Холивары на религиозные темы

Или все, что связывает религию и опровергательский подход
 
1 33 34 35 36 37 41

Hal

опытный

Foxpro> Вам показать ваши какашки или сами увидите?
Вы слишком много общаетесь с опровергателями что вам теперь везде мерещатся какашки, заговоры и филеи.

Foxpro> Вот видите , вы снова фильнули вилеем и метнули какашку. А почему ? Все просто : на мой вопрос вы не хотите отвечать
Простите, но чего вы хотите добиться подобными методами? Совершенно очевидно, что после подобных заявлений дальнейший конструктивный разговор невозможен. Владимир, не в обиду, но вам нужно менять методы, и с опровергателями тоже. Так вы никаких лулзов не словите, а только флуд провоцируете. Надеюсь здесь вы увидите не какашку, а обычный человеческий совет.
 5.05.0
+
-1
-
edit
 

3-62

опытный

Foxpro> Т.е. "всерьез задуматься о жизни" = "решить, что бог есть".

Нет. Просто задуматься. Всерьез.

Foxpro>А если я задумывался об оном и к такой мысли не пришел?

Плохо задумывались, значит. :)
Мотивации вам не хватило, видимо. Н это поправимо, как правило. ;)

Foxpro> Как и следовало ожидать: виляние филеем , да еще и с угрозами.

Нет. Это знакомство с вашим братом, полупоследовательным атеистом, норовящим выглядеть пследовательным. :)
Вот скажите - почему вы думаете, что непрямой массаж вашего мозга будет неэффективен в стимуляции "задуматься о смысле жизни"? Вполне же материалесиски-рациональное предложение было. :)
 8.08.0
RU 3-62 #26.06.2011 23:17  @Yuri Krasilnikov#26.06.2011 07:59
+
-
edit
 

3-62

опытный

Y.K.> Само собой, не одни. На пару с богословами с их "сакральным" :P

Не. Богословы в данном вопросе "лососнули тунца" :)
Вторые - это всякие модерновые ведущие ток-шоу. :)
 8.08.0

3-62

опытный

Hal> Не, не, если вы хотите и дальше биться головой об стену, то не буду вам мешать. :)

Будь я фокспро - я бы увидел в этом угрозу - вы явно собираетесь ему помогать биться головой об стену! :D
 8.08.0

Foxpro

опытный

Foxpro>> Вам показать ваши какашки или сами увидите?
Hal> Вы слишком много общаетесь с опровергателями что вам теперь везде мерещатся какашки, заговоры и филеи.
Ага , и очень явственно просматривается ваша манера ведения беседы в этом топике: один в один по-опровергуньи.
Foxpro>> Вот видите , вы снова фильнули вилеем и метнули какашку. А почему ? Все просто : на мой вопрос вы не хотите отвечать
Hal> Простите, но чего вы хотите добиться подобными методами? Совершенно очевидно, что после подобных заявлений дальнейший конструктивный разговор невозможен.
Так он изначально невозможен. По одной тривиальной причине: вы не можете (или не хотите) ответить на мои вопросы. Вопросы-то несложные ;).

Hal> Владимир, не в обиду, но вам нужно менять методы, и с опровергателями тоже. Так вы никаких лулзов не словите, а только флуд провоцируете. Надеюсь здесь вы увидите не какашку, а обычный человеческий совет.
А я и не ловлю лулзов, просто хочу понять, почему люди верят в бога. Пока не могу , а вы старательно уходите от этого вопроса в дебри демагогии.
 

Foxpro

опытный

Foxpro>> Т.е. "всерьез задуматься о жизни" = "решить, что бог есть".
3-62> Нет. Просто задуматься. Всерьез.
А с чего вы решили, что я не задумывался.Всерьез. Из-за того , что после этих раздумий я еще более укрепился в вере в отсутствие богов и сверхестественных сил?

Foxpro>>А если я задумывался об оном и к такой мысли не пришел?
3-62> Плохо задумывались, значит. :)
По кругу: "всерьез задуматься о жизни" = "решить, что бог есть". Если решил , что бога нет , то задумался невсерьез. Детский сад какой-то.

3-62> Мотивации вам не хватило, видимо. Н это поправимо, как правило. ;)
Foxpro>> Как и следовало ожидать: виляние филеем , да еще и с угрозами.
3-62> Нет. Это знакомство с вашим братом, полупоследовательным атеистом, норовящим выглядеть пследовательным. :)
ЬТак это типичный подход верующих, а не атеистов.

3-62> Вот скажите - почему вы думаете, что непрямой массаж вашего мозга будет неэффективен в стимуляции "задуматься о смысле жизни"? Вполне же материалесиски-рациональное предложение было. :)
Т.е. вы собираетесь нести веру кулаками? Занятно ;).
 

Foxpro

опытный

Hal>> Не, не, если вы хотите и дальше биться головой об стену, то не буду вам мешать. :)
3-62> Будь я фокспро - я бы увидел в этом угрозу - вы явно собираетесь ему помогать биться головой об стену! :D
Лучше об стену , чем об пол ;).
 
+
-1
-
edit
 

3-62

опытный

Foxpro> А с чего вы решили, что я не задумывался.Всерьез.

А видно. Люди, задумывавшиеся всерьез - боле сдержаны и менее дерганы, нежели вы. ;)

Foxpro> ЬТак это типичный подход верующих, а не атеистов.

Отнюдь. Это я с вами как "атеист с атеистом" :)
Вы считаете, отчего-то, что верующим атеистов не понять? Напрасно. Скорее будет правильным обратное утверждение. ;)

Foxpro> Т.е. вы собираетесь нести веру кулаками? Занятно ;).

При чем тут вера? Тут голимая рациональность. Грубая притом. :)
Вы знаете, некоторые ошибки в поведении - если надо их быстро устранить - только таким подходом и лечатся. ;)
Вы эти ошибки допускаете постоянно в этой теме. Но тырнет вас прикрывает. :)
 8.08.0
RU Опаньки69 #27.06.2011 10:19  @Foxpro#26.06.2011 18:22
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Foxpro> Также как вы: уходят от ответа на прямые вопросы и начинают демагогию.

То есть все, кто так делает, - верующие? :eek:
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  5.05.0
RU Опаньки69 #27.06.2011 10:31  @Foxpro#26.06.2011 18:26
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Foxpro> Вы издеваетесь?
Foxpro> Вы цитируете мой вопрос:
Foxpro> Далее вы невпопад пытаетесь на него ответить:

А вы себе другого формата общения не представляете?

Типа, "Отвечать! В глаза смотреть!!!"? :D

Вы задавали этот вопрос верующим, вы задали его Халу. Я решил вклиниться в разговор и дать свои комментарии. Но я не собирался отвечать на ваш вопрос. То, что я его процитировал, означает только то, что я обозначил тему, в продолжение которой я запостил свои мысли.

1. Я имею право высказывать любые свои мысли по теме ветки.
2. Я не обязан отвечать на ваши вопросы, тем более, что этот вопрос был задан не мне.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  5.05.0

Hal

опытный

Foxpro> Так он изначально невозможен. По одной тривиальной причине: вы не можете (или не хотите) ответить на мои вопросы. Вопросы-то несложные
Так вы же их задаете не мне, а верующим. Вот к ним и предъявляйте претензии.
А что касается лично меня, то по отношению к тому, что я хочу сказать в этой теме, ваш вопрос совершенно бессмысленный. Мой ответ на ваш вопрос никак не поможет мне донести свои мысли, а только спровоцирует лишний флуд. Если у вас есть вопросы лично ко мне по моим утверждениям, то задавайте и я на них с удовольствием отвечу, и обещаю что отвечу прямо и честно. Отвечать на всю побочную ерунду, которую вы будете генерить и которая к моим утверждениям никак не относится, я не обязан.

Foxpro> А я и не ловлю лулзов, просто хочу понять, почему люди верят в бога.
Так вы хотите получить серьезный ответ? :eek:
Попробуйте проанализировать свои посты за последнюю неделю и подумайте, сможет ли нормальный человек нормально вам отвечать.
 3.63.6

3-62

опытный

Hal> Попробуйте проанализировать свои посты за последнюю неделю и подумайте, сможет ли нормальный человек нормально вам отвечать.

Сможет. Но скорее всего - в невербальной форме. ;)
Явно видно желание подначить собеседника - "ты мне душу раскрой - а я туда плюну!" :)
Интересно - зачем это он так?
 9.09.0

Skula

втянувшийся

Foxpro> А я и не ловлю лулзов, просто хочу понять, почему люди верят в бога.

Все довольно просто.
кому-то сказали родители что бог есть и в жизни не произошло ничего, что смогло убедить в обратном.
У кого-то в жизни произошли некоторые события, которые человек смог объяснить только божественным вмешательством.

P. S. У атеистов все ровно наоборот
 
RU Foxpro #28.06.2011 09:06  @Опаньки69#27.06.2011 10:19
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Foxpro>> Также как вы: уходят от ответа на прямые вопросы и начинают демагогию.
Опаньки69> То есть все, кто так делает, - верующие? :eek:
Почему? Так же делают опровергуны ;).
 
+
+1
-
edit
 

Foxpro

опытный

Foxpro>> А с чего вы решили, что я не задумывался.Всерьез.
3-62> А видно. Люди, задумывавшиеся всерьез - боле сдержаны и менее дерганы, нежели вы. ;)
Вы себя к таковым относите? Незаметно.

Foxpro>> ЬТак это типичный подход верующих, а не атеистов.
3-62> Отнюдь. Это я с вами как "атеист с атеистом" :)
3-62> Вы считаете, отчего-то, что верующим атеистов не понять? Напрасно. Скорее будет правильным обратное утверждение. ;)
Вы постоянно хотите отстоять некоторое первенство верующих. Да?

Foxpro>> Т.е. вы собираетесь нести веру кулаками? Занятно ;).
3-62> При чем тут вера? Тут голимая рациональность. Грубая притом. :)
3-62> Вы знаете, некоторые ошибки в поведении - если надо их быстро устранить - только таким подходом и лечатся. ;)
3-62> Вы эти ошибки допускаете постоянно в этой теме. Но тырнет вас прикрывает. :)
Ага , рациональность: нести веру кулаками.А если у атеиста кулаки больше окажутся? будете страдальцем за веру?
 

Foxpro

опытный

Hal> Так вы хотите получить серьезный ответ? :eek:
Hal> Попробуйте проанализировать свои посты за последнюю неделю и подумайте, сможет ли нормальный человек нормально вам отвечать.
Нормальный - может, верующий -нет. Он сам смутно представляет во что он верит...
 
RU Yuri Krasilnikov #28.06.2011 09:23  @3-62#26.06.2011 23:17
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Само собой, не одни. На пару с богословами с их "сакральным" :P
3-62> Не. Богословы в данном вопросе "лососнули тунца" :)

Не-а. Они тут как раз в желтой майке лидера :)

3-62> Вторые - это всякие модерновые ведущие ток-шоу. :)

Видите ли, ведущие ток-шоу в общем-то не особо настаивают на том, что они глаголят высшие истины. В отличие от "сакральщиков" :)

A Lannister always pays his debts.  3.6.33.6.3

Foxpro

опытный

Foxpro>> А я и не ловлю лулзов, просто хочу понять, почему люди верят в бога.
Skula> Все довольно просто.
Skula> кому-то сказали родители что бог есть и в жизни не произошло ничего, что смогло убедить в обратном.
Этакий догматизм. Если вам в детстве скажут , что Земля плоская . вы всю жизнь будете в это верить ?
Skula> У кого-то в жизни произошли некоторые события, которые человек смог объяснить только божественным вмешательством.
Уже ближе. Я и хотел узнать , какие-такие события могут заставить поверить в бога. За мои 55 лет ничего похожего не встречалось.
Skula> P. S. У атеистов все ровно наоборот
Что наоборот?
 

Hal

опытный

Skula> кому-то сказали родители что бог есть и в жизни не произошло ничего, что смогло убедить в обратном.
Но идея бога откуда то взялась у родителей и у их родителей. У многих народов и племен, даже у которых нет связи с другими племенами, есть идея бога.

Foxpro> Вы постоянно хотите отстоять некоторое первенство верующих.
Нет, это вам постоянно кажется, что кто то хочет отстоять какое то первенство и боитесь что вас подвинут на второе место. Хотя этого нет даже близко.

Foxpro> Нормальный - может, верующий -нет.
Я не говорю о том ЧТО вы спрашиваете, я говорю о том КАК вы спрашиваете.
 3.63.6

Skula

втянувшийся

Foxpro> Этакий догматизм. Если вам в детстве скажут , что Земля плоская . вы всю жизнь будете в это верить ?
Конечно, догматизм. ИМХО, если любому человеку в детстве сказать, что Земля - плоская, и при этом в течение своей жизни он не получит доказательств обратного - то так всю жизнь и проведет в заблуждении относительно формы Земли. Как это часто и бывало.

Foxpro> Уже ближе. Я и хотел узнать , какие-такие события могут заставить поверить в бога. За мои 55 лет ничего похожего не встречалось.
За мои 36 - тоже (тьфу-тьфу ;) ). Но я готов предположить что в условиях подавленой психики некоторое труднообъяснимое событие может сыграть свою роль. Навскидку: человек или кто-то из его близких людей болеет тяжелой формой рака и от него отказались врачи. Уже самого факта выздоровления такого человека достаточно для того, что бы уверить в Бога. А если так совпадет, что перед этим человек (атеист) обратится к богу с просьбой об исцелении (в отчаянии можно пойти на многое даже атеисту), то шанс уверовать резко подскочит.

Skula>> P. S. У атеистов все ровно наоборот
Foxpro> Что наоборот?
Осталось от предыдущей редакции поста (в моей голове :) ). Я имел в виду, что ровно так же возможны ситуации, при которых верующий человек станет атеистом.
 

Foxpro

опытный

Skula>> кому-то сказали родители что бог есть и в жизни не произошло ничего, что смогло убедить в обратном.
Hal> Но идея бога откуда то взялась у родителей и у их родителей. У многих народов и племен, даже у которых нет связи с другими племенами, есть идея бога.
Я же вроде выше объяснил свою точку зрения на богов и веру : естественная боязнь смерти. Вот и хочется человеку верить в жизнь после смерти. Чистая психология ;).

Hal> Нет, это вам постоянно кажется, что кто то хочет отстоять какое то первенство и боитесь что вас подвинут на второе место. Хотя этого нет даже близко.
А ради чего вы ввязались в спор?

Hal> Я не говорю о том ЧТО вы спрашиваете, я говорю о том КАК вы спрашиваете.
Вот видите, опять вы пытаетесь найти повод не отвечать на вопрос.
 

Foxpro

опытный

Skula> Конечно, догматизм. ИМХО, если любому человеку в детстве сказать, что Земля - плоская, и при этом в течение своей жизни он не получит доказательств обратного - то так всю жизнь и проведет в заблуждении относительно формы Земли. Как это часто и бывало.
Я правильно понял, что по жизни ( в области веры) верующие ничему не учатся , а тупо повторяют догматы , вбитые папой-мамой?

Skula> За мои 36 - тоже (тьфу-тьфу ;) ). Но я готов предположить что в условиях подавленой психики некоторое труднообъяснимое событие может сыграть свою роль. Навскидку: человек или кто-то из его близких людей болеет тяжелой формой рака и от него отказались врачи. Уже самого факта выздоровления такого человека достаточно для того, что бы уверить в Бога. А если так совпадет, что перед этим человек (атеист) обратится к богу с просьбой об исцелении (в отчаянии можно пойти на многое даже атеисту), то шанс уверовать резко подскочит.
У меня первая жена умерла от рака.И?

Skula>>> P. S. У атеистов все ровно наоборот
Foxpro>> Что наоборот?
Skula> Осталось от предыдущей редакции поста (в моей голове :) ). Я имел в виду, что ровно так же возможны ситуации, при которых верующий человек станет атеистом.
НЕ разу не встречал. Наоборот - да (см. предыдущий пост). Если поповские сказки помогают жить - флаг в руки. Только верьте тихенько, про себя. И не пытайтесь стяжать земные блага , как деятели РПЦ.

Кстати , а вы из каких будете: из первых (папа-маминых) или вторых (благоприобретенных) ?
 
RU Опаньки69 #28.06.2011 16:01  @Foxpro#28.06.2011 14:52
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Foxpro> не пытайтесь стяжать земные блага , как деятели РПЦ.

А кто эти деятелям помешает стяжать? Вы? Есть исторически сложившаяся ситуация. Вряд ли ваши пожелания будут выполнены в ближайшей перспективе.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  5.05.0
RU Foxpro #28.06.2011 16:17  @Опаньки69#28.06.2011 16:01
+
+1
-
edit
 

Foxpro

опытный

Foxpro>> не пытайтесь стяжать земные блага , как деятели РПЦ.
Опаньки69> А кто эти деятелям помешает стяжать? Вы? Есть исторически сложившаяся ситуация. Вряд ли ваши пожелания будут выполнены в ближайшей перспективе.

Это-то и не радует.Попы пытаются без мыла в задницу влезть :(.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Опаньки69 #28.06.2011 16:43  @Foxpro#28.06.2011 16:17
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Foxpro> Это-то и не радует.Попы пытаются без мыла в задницу влезть :(.

Они туда влезли тыщу лет назад. Вы где были-то? ;):D
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  5.05.0
1 33 34 35 36 37 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru