[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 48 49 50 51 52 187
LT Meskiukas #01.11.2011 22:15  @Бяка#01.11.2011 21:45
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Бяка> Это ближе к прапорщикам.
Прапорщик тот же сверчок. Только ему за звание приплачивали в советское время.
Бяка> А в реале - нет никакой гарантии.
Herr Бяка! Это из реала, из ОПЫТА! Не из трёх "П" в отличии от Вас! Не надо выдавать Ваши измышлизмы за что-то достойное чтения!
Бяка> Ещё раз послушайте название курсов,Ю а потом, в Вике, поинтересуйтесь статусом.
Повторюсь! Не путайте тёплое с мягким. Это типа курсов снайперов. И прочих учебных центров. Для солдат.
Бяка> А вот Вы отсебятину явную порите.
:eek: Это с чего такая гнусная инсинуация? Хотя да. Всё, что не понятно назвать отсебятиной! Просто в этом деле я понимаю куда больше Васи пупкина-пулемётчика! Не говоря про Вас.
Бяка> Не помню.
Это почему? :eek: Опять школа бальных танцев начинается? Ну хоть профиль подготовки назовите. Например "командир взвода РХБЗ" или что там ещё.
Бяка> Вы хоть поняли, о каком Юнге речь?
Herr Бяка! Ну не делайте умное лицо! Ей Богу Вам не идёт! Про Юнга следовало уточнить. А про Гровса и Оппи лучше бабушку в кедах спросите. Вы бы ещё про Лос-Аламос спросили. Клода Изерли, с Полом Тиббетсом.
Meskiukas>> КАКОЙ командор? Рома?
Бяка> Он самый.
Ну это Вам показалось, он не смог по другим причинам. У него ведь родни подвязаной не было. Он не блатной! А вот Вы бы сами лично потянули без блата? Сомневаюсь я однако!
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Torin

опытный

Бяка> У танков тоже быстросменяемые стволы. Что, для охлаждения?

Слабо снять за 2 - 2.5 c секунды, и поставить на место за тоже врем? :D :D :D
Бяка> Бяка>> Но не ошибся в главном.

Бяка> Естественно. Подтверждённый ссылкой.

Сильно сказано...

Бяка> Гляньте на то, где они устанавливаются. Там условий нет для быстрой смены.

т.е. опять ваши голословные утверждения, как в случае с отсутствием быстросъемного ствола у несчастного МГ-4. А случись что не так, вы опять скажите что немного ошиблись?

Бяка> В основном эти пулемёты устанавливаются или в модули с дистанционным уаправлением или в башни.

И гдеже в "основном" он устанавливается скажем в "башню"? что то кроме Пумы ничего на ум не приходит...

Бяка> А самостоятельно что, прочитать невмоготу?

т.е. сказать вам нечего?
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 02.11.2011 в 00:17
+
+1
-
edit
 

Torin

опытный

Бяка> А Вы представляете, что температуру измеряли прибором, а не чувством патриотизма и здравым сыслом.

т.е. в том что происходит в приведенном вами ролике вы так и не разобрались (история с разборкой МГ-4 повторяется)?


Бяка> 9 человек.

Замечательно.

Бяка> МГ-4 на машине.Снимается только при обездвиживании машины или по тактической необходимости.

Что за машина?

Бяка> В Машине 3 чел. На них 1 МГ-4. 2 Г-36. 1 ПТРК. Это то, что они вытаскивают из машины.

т.е. 3 человека вооружены мг-4, двумя г-36 + ПТРК + БК, я вас правильно понял? А остальные 6?

Бяка> Привёл. В виде фильма.

И что же вы привели такого, что может сойти за наставление?

Бяка> Что же не смотрите, не слушаете?

Если вы про ссылочку на галилео, то просмотрел аж 4 раза... И даже посчитал по скольку стрелок отсекает выстрелов для замеры температуры ствола. ;)
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Dem333> обычный универ 86 года?! :D из обычного универа в москве тоже никого не брали,а также не брали из бауманского из МФТИ,МИРЭА,МАИ еще каких то,только это институты,а не университеты.
Ты же сказал, что в 1985 отменили бронь у всех, кроме 5. :P На самом деле, иногда попадали в армию. Либо после универа, либо по отчислению, иницированному военной кафедрой (бо другие кафедры не инициировали — на ф-те известен студент, у которого на 5-м курсе было 52 хвоста, у меня девочка в группе была с более, чем 40 хвостами).
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Ну это просто не было нарядов на призыв. :)
Не, согласно офицерам кафедры, была бронь. У нас физиков и математиков выспукали лейтенантами-командирами взводов дальней связи и кроссовых устройств. Особенно было интересно с аппаратурой ЗАС. :) Поскольку, кто больше профессией математика-программиста интересовался, то принципы знали (они и в открытой печати местами были), а всё равно всё было секретно. :) Я так думаю, что больше к дисциплине приучали.
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Ну это просто не было нарядов на призыв. :)

Кстати, Матвеич, у нас в Институте Математики таки была персональная бронь у ряда людей. Вроде отдел кадров этим делом занимался. Ничего не скажешь?
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Mishka> Ты же сказал, что в 1985 отменили бронь у всех, кроме 5. :P
Во первых это естественно байка на слухах и МГУ не институт,должен быть еще один как минимум,но я не могу вспомнить какой.Вполне возможно что были еще,но поскольку народ говорил про пять,то я цифру пять и озвучил.если найдутся люди которые уточнят,то оспаривать и не собираюсь,потому как это все народная молва.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Redav

опытный

kirill111> mpopenker.livejournal.com + соответствующие топики на ганзе.
Мне бы хфакты - /минус/ рекламку ...
Ты предьяву сделал, ты и копай ;)
kirill111> Завод гонит конкретное гуано.
:D
Факты в студию (с)
иль твой вентилятор не терпит отсутствия наброса?
   
DE Бяка #03.11.2011 00:02  @Meskiukas#01.11.2011 22:15
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Herr Бяка! Это из реала, из ОПЫТА!
Ну откуда у Вас опыт подавления пулемётов 5,56 из 7,62?
А вот у меня есть знакомые, которые очень подробно рассказывали, как давятся душманские ДШК из ПК. Главное, чтобы оказались в зоне эффективного огня.


Meskiukas> Ну это Вам показалось, он не смог по другим причинам. У него ведь родни подвязаной не было. Он не блатной! А вот Вы бы сами лично потянули без блата? Сомневаюсь я однако!

Что значит показалось мне? Кажется тут Вам.
Мне, для учёбы, блат не нужен. Я же в отличниках всегда ходил. Даже в Германии.
   7.0.17.0.1
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Torin> Слабо снять за 2 - 2.5 c секунды, и поставить на место за тоже врем? :D :D :D
Не важно. Важно, что быстросменный.
Попытайтесь подумать, зачем.
Причина однеа и таже. Что у пулемёта, что у танка.


Бяка>> Там условий нет для быстрой смены.
Torin> т.е. опять ваши голословные утверждения,
А фотографии мест установки - это что?


Torin> И гдеже в "основном" он устанавливается скажем в "башню"? что то кроме Пумы ничего на ум не приходит...
Пуму - это я Вам показал.

Бяка>> А самостоятельно что, прочитать невмоготу?
Torin> т.е. сказать вам нечего?

Ну почему же. Я могу. Вы - нет.
Ну так куда идут МГ-4?
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Meskiukas>> Ну это просто не было нарядов на призыв. :)
Mishka> Кстати, Матвеич, у нас в Институте Математики таки была персональная бронь у ряда людей. Вроде отдел кадров этим делом занимался. Ничего не скажешь?
Бронирование производится только для военнообязанных/граждан пребывающих в запасе. А вот у призывников есть отсрочка от него. Эти люди попали под отсрочку по постановлению правительства. Сейчас его не помню точно. Для талантливых и перспективных учёных, артистов и т.д. Хотя могли и передать в запас, потом забронировать.
   7.0.17.0.1
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Torin> Что за машина?
Любая, на которой установлен огневой модуль с МГ-4.

Torin> т.е. 3 человека вооружены мг-4, двумя г-36 + ПТРК + БК, я вас правильно понял? А остальные 6?
А остальные 6 вооружены одним РПГ, Одним МГ-36 и 5-ю Г-36.


Torin> И что же вы привели такого, что может сойти за наставление?
Обьяснение того, какой расчёт у пулемёта.
   7.0.17.0.1
LT Meskiukas #03.11.2011 00:16  @Бяка#03.11.2011 00:02
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Бяка> Ну откуда у Вас опыт подавления пулемётов 5,56 из 7,62?
С войны Herr Бяка! С неё родимой!
Бяка> А вот у меня есть знакомые, которые очень подробно рассказывали, как давятся душманские ДШК из ПК. Главное, чтобы оказались в зоне эффективного огня.
Похоже Ваши друзья переплюнули даже Вас в фантазиях или чарсу обкурились! :kos: :fly2: Понятно с Вашей компанией! Мюнхгаузен нервно утирая пот ушанкой курит в сторонке! :D
Бяка> Что значит показалось мне? Кажется тут Вам.
Когда кажется крещусь. Кресное знамение оно хорошо помогает! А у Вас почти всё проходит по категории "может быть", "кажется", показалось", "ошибся"! В политическом само собой Вы можете влумчиво и толкова высказаться. Но в специальных, хоть свяиых выноси!
Бяка> Мне, для учёбы, блат не нужен. Я же в отличниках всегда ходил. Даже в Германии.
Herr Бяка! Вы же достаточно взрослый дяденька, а врёте как малолетка глупая! :p Не заметно во первых, а во вторых скан вкладыша к диплому. Хотя с такой роднёй, если это конечно правда и учиться не надо. Нарисуют в дипломе то, что продиктуют. Нашёлся тоже мне, "ОТЛИЧНИК"! :crazy: :crazy2:
   7.0.17.0.1
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Torin> Если вы про ссылочку на галилео, то просмотрел аж 4 раза... И даже посчитал по скольку стрелок отсекает выстрелов для замеры температуры ствола. ;)

Слабо.
Если бы стволы МГ-4 делались из материалов и по технологиям , что были во ВМВ, то ствол МГ-4 пришлось бы менять не после 250 выстрелов темпом 250 выстрелов в минуту, а через 400 выстрелов. Это простой прикидочный расчёт. Перерасчёт тепловых потоков на еденицу площади.
Вот только с той поры много воды утекло. Особенно в области тугоплавких материалов.
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Бронирование производится только для военнообязанных/граждан пребывающих в запасе. А вот у призывников есть отсрочка от него. ... Для талантливых и перспективных учёных, артистов и т.д. Хотя могли и передать в запас, потом забронировать.
Ну, у нас там в были в запасе, вроде, все. Т.к. с высшим все были. А бронь была либо у д.ф-м.н. или у очень молодых и перспективных (на самом деле занимались разработкой теории на оборонку).
   7.0.17.0.1
DE Бяка #03.11.2011 00:26  @Meskiukas#03.11.2011 00:16
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Ну откуда у Вас опыт подавления пулемётов 5,56 из 7,62?
Meskiukas> С войны Herr Бяка! С неё родимой!
5,56 Вы могли давить только израильские. Ну и американские, в Ираке.
Не заврались?

Meskiukas> Похоже Ваши друзья переплюнули даже Вас в фантазиях или чарсу обкурились!
Похоже, что Вы вообще нигде под пулями не бывали. У Вас побеждает только диаметр ствола.


Meskiukas> Хотя с такой роднёй, если это конечно правда и учиться не надо.
Ошибаетесь. С такой роднёй учиться очень даже надо.
Особенно за границей.
   7.0.17.0.1
DE Бяка #03.11.2011 00:28  @Meskiukas#03.11.2011 00:16
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Ну откуда у Вас опыт подавления пулемётов 5,56 из 7,62?

Meskiukas> а во вторых скан вкладыша к диплому.
Нельзя. Комбинация цифр уникальна.
А мне вовсе публичность не нужна. Бизнес требует тишины.
   7.0.17.0.1

  • Mishka [03.11.2011 00:29]: Административное предупреждение: Mishka#03.11.11 00:29
Данное сообщение является официальным предупреждением
US Mishka #03.11.2011 00:29  @Бяка#03.11.2011 00:26
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Бяка> Похоже, что Вы вообще нигде под пулями не бывали. У Вас побеждает только диаметр ствола.
Охолонись. А то придётся на перекур встать.
   7.0.17.0.1
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Похоже, что Вы вообще нигде под пулями не бывали. У Вас побеждает только диаметр ствола.
Mishka> Охолонись. А то придётся на перекур встать.
В сети полно материалов по подавлению огневых точек. Пулемётным огнём давится любая, вне зависимости от калибра, если только она в зоне эффективного огня.
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Бяка> В сети полно материалов по подавлению огневых точек. Пулемётным огнём давится любая, вне зависимости от калибра, если только она в зоне эффективного огня.

Ага, тут уже про устав и жизнь напоминали. Ну и в сети написано — это почти, как на заборе. От калибра зависит. Бо мелкий не пробивает часто.

А ещё надо находится вне эффективного огня точки, а то она тебя задавит.
   7.0.17.0.1
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Mishka> А ещё надо находится вне эффективного огня точки, а то она тебя задавит.
Или организовать внезапный подход.
Или незаметный.
Способов много. Никакого абсолютного преимущества у крупнокалиберного пулемёта нет.
   7.0.17.0.1
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Mishka> От калибра зависит. Бо мелкий не пробивает часто.
Тоже бывает.
Но не просто так отказываются от 7,62 пулемётов.
В пехотном отделении, кроме автоматов и пулемётов, подствольные гранатомёты, противотанковый гранатомёт, Противотанковый ракетный комплекс. Не считая вооружение БТР или БМП.
В сумме, этот комплекс вооружений делает 7,62мм пулемёт не очень то и нужным. Его преимущества очень сложно реализовать. Ну, а там, где они есть - есть другие средства поражения. Тот же крупнокалиберный пулемёт лучше уничтожать огнём ПТРК. Кстати, весит ПТРК как 7,62ммпулемёт с боекомплектом.
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Или организовать внезапный подход.
Бяка> Или незаметный.
Бяка> Способов много. Никакого абсолютного преимущества у крупнокалиберного пулемёта нет.
Любопытное сочетание,если не заметно так чего бы не подползти на пистолетный выстрел,а еще гранату хорошо кинуть :D
Конечно абсолютного преимущества нет,есть подавляющее преимущество от слова подавлять.Он вас вместе с той Пумой на которой вы попробуете подобраться на дистанцию эффективного огня вашей пукалки продырявит насквозь через оба борта. Как бы это поточнее выразить,пулеметчика с калибром ДШК,КПВТ и так далее спосбен продырявить и уничтожить все легкобронированное,а тем более "незаметно" ползущее на всей дистанции его зрения.А вот вам чтобы достать его надо ползти и ползти,причем сделавшись крохотным и незаметным. ;)
   7.0.17.0.1
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Бяка> Или организовать внезапный подход.
Бяка> Или незаметный.
Бяка> Способов много. Никакого абсолютного преимущества у крупнокалиберного пулемёта нет.
Да-да, вот как стрелять начал, так сразу и незаметно. Не забудь, что они там не просто сидят, а стреляют по тебе и таким же, как ты.

А можнг и туннель вырыть, чтобы внезапно из под земли.

Не надо противника держать за дурней. Если они в обороне, то точку не зря ставили и что-то просчитывали.

И преимущества в обороне — ещё как есть. Они пулять начинают задолго до того, как ты их можешь достать с мелкоколиберным.
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Dem333> Любопытное сочетание,если не заметно так чего бы не подползти на пистолетный выстрел,а еще гранату хорошо кинуть :D

Да чего уж, тогда доползти и из пистолета в упор в затылок и расстрелять. Всё равно незаметно. :F
   7.0.17.0.1
1 48 49 50 51 52 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru