[image]

Училища и институты, которые мы заканчивали

 
1 6 7 8 9 10 23
+
-
edit
 

GranD

опытный

vbu27>> Вот так мы со спортом и завязали. :D:D
Boroda_Sr> дык он сказал, типа, каво увижу на турнике - буит вечным наблюдаюшшим при ПРП, пока не зачахнет,
Ну это все проходили. Кому охота по травме из струи вылететь. Мне, в то время ещё действующему подмастерью по гимнастике, особо строгое предложение было. Хотя с побочным эфектом.
Летали мы в Новоминской на элках и подошел я к самостоятельным в первых рядах. Выпускать прилетел Батайский командир, Ляшенко. Хороший мужик, но пузанок ещё тот. Летим. На посадке начинаю выравнивать, упирается. Рано чтоль начал? Нет, вижу скоро поздно будет. Подхватываю резко, но сажаю мягко. Заруливаем, Ляшенко к инструктору и дого чёто обсуждают. Наконец доходит, что упирался не проверяющий, а его пузо. Зовут меня.
Ляшенко- Ссышь?
-Не, нормально.
-А чё выравнивать не хочешь?
Молчу. Инструктор(Володя Турапин), в бок толкает, покажи... Прям здесь за самолетом кручу дорожку- рандатфляксальто с прибамбасами. Тут же получаю добро и втыкаю первое перо в Ж...
Вот такой побочный эффект. :D
   

vbu27

втянувшийся

Вызывает антирес вот такой ишо разрез, в чём у вас там бабы ходють ... Нет, не об этом. А вот как, интересно, взаимоотношения между курсами были в разные годы и вразных училищах? Мне тут как-то один пехотный с ностальгией раасказывал как они будучи второкурсниками, курс на курс набили репы третьекурсникам. Мало сказать, как я был удивлён. Курс на курс-то нахрена. Ну конкретно кто-то с кем-то понятно. Но при чём курс-то. Да и вообще у нас в училище это было как-то исключено. Я, будучи первокусником не одного грубого взгляда от старшекурсников не поймал, а на четвёртом курсе и мысли не было наехать на младшекурсников. А вот в суворовском (пехотный менталитет) такая хрень очень была распространена. Дедовство в махровой форме. Есть что вспомнить, стариканы? :D
   8.08.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

vbu27> Вызывает антирес вот такой ишо разрез, в чём у вас там бабы ходють ... Нет, не об этом. А вот как, интересно, взаимоотношения между курсами были в разные годы и вразных училищах?
В Ейском АУЛе курсы были разнесены по разным базам...разве што первый с третьим в Ейске пересекались...не было никакой дедовщины ни внутри курса, ни между...
По первости старослужащие (которые из армии поступали) попытались приподняться, но им быстро рога пообломали...
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

vbu27

втянувшийся

Boroda_Sr> По первости старослужащие (которые из армии поступали) попытались приподняться, но им быстро рога пообломали...

Я бы не назвал их "старослужащими" я уже годами в казарме жил, тут пришли эти, на срочную призвавшиеся и решившие в училище откосить. Короче практически всех армейский долбо ... в выгнали ещё до полётов ... за неуспеваемость. пардон, конечно, но не сдать экзамены в лётном училище? Надо быть клиническим дебилом. :D
   8.08.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> старослужащие (которые из армии поступали)
vbu27> я уже годами в казарме жил
..."грустно, когда молодость в шинели,
а юность опоясана ремнём"...(с) :(:D
vbu27> на срочную призвавшиеся и решившие в училище откосить.
У нас человек 20-25 было на 300 душ...сразу всех поставили старшинами, замкомвзводами и комодами, и на КМБ поначалу звучало и "салабон", и "молодой"...даже пытались рукоприкладствовать, но молодая и здоровая (во всех отношениях) масса довольно быстро осознала себя как коллектив единомышленников, провела ряд "правилок" ночью в курилке, и всё устаканилось...а уж первая сессия воочию показала, кто есть ху... ;)
А долбо@боф и с гражданки достаточно поступило...многих списали, но были хлопцы не шибко умные, но прагматичные, которые уже на 1-2 курсах ломанули в партию и благополучно доучились до литинантских пагонофф... :p
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

Redav

опытный

Boroda_Sr> ... каво увижу на турнике - буит вечным наблюдаюшшим при ПРП, ...
Как говаривал один лётчик: "Здоровье надо беречь, а не укреплять физическими упражнениями на спортивных снарядах"
:D
   
RU Куслин2 #18.04.2011 13:36
+
-
edit
 

Куслин2

втянувшийся

Качинское училище 1977-1981г. 4 базовых и 4 лагерных аэродромов. Бекетовка (лаг. - Лог ВПП грунт),Морозовск (лаг. Тацинская )L-29. .Котельниково (лаг. Жутово )МиГ-21 ПФ,МиГ-21 У,УМ,МиГ-21 С,СМ.,Лебяжье (лаг.- Михайловка )МиГ-21 СМ,УМ.. Обучение: 1 курс 1977г. теория на базе в Волгограде 1 батальон,2 роты - 167 курсантов.В начале апреля 77 курсантов на полеты аэр. Лог.80 курсантов - аэр. Тацинская. Осенью отпуск и сбор на базе Волгорад. 2 курс - теория ,весной - так же убытие на полеты ,но уже на базовые аэр. Бекетовка и Морозовск. Осенью отпуск и сбор (в отличии от многих училищ ) на базовых аэродромах Котельниково и Лебяжье ,на каждом было свое УЛО ( стандарт в 4 этажа )и теорию изучали при аэродроме, жили уже не в казарме , а общежитии.Весна 1980г. убытие на лаг. аэр. Жутово и Михайловка. 4 курс - полеты уже на базовых аэродромах ,по окончанию программы ГОСЭКЗ. на базе в Волгограде.Налет ( берем мой как средний ) 298ч (L-29 147ч. МиГ-21У,ПФ,С - 151 ч. ) По нелетке,здоровью,дисц. ушло - 61 чел. Выпуск - 106 чел. В строевые части попало 5 !!!!! чел. с уровнем блата - дядя ( тетя) - генерал (Венгрия,ГДР,Чехия )- остальные (даже все краснодипломники ) - 40 КАЧА,40 Чернигов,21 - Кущевка (Краснодарское ВВАУЛ )- это был год ,когда ВУЗ ВВС перешло на штат из 6 аэ в УАП.ФОТО -10 лет выпуска ,1991г. Волгоград.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 18.04.2011 в 13:42
RU Boroda_Sr #18.04.2011 13:47  @Куслин2#18.04.2011 13:36
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Куслин2> Выпуск - 106 чел. В строевые части попало 5 !!!!! чел. с уровнем блата - дядя ( тетя) - генерал (Венгрия,ГДР,Чехия )- остальные (даже все краснодипломники ) - 40 КАЧА,40 Чернигов,21 - Кущевка (Краснодарское ВВАУЛ ).
Нас выпустилось, ЕМНИП, 256 человек...40 оставили инструкторами (Батайск, Зерноград, Ейск, Таганрог)...человек где-то 20 - в моряки, а остальные - в строевые части ВВС...от Европы до Тихого океана...
   3.6.163.6.16
DZ Слон ИБА #18.04.2011 13:52  @vbu27#16.04.2011 12:19
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
vbu27> Вызывает антирес вот такой ишо разрез,
У нас отношения (старших и младших) были нормальные. Ни какого мордобоя и тем более унижения. Старшие наоборот учили (а потом и мы сами) как лучше в самоволку сходить и вообще нормально жить в училище. А о массовых драках и речи не могло быть, да и не слышал такого. Что касается тех кто поступали после армии - били некоторые которые хотели поставить себя "дедами", но (как уже писАли) - здоровый коллектив поставил быстро их на место.

Redav> Как говаривал один лётчик: "Здоровье надо беречь,
Или "Здоровье в порядке - спасибо кроватке..." :D
   4.04.0
RU scan #18.04.2011 14:46  @Слон ИБА#18.04.2011 13:52
+
-
edit
 

scan

новичок

Я заканчивал ЕВВАУЛ в 1981г. За все время каких -либо эксессов между старшими и младшими не помню и наоборот.А распределение было это вообще.2 человека позвонку с генштаба в Забво.Это С.Дубров и С.Сазонов Борода должен знать потом они в Чойбалсане были.8 человек в Шираки,7 в Кировобад,1 по нелетке,12человек Туркво-Кизил-Арват,Мары,Чирчик.Остальные 96 в инструктора.
   8.08.0
RU Куслин2 #18.04.2011 16:17
+
-
edit
 

Куслин2

втянувшийся

Да в 1981г. ВУЗ ВВС сработали сами на себя - Чернигов и Харьков тоже оставили у себя 80% выпускников.Зато по прибытию в Конотоп было довольно непревычно - 6 аэ по 4 звена, 4 летчика в звене - более 120 чел. летного состава в УАП. В столовую на завтрак в 2 смены, обед в три смены,профилакторий ,все общаги и гост. забиты под завязку, а строились буквой "П" - на плацу места не хватало.Полеты зимой !!! выполнялись в 2 смены , 6 дней в неделю (субботу - до 20.00 ) Срочно две аэ отправили на практическое переучивание в лагерные аэродромы - Первомайск и Климово ... Какой выдавали налет за месяц не знаю,но судя по колличеству самолетов и смен ,наверное по сегодняшним меркам - заоблачный...
   8.08.0
DZ Слон ИБА #18.04.2011 17:25  @Куслин2#18.04.2011 16:17
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Куслин2> Да в 1981г. ВУЗ ВВС сработали сами на себя - Чернигов и Харьков тоже оставили у себя 80% выпускников.
У нас Бэбск-1985г 10% - блатные и отличники в Польшу, Германию, Венгрия, Чехословакия. Немного по Союзу: Белорусия, Украина, Молдавия. Азербаджан и тд. Основная масса: - 50% инстрктора (Бэбск и Барнаул) и 50% Дальний восток.
   4.04.0
RU Boroda_Sr #18.04.2011 19:41  @Слон ИБА#18.04.2011 17:25
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

С.И.> У нас Бэбск-1985г 10% - блатные и отличники в Польшу, Германию, Венгрия, Чехословакия. Немного по Союзу: Белорусия, Украина, Молдавия. Азербаджан и тд. Основная масса: - 50% инстрктора (Бэбск и Барнаул) и 50% Дальний восток.
Я не знаю точно, сколько куда...я помню, што 10% поехали в Забайкалье - 10 человек в Джиду и 16 - в Степь...модное было направление - Китай беспокоил...и рас3,14здяев в выпуске хватало... :D
   3.6.163.6.16
RU Boroda_Sr #18.04.2011 23:31  @Boroda_Sr#18.04.2011 19:41
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Чё-то отозвались тока Бэбские, Б-аульские, Ейские и Качинские...а хде Армавир и Ставрополь, которые пополнили ряды ИБА после переучивания с Су-15 на Су-17...а, кстати, ещё и Черниговские...
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

elevon

аксакал

так с Су-15 на Су-17 только 2 полка пересаживали вроде
   4.04.0
RU фланкер #19.04.2011 00:02
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

У нас в ЕВВАУЛе в 1975г было также,как и и у всех там же и до и в 1980 и до и в 1990г.г.А вот сын у меня настойчиво хотел только в общевойсковое и поступил туда в 1997г.И вот я как радитель,ох и насмарелся,будучи заботливым отцом,на парядки в общевойсковом училище,оно правда трижды поменяло свое наименование.То каким мы его помним-это было общевойсковое высшее училище им.Верховного Совета,потом стало Военным Институтом,потом еще чем-то уж и не помню.Но причина не в этом.А в том ,что приезжая и навещая сына,когда в увольнения их не отпускали-я поразился тем порядкам,что царили...Это уже я был пензом,помня свои курсантские и как здесь пишут такие же бывшие курсанты,а там сын с первого курса козырял саршекурсникам от первого курса и до пятого включительно, всем причем ...и смарю там везде так-особо рьяными там выступали те,кто пришел из армии,т.е.(по нашему"куски") уже будучи срочниками поступили(или их уговорили туда поступить).Я тогда понял,что это диагноз и ничем его не выколотить,потому-что ростки дедовщины закладывались именно в колыбели,вот в таких и подобных им военных институтах,я просто поражался,как так???Прошло уже столько лет,как на всех уровнях и местах про эту дедовщину столько песен сложено,а она тут процветает причем без каких-то шторок,открыто и даже такое впечатление,что и поощряется.Вроде как все на сержантах,но сержант у нас и сержант в армии США-ЭТО АБСАЛЮТНА ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ СЕРЖАНТЫ...Посмарел я на это все до самого его пятого курса и забрал накуй сына из той бурсы и нашей просоветской армии...Благо парень к тому времени уже и сам созрел,осознал и пожалел,что несколько сбит был прицел на старте...
   10.0.648.20510.0.648.205
RU Boroda_Sr #19.04.2011 00:23  @Boroda_Sr#18.04.2011 19:41
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr> рас3,14здяев в выпуске хватало... :D
Мой батюшка (царствие небесное) по моему выпуску сидел за бутылкой вотки с п/п-ком Вяликовым (ейские знают его - нач ПО Ейского полка, а потом, под пензию - начальник курса)...его слова - типа, сын Ваш - полный разъебос, отмудохал особиста в Таганроге на "голубых каникулах", но, поскольку летал неплохо, то командование училища сочло возможным рекомендовать его к дальнейшей службе в 23 ВА Заб ВО(хотя его ваще-то нуна была расстрелять)... :D
   3.6.163.6.16
Это сообщение редактировалось 19.04.2011 в 11:55
DZ Слон ИБА #19.04.2011 00:57  @elevon#19.04.2011 00:01
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
elevon> так с Су-15 на Су-17 только 2 полка пересаживали вроде
Вместе со мной в ИБАшный полк пришли и выпускники из Армавира, Чернигова и Ейска.
   9.09.0
RU Boroda_Sr #19.04.2011 01:08  @Слон ИБА#19.04.2011 00:57
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

С.И.> Вместе со мной в ИБАшный полк пришли и выпускники из Армавира, Чернигова и Ейска.
Эт на МиГ-27 или на Су-25?...
Если на МиГ-21, то какой к чёрту Ейск?... :eek:
   3.6.163.6.16
RU GranD #19.04.2011 01:37  @фланкер#19.04.2011 00:02
+
-
edit
 

GranD

опытный

фланкер> У нас в ЕВВАУЛе в 1975г было также,как и и у всех там же и до и в 1980 и до и в 1990г.г.
Смотря об чём речь. Ежели в подготовке, так каждый год чёнить экпериментировали. 73г- половину на МиГ-17 выпускался(ешё абортники, за три года в инструктора), половина на Су-7б. У нас в 74-м 3-й курс все на МиГ-17, 4-й все на Су-7б и эскадрилья на Су-17. У вас кажись 17-х небыло.
В моральном плане это да, есть чем гордиться. Отношения, что промеж курсантов разных выпусков, что с инструкторами и командирами, были человеческие. А вот в Бэбске мне лично, не понравилось.
Там в начале возрождения дух ЧЧВ витал промеж летчиков и, как говаривал комеска- у нас курсант-золото, целуй его в Ж... А инструктор-гавно, ему и квартира не нужна, и с семьёй видиться необязательно. Жаль Михайлова не дождался. Он говорят всё там переиначил. Профик для летчиков построил и семейные выезды организовывал.
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

...
   3.6.163.6.16
Это сообщение редактировалось 19.04.2011 в 11:54
DZ Слон ИБА #19.04.2011 10:29  @Boroda_Sr#19.04.2011 01:08
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Boroda_Sr> Если на МиГ-21, то какой к чёрту Ейск?... :eek:
На Миг-21, а что ты так всполошился... :D Один был по моему с Ейска, а может я запамятовал.... :p
   9.09.0
RU Boroda_Sr #19.04.2011 11:53  @Слон ИБА#19.04.2011 10:29
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Если на МиГ-21, то какой к чёрту Ейск?... :eek:
С.И.> На Миг-21, а что ты так всполошился... :D Один был по моему с Ейска, а может я запамятовал.... :p
Да не то, штоб всполошился - удивился скорее... :eek::D
   3.6.163.6.16
RU фланкер #19.04.2011 18:38  @GranD#19.04.2011 01:37
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> У нас в ЕВВАУЛе в 1975г было также,как и и у всех там же и до и в 1980 и до и в 1990г.г.
GranD> Смотря об чём речь. Ежели в подготовке, так каждый год чёнить экпериментировали. 73г- половину на МиГ-17 выпускался(ешё абортники, за три года в инструктора), половина на Су-7б. У нас в 74-м 3-й курс все на МиГ-17, 4-й все на Су-7б и эскадрилья на Су-17. У вас кажись 17-х небыло.
GranD> В моральном плане это да, есть чем гордиться. Отношения, что промеж курсантов разных выпусков, что с инструкторами и командирами, были человеческие. А вот в Бэбске мне лично, не понравилось.
GranD> Там в начале возрождения дух ЧЧВ витал промеж летчиков и, как говаривал комеска- у нас курсант-золото, целуй его в Ж... А инструктор-гавно, ему и квартира не нужна, и с семьёй видиться необязательно. Жаль Михайлова не дождался. Он говорят всё там переиначил. Профик для летчиков построил.
А ты ниче не попутал???
Мы шли за вами один в один.У нас Су-17 до 1975г.включительна отродясь не было ни в Таганроге ни в Миллере.Позже да,какие -то годы начали на ем выпускать частично,потом полностью перешли.Но это надо у наших шкрабов спросить-они историю сию помнить должны по годам выпусков.
А вот что касается МиГ-17,то да.Часть наших(совсем небольшая,меньше аэ) попала в Краснодар,там закончили и выпустились на МиГ-17,но предложения кому-то из них были всякие.Это вот В.Березняк может лучше рассказать.
   10.0.648.20510.0.648.205
RU GranD #20.04.2011 00:50  @фланкер#19.04.2011 18:38
+
-
edit
 

GranD

опытный

фланкер> А ты ниче не попутал???
фланкер> Мы шли за вами один в один.У нас Су-17 до 1975г.включительна отродясь не было ни в Таганроге ни в Миллере.
Нет Паша. У нас и Миллера ещё небыло. На 3-м летали Ейск-Моздок, на 4-м Таганрог и 17-е, точнее Су-20, в Кущевке. На ейском форуме это обсасывали. Утя с Силычем из той стаи, можешь поспрошать.
   
1 6 7 8 9 10 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru