[image]

Снимки LRO с 20км

Что щас будет...
 
1 15 16 17 18 19 27
EE 7-40 #04.11.2011 01:43  @Дядюшка ВB.#04.11.2011 01:12
+
+3
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Почему Вы решили, что Кропотов отрекся? Потому что "традиционный перерыв на лето" на КМ затянулся до ноября, и новых нетленок не появлялось уже три месяца против обычного одного, или какие другие признаки?
Д.В.> Ну да, это тоже. Да и вообще - былой удали больше нет, форум веселых и невменяемых вообще, поди, закрыли.

Закрыли, закрыли. Ветку уже убрали в архив, и Кобзева там больше не видно вовсе. А на сайте Попова А.И.Попов Человек на Луне? Какие доказательства? В.Н.Новик Ломоносов. Личность и образы теперь рекламируют какую-то книжку про Ломоносова. Наверное, ещё через какое-то время пойдет реклама политических листков, потом голых тёток, а там и вовсе сайт закроется и адрес освободится. Или замрет в таком виде на годы, а потом уже исчезнет. Обычное дело.

Д.В.> А Кропотов будучи неоднократно вывожен фейсом по батарее, теперь вообще ничего в защиту Попова не говорит :(

Не то что теперь - он на моей памяти уже года два усердно молчит в тряпку. Четыре года назад он дысал так дысал - а в этом году так и вовсе сначала пробавлялся опровержением ньютоновой механики, а там и вовсе объявил "традиционный перерыв на лето" и закрыл лавочку.

Д.В.> Когда он выдвинул свой крайний аргумент в защиту Попова?

Годы назад, годы.

Д.В.> И Карев туда же - где те времена, когда он писал "Резюме" в котором излагал свои представления, обратные по отношению к действительности?

Уж и не вспомню. Тоже, наверное, года два назад. Но он с самого начала выражался в той манере (упрощая), что Попов, конечно, несёт чушь, но его писанина вроде как заставила Карева задуматься над самой возможностью. Но для Карева суровый опыт уж точно не прошёл зря: похоже, по мере просвещения о Попове он думал только хуже, а об "Аполлоне" только лучше. :) И исчез с нашего горизонта. Едва ли Попов когда-нибудь ещё найдёт в Кареве поддержку. :)

Д.В.> Неее, дядюшка 7-40, согласись, что опровергатель измельчал и интереса представляет теперь все меньше. Как и лулзов доставляет.

Не то, что меньше - по-моему, он скатывается по экспоненте вниз, асимптотически приближаясь к нулю. Я уже просто не помню, когда последний раз получал от опровергателей по-настоящему хорошие лулзы.

Д.В.> Ну как сегодня Спасиных и Ссыков сравнить с зубрами типа аФона (который велик), Прохожего, Фролова :(

Я вообще не понимаю, как можно получать лулзы от этих товарищей. Это же просто неадекват. Спасин - тот просто больной на всю голову человек, как и Непрохожий. Компания на Большом Форуме и Суперновуме - совершенный неадекват, который выживает только в компании друг друга; друг без друга это унылое говно, а в компании у них выходит только бурление говен. Индивидуальностей, как аФон или Покровский, просто нет.
   15.0.874.10615.0.874.106
PL Дядюшка ВB. #04.11.2011 18:42  @7-40#04.11.2011 01:43
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

7-40> Индивидуальностей, как аФон или Покровский, просто нет.

Это да. Хотя в принципе одна индивидуальность еще осталась - это наш Тупой. Я думаю, что Тупой обидится, если мы будем прямо утверждать, что не осталось больше никаких индивидуальностей. Потому что он - самая настоящая индивидуальность: нигде больше не найти второго такого тупого как он!
   7.0.17.0.1
RU Старый #05.11.2011 00:01
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Оппровергатель конечно выродился, но всётаки отжиг Хомы с Шериданом это весчь! Ради этого стОит его читать!
   8.08.0
EE 7-40 #05.11.2011 02:37  @Старый#05.11.2011 00:01
+
+1
-
edit
 

7-40

астрофизик

Старый> Оппровергатель конечно выродился, но всётаки отжиг Хомы с Шериданом это весчь! Ради этого стОит его читать!

Дык клинический идиот и не такое спорет. :)
   15.0.874.10615.0.874.106
RU Старый #05.11.2011 10:45  @7-40#05.11.2011 02:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40> Дык клинический идиот и не такое спорет. :)

Всётаки берёт меня подозрение что казачёк засланый. Чтоб придумать такой прикол нужен довольно острый ум. Допустим Тупой или ссыкуха никогда такого не придумают.
Кстати, вы заметили что придуманное СеверяННином название "насароги" стало общепринятым и в среде самих насарогов?
   8.08.0
EE 7-40 #05.11.2011 14:58  @Старый#05.11.2011 10:45
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Дык клинический идиот и не такое спорет. :)
Старый> Всётаки берёт меня подозрение что казачёк засланый.

Фикзна. Это во всяком случае или феерический идиот, или усердно притворяется.

...Была какая-то странная история по поводу того, что Хома Брут есть интернетная инкарнация депутата Госдумы Пономарева Ильи Владимировича, Пономарёв, Илья Владимирович — Википедия История странная: в конце августа кто-то из участников БФ предложил опубликовать данные ХБ "в реале" и прямо заявил, что это очень известный и публичный человек (не знаю, насколько в России известны и публичны рядовые депутаты Госдумы...). Кончилось тем, что данные он не опубликовал, но на странице Википедии о Пономареве появилась запись о том, что он якобы выступает на БФ под ником Хома Брут. Через некоторое время сам Пономарев (который свою страницу в Википедии и создал в качестве саморекламы и который активнее всех ее редактирует) эту запись со страницы убрал.

Если вброс про Пономарева соответствует действительности, то ему действительно приходится прикидываться идиотом достаточно усердно, потому как в компьютерах он не может не разбираться, а Хома Брут демонстрирует почти невозможную безграмотность.

Старый> Кстати, вы заметили что придуманное СеверяННином название "насароги" стало общепринятым и в среде самих насарогов?

И у СевераНН бывают удачи. :)
   15.0.874.10615.0.874.106
RU Foxpro #05.11.2011 15:46  @Старый#05.11.2011 10:45
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Старый> Кстати, вы заметили что придуманное СеверяННином название "насароги" стало общепринятым и в среде самих насарогов?
Это было до того, как его ушибло перфоратором . Потом вся его святость улетучилась и он стал напоминать базарную бабу-торговку.
   
RU Galactic Pot-Healer #06.11.2011 04:26
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Подборка ЛРО по Аполлону 15

Hadley Rille and the Mountains of the Moon - LROC News System

Visit Us Online: On 20 July 2011 (coincidentally, the 42nd anniversary of the first steps humans took on another world) the NASA Lunar Reconnaissance Orbiter was commanded to roll to the east, allowing the Lunar Reconnaissance Orbiter Camera to obliquely observe Hadley rille and the Apollo 15 landing site. One of humanity's greatest voyages of exploration, the adventures of mission commander David Scott, lunar module pilot James Irwin, and command module pilot Al Worden transformed our understanding of the Moon and the Solar System. // Дальше — www.lroc.asu.edu
 

И опять глупые насароги сами себя в "каменном секторе разоблачили:
The lunar mare basalts are very similar to terrestrial basalts... If you go to Hawaii, Iceland, India, Ethiopoa and many other countries you can find basalt.
 

потому что нет никаких насарогов, есть НАСАраны, НАСАрасты, НАСАРАНЦЫ, ПП из НСА-АНБ-НАСА США. УПСС! :)
   15.0.874.10615.0.874.106
RU Памятливый45 #12.11.2011 17:25  @7-40#04.11.2011 00:01
+
+1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Вот так раздел, посвященный Снимки LRO с 20км, обогатился новой информацией, котору наверное тоже изучали с расстояния двадцати километров:
Д.В.>> Вообще то есть мнение, что Попов уже сам отказался от своей ахинеи.
...и это увидели китайцы на снимках LRO? ...

Д.В.>> По крайней мере двое самых известных защитников этой нетленки - Кропотов и Карев, от Попова уже отреклись
...нарисовали на нем сапогами крест, видимый с LRO...

7-40> Почему Вы решили, что Кропотов отрекся?
...ну так ведь разбираем, что наснято LRO..


7-40> Потому что "традиционный перерыв на лето"
...съемок поверхности Луны надо чем то заполнить...


7-40>.. на КМ затянулся до ноября,
...втроем это клапан открывали..


7-40>.. и новых нетленок не появлялось уже три месяца против обычного одного, или какие другие признаки?
...жизни астронавтов НАСА...


7-40>.. Карев - тот да, он, правда, не отрекся, а, скорее, отошел в сторону и - и совсем отошёл в сторону.
...следы ботинок, снятые LRO, подтверждают боковое движение крабообраз....



7-40> :) Но он и не был
..сфотогафирован аппаратом Сони и не помещен в фейсбу...



7-40> :) "одним из самых известных защитников этой нетленки", да и защитником, по-хорошему, не был, а просто одобрительно относился к самой идее.

... постояной величины скорости света в вакууме, ускоренного нетр..
   8.08.0
RU Foxpro #12.11.2011 18:22  @Памятливый45#12.11.2011 17:25
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Памятливый45> Вот так раздел, посвященный Снимки LRO с 20км, обогатился новой информацией, котору наверное тоже изучали с расстояния двадцати километров:
Тупой, что сказать-то хотели :eek: ?
   
RU Памятливый45 #12.11.2011 19:08  @Памятливый45#12.11.2011 17:25
+
+2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
7-40>> Почему Вы решили, что Кропотов отрекся?
Да это я к вашему аппологетовсому флудежу присоединился в теме про LRO.
с ярким намеком на завершение пиздобольства аппологетов про третьих лиц.
То есть до того я был добрячком, выясняя где найденные Старым следы в 2009 году от ЖРД на поверхности Луны, почему мне "прокручивают" по харьковски кадры, чтобы на всех снятых посадках получились одинаковые пятна размером 170х120 метров, почему овал направлен не вдоль трассы снижения Лунного модуля перед посадкой на Луну а перпендикулярно им.
Теперь не найдя ответа на эти простые вопросы прошу сообщить информацию, подтверждающую, что LRO не результат рабюоты фотошопа.
Начать прошу с параметров оптики и диффракционного предела расходимости и следов Дуноходов, якобы различимых на снимках LRO (ИМЕЮТСЯ ВВИДУ СЛЕДЫ ОТ КОЛЕС, А НЕ СЛЕДЫ РАБОТЫ ЖРД Е-8)
   8.08.0
LV Jahba #12.11.2011 20:42  @Памятливый45#12.11.2011 19:08
+
+1
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

Памятливый45> Теперь не найдя ответа на эти простые вопросы прошу сообщить информацию, подтверждающую, что LRO не результат рабюоты фотошопа.

Прошу Вас сообщить информацию, что Вы не опыт по лоботомии :)
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Zabzub

новичок

Памятливый45>> Теперь не найдя ответа на эти простые вопросы прошу сообщить информацию, подтверждающую, что LRO не результат рабюоты фотошопа.
Jahba> Прошу Вас сообщить информацию, что Вы не опыт по лоботомии :)
Да нет... На лоботомию не похоже... Скорее это врождённое...
   8.08.0
RU Памятливый45 #13.11.2011 00:04  @Jahba#12.11.2011 20:42
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>> прошу сообщить информацию, подтверждающую, ...
Jahba> Прошу Вас сообщить информацию, что Вы не опыт по лоботомии
Вот и чудненько, аппологеты, сразу два съезжают с резьбы и начинают флудить с оскорблениями участника Форума, который задал простой гносеологический вопрос о фотоснимках.
Извините , но на другом разделе Форума участники по выложенному мною фотоснимку определили не только то, что он сделан на аппарапте определенного типа, но и про то , когда я фотографировал и где.
Ну там конечно обсуждался мой кадр , а не кадр проплатившей хамство Яйхбы и ЗудЗада НАСА.
Там люди понимают немного про электронную подпись, про палитру и пр.
Эти же пеорсонажи, что выше объявились тоже могли бы поюзать по идентифицирующим признакам фото, отличающим его от фотошопа, но им то деньги платят не за это, а за флуд.
Ну как мне после этого провала двух аппологетов , при молчании умных участников форума верить в то, что со ссылкой на LRO не гонят фотошоп.
   8.08.0
LV Jahba #13.11.2011 00:10  @Памятливый45#13.11.2011 00:04
+
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

Памятливый45> Вот и чудненько, аппологеты, сразу два съезжают с резьбы и начинают флудить с оскорблениями участника Форума, который задал простой гносеологический вопрос о фотоснимках.
Предъявите доказательства, что Вы участник форума, а не просто тупая попытка искусственного интеллекта троллить :)
   8.08.0
RU Памятливый45 #13.11.2011 00:52  @Jahba#13.11.2011 00:10
+
+2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Jahba> ...попытка искусственного интеллекта троллить :)

Ну зачем Вы кипятитесь относительно следов якобы астронавтов с якобы 20 километровой высоты
Ну видели сотни людей марсианские каналы и даже в советской детской энци клопедии такие были
Загляните на другие фото Луны
например Рейнджер-9

Так на левом верхнем явно видны траншеи или дороги, но при приближении , они распались на одиночные кратеря камни и холмики.
Или почитать уже переведенное на русский язык описание телепередачи

"93 км, 38 сек: линии борозд более четкие"
Потом то эта "четкость" кудато делась как и победные реляции аппологетов по поводу снимков Кагуи и др.
   8.08.0
PL Дядюшка ВB. #13.11.2011 23:14  @Jahba#13.11.2011 00:10
+
+3
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Jahba> Предъявите доказательства, что Вы участник форума, а не просто тупая попытка искусственного интеллекта троллить :)

Очень очень тупая попытка, к тому же. Я вообще сомневаюсь, что на свете существует настолько тупой интеллект - вне зависимости от того искусственный или натуральный. Скорее всего дела обстоят именно так, как предсказал bjaka_max - наш Тупой это попытка генномодифицированной кукурузы начать общение с человечеством :(
   8.08.0
RU 3-62 #14.11.2011 10:07  @Дядюшка ВB.#13.11.2011 23:14
+
-
edit
 

3-62

опытный

Д.В.>... это попытка генномодифицированной кукурузы начать общение с человечеством :(

Вы полагаете что он - триффид?! :eek:
   9.09.0
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

3-62> Вы полагаете что он - триффид?! :eek:


Сомнительно. Триффиды обучались. Организовывали засады. Способен ли на это Тупой?
   1414
PL Дядюшка ВB. #14.11.2011 20:21  @bjaka_max#14.11.2011 11:10
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

bjaka_max> Триффиды обучались. Организовывали засады. Способен ли на это Тупой?

Понятно, что нет. За то он способен делать наоборот - раз за разом сам залезать в расставленые на него в засаде ловушки. При том, что интересно: даже волки раз отведав капкана потом обходят все капканы стороной. А наш Тупой наоборот - попавшись в капкан он вместо того, чтоб пытаться убежать, лезет в него еще и другой ногой. Специально для того, чтоб охотнику было легче его потрошить.
   8.08.0
RU N.A. #17.12.2011 22:49  @Дядюшка ВB.#14.11.2011 20:21
+
-
edit
 

N.A.

втянувшийся

Новую пачку похоже выложили. Для A-11 - есть пара новых снимков с ~прежним разрешением, вот например 0.43х0.55 от 11.09 с.г.:

Для А-12 вроде есть 0.29х0.56, но искать лень...
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
cynic> А Юра? Этот пиит версии N+1? Вы его затоптали, как стадо хомячков слона.

Вот cynic правильно сказал - я по сравнению со здешними хомячками как слон.
Но меня еще не до конца затоптали!

cynic> Забили насмерть идею за ретрансляторы

Ну, вообще-то, ретранслятор - это общая идея всех теорий фальсификации (кроме совсем уж маргинальных), все они в конечном итоге сводятся к тому, что сигнал с Луны был имитацией.
   3.6.253.6.25

Yuriy

ограниченный
☆★★★
N.A.> .... кучку первосортной псевдонаучной пурги, рассчитанной на домохозяек - одно из самых значительных свидетельств в пользу полной несостоятельности претензий т.н. скептиков. ;)

Ну вот видите - как это действует: по любой человеческой логике любая ошибка любого исследователя никак не должна влиять на собственно логику спора, то, что кто-то доказывал теорему неправильно, не означает, что она неверна. Но подсознание, подсознание действует, и профессионалы на него действуют.
   3.6.253.6.25
+
+1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
kulch> Главы про Сатурн-5 и Скайлэб - прелестны!

Кстати, идею "мокрого Скайлеба" выдвинул мой гуру-учитель аФон, хотя впоследствии от идеи вывода Скайлеба своим двигателей отказался, узнав, что на орбите была еще и вторая ступень Сатурна; а вот идеи насчет настолько поддельной ракете, как описано у Попова аФон не приемлет, будучи основателем другой, раньше самой популярной, а теперь затененной Поповым, так сказать, опровергательской школы, которая и сейчас существует, но конкурирует с Поповской, будучи ей полностью альтернативной, например, я собрал на моем сайте сумму суммарум этой школы, хотя оценка аргументов там у меня, конечно, субъективна.

Вернее, у этой школы основателем, сделавшим многое для ее становления по праву может называться аФон, но ее предтечей являются ранние статьи Мухина (вошедшие, кстати, в книгу), там Мухин а паре абзацев заложил принцип (почитайте общий сценарий фальсификации по Мухину). Тем не менее, Мухин в конце концов переметнулся к школе Попова, а я остался верен аФоновской школе.
   3.6.253.6.25
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
kulch> На словах "почему молчат двигатели второй ступени" я натурально сполз под стол :D

А есть еще скептик Прохожий, этот никогда бы не удивился невидимости пламени водородных двигателей, ибо вся его теория построена на различии керосиновых и водородных двигателей. Для него наоборот невидимость является проблемой, ибо по нему - вторая ступень Сатурна-5 работала на керосине, а не водороде....

Его школа является третьей школой, наряду со школой Попова и школой аФона; она взрывообразно популярность в начале 2000-х, когда аФон на время исчез из дискусии, потеснив с поста главного опровергателя аФона; потом популярность Прохожего быстро пошла на спад, а аФон вернулся. Потом еще более мощный поповский "взрыв" - и аФон со своей школой, затерт, что называется, в угол. Только я продолжаю активно бороться за эту точку зрения.

Кстати, у Прохожего Вы, как ракетчик, найдете немало интересного.
   3.6.253.6.25
1 15 16 17 18 19 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru