[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 103 104 105 106 107 187
RU Gudleifr #26.01.2012 23:50  @Бяка#26.01.2012 23:35
+
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Бяка
Все еще смешнее. На самом деле, твоя цитата в этом месте не кончается:
So wäre es beispielsweise möglich, die Schulterstütze eines M4 mitsamt der Abzugsgruppe zu übernehmen, während der Rest der Waffe durch die Technik des HK416 ersetzt wird Technik des M4: Der M4/M4A1 (14,5 Zoll Lauflänge) ist ein luftgekühlter, aufschießender Gasdrucklader; die Munition wird aus abnehmbaren Stangenmagazinen mit einer Kapazität von 20 oder 30 Schuss zugeführt.
   3.63.6
DE Бяка #27.01.2012 00:07  @Gudleifr#26.01.2012 23:50
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Gudleifr> Бяка
Gudleifr> Все еще смешнее. На самом деле, твоя цитата в этом месте не кончается:
Gudleifr> So wäre es beispielsweise möglich, die Schulterstütze eines M4 mitsamt der Abzugsgruppe zu übernehmen, während der Rest der Waffe durch des HK416 ersetzt wird Technik des M4: Der M4/M4A1 (14,5 Zoll Lauflänge) ist ein luftgekühlter, aufschießender Gasdrucklader; die Munition wird aus abnehmbaren Stangenmagazinen mit einer Kapazität von 20 oder 30 Schuss zugeführt.

Ничего смешного.
Ладно. Продолжу перевод, чтобы уж совсем ясно было.
М-4, М4А1, со стволом 14,5 дюймов - с воздушным охлаждением и затвором прямого действия, патроны подаются из сменных магазинов с ёмкостью 20 и 30 патронов.

Как видите - никакого отношения к НК-416. Просто уточнение, что такое М-4.

Кстати. Слово "die Nechnik" Можно перевести и как набор отработанных готовых узлов, механизмов.
В спорте - это слово имеет обозначение "приём". В смысле, приём в борьбе.
   9.0.19.0.1
DE Бяка #27.01.2012 00:13  @Бяка#27.01.2012 00:07
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка> Кстати. Слово "die Nechnik" Можно перевести и как набор отработанных готовых узлов, механизмов.
die Technik-
редактирование что то не функционирует.
   9.0.19.0.1
RU Gudleifr #27.01.2012 00:18  @Бяка#27.01.2012 00:07
+
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Бяка> Кстати. Слово "die Nechnik" Можно перевести и как набор отработанных готовых узлов, механизмов.
Ну, наконец-то!
   3.63.6
DE Бяка #27.01.2012 00:24  @Gudleifr#27.01.2012 00:18
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Кстати. Слово "die Nechnik" Можно перевести и как набор отработанных готовых узлов, механизмов.
Gudleifr> Ну, наконец-то!

Можно. Но когда пишут, что для модели 416 использовали технику модели 416, получается некоторый нонсенс, при использовании данного смысла.

Не находите?
   9.0.19.0.1
RU Gudleifr #27.01.2012 00:31  @Бяка#27.01.2012 00:24
+
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Бяка> Можно. Но когда пишут, что для модели 416 использовали технику модели 416, получается некоторый нонсенс, при использовании данного смысла.
Они этого не пишут. Во-первых, "для модели 416" - это Вы сами придумали. В третий раз повторяю: взяли кусок M4 и кусок HK416 - и собрали что-то промежуточное. А в реале, или мечтах - про то не написано. Ибо - фича.
   3.63.6
+
+1
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

Полл> Сравним с снайперскими винтовками Маузера, L85A1 (снайперская модификация Ли-Энфилда, использовалась в Британской армии до конца 80-гг), снайперским вариантом FN FAL и G-3, которые до сих пор на вооружении?
Полл> Снайпер - это судьба, а не винтовка.
Полл> Винтовка - это инструмент. Если нужен инструмент получше - его нужно сделать или купить, как сейчас закупили у нас иностранные снайперки. Но СВД справлялась с снайперскими задачами, и до сих пор в большинстве ситуаций справляется.
как говорил мой тренер по стрельбе - "снайпер бывшим не бывает"... более плавного спуска чем у СВД я не видел, а стрелял из многого...там кайфовать уже начинаешь набивая магазин - пружина классная, после АК или ПКМ контраст разительный....прикладистая и смотрится классно и стрелять одно удовольствие
тут предлагали СКС - я против, какая то мужицкая фигня, к нему в комплекте еще кирзачи выдать, фуфайку, ушанку и портупею...а у СВД вид военный и боевой
   9.0.19.0.1
27.01.2012 09:33, Полл: +1: С возвращением из "парной"!
+
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

yaprav> тут предлагали СКС - я против, какая то мужицкая фигня, к нему в комплекте еще кирзачи выдать, фуфайку, ушанку и портупею...а у СВД вид военный и боевой
Так СКС, как и АК, создавался для Рабоче-Крестьянской Красной Армии.
Кстати, мы по-одинаковому понимаем "прикладистость"? Для охотничьего оружия прикладистость - автоматическое попадание прицельной планки и мушки на одну линию с глазом при вскидывании ружья к плечу.
   3.63.6
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

Gudleifr> Так СКС, как и АК, создавался для Рабоче-Крестьянской Красной Армии.
Gudleifr> Кстати, мы по-одинаковому понимаем "прикладистость"? Для охотничьего оружия прикладистость - автоматическое попадание прицельной планки и мушки на одну линию с глазом при вскидывании ружья к плечу.
неа...тогда это была уже просто Красная Армия, без "рабоче-крестьянская"...
"землепашцы нам не нужны" (фильм Моонзунд)
скажу по-простому, прикладистость - это когда оружие у тебя как влитое. когда ты с ним единое целое, вот СВД - самое то...
я из СКС еще на срочке стрелял в учебке, мы в караул именно с ними ходили, такого "счастья" мне больше не надо...уж не знаю как у вас у охотников
насчет сапог видимо ты прав, только не кирзачи конечно, а как у меня были адидасовские с липами сзади...берцы слишком долго одевать да и грязь с них отдирать замучаешься
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

yaprav> скажу по-простому, прикладистость - это когда оружие у тебя как влитое. когда ты с ним единое целое, вот СВД - самое то...
По простому не надо, тут все "продвинутые". Я привел конкретный параметр (который, в принципе можно замерить, как время на выстраивание прицельной линии), и жду от тебя того же. (Впрочем, можно опять сойтись на том, что "что такое прикладистость, каждый понимал по-своему".)
yaprav> насчет сапог видимо ты прав, только не кирзачи конечно, а как у меня были адидасовские с липами сзади...берцы слишком долго одевать да и грязь с них отдирать замучаешься
Тут разговор бесполезен в принципе. Как и большинство советского снаряжения кирзачи выполнены по принципу одинаковой неудобности на все случаи жизни, помноженной на технологичность. Для любого конкретного случая удобнее другая обувь: ботинки, мокасины, унты... Например, тяжелые ботинки обеспечивают максимальный комфорт для ноги, и с хорошим носком вполне годны даже мокрые, но, мало того, что одевать долго, так еще с носками морока...
   3.63.6
Это сообщение редактировалось 27.01.2012 в 12:58
MD Wyvern-2 #27.01.2012 13:31  @Gudleifr#27.01.2012 12:49
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
yaprav>> скажу по-простому, прикладистость - это когда оружие у тебя как влитое. когда ты с ним единое целое, вот СВД - самое то...
Gudleifr> По простому не надо, тут все "продвинутые". ...

Ну, если тут все продвинутые :D то надо бы отметить, что "прикладистость" субъективна и НЕ является характеристикой оружия :) Баланс (у охотников IMHO "посадистость") вполне себе характеристика. Но не "прикладистость"
   3.6.253.6.25

ttt

аксакал

Пару вопросов до кучи

есть у кого нормальные схемы разборки НК-416 и G36? С детализацией если возможно - нет так нет

И разъясните что то не понимаю - что особого дает короткий ход поршня с чем сейчас носятся как с писаной торбой?

Ну сделали китайцы для калаша и дальше что?
   8.0.18.0.1
RU Gudleifr #27.01.2012 13:50  @Wyvern-2#27.01.2012 13:31
+
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Wyvern-2> Ну, если тут все продвинутые :D то надо бы отметить, что "прикладистость" субъективна и НЕ является характеристикой оружия
Да.
Wyvern-2> Баланс (у охотников IMHO "посадистость") вполне себе характеристика. Но не "прикладистость"
Ссылка на теорию охотничьих терминов.
А баланс (и даже посадитость) - это один из плюсов СКС. При стрельбе его совершенно не мотает.
   3.63.6
Это сообщение редактировалось 27.01.2012 в 13:57

Полл

координатор
★★★★★
ttt> И разъясните что то не понимаю - что особого дает короткий ход поршня с чем сейчас носятся как с писаной торбой?
Уменьшает массу подвижных частей, отходящих в крайнее заднее положение. Соответственно уменьшается импульс при торможении подвижной группы.
Или как у СВД убирается необходимость таскать поршень газового двигателя на полторы длины патрона.
   
RU spam_test #27.01.2012 14:04  @Полл#27.01.2012 13:52
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> Уменьшает массу подвижных частей, отходящих в крайнее заднее положение.
А сильно большая разница в случае АК? Там затворная рама весьма солидная на фоне газового поршня и стебля.
   
RU Полл #27.01.2012 14:07  @spam_test#27.01.2012 14:04
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
spam_test> А сильно большая разница в случае АК?
ИМХО, они по массе почти равны - затворная рама и шток газового поршня:
   
+
+3
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
yaprav> тут предлагали СКС - я против, какая то мужицкая фигня, к нему в комплекте еще кирзачи выдать, фуфайку, ушанку и портупею...

   16.0.912.6316.0.912.63
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Полл> Уменьшает массу подвижных частей, отходящих в крайнее заднее положение. Соответственно уменьшается импульс при торможении подвижной группы.
Схемы равноценны, вообще-то. Та же самая масса частично гасит энергию отдачи. Так что сколько выиграешь - столько же и проиграешь.
   
DE Бяка #27.01.2012 20:03  @Gudleifr#27.01.2012 00:31
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Gudleifr> Они этого не пишут. Во-первых, "для модели 416" - это Вы сами придумали. В третий раз повторяю: взяли кусок M4 и кусок HK416 - и собрали что-то промежуточное. А в реале, или мечтах - про то не написано. Ибо - фича.

Они пишут именно это. И даже не они, а тот человек, который написал в ВИКУ.
И не Вам сомневаться в правильности моего перевода.

Что касается Вашего предположения, оно просто абсурдно. Наименование НК 416 появилось после того, как винтовка была принята в США. Когда её собирали, никакого НК 416 и в проектах небыло.
   9.0.19.0.1
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Бяка> Что касается Вашего предположения, оно просто абсурдно. Наименование НК 416 появилось после того, как винтовка была принята в США. Когда её собирали, никакого НК 416 и в проектах небыло.
Да, когда ее собирали, то назвали HK M4! :) Но потом их Кольт засудил (потому чо М4 - их копирайт!) и пришлось придумывать HK416. :D А вообще 416 - это тот же самый М4, но с новым верхним ресивером, буфером и возвратной пружиной. Кстати, потребителям доступны конвершн-киты для М4 с вышеозначенными частями. Газовая система в этом самом верхнем ресивере там таки да, основана на G36. Другой вопрос, что сама G36 основана на американской AR18...
   
DE Бяка #27.01.2012 20:27  @Бяка#27.01.2012 20:03
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Gudleifr>> Они этого не пишут.
А как Вы это определяете, если прочесть не можете? На немецком.

Можети с английским у Вас получше? Тоггда добро пожаловать на форумы, где народ сравнивает эти девайсы по результатам собственного опыта. И по результатам чтения, не искажённого машинным переводом, текстов.


H&K 416 vs. G36

H&K 416 or G36 Wich rifle would be considert the best of the two? And why? Anybody have an opinion about that? // www.hkpro.com
 

Hk416 vs G36

The Hk416 is basicly an M4 with a G36 short stroke gas system right? Does that make it better than the G36s or is the G36 still better? The Hk416 had stopages of 230 (not sure) at Yuma but I've never heard of a G36 having stoppages. So which one is better? // www.militaryphotos.net
 


416 vs G36 [Archive] - Bohemia Interactive Forums

i know they can't really be compared cause they are differant type of weapons but which you like most? // forums.bistudio.com
 
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
cyborn> Другой вопрос, что сама G36 основана на американской AR18...

Кинетическая группа на Г-36 перекочевала вот отсюда

HK XM29 – Wikipedia

HK XM29
aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Dies ist die gesichtete Version, die am 13. Dezember 2011 markiert wurde.
Es gibt 1 ausstehende Änderung, die noch gesichtet werden muss.
Wechseln zu: Navigation,
Suche


// Дальше —
de.wikipedia.org
 


От американца там только некоторые принципы остались. От которых оттталкивались, а не которые копировали.
   9.0.19.0.1
RU Gudleifr #27.01.2012 20:46  @Бяка#27.01.2012 20:27
+
+1
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Бяка> А как Вы это определяете, если прочесть не можете? На немецком.
По-немецки я худо-бедно читаю. Конечно, грамматику подзабыл, да словарный запас подсократился.
И реальное сравнение "этих девайсев" меня очень мало трогает. Меня просто поразила безграмотность Вашего перевода. В каких местах особенно поразила, я Вам писал.
Кстати, если еще немного пороетесь в Сети, найдете и переводы на английский именно этой фразы. Почему-то они тоже не совпадают с Вашим.
   3.63.6
DE Бяка #27.01.2012 20:58  @Gudleifr#27.01.2012 20:46
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Gudleifr> По-немецки я худо-бедно читаю. Конечно, грамматику подзабыл, да словарный запас подсократился.
Gudleifr> Меня просто поразила безграмотность Вашего перевода.

Я просто очень точно перевёл. А не редактировал.
Потому, что по немецки я читаю чуть медленнее, чем по русски. В словарь не заглядываю месяцами, грамматика у меня на уровне В-2. Это при мерно, как у ученика немецкой средней школы, перед её окончанием.

Так что, не у меня перевод безграмотен. А Вы не можете его оценить. И сравниваете с абракодаброй машинного перевода.
   9.0.19.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Бяка #27.01.2012 21:00  @Gudleifr#27.01.2012 20:46
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Gudleifr> Кстати, если еще немного пороетесь в Сети, найдете и переводы на английский именно этой фразы. Почему-то они тоже не совпадают с Вашим.

Вам что, не известно, что каждый язык имеет свои особенности построения текста?
Никто на английский, дословно, эту фразу не переводил. Переводят смысл, стараясь не допускать искажений.
   9.0.19.0.1
1 103 104 105 106 107 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru