[image]

Шунейко - есть ли более серьезные работы

На русском языке
 
1 9 10 11 12 13 58

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Tico> Ровер должен отрабатывать сценарий в реальном времени, иначе кто-то может заметить, что он стоит на месте. И телескоп тут ни при чем, мы говорим об интерферометрии.

Никто ее не применял.
   6.06.0

Tico

модератор
★★★
Yuriy> Никто ее не применял.

Но могли применить. У СССР были для этого все возможности. Проблема разнести базу?
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #15.04.2011 16:36  @Tico#15.04.2011 16:16
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico> Юра, ты ничего не понял.

Это уж как обычно :)

Tico> Ровер должен отрабатывать сценарий в реальном времени, иначе кто-то может заметить, что он стоит на месте. И телескоп тут ни при чем, мы говорим об интерферометрии.

У Юрачины "плюрализм мнений в одной голове" :) То его ровер ползает по Луне на дистанционном управлении месяцами, повторяя заявленный маршрут. То за пару дней собирает каменюки и улетает :)
   3.6.33.6.3

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Tico> Но могли применить. У СССР были для этого все возможности. Проблема разнести базу?

Расчет был на то, что услышав бип-бип радиопереговоры с Луны руководство СССР поверит. Если бы засомненвалось - то тут все равно не устоит. Надо даже ну базу, а критический анализ фотографий. Но расчет американцев - что наше руководство поверит космоспецам. Ведь, как мы видели, советские специалисты убеждены именно на основании приема факт сигналов. А также на домысле "нет никаких выгод от беспилотника". Это у них от незнания версии N+1. Ведь по версии N ("классический" подмен) нет никаких шансов скрыть беспилотник. Была статья Е.П.Молотова в какой-то газетенке: он там правильно доказывал, что версия "прямой подмены" - глупая. Но он там не знает о версии N+1. Рассуждения, что версии фальсификации "ракеты фанерные, космонавты бумажные, вы правы - никто никуда не летал" а также "летал так же как обычный, но без пилотов" - глупы. И опровергатели совершенно честно были обсуждали глупость, когда их обсуждали. Споры на форумах развеяли "классическую подмену". К схеме N+1 подошли в результате долгово спора. Советские специалисты на "луносрачах" не рубились. Потому видеть, что "фанера" и "N" версии фальсификации неверны, увидеть версию N+1 сразу, не будучи Шерлоком Холмосом, невозмножно. Выдали руководству совершенно правильный в рамках известных им версий фальсификации вывод - бред все эти версии фальсификации.

К тому же они (как некоторые новоопровергатели) не знали о четком разделении попсы и научных, архивных материалов. Потому то, что кто-то где-то на материалах нашел нестыковки - это они воспринимали как обработку в материалах для публики. Тем более, что Кейзинг и прочие на протяжении тридцати лет только тем и занимался, что на попсе неувязки искал.
   6.06.0
RU Yuriy #15.04.2011 17:10  @Yuri Krasilnikov#15.04.2011 16:36
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Y.K.> У Юрачины "плюрализм мнений в одной голове" :) То его ровер ползает по Луне на дистанционном управлении месяцами, повторяя заявленный маршрут. То за пару дней собирает каменюки и улетает :)

Ну, пару лунных дней :)
Или один, если ночь пережить не мог.
   6.06.0
UA Beholder44 #15.04.2011 17:19  @AvanturFirst#15.04.2011 13:51
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
AvanturFirst> будут от вас ТАКИЕ материалы, так и быть покажу фото/видео с лаборатории ИТЭФА.
AvanturFirst> Где в камере вакуумной ПОЗОРНО нейлон порвался и ТРЕЩинами пошёл к тому же! :D

Уйди, уйди, тебя я ненавижу, - продолжал Васисуалий, раскачиваясь, как старый еврей на молитве, - ты гнида жалкая и мерзкая притом. Не инженер ты — хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенер притом!
 


Мудак Спасин и его роль в русской революции
   10.0.648.20410.0.648.204
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Старый>> Старт то и приземление должны произойти вовремя.
Yuriy> Старт лунника проходил до прибытия Аполлона, которые должен был подобрать его. Посадка - после отбытия.

Блин. Ну до чего же реплики похожи.

– Паровоз движется по принципу сжимания пара, – сообщил Ложкин. – Там поршень ходит, и оттого крутятся колеса.
– Ах, как интересно! – сказал «царь». – И где же поршень ходит?
– Как где? В котле, разумеется.
– Слушай, – предложил «Малюта Скуратов», – может, его сразу казнить? А то время зря тратим.
Ложкин молчал.
Вошел Мишутин.
– Не пойдет, – сказал он. – Точно тебе говорю, не пойдет твоя машина. Вызывай аварийку.
– Не может быть! – воскликнул космический гость. – Не губите меня! Может быть, вы пригласите специалистов из вашей столицы?
– Нет, – сказал Мишутин уверенно. – У нас гравитонов не производят. Это точно.
Ложкин проговорил:
– В паровозе два поршня. Пар на них по очереди давит.
– Мы тебя уже казнили, – объяснил ему Грубин. – Так что не беспокойся, не будет у Ивана Грозного своего паровоза.
 
   10.0.648.20410.0.648.204
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Д.В.>> А что в камере летучего?
ccsr> Ну хотя бы смазка в электродвигателе.

- Спиртом из аптечки я удалю с автомата всю смазку, и он послужит даже при двухсотградусном морозе. - заключил Джон.
 


(с). ЗВЕЗДНЫЕ ПОХОЖДЕНИЯ ГАЛАКТИЧЕСКИХ РЕЙНДЖЕРОВ. Гарри ГАРРИСОН.
   10.0.648.20410.0.648.204
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Beholder44> Блин. Ну до чего же реплики похожи.

Точно. Объясняешь им, объясняешь...
   6.06.0

Hal

опытный

ccsr> многие люди специалисты своего дела, возможно и не знают точно в деталях всей лунной программы американцев, но вот свои соображения по поводу того или иного элемента полета могут высказать весьма профессионально. И поэтому они сообщали Попову свои замечания, а тот уже придавал им форму, удобную для чтения. И то что он не тупо выдумывал, а просто заменял некоторые фамилии известных людей на другие, лично у меня не вызывает удивления - это обычный прием, когда люди не хотят, чтобы их фамилии полоскали какие-то проходимцы вроде старого и дядюшки.
Более нелепых отмазок я еще не слышал. :D
На вот, изучи подноготную своего божка


Но я думаю что ты слишком убог, чтобы вылезти из мирка, который выдумал за тебя попов, а ты по своей убогости в него залез. И ты до конца будешь защищать ложь и нелепицы своего религиозного учителя попова.
   3.63.6
Hal> Более нелепых отмазок я еще не слышал. :D
Hal> На вот, изучи подноготную своего божка
Более тупых апологетов я еще не встречал - читай умник и запоминай.

"Попов умалчивает, что никогда в истории ни одно космическое достижение (как и другие технические достижения) ни перед кем не защищалось, будь то полет Гагарина, выход Леонова в открытый космос, или полеты автоматических межпланетных станций."

Так их полёты были множество раз подтверждены другими космонавтами, а вот полет на Луну уже почти пятьдесят лет американцы не могут повторить.

"Также Попов умалчивает, что реальность программы «Аполлон», давно доказана компетентному сообществу: ее описание давно вошло в учебники вплоть до школьных, в энциклопедии, в справочники."

Пока всё что вошло в учебники, никем ещё не подтверждено - китайцы в ближайшее время не смогут высадится на Луну, чтобы подтвердить американскую версию высадки.

"Упоминаемый Поповым «принятый порядок» на самом деле таков: тот, кто претендует на опровержение общепризнанных фактов, вошедших в учебник и вошедших в основу ряда областей знания, должен представить доказательства своей правоты".

Т.е. следователь, расследывающий уголовное дело, должен сам грохнуть кого-то, чтобы все поверили в реальность его доказательств. А косвенные улики фальсификации высадки, вы конечно же отметаете - раз американцы сказали, значит так оно и есть. Дитя перестройки - ну что с убогого взять...

"что ракетно-космической корпорации «Машиностроение» не существует в природе."
Это обобщенное название различных струкур НПО, которое не искажает истинное предназначение выполняемых там работ - официальный сайт объединения сообщает:
"В связи с расширением тематики и объема выполняемых работ в 1958-1962 гг. был создан своего рода консорциум – в состав предприятия включаются в качестве филиалов: ГОС НИИ 642 (ныне ФГУП «ОКБ «Вымпел»), ОКБ-23 (ныне КБ «Салют» ГКНПЦ им. Хруничева), КБ завода № 301 (ныне НПО им. Лавочкина), специальные КБ на авиационных заводах в г. Дубне и г. Саратове."
Корпорация или консорциум - какая ошибка допущена в этих словах, "знаток" истории фигов, сообщи.

" (впрочем, как и самого г. Реутово), "
"7 октября 1940 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочий посёлок Реутово был отнесён к разряду городов и ему было присвоено наименование — город Реутов. "
Так что не звизди знаток - это несущественная ошибка, тем более что "станция Реутово, сохранила это название до наших дней." и с нее идет ветка на предприятие.

"Однако о таком человеке нам ничего не известно. Ближе всего к таинственному «генерал-лейтенанту Семенову В. В.» стоит А. И. Семенов, обладавший весьма схожими регалиями:"

Это мог быть совсем другой генерал-лейтенант с ДРУГОЙ фамилией, который не пожелал, чтобы его фамилия упоминалась автором. Тем более что специалисты и так прекрасно поняли, что ведомство, к которому якобы относился Семенов, просто не имело базы для серьезного отслеживания лунной программы американцев. Но вы настолько глупы, что никогда в этом не разберетесь.

" следы «транспортера» на снимках «Смарта-1» не могли быть обнаружены в принципе (из-за низкого разрешения его камер);"
Очередная ложь насарогов - если уменьшить высоту съемки, то можно получить отчетливые снимки следов.

Так что очередная твоя ложь не пройдет - тем более что текст никем не подписан. Автор видимо испугался, а ники каких-то неведомых людей "Karev1, Никомо (со слов Никомо) ему даже благодарность вынести в книге."
не в счёт.
Так что научись врать более изыскано, клоун.
   7.07.0
RU Памятливый45 #15.04.2011 23:36  @Старый#14.04.2011 23:46
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>> Егер (зам А.Н.Туполева) объяснил это нам на лекциях в два захода.

Старый> Тупой, вы тупите как всегда. Спиртоводяная смесь применяемая на тушках называлась не "массандра" а "султыга".

То-то бы Егер удивился как технари его "мссандру" называют.
Да и какая разница, если на аэродромы спирт подавался в железнодорожнх цистернах в высокой концентрации, то есть не разбавленным.
   6.06.0
RU Опаньки69 #15.04.2011 23:39  @ccsr#15.04.2011 22:56
+
+1
-
edit
 

Опаньки69

опытный

ccsr> полет на Луну уже почти пятьдесят лет американцы не могут повторить

Сергей Бубка тоже больше не может свой рекорд повторить. Не прыгал?
   4.04.0
RU Старый #15.04.2011 23:42  @Beholder44#15.04.2011 00:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Beholder44> Вот те раз.
Beholder44> Брррр.
Beholder44> Позвольте, а как же тогда охлаждают все вышеперечисленное в SR-71, у которого рабочая скорость не менее сверхзвуковая? Эту байду даже заправляют в полете, а тут получится к взлетному весу эдак с полтонны спирта надо прибавлять?

Как охлаждают SR-71 не знаю. Знаю что заправляют его в полёте точно на дозвуковой скорости т.к. сверхзвуковых заправщиков пока не изобрели.
На МиГ-25 спирт применяется для охлаждения двух основных мощных потребителей - прицельного локатора на перехватчике и РЛСБО на разведчике. Остальное оборудование не охлаждается. Ну и соответственно электрогенераторов которые питают их электричеством. У SR-71 локаторов вроде нет?
   8.08.0
RU Старый #15.04.2011 23:51  @Дядюшка ВB.#15.04.2011 11:23
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Д.В.> Думал, что все таки скорость даже низкая сверхзвуковая еще недостаточна для разогрева. А оказывается - достаточна.

Скорость не низкая а вполне высокая. Нагрев настолько силён что алюминиевые сплавы обшивки его не выдерживают, хотя и обдуваются наружным воздухом, поэтому самолёт сделан из стали. О фонарь кабины можно обжечься если к нему прикоснуться. Так что заторможеный поток воздуха скорее разогреет оборудование чем охладит его.
   8.08.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Yuriy> Фальсификация по схеме N+1 позволяла избавиться от неприятных последствий аварии, вероятнее всего, для этого ее и делали.

Юрий, вы можете сформулировать вашу версию "схемы N+1"? Очень много флюктуаций в ваших теориях, хотелось бы их зафиксировать.
   
RU Старый #16.04.2011 00:00  @AvanturFirst#15.04.2011 12:23
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

AvanturFirst> 3. за трое суток нейлон остынет до -150С

Гениально! Сами додумались? Долго думали?

AvanturFirst> и при выносе его на солнце сразу нагреется до+130!

Гениально! Сами додумались? Долго думали?

AvanturFirst> Таких перепадов не выдержит нейлон!

Гениально! Сами додумались? Долго думали?

AvanturFirst> Был опыт в ИТЭФЕ - в вакуумной камере флажок ПОРВАЛСЯ!

Гениально! Сами додумались? Долго думали?

AvanturFirst> Какие будут мысли у народа??

Мысль одна: Гениально! Сами додумались? Долго думали?

AvanturFirst> От защитников НАСА принимаются ответы токмо с ДОКУМЕНТАМИ,

А от вас с чем принимаются вопросы? Вы можете предоставить документы о том что флаг остынет/нагреется/не выдержит? Нет? Так в чём проблема?

AvanturFirst> Аргументы типа - ну американцы не ТУПЫЕ и знали КАК делать - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

Собственно никто и не рассчитывает что вы приймите какието аргументы.

AvanturFirst> Итак ваш ход господа апологеты лунной опупеи НАСА в фейковой программе Аполлон!

Да легко. Объясните с какой дури вы додумались до цитированных ваших заявлений? Только оттого что вы тупой или были ещё какието резоны?
   8.08.0
RU Старый #16.04.2011 00:02  @3-62#15.04.2011 13:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

3-62> Интересно - МиГ-25 не всегда летает за 2 Маха. Так что - хладагент применяется независимо от режима полета? Или только "по необходимости"?

По необходимости. По крайней мере для генераторов, за радиоаппаратуру не знаю.
   8.08.0
RU Старый #16.04.2011 00:06  @AvanturFirst#15.04.2011 13:51
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

AvanturFirst> Ну кто здесь ТУПОЙ мы быстро разберёмся! :D

Уже.

AvanturFirst> будут от вас ТАКИЕ материалы, так и быть покажу фото/видео с лаборатории ИТЭФА.

Не покажете. Нигде, никогда и никаких шансов.
   8.08.0
RU Старый #16.04.2011 00:10  @AvanturFirst#15.04.2011 14:18
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

AvanturFirst> Люблю когда БАРАНЫ признаются что они безмозглые ТУПЫЕ существа!

Я тоже. Только ради этого и захожу на опровергательские форумы.

AvanturFirst> КАК можно было не заснять и не ЗАФИКСИРОВАТЬ все проблемы с чехлом и флагом?? :(
AvanturFirst> Вот Гагарин ПОДРОБНО рассказывал о ВСЕХ проблемах своего полёта,

Гагарин заснял все проблемы? А где снимки? Потеряны? Вот досада...
   8.08.0
RU Старый #16.04.2011 00:17  @AvanturFirst#15.04.2011 14:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

AvanturFirst> КАК собирали на реголите конструкцию флага(или растилали простынь??) :)
Буагага! Дебилушка, расскажите лучше другое - как можно быть таким тупым? Каким образом естественный отбор не изъял вас из процесса эволюции где-нибудь при пользовании электробытовым прибором или при переходе улицы на красный свет?

AvanturFirst> Почитал вашу аргументацию - и всерьез задумался.

Не может быть! Это исключено. НННШ. Скорее полёт на луну окажется аферой.

AvanturFirst> Кстати еще хорошо бы поговорить об изотопах в грунте.

Ну поговорите, когда вас выпустят из бани.
   8.08.0
RU Старый #16.04.2011 00:18  @AvanturFirst#15.04.2011 14:40
+
+3
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

AvanturFirst> Чудо-мля, однокамерный двигатель. С такой тягой и стабильным горением. Так ведь повторить и не удалось. Ну не чудо ли???

Да, мы заметили - идиоты считают технику чудом.
   8.08.0
RU Старый #16.04.2011 00:21  @Yuriy#15.04.2011 15:18
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> Старт то и приземление должны произойти вовремя.
Yuriy> Старт лунника проходил до прибытия Аполлона, которые должен был подобрать его. Посадка - после отбытия.

Обрисуйте внятно что и когда стартует и сколько находится в космосе.
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Naturalist> Юрий, вы можете сформулировать вашу версию "схемы N+1"?

Каждой миссией N на Луну доставлялся беспилотный аппарат, предназначенный для имитации следующей высадки N+1; иммитацию посещения Луны экипажем самой миссии N проводил аппарат, доставленный туда предыдущей миссией N-1.

Таким образом, если в случае реального полета авария приводила к гибели астронавтов, то в этой версии, если спускаемый аппарат Аполлона N, который должен был доставить аппарат для иммитации высадки N+1, потерпел аварию - для миссии N+1 придется разыграть "сценарий Аполлона-13": в корабль Аполлон-12 на старте ударила молния; специалисты после этого высказывали сомнения в том, что лунный модуль остался работоспособен. На самом деле он и потерпел крушения при посадке на Луну и не смог доставить на Фра Мауро аппарат для имитации высадки Аполлона-13; потому и пришлось объявить, что высадки в миссии Аполлон-13 не было.

Хотя из-за отсутствия пилота на борту вероятность аварии для беспилотного аппарата несколько выше, последствия ее не столько катастрофичны: не гибель астронавтов, а всего лишь для следующей миссии придется сказать, что из-за технических проблем отказались от высадки, астронавты целы.

Причем для первой высадки не надо было даже это: по версии НАСА, окончательное решение о высадке человека именно на Аполлоне-11, а не 12 - принималось уже после полета Аполлона-10; если бы ЛМ Аполлона-10 разбился, просто приняли бы решение не проводить высадку в одиннадцатой экспедиции.

Кроме того, схема позволяла обезопаситься и от поломки на командном модуле:

Если проводить настоящую высадку, и на КМ поломка случится на пути к Луне, то он просто баллистические облетит Луну по восьмерке и вернется к Земле; если на обратном пути - то тем более долетит по инерции; на орбите Луны, до того, как ЛМ ушел вниз, если поломка обездвижит КМ - ЛМ вытолкнет его своими двигателям; а вот если поломка случится с КМ в то время, когда ЛМ уже на Луне и не имеет топлива, чтобы вытолкнуть КМ к Земле - КМ так и останется на орбите Луны.

Это если проводить настоящую высадку, а если подделывать по нашей версии - то ЛМ уходит на Луну уже после того, как КМ дал старт к Земле; он сопровождает КМ все время пребывания на орбите спутника Луны.

Не знаю, были ли другие причины, заставившие американцев пойти на фальсификацию. Но возможность избавиться от неприятных последствий аварий - сама по себе достаточно сильный повод.
   6.06.0
RU Старый #16.04.2011 00:23  @Yuriy#15.04.2011 15:19
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> Каким образом? Аполлон-11 сажает и гоняет ровер для Аполлона-12, а ЦУП в это же время должен разговаривать с Армстронгом на Луне.
Yuriy> Нет, гоняет уже когда Армстронг в карантине сидит.

Опишите подробно что и когда взлетает и садится, сколько времени проводит в космосе.
   8.08.0
1 9 10 11 12 13 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru