[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 94 95 96 97 98 187
RU Полл #20.01.2012 23:04  @EvgenyVB#20.01.2012 23:00
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
EvgenyVB> Паш, дай пулемет, а?
7 лет тюрьмы как минимум - это слишком дорогая альтернатива пролистыванию Бякиных постов. ;)
   
RU EvgenyVB #20.01.2012 23:06  @Полл#20.01.2012 23:04
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Полл> 7 лет тюрьмы как минимум - это слишком дорогая альтернатива пролистыванию Бякиных постов. ;)
я уже и на это согласен...
   
RU EvgenyVB #20.01.2012 23:08  @Бяка#20.01.2012 22:50
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

EvgenyVB>> если HK-416 - это Г-36 с другим прикладом?
Бяка> Не Г-36, а автоматика и ствол от Г-36...
как там..? дядтел-звездун!
"...Бяка> И Вы забыли о том, что приняли ещё и немецкие HK-416. Это тот же Г-36, только приклад от М-16. "
   
DE Бяка #20.01.2012 23:08  @EvgenyVB#20.01.2012 23:00
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
EvgenyVB> ну или хотя бы автомат, сил уж больше нет этого пизд*бола читать...

Прислушайся к совету Варбана.
Оне то понимает суть вопроса.
   9.0.19.0.1
RU EvgenyVB #20.01.2012 23:09  @Бяка#20.01.2012 23:08
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Бяка> Прислушайся к совету Варбана.
Бяка> Оне то понимает суть вопроса.
какую суть и какой совет?
не спорить с балаболом? хороший совет, я ему последую
   
DE Бяка #20.01.2012 23:13  @EvgenyVB#20.01.2012 23:08
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
.
EvgenyVB> как там..? дядтел-звездун!

"...Бяка>> И Вы забыли о том, что приняли ещё и немецкие HK-416. Это тот же Г-36, только приклад от М-16. "

Нет. Дятел - это тот, кто не понимает, что автомат - это, прежде всего, основные механизмы. Автоматика и ствол. Всё остальное - это сервисные функции.
Без досылателя этот автомат всё равно будет стрелять. И стрелять он будет из ствола, с использованием автоматики. Как и без приклада.

Можешь вспомнить, что я ещё и магазины не упомянул. Или происхлждение планок Пикатини.

Не забывай. Ты с инженером-механиком говоришь. Значит я достаточно технически грамотен, чтобы отличить основные механические системы от вспомогательных.
PS- Тут кое кто SIG-550 чуть обработанным Калашниковым называет, и только на основе того, что принцип работы автоматики у них единый.

Ну и в догонку. Израильтяне, возвращаясь к собственному производству автоматов, не реанимируют Галлил (тот же Калашников) ни в какой инкарнации.
Они что, форум наш не читают? И не знают, мимо какого счастья их кривая несёт?
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 20.01.2012 в 23:25
DE Бяка #20.01.2012 23:14  @EvgenyVB#20.01.2012 23:09
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
EvgenyVB> какую суть и какой совет?
EvgenyVB> не спорить с балаболом? хороший совет, я ему последую

Он посоветовал тебе сбавить обороты. Ибо тебя то заносит, то в раскрутку несёт.

Я же посоветую, перед ответом, просто подумать. Это вовсе не сложно.
   9.0.19.0.1
RU Полл #20.01.2012 23:24  @Бяка#20.01.2012 23:13
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Бяка> PS- Тут кое кто SIG-550 чуть обработанным Калашниковым называет,
И фотки затворных рам этих автоматов рядом приводит.
   
DE Бяка #20.01.2012 23:29  @Полл#20.01.2012 23:24
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл> И фотки затворных рам этих автоматов рядом приводит.

И что? Раз принцип одинаков, то очень много похожих, внешне, деталей.
Но тот же SIG, почему то, относится к самым точнвм стрелковым системам, в своём классе. Чего отродясь о Калашникове никто не говорил. При ничуть не хужшей надёжности.

Дьявол прячется, как всегда, в деталях.


Кстати.
В моём рассказе о путях развития требований к индивидуальному оружию солдата (по немецким материалам), было для Вас хоть что нибудь новое?
Если Вас заинтересует конкретный материал, то могу дать. Или кратко перевести. Он весь на немецком.
   9.0.19.0.1
RU Полл #20.01.2012 23:40  @Бяка#20.01.2012 23:29
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Бяка> И что? Раз принцип одинаков, то очень много похожих, внешне, деталей.
И внутренне похожих. Потому что это одни и те же детали.

Бяка> Но тот же SIG, почему то, относится к самым точнвм стрелковым системам, в своём классе. Чего отродясь о Калашникове никто не говорил. При ничуть не хужшей надёжности.
Американские эксперты относят - если мы про АК сотой серии говорим.
Надежность SIG-550 хуже, и намного. Но для своих условий эксплуатации она достаточна.

Бяка> В моём рассказе о путях развития требований к индивидуальному оружию солдата (по немецким материалам), было для Вас хоть что нибудь новое?
Да. Все. Ну кроме разве что наименований оружия - хотя и тут вы смогли преподнести сюрприз, разделив ручные пулеметы на "истинно ручные пулеметы" и "легкие пулеметы".

Бяка> Если Вас заинтересует конкретный материал, то могу дать. Или кратко перевести. Он весь на немецком.
Спасибо, Бяка, переводные материалы с немецкого я беру у людей, которые соображают, что переводят, и не несут отсебятину и ахинею.
   

yacc

старожил
★★★
Полл> Или М4 - несовременный автомат?
Очень даже современный :)
   9.09.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> О, жму лапу. Полку "желающих вооружить армию снайперками" ((с) Полл) прибыло.
Офф: Вань, глянь плиз в пистолетный - интересны твои комментарии по последнему рассеянию.
   9.09.0
DE Бяка #21.01.2012 00:15  @Полл#20.01.2012 23:40
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл> И внутренне похожих. Потому что это одни и те же детали.
Принципиальной разницы, хорошо видимой на глаз, там и быть не должно. Как и в стволе.

Бяка>> Но тот же SIG, почему то, относится к самым точнвм стрелковым системам, в своём классе. Чего отродясь о Калашникове никто не говорил. При ничуть не хужшей надёжности.
Полл> Американские эксперты относят - если мы про АК сотой серии говорим.
Не реально. У АК валовый патрон. У СИГа- специальный. Он просто взаимозаменяем с патроном НАТО. И ствол СИГа оптимизирован для точной стрельбы. Там даже нарезка другая.

Полл> Надежность SIG-550 хуже, и намного. Но для своих условий эксплуатации она достаточна.
Вообще то, я слышал, в том числе от одного участника нашего форума, что надёжность у СИГа не хуже, чем у Калашникова. Хотя, понимаю, что это просто мнение человека, получившего удовольствие от стрельбы из неё.


Полл> Да. Все. Ну кроме разве что наименований оружия - хотя и тут вы смогли преподнести сюрприз, разделив ручные пулеметы на "истинно ручные пулеметы" и "легкие пулеметы".
Вообще то, это литература. Если переводить дословно - чушь получается.

В немецком язвке нет понятия Единый пулемёт. Есть стандартный пулемёт. MG3 ist das Standardmaschinengewehr. Есть и другие обозначения. Например Das mittlere MG - средний пулемёт или Mehrzweck-MG многоцелевой пулемёт.
Нет понятия ручной пулемёт.
Есть понятие лёгкий пулемёт.Leichte MG.
И стандартный и лёгкий пулемёты являются ручным оружием пехотинца, но служат как групповое оружие и используются как пехотой так и на различных машинах.

MG-36 вообще не выделяются ни в какой отдельный класс. Хоть они и имеют пулемётный индекс, но в производственном листе производителя их вообще нет. Есть G-36. А пулемётом он становится при оснащении сошками и магазином на 100 патронов. Они находятся в листе принадлежностей.
История же с разработкой оружия, которое и автомат, и ручной пулемёт ( по русской классификации) началась в 1968г. Когда Бундесвер выдал задание на разработку Г-11. В пулемётном варианте она оснащалась тремя магазинами, каждый на 45 патронов. Но это оружие не пошло. В основном из за уникального безгильзового патрона. Хоть на разработку и потратили 90 млн. марок.
А в 90х выдали задание на Г-36. Под обычный патрон. Но с возможностью использования как пулемёта. Что и осуществили.

Полл> Спасибо, Бяка, переводные материалы с немецкого я беру у людей, которые соображают, что переводят, и не несут отсебятину и ахинею.
На мои технические переводы ещё никто не жаловался. Но, хозяин-барин.
За почти десятилетие на форуме, всего одна ошибка. И та, потому, что почти спал. Перепутал букву - поменялся смысл.
   9.0.19.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Wyvern-2>> Так, что собирал бы я банду армию, то вооружил бы 30% ВАЛ-ами, 70% - SIG750 :fal:
AGRESSOR> О, жму лапу. Полку "желающих вооружить армию снайперками" ((с) Полл) прибыло.
Вань, я не согласный.
Поскольку у меня систематическая стрелковая практика последние 5 мес. хоть и с очень малым количеством боевого оружия, позволю себе внести пять копеек:
снайперка - винтовка не для масс.
точно также как и в пистолете там есть "музыка спускового крючка" - это я сразу понял, как взял ее в руки и пострелял.
Не умеешь управлять собой - дыханием, тремором рук, пальцами - нечего тебе делать в снайперах.
Да, если речь идет о а-ля спец. подразделениях - где есть возможность выбрать из набора бойцов самых способных - да, там она замечательна.
В массовой армии ( по крайней мере в РФ ) она в массовых количествах ИМХО бесполезна.
Для любопытствующих советую пострелять в те же ноль градусов когда вокруг снег и в перчатках - это совсем другие ощущения спускового крючка, особенно когда начинают замерзать пальцы и сбиваться дыхание.
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc> Поскольку у меня систематическая стрелковая практика последние 5 мес.
Добавлю еще пять копеек
Чисто ИМХО - если мы хотим подготовить профессионального стрелка - он в обязательном поряке должен уметь стрелять с открытого прицела - ИМХО только так человек научится чувствовать оружие как самого себя . И быть с ним единым целым.
   9.09.0
RU Полл #21.01.2012 00:51  @Бяка#21.01.2012 00:15
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Бяка> Принципиальной разницы, хорошо видимой на глаз, там и быть не должно. Как и в стволе.
Что характерно, принципиальная разница, хорошо видимая на глаз - у них есть: качество обработки поверхностей и материал.

Бяка> Не реально. У АК валовый патрон. У СИГа- специальный. Он просто взаимозаменяем с патроном НАТО. И ствол СИГа оптимизирован для точной стрельбы. Там даже нарезка другая.
Что характерно, когда из автомата стреляют на автоматные дальности по автоматным критериям - это не играет никакого значения.

Бяка> Вообще то, я слышал, в том числе от одного участника нашего форума, что надёжность у СИГа не хуже, чем у Калашникова. Хотя, понимаю, что это просто мнение человека, получившего удовольствие от стрельбы из неё.
Конечно - он же с СИГом по Африке не бегал, в грязи не плавал.

Бяка> Вообще то, это литература. Если переводить дословно - чушь получается.
Я вижу.

Бяка> В немецком язвке нет понятия Единый пулемёт. Есть стандартный пулемёт. MG3 ist das Standardmaschinengewehr. Есть и другие обозначения. Например Das mittlere MG - средний пулемёт или Mehrzweck-MG многоцелевой пулемёт.
А в русском языке нет понятия "штурмовая винтовка" и "оружие для руки".
А немецкий термин "стандартный пулемет" на русский переводится как "единый пулемет".

Бяка> Нет понятия ручной пулемёт.
Я рад, что смог объяснить тебе это.

Бяка> Есть понятие лёгкий пулемёт.Leichte MG.
Который на русский переводится термином "ручной пулемет".

Бяка> И стандартный и лёгкий пулемёты являются ручным оружием пехотинца, но служат как групповое оружие и используются как пехотой так и на различных машинах.
Говорим по-русски: и единый и ручной пулемет является ручным оружием пехотинца, но служат групповым оружием поддержки и используются пехотой и на различных машинах.

Бяка> MG-36 вообще не выделяются ни в какой отдельный класс. Хоть они и имеют пулемётный индекс, но в производственном листе производителя их вообще нет. Есть G-36. А пулемётом он становится при оснащении сошками и магазином на 100 патронов. Они находятся в листе принадлежностей.
МГ-36 выделялся производителем в отдельный класс. Но по итогам испытаний было решено, что получилось все равно гавно, которое никто на долго брать не захотел, и поэтому на вооружение этот пулемет не взяли. И чтобы перетоптатся до прихода МГ-4, было принято решение часть Г-36-ых использовать в качестве эрзац-ручных пулеметов, с сошками и магазином увеличенной емкости.
Как об этом в немецкой Википедии и написано. Ссылку я запостил выше.

Бяка> История же с разработкой оружия, которое и автомат, и ручной пулемёт ( по русской классификации) началась в 1968г. Когда Бундесвер выдал задание на разработку Г-11. В пулемётном варианте она оснащалась тремя магазинами, каждый на 45 патронов. Но это оружие не пошло. В основном из за уникального безгильзового патрона. Хоть на разработку и потратили 90 млн. марок.
Ручной пулемет, разработанный по программе безгильзового патрона, по которой была создана и G-11, питался из БУНКЕРА, а не магазина. И бункер этот располагался в прикладе, а не над стволом, как у самой G-11. В отличии от автомата, ручник не имел высокого темпа огня, что позволило отказаться от лафетной схемы.
В общем, ручной пулемет под безгильзовый патрон был по дизайну схож с G-11 и использовал те же боеприпасы. На этом их схожесть заканчивалась.

Бяка> А в 90х выдали задание на Г-36. Под обычный патрон. Но с возможностью использования как пулемёта. Что и осуществили.
А во второй половине 1990 годов заказали разработку ручного пулемета МГ-4. Что и осуществили.

Бяка> На мои технические переводы ещё никто не жаловался. Но, хозяин-барин.
Видимо, у ваших несчастных клиентов слишком слабое сердце, чтобы успеть пожаловаться на ваш "труд". :)

Бяка> За почти десятилетие на форуме, всего одна ошибка. И та, потому, что почти спал. Перепутал букву - поменялся смысл.
У тебя в этой теме уже несколько фактических ошибок. Крайняя - когда ты пытался МГ-36-ой назвать ручным пулеметом, а МГ-4 - легким, и объяснить, что это - типО разные классы оружия.
   
RU Gudleifr #21.01.2012 01:02  @Полл#21.01.2012 00:51
+
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Про снайперов...
Помню, для какого-то дурацкого игрового проекта понадобилась сверхгрубая классификация пехотного оружия. Получилось: самообороны, охотничье, стрелковое и саперное. И снайперская винтовка сразу же честно попала в два класса: охотничье (высокая вероятность отстрела цели) и стрелковое (создание области поражения, маневр огнем). И, действительно, если почитать того же Зайцева, то там тоже проскакивает эта двойственность.
Любимые Бякой немцы писали по этому поводу:
Прежде всего следует различать "снайперов-любителей" и "снайперов-профессионалов". Желательно, чтобы в каждом отделении имелось по два нештатных снайпера-любителя. Им необходимо дать к штурмовой винтовке оптический прицел четырехкратного увеличения. Они останутся обычными стрелками, получившими дополнительную снайперскую подготовку. Если использование их в качестве снайперов не представится возможным, то они будут действовать как обычные стрелки. Что касается снайперов-профессионалов, то их следует иметь по два в каждом взводе или шесть в группе управления роты. Они должны быть вооружены специальной снайперской винтовкой, имеющей начальную скорость пули более 1000м/с, с оптическим прицелом шестикратного увеличения большой светосилы. Эти снайперы, как правило, будут вести "свободную охоту" на участке роты. Если же в зависимости от обстановки и условий местности и возникнет необходимость использования взвода снайперов, то это будет легко осуществимо, так как в роте имеется 24 снайпера (18 снайперов-любителей и 6 снайперов-профессионалов), которые в этом случае могут быть объединены вместе.
 
   3.63.6
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Gudleifr> Получилось: самообороны, охотничье, стрелковое и саперное. И снайперская винтовка сразу же честно попала в два класса: охотничье (высокая вероятность отстрела цели) и стрелковое (создание области поражения, маневр огнем). И, действительно, если почитать того же Зайцева, то там тоже проскакивает эта двойственность.
Мемуары Зайцева я тоже порекомендую. Я их читал.
И да - охотникам я бы снайперку дал - у них очень хорошая мотивация на точный выстрел - это добыча - ради нее они стараются. Но мало таких..
Охотник - очень неплохой стрелок. И будет стараться - у него самомотивация.
Насчет стрелковой - учить надо и подбирать людей...
   9.09.0

Gudleifr

втянувшийся

yacc> И да - охотникам я бы снайперку дал...
Для охотника на крупную дичь (да и для любого бойца-одиночки в поле) нет ничего лучше старого доброго СКС. Десять прицельных выстрелов подряд по любой цели в поле зрения - это очень хорошо.
   3.63.6
Это сообщение редактировалось 21.01.2012 в 01:41
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Gudleifr> да и для любого бойца-одиночки в поле
Если он сумеет работать совместно с подразделением - эффективность подразделения просто умножается...
Слаженная работа - просто кайф для всех
   9.09.0
RU Gudleifr #21.01.2012 01:40  @Gudleifr#21.01.2012 01:33
+
-
edit
 
DE Бяка #21.01.2012 02:02  @Полл#21.01.2012 00:51
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Есть понятие лёгкий пулемёт.Leichte MG.
Полл> Который на русский переводится термином "ручной пулемет".
Это будет ошибкой.
Лёгкий пулемёт - это любой пулемёт, который использует патроны для автоматов (НАТО 5,56х45 или аналогичные), вне зависимости от того, где он установлен. На станке, в огнвом модуле или вертлюге. Или используется с сошек..
Вот при использовании с сошек - другое дело.

Бяка>> И стандартный и лёгкий пулемёты являются ручным оружием пехотинца, но служат как групповое оружие и используются как пехотой так и на различных машинах.
Полл> Говорим по-русски: и единый и ручной пулемет является ручным оружием пехотинца, но служат групповым оружием поддержки и используются пехотой и на различных машинах.
Моя формулировка точнее. Лёгкие пулемёты могут и не пехотой использоваться. Как и единые. А, например, танкистами.


Полл> МГ-36 выделялся производителем в отдельный класс. Но по итогам испытаний было решено, что получилось все равно гавно, которое никто на долго брать не захотел, и поэтому на вооружение этот пулемет не взяли. И чтобы перетоптатся до прихода МГ-4, было принято решение часть Г-36-ых использовать в качестве эрзац-ручных пулеметов, с сошками и магазином увеличенной емкости.
Что за ерунду Вы накатали?
МГ-4 не поступает на вооружение солдат, имеющих Г-36, в качестве ручного пулемёта. Он у них работает станковым. В основном на технике. Но стрелять из него учат и с сошек. Он же сниматься с техники может. Но работает с ним не спешиваемый десант, а стрелок машины.




Полл> Как об этом в немецкой Википедии и написано.
Для меня не секрет, что там написано. И не только там.
Вот Вам внутренняя ссылка. Программа, по которой разрабатывались штаты вооружений.
В полевых частях МГ-4 состоит на вооружении только групп, которые оснащены МП-7. Это пистолет-пулемёт.


Infanterist der Zukunft – Wikipedia


Infanterist der Zukunft
aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Wechseln zu: Navigation,
Suche
IdZ-Demonstration. Der Soldat trägt allerdings nicht das komplette System. Die Ausrüstung besteht aus der alten Splitterschutzweste, dem Tragesystem und aus der Splitterschutzbrille EPS 21. Im Vordergrund auf dem Tisch liegen das Fernglas Vector IV und die Digitalkamera.
Nahansicht. Hier trägt der Soldat die alte Splitterschutzweste, das Tragesystem und die Restlichtverstärkerbrille Lucie. Die Waffe ist eine MP7.


// Дальше —
de.wikipedia.org
 




Полл> Ручной пулемет, разработанный по программе безгильзового патрона, по которой была создана и G-11, питался из БУНКЕРА, а не магазина. И бункер этот располагался в прикладе, а не над стволом, как у самой G-11. В отличии от автомата, ручник не имел высокого темпа огня, что позволило отказаться от лафетной схемы.
LMG11 должен был иметь магазин на 300 патронов в прикладе. И идентичный механизм автоматики. Скорострельность 600 выстрелов в минуту.
Эта модель отличалась даже внешне, от G-11/


Кстати. пулемёт, на базе Г-36 тоже не сразу стал идентичным автомату. Поначалу были различия в стволе. Но потом автомат оснастили стволом, идентичному тому, что на LMG-36 и всё стало взаимозаменяемым.

Полл> В общем, ручной пулемет под безгильзовый патрон был по дизайну схож с G-11 и использовал те же боеприпасы. На этом их схожесть заканчивалась.
Принцип работы механизма был аналогичен.

Бяка>> А в 90х выдали задание на Г-36. Под обычный патрон. Но с возможностью использования как пулемёта. Что и осуществили.
Полл> А во второй половине 1990 годов заказали разработку ручного пулемета МГ-4. Что и осуществили.
Тоже было. Но этот пулемёт не заменяет МГ-36, а дополняет.


Полл> Видимо, у ваших несчастных клиентов слишком слабое сердце, чтобы успеть пожаловаться на ваш "труд". :)
Оно у них благодарное.


Полл> У тебя в этой теме уже несколько фактических ошибок. Крайняя - когда ты пытался МГ-36-ой назвать ручным пулеметом, а МГ-4 - легким, и объяснить, что это - типО разные классы оружия.
А если прочитать?
Первая строка легко переводится даже не знакомым с немецким
Das HK LMG36 ist ein leichtes Maschinengewehr von Heckler & Koch auf Basis des G36.


HK LMG36 – Wikipedia


HK LMG36
aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Wechseln zu: Navigation,
Suche
HK LMG36
Allgemeine Information


// Дальше —
de.wikipedia.org
 
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 21.01.2012 в 02:13
RU Полл #21.01.2012 02:08  @Gudleifr#21.01.2012 01:33
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Gudleifr> Для охотника на крупную дичь (да и для любого бойца-одиночки в поле) нет ничего лучше старого доброго СКС.
При стрельбе на дистанцию порядка 300 метров - возможно. На большую - лучше СВД.
   
RU Полл #21.01.2012 02:32  @Бяка#21.01.2012 02:02
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Бяка> Это будет ошибкой.
Это будет правильным русским переводом.

Бяка> Моя формулировка точнее. Лёгкие пулемёты могут и не пехотой использоваться. Как и единые. А, например, танкистами.
Твоя формулировка неграмотна. Ручные пулеметы, конечно же, могут использоваться не только пехотой.
Если герр Бяка считает, что ручной пулемет - это тот пулемет, из которого стреляют только с рук - это личные тараканы герр Бяки, не надо их на весь русский язык распространять.

Бяка> МГ-4 не поступает на вооружение солдат, имеющих Г-36, в качестве ручного пулемёта. Он у них работает станковым. В основном на технике. Но стрелять из него учат и с сошек. Он же сниматься с техники может. Но работает с ним не спешиваемый десант, а стрелок машины.
Смотрим картинку ниже, идем учить матчасть:


Бяка> В полевых частях МГ-4 состоит на вооружении только групп, которые оснащены МП-7. Это пистолет-пулемёт.
Бяка> Infanterist der Zukunft – Wikipedia
Бяка, ты хоть прочел, сколько МП-7 на отделение выдается по штатам "Пехотинца будущего"?
Кстати, что ты там врал, что Германия не публикует своих военных программ?

Бяка> LMG11 должен был иметь магазин на 300 патронов в прикладе. И идентичный механизм автоматики. Скорострельность 600 выстрелов в минуту.
LMG11 имел БУНКЕР за 300 патронов в прикладе.
И имел ДРУГОЕ устройство автоматики. Что и давало ему ДРУГУЮ скорострельность, чем G-11.

Бяка> Эта модель отличалась даже внешне, от G-11
Слава Богу, теперь ты знаешь, что LMG-11 и G-11 - это разные виды оружия.

Бяка> Принцип работы механизма был аналогичен.
Он у них ажно с пулеметом Максим - "аналогичен".

Бяка> Тоже было. Но этот пулемёт не заменяет МГ-36, а дополняет.
Заменяет:
Каждая система «Пехотинец будущего» предусматривает снаряжение для пехотного отделения численностью 10 солдат. В одну такую систему входят следующие компоненты:Бронежилет 10 штук
Разгрузочный жилет 10 штук
УКВ-рация для связи с отделением 10 штук
Аккумуляторы для УКВ-рации 60 штук
Навигационный прибор 10 штук
Цифровая камера 1 штука
Шлем 10 штук
Система обеспечения питьевой водой Camelback 10 штук
Защитные очки 10 штук
Средства защиты слуха 10 штук
Защитный костюм от оружия массового поражения с рукавицами и бахилами 10 штук
Радиационный дозиметр 10 штук
Лазерный дальномер Vector IV 1 штука
Свето-лазерный модуль 10 штук
Прибор ночного наблюдения 2 штуки
Очки ночного видения Lucie
Прицел ночного видения NSA80 10 штук
Тепловизионный прибор 1 шт.(2 в новой структуре)
Пистолет-пулемёт МР7А1 1 шт. (2 в новой структуре)
40-мм подствольный гранатомёт AG36 3 шт. (2 в новой структуре)
Пулемёт MG4 1 шт. (2 в новой структуре)
Крупнокалиберная снайперская винтовка G82 1 штука
____________________________________________________________________
Ищем в отделении пулемет МГ-36. Вот боец в амуниции из этой программы, смотрим на винтовку:



Бяка> Первая строка легко переводится даже не знакомым с немецким
Странно, что ты ее не смог перевести.

Итого, за Бякой здесь следующие косяки:
1. Бяка соврал, что Бундесвер не публикует своих планов по перевооружению. Программа "Пехотинец будущего" была раскрыта публике в 2003 году.
2. Бяка соврал, что МГ-36 - это ручной пулемет, а МГ-4 - это легкий пулемет, и поэтому эти два класса оружия не пересекаются.
3. Бяка соврал, что МГ-4 не заменяет в отделении МГ-36.
Категоричные сомнительные пересчитывать просто лениво - Бяка врет, его ловят на лжи - он снова врет, врет еще больше и еще больше. В конце концов это начинает утомлять - когда информационный шум, исходящий от персонажа, на 99,999% состоит из лжи.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Полл> При стрельбе на дистанцию порядка 300 метров - возможно. На большую - лучше СВД.
Согласен.
Судя по воспоминаием фронтовиков - два основных номера - снайпер и пулеметчик
   9.09.0
1 94 95 96 97 98 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru