[image]

Пистолет как оружие/оружие самозащиты/атаки

Все что касается пистолетов и их применения. Политика/общество/мораль считаются оффтопиком.
 
1 12 13 14 15 16 49

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Э ... Вань, ты так легко перепрыгнешь минимум на биатлон, а скорее на пейнтбол/страйкбол.

Это следующий шаг, это уже тактика использования оружия как инструмента. Но стойка, хват - это важнейшие элементы, которые органично вливаются в тактику. Они заточены помогать стрелку реализовывать знание тактики боя на практике, и родились они именно на основе изучения и обобщения опыта реальных боестолкновений. Олимпийская стойка высосана из пальца как наиболее удобная для небоевой ситуации, для достижения высокой меткости (по очкам).

Т.е. тут уже стрелок решает, что ему надо - спорт или боеспособность.

yacc> Если уж касаться боя - то это в т.ч. активный маневр - а значит явно нагрузка на дыхалку и на ноги - что бы это также стрельбу не сбивало :) Т.е. мягко говоря такая расширенная ОФП :)

Верно. :)
Просто каждый сам для себя решает, как далеко ему углубляться. Но в любом случае, даже если ты не будешь углубляться, именно боевая техника останется полезной для ситуации самообороны. Уивер всегда останется ценным, даже если человек понятия не будет иметь о CQB...

yacc> Это просто концентрация только на стрельбе, возводимой в ранг искусства и скурпулезной рациональности.

Да. Что-то вроде гольфа.

yacc> Ну я таки препдпочитаю сначала почувствовать оружие чтобы потом об этом не думать :)

Сначала надо для себя решить, что ты хочешь от тренировок с оружием.

yacc> Сам же понимаешь, что другая стойка стабильности не прибавит :)

Еще как прибавит. Во многих силовых подразделениях вообще олимпийскую стойку только на картинках видели - и ничего, хорошо стреляют.
   

yacc

старожил
★★★
yacc>> Вот какой боец из крайне левого стрелка тут? :)
AGRESSOR> Намного лучший, чем из невооруженного. Все относительно. :)
Против безоружного - кто-бы спорил :lol:
   8.08.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Дык это ПМ. Вот это точно оружие не для новичка.
yacc> Еще не добрался до него :)

Мое ХО, Макаров тебе вообще не нужен. С трудным инструментом имеет смысл связываться тогда, когда в итоге от него огромная польза будет. Например, снайперская винтовка. Я вон со своей TRG трахаюсь, дык хотя бы дальнюю высокоточную стрельбу изучать интересно и практично.

yacc> Даже в штатах, как я понимаю, 9х19 Люгер что-то в районе $15-20 за 50 штук стоят :)

Ценовой разброс приличный. От места и бренда зависит. Самокрутки вообще дешевле некуда. Но у меня нет ничего под 9х19 мм, так что я им не интересуюсь особо.

yacc> Это если он твой собственный :)

Ну, по идее в тире тоже должны озаботиться, чтобы людям стрелять было удобнее (а значит, интереснее). Если пистолет неудобен, его никто брать не будет.
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> То, что "Кольт" 1911 - один из самых точных крупнокалиберных пистолетов, этот дурачок даже представить себе не может.
Очень даже может :) Суть же не в этом...
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Пулевое короткоствольное оружие, т.е. пистолет, имеет хоть и очень важный, но единственный плюс перед охотничьим гладкостволом - он крайне компактен.
Что требуется в случае скрытого ношения, но вовсе не требуется, скажем, для защиты дома где его скрытно носить не требуется :)
   8.08.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Тут вот в чем фишка - пистолет на европейском театре рассматривался и рассматривается как вспомогательное оружие и более того - офицерское.

Я об оружии вообще, а не только о пистолете.
Но в хорошей армии, кстати, от офицера тоже всегда требовалось уметь использовать пистолет. И он реально может выручить в бою. Это уже много кто на себе проверил; думаю, доказывать сей тезис не придется.

yacc> Кстати, о "пострелять за $100" - http://www.frontsight.com/courses/gun-training.asp
yacc> глянул на ссылку с указанной выше ссылки - $1000 за двухдневный курс и 200 патронов.

Дык это бабло за инструктажи берется. Просто приехать пострелять с минимумом советов от инструктора - это где-то те самые 100 баксов и выходит.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Очень даже может :) Суть же не в этом...

Он прямо написал про низкую кучность этой модели. А она каким-то чудным образом умудряется стрелять чуть ли не на уровне целевого пистолета.
Я серьезно - очень точная штука 1911.

Прочий бред разбирать неохота. Но его там полно.
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Что требуется в случае скрытого ношения, но вовсе не требуется, скажем, для защиты дома где его скрытно носить не требуется :)

Дык ситуации самообороны почти всегда на улице, а не дома. А там как раз и требуется скрытное ношение. :)
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Это следующий шаг, это уже тактика использования оружия как инструмента. Но стойка, хват - это важнейшие элементы, которые органично вливаются в тактику.
А хват-то тут причем? Даже в треугольнике основной хват - той рукой, которой бы стрелял как если бы из одной руки :)

AGRESSOR> Олимпийская стойка высосана из пальца как наиболее удобная для небоевой ситуации, для достижения высокой меткости (по очкам).
Она просто естественная :)

AGRESSOR> Просто каждый сам для себя решает, как далеко ему углубляться. Но в любом случае, даже если ты не будешь углубляться, именно боевая техника останется полезной для ситуации самообороны.
А почему именно самообороны? Уж извини - если расширенно учиться - то и маятник и активное наступление. :) Я ж говорил - что самооборона меня как таковая не интересует, а вот разные аспекты владения ( в т.ч. и атакующая техника ) - да.

AGRESSOR> Сначала надо для себя решить, что ты хочешь от тренировок с оружием.
Ну во первых я и так получаю удовольствие и эндорфинчик - засыпашь гораздо лучше с разямятыми мышцами :) Опять же и форма поддерживается :)

AGRESSOR> Еще как прибавит.
Уберет затягивание выстрела??? Я в этом совсем не уверен.
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Дык ситуации самообороны почти всегда на улице, а не дома. А там как раз и требуется скрытное ношение. :)
Да ну??? - мне тут четырьмя ссылками ткнули в пример... где хозяйка застрелила вора проникшего в ее дом - какая тут улица? :)
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Я об оружии вообще, а не только о пистолете.
Ну так тогда оружие может быть самым разнообразным. Более 50м будет эффективнее винтовка/автомат :)

AGRESSOR> Но в хорошей армии, кстати, от офицера тоже всегда требовалось уметь использовать пистолет. И он реально может выручить в бою.
"Выручить" - это и есть вспомогательное. Основное оружие офицера - его подчиненные :)

AGRESSOR> Просто приехать пострелять с минимумом советов от инструктора - это где-то те самые 100 баксов и выходит.
Ну вот у меня пострелять $50 где-то вышло тут :)
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Мое ХО, Макаров тебе вообще не нужен. С трудным инструментом имеет смысл связываться тогда, когда в итоге от него огромная польза будет. Например, снайперская винтовка. Я вон со своей TRG трахаюсь, дык хотя бы дальнюю высокоточную стрельбу изучать интересно и практично.
Мое ХО - что полезен. Мосинку я вживую практически не встречу, ан не отказался пострелять чтобы почувствовать разницу :)

AGRESSOR> Ну, по идее в тире тоже должны озаботиться, чтобы людям стрелять было удобнее (а значит, интереснее). Если пистолет неудобен, его никто брать не будет.
Ну так там озаботились чтобы стрелять было интересно - множество гламурных мишенек. :) И Викинга хватит - да он и дешевле :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> А хват-то тут причем? Даже в треугольнике основной хват - той рукой, которой бы стрелял как если бы из одной руки :)

Да при том, что давление пальцев, посадка рукоятки пистолета в ладони многое значат. Особенно для новичка, который еще не умеет, не раздумывая, автоматически взять сразу правильным хватом и открыть огонью Не так взял - точки давления сместились, пальцы не так легли. Появившийся незначительный увод мушки человек неосознанно пытается скомпенсировать напряжением руки, и все. Меткость - псу под хвост. Это тебе, кстати, целевики расскажут.

Посмотри свое же видео (где парнишка из ХЦ-64 стреляет). Посмотри, сколько он внимания хвату уделяет, как пистолет в ладонь вкручивает.
Это, кстати, один из любимых фетишей целевиков.

yacc> Она просто естественная :)

Не более естественная, чем Уивер. А если начать разбираться, где удержание проще, из какой стойки двигаться удобнее, так и вовсе выяснится, что менее. ;)

yacc> А почему именно самообороны? Уж извини - если расширенно учиться - то и маятник и активное наступление. :) Я ж говорил - что самооборона меня как таковая не интересует, а вот разные аспекты владения ( в т.ч. и атакующая техника ) - да.

Взаимоисключающие параграфы какие-то пошли. Просто игра словами.
А в эту игру я не играю.

yacc> Уберет затягивание выстрела??? Я в этом совсем не уверен.

По-моему, спорить ты любишь по любому поводу. Причем даже не разобравшись. Ну да ладно...
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Да ну??? - мне тут четырьмя ссылками ткнули в пример... где хозяйка застрелила вора проникшего в ее дом - какая тут улица? :)

Это один из тысяч случаев, но указывающий на то, что и такое бывает.
Неужели непонятно?
   
RU iodaruk #26.10.2011 07:41  @excorporal#25.10.2011 22:30
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

excorporal> Ты победил, галилеянин!

Это толстый тролинг ввиду потери интереса к 130 страничному срачу. Аж в двух темах высеры получку отрабатывает :Р

Пролетарское чутьё не подведёшь-контру за версту чуем :)
   14.0.835.20214.0.835.202

au

   
★★☆
AGRESSOR> Например, снайперская винтовка. Я вон со своей TRG трахаюсь, дык хотя бы дальнюю высокоточную стрельбу изучать интересно и практично.

Как нелегитимный представитель всей базы, выражаю всеобщий интерес базы к той вашей практике, которая требует столько усилий :) Что вы там делаете? :hihihi:
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Как нелегитимный представитель всей базы, выражаю всеобщий интерес базы к той вашей практике, которая требует столько усилий :) Что вы там делаете? :hihihi:

Пытаюсь еще одну ВУС освоить. Это если кратко. :)
В общем, нашел местечко, где можно пострелять от 0 до 800 метров. Практикуюсь понемножку. Пока, правда, успехи не ахти - с 200 метров в американский четвертак с 1-2 выстрела (рекорд). На большие дистнации - по бутылкам. До 500 метров.
Ветер учусь считать, поправки по амерским табличкам. Калькулятор покупать не хочу - некошерно.

В общем, задачка еще та. А времени на это хобби выпадает немного.
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> Пытаюсь еще одну ВУС освоить. Это если кратко. :)

Есть деловые предложения? :) Времени у нас много, спешить нам некуда — пишите, пишите... :hihihi:
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Против безоружного - кто-бы спорил :lol:

Да хоть и против вооруженного. Шансов у нее будет больше, чем без оружия вообще.
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Да при том, что давление пальцев, посадка рукоятки пистолета в ладони многое значат. Особенно для новичка, который еще не умеет, не раздумывая, автоматически взять сразу правильным хватом и открыть огонью Не так взял - точки давления сместились, пальцы не так легли. Появившийся незначительный увод мушки человек неосознанно пытается скомпенсировать напряжением руки, и все. Меткость - псу под хвост.
Все правильно. Совершенно согласен. У меня на правую руку более-менее что-то есть, а вот на левую - нет. Выверяется каждый раз. На левой хват нестабилен.
Я тебе про что говорю - что даже если ты подставишь вторую руку но возьмешь неправильно - результат будет не тот.

AGRESSOR> Не более естественная, чем Уивер. А если начать разбираться, где удержание проще, из какой стойки двигаться удобнее, так и вовсе выяснится, что менее. ;)
Ваня, зачем двигаться при неотработанном хвате? Зачем двигаться при неотработанном плавном нажатии? Ну куда лошадей-то гнать? - поспешишь только людей насмешишь. :)
У меня слитное движение пальца - без полуспуска - не отработано - ну так чтобы пистолет не сбивался.
Зачем мне уивер? Зачем движение? Не отработав это точности на рапиде или на скоростной я не получу - это же очевидно :)
Сначала - вот так

а уж потом остальное

Кстати, это только мне бросилось в глаза что только у последнего чувака тут пистолет в кисти не подбрасывает? ( только у него большой палец идет параллельно стволу )
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Это один из тысяч случаев, но указывающий на то, что и такое бывает.
AGRESSOR> Неужели непонятно?
Но это не улица. А именно такие ссылки в качестве примеров почему-то доминируют... :)
И не тысячи - была цифра буквально в 150 человек в год от огнестрела самих граждан. :)
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Не более естественная, чем Уивер. А если начать разбираться, где удержание проще, из какой стойки двигаться удобнее, так и вовсе выяснится, что менее. ;)
я правильно понимаю, что Уивер ( в других источниках - Вивер ) - это вот это ( аттач )? :)
Я бы ее естественной не назвал.
Кроме того, читай выделенное
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.233.6.23

yacc

старожил
★★★
yacc> Я бы ее естественной не назвал.
А вот современная фронтальная стойка IPSC ( аттач ) - она в отличии от Уивера такая же естественная, как классическая. И простор для движения дает.
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.233.6.23

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Он прямо написал про низкую кучность этой модели. А она каким-то чудным образом умудряется стрелять чуть ли не на уровне целевого пистолета.
В чьих руках?
Спортсмена или кадрового офицера?
И по сравнению с Вальтером или Парабеллумом как будет?
   3.6.233.6.23
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> я правильно понимаю, что Уивер ( в других источниках - Вивер ) - это вот это ( аттач )? :)

Да.

yacc> Я бы ее естественной не назвал.

Это ты бы не назвал. А для уймы людей она очень даже удобна и практична. Возможно, к ней привыкнуть надо, но она одна из наиболее удачных.

yacc> Кроме того, читай выделенное

Это чушь. Автор не в теме, что разворачивают корпус, а не руки.
   
1 12 13 14 15 16 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru