[image]

Новости ВМФ РФ [4]

 
1 80 81 82 83 84 119
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
sdn82> только вот не совсем ясна формулировка в новостях "на базе Черноморского флота". Помоему даже вспомогачей с ЧФ не хватит, не говоря про "боевиков"

Ну,наверное,потому,что это ближайшая база.Даже сейчас на ЧФ есть "боевики",способные защищать от пиратов.А там и 11356 подойдут.
   3.5.173.5.17

Mex

опытный

Mex>> Об амбициях ВМФ России
Полл> 5-я ОПЭСК вернулась.

Мне это кажется маловероятным в свете общего направления сердюковских реформ. Это же надо создать новый ШТАТНЫЙ орган управления, адмиральскую должность как минимум одну, полноценный штаб со всеми обслуживающими подразделениями. А где силы-то? КЕМ управлять?
   11.0.696.1611.0.696.16
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
24 марта. Представители командования Северного флота и ВМС Норвегии договорились провести в мае этого года совместные военно-морские учения "Помор-2011", главной целью которых станет отработка взаимодействия норвежских и российских военных в экологически уязвимом Арктическом регионе, сообщил пресс-секретарь командующего Северным флотом Вадим Серга.



25.03.11 Северный флот и ВМС Норвегии проведут учения "Помор-2011" - Военный паритет


25.03.11 Северный флот и ВМС Норвегии проведут учения 'Помор-2011' . Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
РИА Новости. Корабли Черноморского флота проведут в начале апреля учебно-боевые ракетные стрельбы, подготовка к которым уже началась, сообщает представитель группы информационного обеспечения ЧФ.
В стрельбах примут участие флагман Черноморского флота ракетный крейсер "Москва" и сторожевой корабль "Пытливый". Стрельбы пройдут на полигоне боевой подготовки в Черном море.



29.03.11 Черноморский флот проведет учебно-боевые ракетные стрельбы - Военный паритет


29.03.11 Черноморский флот проведет учебно-боевые ракетные стрельбы. Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 
   3.6.153.6.15

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #03.04.2011 16:35
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Убедительная просьба не загружать новостной топик непрофильными сообщениями и обсуждениями. Для обсуждения новостей использовать уже существующие или открывать новые топики.
   3.6.163.6.16

RU SkyGuard73 #04.04.2011 23:55
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Военные моряки Черноморского флота отправились на международные учения «Блэксифор»
Российские десантники пошли в поход на Турцию: стартовали международные учения «Блэксифор». Порт Севастополя покинул большой «Ямал». Экипаж корабля готовился к нынешнему событию серьезно.

В первый на Черноморском флоте поход в этом году корабль «Ямал» и собирают, кажется, всем флотом. Свежий хлеб – прямо из местной пекарни. Топоры и канаты на случай экстренной отшвартовки. Правда, это, скорее, дань правилам. У моряков все строго по графику. Да и как иначе — корабль идет на международные учения. Для «Ямала» это уже третьи такие маневры. С группировкой «Блэксифор» корабль успел побывать в Румынии и Болгарии. Теперь на карте маршрута – Турция, крупный сосед и стратегический партнер.

Обратно в бухту моряки попадут еще нескоро. Впрочем, это новость, скорее, приятная. Последние несколько недель личный состав усиленно тренировался. Пришло время показать умения. В этом году у моряков шести причерноморских стран поистине большая программа. Совместные маневры страна-руководитель дополнит новыми элементами — парусной регатой и торжественным парадом. Так «Блэксифор» отпразднует юбилей: группировке исполняется 10 лет.

«Блэксифор», пожалуй, самое мирное из всех военных учений на море. Тот самый случай, когда первенство обеспечивают не грозные орудия, а умения экипажа. Демонстрировать их корабли причерноморских стран будут в течение месяца. А начнутся маневры уже завтра. Рано утром «Ямал» прибудет в Стамбул, где перейдет под руководство командира группировки.

видео http://www.tvzvezda.ru/news/forces/...
   7.07.0
RU SkyGuard73 #05.04.2011 00:00
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

В Мурманской области военно-морские летчики истребительного авиационного полка совершенствуют полетные навыки. Чтобы достичь высшего пилотажа - посадить Су-33 на корабль - заполярные «палубники» тренируются и в воздухе, и на специальных тренажерах. Во всем мире пилотов палубной авиации причисляют к представителям одной из сложнейших профессий.



По-северному высокое чистое небо и ослепительное солнце. Видимость «миллион на миллион», - говорят пилоты крейсера «Адмирал Кузнецов». В Заполярье это бывает редко. Их служба каждый день начинается с разговоров о погоде, а весной еще и о птичках – шутят морские авиаторы. Перелетные журавли и утки вот-вот вернутся в Заполярье. Летчики предпочитают не пересекаться с маршрутами мигрирующих стай.



Мертвые петли, бочки, головокружительные виражи – обычная программа у военно-морских летчиков. Самый впечатляющий воздушный бой – когда один истребитель заходит другому в хвост. Мгновенная реакция – точный расчет без права на ошибку – вот что такое палубная авиация. Посадить Су-33 на корабль – сложная наука и тонкое искусство.


Пилоты крейсера «Адмирал Кузнецов» исполнили фигуры высшего пилотажа


В Мурманской области военно-морские летчики истребительного авиационного полка совершенствуют полетные навыки.

// www.tvzvezda.ru
 


З.Ы. "пилоты крейсера" улыбнуло :)
   7.07.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
INTERFAX.RU, 9 апреля. Большой десантный корабль "Минск" примет участие в международных учениях "Балтопс-2011", запланированных на лето 2011 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Балтийского флота в субботу. "Военно-морской флот России на этих учениях будет традиционно представлять боевой корабль Балтийского флота. В этом году к международным маневрам готовится экипаж большого десантного корабля "Минск", - сказал собеседник агентства.



10.04.11 Боевой корабль Балтфлота примет участие в международных учениях НАТО - Военный паритет


10.04.11 Боевой корабль Балтфлота примет участие в международных учениях НАТО. Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 
   3.6.163.6.16

eGong

втянувшийся

За долги на СРЗ "Нерпа" введено ограничение энергоснабжения (Мурманская область)

6 апреля гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО "Колэнергосбыт" ввел ограничение энергоснабжения одного из крупнейших судоремонтных заводов в Мурманской области Головному филиалу "Судоремонтный завод "Нерпа", входящему в ОАО "Центр судоремонта "Звездочка" (г. Снежногорск).

К ограничению энергоснабжения до уровня технологической брони ОАО "Колэнергосбыт" вынудил сам судоремонтный завод. Предприятие регулярно не оплачивает электроэнергию и ведет свою коммерческую деятельность за счет гарантирующего поставщика. По состоянию на 6 апреля задолженность СРЗ, накопленная с августа 2010 года, составила 48,2 млн рублей, при этом среднемесячное потребление электроэнергии заводом оценивается в 8,5 млн рублей - такими темпами растет задолженность.

ОАО "Колэнергосбыт" неоднократно шло навстречу потребителю, так, ранее было введено лишь частичное ограничение режима энергоснабжения, позволяющее предприятию выполнять свои функции. В конце марта была достигнута договоренность о подписании в срок до 6 апреля соглашения о реструктуризации задолженности и составлении графика ее погашения. Установленный срок заводом был не соблюден, в связи с чем гарантирующий поставщик вынужденно ограничил энергоснабжение предприятия.

По причине снижения объема подаваемой электроэнергии завод не сможет выполнять свои основные функции - ремонтные заказы и, в том числе, Минобороны РФ.


За долги на СРЗ "Нерпа" введено ограничение энергоснабжения (Мурманская область) - MurmanNews.RU


За долги на СРЗ Нерпа введено ограничение энергоснабжения (Мурманская область) - MurmanNews.RU

// www.murmannews.ru
 
   4.04.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
ИТАР-ТАСС, 11 апреля. Большой десантный корабль Черноморского флота "Ямал" в составе международного соединения БЛЭКСИФОР вышел в море для участия в учениях. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс- секретарь командующего флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.



12.04.11 Большой десантный корабль «Ямал» вышел в море для участия в учениях БЛЭКСИФОР - Военный паритет


12.04.11 Большой десантный корабль «Ямал» вышел в море для участия в учениях БЛЭКСИФОР . Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 
   3.6.163.6.16
UA пытливый808 #13.04.2011 02:55
+
-
edit
 

пытливый808

аксакал

В полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море проходят комплексные учения разнородных сил флота, под общим руководством заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Александра Витко. В маневрах принимают участие ракетный крейсер "Маршал Устинов", эскадренный миноносец "Адмирал Ушаков" 43-й дивизии ракетных кораблей, дизельные подводные лодки, большие десантные и малые противолодочные корабли, тральщики Кольской флотилии разнородных сил и атомные подводные лодки подводных сил СФ. Действия кораблей обеспечивает противолодочная авиация.

Корабли выполнили большое количество артиллерийских, ракетных и торпедных стрельб, бомбометаний, постановок минных заграждений. В ходе учений отрабатывались совместное маневрирование кораблей, действия по поиску, слежению и условному уничтожению подводной лодки, отражение атак средств воздушного нападения.

Экипажи кораблей отработали повседневную и боевую организацию службы в море и в очередной раз доказали способность выполнять все поставленные задачи по основному предназначению.

Комплексная боевая подготовка разнородных сил Северного флота является основным мероприятием зимнего периода обучения, когда проходит слаживание действий экипажей кораблей, в том числе - на этапе взаимодействия друг с другом. Следующим шагом в боевой учёбе будут учения группировок разнородных сил, которые североморцы традиционно проводят в летнем периоде обучения.
   10.0.648.20410.0.648.204
RU гвардеец #15.04.2011 19:37
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆

В России спущен на воду третий корвет класса "Стерегущий"

"Северная верфь" 15 апреля 2011 года спустила на воду третий корвет проекта 20380 "Стерегущий". Новый корабль получил имя "Бойкий". Как ожидается, он будет передан ВМФ России в 2012 году и войдет в состав Балтийского флота. В июле 2011 года ВМФ получит второй корвет проекта 20380 - "Сообразительный". // www.lenta.ru
 

Приятное известие, но ё-моё, как же долго их строят!
   8.08.0
RU adv1971 #15.04.2011 21:09  @гвардеец#15.04.2011 19:37
+
+5
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
гвардеец> Lenta.ru: Оружие: В России спущен на воду третий корвет класса "Стерегущий"
гвардеец> Приятное известие, но ё-моё, как же долго их строят!

Как платят, так и строят. :(
   3.6.163.6.16
RU reflex_yu #15.04.2011 22:09  @Пытливый808#13.04.2011 02:55
+
+6
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
пытливый808> В полигонах боевой подготовки . Следующим шагом в боевой учёбе будут учения группировок разнородных сил, которые североморцы традиционно проводят в летнем периоде обучения.

Читаю Я сообщения этого хлопца и так хочеться заорать-Слава КПСС!
   8.08.0
UA пытливый808 #15.04.2011 22:33  @reflex_yu#15.04.2011 22:09
+
+1
-
edit
 

пытливый808

аксакал

пытливый808>> В полигонах боевой подготовки . Следующим шагом в боевой учёбе будут учения группировок разнородных сил, которые североморцы традиционно проводят в летнем периоде обучения.
reflex_yu> Читаю Я сообщения этого хлопца и так хочеться заорать-Слава КПСС!

Шутники ;)
   10.0.648.20410.0.648.204
RU reflex_yu #15.04.2011 23:25  @Пытливый808#15.04.2011 22:33
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
+ reflex_yu>> Читаю Я сообщения этого хлопца и так хочеться заорать-Слава КПСС!
пытливый808> Шутники ;)

Молодец!
   8.08.0

  • Capt(N) [15.04.2011 23:28]: Административное предупреждение: Capt(N)#15.04.11 23:28
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #15.04.2011 23:28
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Джентльмены,топик новостной.Плз,заканчивайте флуд...
   3.6.163.6.16

+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
видео спуска нового корвета......



«Северная верфь» спустила на воду корвет нового поколения «Бойкий» (ВИДЕО) - Санкт-Петербург, судоходство, армия, строительство - БалтИнфо.ru


Санкт-Петербург, 15 апреля. С заводских стапелей ОАО «Северная верфь» на воду спустили серийный корвет «Бойкий», строящийся для ВМФ России

// www.baltinfo.ru
 





Корвет принял крещение


«Бойкого» сегодня крестили... в прямо смысле. Обряд провел настоятель Никольского морского собора. И, как диктует православная традиция, у корабля теперь есть... крестная мать. Это – помощник генерального директора ...

// www.tv100.ru
 





Новый поворот в деле об упавшем щите


Из-за последствий тяжелейшей травмы на торжественную церемонию не смог приехать один из разработчиков серии кораблей, Алексей Иванов. Год назад на него и его коллегу Владимира Титова рухнул рекламный щит. Трагедия ...

// www.tv100.ru
 


Из-за последствий тяжелейшей травмы на торжественную церемонию не смог приехать один из разработчиков серии кораблей, Алексей Иванов. Год назад на него и его коллегу Владимира Титова рухнул рекламный щит. Трагедия случилась на Московском проспекте. За жизнь Титова врачи боролись несколько дней, но спасти его не удалось. Алексей Иванов перенес сложнейшую операцию и провел на больничной койке почти 11 месяцев. Энергетические системы корабля доделывали уже без него.

Алексей Иванов, пострадавший:

«Я всю жизнь провел в командировках. Мне нравится ездить, сдавать корабли. А сейчас я всего этого лишен. Я боюсь садиться в самолет. Не потому, что я высоты боюсь, я не знаю, как при жесткой посадке себя поведут металлоконструкции, которые вставлены мне в позвоночник. Мне один врач сказал: «Вы играете с огнем».
   3.6.163.6.16
Это сообщение редактировалось 16.04.2011 в 09:34
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Радио Маяк. На главную базу Тихоокеанского флота - Владивосток - сегодня с дружественным визитом прибыл отряд кораблей ВМС Индии. В его составе три эсминца, корвет и танкер.



18.04.11 Жители Владивостока смогут посетить корабли ВМС Индии - Военный паритет


18.04.11 Жители Владивостока смогут посетить корабли ВМС Индии. Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
фотоотчет о событии



Во Владивосток прибыл отряд кораблей ВМС Индии (ФОТО) — Новости Владивостока на VL.ru


Сегодня в главной базе Тихоокеанского флота пришвартовались индийские военные моряки. Визит отряда из пяти кораблей ВМС Индии под командованием командующего Восточным флотом контр-адмирала Бишта продлится во Владивостоке до 22 апреля.

// news.vl.ru
 
   3.6.163.6.16
UA Анатолий #18.04.2011 16:23  @havron#18.04.2011 15:00
+
-
edit
 
havron> фотоотчет о событии
havron> Во Владивосток прибыл отряд кораблей ВМС Индии (ФОТО) — Новости Владивостока на VL.ru
Как скачать пару кадров ?
неполучается.
Надо 61-й лагом.л/б
   8.08.0
RU eGong #18.04.2011 16:36  @Анатолий#18.04.2011 16:23
+
-
edit
 

eGong

втянувшийся

Анатолий> Надо 61-й лагом.л/б

там фото размером 60 кб...
   4.04.0

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #18.04.2011 17:26
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Анатолий>> Надо 61-й лагом.л/б
eGong> там фото размером 60 кб...
:offtopic: :bangdesk: :administrator:
   3.6.163.6.16

+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
В России с 14 по 18 апреля 2011 года пребывает с официальным визитом военная делегация Военно-морских сил США. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны...
 

В Россию с официальным визитом прибыла военная делегация ВМС США

15 апреля 2011 10:01 Методы предотвращения наводнений на реках // portnews.ru
 

   3.6.163.6.16
RU Prosha #19.04.2011 22:12  @Анатолий#18.04.2011 16:23
+
-
edit
 

Prosha

втянувшийся

Анатолий> Надо 61-й лагом.л/б
Номер кадра не подскажете? Попробую.
   3.6.113.6.11
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Capt(N) [19.04.2011 22:15]: Предупреждение пользователю: Prosha#19.04.11 22:12
1 80 81 82 83 84 119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru