[image]

Вопросы ПВО флота

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 14
RU Полл #07.12.2011 20:26  @jonnsilver#06.12.2011 00:05
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
jonnsilver> 1. Какая малозаметность?! Он светит излучением РЛС как новогодняя ёлка.
Однако ПКР несут АРЛ ГСН, а не головы от ПРР.

jonnsilver> 2. Размеры у СХП какие?
Примерно на полметра вперед-назад от БМ и по метру - в стороны.

jonnsilver> 3/4. Главная фича такого расположения ЗРАКов — возможность прикрыть любое направление двумя боевыми модулями. Т.е. отпадает необходимость в "многоканальном" Панцире-М.
БМ "Панцирь-М" примерно такой же по размерам и массо-габаритам. Только его боевые возможности в несколько раз выше. Так что замени лучше 2 БМ на своем рисунке на один БМ "Панцирь-М" и возможности ПРО-ПВО твоего ЭМ вырастут раза в два. Оставь одну пару БМ на спонсонах над ангаром.
   

UA jonnsilver #11.12.2011 22:07
+
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

Основа для ПВО средней дальности Эсминца проекта СКБ-165.

Перекрашиваем зелёные ящики в шаровый и вперёд!
   8.08.0
UA jonnsilver #11.12.2011 22:13  @Полл#07.12.2011 20:26
+
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

jonnsilver>> 1. Какая малозаметность?! Он светит излучением РЛС как новогодняя ёлка.
Полл> Однако ПКР несут АРЛ ГСН, а не головы от ПРР.
ПРР несут самолёты.
Полл> Примерно на полметра вперед-назад от БМ и по метру - в стороны.
Влазит.
Полл> БМ "Панцирь-М" примерно такой же по размерам и массо-габаритам. Только его боевые возможности в несколько раз выше. Так что замени лучше 2 БМ на своем рисунке на один БМ "Панцирь-М" и возможности ПРО-ПВО твоего ЭМ вырастут раза в два. Оставь одну пару БМ на спонсонах над ангаром.
Паша, ты меня извини, но Пальма/Палаш - реально существующий, стоящий на боевых кораблях нескольких стран, испытанный и принятый на вооружение комплекс. А Морской Панцирь существует только в виде одного коряво сделанного макета. И моих корявых схем.
Что касается 4 модулей - то это необходимость. В случае выхода из строя любого комплекса в ПВО корабля не появится дыра.
   8.08.0
UA MURANO #11.12.2011 22:23  @jonnsilver#11.12.2011 22:13
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
jonnsilver> Паша, ты меня извини, но Пальма/Палаш - реально существующий,
Джон,на тогда определиться.Как же тогда ПКРК "П-95".
Или реальное все,или проекты. :)
   3.6.243.6.24
RU Полл #11.12.2011 22:28  @jonnsilver#11.12.2011 22:13
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
jonnsilver> ПРР несут самолёты.
Однако основное оружие против кораблей - ПКР, а основная ГСН для них - АРЛ.

jonnsilver> Влазит.
Под БМ на ангаре - не влазит. А СХП на шкафутах будет очень неудобно загружать-разгружать.

jonnsilver> Паша, ты меня извини, но Пальма/Палаш - реально существующий, стоящий на боевых кораблях нескольких стран, испытанный и принятый на вооружение комплекс. А Морской Панцирь существует только в виде одного коряво сделанного макета. И моих корявых схем.
Я тебя извиняю.
Артиллерийская часть у них одна.
Ракетная часть "Панцирь-М" идентична сухопутной.

jonnsilver> Что касается 4 модулей - то это необходимость. В случае выхода из строя любого комплекса в ПВО корабля не появится дыра.
Вероятность прохождения вражеского залпа в случае 2 БМ "Панцирь-М" ниже, чем в случае 4 БМ "Пальмы". А что там будет после прохождения залпа - особого значения не имеет, боеспособность корабль почти наверняка потеряет.
   
UA jonnsilver #11.12.2011 23:53  @MURANO#11.12.2011 22:23
+
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

MURANO> Джон,на тогда определиться.Как же тогда ПКРК "П-95".
MURANO> Или реальное все,или проекты. :)
Как раз сейчас с ракетами разбираемся. На другом форуме. Если нет ничего существующего я всегда могу нарисовать что-то своё...
   8.08.0
UA jonnsilver #12.12.2011 00:30  @Полл#11.12.2011 22:28
+
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

Полл> Ракетная часть "Панцирь-М" идентична сухопутной.
Только цели у сухопутной и морской ЗУР совершенно разные. Основной клиент сухпутного панциря - ударные вертолёты и штурмовики. А морского - низколетящие ПКР. Плюс работа по целям над водной поверхностью - и над землёй - это несколько разные режимы работы.
Полл> Вероятность прохождения вражеского залпа в случае 2 БМ "Панцирь-М" ниже, чем в случае 4 БМ "Пальмы".
Нет. Потому что ракеты - это первый рубеж обороны. Основную работу будут делать пушки.
   8.08.0
RU Полл #12.12.2011 19:54  @jonnsilver#12.12.2011 00:30
+
-1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
jonnsilver> Только цели у сухопутной и морской ЗУР совершенно разные.
Поэтому для "Панцирь-М" сделана гиперзвуковая ЗУР с осколочно-кинетической БЧ по типу AHEAD.

jonnsilver> Нет. Потому что ракеты - это первый рубеж обороны. Основную работу будут делать пушки.
А, ты фантастику пишешь? Ну так бы сразу и сказал. Тогда, конечно же, никаких возражений - рисуй все, что пожелает душа поэта.
   
RU Вованыч_1977 #13.12.2011 16:49  @Полл#12.12.2011 19:54
+
-
edit
 
А кто в курсе - "дуэты" на какие "единички" планируются? Или пока никаких планов?
   8.08.0
RU Dolphin69 #13.12.2011 18:16  @Вованыч_1977#13.12.2011 16:49
+
+2
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Вованыч_1977> А кто в курсе - "дуэты" на какие "единички" планируются? Или пока никаких планов?

21631 ("Зубастый буян"). Планировался и на "Адмирала Грена", но, говорят, его лишили и этой роскоши...
   9.09.0
RU Вованыч_1977 #13.12.2011 18:17  @Dolphin69#13.12.2011 18:16
+
-
edit
 
Dolphin69> 21631 ("Зубастый буян").

Спасибо. А состав вооружения уже утверждён или это просто сами туляки "инициативничают"?
   8.08.0
RU Вованыч_1977 #13.12.2011 18:19  @Dolphin69#13.12.2011 18:16
+
-
edit
 
Dolphin69> Планировался и на "Адмирала Грена", но, говорят, его лишили и этой роскоши...

Ой, его говорят лишили практически всей "роскоши". ЕМНИП Алекс упоминал чуть ли не о нескольких "пулемётных установках".
   8.08.0
RU Dolphin69 #13.12.2011 18:19  @Вованыч_1977#13.12.2011 18:17
+
+1
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Вованыч_1977> Спасибо. А состав вооружения уже утверждён или это просто сами туляки "инициативничают"?

В Сети везде ходит информация про УКСК-8, 2х4 "Гибки", А-190-01 (в носу) и АК-630М2 (в корме).
   9.09.0
RU Вованыч_1977 #13.12.2011 18:24  @Dolphin69#13.12.2011 18:19
+
-
edit
 
Dolphin69> В Сети везде ходит информация про УКСК-8, 2х4 "Гибки", А-190-01 (в носу) и АК-630М2 (в корме).

Ещё раз - спасибо за инфу.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

katernik2

опытный

Udaff> У пр. 1234 доказано параметрами ЗРК Оса-МА - одноканальный с нижней границей зоны поражения 25 м. У ракетных катеров ПВО фактически отсутствует.


А как насчёт характеристик(не путать с параметрами) ЗРКА Оса-МА2, АУ АК-630, АК-176, комплексов помех ПК-10(с удивлением узнаём оказывается то же средство ПВО) на 700 т. ВИ, то же самое для МПК 1124М
Для РКА разных модификаций АК-630(Рой,Дуэт) АК-176, ПК-10, Стрелы, ЗРАКи Кортик,Палаш.

И теперь все обьективные(которые выполнили хотя бы 1 ПВОшную стрельбу) пусть приведут пример лучшего ПВО вооружения на 1 т ВИ и соответственно стоимость и сроки постройки

"Вопросительный" до места
   
+
-
edit
 

Udaff

опытный

katernik2> А как насчёт характеристик(не путать с параметрами) ЗРКА Оса-МА2
Одноканальный, в природе отсутствует

katernik2>, АУ АК-630, АК-176, комплексов помех ПК-10(с удивлением узнаём оказывается то же средство ПВО) на 700 т. ВИ, то же самое для МПК 1124М
katernik2> Для РКА разных модификаций АК-630(Рой,Дуэт) АК-176, ПК-10, Стрелы, ЗРАКи
Слезы это а не ПВО. ЗРАК конечно от вертолета поможет, но не от банального Ф-16 с банальными же Мавериками. Впрочем и на вертолеты вешают Маверики.

katernik2> И теперь все обьективные(которые выполнили хотя бы 1 ПВОшную стрельбу) пусть приведут пример лучшего ПВО вооружения.
Так о том и речь, не впихнуть в водоизмещение катера адекватные сегодняшнему дню средства ПВО.
   

xab

аксакал

☠☠
Udaff> но не от банального Ф-16 с банальными же Мавериками.

Одиночные МРК пойдут в атаку на ВМБ.
Или ВМБ вместе с Ф-16 сама приплывет в зону боевого дежурства МРК?
   8.08.0
+
-
edit
 

katernik2

опытный

katernik2>> А как насчёт характеристик(не путать с параметрами) ЗРКА Оса-МА2
Udaff> Одноканальный, в природе отсутствует

Да вы хоть погуглите, что бы вьехать в тему!!!

Udaff> Так о том и речь, не впихнуть в водоизмещение катера адекватные сегодняшнему дню средства ПВО.

Вопрос был о другом, я считаю на МРК, МПК, РКА вооружение ПВО адекватно и соответствует выполняемым задачам, вы утверждаете обратное, я вам предложил показать корабли с таким вооружение из расчёта на 1 т ВИ с такими, хотя бы ударными возможностями
ПВО расчитывается не адекватно сегодняшнему или завтрешнему дню, а соответствено позволяет кораблю решать задачи по предназначению или нет
   
+
+2
-
edit
 

Udaff

опытный

katernik2> Да вы хоть погуглите, что бы вьехать в тему!!!
Гугл со мной солидарен.

katernik2> Вопрос был о другом, я считаю на МРК, МПК, РКА вооружение ПВО адекватно и соответствует выполняемым задачам, вы утверждаете обратное, я вам предложил показать корабли с таким вооружение из расчёта на 1 т ВИ с такими, хотя бы ударными возможностями.
Нет таких кораблей, как вы просите, в природе, для адекватной ПВО нужно водоизмещение в разы больше чем у 1234. Поэтому те кто продолжает развивать малые корабли, делают упор на скрытности, смотри шведские корветы типа Висбю или норвежские ракетные катера типа Скьольд. Мы бы тоже могли пойти этим путем, но я считаю что конкретно нашему флоту МРК/РКА не нужны. Почему - см. мои предыдущие посты.

katernik2> ПВО расчитывается не адекватно сегодняшнему или завтрешнему дню, а соответствено позволяет кораблю решать задачи по предназначению или нет
То "ПВО" что на МРК/РКА, в реальной боевой обстановке не позволяло бы решать задачи в уже в 1980-х годах.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

katernik2

опытный

katernik2>> Да вы хоть погуглите, что бы вьехать в тему!!!
Udaff> Гугл со мной солидарен.

Ну не знаю с кем солидарен гуглл, пр 11351, 1124м, 12341 имеют этот комплекс и успешно его эксплуатируют


Udaff> То "ПВО" что на МРК/РКА, в реальной боевой обстановке не позволяло бы решать задачи в уже в 1980-х годах.

Вам видней вы видимо эксплуатировали комплесксы ПВО этих кораблей , выполняли стрельбы ими и всё про них знаете. Но на вопрос не ответили, может поделитесь инфой практической работы этих комплексов против рекламируемых вами ПКР
   
RU Полл #21.12.2011 21:43  @katernik2#21.12.2011 20:36
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
katernik2> Но на вопрос не ответили, может поделитесь инфой практической работы этих комплексов против рекламируемых вами ПКР
Залив Сидр. Ливийский МРК получил от "Йорктауна" "Гарпун" и утонул.
Американский фрегат "Старк" - получил два "Экзосета", остался на плаву лишь благодаря полному штилю.
Израильский корвет - получил ПКР, остался цел лишь благодаря удаче - ракета попала в кран-балку.
Вот примеры успешной работы средств ПРО - редкость.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> Вот примеры успешной работы средств ПРО - редкость.
да ты что !? :D ну тогда гугли потери аргентинской авиации от ЗРК "СиВулф"
   8.0.18.0.1
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Capt(N)> гугли потери аргентинской авиации от ЗРК "СиВулф"
Как только ты объяснишь, какое отношение потери авиации имеют к ПРО.
Те самолеты, которые сбивались "СиВульфом" - вообще не несли управляемого оружия воздух-поверхность.
   
UA jonnsilver #21.12.2011 22:02  @Полл#12.12.2011 19:54
+
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

jonnsilver>> Только цели у сухопутной и морской ЗУР совершенно разные.
Полл> Поэтому для "Панцирь-М" сделана гиперзвуковая ЗУР с осколочно-кинетической БЧ по типу AHEAD.
Паша, глянь-ка на красавца Тор-м2э
И скажи, зачем нам Панцирь? Когда мы с Артёмом рисовали скб-86, мы о таких характеристиках только мечтали. А теперь - уже и Белоруссия закупает.
Полл> А, ты фантастику пишешь? Ну так бы сразу и сказал. Тогда, конечно же, никаких возражений - рисуй все, что пожелает душа поэта.
Нет, Паша. Фантастику я творю собственными руками. Кто бы мог поверить что завод имени Малышева сможет собрать из почти полностью бракованных комплектующих 18 полностью рабочих БТРов? Ан ты ж смотри...
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> гугли потери аргентинской авиации от ЗРК "СиВулф"
Полл> Как только ты объяснишь, какое отношение потери авиации имеют к ПРО.
Полл> Те самолеты, которые сбивались "СиВульфом" - вообще не несли управляемого оружия воздух-поверхность.
речь идет о ПВО
   8.0.18.0.1
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru