[image]

Фобос-Грунт - полёт на свалку

провожаем
 
1 24 25 26 27 28 39
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mr.Z> И что-то мне подумалось, что затраты на АМС в объёме 5 млрд, да ещё и раз в 15 лет отнюдь не так уж велики, как показалось вначале.
Mr.Z> Может, и вправду такой объём финансирования - деньги на ветер? Нужно или увеличить в разы, или перестать считать себя космической державой.

Оно не то чтоб само по себе деньги на ветер - но когда подобный проект у коллектива ОДИН за такой срок, то... Был бы набор сопоставимых и регулярно - та же самая сумма по-другому бы работала.
   3.6.243.6.24
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл> На 5 000 рублей в месяц?!!

Да дались тебе те 5000. Что ты к ним прицепился? Явно же, что в реальности получали там больше.
Другой вопрос, что всё равно позорно мало.
   3.6.243.6.24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Fakir> Явно же, что в реальности получали там больше.
За ту должность - нет. Другой вопрос, что на эту должность почти 100% берут с совместительством - но это другие вилы: что с трудозатратами и наложением времени работ?
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл> За ту должность - нет.

Паш, ну не говори ерунды. У меня когда-то давно было так: оклад был что-то там около 500 руб., притом что после усреднения за год было что-то там около 1500. И так на протяжении длительного срока. Другой должности при этом не было (ну, в этой же организации как минимум).

Или посвежее: при окладе должностном что-то около 2000 (полставки, по совмещению, на короткий срок) реальные выплаты - 30 или 40 за два или три месяца. По той же должности, да, без других.

Оклад у нас - очень условная величина. Только нижнюю границу обозначает, дальше отличия могут быть весьма велики.
   3.6.243.6.24
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Fakir> Паш, ну не говори ерунды.
В таких случаях пишут: зарплата ОТ хххх рублей. Такие вакансии прямо на обсуждаемом сайте висят.
   
+
-2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Блин, да не обязательно, ну сколько раз повторять.
   3.6.243.6.24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Fakir> Блин, да не обязательно...
Ты мне пример такой вакансии приведи вживую, и ничего повторять больше не нужно.
   
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

au

   
★★
2-87> Деньги не выброшены на ветер. Несколько тысяч человек (и молодых в т.ч.) на эти деньги жили, занимаясь квалифицированной работой, учась (или не забывая) сложным специальностям.

Перевод: деньги просраны, и это прекрасно.


Теперь понятно почему всех нужно уволить и всё закрыть, прежде чем что-то можно будет сделать?
   
+
-2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл> Ты мне пример такой вакансии приведи вживую, и ничего повторять больше не нужно.

Опыт пример, опыт.
   3.6.243.6.24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
au> През сказал что хочет увольнять пачками и сажать. Это нереалистично? Эти "влиятельные" люди достаточно влиятельны, чтобы послать прокуратуру и косвенно преза?
Более того - скорей президента уволят...
   3.6.243.6.24
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Fakir> Оклад у нас - очень условная величина. Только нижнюю границу обозначает, дальше отличия могут быть весьма велики.

собственно, насколько знаю, он у нас таковым является из-за укуренной системы налогов. Работодателю дешевле иметь платить всякую лабуду, регулярно придумывающуюся креативными законодателями, с маленьких окладов, а остальное работникам накидывать иными способами.
   8.08.0

iodaruk

аксакал

au> Теперь понятно почему всех нужно уволить и всё закрыть, прежде чем что-то можно будет сделать?

С кого начать? С кабмина? с Думы? С министерств?

Или опять стрелочников уволите а министры по куршавелям будут оттопыриваться?
   15.0.874.10615.0.874.106
+
-
edit
 

Incubus

втянувшийся

Не совсем про "Фобос", но про общий подход к делу.
Правители решили не усугублять ситуацию и придумали отмазки, объясняющие невозможность проведения испытаний "Булавы" в ноябре.
Испытания "Булавы" отложены до мая
   8.08.0

TEvg

аксакал

админ. бан
Incubus> Правители решили не усугублять ситуацию и придумали отмазки, объясняющие невозможность проведения испытаний "Булавы" в ноябре.
Incubus> Испытания "Булавы" отложены до мая

Я ж говорил в соседней ветке - ветер мешает.
   3.6.133.6.13

Incubus

втянувшийся

TEvg> Я ж говорил в соседней ветке - ветер мешает.

Грустно это все... Словно вся креативность мышления на генерацию отмазок уходит...
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

au

   
★★
TEvg>> Я ж говорил в соседней ветке - ветер мешает.
Incubus> Грустно это все... Словно вся креативность мышления на генерацию отмазок уходит...

Мне вот что грустно: в процесс создания такой сложной техники, как МБР, каким-то нелепым образом подключились сто миллионов болельщиков, которые ничего не понимают в этом деле, но создают негативный эмоциональный фон. Испытания потому и проводятся, что нет уверенности в правильности решений и отлаженности производства. Потому испытания часто и неизбежно будут неуспешными. Когда сделают, тогда и будет готово, а пока не готово. Это не спорт, не телешоу, и наконец-то уже не "к празднику". Люди работают, за их работой следит строгий през, уже и начальство брутально менялось — помогать им не надо, даже охами и вздохами.
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
au> Мне вот что грустно: в процесс создания такой сложной техники, как МБР, каким-то нелепым образом подключились сто миллионов болельщиков, которые ничего не понимают в этом деле, но создают негативный эмоциональный фон.

Требование отчета о потраченных своих деньгах и требование результатов от этих вложений - это не "эмоциональный фон", это нормальный контроль инвестора над управляющим активами. Будет плохо управлять - могут и поменять, а критерии плохо- хорошо всегда определяет инвестор а не управляющий.
   
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Требование отчета о потраченных своих деньгах и требование результатов от этих вложений - это не "эмоциональный фон", это нормальный контроль инвестора над управляющим активами.

Может ли кухарка управлять государством?
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

au

   
★★
Kuznets> Требование отчета о потраченных своих деньгах и требование результатов от этих вложений - это не "эмоциональный фон", это нормальный контроль инвестора над управляющим активами.

Это не ваши деньги, и вы не инвестор. Вы налогоплательщик — сущность, обязанная сдавать деньги по требованию, и не получающая никаких прав взамен. Никакого управления никакими активами у вас нет. Это монополия государства, которую оно никому не делегирует. Это простые и очевидные факты — странно что их приходится расписывать.

> Будет плохо управлять - могут и поменять, а критерии плохо- хорошо всегда определяет инвестор а не управляющий.

Вот инвестор — правительство — и снимает руководство, погоняет и финансирует. А вы ходите на выборы и "управляйте" — это и есть демократия. Это тоже факты.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
au> Это не ваши деньги, и вы не инвестор. Вы налогоплательщик — сущность, обязанная сдавать деньги по требованию, и не получающая никаких прав взамен.

Ты запутался. Сто миллионов это имнно инвесторы. Взамен на свои бабки они имеют сто миллионов голосов которыми могут проголосовать против фигового временно назначенного управляющего. И двести миллионов рук чтобы надавать ему по башке и двести миллионов ног чтобы пнуть под зад если что не так. А государства как ты его описываешь вообще не существует, это сказки для кухарок. Существует только "мы, народ", правда управляющие делают все чтобы сам народ об этом не помнил, им так за свою жопу спокойнее )

au> Вот инвестор — правительство — и снимает руководство, погоняет и финансирует

Я думал принцип asset management тебе знаком...
   

Iva

аксакал

☠☠☠
2-87> Если б они торговали пылесосами, охраняли офисы или занимались организацией выставок, их космическая квалификация была бы выше? И их сейчас можно было бы пригласить "поднимать отечественную космонавтику"? Да, их квалификация низка, но их можно чему-то научить (а многому их уже научила работа и авария), если б этих 5 млрд. не было, то не было бы НИКОГО (кроме кучки пенсионеров под 80 лет).

А никого реально и нет, кроме пенсионеров от 60( есть несколько чел от 57-58).
А молодежь пробегает - старше 30 уже никого нет, так как зарплаты несерьезные.

Поэтому многие пенсионеры никого учить не хотят - время и усилия тратяся, а толку никакого. Поэтому подавляющее большинство работает "я свое делаю, а учить я не буду". И начальство и так довольно.
   7.07.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

diakin

втянувшийся

2-87>> Деньги не выброшены на ветер. Несколько тысяч человек (и молодых в т.ч.) на эти деньги жили,
Полл> На 5 000 рублей в месяц?!!
на 10 000, а то и на 20! ))
Если бы эти деньги не вложили, то вообще ничего бы не было. Так хоть какое-то "проворачивание механизмов", поддержание производства в живом состоянии. Потому что если умрет, то восстанавливать гораздо дороже.
   4.0.14.0.1
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

hsm

опытный

Balancer> Может ли кухарка управлять государством?

Не знаю - кто как, я - ни разу не кухарка.
   2.0.0.202.0.0.20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hsm> Не знаю - кто как, я - ни разу не кухарка.

Специалист-ракетчик?

Ну, видишь ли, 99.99% населения, всё равно, не такого уровня.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

hsm

опытный

au> ... и не получающая никаких прав взамен...

au> А вы ходите на выборы и "управляйте"

"Никаких прав" и "право управлять" - взаимосисключающие категории. ;)
   2.0.0.202.0.0.20
1 24 25 26 27 28 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru