МВД закупает Подносы

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 13

Полл

литератор
★★★★☆

Vale> Это понятно. Но попадать и заставить обстреливаемых прекратить огонь по нашим - тоже разные вещи, не так ли?
Чтобы "заставить прекратить огонь по нашим" - было достаточно вызвать вертушку, чтобы она прошлась по горке НАРами или хотя бы пулеметом. Ту самую, что после перестрелки пришла за подстреленными.
Вот такая собачья у братишек работа.
 

DPD

опытный

Полл> Я надеюсь, ты не путаешь разведку и наблюдение?
Нет, не путаю. Ибо факт обнаружения "наблюдения" может говорить о "разведке" :)
Полл> То есть взглянуть, не ждет ли на гребне перевала засада - идущий на выходе взвод не сможет. Печально.
Почему же не может. Я не исключаю же наличия у разведвзвода малошумного легкого БЛА. Но тут есть момент - если разведвзвод начнет на каждый гребень посылать БЛА, то с большой вероятностью себя засветит. Лучше иметь над собой БЛА с хорошей оптикой, которого не видно - чтобы работал на этот самый взвод.
Полл> Нет, для задачи быстрой реализации внешнего ЦУ медленный аппарат подходит слабо.
Почему ? В данном примере (если брать в качестве примера то видео с носимым БЛА) - пуск через 5-6 секунд, при скорости полета 30 м в сек (около 100 км в час) он долетит до той двойки (на 2 км) через 1 минуту. Т.е., чуть больше чем через 1 минуту цель будет поражена. Это хуже чем вообще ничего не иметь ?
Полл> Подлетное время снаряда. Наличие в районе развернутой и постоянно 24/7 боеготовой батареи. Готовые таблицы пристрелки всего района действий.
Подлетное время снаряда не больше 1-2 минут, смотря где артиллерия. Все остальное ДОЛЖНО быть в наличии. Эта технология называется "сеть артиллерийских баз" и использовалась амерами еще во Вьетнаме. Или иметь самолет/вертолет/БЛА рядом - для поддержки в случае чего. И иметь ПСС и группу усиления/прикрытия в готовности. Иначе выпускать разведгруппы без поддержки - преступление.
 8.08.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
DPD> Хотя можно и другим методом - ЛДЦ навести на супостата и шлепнуть управляемым снарядом от поддерживающей батареи.

Да и нафик не нужны навороты: обычной радиосвязи достаточно, что бы накрыть из гаубиц или минометов визуально наблюдаемую цель. Вопрос в том, что спецназ посылают в районы не перекрытые артиллерией :eek: С точки зрения практики (не территория противника, артиллерия есть, контрбатарейной борьбы нет) это почти преступление. Одна Акация, не говоря уж о Гиацинте перекрывает почти 1000км2...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.173.6.17
+
-
edit
 
Vale> Я бы попробовал хотя бы заставить гранатометчиков прекратить огонь. А если повезет, то и ранить/убить кого из них.

Мосинка равна практически по весу СВД. Но я то про ОВС-96/В-94 12,7 мм. Хотя, тоже тяжеловата. Ну, ОГ-7 помог бы делу.
 4.0.14.0.1

Wyvern-2

координатор
★★★★★
DPD> ....Эта технология называется "сеть артиллерийских баз" и использовалась амерами еще во Вьетнаме.

Да нафик в Дагестане такое не нужно. Нужны мобильные артиллерийские группы - батарея САУ на ходу, или батарея Саней. Выезжает по приглашению при планировании операции, время развертывания 1-3 часа. Сани вообще на шишигах возят, они могут за спецназом по рокаде ездить, не привлекая внимания.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.173.6.17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Vale> Гмм... Мосинку бы тому спецназу, с оптикой. Раз СВД не стреляет на 2 км.

О яяя!!! Двухкиломитровая Мосинка.
 11.0.696.6511.0.696.65
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Wyvern-2> Нужны мобильные артиллерийские группы - батарея САУ на ходу, или батарея Саней.

Лучше дирижабль. С бомбовой нагрузкой и средствами наблюдения. Плюс две смены экипажа на борту.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.173.6.17
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Нужны мобильные артиллерийские группы - батарея САУ на ходу, или батарея Саней.
Jerard> Лучше дирижабль.

ЧЕМ лучше? Близостью к реальности дизель-панка? :D
Не надо ничего придумывать! Все уже есть, нужна только организация, воля и мозКъ.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.173.6.17
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Wyvern-2> ЧЕМ лучше? Близостью к реальности дизель-панка? :D
Постоянством контроля.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.173.6.17
LT Bredonosec #12.05.2011 12:42  @Полл#12.05.2011 00:46
+
-
edit
 
Полл> Мне дали посмотреть в бинокль. На сопке, километрах в двух западнее нас, два крошечных человечка суетились возле кустов. Периодически оттуда поднимался беловато-жидкий дымок. Никаких звуков я не слышал. Вот это и был бой: два гада засели в кустах и шмаляют по нашим сверху из подствольников. 4-я группа сделать ничего не могла: не позволяло расстояние.

я конечно понимаю, что свд не стреляет (прицельно) на 2 км, но с т.з. прекратить огонь уродов - разве нельзя было пристреляться по какому-нить камушку на близком к указанному расстоянии, чтоб примерно знать поправку в прицел (всё равно ведь звук не слышен, так?), а потом полуавтоматическим огнем с данной поправкой по фигуркам. Ранит так ранит, нет - просто прижать к земле и заткнуть. А обстреливаемым - возможность добраться и прижучить их на месте.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.193.0.19
RU iodaruk #12.05.2011 12:51  @Bredonosec#12.05.2011 12:42
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Bredonosec> я конечно понимаю, что свд не стреляет (прицельно) на 2 км, но с т.з.

У СВД некуда поправки в таком объёме вводить. Вы таблицы стрельбы видели или хотя-бы стойку прицела Максима? Там уже десятки градусов. Не говоря уж о том что ветер раскидает это всё неизвестно куда-пулемёты на таких дальностях пристреливаются очередями по 30-50 патронов. Со станка.
Правда вопрос откудова журналист взял цифру 2км... В космосе чтоли...
 11.0.696.6511.0.696.65
US AGRESSOR #12.05.2011 13:00  @Bredonosec#12.05.2011 12:42
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> я конечно понимаю, что свд не стреляет (прицельно) на 2 км

Ник! Твой выход. Человек не верит... :F
 
LT Bredonosec #12.05.2011 13:27  @AGRESSOR#12.05.2011 13:00
+
-
edit
 
AGRESSOR> Ник! Твой выход. Человек не верит... :F

во что? )) Что убойная сохраняется дальше? верю )
Что поправки проградуированы до, емнис, 700 метров - писалось же..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.193.0.19
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

tramp_> А остальным, кому многочисленные огневые точки подавлять? Миномет с набором из управляемых и неуправляемых мин гибкое и достаточно универсальное оружие, ИМХО.

О чём речь если у нас до сих пор мина мало отличающаяся от оригинала Стокса-Брандта...

Таблицы стрельбы 99года.
Прикреплённые файлы:
 
 11.0.696.6511.0.696.65
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

Wyvern-2> Вопрос в том, что спецназ посылают в районы не перекрытые артиллерией :eek: С точки зрения практики (не территория противника, артиллерия есть, контрбатарейной борьбы нет) это почти преступление.
С точки зрения практики, подскажи где стояла артбатарея прикрывавшая амерский спецназ устроивший променад под Исламабадом? Или Пакистан это территория противника, давно США этой стране войну объявили? Предлагаешь судить хусейныча за утерю вертолёта и то что он подверг опасности жизнь амерских спецназовцев? :)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-
edit
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Bredonosec>> я конечно понимаю, что свд не стреляет (прицельно) на 2 км, но с т.з.
iodaruk> У СВД некуда поправки в таком объёме вводить.
нет тут Майкла.. он бы разъяснил, что для этого нужно носить с собой это Современное стрелковое оружие мира - CheyTac Intervention
 4.0.14.0.1
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> У СВД некуда поправки в таком объёме вводить.
tramp_> нет тут Майкла.. он бы разъяснил, что для этого нужно носить с собой это

Ну если вопрос именно в подавлении и 2км, не далее, то наверно чего попроще хватит... Но то что не 30й калибр и не 12.7/14.5 пулемётные-это точно.
Прикреплённые файлы:
kpvt.jpg (скачать) [236 кБ]
 
 
 11.0.696.6511.0.696.65

Vale

Сальсолёт

Насколько я помню, из обычной мосинки на 2 км таки можно стрелять и наверное даже и попадать.
У нее ствол подлиннее чем у СВД и без "дырок" для отвода газов.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

iodaruk

аксакал

Vale> Насколько я помню, из обычной мосинки на 2 км таки можно стрелять.

Можно и в луну стрелять. С примерно темже успехом.
 11.0.696.6511.0.696.65

Vale

Сальсолёт

Ну, с отклонением метра в полтора на расстоянии в 2 км попасть конечно сложно :F , но заставить заныкаться и прекратить огонь - наверное можно.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
US AGRESSOR #13.05.2011 09:22  @Bredonosec#12.05.2011 13:27
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Ник! Твой выход. Человек не верит... :F
Bredonosec> во что? ))

Из СВД с 2 км можно лампочку разбить. ;) Ник это делал.
 

iodaruk

аксакал

Vale> Ну, с отклонением метра в полтора на расстоянии в 2 км попасть конечно сложно :F , но заставить заныкаться и прекратить огонь - наверное можно.

Учитывая что на 2км мушка будет закрывать собой весь холмик-то конечно. Противник лопнет от смеха.
 11.0.696.6511.0.696.65
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

iodaruk> Можно и в луну стрелять. С примерно темже успехом.

У Мосинки 2 км. в ТТХ прописаны. Правда вероятнее всего для старого прицела.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.173.6.17

Vale

Сальсолёт

iodaruk> Учитывая что на 2км мушка будет закрывать собой весь холмик-то конечно. Противник лопнет от смеха.

Имеется в виду с оптикой, разумеется. И снайперским патроном.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
1 5 6 7 8 9 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru