[image]

Пистолет как оружие/оружие самозащиты/атаки

Все что касается пистолетов и их применения. Политика/общество/мораль считаются оффтопиком.
 
1 14 15 16 17 18 49

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Откуда я знаю? Меня там не было. Может, тебе неудачные патроны попали. %)
Ну тебе придется мне верить на слово :)
Но не только у меня из нас стрелявших были проблемы с Глоком. Из Викинга стрелял только я. А из CZ - еще племяш и его девушка. С CZ таких проблем почему-то не было. С Викингом - тоже.
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Неверное, но широкораспространенное толкование.
AGRESSOR> Это скорее намного более ценная версия для самооборонщика, чем IPSC, так как разбирает реальные ситуации (одежда, обстановка, отсутствие спорт.снаряжения).
IPSC как спорт возникло раньше. Потом уже пошла гонка за скоростью и очками с соответствующей оптимизацией.
IPSC мне в чем-то напоминает как мы калаш разбирали на НВП - при определенной перекрестной хватке почти три действия делались одновременно и норматив перекрывался с лихвой :) Но это именно идеальная хватка :)
IDPA в РФ пока не распространено.
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Это же тебе говорил и я.
AGRESSOR> Да ты вообще любишь спорить с очевидными вещами. :)
Это например? :)

Вань, я мож где-то и даю дурака, но при том при всем я систематически тренируюсь.
Если по каким-нибудь обстоятельствам я не отойду от этого спорта ( а он мне нравится ), то приедешь - надеру тебе задницу по точности минимум в матчевой :)
На боевом разумеется. :)

Для IPSC мне надо начать бегать и ходить на лыжах - это мне очень лениво но скорее всего лень я переборю.
Где-то через месяц будет взят пояс IPSC и второй многозарядный более короткий пневматик - либо Корнет либо Аникс, чтобы сначала медленно а потом ускоряясь отработать выхватывание и выход на стойку с прицеливанием - по моим скромным подсчетам это минимум пара месяцев систематических тренировок - я сейчас отрабатываю рапиду реально по ней не стреляя - чтобы привыкнуть - это не так просто заставить себя поворачивать корпусом, а не руками.
В Эль-Президенте к твоему приезду я даже не уверен - скорее всего ты меня сделаешь как котенка :)
   8.08.0

Volodja

втянувшийся

yacc> Так вот - персонального внимания ногам они не уделяли. Второй руке, дыханию, спуску - да. Более менее удобная стойка - да. Но не персональная подготовка ног.
yacc> Это же тебе говорил и я.

Как человек отсрелявший несколько лет за сборную НГУ по малокалибренлму пистолету подтверждаю: при стрельбе требования к ногам очень простые. В целом спортивная стойка формируется следующим образом: угол между корпусом и рукой около 30 градусов (рука ответеда почти вбок), ноги на ширине плеч, корпус откидываешь назад, левая рука - в стабиль положении (карман, на пояснице, за пояс и пр.). Общее требование - комфортно, не должно быть напряженных и растянутых мышц, так как это порождает тремор.
Почему такие требования: при угле 30гр голова и мышцы плкча находятся в комфорте. Отведешь руку больше вбок - напрягается шея, больше перед собой - руке не комфортно, устает быстрей. А больше/меньше отводить - кому как удобней. При стрельбе еще становиться заметен увод влево/вправо, компенсируемый разворотом тела. В общем рука сама стремиться к комфортному положению, надо только помось ей.
Левая рука фиксируется чтобы не болталась и не раскачивала все тело.
Корпус откидывается назад для того, чтобы уменьшить угол подъема руки (меньше поднял, меньше устает).

P.S. Была у нас девушка, стреляла почти в балетной позиции: правая стопа перпендикулярна левой, единственно что отставлена сантиметров на 15. И хорошо стреля, на сорвенованиях 265-270 выбивала, при моих 274
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
Volodja> Как человек отсрелявший несколько лет за сборную НГУ по малокалибренлму пистолету подтверждаю: при стрельбе требования к ногам очень простые.
Спасибо мил человек. А то не верют :)
   3.6.233.6.23

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Volodja>> Как человек отсрелявший несколько лет за сборную НГУ по малокалибренлму пистолету подтверждаю: при стрельбе требования к ногам очень простые.
yacc> Спасибо мил человек. А то не верют :)

Вообще-то есть разница между "не уделяли внимания" и "требования простые". Я не говорил, что целевики сгиб в коленях транспортиром измеряют. ;)

Но требования-таки есть, бо ясно же, что неправильная постановка ног утомляет.
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Вообще-то есть разница между "не уделяли внимания" и "требования простые". Я не говорил, что целевики сгиб в коленях транспортиром измеряют. ;)
А я говорил что для ног отдельная подготовка не требуется. В IPSC - уже требуется. При перемещениях - требуется.

AGRESSOR> Но требования-таки есть, бо ясно же, что неправильная постановка ног утомляет.
Классическая стойка - эргономическая - ты под свою конституцию и зная общие закономерности как менее загрузить мышцы ее и подбираешь.
   3.6.233.6.23
+
-
edit
 

Volodja

втянувшийся

AGRESSOR> Но требования-таки есть, бо ясно же, что неправильная постановка ног утомляет.
Утомляет. А если учетсть, что стандартные 50патроновв нормальном темпе расстредять это час-час десять времени, то через месяц-другой утомительная поза сама трансформируется в удобную, которую потом только дорабатываешь.
А неправильная постановка ног - это когда ты неустойчив (то есть в стойке тебя из стороны в сторону мотает), или напряжен (через полчаса растянутые или напряженные мышцы подрагивать начнут, ну и разброс соответсвенно увеличится). Первоначальная поза, в которую рекмендуют вставать - это нечто среднее, от него потом свою искать проще.
Опять же у нас постановка ног разнилась от "балетной позиции" до широкого шага. Угол к направлению стрельбы был у всех примерно одинаков. Отклонение назад - тут уже индивидуальность тоже побольше проявлялась (от гибкости торса и силы плеча наверное зависит).
Ну и в качестве удивиться: нам на соревнованиях запрещали перед стрельбой есть. Мы, пистолетчики стрелили всегда во второй половине дня, поэтому могли на завтрак съесть булочку. А винтовочники, стрелявшие с утра, завтракали только если вставали в 6 утра. А причина, как нам объяснял тренер в следующем: пища периваривается, перистальтика кишечника увеличивается, плюс растет давление. На стрельбу все это сказывается плохо, очень. А вот бутылка пива перед стрельбой может быть очень хорошо (был у нас КМС, без пива на соревнованиях не стрелял). Но, сам не пропбовал:)
   8.08.0
RU M.Gotovchitz #31.10.2011 17:13  @Volodja#30.10.2011 14:12
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

Volodja> При стрельбе еще становиться заметен увод влево/вправо, компенсируемый разворотом тела. В общем рука сама стремиться к комфортному положению, надо только помось ей.

Вот ноги как раз для этого. Встал, прицелился, закрыл глаза. Открыл - смотришь куда ушла рука.
И ногами этот увод убираешь. Так получается правильная стойка. Это ж классика.
   14.0.835.18714.0.835.187
RU yacc #31.10.2011 17:17  @M.Gotovchitz#31.10.2011 17:13
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
M.Gotovchitz> Встал, прицелился, закрыл глаза. Открыл - смотришь куда ушла рука.
Нее :) Встал, примерился, закрыл глаза и поднял руку - открыл и смотришь куда она указывает :)
   3.6.233.6.23
RU Volodja #31.10.2011 17:18  @M.Gotovchitz#31.10.2011 17:13
+
-
edit
 

Volodja

втянувшийся

M.Gotovchitz> Вот ноги как раз для этого. Встал, прицелился, закрыл глаза. Открыл - смотришь куда ушла рука.
M.Gotovchitz> И ногами этот увод убираешь. Так получается правильная стойка. Это ж классика.
Ага, только у меня такая естественная стойка все равно потом увод давала. И кажется слишком рука вправо уходила - шея напрягалась. В общем приходилось дополнительно разворачиваться и искать свой угол. Но подъем руки при закрытых глаза делал, но недолго. Определил примерно как мне надо, и около этого уже и искад свою.
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
yacc> Классическая стойка - эргономическая - ты под свою конституцию и зная общие закономерности как менее загрузить мышцы ее и подбираешь.
Все-таки есть в ней некое очарование, особенно когда пистолет в женских руках :)


   8.08.0

au

   
★★☆
yacc> Все-таки есть в ней некое очарование, особенно когда пистолет в женских руках :)

Это всё из-за неё:

И лечится это "очарование" погружением в реальность.
   

yacc

старожил
★★★
au> Это всё из-за неё:
Нет :)
au> И лечится это "очарование" погружением в реальность.
Патроны проходящие под Гаагскую конвенцию ( о адекватных повреждениях ) и тем более спортивные ( и вдвойне - пневматика ) не наносят таких повреждений.

...зато за такой эффект очень ратутуют сторонники легалайза, считающие что подняв руку "преступник" уже становится куском мяса :)

Исскуство стрельбы это в первую очередь - попасть, а вовсе не прибить максимально жестоко :D
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
au>> Это всё из-за неё:
yacc> Нет :)

ПРОСЬБА АДМИНАМ

перенесите сообщение au с жесткими фотками ( и связанную с ним ветку ) в "холливар за вооруженную самооборону" -
ТАМ это будет уместнее.

Засирать более-менее конструктивную тему такими аттачами не хочется...
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
au> И лечится это "очарование" погружением в реальность.
Мы все уже поняли, что твой любимый огнемет - куда гуманнее :)
http://web-local.rudn.ru/web-local/uem/ido/sud_med/a4_27.gif
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> И лечится это "очарование" погружением в реальность.

Нисколько не лечится. Смерть надо воспринимать такой, какая она есть, и не заблуждаться.

Непонятно, почему это должно влиять на эстетичность вооруженной женщины? Иной ведь особи оружие поможет живой остаться, здоровой, честь сохранить. Очарование как раз в том, что обученная и на голову здоровая женщина получает немалый потенциал - это как раз и замечательно! Разве это не очаровательно, что сделанная от природы слабой самка становится способной защитить себя, своих детей, избавиться от извечной роли жертвы? По-моему, да.
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Все-таки есть в ней некое очарование, особенно когда пистолет в женских руках :)

Это ты еще не видел, как они из пулемета стреляют в азарте. Стоя... все трясется. Лицо такое сУрьезное, сосредоточенное...
Настоящая валькирия в каждой спит! Надо только разбудить. ;)
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Это ты еще не видел, как они из пулемета стреляют в азарте.
Моя может убить словами - для нее это более чистая победа :D
А вообще говоря ей нравится холодное - в частности метательные ножи - это я более любитель снайперской стрельбы с бОльших расстояний :)
В партере же она возьмет на болевые - карате/дзю-до в детстве :D
   8.08.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Моя может убить словами - для нее это более чистая победа :D

Да женщины вообще все любят в словесных баталиях побеждать. Если проигрывают - это нечто!

yacc> В партере же она возьмет на болевые - карате/дзю-до в детстве :D

Карате в партере - это сильно.
Шутко, если кто не понял. Отдельные элементы, типа ударов локтями в челюсть и шею, головой - вполне применимы даже в партере.
   

au

   
★★☆
yacc> перенесите сообщение au с жесткими фотками ( и связанную с ним ветку ) в "холливар за вооруженную самооборону" -

Не ныть :)

You live by the sword, you die by the sword. Мужчины это понимают подсознательно, и с этой мыслью берутся за оружие. Если для женщины это "второй язык", то нужно внимательно изучить представленные биоматериалы.

Аггрессор: насколько я понял из сопроводительной записки, субж на фотке не умер, по крайней мере не сразу. У меня был ещё такой мотоциклист, но такие долго не хранятся, только для особых клиентов. :)

> Непонятно, почему это должно влиять на эстетичность вооруженной женщины?

Потому что оружие — это воплощение идеи, и в этой идее нет места женщине. Когда эти вещи совмещаются, это извращение. Извращение не может быть очаровательным.

> По-моему, да.

Вы поверхностно смотрите на это, не замечая сути. Я — наоборот, поверхность не замечаю, смотрю только на суть. Так что вы видим разное, вас я понимаю :)
   
Это сообщение редактировалось 04.11.2011 в 10:44

au

   
★★☆
yacc> Мы все уже поняли, что твой любимый огнемет - куда гуманнее

Гуманного оружия не создано пока, только придумано — тасп, хотя фентанил — шаг на пути к нему. А огнемёт — это loophole и заслуга вас, запретителей всего что опаснее зубной щётки. Любить там нечего.
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Потому что оружие — это воплощение идеи, и в этой идее нет места женщине.

Неверная предпосылка. Почему в этой идее женщине нет места?

Что делает самка, если ее детенышу угрожает опасность? Защищает его. Т.е. идет на убийство, если потребуется. Это инстинкт. Это даже более приоритетный инстинкт, чем самооборона; хотя и в целях самообороны женщина может пойти на убийство.
Все слова про "семейный очаг", "в поле нет женских могил" - это замечательно, но природа что-то не закладывается на самца, как на достаточную защиту.

Ах да... И тут женщина смеет зайти на традиционное поле мужчины. Как такое вынести?! :lol:
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
AGRESSOR> Что делает самка, если ее детенышу угрожает опасность? Защищает его.

На фотках нет детёнышей. На фотке самка развлекает себя оружием.

AGRESSOR> Ах да... И тут женщина смеет зайти на традиционное поле мужчины. Как такое вынести?!

Да пожалуйста. Но почему тогда сразу оглушающее нытьё? :)
>
ПРОСЬБА АДМИНАМ


Кстати, помню были разговоры с израильтянами о женщинах на войне. Запомнил что убитые женщины депрессивно влияли на всех. Не просто зашли на поле, а брутально померли на нём — вот вам отклик от человеческой природы: "нафиг с пляжа". :)
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> На фотках нет детёнышей. На фотке самка развлекает себя оружием.

Дык и мужчине оружие нужно для самообороны, защиты самки, племени. На фотках с мужиками, балующимися оружием, такие ситуации есть? :F

au> Да пожалуйста. Но почему тогда сразу оглушающее нытьё? :)

Это не ко мне. Меня выбитые мозги и развороченные головы не пугают.
   
1 14 15 16 17 18 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru