[image]

Что-то не так в консерватории...!?

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 5 6 7 8 9 47
RU snegovik3d #09.03.2011 08:32
+
+5
-
edit
 

snegovik3d

опытный

За день что провёл в лесу с супругой и детьми, вон сколько было всего предложено, да я порассуждал между ёлками.
Ещё позавчера, 7 го, нОчером написал большущее сообщение, и перед тем как отправить решил прочитать ещё раз(ошибочки и т.д.), а потом взял и удалил всё что написал. Потому как вывод один. Меня здесь самого, устраивает абсолютно всё кроме хамства( и своего тоже, ну бывает, грешен), и не конструктивной критики.
Из всего вышесказанного:
1. ± оставить т.к. реально уменьшают флуд - я лично часто пользуюсь, дабы не разводить ненужных разговоров, либо поддерживаю, либо мне, что то не нравится.
2. Модерировать грубость.
3. Перенос сообщений "из того где им не нужно было возникать - туда где им место"
4. Вот ещё мысль. Часто приходится заглядывать в "Знакомимся и представляемся" - дабы узнать есть ли под ником реальный человек. Либо давайте сделаем, что то, что бы было видно имя того, кто не побоялся представится целиком, либо менять "ники". Я лично согласен, что бы мне поменяли как Алексею Логинову. Даёшь так сказать "ребрендинг" ников.
P.S. Абсолютно честно ставлю плюсики за фотографии проделанной работы, а минусики...
уважаемый ТРАМП поставил вам один минус я - за дурацкую склоку с Сергеем Кузнецовым. Меня все эти минусики реально дисциплинируют - бывает после "вечеринки" пока все спят сажусь почитать любимый форум(сколько раз зарекался под "газом" не садится за комп)... потом самому стыдно, что за бессвязный а порой оскорбительный бред нёс, а поправить уже никак...
   3.6.153.6.15
RU stalker061 #09.03.2011 08:50
+
+2
-
edit
 

stalker061

втянувшийся

добрый день всем. здесь в основном я пока "читатель" так как своего пока ничего нет.
поднятые вопросы своевременны. этот сайт хорош, да немного подправить, из основных тем убрать флуд, а отношение сдесь вроде нормальне (по крайней мере я видел и намного хуже, и там я больше одного раз не задерживался)а здесь читаю, и даже изредка задаю вопросы. и ничего, никто пока не нахамил, и отвечают в меру возможностей. что касается минусов-плюсов и званий, лично мне все равно, конечно получить плюс приятно, но для меня это не критично, так же и звания если я кому то запомнюсь по моим высказываниям, ну чтож, а вот если я кому то помог чем то, выложил интересную инфу,это уж другое, ну и совсем другое отношение если я строю модели и их видят, а как меня назовут под аватаркой мне все равно. если можно то несколько слов по навигации сайта, да создать тему Мастерская, где сделать несколько разделов, например Паруса, Броня и пар, современный флот, и еще темку модели из коробки. и уж там выкладывать именно постройку своих кораблей, одному кораблю одна тема. где будет освещаться именно постройка модели, и обсуждение именно этой модели, с вопросами, замечаниями но не разговорами на прочие темы. ну для примера как это сделано на сайте "только бумага". и пусть будет две-три одинаковых модели, но одна будет от мастера и с нуля, а соседняя из коробки навичком сделаная, а третья из кробки но мастером с перепилами. зато очень наглядно. и именно модели все в одном месте. и люди будут заходить, смотреть на готовую работу, любоваться и ОСТАВАТЬСЯ на этом сайте. Кстати говорите в нэте много сайтом посвященных пластику из коробок, лично я не нашел ни одного доброго и дружественного сайта по моделям кораблей из коробок, или одна-две модели, или отношение такое.... , да парусов этого много, а вот железного флота не очень.
уходить с этого сайта не собираюсь, очень много полезного и интересного, и планирую открыть в скором времени и свою темку и по сборке своей ходовой модельки с фото и вопросами :) , но пока об этом рано, чуть позже ;).
с уважением Сергей.
   8.08.0
EE Temnikov #09.03.2011 10:21  @stalker061#09.03.2011 08:50
+
+5
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Запрет не может избавить общество от противоправных действий, значит их нужно просто правильно организовать. Балансер тоже пришёл к этому выводу создав "Мусор".
Я предлагаю пойти в этом направлении. У нас есть Трактир, а значит должна быть и Подворотня. :D Вот туда и сносить всех кто решил померится своими извилинами.
Зачем отталкивать людей, пусть не очень сдержанных, ведь и они приносят информацию, или наталкивают на мысль. :

Всегда с вами, до полного обрушения сервера! :D
   7.07.0
RU ОТ-2456 #09.03.2011 20:20  @Temnikov#09.03.2011 10:21
+
+3
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Владимира с рождением сына.
Сам стал счастливым папой три года назад, и то-же сын.

Спасибо за доверие.
Надеюсь на на помощь Capt(N), Вованыч_1977 и других участников форума в возникших вопросах.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Temnikov> Запрет не может избавить общество от противоправных действий, значит их нужно просто правильно организовать. Балансер тоже пришёл к этому выводу создав "Мусор".
Temnikov> Я предлагаю пойти в этом направлении. У нас есть Трактир, а значит должна быть и Подворотня. :D Вот туда и сносить всех кто решил померится своими извилинами.
Топик "Мусор" существует на подфоруме "Флеймы и тесты" и туда сносится мусор со всей Авиабазы. Есть ли смысл устраивать свою отдельную помойку на Судомодельном для всякого рода непотребных постингов? Или может я неправильно понял Ваше предложение?
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

ШАГ69

втянувшийся

Немного с опозданием но сначала хочу поздравить Володю с рождением сына!! Пусть он у тебя вырастет таким же отзывчевым как и ты!!! Всего наилучшего! :)
   7.07.0
+
-
edit
 

ШАГ69

втянувшийся

Меня многое устраивает на ставшем любимом для меня форуме. Именно здесь действительно отзывчивые люди которые очень помогают как советом так и информацией а иногда и критикой. Трудно новичку выразить свои мысли поэтому пожалуй пока всё. :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Temnikov>> Я предлагаю пойти в этом направлении. У нас есть Трактир, а значит должна быть и Подворотня.
Capt(N)> Есть ли смысл устраивать свою отдельную помойку на Судомодельном для всякого рода непотребных постингов?
Так ведь там со всей Базы, попробуй разберись кто с кем...
Все ссоры как правила рассчитаны на зрителя и на поддержку Так ведь там со всей Базы, попробуй разберись кто с кем...

Все ссоры как правила рассчитаны на зрителя и на поддержку единомышленников, поэтому нужна своя подворотня, нашего двора :)
Я ни на чём не настаиваю. Но, для данного ресурса, как и для любого другого нужны "клики". Про бизнес тоже не стоит забывать., поэтому нужна своя подворотня, нашего двора :)

Я ни на чём не настаиваю. Но, для данного ресурса, как и для любого другого нужны "клики". Про бизнес тоже не стоит забывать.
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #09.03.2011 21:20  @ШАГ69#09.03.2011 20:43
+
+3
-
edit
 
ОТ-2456, ШАГ69: спасибо, парни, за пожелания! Благо, старший тоже понемногу помогает в воспитании :) .
   3.6.133.6.13
09.03.2011 21:26, ReST: +1: С пополнением! :)
UA Andrey12112009 #09.03.2011 22:01  @Temnikov#09.03.2011 10:21
+
+1
-
edit
 

Andrey12112009

втянувшийся

Temnikov> Я предлагаю пойти в этом направлении. У нас есть Трактир, а значит должна быть и Подворотня. :D Вот туда и сносить всех кто решил померится своими извилинами.

Из подворотни могут и убежать. Лучше РОВД. Оттуда не убежиш. А за откровенную грубость и хамство шире применять систему штрафных минут. Как в хоккее. Нагрубил - забанили на пару дней, чтобы остыл. Не помогло - неделька.
   3.6.153.6.15
+
+3
-
edit
 

1252

втянувшийся

Temnikov> до полного обрушения сервера! :D
Типун Вам на язык!!!Самый душевный форум,даже страшно подумать,что рухнет!
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Давайте без подворотни договоримся негласно:как почуял,что накатывает сразу своему антр-ну и говоришь-" а пойдем выйдем на "вы" поговорим"... и в трактир.А там что угодно,ну, кроме многоэтажности.Выговорились,извинились и все,пар спустили.По себе знаю,иногда просто необходимо.А в профильных ветках ни к чему.
А компания у нас тут ,ну очень хорошая :)
   3.6.143.6.14
+
+2
-
edit
 
Вованычу: Желаю не останавливаться на данном этапе.
"...и не пускать на самотёк!"(штамп, здесь шутю) :)

Наследнику Вованыча: Расти большим и сильным на радость папе с мамой.


Товарищи бояре! Может таки тему продолжим, но лучше закроем. 7 страниц рейваха, а воз и ныне здесь.
   3.6.153.6.15
RU snegovik3d #10.03.2011 21:17  @kotbayun#10.03.2011 20:38
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

kotbayun> Товарищи бояре! Может таки тему продолжим, но лучше закроем. 7 страниц рейваха, а воз и ныне здесь.
Костя! Я только только решил написать, о том что как хорошо, что всё "вернулось в норму" ... Все от чистого сердца поздравили "Вованыча"(я по честному ждал когда перенесут сообщение в Трактир, что бы там поздравить, но видно не судьба) и спокойненько так забыли о чём речь в топике. Что ж хорошим людям не по общаться. :D

P.S. Раз всем можно и от меня тогда Вованычу поздравления... :D
   3.6.133.6.13
IL boris2005 #10.03.2011 21:20  @snegovik3d#10.03.2011 21:17
+
+2
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
ko 7 страниц рейваха, а воз и ныне здесь.


Костя!Вы таки не правы.Все выговорились,кто-то сердито,но большинство доброжелательно и если кто-нить вспомнит про мое предложение,то будет недурственно.Пар-то выпустили. ;)
   3.6.143.6.14

UA kotbayun #11.03.2011 04:16  @boris2005#10.03.2011 21:20
+
-
edit
 
boris2005> ...Все выговорились...Пар-то выпустили. ;)

Ну, так тому и быть.
   3.6.153.6.15
RU stalker061 #11.03.2011 06:13
+
+3
-
edit
 

stalker061

втянувшийся

Ну если можно то вот несколько конкретных предложений, опять таки по навигации сайта.
все таки 35 страниц просмотреть тяжело, поиск это хорошо но хочеся наглядности.
предлагаю. 1 страница Судомодельный
в нем. Трактир Адмирал Бенбоу (без него никак, поговорить о всем все же хочется)в ней можно сделать несколько тем, беседа, юмор, поздравения. да и мало ли, но именно разговоры по душам и т.д
-Мастерская (Док,Верфь)- в ней 2 темы, модели с нуля и модели из коробки - сдесь только постройки моделей краблей, в начальном топике клас корабля, название, клас модели (ходовая, стенд), материал, интересные факты, можно добавить почему именно эта модель, фото чертежа (коробки) и далее постройка с фото, описанием, вопросами, коментариями, подсказами, "тапочкам и табуретками" но только все по существу данной модели, желательно в доброжелательной форме. это будут самые длинные и долгие темы, так как постройка идет все таки месяцы , а чаще годы.
-далее "Остров сокровищь" (КБ, Лаболатория)- Чертежи по категориям (как сейчас очень удобно), книги,видео, ссылки, - сдесь вся тех инфрмация и документация котрая нужна, выкладывать чертежи, но сдесь без обсуждения конечно не обойтись, но только по делу, и еще желательно чертеж который после обсуждений принят более точным и рекомендован в работу как то выделять.
-Интрументы (секреты мастерства) чем мы работаем, фото, схемы описния интересных приспособлений, станков в том чесле и самодельных, вопросы по обработке,покраске, защите моделей.
Карцер- для переноса всех провокационых и несоответствующих правилам форума топиков, где идет ругань, разговор вообще не о чем и т.д. а в исходных темах оставлять пометку что пренесено в карцер, если кто хочет продолжит тему нисмотря ни на что пусть общается. предположим рассказал в Трактире кто то анекдот, кого то он затронул, слово за слово еще кто то выскался, вот и пошол раздор, уже все остановиться хотят а не получается, вот все это и в карцер, в трактире пояснение о переносе, а желающие все туда.и остальным спокойнее и тема чище.
вт примерно так. просто по моему так удобнее ориентироватся на сайе. но это личн мое мнение.
Ну а вот по наказаниям, тут я пас, тут уж бе меня. По новичкам, я думаю что нас новичков не так уж просто задавить и запугать :) , просто доброжелательнее быть немного, а свои ошибки мы и сами поймем, или с подсказки или через шишки :) , ну решил новичек сделать модель по кривым чертежам (в большинстве случаем у него просто других нет, и он не знает где их взять)ну подсказали ему раз -другой где взять как поправить, не слушает, ну так пусть шишки набивает, и кстати то же польза опыт появляется, но только не надо говорить ему, "брось не делай, не умеешь, делай как я сказал" это в самом деле отбивает охоту что то исправлять. а вот ошибки стимулируют,хочется их исправить, переделать. вот и опыт.
Во сколько много написал, ну поможет или нет вам решать, а я просто высказал предложения.
и еще если можно то оформление немного подправить, облака с боку это хорошо, но может море и парусников добавить, все таки море основная тема форума ;) .
   8.08.0
RU skrajko #17.03.2011 19:35  @stalker061#11.03.2011 06:13
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

skrajko

втянувшийся

добрый вечер.-извените за вмешательство,но хотелось бы заметить,что иногда очень хочется поблагодорить кго-либо,запредоставленную инфу или совет...но не могу,так как имею низкую активность на форуме....-извените,но в любых коллективах есть молчуны,но это не значит что они безправные,не имеющие своего мнения и вконце концов-неблагодарные.поэтому хотелось бы попросить хозяина пересмотреть моменты с плюсиком.-или добавить кнопку спасибо для того чтобы небыло лишнего флуда в темах.может я конечно не прав и чегото не понимаю,но на форуме присутствую давно,но не говорю,а по этому не могу никого поблагодорить...как то это мне неправельным кажется
   
RU snegovik3d #17.03.2011 20:16  @skrajko#17.03.2011 19:35
+
+5 (+9/-4)
-
edit
 

snegovik3d

опытный

skrajko> добрый вечер.-извените
Уважаемый ну как нас ещё просить по грамотней писать - ну ведь подчёркивается красным слово ежели в нём ошибка. У меня самого в школе по русскому языку была тройка, давно сам уже понял как корявы мои тексты если больше одной и не дай бог пара опечаток.
За поднятый вопрос + а за ошибки -
И не воспринимайте это как наезд, просто дружеское пожелание, сами перечитайте свой пост ещё раз - об этом уже говорилось неоднократно...
   3.6.153.6.15
RU skrajko #17.03.2011 21:22  @snegovik3d#17.03.2011 20:16
+
-
edit
 

skrajko

втянувшийся

s И не воспринимайте это как наезд, просто дружеское пожелание, сами перечитайте свой пост ещё раз - об этом уже говорилось неоднократно...

за наезд не воспринимаю....то что 3 по русскому -потверждаю.скомпом на-вы,и поэтому у меня ни чего не подчеркивает-это-раз,и опять же из за незнания клавы, проскакивают ошибки -это два.но смысл от этого не теряется . я считаю что если хочешь понять, то поймешь.-не считайте за огрызание и дерзость,но я считаю что не красиво тыкать на недостатки. не всем удается учится в "кансерваториях", и не у всех бывает возможность жить так как хочется,хотя я думаю все к этому стремятся.
   
RU snegovik3d #18.03.2011 06:49  @skrajko#17.03.2011 21:22
+
+4
-
edit
 

snegovik3d

опытный

skrajko> ...скомпом на-вы,и поэтому у меня ни чего не подчеркивает-это-раз,и опять же из за незнания клавы, проскакивают ошибки -это два.
Один раз отвечу, дабы не размазывать ссору на целую страницу. Я же просил воспринять это как дружеское пожелание.
Сам я с компьютером тоже на "вы" - поэтому давайте спросим старших товарищей, как это делается.

skrajko>...но смысл от этого не теряется . я считаю что если хочешь понять, то поймешь.-не считайте за огрызание и дерзость,но я считаю что не красиво тыкать на недостатки.
Вот вы не поверите - теряется. Приходится перечитывать сообщение несколько раз(бывает), чтобы понять смысл. И поверьте - ну не тыкал я на недостатки, а повторил пожелание многих здесь. Исключительное дружеское пожелание. Если хотите я поищу на форуме, долго мучительно, но ведь найду и не раз об этом говорилось.

skrajko> не всем удается учится в "кансерваториях", и не у всех бывает возможность жить так как хочется,хотя я думаю все к этому стремятся.
Тут видать писалось сумбурно, на нервах. Я как бы это сказать ... тоже не учился в консерваториях
На этом закончу. Опять возникло непонимание - жаль. По количеству минусиков я понимаю, что есть люди которым гораздо удобнее говорить "созвОнимся", но и по количеству плюсиков для которых кофе скорее горячИЙ.
P.S. Слышала бы меня моя учительница по русскому языку несравненная Мальвина Ивановна Патрикац
Прикреплённые файлы:
ОшиПка.jpg (скачать) [343x179, 53 кБ]
 
 
   3.6.153.6.15
RU RST_37 #18.03.2011 07:23  @snegovik3d#18.03.2011 06:49
+
+4
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
snegovik3d> Один раз отвечу, дабы не размазывать ссору на целую страницу.

Семь страниц и все в пустую :(
[с сарказмом] Да, что-то не так в консерватории!
   4.04.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
RST_37> [с сарказмом] Да, что-то не так в консерватории!

Да когда же у народа будет реальная возможность консервов наесться досыта?!? :D
   3.6.153.6.15
EE Temnikov #18.03.2011 11:10  @boris2005#18.03.2011 10:53
+
+8
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Да ладно вам... :)
Форум такой какие мы есть и более не какой.
Начни с себя и форум изменится и без модератора.
   7.07.0

1252

втянувшийся

Temnikov> Форум такой какие мы есть и более не какой.
Temnikov> Начни с себя и форум изменится и без модератора.
КОРОТКО И ЁМКО ВСЯ СУТЬ!
   7.07.0
1 5 6 7 8 9 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru