[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 76 77 78 79 80 187

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Полл>>12,7 мм РЕВОЛЬВЕР. %(
EvgenyVB> - это вообще сон разума.
EvgenyVB> где сфера его применения?

Как обычно: валить Когтей Смерти из засады метким выстрелом в голову.

Ну а кроме шуток, действительно — ничего кроме самообороны от крупных животных придумать не получается. Для силовых операций лучше всё-таки автомат ...
   8.0.18.0.1
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл>систему удержания газов в гильзе в снайперском патроне 12,7х55 Бесшумной снайперской винтовки "Выхлоп" использовали или нет?
А зачем ее там использовать, газы тормозит глушитель, недаром он такого объема, запирающий поршень в гильзе подходит для короткоствольного оружия, так что и АШ-12 гильза обычная, возможно там стоит разместить тактический глушитель, ПМС, для меньшего воздействия на самого стрелка.
Полл> У нас, как я понимаю, немного по-иному идет развитие, смотри на линейку СП-5 - СП-6. Как я понимаю, патрон СЦ-130 и патрон к АШ-12 - дальнейшее развитие линейки 9х39 патронов.
У нас просто не такого разнообразия патронов, чтобы можно было взять наиболее подходящий из существующих или разработать на основе имеющихся уже патронов, так что наши скудные линейки это целевые заказы, при желании можно найти аналоги у американцев, просто некоторые параметры у нас усиливают, исходя из своих предпочтений.

фото ниже - швейцарская крупнокалиберная - 12,7-мм снайперка с глушителем и ночным прицелом (1965-1971 гг.).

   8.0.18.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
tramp_> А зачем ее там использовать, газы тормозит глушитель, недаром он такого объема, запирающий поршень в гильзе подходит для короткоствольного оружия, так что и АШ-12 гильза обычная, возможно там стоит разместить тактический глушитель, ПМС, для меньшего воздействия на самого стрелка.
ВСС. Медленная тяжелая пуля большого калибра. Достаточно длинный ствол. Большой интегрированный глушитель. Патрон с запиранием газов в гильзе.
"Выхлоп". Медленная очень тяжелая пуля крупного калибра. Достаточно длинный ствол. Большой интегрированный глушитель. Патрон?
И соответственно "Вал" и АШ-12.

tramp_> фото ниже - швейцарская крупнокалиберная - 12,7-мм снайперка с глушителем и ночным прицелом (1965-1971 гг.).
Разницу с "Выхлопом" видишь?
   
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл> ВСС. Патрон с запиранием газов в гильзе.
Там нет запирания, он есть в СП-3 и СП-4, а это пистолетные патроны.
Полл> "Выхлоп". Патрон?
СЦ-130, аналог СП-5/6
Полл> И соответственно "Вал" и АШ-12.
Полл> Разницу с "Выхлопом" видишь?
глушак меньше.
патрон к этой винтовке
   8.0.18.0.1
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
tramp_> Там нет запирания, он есть в СП-3 и СП-4, а это пистолетные патроны.
Ну вот и я "протабанил". :)

Полл>> "Выхлоп". Патрон?
tramp_> СЦ-130, аналог СП-5/6
Аналог СП-5, ИМХО. Аналог СП-6 - это патроны к АШ-12.
Кстати, Варбан обговаривался об "противожилетных" патронах. Надо его спросить, что он думает об эффективности системы АШ-12.
   
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Даже если бы запирание и было, и даже герметичное, все равно перед пулей воздух, который ею выталкивается таки сжатым даже с дозвуковым патроном. И с хлопком соответственно.
   8.08.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

tramp_> Это да, но смысл в том, что там есть и то и это, да и ниши у них не сильно пересекаются, тем более в одном оружии, хотя вариант типа AR-15 & conversion kit был бы интересен.

Так в том то и дело что гильзы все разные... А уж сменный ствол и конвертация калибра... У нас вон на гражданке сменный ствол как строчка в лицензии идёт-чё про армию говорить..
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Offtopic:

Полл> Ну вот и я "протабанил". :)

Раз и тебе понравилось словечко, расскажу, откуда оно.
У меня оно осело под влиянием Конецкого: Конецкий+протабанил , и не только в печатном виде :)
Пока учился в Техноложке, посчастливилось несколько раз встретиться с Виктором Викторовичем. Он это слово использовал и в устной речи.
Кстати, о птичках - пульно-вздульная артиллерия - тоже от него. И тоже с личных контактов :)

Я не хочу сказать, что Конецкий придумал эти слова, он их подхватил на флоте в те времена, когда он служил. Но в середине 80-ых Виктору Викторовичу пришлось объяснять значение "протабанил" не только мне, но и молодому флотскому лейтенанту :)
   15.0.874.12115.0.874.121

U235

старожил
★★★★★
varban> Я не хочу сказать, что Конецкий придумал эти слова, он их подхватил на флоте в те времена, когда он служил. Но в середине 80-ых Виктору Викторовичу пришлось объяснять значение "протабанил" не только мне, но и молодому флотскому лейтенанту :)

Да ладно вам. У себя во Владивостоке нередко это слово слышал, в том числе и от людей совершенно к флоту не относящихся. Да и сам в устной речи его применяю, и меня вполне понимают, по крайней мере наши местные. Многие, кстати, даже понятия не имеют, откуда это слово взялось и что оно означает в изначальном смысле. Лично я тоже сначала узнал разговорное его значение, и только много позже - исходное морское
   8.08.0

EXE

втянувшийся

полдюйма... мать-мать-мать - привычно отозвалось эхо...

еще немного и 0.75' активно-реактивный снаряд пуль - и все, здравствуй болтер из вархаммера :)

кстати о них самых - при имеющихся технологиях реально сделать активно-реактивную пулю/снаряд 19-25мм ? Извращенцы из ЮАР и САСШ уже на полпути к успеху :)
   

varban

администратор
★★★☆
U235> Да ладно вам.

Ругаться планируешь? :)
Мы давно должны были перейти на ты ;)
   15.0.874.12115.0.874.121
RU kirill111 #05.12.2011 13:36  @iodaruk#04.12.2011 14:19
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
iodaruk> Опять обезяничают...

Есть мнение, что патрон для Выхлопа появился раньше СОКОМа и Беовульфа.
   7.07.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
AXT> Ну а кроме шуток, действительно — ничего кроме самообороны от крупных животных придумать не получается. Для силовых операций лучше всё-таки автомат ...

Это же стоперы. Один из 5х будет в штурмовой группе.
   7.07.0
RU kirill111 #05.12.2011 13:37  @Полл#02.12.2011 18:33
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Полл> Ну вброс, и что? С учетом того, как аффтар описывает процесс принятия на вооружение М16 - это обычный олений гон.

Паш, а что за ссыль? Не вижу ее в посте. Милчев?
   7.07.0

Полл

координатор
★★★★★
EXE> еще немного и 0.75' активно-реактивный снаряд пуль - и все, здравствуй болтер из вархаммера :)
Вот-вот. :)

EXE> кстати о них самых - при имеющихся технологиях реально сделать активно-реактивную пулю/снаряд 19-25мм ? Извращенцы из ЮАР и САСШ уже на полпути к успеху :)
Если дальность стрельбы ограничить Вархаммерскими значениями - без проблем сейчас можно сделать. Извращенцы из США пытались в 20 мм впихнуть осколочную гранату, которая должна была поражать живую силу противника при непрямом попадании. А заряды болтеров в Вахе все же расчитаны на прямое поражение цели.
З.Ы. И кстати, смотрю я на запощенный Трампом патент пули к АШ-12 и думаю, что легкосплавному сердечнику внутри толстой стальной рубашки просится бризантная замена.

З.З.Ы. Для Кирилла: Олений гон.
   

EXE

втянувшийся

Полл> Если дальность стрельбы ограничить Вархаммерскими значениями - без проблем сейчас можно сделать. Извращенцы из США пытались в 20 мм впихнуть осколочную гранату, которая должна была поражать живую силу противника при непрямом попадании. А заряды болтеров в Вахе все же расчитаны на прямое поражение цели.
те как у нынешних автоматов с 400м прямого по грудной?
вот только как представлю сие чудо - волосы на заднице дыбом встают. патрончик явно под 200 г весом будет, магазин на 20 таблеток - килограмм пяток, сам карамультук, гранаты, броник, прочая светотень. Павер-амор нужон будет адназначно. Хрен такое чудо потаскаешь.
Полл> З.Ы. И кстати, смотрю я на запощенный Трампом патент пули к АШ-12 и думаю, что легкосплавному сердечнику внутри толстой стальной рубашки просится бризантная замена.
и будет разрывать террористов как хомячков...
   
RU iodaruk #05.12.2011 14:22  @kirill111#05.12.2011 13:36
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Опять обезяничают...
kirill111> Есть мнение, что патрон для Выхлопа появился раньше СОКОМа и Беовульфа.

Речь о разных патронах.

Крупнокалиберные дозвуковые известны полвека-и Выхлоп тут первый с конца.

Соком-это вообще старый добрый .45-70 на новый лад, а боевульф-.50-70-просто взяли старую идею "лошадиного" патрона и приспособили для автоматического оружия-концепция всё таже-остановить противника в ближнем бою-для дальнего были Снайдеры и няшки типа .50-90 - .50-110

ЗЫ пробуждение синопы из спячки-тонкий троллинг админа сайта.
   15.0.874.12115.0.874.121

U235

старожил
★★★★★
tramp_> кто захочет иметь оружейный набор на основе одно базового образца, ведь к AR-15 эти патроны подходят, при желании на одном нижнем ресивере можно много чего нагородить, от ПП до снайперки.

Ну так и 9х39 превосходно подходит к ресиверу АК-47, т.к. это всего лишь 7,62х39 с раздутым дульцем. Правда оружейники сей факт до последнего времени не использовали и делали оружие под сей спецпатрон с нуля
   

Полл

координатор
★★★★★
EXE> те как у нынешних автоматов с 400м прямого по грудной?
Для Вархаммера - скорее 100 м по ростовой, ИМХО. :)

EXE> вот только как представлю сие чудо - волосы на заднице дыбом встают. патрончик явно под 200 г весом будет, магазин на 20 таблеток - килограмм пяток, сам карамультук, гранаты, броник, прочая светотень. Павер-амор нужон будет адназначно. Хрен такое чудо потаскаешь.
Да ну, вот твое "чудо": Современное стрелковое оружие мира - PAW-20
Вес: 5.9 кг без магазина и прицельных приспособлений.
И вес выстрела, имхо, менее 150 гр, так что семизарядный магазин в районе кило с четвертью.

EXE> и будет разрывать террористов как хомячков...
Да, контроль не потребуется. В чем и суть данных систем оружия.
   

EXE

втянувшийся

Полл> Для Вархаммера - скорее 100 м по ростовой, ИМХО. :)
если смотреть фантастику, так там даже кулеврины на космических кораблях бывают :) а настолка - это настолка, там свои смешные ограничения.

Полл> Да ну, вот твое "чудо": Современное стрелковое оружие мира - PAW-20
Полл> Вес: 5.9 кг без магазина и прицельных приспособлений.
Полл> И вес выстрела, имхо, менее 150 гр, так что семизарядный магазин в районе кило с четвертью.

ну ежели рассматривать ее как гранатомет - то да, а ежели позверствовать? :) суровый автомат для условий гарантированного убиения хомячков вместе со средствами защиты :)

да и влезет ли в 150 грамм АРС ? начальные 300 м/с для божеской отдачи даст заряд в гильзе, а дальше разогнать до 700 м/с 100гр БЧ? (а уж если мечтать то и до 1000 м/с)
   

Полл

координатор
★★★★★
EXE> если смотреть фантастику, так там даже кулеврины на космических кораблях бывают :) а настолка - это настолка, там свои смешные ограничения.
Штурмовой пистолет-пулемет СР-2М: Современное стрелковое оружие мира - СР-2 Вереск
Калибр: 9x21 СП-10 СП-11
Вес: 1,61 кг с пустым магазином
Длина (приклад сложен/раскрыт): 367 / 603 мм
Длина ствола: 172 мм
Темп стрельбы: 900 выстрелов в минуту
Емкость магазина: 20 или 30 патронов
Эффективная дальность: 100 метров

EXE> ну ежели рассматривать ее как гранатомет - то да, а ежели позверствовать? :) суровый автомат для условий гарантированного убиения хомячков вместе со средствами защиты :)
То нужно увеличить емкость магазина или заменить его на бункер и ввести режим автоматического огня. Ну и импульс отдачи потребуется уменьшить - как раз если брать активно-реактивный выстрел, то можно будет дульную уменьшить.

EXE> да и влезет ли в 150 грамм АРС?
Да влезет конечно. Другой вопрос - сколько это будет стоить, какие условия хранения потребуются, и какую точность подобный выстрел будет давать.

EXE> начальные 300 м/с для божеской отдачи даст заряд в гильзе, а дальше разогнать до 700 м/с 100гр БЧ? (а уж если мечтать то и до 1000 м/с)
Смотри на выстрел ПГ-7ВС. Начальная - 140 м/с, максимальная - 300 м/с, вес выстрела - 2 кг, гранаты - 1,6 кг. 20% массы выстрела хватает для разгона на 160 м/с - то есть тебе потребуется порядка 50% массы выстрела на разгон до 700 м/с от дульной 300 м/с.
Но вот что ты с точностью и кучностью будешь делать? Тут впору делать не просто АРС, а УАС-АРС.
   
+
-
edit
 

digger

аксакал

Дозвуковая пуля такого веса на рабочих дальностях почти не теряет энергии и точность ее удовлетворительна, что 9 ,что 12.7 - без разницы.Дальность же ограничена настильностью, правда стрелки из Винтореза обычно хорошие и умеют оценивать дистанцию, стреляют до 200-250 м.12.7 - наверное чтобы валить супергигантов или часовых через кирпичную стенку.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
digger> или часовых через кирпичную стенку.
Судя по конструкции - толстая стальная рубашка и алюминиевый сердечник, для стрельбы через кирпичные стены эти пули не предназначены. Значит наводим конституционный порядок среди Хищников и Чужих. :)
   
+
-
edit
 

digger

аксакал

Чужие и хищники в Америке, а тут скоро 2012 год и известные события в Чернобыльской зоне.На супергиганта, очередью из Винтореза - самый лучший способ.

как сделать, чтобы УРЛ не разворачивалось в картинку и не занимало экран?

Эти дозвуковые игрушки выгодны тем,что большой объем ствола и поэтому хорошо используется порох и низкое давление, оружие компактное и легкое.700 джоулей Винторезовских можно с телескопическим глушителем упихнуть в 1 кг железа и 30 см длины,при ручном заряжании.Тогда выгоднее делать из него подствольник, надеваемый только при необходимости, а не отдельное оружие.
   3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 05.12.2011 в 20:09

tramp_

дёгтевозик
★★
EXE> еще немного и 0.75' активно-реактивный снаряд пуль
такие пули были и в меньших калибрах...
   8.0.18.0.1
1 76 77 78 79 80 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru