МВД закупает Подносы

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 13

Redav

опытный

DPD> ... Вполне может быть, т.к. С-8 весит 11 кг и летит на 6800м, если стрелять с кабрирования. Как раз вместо 30кг миномета - берем 2 ракеты. Да и собссно, зачем спецназу - больше 2-3 ракет ? ...
модификация, представленная "Сплавом" на выставке МВСВ-2006 – корректируемая ракета С-8 КОР1. Это фактически другая ракета, от "С-8" осталось только название. Применено другое оперение с 4-мя плоскостями малого размаха. В ТТ двигателе использована новая смесь с более высокой энергетикой. Новая БЧ. Из-за необходимости "втиснуться" в массу и габариты базовой С-8, был сделан новый более легкий корпус. Ракета предназначена для поражения легкоуязвимой и бронированной техники, оснащена полуактивной лазерной ГСН. По информации от ГСН на конечном участке полета происходит выдача сигнала о положении ракеты относительно цели в специальный модуль импульсной (газовой) коррекции, который расположен спереди от ЦТ ракеты и состоит из шести фиксированных сопел (используется энергия пороховых газов специальных ТТ шашек). Коррекция осуществляется в "небольших пределах промаха" ракеты.

Ракета имеет несколько увеличенную, в следствии установки отсеков коррекции и ГСН, длину 1700 мм (у С-8 ОФП1 – 1428 мм). Стартовая масса 16,7 кг – как у С-8 ОФП1 и С-8 ОФП2. Боевая часть кумулятивная, бронепробитие - около 350 мм.

Корректируемый полет ракет возможен при условии непрерывной подсветки цели лазерным лучом.
 


missiles.ru :: С-8 КОР1

missiles.ru - russian missile technology. 1-st RUSSIAN MISSILE SITE. 1-й Российский сайт о ракетной технике и технологии. missiles.ru :: Ракетная техника - новости, история, обзоры, фото, С-8 КОР1, НАР С-8 с модулем коррекции

// www.missiles.ru
 



Всё как ты желаешь. :)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
DPD>Да и собссно, зачем спецназу - больше 2-3 ракет ? У них же нет задач артиллерии - максимум уничтожить внезапно 1-2 важные цели. А после уничтожения - надо бежать налегке :)
А остальным, кому многочисленные огневые точки подавлять? Миномет с набором из управляемых и неуправляемых мин гибкое и достаточно универсальное оружие, ИМХО.
 3.6.173.6.17

AidarM

аксакал
★★☆
DPD> Если верить и-нету, то Spike-MR с дальностью 2500м весит около 13 кг в контейнере.

Если продолжать верить и-нету, то с треногой и пусковым добром оно весит 26кг. Что, конечно, все равно лучше 31, и уж тем более 42кг без боеприпасов.
Ага, вот только важнейших фишек миномета ИМХО нету:
1. Не нашел про стрельбу навесом из-за холмов или высоких зданий. Хотя и сказано про возможность стрельбы с закрытой позиции из-за наличия управления по оптоволокну.
2. Про поражение сверху тоже не нашел.

А если стрельба навесом уже возможна, то непонятно, в какую массу выльется возможность так стрелять, да еще на дистанцию хотя бы как у "Подноса".
Например, у вертолетного варианта Спайка (с дальностью в 8км) масса только ракеты 33кг.

>Вполне может быть, т.к. С-8 весит 11 кг и летит на 6800м, если стрелять с кабрирования.

Осталось натренировать спецназовца на кабрирование. :D
Самая большая проблема: первоначальный разгон от нуля до появления пристойной подъемной силы жрет намного больше топлива (на метр), чем на поддержание скорости. Ваш самолет/вертолет его нехило экономит за счет своей скорости. Ну, и высоты, которая разменивается на дальность, тоже.

А так, да, полная аналогия со стрельбой с кабрирования, девайс должен делать горку, а на нисходящей включать смотрелку и корректировать падение.

>Как раз вместо 30кг миномета - берем 2 ракеты. Да и собссно, зачем спецназу - больше 2-3 ракет ? У них же нет задач артиллерии - максимум уничтожить внезапно 1-2 важные цели. А после уничтожения - надо бежать налегке :)

Полностью согласен. В итоге мы с вами приходим к выводу, что спецназу нужен совсем не миномет "Поднос". Но вот Полл говорит, что спецназу он нужен как оружие поддержки взвода(только очень нужны управляемые мины).

DPD> Если применить метод управления НЕ с места пуска - нет проблем со "звуком" и "видом". Пусть ищут на месте пуска :)

Тогда нужен еще и канал связи с пусковой. Односторонний, если выдаем примерные координаты и команду "пуск", и толстый двусторонний, если рулим ракетой сами, как у Спайка.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 04.05.2011 в 11:48

DPD

опытный

tramp_> А остальным, кому многочисленные огневые точки подавлять? Миномет с набором из управляемых и неуправляемых мин гибкое и достаточно универсальное оружие, ИМХО.
Остальным миномет нужен, это ясно. Правда, ИМХО 82мм тяжеловат для носки на себе (в этом смысле мне больше нравится 60мм), а на машины легко ставится или буксируется 120мм.
А вообще, задача поставить ГСН в мину 82мм уже решена для НАС (Мерлин у англичан был, но вроде не пошел почему-то) ?
 8.08.0

DPD

опытный

AidarM> Если продолжать верить и-нету, то с треногой и пусковым добром оно весит 26кг. Что, конечно, все равно лучше 31, и уж тем более 42кг без боеприпасов.
AidarM> Ага, вот только важнейших фишек миномета ИМХО нету:
AidarM> А если стрельба навесом уже возможна, то непонятно, в какую массу выльется возможность так стрелять, да еще на дистанцию хотя бы как у "Подноса".
Для спецназа тренога и "прочее добро" не нужно. ТПК выставляется вверх и производится пуск. Это ж не миномет - пуск будет "мягкий", а потом ракетный двигатель ускоряет. Т.е., примерно как С-8, соответственно и весовые параметры будут не такие большие. В теме БЛА был ролик с похожей системой, только это БЛА, а не УР.

AidarM> Полностью согласен. В итоге мы с вами приходим к выводу, что спецназу нужен совсем не миномет "Поднос". Но вот Полл говорит, что спецназу он нужен как оружие поддержки взвода(только очень нужны управляемые мины).
А Поллу и минометы не нужны - он гранату бросает на 80 м :). Мое ХО другое. Спецназ все-таки не должен воевать по "армейски" - для этого есть другие службы.

AidarM> Тогда нужен еще и канал связи с пусковой. Односторонний, если выдаем примерные координаты и команду "пуск", и толстый двусторонний, если рулим ракетой сами, как у Спайка.
Если наведение по лазерному пятну или координатам, то можно и по таймеру пустить. А можно и двусторонний канал наладить - хоть лазером, хоть по радио.
 8.08.0
+
-
edit
 
DPD> Как раз вместо 30кг миномета - берем 2 ракеты. Да и собссно, зачем спецназу - больше 2-3 ракет ? У них же нет задач артиллерии - максимум уничтожить внезапно 1-2 важные цели. А после уничтожения - надо бежать налегке :)
тогда мне больше нравится выложенный ником Switchblade
(никак не удается в сети отыскать)
концепт не хуже, а лучше :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.193.0.19
+
-
edit
 

DPD

опытный

Bredonosec> тогда мне больше нравится выложенный ником Switchblade
Bredonosec> (никак не удается в сети отыскать)
Bredonosec> концепт не хуже, а лучше :)
Кстати, тоже хотел найти и не нашел :)
Для данной задачи - внезапного уничтожения важных целей ИМХО - Switchblade будет медленноват.
 8.08.0
+
-
edit
 
DPD> Кстати, тоже хотел найти и не нашел :)
я себе его копировал, чтоб не потерять, но у меня удалили "по жалобе" (надо будет на рутуб выкинуть)

DPD> Для данной задачи - внезапного уничтожения важных целей ИМХО - Switchblade будет медленноват.
но он тихий. И без следа ракетного. И минометно стартует..
Единственное - если надо уничтожить именно внезапно нечто живое (что следит за небом), но не имеет датчиков об облучении (рл, лазер, т.д.) - поскольку тв-наведение не испускает лучей - тогда классический птрк выгоднее. А при современных (обзор затруднен, зато куча датчиков облучения, завязанных на системы защиты) - всё же задумка хороша.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.193.0.19
+
-
edit
 

DPD

опытный

Bredonosec> Единственное - если надо уничтожить именно внезапно нечто живое (что следит за небом), но не имеет датчиков об облучении (рл, лазер, т.д.) - поскольку тв-наведение не испускает лучей - тогда классический птрк выгоднее. А при современных (обзор затруднен, зато куча датчиков облучения, завязанных на системы защиты) - всё же задумка хороша.
Штука хорошая, нет слов. Впрочем, это принципиально не отличается от Спайка - та же ТВ камера на носителе. Добавить еще возможность наведения на лазерное пятно (при наличии ТВ камеры это уже практически решено) и по координатам - вообще супер :). Только что, если для поражения цели нужно сделать все быстро (цель может скрыться), тогда нужно носитель пошустрее, чем тот БЛА.

Кстати, вот тут нашел ссылку: Tu.tv - Videos de Ciencia y Tecnología - Video: Switchblade Película
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.05.2011 в 22:26
+
-
edit
 
DPD> Штука хорошая, нет слов. Впрочем, это принципиально не отличается от Спайка - та же ТВ камера на носителе.
мне тут более всего понравилась фича того, что это аппарат и доразведки, и удара по доразведанной цели. Не знаю, можно ли спайк пустить полетать вокруг да около, разведать, где противник сидит, и с нужного курса на него зайти атакой.

>Добавить еще возможность наведения на лазерное пятно (при наличии ТВ камеры это уже практически решено) и по координатам - вообще супер :).
ну.. с одной стороны может, но с другой, для такого неторопливого не столь важно. И с тв наведения можно попадать.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.193.0.19
+
-
edit
 

DPD

опытный

Bredonosec> Не знаю, можно ли спайк пустить полетать вокруг да около, разведать, где противник сидит, и с нужного курса на него зайти атакой.
Спайк с его скоростью - врядли можно "разведать" в полном смысле этого слова. Определенные элементы - без сомнений.

Bredonosec> ну.. с одной стороны может, но с другой, для такого неторопливого не столь важно. И с тв наведения можно попадать.
Если стоит низкая облачность, то практически ОЧЕНЬ будет сложно навести. Лучше дать координаты и пустить по ним.
 8.08.0

alexx188

аксакал
★☆

DPD> Спайк с его скоростью - врядли можно "разведать" в полном смысле этого слова. Определенные элементы - без сомнений.
Harop вам поможет
 4.0.14.0.1

DPD

опытный

alexx188> Harop вам поможет
А что это за зверь ?
 8.08.0

DPD

опытный

alexx188> Harop
Но его сложновато с собой переносить и запускать :)
 8.08.0
LT Bredonosec #07.05.2011 03:50  @alexx188#06.05.2011 20:37
+
-
edit
 
alexx188> Harop
то есть, модификация гарпии?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
IL alexx188 #07.05.2011 05:42  @Bredonosec#07.05.2011 03:50
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆

Bredonosec> то есть, модификация гарпии?
Следующее поколение.
 4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 07.05.2011 в 05:48

Полл

литератор
★★★★☆
Спецназ не сможет расходовать единичные и невозвращаемые беспилотники на "поглядеть" - вероятность того, что цели не окажется слишком велика. Соответственно или удар наносится по уже разведанной цели, или требуется возможность вернуть беспилотник и при необходимости снова его запустить.
Журналист "Русского репортера" написал репортаж про боевой выход с спецназом ВВ в Дагестане.
Репортаж: «Восьмерка». Большая работа
Мне дали посмотреть в бинокль. На сопке, километрах в двух западнее нас, два крошечных человечка суетились возле кустов. Периодически оттуда поднимался беловато-жидкий дымок. Никаких звуков я не слышал. Вот это и был бой: два гада засели в кустах и шмаляют по нашим сверху из подствольников. 4-я группа сделать ничего не могла: не позволяло расстояние.
 

DPD

опытный

Полл> Соответственно или удар наносится по уже разведанной цели, или требуется возможность вернуть беспилотник и при необходимости снова его запустить.
В общем, так оно и есть. По большому счету подвесить БЛА низко над предполагаемым противником - значит раскрыть факт наблюдения. Для этого лучше брать другие БЛА - которые действительно могут долго висеть или вернуться (очень желательно - тихие или высоко висящие, чтобы не увидели) или тихонько наблюдать "по-старинке".
Полл> Мне дали посмотреть в бинокль. На сопке, километрах в двух западнее нас, два крошечных человечка суетились возле кустов. Периодически оттуда поднимался беловато-жидкий дымок. Никаких звуков я не слышал. Вот это и был бой: два гада засели в кустах и шмаляют по нашим сверху из подствольников. 4-я группа сделать ничего не могла: не позволяло расстояние.
Прекрасный пример, где можно применить switchblade - пустили бы и завалили э
ту двойку без проблем с одного захода.
Хотя можно и другим методом - ЛДЦ навести на супостата и шлепнуть управляемым снарядом от поддерживающей батареи.
 8.08.0

Полл

литератор
★★★★☆
DPD> В общем, так оно и есть. По большому счету подвесить БЛА низко над предполагаемым противником - значит раскрыть факт наблюдения.
Я надеюсь, ты не путаешь разведку и наблюдение?

DPD> Для этого лучше брать другие БЛА - которые действительно могут долго висеть или вернуться (очень желательно - тихие или высоко висящие, чтобы не увидели) или тихонько наблюдать "по-старинке".
То есть взглянуть, не ждет ли на гребне перевала засада - идущий на выходе взвод не сможет. Печально.

DPD> Прекрасный пример, где можно применить switchblade - пустили бы и завалили э
DPD> ту двойку без проблем с одного захода.
Этот БПЛА зовут Anubis.
Нет, для задачи быстрой реализации внешнего ЦУ медленный аппарат подходит слабо. Эта игрушка скорее для террористов. Ну и СпН.

DPD> Хотя можно и другим методом - ЛДЦ навести на супостата и шлепнуть управляемым снарядом от поддерживающей батареи.
Подлетное время снаряда. Наличие в районе развернутой и постоянно 24/7 боеготовой батареи. Готовые таблицы пристрелки всего района действий.
 
+
-3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Полл> На сопке, километрах в двух западнее нас, два крошечных человечка суетились возле кустов... два гада засели в кустах и шмаляют по нашим сверху из подствольников. 4-я группа сделать ничего не могла: не позволяло расстояние.

Гмм... Мосинку бы тому спецназу, с оптикой. Раз СВД не стреляет на 2 км.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Vale> Гмм... Мосинку бы тому спецназу, с оптикой. Раз СВД не стреляет на 2 км.

Взломшик. А лучше Корд.
 4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Ну, я исхожу из того, что бойцы тягают на себе. Мосинка вроде не намного тяжелее СВД, а вот корд - намного. А СВДК, которая взломщик - так и вовсе не дальнобойнее СВД.

Чисто из любопытства - как я понял дело на высоте около 1500 м. Вроде ж плотность воздуха должна быть ниже? СВД, которая была, в нормальных условиях до 800-1200 м бьет - насколько дальнобойнее она на 1500 м?

Я бы попробовал хотя бы заставить гранатометчиков прекратить огонь. А если повезет, то и ранить/убить кого из них.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 12.05.2011 в 12:04
RU Полл #12.05.2011 03:06  @Meskiukas#12.05.2011 02:56
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Vale>> Мосинку бы...
Meskiukas> Взломшик. А лучше Корд.
"Потому что стрелять и попадать - разные вещи". ((с) Часть 3 из 4 - С.М.И.. История танка Тигр. Часть I )
Только оба варианта - без гарантий. Да и не реальны для взвода.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Vale

Сальсолёт

Полл> "Потому что стрелять и попадать - разные вещи".

Это понятно. Но попадать и заставить обстреливаемых прекратить огонь по нашим - тоже разные вещи, не так ли?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
1 4 5 6 7 8 13

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru