[image]

Современное состояние российской танковой промышленности. Прокомментируйте кто в теме: Танковый мираж под индексом Т-95 [2]

 
1 32 33 34 35 36 47
RU KuLakoff #10.04.2011 13:43  @KuLakoff#10.04.2011 13:38
+
+1
-
edit
 

KuLakoff

опытный

вот прекрасная и подробная ссылочка на описание этого изыска Лео-революция

а ведь этот прототип представили на выставке Eurosatory 2010 на нём красовалась скромная надпись «Революционный ОБТ».
Прикреплённые файлы:
Leo_revolution_01.jpg (скачать) [640x480, 54 кБ]
 
 
   7.07.0
RU Дмитрий В. #10.04.2011 14:04  @KuLakoff#10.04.2011 13:43
+
+2
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

KuLakoff> а ведь этот прототип представили на выставке Eurosatory 2010 на нём красовалась скромная надпись «Революционный ОБТ».

На выстовочном экземпляре Т-95 следует написать "MBT ContrRevolution" :D
   8.08.0
RU KuLakoff #10.04.2011 14:19  @Дмитрий В.#10.04.2011 14:04
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

KuLakoff>> а ведь этот прототип представили на выставке Eurosatory 2010 на нём красовалась скромная надпись «Революционный ОБТ».
Д.В.> На выстовочном экземпляре Т-95 следует написать "MBT ContrRevolution" :D

А вот если говорить о "Лео-революция", созданном на базе Леопарда 2А7, то наш Т-90АМ уже в металле, прошёл испытания и доводки по замечаниям и ничем не уступает немцу в различном оборудовании и оснащении.
Прикреплённые файлы:
T-90M.jpg (скачать) [2550x750, 262 кБ]
 
 
   7.07.0
RU Redav #10.04.2011 17:21  @Дмитрий В.#10.04.2011 14:04
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

Д.В.> На выстовочном экземпляре Т-95 следует написать "MBT ContrRevolution" :D

Скромнее надо быть. :)

В начале прошлого века на выставке в Париже западные металлурги уже "мерились пиписьками" с уральцами и были обсмеяны маленькой табличкой у образца металла с демидовского завода. История повторяется, как вариант...

На EUROSATORY 2012 рядом с прототипами танков будут таблички

Меркава Mk.4 - "лучший танк из воевавших на Ближнем Востоке"

Абрамс M1A2SEP - "лучший танк в мире"

MBT Revolution - "лучший революционный ОБТ"

Т-90АМ - "лучший танк на этой выставке"


:D
   
DE Бяка #10.04.2011 21:48  @KuLakoff#10.04.2011 13:38
+
-6
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KuLakoff> П.с.: и почему никто не называет эти проектно-опытные конструкторские изыски "обычной доработкой надцатой модернизации" (с) немецкого танка???

Ошибаешся. Именно так и называют. Это очередная доработка Леопарда-2. И никто его танком нового поколения не обзывает.
Проект германских танкостроителей, позиционировавшийся как революция в сфере модернизации ОБТ.
Революция в сфере модернизации - это далеко не новое поколение . Это гораздо скромнее.

Это, всего навсего, модернизация, ориентированная на конкретные потребности заказчика.
Что и написано в фирменных материалах.
   3.6.163.6.16
Это сообщение редактировалось 10.04.2011 в 21:58
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
majera> Рыдаю от зависти! Хочеться покурить в сторонке и нервно утереть пот ушанкой. Да ТАК флудить, это ж надо уметь!!!
majera> А если серьезно... может хватит про ветки? Не надоело вам еще?

Да, я уже спрашивал...

Крепкий мужик. Говорит, что нисколько не устал...
   4.04.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
ZaKos> Крепкий мужик. Говорит, что нисколько не устал...

Ну так и фильм был такой с вопросом о головной боли. :D :F Не болит! :p
   4.04.0
+
+5
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> А уж Вы у нас обучены всему...
Бяка> Я я разьве немецкий танкист?
Хорошо, что Вы таки ещё не совсем потерялись в альтернативной реальности... :)

Бяка> Это их обучают усиливать защиту подручными средствами.
Да, путём постройки штакетника из веток на расстоянии 2-3 м от брони.
Фото есть, г-н Бяка ?

Бяка> Быстро развалится - значит сделан плохо.
Бяка> Но может быть и быстро восстановлен.
Да. Я же писал про специальную команду пильщиков и лесорубов.

Бяка> Ну конечно. У меня автобан прямо до дачи.
Бяка> А в реале, ехал я с ними под 90 км/ч. И по просёлку, предназначенному для комбайнов и тракторов.
Для советских условий тех лет для такой скорости у Вас точно был почти автобан.
И, позвольте, усомнится в Вашем заявлении. Может и разгонялись временами до такой скорости, но на ровных участках без ухабов и ям.
   
+
+3
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Бяка> Если танк идёт увешанный ветками, это не маскировка. Ну нет кустов, бегающих по полям и лугам. Ни с чем не спутаешь.
Бяка> А в современные прицелы танки видны, в тепловом диапазоне, что в ветках, что без них, если у них мотор включен.
Бяка> Так что, для маскировки танков, с неработающими моторами, от инструментальной разведки, ветки на танках крепить не надо.
Бяка> Достаточно вот такого решения. Без всяких веток.

И для защиты от кумы ветки необязательны. Есть много промышленных эффективных решений для усиления защиты. Про тепловизор Вам писали, что не у всех они есть. Ну и к чему писать бред, что кто-то движущиеся танки ветками маскировать пытается - я не совсем понимаю. Давайте просто фото - танк в ветках "как стог", ветки на расстоянии "2-3м от брони". Раз немецких танкистов этому учат, то должно быть много любительских фото. Вам, как живущему в Германии и знающему язык, будет несложно их найти.
   
+
-6
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Luchnik> . Есть много промышленных эффективных решений для усиления защиты. Раз немецких танкистов этому учат, то должно быть много любительских фото. Вам, как живущему в Германии и знающему язык, будет несложно их найти.

Промышленных решений много. Но учат и непромышленным методам. Чтобы умели.
С маскировкой я Вам показал. Маскировка промышленная - это не веточки.

А вот что касается фотографий с учений - тут Вы дико ошибаетесь. Их нет. Есть только демонстрационные. Вы не найдёте ни одной фотографии с учений, в сети.
   3.6.163.6.16
+
-6
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Luchnik> Да, путём постройки штакетника из веток на расстоянии 2-3 м от брони.
Luchnik> Фото есть, г-н Бяка ?

У меня нет фото. Но у меня нет фотографии электричества. Его тоже, значит, нет?
   3.6.163.6.16
+
+4
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Короче, я правильно понял, что в подтверждение "как стога в ветках" и "2-3 метра от брони" у Вас ничего нет, кроме Ваших фантазий ?
   
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Luchnik> Короче, я правильно понял, что в подтверждение "как стога в ветках" и "2-3 метра от брони" у Вас ничего нет, кроме Ваших фантазий ?

У меня есть возможность посмотреть телевизор, где иногда, очень редко, показывают такие вещи. И почитать воспоминания танкистов Бундесвера.
То, что это не опубликовано в сети, говорит об ограничености информации в сети.

Вот я опубликовал на форуме фото перспективного немецкого танка. Сам заснял.
Попробуйте найти фотографии этой машины в сети.

А если бы я лично не сфоткал эту машину, Вы бы тоже утверждали, что её существование - плод моей фантазии?
   3.6.163.6.16
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Бяка> У меня есть возможность посмотреть телевизор, где иногда, очень редко, показывают такие вещи. И почитать воспоминания танкистов Бундесвера.
Случайно, не тех что ещё на Курской дуге воевали ? :)

Бяка> То, что это не опубликовано в сети, говорит об ограничености информации в сети.
Безусловно, методы защиты танков от кумы ветками "как стог" являются исключительным "ноу-хау" немецких танкистов. :)
Бяка> Вот я опубликовал на форуме фото перспективного немецкого танка. Сам заснял.
Бяка> Попробуйте найти фотографии этой машины в сети.
Плохо выкладываете. :) Ещё раз не запостите ?

Бяка> А если бы я лично не сфоткал эту машину, Вы бы тоже утверждали, что её существование - плод моей фантазии?
Нет. Про то, что немцы на рубеже веков работали по программе Neue Gepanzerte Platforme (NGP) - известно.
   
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Luchnik> Случайно, не тех что ещё на Курской дуге воевали ? :)
И их тоже.
Но те, на которые я дал ссылки - танкисты Леопардов.

Luchnik> Безусловно, методы защиты танков от кумы ветками "как стог" являются исключительным "ноу-хау" немецких танкистов. :)
Нет. Не являются.
Но, тем не менее, в сети Вы не найдёти ни одной фотографии с учений. Только с демонстраций публике.



Luchnik> Плохо выкладываете. :) Ещё раз не запостите ?
Зачем ? Они не пропали. Есть на форуме. Или Вы не умеете искать информацию?


Luchnik> Нет. Про то, что немцы на рубеже веков работали по программе Neue Gepanzerte Platforme (NGP) - известно.
А фотки где? Вы же без них не верите.

Фотки из сети давайте. Или из газет-журналов.

Впрочем, должен Вас предупредить.
В сети Вы не найдёте материалов даже о куда более простых сооружениях защиты, типа современных окопов, ДЗОТов или ДОТов. На русском - найдёте. А вот на языках вероятных противников и друзей - вряд ли. Или они дадут перевод с русского.
   3.6.163.6.16
Это сообщение редактировалось 13.04.2011 в 21:49
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Meskiukas> А не пишу фантазий и прочей дребедени.

Угу. РПГ пробивает бмп-бтр корпусом гранаты.
   3.6.163.6.16
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas>> А не пишу фантазий и прочей дребедени.

Не скромничайте.
Дребедени Вы написали предостаточно. Чисто технической. И, что удивительно, танковой. Что в двигателях, что тут.
   3.6.163.6.16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> А не пишу фантазий и прочей дребедени.
KILLO> Угу. РПГ пробивает бмп-бтр корпусом гранаты.
Это на тему пробивания, для диванных стратегов. Прочитавших мельком кое-чего.
2010-09-15 14:43:52

Автор: Василий Фофанов
Модератор
Аватар
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 3418
Провел на форуме:
23 дня 18 часов
Активен

Vold написал(а):

при тупом бодании люминя с броней победа останется за чугунием..))

Даже при бодании с броней деревянной щепки она может боюсь броню проломить, лишь бы ей достаточную энергию придать. То что инертная поганка может броню БТР проломить я впервые слышал от американцев, которые во время бури в пустыне развлекались стреляя иракскими РПГ по иракским же БТР. И были дважды удивлены, первый раз что срабатывал один выстрел из трех, второй раз - что это от поражения БТР не всегда спасало :)

Но мы все же говорим тут о "живой" поганке. Которой в проломе брони помогает полкило окфола.
   4.04.0
LT Meskiukas #13.04.2011 23:28  @Бяка#13.04.2011 21:37
+
+4
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> Не скромничайте.
Herr Бяка! До Вашего виляния филейной частью и испускания ею газов в воде, мне как до Китая по пластунски! :D :F :p Вся база наверно так не загибает, не считая Лунного. :p
   4.04.0
RU Barbarossa #13.04.2011 23:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстати а как там у уарльских умельцев с Х-образным дизилем?
   
+
-3
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Meskiukas> Но мы все же говорим тут о "живой" поганке. Которой в проломе брони помогает полкило окфола.

Я не знаю о чем ты говоришь сейчас, но тогда ты говорил о том, что ПГ пробивает корпусом бтр-бмп, сначала пробивает, а потом все остальное(оф-кума). И ты говорил, что это норма, а тебе, что это исключительный случай. Ты можешь дальше склонять форумчан всякими якобы шуточками, но факт остается фактом - твой опыт, и твои суждения, должны быть рассмотрены под микроскопом, ибо гонилово присутствует.
   3.6.163.6.16

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
hsm> Какая разница почему? - Важным является сработает кума или нет, на этих ветках или на других, сквозь которые ей придется пролететь до попадания в танк - определяется чуствительностью взрывателя и ничем больше.

Да перестаньте Вы. У них ПГ пробивает броню бтров и бмп, своим корпусом, несмотря на взрыватель, а Вы про какие-то ветки...
   3.6.163.6.16

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Scar> Интересное фото - Афган? И это то, что называется "пролом брони"?

По этому фото много вопросов. Если взорвался внутри, то с большей вероятностью сгорел бы, если граната от РПГ-7, то совокупность двух факторов - неисправность взрывателя гранаты, или наличие колпачка + дефект брони. Возможно это не граната от РПГ-7, а от СПГ, там скорости гранаты значительно выше - шансов больше.
   3.6.163.6.16
Это сообщение редактировалось 14.04.2011 в 02:18
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
KILLO> или наличие колпачка + дефект брони.
Биджо, не морщи резину! :F И граната ПГ-7, и колпачок роли не играет при ударе о броню. Лучше сам съезди в Абхазию. Попробуй на вкус портянки. Понравится! Особенно с порохом! :D :D :D
   4.04.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Нет. Про то, что немцы на рубеже веков работали по программе Neue Gepanzerte Platforme (NGP) - известно.
Бяка> А фотки где? Вы же без них не верите.


   
Это сообщение редактировалось 14.04.2011 в 07:20
1 32 33 34 35 36 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru