти виновного и наказать!! У меня тоже служба тяжелая и может потрудней чем в Афгане!!!

:D
   

Redav

опытный

Bachet> Например, мэр Братска и другие такие же мэры берут взятки и денежно живут, а честный человек, который не берет, живет не так денежно.
Ты думаешь нонче он в камере денежно живет?
Куда смотрели его партийные товарищи, где их ум, честь и совесть нашей эпохи?

Иваново, город Иваново, сайт города Иваново и Ивановской области, Новости - В Братске задержали мэра | Моё Иваново

Иваново, ивановская область, новости, новости в иваново, новости г Иваново, ивановский сайт, сайт ивановской области, иваново-вознесенск, Мэр Братска Александр Серов задержан по подозрению в получении крупной взятки и

// my-ivanovo.ru
 
   

Redav

опытный

Bachet> У меня батя подполковником работал.
:D

Bachet> За армию скажу так - сейчас войны не предвидятся - везде капиталлизм и зачем она, армия, нужна ...
Что бы ты мил человек сказал когда в непредвиденной пятидневной войне грузинская армия раскатала под орех наши войска? Сдаётся мне пел бы другие песни, но добровольцем на передовую не рванул...

Bachet> "Просиживать штаны" на разных учениях и т.п., если нет военных действий и больше войн не будет.
У тебя дедушка случаем не из Настердамусов?

Bachet> а сейчас везде капиталлизм и никто ни на кого нападать не будет.
Расскажи это аргентинцам, сербам, иракцам, афганцам...

Bachet> Зачем в стране сейчас нужно столько военных?
Что бы в инете доморощенные експерты могли про них нести пургу, а не обслуживать армию оккупанта.
   

PPV

опытный

Redav> Ты думаешь нонче он в камере денежно живет?
Redav> Куда смотрели его партийные товарищи, где их ум, честь и совесть нашей эпохи?
Redav> Иваново, город Иваново, сайт города Иваново и Ивановской области, Новости - В Братске задержали мэра | Моё Иваново
А что, уже был суд? Мэр Братска признан виновным и осужден?
Как же с презумпцией невиновности, или она действует только в отношении представителей партии "Единая Россия"?
   8.08.0

Redav

опытный

PPV> А что, уже был суд? Мэр Братска признан виновным и осужден?
Мэру Братска "вынес приговор" Bachet флудилка, здесь пишем обо всем понемногу - создание страницы
может расскажет на основании чего ;)
   

Okab

опытный

Bachet> За армию скажу так - сейчас войны не предвидятся - везде капиталлизм и зачем она, армия, нужна - не в обиду будет сказано тем, кто получает зарплату на ней.
Bachet> - а сейчас везде капиталлизм и никто ни на кого нападать не будет.

А причём здесь капитализм и социализм.

"Международные эксперты уже давно предупреждали о возможности войны за доступ к невосстановимым исчерпываемым природным ресурсам: нефти, природному газу, урану и некоторым металлам. Нефть стала причиной нападения США на Ирак, а та же нефть вместе с газом могут спровоцировать следующую войну американцев с иранцами. Однако в последнее время обсуждается возможность войны за доступ к водным ресурсам. 39 стран мира получают значительную часть необходимой им воды из-за границы."

"Третья мировая война, если она начнется, будет не войной идеологий или прочих глупостей, а войной за обладание природными ресурсами. Собственно, это будут целые серии войн, внезапно вспыхивающие в разных частях Земли, и так же внезапно затухающие. Во время них появится великое множество союзов «по интересам»: одни и те же страны могут объединяться для добычи воды, но быть противниками по вопросу нефти, оказаться друзьями в обеспечения себя углем, но врагами в борьбе за сельскохозяйственные почвы и т. д., и т. п."

"Россия в этом плане окажется не в лучшей ситуации, потому, что у нее есть все мыслимые ресурсы, а плотность населения низкая."

Вот ссылка на всю статью. PRoAtom
И это только так, навскидку. А если вопрос серьёзно рассматривать, то аргументов необходимости сильной армии найти много можно.
   8.08.0

tenger

опытный

Redav> Браво! Брависимо!!
Redav> Ты же хотел в Сочи (об том тебе и написал) теперь "за уши притягиваешь" Минводы.
Ты б на карту взглянул для начала. :D Расстояния то равнозначные. Значит и цены. И направление одно и тоже почти до конца.

Redav> Фигвам... Не верю (с)

Redav> Тебе надо рассказывать, что цена могет быть ниже в зависимости от даты?

Redav> Но билеты на поезд можно купить подешевле при соблюдении некоторых условий.

Как много слов и все мимо кассы.
Конечно билеты можно купить и подешевле.
Только ты забыл упомянуть одну малость.
А именно- обычно люди приобретают сначала путевку на определенную дату.
(Если не знаешь скажу секрет- заезды в санатории и турбазы МО по путевкам не каждый день происходят, а как правило раз в 2 недели. Или 12 дней. )
И уж потом приобретаются билеты к этой дате.
И будет ли к этой дате расписанный тобой "сезон скидок" тот еще вопрос. на 99% - не совпадут они. Так что приходится ездить как правило не по скидочным ценам, а по обычным сезонным.
Так что твои 3 с лишним тыщи в оба конца да еще в купе- бред.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 05.02.2011 в 17:18

tenger

опытный

tenger>> Летчик своим риском. своими профессиональными болезнями своим потом и нагрузками заработал право на досрочную и хорошо оплачиваемую пенсию.
Redav> Если летчик идет в полет как на подвиг, - значит, он не готов к полету. (с)
Redav> Профессиональные болезни у летного состава возникают прежде всего от несоблюдения распорядка дня, не поддержания физической формы, употребления не потребной... пищи и спирто-водочных напитков.
Ну ты сморозил! :D. Писал поздно. Старших товарищей рядом не было видимо.
А то бы они тебе подсказали что существуют противоперегрузочные костюмы. Существуют высотно компенсирующие костюмы. А помимо ЗШ есть еще и гермошлемы. Да и кислородные маски, конечно.
По твоему, конечно, эти цацки только для того, чтоб противодействовать воздействию "употребления не потребной... пищи и спирто-водочных напитков."
Так вот открою тебе еще один секрет, о котором знают даже дети. Эти цацки не от пьянства. А к примеру для того чтоб уменьшить вредное воздействие на организм перегрузок и перепадов высот.
(Ну смещаются внутренние органы под воздействием перегрузок. Да и костям не сладко приходится.) Пора бы это уж знать :D
А отсюда и профессиональные болезни летного состава. А вовсе не от пьянства.

tenger>> Это у вас в конторе по тех заданию фсё строго регламентировано.
Redav> гадай, гадай...
tenger>> Как там ваш анал центр сможет переварить это?

Да тут и к гадалке не ходи
Когда ты сам пишешь, то "наброс на вентилятор![/i] (с)". Когда не сам - то сразу же куча подобранных ссылок на указы., приказы, цитаты, копии документов и пр. Хочешь сказать, что сам все успеваешь подобрать и отследить? :D
Ну-ну. Может кто то и поверит.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

tenger

опытный

Зеро> Я в десятый раз повторяю
Зеро> Сравниваю СВОЮ жизнь..в различные периоды жизни
.........
Зеро> Военные пенсии..заслужили мы..на порядок должны быть выше
Зеро> А почему?
Зеро> Итак пенсию в 30-40 лет получаем, квартиру от государства имеем, путёвки почти дармовые..и тд
Зеро> Почему человек на гражданке должен иметь на порядок меньше..проработав более 40 лет?
Зеро> Да ещё хату купи..за свои...

Ты прав в том что сравниваешь свою жизнь.
Я же пытался тебе сказать, что не все так живут. Не все в 30 лет на пенсию уходят, да еще с квартирой. И пенсия значительно ниже 500 баксов у большинства.
Повторюсь- даже не пытался противопоставить пенсии военных с гражданскими. Речь была не о таком противопоставлении.
Ну да нам уже давно заметили. Мы смотрим на всё с разных сторон. Один сверху вниз, другой снизу вверх :)
   3.6.133.6.13

Redav

опытный

tenger> Ты б на карту взглянул для начала. :D Расстояния то равнозначные. Значит и цены. И направление одно и тоже почти до конца.
Не пори чушь, ей больно (с)
Тебе скан дал ПО НЫНЕШНИМ ценам от Питера до Сочи. Так что свои бабайки "про равнозначные расстояния" рассказывай лохам. Желаешь опровергнуть ФАКТАМИ, то давай их, а не свое пустословие. ;)

tenger> Как много слов и все мимо кассы.
Экий ты самокритичный, но видать свое самолюбие обуздать не можешь.

tenger> Только ты забыл упомянуть одну малость.
tenger> А именно- обычно люди приобретают сначала путевку на определенную дату.
Как нонче можно приобрести путевки уже написал и ссылки дал. Определится когда проезд будет дешевле и "провентилировать" путевки именно на этот период тоже не составит особого труда.

tenger> (Если не знаешь скажу секрет- заезды в санатории и турбазы МО по путевкам не каждый день происходят, а как правило раз в 2 недели. Или 12 дней. )
Та неужели, а если проведу поиск и полученные факты порушат это твое утверждение, то что будешь делать? ;)

tenger> И будет ли к этой дате расписанный тобой "сезон скидок" тот еще вопрос.
Действующий сейчас сезон 50 % скидок был заявлен в конце прошлого года, и о 50 % скидках на осенне-зимний сезон прошлого года тоже заранее было объявлено.

tenger> Так что приходится ездить как правило не по скидочным ценам, а по обычным сезонным.
tenger> Так что твои 3 с лишним тыщи в оба конца да еще в купе- бред.
Это не бред, а ФАКТ, а вот твои вымыслы это распальцовка: "верьте мне люди". Твоих "больше 4 000 руб." на проверку оказались пустышкой.
   

tenger

опытный

Redav> Это не бред, а ФАКТ, а вот твои вымыслы это распальцовка: "верьте мне люди". Твоих "больше 4 000 руб." на проверку оказались пустышкой.
если найду свой прошлогодний билет и путевку скину тебе как свой ФАКТ, а не твои теоретические изыскания.
А порядок получения или заказа путевок таков вкратце.
Приходишь в военкомат. Говоришь дайте справку, что не пользовался санаторно-курортным лечением в этом году. Пишешь заяву. Ждешь. Получаешь справку. Идешь в тыл округа. Просишь путевку в Терскол к примеру. Тебе говорят есть две путевки на такое то число декабря или февраля. (По разному каждый год бывает). Будете брать?
Чешешь репу ведь ты же хотел в конце марта к примеру. А тут облом. Ну и принимаешь командирское решение либо да либо нет. И потому никогда не угадаешь с сезоном скидок.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 05.02.2011 в 18:24

tenger

опытный

А ты видимо пишешь про обычных "дикарей" которые проживают в частных гостиницах. Вот они точно могут совместить и дату заезда и сезон скидок. Таких очень много если не большинство. Но и цену путевки они платят полную а не льготную.
   3.6.133.6.13

Redav

опытный

Redav>> Профессиональные болезни у летного состава возникают прежде всего от несоблюдения распорядка дня, не поддержания физической формы, употребления не потребной... пищи и спирто-водочных напитков.
tenger> Ну ты сморозил! :D. Писал поздно. Старших товарищей рядом не было видимо.
У тебя там переводчик спит что ли? :eek: День ужо на дворе, буди его и пусть он тебе разъяснит смысл русских слов "прежде всего".

tenger> По твоему, конечно, эти цацки только для того, чтоб противодействовать воздействию "употребления не потребной... пищи и спирто-водочных напитков."
Милай эти как ты говоришь "цацки" именно снижают воздействие негативных факторов на летчика в полете. В этом направлении работы и сегодня ведутся, принимаются меры (не всегда оперативно)... Потому на первый план и выходят другие болячки связанные с земным образом жизни. Или желаешь поспорить с академиком Пономаренко? Пожалей ваших переводчиков. :D

tenger> А отсюда и профессиональные болезни летного состава. А вовсе не от пьянства.
Желаешь порадовать разблюдовкой болезней по которым был списан летный состав и процентиками по годам?
Какого пьянства, ты чего мелешь :eek:

tenger> ...куча подобранных ссылок на указы., приказы, цитаты, копии документов и пр. Хочешь сказать, что сам все успеваешь подобрать и отследить? :D
Чего тут сложного :eek: когда знаешь что ищешь.
Главный секрет английского газона известен многом. "Регулярно стричь траву и поливать, стричь и поливать, - и через 300 лет вы получите идеальный газон…". (с)

tenger> Может кто то и поверит.
С верой в храм (с)
   

Redav

опытный

Redav>> Это не бред, а ФАКТ, а вот твои вымыслы это распальцовка: "верьте мне люди". Твоих "больше 4 000 руб." на проверку оказались пустышкой.
tenger> если найду свой прошлогодний билет и путевку скину тебе как свой ФАКТ, а не твои теоретические изыскания.
А нафуй он мне или кому-то нужен? :eek: Ты уверял, что стоимость места в купе на поезде Питер - Сочи более 4 000 руб. Скан выложен. Ты заявил, "...на карту взглянул для начала. Расстояния то равнозначные. Значит и цены. И направление одно и тоже почти до конца." Скан выложен и цена в твоем билете пофигу.

Начинал ты с этого "А это в зависимости от вида транспорта будет 0т 12 тысяч р. до 25 (подчеркиваю туда и обратно)". Ноне мы говорим о цене 3 773 руб. даже при "не выгодном раскладе" проезд в обе стороны - 7 546 руб. ;)

tenger> А порядок получения или заказа путевок таков вкратце.
Попробуй сделать с использованием инфы по указанным ссылкам здесь http://www.balancer.ru/g/p2362388

tenger> А ты видимо пишешь про обычных "дикарей" ...
Не устал выкручиваться и омазывать свои ложные утверждения?
   
+
+1
-
edit
 

Зеро

аксакал

tenger> Ты прав в том что сравниваешь свою жизнь.
А ты неправ, что сравниваешь мою пенсию со своей
Чтобы заметить, какие изменения произошли..лучше стало или хуже..сравнивай свою пенсию (и уровень жизни..) например в 98-99г и свой же уровень сейчас
tenger> Я же пытался тебе сказать, что не все так живут. Не все в 30 лет на пенсию уходят, да еще с квартирой. И пенсия значительно ниже 500 баксов у большинства.
Читай выше..забудь про мои 500 баксов
посчитай, сколько у тебя сейчас и сколько было в 90-х (я написал..у меня около70-ти)
Но ..ты с моими опять же не сравнивай...ты вспомни..сколько тогда получал?
Я ведь не сравниваю свою пенсию с пенсией..ну космонавта..к примеру
У него значительно выше..это ясно и понятно
А чтобы понять..есть ли повод для "народного гнева"..нужно определять рост (или падение) СВОЕГО уровня
И уж если "гневиться", то хотя бы кандидатуры иметь..достойные, которые желаешь увидеть у руля
Вот..где то так

И ещё.
Странно..вроде ты советовал не так давно, как можно многое отсудить..и надо это делать? я не ошибся?
А чё ж такую простую вещь выбить не мог..как возврат денег за проезд? Закон ведь есть ( могу найти и скопировать)и отсудить (или хотя бы припугнуть судом, кого следует) можно было..элементарно
   
Это сообщение редактировалось 05.02.2011 в 19:13

tenger

опытный

Redav> Какого пьянства, ты чего мелешь :eek:

Лихо!
Ты же сморозил про пьянство или "употребления не потребной... пищи и спирто-водочных напитков."
Соответственно и про болезни.
А теперь мне пытаешься приписать, когда тебя ткнули носом в эту хрень.

tenger>> ...куча подобранных ссылок на указы., приказы, цитаты, копии документов и пр. Хочешь сказать, что сам все успеваешь подобрать и отследить? :D
Redav> Чего тут сложного :eek: когда знаешь что ищешь.

Да,при чем ссылки на любую тему как у тебя. "Разносторонний ты наш" как говаривал В. Гафт.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

tenger

опытный

Да не о твоей и моей пенсии речь идет. И не о сравнении с лихими 90-ми.
А о нищенском существовании военных и не только пенсионеров.
Бандитизма на улицах стало меньше. А воровства по крупному больше. А ты гришь лучше живем.
По сравнению с 90-ми - да наверно лучше. А по сравнению с чиновниками (не говоря уж об олигархах) НИКАК.!

Зеро> И ещё.

Зеро> А чё ж такую простую вещь выбить не мог..как возврат денег за проезд? Закон ведь есть ( могу найти и скопировать)и отсудить (или хотя бы припугнуть судом, кого следует) можно было..элементарно

Тут есть свои нюансы. Не могу тебе этого сказать. Если когда встретимся очно, тогда скажу.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

tenger> Бандитизма на улицах стало меньше.
Уже хорошо

> А воровства по крупному больше.
Докажи.. Это только слова
Страну разворовали в начале 90-х..целую страну с её богатсвами и недрами "по справедливости "поделили
А сколько "информированных" нажились на дефолте 98-го?
Сейчас регулярно заводятся уголовные дела и реально сажают властьимущих разных уровней
А раньше..ты слышал чё-нить подобное?
Я тока слышал из уст ЕБНа что ни он..ни Немцов ни копейки не стырили...
Скока сейчас воруют из бюджета и сколько раньше-не нам судить..домыслы одни
А вот реально население грабили в 90-х..акромя властей...пирамиды воровские..банки, якобы лопнувшие..вместе с вкладами народными(сейчас гарантии, что вклады не пропадут)...строительные фирмы скока людей до самоубийства довели..кинув с квартирами
Забылось?
А ты гришь..щаз больше...
tenger> По сравнению с 90-ми - да наверно лучше.
Для меня это главное
>А по сравнению с чиновниками (не говоря уж об олигархах) НИКАК.!
Никогда не сравнивал себя с ними..ни тогда ни сейчас
Неблагодарное это занятие.
На соседней ветке я уж сказал..садомазохозмом не страдаю

Возмущаешься нищенским состоянием военных и военпесов?
Напомню, с чего начался этот разговор.
Президент официально обьявил о значительном повышении ден.довольствия..все вопросы и сроки наконец утрясли.
И вот..реакция в коментах на Рамблере
И твоя (и не только)..реакция...типа: народный гнев сметёт существующий режим.
Это адекватная реакция на заявление президента..как считаешь?
   
Это сообщение редактировалось 05.02.2011 в 21:38

Redav

опытный

tenger> Ты же сморозил про пьянство или "употребления не потребной... пищи и спирто-водочных напитков."
tenger> Соответственно и про болезни.
Нетушки! Мной говорилось про болезни происходящие от "употребления не потребной... пищи и спирто-водочных напитков", про пьянство это уже ты придумкал.
Значит ли это, что статистики у тебя нет и инфу даваемую Пономаренко ты не читал и не разбирался чего там и как?

Про пищу всё банально. Люди бают, что добрые отцы командиры в свое время порадели подчиненным и разрешили их снимать с довольствия в столовой. Через годик медики офуели от роста гастритов, язв и других болячек связанных с питанием. Стали разбираться и оказалось, что офицеры, прапорщики, сверхсрочники (контрактники) из дома брали "перекус". Питание в сухомятку фиг знает чем и дало такой результат. Тут-то и призадумались служивые в частях где командиры не пошли на снятие л/с с довольствия в будние дни.

Про спирто-водочные напитки примерно такая же мутня, но она связана с боевыми вылетами. Оно тебе надо? :)

tenger> А теперь мне пытаешься приписать, когда тебя ткнули носом в эту хрень.
В хрень вляпался ты... и по самые уши. Именно тебя ткнули носом в факты.

tenger> Да,при чем ссылки на любую тему как у тебя.
Зачем врёшь? Зачем пыжишься всё свести к личностным разборкам?
На форуме "обитаю" в нескольких темах, интересных мне. Убедиться в этом не проблема. Мне не лень полопатить инет когда имеется возможность помочь людям желающим сэкономить деньги, разобраться в чём они правы, а в чём нет.
   

tenger

опытный

Фу. только вернуля из бани. Отдышусь (с пивом) отвечу.
   3.6.133.6.13
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

tenger

опытный

Зеро> Уже хорошо
Дай собраться с мыслями посля баньки.
   3.6.133.6.13
1 66 67 68 69 70 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru