[image]

Снимки LRO с 20км

Что щас будет...
 
1 10 11 12 13 14 27
RU bjaka_max #23.10.2011 08:35  @Памятливый45#22.10.2011 23:08
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Памятливый45> Ни чего не может ДядюшкаВВ. сказать. Поэтому вбрасывает ролик.
Тупой, я вот всё понимаю... Вы хотите увидеть на луне какой-то след от двигателя. Предположим, что его там нет. Я не могу понять, вы тут что пытаетесь доказать, что НАСА телепортацию освоило что-ли и от всех скрывает? Или что?
   1414
RU Опаньки69 #23.10.2011 10:08  @Старый#23.10.2011 01:36
+
+2
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Старый> Ведь совершенно же очевидно что во втьром коридоре забыли подмести и ЛМ должен оставить там следы!

Уволить уборщицу второго коридора.
   7.0.17.0.1
RU N.A. #23.10.2011 10:33  @Памятливый45#22.10.2011 02:02
+
-
edit
 

N.A.

опытный

N.A.>> ...харьковчане подтвердили эти результаты, зафиксировав на снимках LRO вокруг посадочных ступеней А-14, -15 и -17 пятна неоднородности 170х120м, которые они объясняют действием струи двигателей.
Памятливый45> Из представленной со стороны N.A. расшифровки обработанных фотографий следует, что с точнотью до 10 метров все пятна, "прокрученные" художниками из НАСА со ссылкой на харьковских специалистов, имели и одинаковый размер, и одинаковую форму.
Памятливый45> Абстрагируясь от украинского прикрытия операции по "прокручиванию" темных пятен на исходных чистых от следа ЖРД фотографиях, задумаемся, а почему след столь короток.


Памятливый, Ваша проблема в том, что для того, чтобы поймать насу совершенно недостаточно задавать мудацкие вопросики вроде Вашего: "а почму след так короток?".
В данном случае Вам придется немного потрудиться - овладев сперва фундаментальными познаниями в газовой динамике, механике грунтов и фотометрии - доказать, что де "на самом деле все должно быть по-другому".

Но - спорим, что Вы этого не сделаете - по весьма прозаической причине, о которой постоянно толкуют Вам Старый и Дядюшка?

Кстати, Вы уж определитесь - или "N.A. солгал в расшифровке" или "кураторы насы заставили хохлов-фотометристов подрисовать". Или Вы - таки балабол? ;)
   3.0.193.0.19
29.03.2015 13:00, Памятливый45: -1: Вы лгун, поскольку привели лживый рисунок , на котором 1500 футов в четыре раза меньше 668 футов. Вы - десятикратный лгун.
RU Hal #24.10.2011 10:15  @Памятливый45#22.10.2011 02:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Hal

опытный

Памятливый45> Во вторых исходные фразы у Памятливого45 20 октября с.г. были несколько длиннее , чем оставил ДядюшкаВВ.
Вы решили зацитировать свои фразы еще раз, чтобы показать насколько вы тупой, потому что эти фразы к моему вопросу не имеют ни малейшего отношения?
Тупой, я у вас еще раз спрашиваю, вы уже нашли следы от ЖРД советских Лун на снимках ЛРО или вы настолько тупой, что не в состоянии найти снимки? Ладно, помогу уж бедному тупому, вот вам фото, там даже с описаниями.

Как найдете на снимках следы ЖРД, так сразу и сообщите. Ну или раз уж вы тупой, то можете сообщить, что от ЖРД советских аппаратов следы не остаются, а от американских остаются.
   3.63.6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

cynic

новичок

Hal> Как найдете на снимках следы ЖРД, так сразу и сообщите. Ну или раз уж вы тупой, то можете сообщить, что от ЖРД советских аппаратов следы не остаются, а от американских остаются.

Ну это же очевидно, что следы от "Лун" заметал шваброй, прицепленной к шасси, Луноход. Почему их и два пустили, первый все не замел.

А у американцев Лунохода не было, поэтому они все в фотошопе сделали.

Опровергателя можно убить, вывалив на него грузовик реголита, отправить телекамеру с разрешением 1 мм в пикселе, и тому подобное. Это не поможет, ибо опровергатель - это устройство мозга, а не убеждения, и уж тем более не знания.
   3.6.233.6.23
RU Памятливый45 #25.10.2011 00:53  @Дядюшка ВB.#23.10.2011 01:57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>> Для ДядюшкиВВ. сообщаю, что в кавычках фраза из четвёртой главы единственной советской книги про пилотируемую лунную программу США, а не собственные расчёты.
Д.В.> Тупой, а что бы вы делали, если бы Шунейко ничего не написал вообще? Ну вот вообще. Как бы вы тогда изучали программу Аполлон?

История не имеет сослагательного наклонения. Шунейко был.
Без его "труда" ни одна блядь не смогла бы верещать, что в СССР американскую пилотируемую лунную программу изучили .. ну и далее по тексту.

Памятливый45>> ДядюшкаВВ. вы крайне невнимательны. Длину следа якобы от работающего ЖРД Лунных модулей на Форум принес уважаемый N.A. 170x120.
Д.В.> Почему "якобы" то?

Ну хотя бы потому , что и через десятилетия после исторической телепередачи посылают специальный аппарат к Луне сделать снимки, следы сапог есть, а следа от ЖРД в видимом диапазоне - нет.
Следы сапог есть, но никто не берется подтвердить, что это следы двух человек, одновременно вышедших на поверхность Луны.
В других разделах - тоже нет положительной информации.

PS Не смотря на то, что Модератору удобнее, чтобы на Форуме жевали мочало "были" -"небыли"
Мнение Памятливого45, что был один и спустился он как 11 беспилотников до него ... по попадающей траектории.
   8.08.0
RU Памятливый45 #25.10.2011 01:23  @Дядюшка ВB.#23.10.2011 02:10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>> Беру на себя труд пресекть его собачье поведение.
"Как говорится взался загуж не говори..." (с)

Д.В.> Тупой, бедняга, вам Hal сказал русским языком, что ЛРО сфотографировал Луноходы. Больше он ничего не имел в виду.
Ну давайте заглянем в сообщение Hal
Снимки LRO с 20км [Hal#19.10.11 17:51]
Hal> Памятливый45> Повторю свое сомнение на исходном снимке вдны следы сапог и колес, но не видны следы ЖРД.
Hal> ЛРО вообще то и Луноходы сфотографировал. Тупой, скажите, а следы ЖРД на снимках Луноходов вы уже нашли? Или не знаете где их (снимки) взять?

А уж в сообщении
Снимки LRO с 20км [Памятливый45#20.10.11 09:14]
Памятливый45 усомнился, что отсыл к следам Луноходов на Луне поможет ответить на вопросы, поставленные перед LRO.
А уж участвовал Hal в диалоге по двум вопросам Памятливого45 или бубнил, что-то про свои сновидения может разобрать каждый и убедиться лишний раз, что ДядюшкаВВ. -подонок.

Д.В.> А уж ахинею, что с помощью снимков ЛРО можно доказать параметры траектории Лунного модуля непосредственно перед прилунением, или же определить число людей, выходивших из Лунного модуля - вы придумали сами.
Конечно сам!!
Я предпочитаю свои наблюдения осмысливать самому, чтобы не поддаться на провокации. Тут например Факир на форуме вещапл, что Шаттлы - фальшивые...

И не надо искажать
Если бы был след ЖРД, томжно или нет определить траекторию ЛМ непосредственно перед посадкой конечно можно обсуждать.
Но я то обраптил внимание на то, что следа -нет. Вернее сапоги след оставили, а ЖРД- нет.
А про то что по следам можно определить число астронавтов, разом, вышедшее на Луну, это как бы еще из детской литературы известно.
ДядюшкаВВ. Вы читали детскую литературу, или Вас прямо так и запрограммировали?

Д.В.> Придумать ахинею, а потом приписать ее опоненту - это каноническое правило демагога.
Это не про Вас. Вы проосто подонок мухлюющий с выборочным цитированием.
   8.08.0
RU Памятливый45 #25.10.2011 01:28  @bjaka_max#23.10.2011 08:35
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>> Ни чего не может ДядюшкаВВ. сказать. Поэтому вбрасывает ролик.
bjaka_max> Тупой, я вот всё понимаю... Вы хотите увидеть на луне какой-то след от двигателя. Предположим, что его там нет. Я не могу понять, вы тут что пытаетесь доказать, что НАСА телепортацию освоило что-ли и от всех скрывает? Или что?

Нет. НАСА утверждает, что освоило не телепортацию, а левитацию, включая парение с постоянной вертикальной составляющей скорости и переменной горизонтальной составляющей скорости и посадко на пересеченную местность.
И что -то до сего дня нет кадров с аппаратом способным сделать подобное у поверхности Земли.
   8.08.0
RU Памятливый45 #25.10.2011 01:38  @N.A.#23.10.2011 10:33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
N.A.> Памятливый, Ваша проблема в том, что для того, чтобы поймать насу совершенно недостаточно задавать мудацкие вопросики вроде Вашего: "а почму след так короток?".
N.A.> В данном случае Вам придется немного потрудиться - овладев сперва фундаментальными познаниями в газовой динамике, механике грунтов и фотометрии - доказать, что де "на самом деле все должно быть по-другому".
N.A.> http://www.braeunig.us/apollo/pics/LM-descent.jpg

Ну и что Вы мне рисуете. У Вашего рисунка разный масштаб по оси абсцисс и оси ординат.
А если поделите , то 668/1500 не сильно отличается от Шунейковских 150/600.
Другой вопрос, про то откуда Ваш источник, где ссылка на печатный отчет по результатам полета....

N.A.> Но - спорим, что Вы этого не сделаете - по весьма прозаической причине, о которой постоянно толкуют Вам Старый и Дядюшка?
А не надо фотометрию знать, достаточно увидеть работу реактивного двигателя тягой в пару тонн и видеть как апологеты лгут и приводят искаженные рисунки.


N.A.> Кстати, Вы уж определитесь - или "N.A. солгал в расшифровке" или "кураторы насы заставили хохлов-фотометристов подрисовать". Или Вы - таки балабол?
Ну Вы то сами как думаете, все ли Вы сообщили или специально ссылку на харьковский источник не дали, чтобы воду мутить.
Сомнения берут, чтобы в трёх спусках размеры дорисовываемого пятна совпадали с точнотью до последней значащей цифры.
Вам то самому то не стыдно за Ваших информационных спонсоров?
   8.08.0
RU Памятливый45 #25.10.2011 01:45  @Hal#24.10.2011 10:15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Hal> Новые находки на Луне
Hal> Как найдете на снимках следы ЖРД, так сразу и сообщите. Ну или раз уж вы тупой, то можете сообщить, что от ЖРД советских аппаратов следы не остаются, а от американских остаются.

Вот подумайто своей головой, что проще обнаружить след от мощного или от менее мощного двигателя?
Ну конечно, если нет видимых без "прокрутки" следов от ЖРД Лунного модуля, то откуда могут быть видны следы от Е-8?
Однако,прошу повторить подвиг Hal и найти график снижения Лун на поверхность Луны.
Высота-расстояние до точки посадки.
И Луну-9 не забудьте.
   8.08.0
RU Памятливый45 #25.10.2011 01:48  @cynic#24.10.2011 17:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
cynic> Опровергателя можно убить,...

Ну даже невооруженным глазом видно, что душа cynicа расцвела в Мюнхене, на родине немецкого фашизма.
К диалогу и к поискам аргументов в защиту он не способен.
   8.08.0
RU Hal #25.10.2011 10:34  @Памятливый45#25.10.2011 01:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Hal

опытный

Памятливый45> Памятливый45 усомнился, что отсыл к следам Луноходов на Луне поможет ответить на вопросы, поставленные перед LRO.
Тупой, мой вопрос был не к ЛРО, а к вам лично.
Повторю его еще раз. Почему на фото ЛРО у советских аппаратов никаких следов ЖРД без подкрутки не видно, а у американских должно быть видно?

Памятливый45> А про то что по следам можно определить число астронавтов, разом, вышедшее на Луну, это как бы еще из детской литературы известно.
Только Тупой будет считать количество астронавтов по следам. Нормальные люди читают об этом в литературе. Тупой, как можно быть таким тупым?

Памятливый45> И что -то до сего дня нет кадров с аппаратом способным сделать подобное у поверхности Земли.
Только Тупой может додуматься возить с собой топливо и окислитель для полетов в атмосфере. Тупой, как можно быть таким тупым?

Памятливый45> Ну и что Вы мне рисуете.
Вы этого никогда не поймете. НННШ.

Памятливый45> У Вашего рисунка разный масштаб по оси абсцисс и оси ординат.
Там для тупых циферки написаны. Но только Тупой_с_большой_буквы может высосать из этого проблему.

Памятливый45> Другой вопрос, про то откуда Ваш источник, где ссылка на печатный отчет по результатам полета.
Вы никогда не узнаете что это за источник. Любой школьник может узнать, а вы нет.
Вы хотели доказательств что вы тупой? Вот вам и доказательство - вы никогда в жизни не сможете сами узнать откуда эта картинка.

Памятливый45> А не надо фотометрию знать, достаточно увидеть работу реактивного двигателя тягой в пару тонн и видеть как апологеты лгут и приводят искаженные рисунки.
А вы видели работу ЖРД на Луне? :eek:
Или вы решили свои тупые представления о работе ЖРД в атмосфере тупо перенести на вакуум? Тупой, как можно быть таким тупым?

Памятливый45> Вот подумайто своей головой, что проще обнаружить след от мощного или от менее мощного двигателя?
Так вы уже решили перескочить к сложности обнаружения следов? То есть, к наличию следов у вас уже претензий нет?
   3.63.6
29.03.2015 13:03, Памятливый45: -1: За: "Только Тупой будет считать количество астронавтов по следам."
DE cynic #25.10.2011 10:47  @Памятливый45#25.10.2011 00:53
+
+1
-
edit
 

cynic

новичок

Памятливый45> История не имеет сослагательного наклонения. Шунейко был.
Памятливый45> Без его "труда" ни одна блядь не смогла бы верещать, что в СССР американскую пилотируемую лунную программу изучили .. ну и далее по тексту.

Альтернативно одаренный, Вы не поверите, но я не могу не поделиться с Вами тайным, сакральным знанием:

Существуют (и существовали во времена СССР) люди, которые владели не только родным русским языком, но и вполне себе свободно читали и понимали английский, и, о ужас, иногда еще несколько иностранных языков.

Я понимаю, что человеку, не сподобившемуся выучить наиболее ходовой иностранный язык, это кажется фантастикой, равно как и посадка на Луну с ее орбиты, но поверьте, что такие люди существуют.

Если вдруг Вы к этому моменту уже потеряли мысль, то я подскажу: наличие русских авторов, что-либо писавших об этой программе, совершенно необязательно для того, чтобы русский получил информацию о ней.

Вы все-таки попробуйте заняться английским, тогда хотя бы появится смысл давать Вам ссылки на англоязычные источники.
   3.6.233.6.23
DE cynic #25.10.2011 10:51  @Памятливый45#25.10.2011 01:38
+
-
edit
 

cynic

новичок

Памятливый45> Ну и что Вы мне рисуете. У Вашего рисунка разный масштаб по оси абсцисс и оси ординат.

А слова до Вас как-то сложно доходят, видимо ввиду Альтернативной Одаренности. Приходится картинками. Понятно, что картинки в цвете и без циферок воспринимаются легче и лучше, ну так весь форум работает над этим, мы обязательно скоро создадим для Вас книжку-раскраску.
   3.6.233.6.23
RU Старый #25.10.2011 10:51  @bjaka_max#23.10.2011 08:35
+
-
edit
 
Памятливый45>> Ни чего не может ДядюшкаВВ. сказать. Поэтому вбрасывает ролик.
bjaka_max> Тупой, я вот всё понимаю... Вы хотите увидеть на луне какой-то след от двигателя. Предположим, что его там нет. Я не могу понять, вы тут что пытаетесь доказать, что НАСА телепортацию освоило что-ли и от всех скрывает? Или что?

Видимо Тупой будет доказывать что при посадке с попадающей траектории следов не остаётся.
Тупой, я угадал?
   8.08.0
RU Старый #25.10.2011 10:55  @N.A.#23.10.2011 10:33
+
-
edit
 
N.A.> http://www.braeunig.us/apollo/pics/LM-descent.jpg

Давайте поспорим что Тупой не сможет расшифровать надпись "Вертикал десент 200 футов до точдаун"?
   8.08.0
DE cynic #25.10.2011 10:58  @Памятливый45#25.10.2011 01:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

cynic

новичок

Памятливый45> Ну даже невооруженным глазом видно, что душа cynicа расцвела в Мюнхене, на родине немецкого фашизма.
Памятливый45> К диалогу и к поискам аргументов в защиту он не способен.

Альтернативный Говорун, я кое-что Вам объясню, если Вы еще не поняли:

Американскую лунную программу не надо защищать. Она была, это - медицинский факт, оспаривать тут нечего.

Аргументировать Вам что-либо бесполезно, Вы - альтернативно одаренный. Спорить Вы не умеете, предпочитая заменять дискуссию демагогией. Иностранными языками не владеете. Инженер из Вас - примерно такой же, как из меня прима-балерина Большого. Ну кому и что аргументировать-то? Вам? Не мните себя кем-то вроде равноправного собеседника в дискуссии, это не Ваш уровень.

Коверный Ванька с Вашей аватары - это именно оно. Ну кто будет Ваньке в здравом уме читать газодинамику и рассказывать про физику? Он же Ванька. Шут. Паяц.

Я не знаю, чего Вам в реальной жизни не хватает - внимания и признания окружающих или просто интеллекта, но тут Вы - просто разновидность макивары: пнули проходя, и пошли дальше. Ничего иного Ваша глупость, помноженная на Ваш же апломб, не заслуживает в принципе.

И Вы напрасно пытаетесь задеть меня, упоминая тот факт, что нацизм зародился в Германии, со мной это не работает.
   3.6.233.6.23
RU Старый #25.10.2011 11:02  @cynic#25.10.2011 10:58
+
-
edit
 
cynic> Аргументировать Вам что-либо бесполезно, Вы - альтернативно одаренный. Спорить Вы не умеете, предпочитая заменять дискуссию демагогией. Иностранными языками не владеете. Инженер из Вас - примерно такой же, как из меня прима-балерина Большого. Ну кому и что аргументировать-то? Вам? Не мните себя кем-то вроде равноправного собеседника в дискуссии, это не Ваш уровень.
cynic> Коверный Ванька с Вашей аватары - это именно оно. Ну кто будет Ваньке в здравом уме читать газодинамику и рассказывать про физику? Он же Ванька. Шут. Паяц.

Ну вот видите? А совсем недавно вы надеялись найти слова которые были бы ему понятны...
   8.08.0
DE cynic #25.10.2011 11:06  @Старый#25.10.2011 11:02
+
-
edit
 

cynic

новичок

Старый> Ну вот видите? А совсем недавно вы надеялись найти слова которые были бы ему понятны...

Мне этот кадр интересен чисто с этимологической точки зрения. Я пытаюсь понять, кто это: скучающий пенсионер, которому внуки собрали компьютер, но которого забывают навещать регулярно, или альтернативно одаренный кадр, типа тех, которые бьются над опровержением теории относительности или на досуге в сарае мастерят вечный двигатель из разобранной собачьей будки.
   3.6.233.6.23
RU Старый #25.10.2011 11:14  @Памятливый45#25.10.2011 01:23
+
-
edit
 
Памятливый45> Памятливый45 усомнился, что отсыл к следам Луноходов на Луне поможет ответить на вопросы, поставленные перед LRO.

Отсыл к Луноходам поможет продемонстрировать насколько тупы вопросы Тупого. Других задач здесь нет.
Но вы так и не смогли понять зачем вас послали к луноходу. Знаете почему?

Д.В.>> А уж ахинею ... вы придумали сами.
Памятливый45> Конечно сам!!

Кто б сомневался.

Памятливый45> Я предпочитаю свои наблюдения осмысливать самому,

Кто б сомневался.

Памятливый45> Но я то обраптил внимание на то, что следа -нет.

Это потому что вы тупой.

Памятливый45> Вы проосто подонок мухлюющий с выборочным цитированием.

Вас гдето не так процитировали? Приписали вам то что вы не говорили?
   8.08.0
RU Старый #25.10.2011 11:18  @Памятливый45#25.10.2011 01:28
+
-
edit
 
Памятливый45> Нет. НАСА утверждает, что освоило не телепортацию, а левитацию, включая парение с постоянной вертикальной составляющей скорости и переменной горизонтальной составляющей скорости и посадко на пересеченную местность.

А на какую местность сел ЛМ в тупой версии Тупого?

Памятливый45> И что -то до сего дня нет кадров с аппаратом способным сделать подобное у поверхности Земли.

Бедный Тупой так до сих пор и не смог понять чем отличается Луна от Земли...
   8.08.0
RU Старый #25.10.2011 11:22  @cynic#25.10.2011 11:06
+
-
edit
 
Старый>> Ну вот видите? А совсем недавно вы надеялись найти слова которые были бы ему понятны...
cynic> Мне этот кадр интересен чисто с этимологической точки зрения. Я пытаюсь понять, кто это: скучающий пенсионер, которому внуки собрали компьютер, но которого забывают навещать регулярно, или альтернативно одаренный кадр, типа тех, которые бьются над опровержением теории относительности или на досуге в сарае мастерят вечный двигатель из разобранной собачьей будки.

А ответ "и то и другое" почему вам не подходит? Тупой опровергатель разве не может быть одновременно скучающим пенсионером которому внуки купили компьютер чтоб он от них отстал?
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #25.10.2011 11:29  @cynic#25.10.2011 11:06
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый>> Ну вот видите? А совсем недавно вы надеялись найти слова которые были бы ему понятны...
cynic> Мне этот кадр интересен чисто с этимологической точки зрения. Я пытаюсь понять, кто это: скучающий пенсионер, которому внуки собрали компьютер, но которого забывают навещать регулярно, или альтернативно одаренный кадр, типа тех, которые бьются над опровержением теории относительности или на досуге в сарае мастерят вечный двигатель из разобранной собачьей будки.

Скорее второе. Вот описание изобретения века - фовеонного телевидения: Foveation

Наш Беспонятливый - один из авторов :)
   3.6.33.6.3
PL Дядюшка ВB. #25.10.2011 17:52  @Памятливый45#25.10.2011 00:53
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Памятливый45> Без его "труда" ни одна блядь не смогла бы верещать, что в СССР американскую пилотируемую лунную программу изучили .. ну и далее по тексту.

А Шунейко что, был не из СССР? Как же тогда получилось, что он изучил лунную программу США? Ответьте сами себе - как Шунейко мог изучить лунную программу, если у него не было трудов Шунейко?

Памятливый45> Ну хотя бы потому , что и через десятилетия после исторической телепередачи посылают специальный аппарат к Луне сделать снимки, следы сапог есть, а следа от ЖРД в видимом диапазоне - нет.

А следы Лун в видимом диапазоне есть?

Памятливый45> Следы сапог есть, но никто не берется подтвердить, что это следы двух человек, одновременно вышедших на поверхность Луны.

А чьи это тогда следы, если не их?

Памятливый45> Мнение Памятливого45, что был один и спустился он как 11 беспилотников до него ... по попадающей траектории.

Ну, мнение Тупого может быть какое угодно - даже такое, что на самом деле Земля квадратная. Но доказательства то где? Или хотя бы (о ужас!) указания на то, что так могло быть?
   7.0.17.0.1
PL Дядюшка ВB. #25.10.2011 17:59  @Памятливый45#25.10.2011 01:28
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Памятливый45> И что -то до сего дня нет кадров с аппаратом способным сделать подобное у поверхности Земли.

А про вертолет вы никогда не слышали? Хотя фиг с ним - кадров посадки Лун на Землю тоже нет. И кадров посадки Сервееров нет. Они все афера?
   7.0.17.0.1
1 10 11 12 13 14 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru