Фотографии для опровергателей.

Или "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
 
1 184 185 186 187 188 202
RU Старый #30.01.2012 23:17  @ccsr#24.01.2012 22:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Непонятно лишь то, почему они посчитали, что на Луне теплоизоляция для их аппаратов не нужна.

Милая, мы уже давно поняли что вам нихрена непонятно. Собственно об этом вам уже два года и говорят: вы нихрена не понимаете в вопросах терморегулирования в космосе. Но при чём тут американцы? Непонятно вам исключительно потому что вы очень-очень слабоумная. Как и все блондинки. Только и всего. А всем остальным людям всё давно понятно.

ccsr> Так может ты клоун, объяснишь почему теплоизоляция на Луне не нужна - например на телекамере самобеглой коляски.

Милая, вам объяснили уже 50 раз. Вы же видите: вы не способны понять. У вас для это слишком слабый ум.
И про телекамеры вам объясняли 1000 раз. И про теплоизоляцию и про радиатор. Объясняли почему телекамере они нужны а фотоаппарату нет. Вроде вы тогда всё поняли и успокоились. А теперь опять у вас у телекамеры нет теплоизоляции...
Это потому, милая, что вы не только слабоумная но и память у вас девичья.
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #30.01.2012 23:32  @ccsr#29.01.2012 12:44
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Ну и клоун - такие расчеты будешь для местных убогих проводить, хотя бы потому что фотокамера не плоский лист а объемный предмет.

А по мнению всех блондинок для объёмных предметов закон Стефана-Больцмана отменяется.

ccsr> Мало того, тебе же чайник объяснили, что посеребрение поверхности не только замедляет нагрев предмета, но и излучение от него.

И чего? Предмет медлкннее замерзает? Или что ещё страшное должно с ним случится?

ccsr> Кроме того, стенка фотокамеры будет излучать не в окружающую среду, а в механизм самого аппарата, которые также не будут иметь излучающей поверхности в окружающую среду (например пленка).

Милая, вы точно уверены что стенка фотоаппарата не излучает в окружающую среду? Мамой поклянётесь?

ccsr> И уж чтобы тебя клоун опустить до конца, сообщу тебе, что панели солнечных батарей

Вряд ли, милая, вам удастся когото опустить вспомнив о солнечных батареях. Они ведь не покрыты ни пенопластом ни теплоизоляцией, часами обращены перпендикулярно к солнечным лучам и тем не менее не перегреваются. Как же так? Фотоаппарат перегреется а солнечные батареи - нет. Может солнечные батареи это тоже обман, а?
Кстати, по этому вопросу вас уже пороли, вы предпочли тогда слинять. Память у вас девичья, всё забыли. решили опять выйти попозориться?

ccsr> при испытаниях на Земле в лабораторных условиях уже через несколько минут при подобной мощности солнечного света достигают температуры до 70-80С.

Замечательно, милая! А что происходит с солнечными батареями через полчаса? Через час? Через сутки? До какой температуры они нагреваются? Опустите нас, милая, расскажите нам.

ccsr> Но ты же чайник этого не знаешь,

Но вы то умная, вы то знаете! Вот и расскажите нам до какой температуры нагреются солнечные батареи за час под прямыми солнечными лучами. Ждём, милая. Ждём с прошлого раза.

ccsr> а потому спекулируешь своими фальшивыми расчетами, которые к реальной технической проблеме не имеют отношения, т.к. расчеты производятся по более сложным методикам.

Да, милая, чесь мир спекулирует фальшивыми рассчётами. Но ваши то рассчёты не фальшивые! Так расскажите нам скорее что получится по вашим рассчётам? До какой температуры нагреются солнечные батареи в космическом вакууме по вашим рассчётам? А до какой температуры нагреется фотоаппарат?
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #30.01.2012 23:38  @ccsr#29.01.2012 16:05
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Тебе же клоун их привели - ты похоже как тот старый алканавт уже и сообразить не можешь что в тех формулах прописано, но пытаешься умного корчить. Напряги извилины и прочти что написано на отсканированных страницах, а потом будешь что-то мне указывать, плод ошибки ты наш, недалекий...

Милая, но вы то умная. Вы то понимаете что там написано. Разъясните всему миру сирому и убогому какая температура солнечных батарей и фотоаппарата Хассельблад получится из этих формул?
Старый Ламер  8.08.0
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr>> И уж чтобы тебя клоун опустить до конца, сообщу тебе, что панели солнечных батарей при испытаниях на Земле в лабораторных условиях уже через несколько минут при подобной мощности солнечного света достигают температуры до 70-80С.
Hal> А-ха-ха, блондинка опять выдала идиотскую аналогию и сравнила то что создано специально для поглощения света с тем что должно его отражать. :lol:

Не, аналогия прекрасная! Пусть ссыкуха расскажет что же будет с солнечными батареями? Если уж они не перегреются то интересно как она объчснит почему перегреется фотоаппарат?
И ещё что интересно. Мне почемуто кажется что вот этот текст:
"через несколько минут при подобной мощности солнечного света достигают температуры до 70-80С." ссыкуха понимает так: "через 10 минут нагреется до 80 градусов, через 20 минут - до 160, через 30 минут - до 240, через час до 480" и так далее.
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #30.01.2012 23:50  @ccsr#30.01.2012 16:27
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Тебе же клоун уже сообщали, что даже зеркальная поверхность не может отразить на 100% солнечную энергию, а значит любой предмет будет нагреваться.

Ура, милая! Так значит фотоаппарат всётаки не замёрзнет как те аккумуляторы? Уже хорошо!

ccsr> Просто при идеально черном цвете это произойдет в течении нескольких минут, а при белом отражающем покрытии для этого потребуется несколько десятков минут.

Ну это уже совсем прекрасно! Значит чтоб нагреть хассельблад до 60 градусов космонавту надо как дебилу час стоять лицом к солнцу? Я правильно вас понял?

ccsr> К слову, умник, НАСА разместила фотографии астронавтов, где их скафандры и фотоаппараты имели далеко не белый вид после непродолжительного нахождения на Луне - поищи их в сети, прежде чем опять начнешь визжать, что аппараты не грелись.

Скафандры небелые видел. А фотоаппараты можете показать? Ато у меня такое подозрение что вывалянный в лунной пыли фотоаппарат не будет снимать ибо объектив запылится.
Однако пусть фотоаппарат будет чёрный. Означает ли это что как только космонавт отвернётся от солнца так он тутже замёрзнет?
Старый Ламер  8.08.0
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Hal> А почему десятков, а не десятков сотен? Тут вот недавно одна блондинка пела, что у вакуума температура -270 градусов и там аккумуляторы практически моментально замерзнут и не смогут работать. Зачем охлаждать фотоаппараты, если их охладит вакуум? Ну да, стенка переизлучит внутрь, но там то уже вакуум и нет солнечного излучения, а значит внутри все должно замерзнуть. Разве не так?

Както ссыкуха начала забывать про "вакуум с температурой -270 градусов". По видимому одновременно две мысли (про солнце и про холод космического пространства) не помещаются в её прелестной светлой головке. Поэтому то у неё фотоаппараты перегреваются а аккумуляторы замерзают. Но не одновременно.
Старый Ламер  8.08.0
RU 3-62 #31.01.2012 09:13  @Старый#30.01.2012 23:32
+
-
edit
 

3-62

опытный


ccsr>> Мало того, тебе же чайник объяснили, что посеребрение поверхности не только замедляет нагрев предмета, но и излучение от него.
Старый> И чего? Предмет медлкннее замерзает? Или что ещё страшное должно с ним случится?

Ну, чудо таким образом пытается сказать, что по его (чуда) мнению, раз степень черноты входит в закон Стефана-Больцмана, то эффекта "светлой краски" не существует. Так как и излучение тела уменьшается в сигма раз. То есть светло окрашенное тело должно остаться таким же горячим как и АЧТ.

Чудо наше просто не знает про зависимость степени черноты от длины волны у "реальных физических тел". И не знает, скорее всего, про то, что максимум излучения зависит от температуры.

Чудо наше такое самоуверенно-замшелое. :)
 16.0.912.7716.0.912.77
RU ccsr #31.01.2012 14:26  @Старый#30.01.2012 23:54
+
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Старый>По видимому одновременно две мысли (про солнце и про холод космического пространства) не помещаются в её прелестной светлой головке. Поэтому то у неё фотоаппараты перегреваются а аккумуляторы замерзают. Но не одновременно.
Ты опять на форум не протрезвевшим вылез - впрочем это твое обычное состояние, вот почему ты даже не понял о чем идет речь, клоун.
Тебе же говорили, что полет к Луне происходил для аккумуляторов ровера и фотокамеры в разных температурных условиях. Вот поэтому за несколько суток нахождения в открытом космосе без обогрева (надеюсь ты хоть знаешь где находился ровер во время полета?), температура аккумуляторов значительно понизилась и чтобы привести их в рабочее состояние требуется их подогрев до рабочих температур - особенно это нужно для серебряно-цинковых аккумуляторов.
Эту мысль твои оставшиеся клетки мозга в состоянии осилить?
С фотоаппаратом дело сложнее, т.к. он из отсека с положительной температурой был вынесен на солнце и практически сразу же стал нагреваться его корпус - вот поэтому через несколько десятков минут его температура значительно превышала предельно-допустимые параметры для фотокамеры.
Учи матчасть, чайник...
 16.0.912.6316.0.912.63
RU Galactic Pot-Healer #31.01.2012 15:00
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Эти расчёты по максимальному нагреву лунных Хассельбладов даже в Луркморе есть... В архиве раздела "Лунный заговор". Сколько можно тереть одно и то же.
 16.0.912.7716.0.912.77
RU ccsr #31.01.2012 15:45  @Galactic Pot-Healer#31.01.2012 15:00
+
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
G.P.> Эти расчёты по максимальному нагреву лунных Хассельбладов даже в Луркморе есть...
Напомните их и дело с концом.
А кто расчеты делал - американцы или вы?
 16.0.912.6316.0.912.63
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

ccsr> А кто расчеты делал - американцы или вы?
Я :)
 7.07.0
+
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> А кто расчеты делал - американцы или вы?
an_private> Я :)
А вы из какого цирка сбежали?
 16.0.912.6316.0.912.63
RU Galactic Pot-Healer #31.01.2012 20:41  @an_private#31.01.2012 16:05
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

ccsr>> А кто расчеты делал - американцы или вы?
an_private> Я :)
А я знал, я знал! :) Главное, что расчёты есть ДАЖЕ в Лурке. Если бы участнику форума ccsr очень нужны были эти расчёты, он бы их давно нашёл. А если ему просто нравится тусить в кругу умных и здоровых людей, предъявление расчёта ничего не изменит.
 16.0.912.7716.0.912.77

ER*

втянувшийся

del
 
Это сообщение редактировалось 31.01.2012 в 22:33

ER*

втянувшийся

3-62> Ну, чудо таким образом пытается сказать, что по его (чуда) мнению, раз степень черноты входит в закон Стефана-Больцмана, то эффекта "светлой краски" не существует. Так как и излучение тела уменьшается в сигма раз. То есть светло окрашенное тело должно остаться таким же горячим как и АЧТ.

Теоретически, абсолютно "серое" тело, нaгреется до температуры АЧТ. Но температура экрана пофиг. Главное, что серый экран излучает меньше энергии "вовнутрь". А значит, оберегает от перегрева то, что внутри. И даже если есть прямой контакт и поток энергии через теплопроводность (типа, воздух внутри), то то, что внутри уже не нагреется до 60 °C, т.к теплопроводность через перенос энергии пеpeраспределит излучение и на другие внешние части экрана, которые в тени. Т.е., покраска в серебристую или белою краску - это абсолютно железный и действенный метод защиты от перегрева, несмотря даже на то, что внешняя поверхность нагреется до температуры АЧТ. Было бы странно, если бы это было не так: зачем тогда в в жаркий солнечный день носить светлую одежду, тёмная гораздо практичнее. :F
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Вы хотите сказать, что внутри непроницаемой для света оболочки может быть меньшая температура, чем на самой оболочке?
 3.6.253.6.25

ER*

втянувшийся

Yuriy> Вы хотите сказать, что внутри непроницаемой для света оболочки может быть меньшая температура, чем на самой оболочке?

Нет. Я говорю несколько о другом: если серая плоская пластинка в вакууме нагревается до 60°, то это значит, что внутри серой коробки, даже при наличии теплопроводности через воздух внутри, температура будет меньше. И поток энергии через серую коробку меньше, чем через чёрную, ведь серая коробка часть энергии просто отражает назад.
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Вы, надеюсь, имеете ввиду, что обращенная к Солнцу сторона коробки - 60С, а другая - холоднее?
 3.6.253.6.25

Hal

опытный

ccsr> Тебе же говорили, что полет к Луне происходил для аккумуляторов ровера и фотокамеры в разных температурных условиях. Вот поэтому за несколько суток нахождения в открытом космосе без обогрева (надеюсь ты хоть знаешь где находился ровер во время полета?), температура аккумуляторов значительно понизилась и чтобы привести их в рабочее состояние требуется их подогрев до рабочих температур - особенно это нужно для серебряно-цинковых аккумуляторов.
Как аккумуляторы могут замерзнуть, если стенка отсека будет переизлучать солнечное излечение внутрь? С какого фига внутренности фотокамеры перегреются, а внутренности отсека замерзнут? Милая, у тебя в голове совсем кисель?

ccsr> С фотоаппаратом дело сложнее, т.к. он из отсека с положительной температурой был вынесен на солнце и практически сразу же стал нагреваться его корпус - вот поэтому через несколько десятков минут его температура значительно превышала предельно-допустимые параметры для фотокамеры.
Это кто тебе сказал, что через несколько десятков? Сама выдумала? Или ты уже провела свой детский опыт? Показывай свои расчеты, а не свисти про десятки минут.
 9.0.19.0.1
RU Старый #31.01.2012 23:08  @3-62#31.01.2012 09:13
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
3-62> Ну, чудо таким образом пытается сказать, что по его (чуда) мнению, раз степень черноты входит в закон Стефана-Больцмана, то эффекта "светлой краски" не существует. Так как и излучение тела уменьшается в сигма раз. То есть светло окрашенное тело должно остаться таким же горячим как и АЧТ.
3-62> Чудо наше просто не знает про зависимость степени черноты от длины волны у "реальных физических тел". И не знает, скорее всего, про то, что максимум излучения зависит от температуры.
3-62> Чудо наше такое самоуверенно-замшелое. :)

Чудо не понимает что от степени черноты зависит скорость изменения температуры. Чёрное тело будет нагреваться и остывать быстро, а белое - медленно.
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #31.01.2012 23:48  @ccsr#31.01.2012 14:26
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Тебе же говорили, что полет к Луне происходил для аккумуляторов ровера и фотокамеры в разных температурных условиях. Вот поэтому за несколько суток нахождения в открытом космосе без обогрева (надеюсь ты хоть знаешь где находился ровер во время полета?),

Нет, не знаю. А где? Особенно интересно: где находились его аккумуляторы?
И чего это вы для камеры вдруг о полёте к луне заговорили? Вы ж только что говорили о камере непосредственно на самой луне. Так аккумуляторы ровера при полёте к луне и фотоаппарат при выходе на луну находились в одинаковых условиях или в разных?

ccsr> температура аккумуляторов значительно понизилась и чтобы привести их в рабочее состояние требуется их подогрев до рабочих температур - особенно это нужно для серебряно-цинковых аккумуляторов.

Объясните наконец, милая, почему при нахождении в открытом космосе у аккумуляторов температура понизилась а у фотоаппарата - повысилась? Вы же видите: теперь это главный вопрос космонавтики и вы одна знаете на него ответ!

ccsr> Эту мысль твои оставшиеся клетки мозга в состоянии осилить?

Какую мысль? Сформулируйте мысль то.

ccsr> С фотоаппаратом дело сложнее, т.к. он из отсека с положительной температурой был вынесен на солнце и практически сразу же стал нагреваться его корпус

Подождите, почему аккумуляторы не начали нагреваться? После того как их из ракеты-носителя вынесли в открытый космос - почему они начали остывать а не нагреваться?

ccsr> - вот поэтому через несколько десятков минут его температура значительно превышала предельно-допустимые параметры для фотокамеры.

Милая, почему "поэтому"? Почему в открытом космосе фотоаппарат нагревается а аккумуляторы остывают? Почему? Почему вы не отвечаете?
Я уж даже не спрашиваю почему вы решили что температура фотокамеры превысила пределы...

ccsr> Учи матчасть, чайник...

И я уже спрашивал раз 20 но вы так и не ответили: почему каждый раз когда вы не в состоянии объяснить свои слова вы предлагаете учить матчасть?
Старый Ламер  8.08.0
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Hal> Как аккумуляторы могут замерзнуть, если стенка отсека будет переизлучать солнечное излечение внутрь? С какого фига внутренности фотокамеры перегреются, а внутренности отсека замерзнут? Милая, у тебя в голове совсем кисель?

Дело в том что мысль что отсек с аккумуляторами нагревается солнцем точно так же как и корпус фотоаппарата - эта мысль слишком велика для ссыкухи. Она просто не помещается в её прелестной светлой головке.
Старый Ламер  8.08.0

ER*

втянувшийся

Yuriy> Вы, надеюсь, имеете ввиду, что обращенная к Солнцу сторона коробки - 60С, а другая - холоднее?

60 °С - это у пластинки под прямыми лучами. У коробки будет меньше. А Вы, вообще, с какой целью спрашиваете? :) Сформулируйте тезис, пож. Типа, покраска в серебристый цвет ничего не даёт, все кто думает иначе - свободны! Или что сказать хотите?
 

3-62

опытный


ER*>Главное, что серый экран излучает меньше энергии "вовнутрь".

Вы знаете - это так, но в случае если "экран" - это экран. И нет "теплового мостика" с экранируемым объектом, тем более - такого "плотного контакта" как у краски с корпусом.

Я, так, вижу эффект светлой краски в том, что для поглощаемого излучения (на его длинах волн) как раз коэффициент черноты мал. Соответственно большая часть энергии излучения "проходит мимо".
А на длине волны собственного излучения (в ИК-области) - этот коэффициент черноты уже не так мал. И баланс наступает при меньших температурах. нежели у АЧТ.

>Т.е., покраска в серебристую или белою краску - это абсолютно железный и действенный метод защиты от перегрева

И с этим только "защемленные опровергунцы" спорят. Они могут. :D
 9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3-62

опытный


Yuriy> Вы хотите сказать, что внутри непроницаемой для света оболочки может быть меньшая температура, чем на самой оболочке?

Может. Разница температур определяется тепловым сопротивлением и потоком тепла. Прямо как закон Ома. :)
 9.09.0
1 184 185 186 187 188 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru