Шунейко - есть ли более серьезные работы

На русском языке
 
1 17 18 19 20 21 58
RU Опаньки69 #20.04.2011 15:05  @Yuriy#20.04.2011 14:48
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Опаньки69>> слишком примитивны, чтобы полностью заменить человека на Луне.
Yuriy> А разве насавский роверок был не примитивен? Первый проехал десятки метров и сдох, второй - сотни и сдох, третий уже километр-другой... По сравнению с Луноходами они примитивны.

Lunar Rover управлялся в ручном режиме. Он не был автоматическим устройством. Каким боком он к роботам на Луне?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  4.04.0
RU Yuriy #20.04.2011 15:27  @Опаньки69#20.04.2011 15:04
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Опаньки69> дело там было вовсе не в страхе

Нет, в страхе. Если бы не страх, корабль мог бы совершить облет. Вы думаете, космонавты, обратившиеся с просьбой посадить их туда, не знали о невозможности этого?
 6.06.0
RU Yuriy #20.04.2011 15:28  @Опаньки69#20.04.2011 15:05
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Опаньки69> Каким боком он к роботам на Луне?

Они тоже управлялись в ручном режиме.
 6.06.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Опаньки69>> Каким боком он к роботам на Луне?
Yuriy> Они тоже управлялись в ручном режиме.

Ну, что, Юрий, вы так и не смогли ответить, куда прятали радио обмен с вашими мифическими летающими луноходиками от кораблей космической связи и наблюдения СССР.
 
RU Опаньки69 #20.04.2011 19:08  @Yuriy#20.04.2011 15:27
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Опаньки69>> дело там было вовсе не в страхе
Yuriy> Нет, в страхе. Если бы не страх, корабль мог бы совершить облет. Вы думаете, космонавты, обратившиеся с просьбой посадить их туда, не знали о невозможности этого?

А ничего, что "Зонд-6" разбился?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  4.04.0
RU Дмитрий В. #20.04.2011 19:14  @Georgiev#19.04.2011 00:14
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Georgiev> Проблема в токсичности топлива. Даже ничтожная утечка грозит отравлением экипажа корабля. Поэтому, насколько я знаю, "Протон" используется только для непилотируемых космических аппаратов.

Токсичность топлива - официальная отмазка. В конце концов, "вонючка" используется и на самом корабле "Союз" и на орбитальных станциях. Да и космонавты находятся в самом защищенном местье ракетно-космического комплекса - в герметичном спускаемом аппарате.
Send evil to GULAG!  8.08.0
RU Опаньки69 #20.04.2011 19:20  @Дмитрий В.#20.04.2011 19:14
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Д.В.> Токсичность топлива - официальная отмазка. В конце концов, "вонючка" используется и на самом корабле "Союз" и на орбитальных станциях. Да и космонавты находятся в самом защищенном местье ракетно-космического комплекса - в герметичном спускаемом аппарате.

Мессершмидт реактивный тоже на вонючке летал, если мне склероз не изменяет.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  4.04.0
RU flateric #20.04.2011 19:35  @Опаньки69#20.04.2011 19:20
+
-
edit
 

flateric

опытный

ракетный

>Me-163 имел жидкостный ракетный двигатель, в который подавалась 80-процентная перекись водорода и жидкий катализатор (раствор перманганата калия либо смесь метанола, гидразин-гидрата и воды)
 12.0.710.012.0.710.0
BG Georgiev #20.04.2011 20:40  @Дмитрий В.#20.04.2011 19:14
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Д.В.> Токсичность топлива - официальная отмазка.

А какова реальная причина (подоплека) неиспользования "Протона" для вывода пилотируемых КА?

Д.В.> В конце концов, "вонючка" используется и на самом корабле "Союз"

КТДУ-35 и КТДУ-80?

Д.В.> и на орбитальных станциях.

КТДУ-66?

(номера взял отсюда)
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
RU Старый #20.04.2011 20:45  @Georgiev#20.04.2011 20:40
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Georgiev> А какова реальная причина (подоплека) неиспользования "Протона" для вывода пилотируемых КА?

Стоимость/эффективность. В смысле дороговизна/неэффективность.
Обе пилотируемые программы закрыли - Зонд Л-1 потому что опоздали, ТКС/Алмаз из-за дороговизны/неэффективности.
Ни одну не закрыли из-за токсичности топлива.
Старый Ламер  8.08.0
RU Опаньки69 #20.04.2011 21:27  @Georgiev#20.04.2011 20:40
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Georgiev> А какова реальная причина (подоплека) неиспользования "Протона" для вывода пилотируемых КА?

У нас есть только один пилотируемый корабль - это "Союз". И у него есть свой носитель. А на "Протон" просто нечего ставить. "Протон" выводит 22 т, а "Союз" - 7 т.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  4.04.0
BG Georgiev #20.04.2011 21:41  @Опаньки69#20.04.2011 21:27
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Опаньки69> У нас есть только один пилотируемый корабль - это "Союз". И у него есть свой носитель. А на "Протон" просто нечего ставить. "Протон" выводит 22 т, а "Союз" - 7 т.

Интересно, как осуществит свою мечту летать на "11Ф74" Дэвид Рикман (капитан Дэвид)? На какой ракете?

http://www.excaliburalmaz.com/
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
RU ccsr #21.04.2011 13:56  @Старый#19.04.2011 01:26
+
-4
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> он же был гражданским кораблем и к кораблям радиоразведки ВМФ никакого отношения не имел.
Naturalist> Девушка, не переживайте так.
Naturalist> Вы просили корабль с антенной - вам дали. Или вам нужен корабль ВМФ с антенной?
Naturalist> Любите моряков? Они ходят в другой раздел форума.
Да я и не переживаю за твою очередную ложь. Как выяснилось "корабли КГБ" ведущие радиоразведку за лунной экспедицией американцев возникли в воспаленном воображении очередного "специалиста".
С чем и поздравляю, клоун ты наш веселый - смеши людей дальше.
Кстати, ты хоть внимательно изучи тот раздел, на который ссылаешься - может и прозреешь.

ccsr>> Не гони туфту "знаток", а лучше назови хоть один корабль радиоразведки ВМФ с параболической антенной в 25 метров в шестидесятых годах.
Старый> Радиоразведка 25-метровыми параболическими антенами? Сама додумалась? Долго думала?
Старый> Может уж лучше про самовозгорание при +20? Не так жалко выглядит...
Не пыжься любитель спирта - такие антенны считались стандартными в СССР для ведения некоторых работ в области космоса. В том числе их ставили и на кораблях академии наук.
А уж какие задачи они выполняли, тебе всё равно не понять - ты же кроме "открытого неба" ничего в этой жизни не видел и можешь лишь декларировать американские сказки.
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ccsr> Не пыжься любитель спирта - такие антенны считались стандартными в СССР для ведения некоторых работ в области космоса. В том числе их ставили и на кораблях академии наук.

Откуда девушке знать, что космические войска ходили на службу в гражданке. :D

ccsr> А уж какие задачи они выполняли, тебе всё равно не понять - ты же кроме "открытого неба" ничего в этой жизни не видел и можешь лишь декларировать американские сказки.

Я имею прямое отношение к космосу и космической связи. Поэтому, тужится и пыжится мне не надо.
Кстати, какие у вас интересные ассоциации. С чем они связаны? ;):D
 
RU Старый #21.04.2011 18:50  @ccsr#21.04.2011 13:56
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Радиоразведка 25-метровыми параболическими антенами? Сама додумалась? Долго думала?
ccsr> Не пыжься любитель спирта - такие антенны считались стандартными в СССР для ведения некоторых работ в области космоса. В том числе их ставили и на кораблях академии наук.
Рваное бессвязное мышление. Сначала про радиоразведку а как переспросишь - про академию наук...

ccsr> А уж какие задачи они выполняли, тебе всё равно не понять - ты же кроме "открытого неба" ничего в этой жизни не видел и можешь лишь декларировать американские сказки.

Я то ладно. Но люди то как? Люди то разное видели. Вот им и расскажите, вдруг они поймут? Тоже не поймут? Никто в мире не может вас понять? Я знаю почему.
Старый Ламер  8.08.0
+
+3
-
edit
 

flateric

опытный

ccsr> Как выяснилось "корабли КГБ" ведущие радиоразведку за лунной экспедицией американцев возникли в воспаленном воображении очередного "специалиста".

это ты про себя? зачем же так самокритично...

ccsr> 25 метровые антенны на наших кораблях у берегов Америки вообще ничего не увидели - за все полеты Аполлонов
Фотографии для опровергателей. [ccsr#09.12.10 21:01]
 10.0.648.20510.0.648.205
+
-4
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Naturalist> Откуда девушке знать, что космические войска ходили на службу в гражданке. :D
Не звизди клоун - "космических войск" тогда и в помине не было. А вот кто нес дежурство в системе ГУКОСа все ходили в форме.
Naturalist> Я имею прямое отношение к космосу и космической связи. Поэтому, тужится и пыжится мне не надо.
Не свисти - так я и поверил, что ты работал на радиотелескопах в сеансах связи с КА, вместо того чтобы использовать штатные антенны.
Naturalist> Кстати, какие у вас интересные ассоциации. С чем они связаны? ;):D
С разными педиками, отирающимися возле старого и старaющихся убедить что они что-то знают о космонавтике.


Старый> Рваное бессвязное мышление. Сначала про радиоразведку а как переспросишь - про академию наук...
Когда выйдешь из запоя и прочтешь о том, что писали, то поймешь, что бред про корабли КГБ исходил от лунного афериста, который даже не знает кто и чем в СССР занимался. Правда и ты об этом ничего не знаешь...

Старый> Я то ладно. Но люди то как? Люди то разное видели. Вот им и расскажите, вдруг они поймут?
Люди и Копперфильда видели, но не требуют никаких объяснений явления телепортации от него.


ccsr>> Как выяснилось "корабли КГБ" ведущие радиоразведку за лунной экспедицией американцев возникли в воспаленном воображении очередного "специалиста".
flateric> это ты про себя? зачем же так самокритично...
Это я критично к галиматье всяких лунных аферистов отношусь. Особенно когда они врать про корабли КГБ начинают. Это про вас.
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Откуда девушке знать, что космические войска ходили на службу в гражданке. :D
ccsr> Не звизди клоун - "космических войск" тогда и в помине не было. А вот кто нес дежурство в системе ГУКОСа все ходили в форме.

Мой друг, научитесь пользоваться Гуглом, это сильно сбережет вам лицо: Космические войска — Википедия :)

Вы видимо совсем молоды, и не знаете, что "мирный космос" был в СССР примерно, как "мирный атом", другими словами 99.99% военный. ;):D

ccsr> Naturalist> Я имею прямое отношение к космосу и космической связи. Поэтому, тужится и пыжится мне не надо.
ccsr> Не свисти - так я и поверил, что ты работал на радиотелескопах в сеансах связи с КА, вместо того чтобы использовать штатные антенны.

БУГАГА, в ccsr выкакал нам радиотелескопы в космическую связь. :lol::lol::lol:
Раскрою вам гос. тайну: я работал на Куб-Контуре. ;)
Можете почитать тут: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1320300


Признайтесь, в каой класс вы ходите? :)
 
RU Старый #21.04.2011 22:42  @ccsr#21.04.2011 22:23
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Рваное бессвязное мышление. Сначала про радиоразведку а как переспросишь - про академию наук...
ccsr> Когда выйдешь из запоя и прочтешь о том, что писали, то поймешь, что бред про корабли КГБ исходил от лунного афериста, который даже не знает кто и чем в СССР занимался. Правда и ты об этом ничего не знаешь...

Перечитал:
Naturalist> Ну да, я забыл, что в СССР все были дураки. Никто не знал, что такое радио-разведка, корабли разведки на период американской лунной программы все загнали в порты приписки, чтобы нас легче было обмануть.
ccsr> Не гони туфту "знаток", а лучше назови хоть один корабль радиоразведки ВМФ с параболической антенной в 25 метров в шестидесятых годах.
Про корабли КГБ ни слова. Про корабли радиоразведки с 25-метровыми параболическими антенами написано от имени пользователя "ссык"...

Старый>> Я то ладно. Но люди то как? Люди то разное видели. Вот им и расскажите, вдруг они поймут?
ccsr> Люди и Копперфильда видели, но не требуют никаких объяснений явления телепортации от него.

Люди не требуют. Но вы то порываетесь объяснять. Ну я вас допустим не пойму но люди то? Людям то что ж вы не пытаетесь объяснить? Заранее знаете что никто вас не поймёт?
Старый Ламер  8.08.0
RU ccsr #22.04.2011 13:20  @Старый#21.04.2011 22:42
+
-3
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Naturalist> Мой друг, научитесь пользоваться Гуглом, это сильно сбережет вам лицо: Космические войска — Википедия :)
Так ты хоть внимательно прочитай свою ссылку - когда они были созданы, и тогда поймешь, что во времена лунной гонки никаких космических войск не было, а было лишь главное управление в РВСН.
Naturalist> Вы видимо совсем молоды, и не знаете, что "мирный космос" был в СССР примерно, как "мирный атом", другими словами 99.99% военный. ;):D
Не звизди - часть спутников имела гражданских заказчиков. Просто традиционно в СССР все что связано с обеспечением их полетов, было возложено на военных.
Naturalist> БУГАГА, в ccsr выкакал нам радиотелескопы в космическую связь. :lol::lol::lol:
Naturalist> Раскрою вам гос. тайну: я работал на Куб-Контуре. ;)
Ты так и не понял, что помимо НИПов есть еще много других премных центров, которые используют свои системы связи для съема информации с КА. То, что на некоторых НИПах были антенны большого диаметра, еще не говорит, что они были везде и участвовали в круглосуточной работе. Они предназначались для строго определенных задач, а для круглосуточной работы используют совсем другие. Ну так "знаток" приведи еще НИПы, где были антенны типа "Плутон" и тогда посмотрим насколько ты в теме всего Союза.
Naturalist> Можете почитать тут: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1320300
Naturalist> Признайтесь, в каой класс вы ходите? :)
Любой школьник в СССР больше знает о космосе чем ты - ты же кроме "кораблей КГБ" ничего не слышал о наших исследованиях.
Свою гостайну можешь не раскрывать - непонятно кем ты там работал да и твой уровень говорит что ты больше врешь, чем что-то знаешь.

Старый> Перечитал:
Ну не до конца всё перечитал.
Старый> Про корабли КГБ ни слова. Про корабли радиоразведки с 25-метровыми параболическими антенами написано от имени пользователя "ссык"...
Не звизди, алканавт - корабли были академии наук, а не военные. А про "корабли КГБ" американский клоун сам рассказал - можешь его спросить и он тебе подтвердит свою "гениальную" мысль.
Старый> Люди не требуют. Но вы то порываетесь объяснять. Ну я вас допустим не пойму но люди то?
Конечно не поймешь - потому что ты и близко не стоял с космической техникой, а лишь научился пересказывать американские байки. Так что не тужься - кому надо и так всё поняли.
 7.07.0

flateric

опытный

ccsr> Так что не тужься - кому надо и так всё поняли.

во...точно...
 10.0.648.20410.0.648.204
RU Старый #22.04.2011 14:06  @ccsr#22.04.2011 13:20
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Старый> Про корабли радиоразведки с 25-метровыми параболическими антенами написано от имени пользователя "ссык"...
ccsr> Не звизди, алканавт - корабли были академии наук, а не военные.

А вот пользователь "ссык" пишет "радиоразведки". Не знаете - кто это?

Старый>> Люди не требуют. Но вы то порываетесь объяснять. Ну я вас допустим не пойму но люди то?
ccsr> Конечно не поймешь

А остальные то? Остальные? Девушка, вас вобще кто-нибудь может понять? Им то объясните.

ccsr> Так что не тужься - кому надо и так всё поняли.

Я прекрасно знаю что те кто надо всё поняли правильно. Мне интересно кто понял ваши идеи которые вы тут излагаете. Я их не понимаю а кто понял то? Кто эти "все"?
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #22.04.2011 14:16  @ccsr#22.04.2011 13:20
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Девушка, милая ссыкуха, мне кажется вы немного отвлеклись.
Не могли бы вы немного раскрыть поднятые вами вопросы:
-как вы додумались что телекамеру забыли подключить?
-от чего всётаки в Аполлоне возник пожар и что горело?
Старый Ламер  8.08.0
RU 3-62 #22.04.2011 14:31  @Старый#22.04.2011 14:16
+
-
edit
 

3-62

опытный

Старый> -от чего всётаки в Аполлоне возник пожар и что горело?

Ответ на этот вопрос (если ЭТО можно назвать ответом) - в другой ветке.
 8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ccsr #22.04.2011 14:46  @Старый#22.04.2011 14:16
+
-1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Старый> Про корабли радиоразведки с 25-метровыми параболическими антенами написано от имени пользователя "ссык"...
ccsr>> Не звизди, алканавт - корабли были академии наук, а не военные.
Старый> А вот пользователь "ссык" пишет "радиоразведки". Не знаете - кто это?
Не звизди - эти корабли никогда в структуру радиоразведывательных служб СССР не входили и я тебе это не говорил. Ты просто соврал как обычно. Если они использовали свою аппаратуру для слежения за лунной программой американцев, то это не дает тебе право врать про их принадлежность к кораблям радиоразведки ВМФ.
Читай умник:
"В связи с расширением программы исследований и освоения космического
пространства и, в частности, под первую лунную программу СССР,
потребовалось пять хорошо оснащенных специализированных судов. В 1967
году, в Ленинграде, в рекордно короткие сроки были построены суда:
командно-измерительный комплекс «Космонавт; Владимир Комаров» четыре
телеметрических судна-измерителя: «Боровичи», »Невель», »Кегостров»,
»Моржовец». Новые суда по своему внешнему виду резко отличались от
торговых судов и военных кораблей. Было принято решение о включении их
в состав научных, с правом носить вымпел научно-экспедиционного флота

Академии Наук СССР. Экипажи этих судов состояли из гражданских моряков

Минморфлота СССР, а экспедиции формировались из числа научных

сотрудников НИИ, гражданских инженеров и техников.

В 1969 году для руководства и управления «Морским космическим флотом» в
Москве создана «Служба космических исследований Отдела морских
экспедиционных работ Академии наук СССР» (СКИ ОМЭР АН СССР)."
Старый> Девушка, милая ссыкуха, мне кажется вы немного отвлеклись.
Это ты отвлекся от "рукоделия" - как всегда не получилось закончить...

Старый> -как вы додумались что телекамеру забыли подключить?
Её не имело смысл подключать вообще - мощность передатчика системы многофункциональной связи был недостаточен для передачи на Землю качественного изображения, доказывающего высадку на Луну американцев.
Старый> -от чего всётаки в Аполлоне возник пожар и что горело?
Это и американцы не могут объяснить - сгорело всё ярким пламенем за 15 сек и все концы в воду.
Кстати, гонорары янки позволяют спиртягу уже не пить? Или все на неё по привычке налегаешь?
 7.07.0
1 17 18 19 20 21 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru