[image]

Развитие морского оружия [2]

 
1 55 56 57 58 59 93
RU alexNAVY #26.03.2011 14:16  @KuLakoff#26.03.2011 00:05
+
+3
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
"Конечной целью разработки является выработка предложений по улучшению основных ТТХ РЭС проекта 20380М и совершенствованию способов и методов использования РЭС"

Для этого не надо делать модели.
Надо:
1. Выкинуть фурке, поставить позитив-м1.2
2. Пуму поставить 5п-10
3. Вставить Марсу паяльник в опу. Чтобы Сигма снизила работное время с 20с (выдача цу пользователю после получения исходной и тож творится при преходе с одного режима пво в другой)до 0,5.
4. После этого паяльник вставляется Граниту-Электрону - может поможет и 3ц25 заработает. Или сразу поменять все чохом на Позитив-МК

Ну и там очередь на паяльник можно продолжить
   3.6.153.6.15
RU alexNAVY #26.03.2011 15:08  @jonnsilver#26.03.2011 12:16
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
jonnsilver> Чё-то мне подсказывает что такая программа - не так уж и сложна. При некотором желании нечто подобное можно написать втроём за пару месяцев.

У тебя неправильные представления.
На уровне а+б=с

Вот коллеги еще в начале века развивали сеть


Для поучения адекватных и валидабельных результатов имитации работы пво противовздушном бою нужна разработка масштаба НИОКР.
С обязательной поэтапной верификацией результатов.
С единым системным интегратором, обладающим комплексом знаний в области современных методов программирования - параллельного, распределенного, объектно-ориентированного.
Это уровень профильного института РАН.
Ну и наблюдение ниц рэв, 24, 1 ин-та само собой. Или даже участие в работе.

И так далее.
   3.6.153.6.15
RU alexNAVY #26.03.2011 15:13  @KuLakoff#26.03.2011 13:36
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
KuLakoff> ...А идея

Гуано идея. У нас нет и быть не может независимых предприятий уровня, позволяющего проводить независимое тестирование.


KuLakoff> ....Так при чём здесь:


Вот при том, что контора с потенциалом талес и то справляется с задачей кое-как.
А у нас занимается моделированием зао нтц.
Сегодня занимается - а завтра у них прокуратура с фэбэрами изымает сервера на предмет отмывания денег.
   3.6.153.6.15
UA jonnsilver #26.03.2011 18:30  @alexNAVY#26.03.2011 15:08
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

alexNAVY> У тебя неправильные представления.
У меня - правильные. Я чем-то подобным занимался. ;)
alexNAVY> Для поучения адекватных и валидабельных результатов имитации работы ПВО. противовздушном бою нужна разработка масштаба НИОКР.
Была такая игрушка "Фланкер". Часть первая. У меня на АМД К5-133+ очень бодро бегала.
alexNAVY> Это уровень профильного института РАН.
В институте РАН этим будет заниматься непосредственно в лучшем случае три человека. Из которых один - программист, один — математик и один - радиоэлектронщик. И "курировать" (т.е. умничать и мешать работать, "строить", унижать и отнимать все заработанные деньги) ещё пятеро кандидубов и два старых козла - доктора наук. От этих ваших институтов будет максимум по два человека (старлей и капдва). Зато будет бегать и умничать стадо адмиралов и капразов.
В результате трёх непосредственных исполнителей это стадо контролёров зае...т и обворует до такой степени что они найдут себе новую работу и свалят. Если кто удержится, его всё равно уволят. А потом на этой программе пятьдесят человек станут кандидатами наук, десять - докторами. И с её помощью бюджет разведут на три миллиарда рублей.

Поэтому я и пошёл в токари. ;)
   4.04.0
UA jonnsilver #26.03.2011 19:09  @alexNAVY#26.03.2011 15:13
+
+1
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

alexNAVY> Вот при том, что контора с потенциалом Талес и то справляется с задачей кое-как.
Насколько я понял, пока заказчиков нет?
   4.04.0
UA jonnsilver #26.03.2011 19:54  @alexNAVY#26.03.2011 14:16
+
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

alexNAVY> Позитив-МК
Это что-такое?
   4.04.0
RU alexNAVY #26.03.2011 20:38  @jonnsilver#26.03.2011 18:30
+
+2
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
jonnsilver> У меня - правильные. Я чем-то подобным занимался. ;)
.....
jonnsilver> Поэтому я и пошёл в токари. ;)

Ну, что ж Джонни, если игрушка и модель боевой системы для тебя примерно одинаковы то поздравляю - ты нашел свое место в жизни.
Это просто не твой уровень, не твоя карма.
Не многим это под силу - круто поменять жизнь.
Многие "токаря" так и остаются на своих местах, портят жизнь своей тупизной "кандидубам и козлам-докторам".
Многие выходят в начальники и уже потом становятся кандидубами и старыми козлами.

Сейчас примеров таких - на каждом шагу.
   3.6.153.6.15
RU alexNAVY #26.03.2011 20:40  @jonnsilver#26.03.2011 19:54
+
+2
-
edit
 
RU энди #26.03.2011 20:56  @jonnsilver#26.03.2011 18:30
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

alexNAVY>> Это уровень профильного института РАН.
jonnsilver> В институте РАН этим будет заниматься непосредственно
У нас на ВЦ СО РАН был раньше отдел ПВО(довольно крупный) -сейчас не знаю...
   7.07.0
UA jonnsilver #26.03.2011 21:23  @alexNAVY#26.03.2011 20:38
+
-2
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

alexNAVY> Ну, что ж Джонни, если игрушка и модель боевой системы для тебя примерно одинаковы то поздравляю - ты нашел свое место в жизни.
Вот все меня хвалят и поддерживают. Даже Вы. ;)
alexNAVY> Это просто не твой уровень, не твоя карма.
Шо Вы, батенька, знаете о моём уроне?
alexNAVY> Не многим это под силу - круто поменять жизнь.
У меня за последние 10 лет это уже второй раз по-большому счёту (т.е. меняю отрасль). ;) Мелкие перемещения типа - из производства в торгаши - из торгашей - в науку в рамках одной отрасли — не в счёт. Личный рекорд - 4 работы за год.
Просто моя прошлая и позапрошлая отрасли сейчас в тотальной жопе. Причём после 2012 года там "рынок начнёт рыть дно". А токари - нужны всем. Причём зарплата - больше, чем я мог бы претендовать в прошлой и позапрошлой. И есть куда расти. Чего в прошлой и позапрошлой не было.
alexNAVY> Многие выходят в начальники и уже потом становятся кандидубами и старыми козлами.
Ага. Покупают себе звания кандидатов и докторов наук. Это сейчас недорого. В жизни ни разу не видел нормального доктора наук.
   4.04.0
RU KuLakoff #26.03.2011 21:55  @alexNAVY#26.03.2011 20:40
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

alexNAVY>

хорошо, "Агат" - это круто, это школа и это качественная продукция!

Подскажите, пожалуйста, на каких проектах установлен Позитив-МЭК, а?


И подскажите, почему Вы против того, что кто-то смоделирует ситуацию когда Позитив-МЭК будет не комильфо?

П.с.: убедительно прошу Вас, обойдёмся без "распила", "попила" и прочего "ла-ла". Спасибо
   7.07.0
RU KuLakoff #26.03.2011 21:58  @энди#26.03.2011 20:56
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

энди> У нас на ВЦ СО РАН был раньше отдел ПВО(довольно крупный) -сейчас не знаю...

только он не совсем так назывался))) а сейчас там их рассматривают как одни из прикладных задач
   7.07.0
RU энди #26.03.2011 22:16  @jonnsilver#26.03.2011 21:23
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

jonnsilver> Ага. Покупают себе звания кандидатов и докторов наук. Это сейчас недорого. В жизни ни разу не видел нормального доктора наук.
Я -сколько угодно .Смотря где , в какой области ,в каком городе ,в какой организации .
   7.07.0
RU alexNAVY #26.03.2011 22:20  @jonnsilver#26.03.2011 21:23
+
+5
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
jonnsilver> .....в жизни ни разу не видел нормального доктора наук.

Эк тебя.... Доктора наук, если настоящие конечно (и доктора и науки), они и должны быть слегка ненормальными.
Особенно сейчас, когда наука, тем более военно-прикладная - правительством практически не оплачивается.
   3.6.153.6.15
RU alexNAVY #26.03.2011 22:34  @KuLakoff#26.03.2011 21:55
+
+2
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
KuLakoff> хорошо, "Агат" - это круто

Где я это сказал?
"Какие ваши доказательства?"
Я знаю продукцию и немного коллектив ОАО КПЗ Тайфун.
Это качественные вещи. Это достаточно молодой и динамичный коллектив.
Некоторые другие составляющие Агата не могут этим похвастаться.

KuLakoff> ....на каких проектах установлен Позитив-МЭК, а?

Это "дешевый" вариант интегрированной системы, составленный из доказавших свою работоспособность РЭС - Позитива и Минерала

KuLakoff> И подскажите, почему ... кто-то?

Во-первых не надо обвинять меня в промышленной ангажированности.
Я стою рядом (иногда-над) схваткой.
И второе - пойми - Если мы хотим, чтобы у нас был мощный флот с качественными современными системами - "кто-то" не должен делать такую работу.
Это должны быть известные научные организации, не имеющие интересов в морских делах.

KuLakoff> .. убедительно прошу Вас

Без "распила", "попила" и прочего "ла-ла" сейчас никак. К сожалению
   3.6.153.6.15
UA jonnsilver #26.03.2011 23:37  @alexNAVY#26.03.2011 22:20
+
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

alexNAVY> Особенно сейчас, когда наука, тем более военно-прикладная - правительством практически не оплачивается.
А какая сейчас оплачивается?
   4.04.0
UA jonnsilver #26.03.2011 23:42  @alexNAVY#26.03.2011 20:40
+
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

alexNAVY> Да вот тут.....
alexNAVY> Корабельный радиолокационный комплекс Позитив-МЭК - Концерн «Моринформсистема-Агат»
А что в этой "системе" управляет огнём артиллерии? И какие дополнительные преимущества кораблю даёт дооснащение этим Минералом?
   4.04.0
RU alexNAVY #27.03.2011 15:39  @jonnsilver#26.03.2011 23:42
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
jonnsilver> А что в этой "системе"....? И какие ...даёт?

1. Ничего. И не надо.
2. Она работает.
   3.6.153.6.15
UA jonnsilver #27.03.2011 22:06  @alexNAVY#27.03.2011 15:39
+
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

alexNAVY> 1. Ничего. И не надо.
alexNAVY> 2. Она работает.
А теперь тоже самое более развёрнуто, а не в фирменном стиле Артёма.
   4.04.0
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал

alexNAVY> С единым системным интегратором, обладающим комплексом знаний в области современных методов программирования - параллельного, распределенного, объектно-ориентированного.

Извините, но почему-то всегда считал, что основным в моделировании процессов является знание прикладной области, а то что изложенно выше к качеству полученных результатов вообще никакого отношения не имеет.
Да за счет грамотного програмирования сократится время разработки, скорость обсчета модели повысится, дружественный интерфейс появится, но на адекватность модели это никак не повлияет.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

kosmich

втянувшийся

alexNAVY> Пока всякие Рифы занимаются такими серьезными вещами у нас везде будет профанация

Полностью согласен с alexNAVY.
Заявления типа: три человека за несколько месяцев сделают мало мальски адекватную модель (а судя по статье несколько моделей) корабельной РЛС - бред полный!
   3.5.93.5.9

Полл

координатор
★★★★★
xab> Да за счет грамотного програмирования сократится время разработки,
С десяти лет до года-полутора. Второй срок делает данную работу полезной. Первый - бесполезной.
   

xab

аксакал

Полл> С десяти лет до года-полутора. Второй срок делает данную работу полезной. Первый - бесполезной.

Ух, какие ужасы рисуете.
В мой практике были увеличение сроков реализации раза в два, связанные с неправильной оценкой объемов задач, но это целиком зависит от знания преметной области, было полное невыполнение поставленной задачи, когда интегратором выступала софтверная контора, опять таки из-за полного незнания прикладной области.
   7.07.0

Полл

координатор
★★★★★
xab> В мой практике были увеличение сроков реализации раза в два, связанные с неправильной оценкой объемов задач,
Знаю историю, когда знающие "предметную область" в построении архитектуры ПО от собственной полной безграмотности делали концепуальные ошибки, затем три года пытались получившуюся смесь ужа с гиппопотамом научить танцевать, затем проект у них отобрали и новые люди делали проект заново. Сделали за полгода. Специалисты предметной области до сих пор бухтят на неучей, которые и то смоделировали неправильно, и это у них украли.
   
+
+2
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
xab> Извините, но .

А зря.
Для объектного моделирования по-большому нет разницы, что является объектом исследования - работа сетевого гипермаркета ИКЕФ или противоздушный бой АУГ.
Поэтому для правильного формирования всей бибилиотеки классов, организации взаимодействия между программерами отдельных направлений нужны профессиональные спецы именно в этой области.
А вот чтобы этим спецам-программерам нарисовать прародителей каждого класса, объяснить методы взаимодействия, продумать этапность создания системы в целом - короче вырулить тему в нужном направлении, во главе проекта, или рядом с главой должен стоять как раз проф-спец в тематике исследования. Органайзер. Королев. Шипунов. Но шарящий в программинге до опр. уровня.
У него должна быть команда спецов по темам, которые проводят поэтапную верификацию работы модели.
И т.д.
   3.6.153.6.15
1 55 56 57 58 59 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru